Лифт - стр. 938 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164592 раз)

MIF и 31 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28110 : 03.12.21 16:30 »
Ирина встретила в подъезде людей, которым очень хотелось попасть в её квартиру. Например, для разборок с Ильёй. Или для тёрок с ней самой. А вот Ирине очень не хотелось их туда пускать, т.к. там спал её сын. А ключи и газета уже находились в руках у Ирины. И ей удалось незаметно положить ключи в лифт под газету, чтобы они не достались этим товарищам, а самой увести их от лифта под каким-либо предлогом. Она собиралась отделаться от этих "гостей" и вернуться за ключами. Но что-то пошло не так.
это скорее могло произойти при том же нападении, она могла пока боролась, успеть оставить ключи в лифте под газетой.

Добавлено позже:
Кто мог запускать салют? Житель/гость дома, который мог в 0.15 зайти в подъезд и не наступая на газету/ключи доехать до своего этажа
И что это меняет?
« Последнее редактирование: 03.12.21 16:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28111 : 03.12.21 16:36 »
не был получен ответ - стояла ли на машине Ирины сигнализация? Если стояла, то какая?
Не был. Надо снова поднять этот вопрос, т.к. он увязан с одной из версий о причинах возможного инцидента.

Добавлено позже:
она могла пока боролась, успеть оставить ключи в лифте под газетой.
А почему боролась молча-то? И если бы боролись в лифте, то газета точно была бы смятая и были бы следы хоть какие-нибудь - отпечатки на стенах лифта, следы крови, слюны и т.п. Отсюда и вывод, что вышла сама, без физического насилия, но, возможно, под угрозой.
« Последнее редактирование: 03.12.21 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #28112 : 03.12.21 16:41 »
Снова. АС написал "зашла в подъезд". Это  глагол совершенного вида, стоящий в прошедшем времени. Совершенного вида, понимаете? Т.е. действие законченное, а не длящееся. Так по-русски )).
И опять: это не говорит о том, что он действительно это видел, т.к. мог и соврать.
Поэтому предлог "от" в ответе СК означает то, что нахождение Ирины на Демакова,1 подтверждено чем-то, помимо показаний АС.
Вы уверены в этом? Есть такая информация? Я считаю это просто Ваше предположение и личная трактовка этого документа. Вполне может быть как Ваш вариант, так и мой. Поэтому не нужно преподносить это как факт.

Добавлено позже:
Вот в этом и суть, Паганель, что я хочу, чтобы перестали свои личные  предположения и домыслы преподносить как факты.

Добавлено позже:
можете объяснить суть вашего спора? В чём разница? Разве тут попираются какие-то известные законы логики? Он не видел её в подъезде, но видел как она туда зашла. В свою квартиру она ведь не зашла, а значит исчезла именно из подъезда. Что подтверждается найденными в подъезде вещами Ирины. Лифт, ведь это часть подъезда. Ирина получается вообще пропала на расстоянии вход-лифт. Это очень короткое расстояние. Что значит ваше выражение -пропала от дома? Если свидетель видел как она зашла именно в свой подъезд?
Выражение "пропала ОТ дома - не мое. Я как раз и пытаюсь объяснить, что у этого выражения может быть абсолютно другой смысл, а не тот, что Варнаша уже как факт тут заявляет.
« Последнее редактирование: 03.12.21 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28113 : 03.12.21 16:46 »
Есть такая информация?
Очень надеюсь, что рано или поздно подобная информация будет озвучена. Конечно, хочется побыстрее. Но ОРМ идут (вот это - точно, это не предположение), задействовано много каналов, что-то делается медленно по объективным причинам, что-то - по бюрократическим. 


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | nafanya25 | sunnyapple

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #28114 : 03.12.21 16:49 »
Цитата: Advokat47 - сегодня в 16:07

    Кто мог запускать салют? Житель/гость дома, который мог в 0.15 зайти в подъезд и не наступая на газету/ключи доехать до своего этажа

И что это меняет?
Мы не знаем, где А.С. высадил Ирину.
Не исключено, что Ирине пришлось идти к дому через этот пресловутый пустырь, где запускался салют.
А.С. не пишет, что он ВИДЕЛ, как Ирина вошла, он пишет, она "зашла в подъезд". очень сдержанно и отстраннено от себя. "макиавелли" елки-палки.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha | sunnyapple

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #28115 : 03.12.21 16:52 »
По версии УР, Квантума и моей ( "отсроченный инцидент"), этот человек (или два человека) - не посторонние для Ирины. Они знакомы, она вышла с ними (с одним из них) из подъезда добровольно. Ключи в лифт положил один из этих спутников (или сама Ирина). Пребывание этого человека в подъезде никого не могло удивить по этой версии (он там уже бывал).
Далее произошёл некий инцидент, который запустил цепочку событий, в результате которой Ирина не вернулась на Демакова.
Газетой ключи прикрыты с целью, чтобы их не нашли сразу. АС в таком совершенно не заинтересован, ему наоборот надо, чтобы ключи (или любое другое свидетельство пребывания Ирины в подъезде) нашли как можно быстрее.
А что если он не хотел, чтобы их быстро нашли? Потому что в таком случае ее могли начать искать сразу же ночью, а ему еще надо было следы замести?


Поблагодарили за сообщение: purple tea | МИРА | Molly17 | Aquarelle

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Лифт
« Ответ #28116 : 03.12.21 16:52 »
Есть ещё одна непротиворечивая схема присутствия ключей в лифте под газетой, кроме инсценировки самоухода, или реального самоухода, или избавления Некты от поручения Ирины перед её временным уходом.
Это то, что Квантум ранее называл "чтобы воспользоваться ключами позднее".

Ирина встретила в подъезде людей, которым очень хотелось попасть в её квартиру. Например, для разборок с Ильёй. Или для тёрок с ней самой. А вот Ирине очень не хотелось их туда пускать, т.к. там спал её сын. А ключи и газета уже находились в руках у Ирины. И ей удалось незаметно положить ключи в лифт под газету, чтобы они не достались этим товарищам, а самой увести их от лифта под каким-либо предлогом. Она собиралась отделаться от этих "гостей" и вернуться за ключами. Но что-то пошло не так.
Про такой вариант я тоже думала, возможно при появлении опасных людей Ирина пыталась их отвлечь от квартиры, где спал сын и вывела их из дома, незаметно оставив ключи под газетой в лифте.
Может угрозы были и в сторону сына, поэтому Ирина поехала с похитителями добровольно на всякий случай избавившись от ключей.
« Последнее редактирование: 03.12.21 16:55 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #28117 : 03.12.21 17:14 »
это мог сделать только кто-то из жителей подъезда?
а вот и нет.  в ожидании возвращения объекта нужно как-то мотивировать, прикрыть, закамуфлировать своё нахождение не только, как жителю любого этажа подъезда, но и просто постороннему. Более менее подходящее место, где можно скоротать время и одновременно контролировать вход-выход из подъезда, это площадка возле почтовых ящиков + ещё один этаж выше. Ведь по идее большинство жителей верхних этажей подъезда будут двигаться домой сначала поднявшись к почтовым ящикам, а потом СНОВА СПУСТИВШИСЬ на 1 этаж, чтобы сесть в лифт. Через почтовые ящики домой в основном будут двигаться живущие на 1 и 2 - ых этажах, ну в крайнем случае кто-то из энергичных жителей 3 этажа будет подниматься мимо ящиков к своей квартире по пути проходя мимо ящиков. Все остальные буду пользоваться лифтом, спускаясь на первый этаж, ну потому, что большинству людям так удобней, не доподняться на этаж выше и оттуда ехать дальше, а спуститься - меньше энергозатрат. Но я не думаю, что если кто-то намеревался ожидать объекта в подъезде "светился" там часы, или час. Он вошел в подъезд буквально "впритык".
 Но так то, всё равно, да, переменание с ноги на ногу в ожидании кого-либо на лестничных площадках и пролётах подъезда кого либо,  у проходящих жителей подъезда безусловно вызывет внимание. а этого никому не надо.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28118 : 03.12.21 17:54 »
Мы не знаем, где А.С. высадил Ирину.
Если мы не знаем, тогда всё, точка... Виновный найден.

Добавлено позже:
Паганель, что я хочу, чтобы перестали свои личные  предположения и домыслы преподносить как факты.
Если вы их так воспринимаете, то я то тут причём. Всем тут уже давно известны все факты...
Остальное это только гипотезы, по крайней мере у меня. Если вы, так их воспринимаете, то мне это даже приятно...

Добавлено позже:
Выражение "пропала ОТ дома - не мое. Я как раз и пытаюсь объяснить, что у этого выражения может быть абсолютно другой смысл, а не тот, что Варнаша уже как факт тут заявляет.
Ну так объясните нормально, если не трудно. О чём вы вообще. От дома или откуда, какая разница? Она зашла в подъезд, там же соседка находит ключи и газету. Куда ещё двигаться?

Добавлено позже:
Но так то, всё равно, да, переменание с ноги на ногу в ожидании кого-либо на лестничных площадках и пролётах подъезда кого либо,  у проходящих жителей подъезда безусловно вызывет внимание. а этого никому не надо.
Окно, уважаемый Умтек и кнопка лифта и всё.
« Последнее редактирование: 03.12.21 18:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #28119 : 03.12.21 18:27 »
Если мы не знаем, тогда всё, точка... Виновный найден.
Странный вывод.

Когда при озвучивании какой-либо версии и при отсутствии фактов используется слово "возможно" это понятно.
Когда же свои мысли выдаются за факт, это или заблуждение или ввод в заблуждение.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | nafanya25 | Molly17

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #28120 : 03.12.21 18:41 »
Окно,... и кнопка лифта
и газетка в руках, как бы только что, вынутая из ящика.
Опять "старинный"  вопрос к следствию, так всё таки были попытки выяснить, кто и во сколько, последний, непосредственно перед ирининым входом в подъезд в 00.02  туда входил или выходил.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #28121 : 03.12.21 20:23 »
и газетка в руках, как бы только что, вынутая из ящика.
Опять "старинный"  вопрос к следствию, так всё таки были попытки выяснить, кто и во сколько, последний, непосредственно перед ирининым входом в подъезд в 00.02  туда входил или выходил.
Предполагаю,попытки были,но ответ найден не был.

Добавлено позже:
Не совсем так.
Он мог видеть как она подошла к подъезду и открыла дверь - тогда Вы правы.
Он мог видеть как она открыла дверь, пошла в нее и дверь закрылась - тогда это равносильно тому, что он видел ее в подъезде.
Однако, мы не знаем точно, что же видел АС.
А еще не знаем-насколько правдивы ответы АС на данный вопрос.И возможно-он у подъезда и не был.

Добавлено позже:
Между АС и соседкой могли найти ещё одного свидетеля, нахождение которого могло быть подтверждено салютом.
Если Вы вспомните все салюты которые видели, то сможете составить несколько вариантов мероприятия по запуску салюта: "23.50 планирование - 23.52 выход из дома - 23.55 выбор места - 0.00 запуск салюта - 0.10 перемещение коробки к мусорному баку - 0.15 возврат домой"
Кто мог запускать салют? Житель/гость дома, который мог в 0.15 зайти в подъезд и не наступая на газету/ключи доехать до своего этажа
Еще бы этот запускатель салюта был из подъезда Ирины, а так,когда запускается салют- все смотрят на салют, а не на тех,кто проходит мимо в соседний подъезд,если только она кого-то не окликнула сама,
« Последнее редактирование: 03.12.21 20:39 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28122 : 03.12.21 20:45 »
Опять "старинный"  вопрос к следствию, так всё таки были попытки выяснить, кто и во сколько, последний, непосредственно перед ирининым входом в подъезд в 00.02  туда входил или выходил.
Ну это все равно что найти убийцу. Вы же понимаете, что подозрения упадут именно на этого человека.
Я думаю не нашли. Ну разве что только соседку...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #28123 : 03.12.21 21:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Очень надеюсь, что рано или поздно подобная информация будет озвучена. Конечно, хочется побыстрее. Но ОРМ идут (вот это - точно, это не предположение), задействовано много каналов, что-то делается медленно по объективным причинам, что-то - по бюрократическим.
Я буду только рада! Честно!

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #28124 : 03.12.21 22:19 »
Еще бы этот запускатель салюта был из подъезда Ирины, а так,когда запускается салют- все смотрят на салют, а не на тех,кто проходит мимо в соседний подъезд,если только она кого-то не окликнула сама,
Салют был с противоположной стороны подъезда, если начался в 0.00, то закончиться мог в 0.02. Окликнуть участника салюта ИС могла в случаях:
1. После окончания салюта, если участник зашёл за ней в подъезд. ИС зашла в 0.02 и пошла к лифту, а участник салюта мог зайти в 00.03 и пойти   пешком вверх, тогда ИС, зная его могла его окликнуть
2. Если сработала сигнализация после чего ИС вышла и направилась к своей машине и с другой стороны дома увидела знакомого участника салюта


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28125 : 04.12.21 04:20 »
Салют был с противоположной стороны подъезда
Вот именно! Причём пустырь не виден из окон Ирины, но зато виден карман на Демакова, где она свою машину оставила. А подъезды - с противоположной стороны от пустыря.
И я помню замечание Квантума, что высадить Ирину можно было и с другой стороны дома, т.е. как я поняла, не сворачивая с Российской сразу на Демакова и потом свернув во дворы, а проехав на Арбузова и потом на Полевую, или срезав через пустырь - сразу на Полевую (на гугл карте видна дорога через пустырь, то только местные могут сказать, можно ли было по ней проехать).
Ещё мы не знаем их точный маршрут после Бердского шоссе. Свернуть можно только на проспект Строителей, где большая развязка? Раньше - никак? И далее, с проспекта Строителей как можно проехать - до Российской ехать или на б.Молодёжи свернуть сразу? Вот это всё местные нам могут прояснить - и тогда будет понятно, где АС мог высадить Ирину, если он первоначально соврал и не видел, как она заходила в подъезд. Ведь какую-то вину за ним находят, насколько можно судить по словам Квантума. Не в организации самого инцидента, но какую-то косвенную: то ли во лжи, то ли ещё в чём-то. И вряд ли это просто то, что он её до двери не проводил, тут что-то бОльшее чувствуется.
Если он её высадил на Полевой и уехал, то она могла и через пустырь прогуляться, если увидела знакомых "пиротехников". И мало ли кого ещё встретить...


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лифт
« Ответ #28126 : 04.12.21 06:00 »
По версии УР, Квантума и моей ( "отсроченный инцидент"), этот человек (или два человека) - не посторонние для Ирины. Они знакомы, она вышла с ними (с одним из них) из подъезда добровольно. Ключи в лифт положил один из этих спутников (или сама Ирина). Пребывание этого человека в подъезде никого не могло удивить по этой версии (он там уже бывал).
Далее произошёл некий инцидент, который запустил цепочку событий, в результате которой Ирина не вернулась на Демакова.
Газетой ключи прикрыты с целью, чтобы их не нашли сразу. АС в таком совершенно не заинтересован, ему наоборот надо, чтобы ключи (или любое другое свидетельство пребывания Ирины в подъезде) нашли как можно быстрее.
Не понимаю (пока)
Каким образом и когда они заполучили ключи?
Ирина дала их добровольно? (Соучастие в инсценировке)
Они забрали у Ирины (точка Х когда по отношению к ней применено насилие в той или иной форме)?

Насколько я поняла все произошло в промежуток времени 23-25 - 0-30 (кончился фильм, соседка нашла ключи) при этом за этот промежуток времени должно было произойти куча событий
- доехать до дома
- зайти втподъезд
- выйти из подъезда добровольно
- что то случилось, ключи оказываются у них
- подумать (при условии что это не заранее спланированный план)
- вернуться в подъезд
- взять газету
- подложить в лифт
- успеть отъехать от подъезда
- соседка находит ключи

Ну, как минимум, это мало похоже на то, что план "газета чтобы не нашли сразу" сработал. Те газета не помогла.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28127 : 04.12.21 06:01 »
Потому что в таком случае ее могли начать искать сразу же ночью, а ему еще надо было следы замести?
Следы чего? Между выходом из к/т и отключением телефона нет времени на "появление следов". Ключи попали в лифт ДО инцидента - в этом суть происшествия. По крайней мере, из всей информации от Квантума следует именно это. А я опираюсь на неё - в том числе и потому, что вся она подтверждается и другими источниками. Ну и другой-то нет, кроме всё тех же ответов СК.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лифт
« Ответ #28128 : 04.12.21 06:06 »
Газету Ирина могла взять из почтового ящика и после выхода из квартиры по пути в кино.
Остается только гадать.
Даже если предположить, что никто не поднял газету, невозможно предположить, что на неё никто не наступил. Особенно если вы сейчас предполагаете активное время возвращений людей с работы. Это уже была бы не просто газета, а коврик для вытирания ног((
Ну и наступив пару раз, кто-то бы обязательно почувствовал связку ключей под газетой
Во сколько разносили газеты? Эти данные в тот период выяснить было просто.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28129 : 04.12.21 06:08 »
все произошло в промежуток времени 23-25 - 0-30
Квантум ответил, что нет доказательств того, что Ирина покинула подъезд ДО того, как соседка забрала ключи из лифта. Т.е. есть вариант того, что она (с "гостями" ) могла в этот момент ещё быть где-то в подъезде.
В любом случае есть 30 мин. для того, чтобы ключи оказались в лифте. Достаточно, чтобы Ирина села в машину к кому-то и уехала (была увезена), а второй человек положил в лифт ключи.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лифт
« Ответ #28130 : 04.12.21 06:09 »
а это, кстати, вариант!
В газету могло быть завёрнуто орудие нападение (лом, палка). Потому что сосед с ломом по любому вызовет подозрение, сосед со свернутой газетой - нет.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28131 : 04.12.21 06:11 »
Во сколько разносили газеты?
Во второй половине дня 08.09.09., ближе к вечеру. Была информация, что вообще в районе 19 ч, потому что утром 09.09. газеты были в большинстве п/я.
Ю.А.Р. имел ввиду, что Ирина перед кино могла вытащить газету из п/я и взять её с собой в кино (объявления читала, т.к. часто продавала/покупала по объявлениям).


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лифт
« Ответ #28132 : 04.12.21 06:12 »
Между АС и соседкой могли найти ещё одного свидетеля, нахождение которого могло быть подтверждено салютом.
Если Вы вспомните все салюты которые видели, то сможете составить несколько вариантов мероприятия по запуску салюта: "23.50 планирование - 23.52 выход из дома - 23.55 выбор места - 0.00 запуск салюта - 0.10 перемещение коробки к мусорному баку - 0.15 возврат домой"
Кто мог запускать салют? Житель/гость дома, который мог в 0.15 зайти в подъезд и не наступая на газету/ключи доехать до своего этажа
Если вы правильно указали время, то со стороны кажетсЯ, что это молодой человек поздравил девушку с др или какой другой датой  :-[


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28133 : 04.12.21 06:14 »
В газету могло быть завёрнуто орудие нападение (лом, палка).
1. Газета не была смятой
2. Это была свежая газета, вытащенная из п/ящика

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лифт
« Ответ #28134 : 04.12.21 06:14 »
Ни одна мать в мире, не оставит ключи вот так вот намеренно. Даже если захочет уйти. Дома ребёнок вообще то спит.
Вот с этим совершенно согласна.
Не знаю, со стороны на первый, второй и даже десятый взгляд кажется, что ключи - это место нападения. Другое дело, что оно действительно было в лифте или попытались изменить реальное место (инсценировка)

Добавлено позже:
Есть ещё одна непротиворечивая схема присутствия ключей в лифте под газетой, кроме инсценировки самоухода, или реального самоухода, или избавления Некты от поручения Ирины перед её временным уходом.
Это то, что Квантум ранее называл "чтобы воспользоваться ключами позднее".

Ирина встретила в подъезде людей, которым очень хотелось попасть в её квартиру. Например, для разборок с Ильёй. Или для тёрок с ней самой. А вот Ирине очень не хотелось их туда пускать, т.к. там спал её сын. А ключи и газета уже находились в руках у Ирины. И ей удалось незаметно положить ключи в лифт под газету, чтобы они не достались этим товарищам, а самой увести их от лифта под каким-либо предлогом. Она собиралась отделаться от этих "гостей" и вернуться за ключами. Но что-то пошло не так.
Не знаю. Но пока версия "спрятать связку ключей под газетой по середине лифта" мне кажется так себе. Тем более, что их сразу и нашли.
« Последнее редактирование: 04.12.21 06:16 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28135 : 04.12.21 06:18 »
молодой человек поздравил девушку с др
Там было 4 ДР знакомых и друзей Ирины, а не один.
Один ДР - 07.09 - подруга Ирины Е.Б.-Р., психолог из Радуги.
два ДР - 08.09. - В.Св. - друг всех и муж М.Ф. - второй подружки-психолога и второй ДР - знакомая Ирины по фитнесу А.А.
и один ДР - 09.09.09. - золовка и подруга Ирины Е.С., живущая в соседнем подъезде

Подружки-психологи (не разлей вода) Е.Б. и М.Ф. могли праздновать ДР в один день - одна свой, другая мужа будущего. Жили они все там же, рядом.
« Последнее редактирование: 04.12.21 06:26 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лифт
« Ответ #28136 : 04.12.21 06:28 »
Квантум ответил, что нет доказательств того, что Ирина покинула подъезд ДО того, как соседка забрала ключи из лифта. Т.е. есть вариант того, что она (с "гостями" ) могла в этот момент ещё быть где-то в подъезде.
В любом случае есть 30 мин. для того, чтобы ключи оказались в лифте. Достаточно, чтобы Ирина села в машину к кому-то и уехала (была увезена), а второй человек положил в лифт ключи.
Давайте тогда определимся, что мы понимаем под "началом истории". Я пока этим моментом считаю расставание Ирины с ключами. Дальше история может быть длинной с разными актами и даже разными актёрами. Но в моем понимании для неё "что то пошло не так" именно с момента расставания с ключами.

Добавлено позже:
1. Газета не была смятой
2. Это была свежая газета, вытащенная из п/ящика
1) если вы заворачиваете Ее рулоном она не будет выглядеть смятой, тем более и в ямщик Ее бросают в полурулоне
2) она была доступна со второй половины дня для всех жителей района (Ее же не только в одном конкретном подъезде распространяли?)
Если есть предположение, что Ирина могла взять газету ещё до кино и убрать в сумку, то может Ее газета так в сумке и осталась? Мы же не знаем?
Я просто к тому, что пока поостереглась бы делать прямую связку газета-ключи-Ирина. Газета теоретически может оказаться из другой оперы.

Добавлено позже:
Там было 4 ДР знакомых и друзей Ирины, а не один.
Один ДР - 07.09 - подруга Ирины Е.Б.-Р., психолог из Радуги.
два ДР - 08.09. - В.Св. - друг всех и муж М.Ф. - второй подружки-психолога и второй ДР - знакомая Ирины по фитнесу А.А.
и один ДР - 09.09.09. - золовка и подруга Ирины Е.С., живущая в соседнем подъезде

Подружки-психологи (не разлей вода) Е.Б. и М.Ф. могли праздновать ДР в один день - одна свой, другая мужа будущего. Жили они все там же, рядом.
Др должно быть 9го.
« Последнее редактирование: 04.12.21 06:37 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28137 : 04.12.21 07:12 »
Др должно быть 9го.
У нас ночь с 8-го на 9-е. Какой др могут праздновать в этот день в России? Обычно не принято праздновать др заранее почему-то. Если начали праздновать вечером 8-го и продолжили салютом? Как раз Ирина подоспела...

Добавлено позже:
что мы понимаем под "началом истории".
О... сложно сказать... Зависит опять же от участников инцидента.
Возможно, начало - это поездка летом на Алтай, а потом в Москву.
Возможно, заселение на Демакова,1 на одной площадке с бизнесменами Неоком.
Или дружба с Н.Н.-К. и её компанией.
А если конкретно ночью, то думаю, что начало - это встреча в подъезде или рядом с домом (возможно, про эту встречу Ирина узнала по дороге из кино по мессенджеру...)

Добавлено позже:
Может угрозы были и в сторону сына,
Или в сторону брата... 20-летний студент живёт с сестрой и племянником, хотя любит тусовки, имеет общежитие, есть любимая девушка...

Давайте ещё не забывать про отключенный в 00.17 мобильник Ирины. Т.е. время на "момент Х" сжимается с 00 (минимальное время на дорогу от к/т) и 00.17.
« Последнее редактирование: 04.12.21 07:52 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лифт
« Ответ #28138 : 04.12.21 07:58 »
У нас ночь с 8-го на 9-е. Какой др могут праздновать в этот день в России? Обычно не принято праздновать др заранее почему-то. Если начали праздновать вечером 8-го и продолжили салютом? Как раз Ирина подоспела...
не знаю)) я много раз участвовала в поздравлениях именно что в момент начала ДР, когда поздравляешь первый и как бы даешь задел на весь праздничный день вперед. Т.е. с первой минутой дня рождения. При этом к 12 часам окончания ДР уже, как правило, не сильно в состоянии запускать феерверки и не выдерживают так точно время. Мне просто не кажется, что это случайное совпадение, если время было ровно 12 часов ночи.
Но традиции могут быть разные.

Добавлено позже:
О... сложно сказать... Зависит опять же от участников инцидента.
Возможно, начало - это поездка летом на Алтай, а потом в Москву.
Возможно, заселение на Демакова,1 на одной площадке с бизнесменами Неоком.
Или дружба с Н.Н.-К. и её компанией.
А если конкретно ночью, то думаю, что начало - это встреча в подъезде или рядом с домом (возможно, про эту встречу Ирина узнала по дороге из кино по мессенджеру...)
вы говорите о предпосылках, коих и для начала Великой октябрьской революции было немало  :-[ А началом революции принято считать выстрел Авроры - конкретное действие.
Пока я вижу явное нетипичное действие это то, что Ирина выпустила ключи из своих рук. Она это сделала добровольно или по принуждению?
« Последнее редактирование: 04.12.21 08:02 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28139 : 04.12.21 08:19 »
Ирина выпустила ключи из своих рук. Она это сделала добровольно или по принуждению?
Вот тут надо знать её характер. А она человек неординарный и способный на разные поступки - как очень разумные, так и неожиданные. Сама писала о своей двойственности.
- могла просто потерять - выронить перед подъездом или садясь в машину, торопясь куда-то
- могла отдать подруге, чтобы та утром проконтролировала сына и брата (если опасалась не вернуться к 7-8 утра домой)
- могла сама их положить в лифт, не желая отдавать кому-то
- это мог быть дубликат, а не ключи Ирины
Но вот в то, что она могла их молча и покорно отдать кому-то против воли - я сомневаюсь. Она бы кричала и сопротивлялась, звала на помощь и ругалась. Угрюм назвал её "реальный боец" , и я склонна с ним согласиться.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple