Коронавирус из Китая - стр. 873 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501508 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26160 : 09.12.21 14:44 »
Если много умирают, но относительно не много болеют - значит данные по заболевающим не точны.
Да, верно. Но есть и другие причины
Например -
Мало тестов
Много болеют неофициально
По другому устроен учет больных
По другому устроен учет умерших
Господствующий вариант штамма может быть "злее"
Уровень и загруженность здравоохранения
Менталитет населения
Погода, урбанизация, экономика, логистика и прочее.
Поэтому впрямую - страны сравнивать (как тут делают) категорически нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26161 : 09.12.21 14:45 »
отсеилось само собой в процессе эволюции
Да, верно. Респект
« Последнее редактирование: 09.12.21 15:46 от Нэнси »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26162 : 09.12.21 17:00 »
Я бы всё-таки не сравнивал реакцию вакцинированных и не вакцинированных. Последние переносят Дельту гораздо хуже по наблюдениям.
За, всеми четырьмя конечностями, если это действительно так. А так ли это, мы не знаем. Если мы тут так и не определили количество пациентов с ковидом в больницах, сколько из них вакцинированных, количество вакцинированных среди умерших, о чем можно доказательно говорить?..
- Говорят, система Здравоохранения у нас перегружена больными. Наверно так и есть. Но, откуда это известно, если не известно количество попавших в больницы с ковидом?..
- Говорят, вакцинированные болеют легче, по времени меньше и практически не умирают. Откуда данные, если мы не знаем количество вакцинированных среди тех, кто уже умер?..
Джентльменам принято верить на слово? Пусть джентльмены и верят... :(

Заражение после вакцинации... ну да, встречается, ну да, риск, но лучше чем не отравленный вакциной организм неожиданно встречает индийского новичка !
Очень надеюсь, что это так и есть. Но, откуда это известно?..

И тут начинается игра в наперстки (это не в Ваш огород). Тянем статистику из других стран, а когда она не нравится, вспоминаем, что и страна другая, и климат другой, и менталитет народа другой...
45 (по данным RT 58,9) процентов в возрасте 60+ в Германии из попавших в больницы - вакцинированные. Из тех, кто умирает в больницах в этой возрастной категории - 42 процента вакцинированные. У нас, думаете, ситуация лучше? Вы, и не только Вы, всерьез хотите сказать, что уровень медицины в Германии ниже нашего? Я бы хотел, чтобы так оно и было, но очень в этом не уверен...
Вроде есть цифры, но и тут начинается игра в наперстки - делят количество смертей на число вакцинированных и получают чудесные цифры в пользу вакцинации. А мы знаем, сколько из этого количества не заболели бы вообще? Ведь у нас 93,2 процента населения еще не заболели. Мы знаем, сколько из них привились после того, как переболели? То есть, уже имея иммунитет к инфекции. Нельзя ни группу вакцинированных, ни группу невакцинированных считать полностью однообразной и монолитной.  Можно, если есть желание показать радужную картину...
Эти группы тоже должны быть исследованы и разбиты на подгруппы. Разумеется, если мы хотим иметь реальную картину...

Если много умирают, но относительно не много болеют - значит данные по заболевающим не точны.
Точно так же и когда мало умирает, относительно других стран в довакцинационные времена, как у нас было в период, когда нас якобы  защищала прививка БЦЖ...

То есть Вы не будете возражать против применения китайского опыта (максимально напоминающего советский) в РФ?
Если не против, я свое мнение вставлю...
Давайте пока до китайского доберемся проверим хотя бы действенность масочного режима. Вы считаете, что государство сделало все, чтобы народ проникся необходимостью этой меры? Нет, не сделало и я много раз писал, почему. Крайний раз напомнил об этом коллеге, который встал грудью на защиту приболевшей Регины. Видел ее мельком пару раз на каких-то музыкальных шоу по ТВ, но понятия не имею кто она такая. Если заслуженный человек, прошу прощения у ее поклонников за свою дремучесть...
Более того, я считаю, что в довакцинальный период Государство сделало все, чтобы народ отнесся к ковиду крайне не серьезно!..

Да, я за китайский вариант, если другие способы покажут свою неэффективность. Но, для всех одинаково и без исключений!..

Не скрою, статистика Спутника в Сан-Марино и в Венгрии внушает оптимизм. Пока. Что будет завтра, не знаю...

(Ссылка на вложение)
С Вами я дебаты закончил...
Время покажет, кто из нас был прав. Я очень хочу, чтобы правы оказались Вы. Пишу это совершенно искренне, так как среди вакцинированных много моих друзей и родственников. Разумеется, им я желаю каждому еще по сто лет жизни и всяческих благ...

 
« Последнее редактирование: 09.12.21 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26163 : 09.12.21 17:56 »
Никому из "сомневающихся" не приходила в голову одна простая мысль?...
Почему правительства и ведущие медики всех стран, независимо их строя этих стран и правящих в них партий призывают своё население к вакцинации?...
Обсуждается только степень добровольности. Необходимость вакцинации никем не обсуждается...
Это самый страшный заговор-мать всех заговоров?


Поблагодарили за сообщение: jonking | MrLito | Мишаня | superskeptik

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #26164 : 09.12.21 17:57 »
Надо же попробовать разобраться - есть какая-то основа под мифом(?), что вакцинированные, в течение какого-то времени после вакцинации, более подвержены заражению и могут быть переносчиками инфекции...
Cегодня звонили из Роспотребнадзора, спрашивали, когда заболел, когда сделал тест и прочую информацию. Сказал, что заболел через 3 недели после прививки, на что женщина сказала: "Такое бывает, да". Надеюсь, они в этом разбираются, правда сомневаюсь, что такую статистику озвучат официально. Хочу отметить врачей-звонят из поликлиники регулярно, интересуются состоянием здоровья. На 5-й день болезни температура спала и кашля почти нет. Но вот заболела дочка (2 г,8 мес) и жена. Причем у дочки температура почти 39, а у жены вообще нет, только кашель.
« Последнее редактирование: 09.12.21 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sergei_VL | Дед мазая | Мишаня

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26165 : 09.12.21 18:12 »
Скандал на Даунинг-стрит, 10

https://www.youtube.com/watch?v=t5Jg7M90spE#


А если бы журналисты не раскопали?
Да плевать эти "приличные люди" хотели на маски, вакцины
« Последнее редактирование: 09.12.21 18:14 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая | varkiS

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26166 : 09.12.21 18:22 »
Скандал на Даунинг-стрит, 10

А если бы журналисты не раскопали?
Да плевать эти "приличные люди" хотели на маски, вакцины
Если бы журналисты не раскопали, то вы бы ничего здесь не написали...
Если вам попадётся начальник-дурак и убьётся об стену, вы тоже убьётесь об стену или сначала немного подумаете?...


Поблагодарили за сообщение: jonking | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26167 : 09.12.21 18:26 »
Cегодня звонили из Роспотребнадзора, спрашивали, когда заболел, когда сделал тест и прочую информацию. Сказал, что заболел через 3 недели после прививки, на что женщина сказала: "Такое бывает, да". Надеюсь, они в этом разбираются, правда сомневаюсь, что такую статистику озвучат официально. Хочу отметить врачей-звонят из поликлиники регулярно, интересуются состоянием здоровья. На 5-й день болезни температура спала и кашля почти нет. Но вот заболела дочка (2 г,8 мес) и жена. Причем у дочки температура почти 39, а у жены вообще нет, только кашель.
Если у ребенка через 3 дня температура не пройдет - ложитесь с ним в больницу, там есть необходимое оборудование (я с малолетней дочкой лежал несколько лет назад). За женой следите - вирус коварнейший: может держаться сначала невысокая и кашель, а потом хренак и те же 39! Все препараты пока кроме антибиотиков.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | K.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26168 : 09.12.21 19:14 »
Давайте немного позитива! Очень приятная для Пермяков новость...
https://tass.ru/obschestvo/13155157
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 09.12.21 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26169 : 09.12.21 20:19 »
А Диснейлэнд на ЗИЛ Технопарке в Москве до сих пор не переоборудовали! Можно было такую клинику отгрохать! Оснастить по последнему слову науки и техники! стоит "чудо" с дебильными мульт - образами, надоевшие всем, 2 года прошло, чего ждут? Что интерес к ним у народа появится? Нет. Больных будет меньше? Ну конечно! В мегаполисе, больных меньше! Если креатив у российских богачей так и прет, зачем им Уолт Диснея пародировать? Он умер 100 лет назад, уже половина его парков в мире закрыта. Пускай для больных в клиниках создают красивые залы, включают проекторы с фильмами, кресла, кровати крутые, мини-кафе, чтобы не как в тюрьме, чтобы тяготы заболеваний легче морально переносились.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #26170 : 09.12.21 21:45 »
Убийца расстрелявший людей в МФЦ "Рязанский" на допросе заявил, что защищался от "уголовного общество порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией".

“Ъ” стали известны первые результаты расследования нападения, совершенного в МФЦ «Рязанский» подполковником запаса Сергеем Глазовым. Действия злоумышленника, которому в четверг Пресненский райсуд изберет меру пресечения, квалифицируются как убийство и покушение на массовое убийство, совершенные на почве внезапно возникшего из личной неприязни конфликта с сотрудником центра, пытавшегося заставить посетителя надеть медицинскую маску. Давая показания, Глазов сообщил, что боевой пистолет изготовил из охолощенного, чтобы защитить себя от «уголовного общества, порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией». Сомневаясь в адекватности убийцы, следователи в самое ближайшее время направят его на экспертизу.

Согласно реконструированной следователями ГСУ СКР по Москве картине происшедшего, Сергей Глазов в 15:15 приехал в МФЦ, расположенный на первом этаже дома №10 по 1-й Новокузьминской улице. Оставив велосипед Stels на улице, мужчина подошел к сотруднику центра Владимиру Шеменову, попросив выдать ему талончик на получение паспорта. Отметим, что 45 лет Глазову исполнилось 26 августа.

Когда господин Шеменов попросил Глазова надеть медицинскую маску, тот распылил ему в лицо перцовый газ из баллончика «Шпага», а затем достал из-за пояса пистолет и убил выстрелом в упор. Затем визитер смертельно ранил охранника центра Алексея Рузлева и открыл беспорядочный огонь по посетителям. В результате ранения получили еще четыре человека, в том числе ребенок. Когда пистолет убийцы в очередной раз заклинило, его скрутил полицейский, работавший в центре.

Следует отметить, что у убийцы оставалось два десятка патронов и, если бы его не подвел пистолет, жертв могло быть на порядок больше.
На допросе Глазов, признав свою вину, рассказал, что сам в 2020 году изготовил боевое оружие из охолощенного пистолета. По версии убийцы, оно ему понадобилось для защиты от «уголовного общества, порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией». Приехав домой к задержанному на улицу Коновалова, участники расследования обнаружили различное техническое оборудование, которое, как предполагается, было использовано для изготовления так называемого перепила, и 16 тыс. швейцарских франков.

При личном досмотре самого задержанного Глазова была обнаружена крупная сумма в евро, долларах и рублях, в связи с чем в СМИ появилась информация о том, что преступник давно готовился к нападению, отправившись в МФЦ со всем ценным, что у него было дома. После домашнего обыска стало понятно, что это было не так.

Между тем во время следственных действий Глазов утверждал, что стрелял в других людей, не участвовавших в конфликте, считая, что и они «верят в коронавирусную инфекцию». Подобные показания могут свидетельствовать о неадекватности стрелка — в ближайшее время его отправят на судебно-психиатрическую экспертизу в НИИ имени Склифосовского.

Как много общего с кое кем - и в короновирус не верит и на велосипеде катается...  *SMOKE*
Интересно, не пил ли он по утрам перекись водорода на тощак?

А Диснейлэнд на ЗИЛ Технопарке в Москве до сих пор не переоборудовали!
У Вас что то личное против диснейленда есть?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26171 : 09.12.21 22:03 »
У Вас что то личное против диснейленда есть?
Мне кажется, что до 20 года ничего не было.
Разворачиваемый текст
Просто неприязнь к поп-культуре массовых развлечений, не более того. Но после того, как началась пандемия и все заметались, ища площади под новые клиники, взоры обратились в том числе на Диснейлэнд. Но так получилось, что его владельцем оказался человек, приближенный к Президенту настолько, что сам Президент не смог отказать ему и прибыл-таки на открытие "роскошного очередного центра развода на бабки родителей детишек, любящих мультики". Выглядело жутковато: всё закрывают, роют фундамент под клинику в Голохвастово, а тут... открывают какой-то неуместный ни в каком отношении бутафорский замок, равный по площади Эрмитажу! Собянин рапортует, что Коммунарка обеспечивает 500 коек, Голохвостово - примерно столько же, закрывается и переоборудуется в госпитали Крокус, ВДНХ, ТЦ Москва, и т.д., и мест не хватает, а тут на целом острове, окруженном портами, полузаброшенными совецкими фабриками, панельными джунглями-трущобами, огромный крематорий с улыбающимися мики-маусами на 7000 мест + кинотеатры и всё пустует год, а потом открывается (в пандемию) чтобы принимать родителей с детьми и трясти с них деньги за какой-то чуждый отголосок Флориды 30х годов. Дисней в гробу, наверное, перевернулся.

Добавлено позже:
Убийца расстрелявший людей в МФЦ "Рязанский" на допросе заявил, что защищался от "уголовного общество порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией".
По закону жанра в личном деле любого злодея  :trollface: хорошо бы чтобы стояла пометка "антиваксер". Ну так надо! Они, террористы, против общества, уничтожают людей, они несомненное зло! Как и призывающие не вакцинироваться. Надо чтобы в сознании народа закрепилась неразрывно: антиваксерство-зло. Со временем в понятие "зла" можно подставить что-нибудь другое, например - террорист курил иностранные сигареты.
« Последнее редактирование: 09.12.21 22:14 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina | Korsar | The американьский шпиён | Дед мазая

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26172 : 09.12.21 22:31 »
Мне кажется, что до 20 года ничего не было.
Разворачиваемый текст
Просто неприязнь к поп-культуре массовых развлечений, не более того. Но после того, как началась пандемия и все заметались, ища площади под новые клиники, взоры обратились в том числе на Диснейлэнд. Но так получилось, что его владельцем оказался человек, приближенный к Президенту настолько, что сам Президент не смог отказать ему и прибыл-таки на открытие "роскошного очередного центра развода на бабки родителей детишек, любящих мультики". Выглядело жутковато: всё закрывают, роют фундамент под клинику в Голохвастово, а тут... открывают какой-то неуместный ни в каком отношении бутафорский замок, равный по площади Эрмитажу! Собянин рапортует, что Коммунарка обеспечивает 500 коек, Голохвостово - примерно столько же, закрывается и переоборудуется в госпитали Крокус, ВДНХ, ТЦ Москва, и т.д., и мест не хватает, а тут на целом острове, окруженном портами, полузаброшенными совецкими фабриками, панельными джунглями-трущобами, огромный крематорий с улыбающимися мики-маусами на 7000 мест + кинотеатры и всё пустует год, а потом открывается (в пандемию) чтобы принимать родителей с детьми и трясти с них деньги за какой-то чуждый отголосок Флориды 30х годов. Дисней в гробу, наверное, перевернулся.

Добавлено позже:По закону жанра в личном деле любого злодея  :trollface: хорошо бы чтобы стояла пометка "антиваксер". Ну так надо! Они, террористы, против общества, уничтожают людей, они несомненное зло! Как и призывающие не вакцинироваться. Надо чтобы в сознании народа закрепилась неразрывно: антиваксерство-зло. Со временем в понятие "зла" можно подставить что-нибудь другое, например - террорист курил иностранные сигареты.
У вас когнитивный диссонанс, это как минимум...
Первая часть вашего сообщения на 100 процентов противоречит второй части вашего сообщения и всем вашим предыдущим стенаниям о предоставлении населению права выбора...
Вакцину иностранную вам хочется уколоть, сигаретку иностранную хочется выкурить, а Диснейленд надо переделать в ковидный госпиталь...
Хватит глубинному народу и рюмочных для развлечения семьи по выходным...
А как же свобода выбора, свободный бизнес, удовлетворение потребностей маленького человечка из глубинного народа импортными товарами?
Лишат вас опять квартальной премии...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #26173 : 09.12.21 23:16 »
Хватит глубинному народу и рюмочных для развлечения семьи по выходным...
Теперь будет другое развлечение - тестирование россиян на ковид раз в неделю. С таким предложением выступил депутат Госдуры Федот Тумусов (типично русская фамилия): «Это можно спокойно сделать через „Госуслуги“. Один раз сделал, два, четыре раза, и все будет видно. Но если надо чаще, то надо будет платить», — подчеркнул политик.
https://news.rambler.ru/politics/47736195-v-gosdume-predlozhili-testirovat-rossiyan-na-koronavirus-kazhduyu-nedelyu/?block_click=news_4
Маразм крепчает.  :co:


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | beloff | Дед мазая

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26174 : 09.12.21 23:24 »
Теперь будет другое развлечение - тестирование россиян на ковид раз в неделю. С таким предложением выступил депутат Госдуры Федот Тумусов (типично русская фамилия): «Это можно спокойно сделать через „Госуслуги“. Один раз сделал, два, четыре раза, и все будет видно. Но если надо чаще, то надо будет платить», — подчеркнул политик.
https://news.rambler.ru/politics/47736195-v-gosdume-predlozhili-testirovat-rossiyan-na-koronavirus-kazhduyu-nedelyu/?block_click=news_4
Маразм крепчает.  :co:
Так примите таблеток от маразма...
Рамблер вводит в заблуждение заголовком, а вы просто нагло врёте...
Депутат не предлагает всех насильно тестировать...
Депутат предлагает предоставить право бесплатного тестирования 1 раз в неделю всем желающим...
Надеюсь, учить русскому языку никого не придётся...

Добавлено позже:
С таким предложением выступил депутат Госдуры Федот Тумусов (типично русская фамилия)
Какие у вас проблемы с русскими фамилиями?...
« Последнее редактирование: 09.12.21 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | jonking

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26175 : 10.12.21 00:30 »
Со временем в понятие "зла" можно подставить что-нибудь другое, например - террорист...


Сегодня он велосипедист, а завтра - "Рязанский" террорист.  ]:->

Интересно, а как вакцинаторы называют тех, кто вместо сигарет и водки пьёт перекись водорода?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.12.21 01:08 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff | The американьский шпиён | tol2013

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26176 : 10.12.21 00:36 »
Надеюсь, учить русскому языку никого не придётся...
Кроме вас, наверное. :)

Читайте и думайте, а не выдумывайте:

"Тумусов напомнил, что ПЦР-тестирование является успешным средством в борьбе с пандемией коронавируса.

    «Самое главное, что дает ПЦР-тест, это раннее выявление заболевания.
Если человек заболел, то он сам принимает меры и врачи, чтобы его изолировать и дальше не распространять инфекцию.
Это эффективный инструмент», — заключил он."


https://news.rambler.ru/politics/47736195/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink"

Рамблер вводит в заблуждение заголовком
Да что вам Рамблер?

«По три раза в день»: В Госдуме предложили дать россиянам право на бесплатное тестирование


https://rusplt.ru/policy/po-tri-raza-v-61b24bf.html

Тестировать россиян будут утром, днём и вечером (перед сном).  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.12.21 01:05 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Мишаня | beloff

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #26177 : 10.12.21 01:07 »
По закону жанра в личном деле любого злодея   хорошо бы чтобы стояла пометка "антиваксер". Ну так надо!
Кому так надо ?
 
Надо чтобы в сознании народа закрепилась неразрывно: антиваксерство-зло.
Так и будет если антиваксеры -психопаты будут  стрелять в людей  в целях   "защиты от «уголовного общества, порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией»"


Поблагодарили за сообщение: jonking | superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26178 : 10.12.21 01:12 »
антиваксеры -психопаты
Интересно, а сколько вакцинаторов-преступников?
Или теперь все, кто вакцинировался, стали чисты как агнец Божий?


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26179 : 10.12.21 02:00 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Омикрон резче разогнался в ЮАР чем прежние

Добавлено позже:
Кому так надо ?
Есть ответственные лица, они избрали как основную меру - вакцинацию (определенными вакцинами). Дальше нужно донести ее до граждан чтобы меньше их при этом наказывать и принуждать, больше агитировать. Агитация в России всегда была немного наивной, не вводя в суть вопроса, показывает на примере антигероев "что такое хорошо, а что такое плохо". Также берутся левые вбросы и опровергаются умными словами, вроде вброса про чипирование и бесплодие. Конечно, есть и такие, твердящие о заговорах врачей, но, поскольку они сторонники конспирологии, им трудно будет что-либо доказать с официальной трибуны.
« Последнее редактирование: 10.12.21 02:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26180 : 10.12.21 05:59 »
     Отвакцинированный заболевший муж сотрудницы переносит болеЗь очень легко, как и в первый раз, год назад, не будучи уколотым: легкая температурка под вечер, ни намека на сопли и кашель.   *JOKINGLY*
А корпуса больнички, которую посетил Мишустин и Ко, действительно дореволюционные. Я думал, что они давно не работают. Сейчас там в окрестностях, практически в центре, идет полным ходом снос старых зданий, строятся высотки,- город готовится к юбилею.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff | Sergei_VL | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26181 : 10.12.21 09:47 »
Так и будет если антиваксеры -психопаты будут  стрелять в людей  в целях   "защиты от «уголовного общества, порожденного выдуманной коронавирусной инфекцией»"
Есть много ваксеров-психопатов, есть много ваксеров хороших и милых, есть много ваксеров, про которых что-то сказать сложно.
Есть много антиваксеров-психопатов, есть много антиваксеров хороших и милых, есть много антиваксеров, про которых что-то сказать сложно.
в чем задача агитации?
Разделить ваксеров и антиваксеров по признаку плохих и хороших, приписав антиваксерам всё плохое, а ваксерам- хорошее.
По сути, антиваксер - человек, который не понимает пользу вакцины и считает вакцинирование надвательством, иными словами заблуждается и приносит в некотором роде вред окружающим медицинской неграмотностью. Но случай со злодеем-антиваксером должен способствовать закреплению ложного убеждения, что более широкое понятие злодейства - плод такого отношения к вакцинам, а "нетрадиционное" отношение к вакцинам влечет за собой подобные злодеяния. Дискредитировал антиваксеров.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Korsar | beloff

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26182 : 10.12.21 10:08 »
В Зеленограде шестеро полицейских заломали руки женщине за спущенную маску

В Зеленограде (Москва) «взвод» полицейских «применил физическую силу» к женщине со спущенной на подбородок маской, которая отказалась ехать в отделение для составление протокола.

На вопрос, почему административный протокол не стали составлять на месте, полицейский ответил, что участковый «захотел» составить его в отделе, пишет Readovka.

Несмотря на просьбы отпустить ее домой к ребёнку, а также требования прохожих оставить ее в покое, силовики не стали освобождать женщину, а автору видео пригрозили судом. Также они пожаловались на вмятину на машине, которая осталась после того, как женщину впечатали в автомобиль. Замечания о том, что в здании на тот момент находилось множество людей без масок, также остались без внимания.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2021/12/10/narusheniya-prav-grazhdan-sotrudnikami-politsii-v-rossii/893421-v-zelenograde-sh


Поблагодарили за сообщение: varkiS

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26183 : 10.12.21 10:11 »
Теперь будет другое развлечение - тестирование россиян на ковид раз в неделю.
Ничего не будет, не нужно утрировать новости.
Лишь бы написать...   :rl: :rl: :rl:
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | MrLito | Stefa

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26184 : 10.12.21 10:19 »
Сегодня он велосипедист, а завтра - "Рязанский" террорист.
Завтра?
Да он уже сегодня террорист.
На проезжей части мешает движению автотранспорта, на тротуарах пешеходам.
Идиотскими требованиями о создании велодорожек (непригодных к использованию большую часть года (в силу погодных условий)) отрывает у общества ресурсы (которые можно было потратить на что-то полезное).
Болеет он не сильно меньше среднестатистического человека. Чему (заболеваниям) сильно способствует езда в неподходящую погоду.
И так далее, и тому подобное.
« Последнее редактирование: 10.12.21 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | Мишаня | MrLito | Нэнси

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26185 : 10.12.21 11:21 »
В Зеленограде шестеро полицейских заломали руки женщине за спущенную маску
В Зеленограде (Москва) «взвод» полицейских «применил физическую силу» к женщине со спущенной на подбородок маской, которая отказалась ехать в отделение для составление протокола.
Типичные журноламеры. В заголовке одно, а текст другой. Сплошные манипуляции.
Вопрос в видео - видимо другой, нужно ли исполнять законные требования сотрудников полиции. Граждане "желающие законности" требуют - что бы закон нарушался. Шиза на марше.

Правовые аспекты (цитата):
"Отсюда следует, что целью доставления является составление протокола, и только в том случае, когда такой протокол не может быть составлен на месте."
То есть - должны оформить протокол на месте. Не нужно никуда гражданку вести. Но есть одно но:

"Поэтому следует знать, что в случае совершения гражданином административного правонарушения и отсутствия у него документов, удостоверяющих его личность, сотрудники полиции вправе доставить его в отделение полиции, чтобы, установив личность, стало возможно составить протокол."
Возможно при себе у нее не было документов. В этом случае - правильно действовали.

Ну и главная претензия к видео - вопрос "были ли у гражданки документы" подменяется "маской на подбородке" - чистейшая манипуляция и провокация.
« Последнее редактирование: 10.12.21 11:22 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #26186 : 10.12.21 11:48 »
Интересно, а сколько вакцинаторов-преступников?
Или теперь все, кто вакцинировался, стали чисты как агнец Божий?
Интересно, вы когда нибудь перестанете заниматься передёргиванием  ? Хотя вопрос риторический. 

 
Есть ответственные лица, они избрали как основную меру - вакцинацию (определенными вакцинами). Дальше нужно донести ее до граждан чтобы меньше их при этом наказывать и принуждать, больше агитировать. Агитация в России всегда была немного наивной, не вводя в суть вопроса, показывает на примере антигероев "что такое хорошо, а что такое плохо".
То есть вы считаете, что если бы все было наоборот и  психопат  ваксер  по причине нарушения  эпидемиологических требований    застрелил антиваксера,   то  вместо уголовного дела ему бы дали орден а информацию об этом случае скрыли ? Правильно  я вас понял ?
 
Дискредитировал антиваксеров.
А в этом случае  что-то не сработало ?  ;) Утер -офицерская вдова  власть сама себя высекла ?
 
В Зеленограде шестеро полицейских заломали руки женщине за спущенную маску
В Зеленограде (Москва) «взвод» полицейских «применил физическую силу» к женщине со спущенной на подбородок маской, которая отказалась ехать в отделение для составление протокола.
На вопрос, почему административный протокол не стали составлять на месте, полицейский ответил, что участковый «захотел» составить его в отделе, пишет Readovka.
« Последнее редактирование: 10.12.21 11:49 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26187 : 10.12.21 11:56 »
Да ладно... это ж надо додуматься  обвинить велосипедистов, что они отрывают полезные ресурсы у общества.
Вся Европа пересаживается на велосипеды. Голандцы вообще поголовно все на великах ... при этом не стонут, что полезных ресурсов не хватает из за этого, а автомобилисты не жалуются что им велосипедисты ездить не дают... Ведь ясно, чем больше людей пересядут на велосипеды и общественный электротранспорт, тем меньше будет автомобилей на дороге... значит меньше будет пробок

Скоро в выхлопных газах задохнётесь же.. Лень педали крутить?.. Одышка... сердцебиенте?.. Так и скажите  :)
А кто сказал, что инициативные идиоты только в стране родных осин водятся?
Вне ее пределов их не меньше.
От пробок на дорогах помогает хорошо налаженная работа общественного транспорта, строительство метро,.., а не велосипедики.
Что до здоровья, то я, конечно, уже не мощный, но еще не немощный. Догнать и  "сделать физическое замечание" пока в состоянии.
Такие дела.
« Последнее редактирование: 10.12.21 11:57 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #26188 : 10.12.21 11:59 »
Вся Европа пересаживается на велосипеды. Голандцы вообще поголовно все на великах ... при этом не стонут, что полезных ресурсов не хватает из за этого, а автомобилисты не жалуются что им велосипедисты ездить не дают... Ведь ясно, чем больше людей пересядут на велосипеды и общественный электротранспорт, тем меньше будет автомобилей на дороге... значит меньше будет пробок
Вся Европа уже почти поголовно привилась .  Полным ходом ревакцинируется  и начинает прививать детей.  Не хотите  взять  с них пример ? 


Поблагодарили за сообщение: Stefa | Нэнси

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #26189 : 10.12.21 12:21 »
Преступление остается преступлением и формальное наказание следует по любому. Что касается отношения к вакцинам, то ему скорее всего бы все равно навесили ярлык антиваксера.
Угу. Но в данном случае ничего не пришлось навешивать. Свезло так свезло.
Дураков везде много)
Ну хоть это вы понимаете, и то хорошо.
В данном случае СМИ использовали действия дурака как повод напомнить о необходимости вакцинации
Какие, однако, вероломные СМИ ... Ничего просто так не публикуют,  во всем ищут повод для того, чтобы внушить несознательному населению необходимость вакцинации.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Нэнси