Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 867 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6458609 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25980 : 25.11.21 18:46 »
Что-то не было информации, что Калинов ходатайствовал об этой очной ставке. Я думаю, что это следователь решил их вызвать.
Следователь если бы сам решил их вызвать ,никто бы об этом не узнал .И причем здесь очная ставка ,когда дед и бабулька в одной квартире живут ,это же несерьёзно,ну согласитесь .Очную ставку проводят между фигурантами дела которые не общаются между собой и не имеют возможности договориться .Нет,это Калинов на публику работает ,мыльные пузыри пускает.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | Delait

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25981 : 25.11.21 18:47 »
аналогично.
бред бредячий
Конечно, через три недели не к чему ходить. Но ходили. Об этом и адвокат говорил и мать, и сами соседи. Поэтому и не доволен адвокат, как следствие велось.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | rosalie | Л.А. | BelayaBelka

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25982 : 25.11.21 18:48 »
Родственники Александра Логунова — мужа пропавшей Елены Логуновой — могли быть причастны к «слоновской» ОПГ. Об этом пишет «Областная рязанская газета» со ссылкой на адвоката Максима Калинова.

«Есть информация, что родственники Александра Логунова в свое время были причастны к „слоновской“ ОПГ. Также есть информация, что у них имеются связи в следственном комитете, поэтому как предположение, вырисовывается, что Александра всяческим образом просто прикрывают», — рассказал адвокат. Кто именно из родственников?
Может и был кто-то у них знакомый,  но не весь следственный комитет же до самого бастрыкина они подкупили.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Delait

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25983 : 25.11.21 18:49 »
Вы считаете,  что в случае развода ее родители не помогали бы ей? Я уверена, что помогли бы непременно. Даже, если и хотели развода.
Дело не в том, что считаю я. Дело в том, что считала Елена. Если отбросить все форумные домыслы, то ей очень сильно помогали Логуновы - квартиру предоставили, ремонт сделали, продукты носили, с детьми сидели. А Лена им в ответ "мне от вас ничего не надо". Дело ведь не только в помощи, но и в том как ее оказывают и выносят при этом мозг или не очень. Я считаю, что мама Лены выносила бы мозг больше, чем Логуновы и контролировала бы ее гораздо больше. Помогая.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | женя77 | Isterika | Varnasha | briz | FroFanny

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25984 : 25.11.21 18:50 »
вы думаете я буду с вами спорить? Я просто предлагаю послушать, что говорит мама  Мы же ей верим?
Мы же предполагаем, что она могла сказать неточно? Или так, как сказано в сценарии? И выделить из этого факт, что ЕЛ последние месяцы не общалась с подругами, а не сделать вывод, что она все поудаляла?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25985 : 25.11.21 18:51 »
Почему вы у меня спрашиваете, почему мать Елены то или это не спросила? С чего вы решили что Елене давно следовало уйти?
Я вас не спрашиваю об этом и не пишу, что ей давно следовало уйти.
Оффтоп (текст не по теме)
На этом и закончу, ибо не люблю, когда люди с ног на голову переворачивают прочитанное, понимаю, что это особенности восприятия информации каждым.
К сожалению, вы демонстрируете, лично для меня, полную неспособность к трактованию посылов иных людей.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25986 : 25.11.21 18:51 »
И домофон я полагаю, что проверили. Искали же через 3 недели по соседям и холодильникам. Значит сделали вывод, что не выходила. Если б видели, что ушла, этой бы проверки не было. Или 50 на 50. Но нет никаких следов Елены за 4 месяца. Уверена, что не выходила.И Л-нов говорит то про маньяка в подъезде, то про шахту лифта. Отец говорит, что на машине сразу уехала. А если машину близко к подъеду подогнать, то на камеру не попадешь. И их версии почему-то исключают ее попадания на камеру. Что косвенно их выдает. Понимают, что не могла она нигде на камерах засветиться.
Ок, проверили домофон. АЛ с прогулки домой бегал жену к выносу готовить? Что, когда, в каком количестве выносил?
И куда надо подогнать машину, чтобы на домофоне не засветиться? В лифт?
Про холодильники уже посмеялись.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | glafira-rzn

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25987 : 25.11.21 18:53 »
Но - хватит, больше ничего писать про Лену, ее жизнь, привычки, интересы не буду - а-то я смотрю, всё - на потеху.
К сожалению, все будет перевёрнуто, передернуто, искажено и использовано для того, чтобы выставить пропавшую девушку и ее семью в самом невыгодном свете. Абсолютно все.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | idemidov | BelayaBelka | MIF | [email protected] | Bagira999

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25988 : 25.11.21 18:54 »
Мы же предполагаем, что она могла сказать неточно? Или так, как сказано в сценарии? И выделить из этого факт, что ЕЛ последние месяцы не общалась с подругами, а не сделать вывод, что она все поудаляла?
как я понимаю, среди сторонников виновности мужа явно появилась позиция "исключаем все из шоу". Лично я не против, потому что тогда вообще ничего против мужа не останется.
Останется только вопрос - зачем мать Елены делает шоу на пропаже своей дочери

Добавлено позже:
Про холодильники уже посмеялись.
а зря. Параллельно шло дело с Настей Муравьевой. Глупо предполагать, что оперативники не учитывают обстоятельства других дел.

Добавлено позже:
К сожалению, все будет перевёрнуто, передернуто, искажено и использовано для того, чтобы выставить пропавшую девушку и ее семью в самом невыгодном свете. Абсолютно все.
да, выставлять в невыгодном (мягко говоря) свете можно только мужа и его семью.
« Последнее редактирование: 25.11.21 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Slawa | sunnyapple | Isterika | glafira-rzn | Евдокия | Varnasha

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25989 : 25.11.21 18:56 »
К сожалению, все будет перевёрнуто, передернуто, искажено и использовано для того, чтобы выставить пропавшую девушку и ее семью в самом невыгодном свете. Абсолютно все.
Ровно теми же словами можно охарактеризовать действия оппонентов в адрес семьи Логуновых. Причём всей семьи, вон уже и ОПГ приплели


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | Евдокия | Akarma | Varnasha | AniKa111

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25990 : 25.11.21 18:57 »
а слова, которые ее характеризуют ее иначе, вами были упущены? =-O

Добавлено позже:а мама что ей в ответ?и в чем тогда мотив у мужа ее убивать?
А какой мотив был бить ее? Мать своих детей? Жену, женщину! За что?

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25991 : 25.11.21 18:58 »
А вот если была другая симка? Могла вместо той, которая на маму, вставить другую в 9 или 9.58 (так и не выяснили), и уйти с работающим телефоном
По imei телефона ее сразу отследили бы. С любой симкой.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Л.А. | idemidov | BelayaBelka

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25992 : 25.11.21 18:59 »
Еще раз повторю - это был ответ Varnashe
Однако, это был общедоступный ответ. У Вьетнамки от его прочтения могло сложиться одно впечатление о Елене, у Клеста другое, у Кейт третье...
Каждое может в чем-нибудь отличаться от того, которое Вы планировали сложить у Варнаши. И у неё, кстати, тоже могло сложиться не совсем то. Это не потеха, это коллективная работа форума над полученной через Вас информацией, её оценка с разных т.з.
Но - хватит, больше ничего писать про Лену, ее жизнь, привычки, интересы не буду - а-то я смотрю, всё - на потеху.
Наличие симпатии к фигуранту - не основание для снятия подозрений. Равно как и отсутствие - не основание подозревать.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Mangusta | женя77 | sunnyapple | Isterika | glafira-rzn | Varnasha | Advokat47 | рябинка | Джен

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25993 : 25.11.21 19:00 »
Утром НК всё ещё на нервах и звонит дочери, обе обсуждают АЛ, который ещё якобы спал в это время и судя по времени проснулся как раз
Проходит час и телефон выключается навсегда
Чтото тут есть
Да. Есть. Она окончательно поняла что всё, поддержки от мамы не будет. Её все бросили. Струна лопнула. Собралась и ушла в никуда.


Поблагодарили за сообщение: Slawa

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25994 : 25.11.21 19:00 »
Так никто и не написал ,есть ли камера в лифте дома Логуновых?Если есть,то может ее забыли проверить? А может наоборот,проверили ,а там Лена едет в 15-00?

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25995 : 25.11.21 19:01 »
А какой мотив был бить ее? Мать своих детей? Жену, женщину! За что?
Так если бил, надо ноги в руки и эвакуировать дочь от такого дебошира, не ровен час и на детей руку поднимет.
Какое уж тут семью сохранять.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Advokat47

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25996 : 25.11.21 19:01 »
а мама что ей в ответ?
А мама в ответ рассказала ей свой сон про зубы, которые болели. По крайней мере со слов НК.
 Кстати, для тех кто верит в вещие сны, сон про зубы - плохой. Больные зубы  - болезнь близких и родных. Наверное,это Лену утешило.
 Кстати, много страниц назад кто-то из форумчан поднимал вопрос по поводу сна Лены.
Во сне АЛ ей сказал: "Ты мне с детьми не нужна?" Учитывая, что это многократный пересказ. Лена - маме, мама - публике. То значения у этой фразы может быть два:
Лена и дети не нужны Александру и Лена не нужна Александру и детям. Поэтому большой вопрос, что на самом деле видела Лена во сне и как она его восприняла? Как ненужность Александру семьи или как свою ненужность семье? И правильно ли поняла НК Елену в этом вопросе.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | женя77 | Isterika | sunnyapple | Евдокия | Varnasha | AniKa111 | Delait | FroFanny

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25997 : 25.11.21 19:01 »
как я понимаю, среди сторонников виновности мужа явно появилась позиция "исключаем все из шоу"
А среди сторонников невиновности мужа - позиция "доколупаемся до слов". Понятно. Почему-то я и многие другие верный вывод сделали из сказанного - что не общалась. А не что с телефона (который, на минуточку, пропал!) все удалили  :rl:

Добавлено позже:
а зря. Параллельно шло дело с Настей Муравьевой. Глупо предполагать, что оперативники не учитывают обстоятельства других дел.
Ну а вот тут не учли и через 3 недели только пошли, когда добрый дядечка маньяк, наверное, уже выкидывал из морозилки последние куски мяса.
« Последнее редактирование: 25.11.21 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | idemidov | BelayaBelka

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25998 : 25.11.21 19:05 »
аналогично.
бред бредячий
« Соседи семьи Логуновых, проживающие в том же доме, сообщили, что поквартирный обход был произведен полицией лишь спустя 2-3 недели после случившегося, а спустя месяц после пропажи следователи начали проверять квартиры соседей – вплоть до чемоданов и холодильников.»(с)

«Работу рязанских следователей прокомментировал Vidsboku и адвокат семьи Кошелевых Максим Калинов.
«Сделано многое, но несвоевременно и, на мой взгляд, следствие пошло совершенно не в том направлении, – сказал он. – Кинологи пришли только на четвертый день и то драгоценное время – время установления причин исчезновения, было упущено. Почему не установили, куда же пошла Елена, почему не отследили автомобиль Александра, почему не запросили разговоры и биллинги?»(с)

https://vidsboku.com/articles/v-poiskah-eleny-logunovoy


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Kейт | ariuna120 | Наталья КВ | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25999 : 25.11.21 19:07 »
Ровно теми же словами можно охарактеризовать действия оппонентов в адрес семьи Логуновых. Причём всей семьи, вон уже и ОПГ приплели
Пусть местные Рязанцы прояснят. Комментарии в соцсетях на эту тему мелькают. Что в Исадах их боятся и обходят стороной.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | laramironova

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26000 : 25.11.21 19:11 »
Дело ведь не только в помощи, но и в том как ее оказывают и выносят при этом мозг или не очень. Я считаю, что мама Лены выносила бы мозг больше, чем Логуновы и контролировала бы ее гораздо больше. Помогая.
Откуда такие заключения? Они ж подруги, как говорил отец А.Л. Бабушка Елены говорила, что Ирина и ее мать Лену за человека не считали. Вот вам и плата за предоставленную квартиру и другую помощь.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Закамский | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26001 : 25.11.21 19:12 »
«Работу рязанских следователей прокомментировал Vidsboku и адвокат семьи Кошелевых Максим Калинов.
«Сделано многое, но несвоевременно и, на мой взгляд, следствие пошло совершенно не в том направлении, – сказал он. – Кинологи пришли только на четвертый день и то драгоценное время – время установления причин исчезновения, было упущено. Почему не установили, куда же пошла Елена, почему не отследили автомобиль Александра, почему не запросили разговоры и биллинги?»(с)

https://vidsboku.com/articles/v-poiskah-eleny-logunovoy
1) кинологи работали 28го. Это третий день
2) каким образом кинологи могут установить причину ухода?
3) калинов пытается донести до нас, что у следствия нет биллинга и gps машины  =-O


Поблагодарили за сообщение: женя77 | sunnyapple | Varnasha | Delait

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26002 : 25.11.21 19:13 »
Что в Исадах их боятся и обходят стороной.
Да, хотелось бы понять, что Л-вы из себя представляют и почему их боятся?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | ariuna120 | BelayaBelka | Bagira999

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26003 : 25.11.21 19:15 »
Откуда такие заключения? Они ж подруги, как говорил отец А.Л. Бабушка Елены говорила, что Ирина и ее мать Лену за человека не считали. Вот вам и плата за предоставленную квартиру и другую помощь.
1) мать не может быть подругой. Она или мать, или подруга. Это разные психологические состояния
2) то что говорит отец, совершенно не значит, что Лена считала так же. Тем более, что отца на роль друга никто и не предлагает.
3) бабушка сказала. Бабушка не сказала в чем именно это проявлялось.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | sunnyapple | Varnasha | рябинка

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26004 : 25.11.21 19:15 »
Конечно, через три недели не к чему ходить. Но ходили. Об этом и адвокат говорил и мать, и сами соседи. Поэтому и не доволен адвокат, как следствие велось.
Может и ходили ,но в холодильники не заглядывали .Я слышал интервью давала какая то тетя - рассказывала что у нее заглядывали в холодильник .Как говорил Станиславский - врёт тетя ))))


Поблагодарили за сообщение: женя77

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26005 : 25.11.21 19:17 »
) кинологи работали 28го. Это третий день
2) каким образом кинологи могут установить причину ухода?
3) калинов пытается донести до нас, что у следствия нет биллинга и gps машины
Первый день-это 25 число. Как раз на 4 день. Кинологи не причину устанавливают, а выходила или нет из дома, где обрывается след. Конечно, 25 числа надо было привести собаку.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26006 : 25.11.21 19:18 »
ей очень сильно помогали Логуновы - квартиру предоставили, ремонт сделали, продукты носили, с детьми сидели.
Прежде всего они помогали не ей, а своему сыну/внуку.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | [email protected] | ariuna120 | Наталья КВ | idemidov | BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26007 : 25.11.21 19:18 »
Как говорил Станиславский - врёт тетя )
Это зачем ей врать? Тем не менее ходили.

Добавлено позже:
Так никто и не написал ,есть ли камера в лифте дома Логуновых?Если есть,то может ее забыли проверить? А может наоборот,проверили ,а там Лена едет в 15-00?
Давайте без фантазий!
« Последнее редактирование: 25.11.21 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26008 : 25.11.21 19:24 »
Может и ходили ,но в холодильники не заглядывали .Я слышал интервью давала какая то тетя - рассказывала что у нее заглядывали в холодильник .Как говорил Станиславский - врёт тетя ))))
Она же говорит , что Ее квартиру осматривали 6 или 7 раз. Один раз холодильник

Добавлено позже:
Прежде всего они помогали не ей, а своему сыну/внуку.
А чем помогали Кошелевы? И почему вы все время пытаетесь Елену впихнуть в понятие семьи обратно к Кошелевым? Вообще она приняла решение выйти замуж, создать свою семью. Семье и помогали
« Последнее редактирование: 25.11.21 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | sunnyapple | Евдокия | Varnasha

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26009 : 25.11.21 19:27 »
А какой мотив был бить ее? Мать своих детей? Жену, женщину! За что?
Во -первых,успокойтесь.А во -вторых ,вы видели ? Нет.И никто не видел.Так может не надо придавать такое значение словам рассерженной бабушки ? Которая к тому же любит преувеличивать ( вспомните ее "ушаты грязи ",которые по ее словам льют на Кошелевых )


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Delait