Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 862 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6459318 раз)

0 пользователей и 114 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25830 : 25.11.21 12:12 »
Я уже неоднократно писала, что я состою в переписке не с одним, а с несколькими людьми.
В моем сообщении - отзывы только 2-х из них! А их несколько!
Однако, обратила внимание, что эти характеристики относятся к Елене, какой она была несколько лет назад: коллега сама пишет, что до замужества, а родительница - когда брат был ещё маленьким.
Ну нет же, коллега не до замужества - до декрета точно работали вместе, а это до начала 2019 г.

И Лена ежегодно, всегда принимала участие в этих мероприятиях класса своего брата.
До самых старших классов Алексея!
Тем более они рядом живут, знают друг друга, дети на глазах у них выросли.


Поблагодарили за сообщение: rosalie | BelayaBelka | [email protected] | Наталья КВ | laramironova | Л.А. | Bagira999

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25831 : 25.11.21 12:14 »
Не знаю, каково мнение сотрудниц банка, а я свое еще раз позволю себе высказать: люди с нарциссическими чертами полностью захватывают партнера, заставляя обрубать все контакты с подругами, однокурсниками и т.д. Со стороны кажется странным, психологи все очень хорошо объясняют. Классическая картина.
да не нарцисс он. У выраженных нарциссов (впрочем как и у аутистов) есть совершенно типичные моменты в поведении, которые их выдают. У него нет ни одного.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25832 : 25.11.21 12:16 »
выбрала только те отзывы, которые характеризуют Лену именно как человека, ответственного не только за себя, но и за других.
Это так, но все же немножко не о том. Из приведенных описаний я увидела человека, очень активного в социальном плане, в обществе. Бывают женщины, которые заменяют этим отсутствие семейных отношений, пока семьи нет. А потом переключаются на семью - и ведут себя в ней так же.
А бывают те, кто тяжело переносит вынужденный отрыв от социума, когда приходится сидеть дома с маленькими детьми и ухаживать только за ними и мужем - и никто при этом тебя не видит и ты уже не в центре внимания. Через несколько лет это начинает тяготить, а человек-то - перфекционист, и раздражается сам на себя от этого. В нашем случае важно понять, к какому из этих типов женщин относится Лена. По собственному ли желанию она перенесла всю активность и ответственность внутрь семьи или начала тяготиться этим? Возможно, дело было просто в недопонимании с мужем, а не в том, что он такой ужасный человек, каким его выставляют?


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | sunnyapple | glafira-rzn | SagaNoren | женя77 | Mangusta

BlackFox


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 665

  • Был 06.05.23 06:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25833 : 25.11.21 12:17 »
Терпеть. Семья же! Дети! Не дай бог, кто узнаёт, что бьет или бил…Ко всему этому и привело! Хотелось бы конечно, верить, что человек просто сбежал… Но верю, в правосудие и факты…
А что мало семей в России где муж может применить грубую физическую силу? И что у всех доходит до убийства?
Бил/толкал - не может являться доказательством убийства. Нужно искать другие улики для такого обвинения. А их пока нет.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25834 : 25.11.21 12:19 »
Тем более они рядом живут, знают друг друга, дети на глазах у них выросли.
еще один стереотип
они знают в какой позе она предпочитала заниматься сексом и кто в сексе доминировал? Какое белье нижнее предпочитала? Как ласково мужа называла? Что думала про голосование по поправкам в конституцию?
ах, только не надо писать "ужас,ужас, ужас", дети-то у них откуда-то взялись и я подозреваю, что не из колоны.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил Форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | женя77

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25835 : 25.11.21 12:19 »
да не нарцисс он. У выраженных нарциссов (впрочем как и у аутистов) есть совершенно типичные моменты в поведении, которые их выдают. У него нет ни одного.
Вы с ним лично общались? Именно нарциссы умеют произвести нужное впечатление, надев маску. Я полагаю, вы его только по ТВ видели? Он там был в определенной роли. И что значит "выраженный нарцисс"? Вы хотели сказать "перверзный"? Я написала "нарциссические черты". А это может быть отсутствие эмпатии, лживость и т.д. Перверзным нарциссом я его не называла.
« Последнее редактирование: 25.11.21 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov | [email protected] | Bagira999

Лолитта


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Москва

  • Была 09.02.24 09:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25836 : 25.11.21 12:22 »
Всем добрый день. Внимательно слежу за данным форумом... очень интересна информация о характере и положительных сторонах Елены. Будучи настолько открытой , отзывчивый и ответственной ... она, например, могла в подъезде согласиться оказать помощь.. сосед просит помощь, довести до квартиры .. или попросил зайти в квартиру, типа кому-то плохо.. и все..
« Последнее редактирование: 25.11.21 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: BlackFox | glafira-rzn | Vietnamka | женя77 | МИРА | Advokat47

BlackFox


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 665

  • Был 06.05.23 06:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25837 : 25.11.21 12:29 »
Всем добрый день. Внимательно слежу за данным форумом... очень интересна информация о характере и положительных сторонах Елены. Будучи настолько открытой , отзывчивый и ответственной ... она, например, могла в подъезде согласиться оказать помощь.. сосед просит помощь, довести до квартиры .. или попросил зайти в квартиру, типа кому-то плохо.. и все..
Возможен и такой сценарий.
Но тут стоит сказать - не обязательно в этом же подъезде.
Как уже давали пояснения - есть маршрут, по которому пойдя от подъезда, человек мог быть не зафиксирован камерами.
Так почему же до сих пор утверждается что она не выходила из подъезда?


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Varnasha | Лолитта | sunnyapple | женя77 | Mangusta | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25838 : 25.11.21 12:30 »
А что мало семей в России где муж может применить грубую физическую силу? И что у всех доходит до убийства?
Бил/толкал - не может являться доказательством убийства. Нужно искать другие улики для такого обвинения. А их пока нет.
Я не имею профессии следователя) Есть более компетентные в этом вопросе люди, которые работают над этим. Я типичный диванный эксперт, со своим личным видением, как и другие пользователи форума. Я жду результатов следствия.

Добавлено позже:
еще один стереотип
они знают в какой позе она предпочитала заниматься сексом и кто в сексе доминировал? Какое белье нижнее предпочитала? Как ласково мужа называла? Что думала про голосование по поправкам в конституцию?
ах, только не надо писать "ужас,ужас, ужас", дети-то у них откуда-то взялись и я подозреваю, что не из колоны.
А может было ЭКО?
« Последнее редактирование: 25.11.21 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: BlackFox

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25839 : 25.11.21 12:36 »
И со стороны было видно, какая она самостоятельная, а уж какая заботливая (одеть, причесать, поправить воротник, принести забытую братом дома спортивную форму и т.д.)
Еще больше не вяжется, что утром, когда Ал гулял с детками и просил их сфотографировать, что собирала Настю Елена, учитыва прическу и платье на джинсы!
Явно Елены уже не было в квартире, если и сама ушла


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | [email protected] | Наталья КВ | BelayaBelka | idemidov | BigCityLife | Robin | rosalie | Kейт | МИРА | Bagira999

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25840 : 25.11.21 12:38 »
Возможно, дело было просто в недопонимании с мужем, а не в том, что он такой ужасный человек, каким его выставляют?
С настойчивостью достойного лучшего применения))Вы все напираете на то, что идет выставление АЛ ужасным человеком. Где вы это углядели то????

Обычный. Ключевое слово. Таких мужчин немало. Да - эмпатии лишен. Это главное в нем для меня из реальных человеческих недостатков. . В остальном - самые заурядные характеристики. Повтрюсь- не монстр, возможно авторитарен с женой, но не более, чем среднестатистический русский муж, эгоистичен в меру, рассчетлив (не вижу в этом плохого, если, конечно, вне сочетания с отсутствием эмпатии), педантичен, склонен к показушничеству, при необходимости легко солжет, ни разу не глуп - обычный уровень интелекта, зависим от родителей до сих пор (но емк так просто выгоднее). Про заботливого отца уж, наверное, не нужно повторяться?)))
« Последнее редактирование: 25.11.21 12:49 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | idemidov | Robin | Kейт | ariuna120 | Л.А.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25841 : 25.11.21 12:38 »
На самом деле информации много, очень много. Много голосовых сообщений (на фоне голосов деток).
Вы хотите сказать что с вами общаются Логуновы ,и это на фоне того что все их страницы закрыты и они ни с кем не общаются из посторонних ? А с вами прямо голосовыми сообщениями ещё и детки на заднем фоне? Ну с детьми то хоть все в порядке? Это ж главное ,чтобы детки были здоровы! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 25.11.21 12:39 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25842 : 25.11.21 12:41 »
Вы с ним лично общались? Именно нарциссы умеют произвести нужное впечатление, надев маску.
А Вы с ним общались лично? Почему Вы так уверены в его негативных качествах?
Если Лена такой активный, социально успешный и ответственный человек и она выбрала АЛ в мужья и несколько лет помещала в соц.сетях влюбленные фото с ним, то... как же так? Ведь "скажи, кто твой друг..." Может, стоит больше уважать выбор Лены?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Mangusta

Annush


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Рязань

  • Была 19.07.24 15:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25843 : 25.11.21 12:45 »
Так почему же до сих пор утверждается что она не выходила из подъезда?
Так почему же до сих пор утверждается что она не выходила из подъезда?
ВООООТ!!!! Никто не знает. Зацепились за то, что не выходила. А выйти вполне себе могла. Я писала выше, что там только одна камера, которая направлена на стоянку, подъезд она не захватывает. И по маршруту до центральной дороги камер нет...


Поблагодарили за сообщение: BlackFox

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25844 : 25.11.21 12:47 »
А Вы с ним общались лично? Почему Вы так уверены в его негативных качествах?
Если Лена такой активный, социально успешный и ответственный человек и она выбрала АЛ в мужья и несколько лет помещала в соц.сетях влюбленные фото с ним, то... как же так? Ведь "скажи, кто твой друг..." Может, стоит больше уважать выбор Лены?
Выбор выбором, но семейная жизнь порой не предсказуема.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BlackFox


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 665

  • Был 06.05.23 06:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25845 : 25.11.21 12:52 »
ВООООТ!!!! Никто не знает. Зацепились за то, что не выходила. А выйти вполне себе могла. Я писала выше, что там только одна камера, которая направлена на стоянку, подъезд она не захватывает. И по маршруту до центральной дороги камер нет...
ну если бы не было всюду фразы "не выходила из подъезда" - не было бы так легко продвигать версию убийства мужем.


Поблагодарили за сообщение: JuliMa | Isterika | Miropiya | Vietnamka | glafira-rzn | Varnasha | Mangusta | женя77 | Евдокия | Akarma

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25846 : 25.11.21 13:05 »
А Вы с ним общались лично? Почему Вы так уверены в его негативных качествах?
Если Лена такой активный, социально успешный и ответственный человек и она выбрала АЛ в мужья и несколько лет помещала в соц.сетях влюбленные фото с ним, то... как же так? Ведь "скажи, кто твой друг..." Может, стоит больше уважать выбор Лены?
Я не общалась. Но имею право делать предположения на основе увиденного.
Я уже неоднократно писала о чертах, которые видела: отсутствие эмпатии, красивые жесты напоказ (букет цветов), поиски знакомств с другими женщинами, находясь в браке, азартные игры, слова НК: ложь, когда он говорил, что она настаивала на тесте на отцовство. Умение выкручиваться (он как рыбка - слова ОН).
Почему Лена выбрала его - любовь зла, полюбишь и ... кого угодно. Люди с нарциссическими чертами выбирают лучших из лучших. Почитайте об этом. Много историй в сети. Нарциссы умеют красиво ухаживать, засталять думать, что партнер - единственный, любимый. Женщины ценят такое отношение к себе.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov | rosalie

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25847 : 25.11.21 13:06 »
Я полагаю, вы его только по ТВ видели? О
а Вы, я полагаю, не только?  :-X

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25848 : 25.11.21 13:07 »
а Вы, я полагаю, не только?  :-X
Я делаю предположение, а вы категорично пишите: не нарцисс, нет никаких черт. Есть разница в подходе?
« Последнее редактирование: 25.11.21 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova | [email protected] | Л.А.

Annush


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Рязань

  • Была 19.07.24 15:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25849 : 25.11.21 13:07 »
ну если бы не было всюду фразы "не выходила из подъезда" - не было бы так легко продвигать версию убийства мужем.
Я думаю, что это для отвода глаз на данном этапе следствия. Вы же все понимаете, что если б была хоть одна улика против мужа, то его бы уже взяли. Пятый месяц пошел... Если нам не раскрывают подробности- это не значит, что их нет!!! Почти 900 страниц - это всего лишь предположения форумчан и только. Никаких фактов...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Slawa | Varnasha | женя77 | Джен

Лолитта


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Москва

  • Была 09.02.24 09:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25850 : 25.11.21 13:09 »
Согласна, что зацепились за вариант, что не вышла из подъезда и за вариант , что виновен муж и вся его семья в придачу, прям банда готовая.. в равном соотношении надо наверно признать  два развития события - Что случилось , если она вышла из подъезда?- Что случилось , если она не вышла из подъезда ?
1. НЕ ВЫШЛА ИЗ ПОДЪЕЗДА:
а) Погибла дома( убил муж , несчастный случай, суицид ). От тела избавился муж с помощью или без участия третьих лиц ( не обязательно семья)
б) Зашла к соседу, которого случайно встретила в подъезде, попросили о помощи.   Скорее мужчина ( маньяк, шизоид), насилие , убийство. Также избавился от тела.
в) В подъезде живёт мужчина, с которым ЕЛ познакомилась ранее, общалась или флиртовала , зашла и тот же сценарий ..
г) В подъезде живёт женщина ; у которой были отношения с мужем ЕЛ, она узнала, решила зайти, до этого сон, что муж её с детьми бросил , то есть страхи были.. и снова по сценарию несчастный случай.
2. ЕЛЕНА ВЫШЛА ИЗ ПОДЪЕЗДА :
а) сразу села в машину ( мужчина ждал, случайно встретился старый знакомый, несчастный случай ; убийство ; маньяк , шизоид и тд.
б) Суицид.
в) Она ушла ночью, с мамой говорила не из дома уже утром, был конфликт с мужем , он думал , что остынет и вернётся, поэтому  и в розыск подал так рано , она пропала с радаров , а что там случилось .. встретился мужчина, опять же сценарии разные, произошла трагедия , знакомый ей или нет.. вариантов много 

 


Поблагодарили за сообщение: Slawa | женя77 | Mangusta | Advokat47

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25851 : 25.11.21 13:12 »
Я не общалась. Но имею право делать предположения на основе увиденного.
а я могу предположить, что у нее была параноидальная шизофрения?
 - подозревала, что дома кто-то ходит без нее
 - боялась выходить на улицу
- говорила маме, что у нее есть план, если с ней что-то случится
- узнавала группу крови детей
- перестала резко общаться с подругами и принимать участие в корпоративах (изменение привычного поведения)
- отключала геолокации и мобильный интернет, выходя на улицу, а потом и вообще телефон оказался выключенным (противодействовала несуществующей слежке)

Добавлено позже:
Я делаю предположение, а вы категорично пишите: не нарцисс, нет никаких черт. Есть разница в подходе?
нет, я писала, что у них есть типичные моменты в поведении, которых у него нет ни на одном видео. Ваш же подход заключается в том, что "а давайте припишем ему определенные характеристики, чтобы он оказался сволочью и обижал Лену". При этом, если уж приписывать, он гораздо больше на эпилептоида похож, чем на нарцисса  :-[
« Последнее редактирование: 25.11.21 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Slawa | glafira-rzn | Isterika | sunnyapple | Varnasha | женя77 | Mangusta | Евдокия | briz | Джен

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25852 : 25.11.21 13:20 »
Обычный. Ключевое словло. Таких мужчин немало. Да - эмпатии лишен. Это главное в нем для меня из реальных человеческих недостатков. .
Ну вообще -то,если быть объективным ,то психически здоровый человек эмпатии не лишён.Это удел людей с психическими недостатками .
Повтрюсь- не монстр, возможно авторитарен с женой, но не более, чем среднестатистический русский муж, эгоистичен в меру, рассчетлив (не вижу в этом плохого, если, конечно, вне сочетания с отсутствием эмпатии), педантичен, склонен к показушничеству, при необходимости легко солжет,
И это по вашему характеристика не ужасного человека?
))Вы все напираете на то, что идет выставление АЛ ужасным человеком. Где вы это углядели то????
Вот в ваших словах и углядели,где же ещё  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Akarma

Лолитта


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Москва

  • Была 09.02.24 09:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25853 : 25.11.21 13:32 »
а я могу предположить, что у нее была параноидальная шизофрения?
 - подозревала, что дома кто-то ходит без нее
 - боялась выходить на улицу
- говорила маме, что у нее есть план, если с ней что-то случится
- узнавала группу крови детей
- перестала резко общаться с подругами и принимать участие в корпоративах (изменение привычного поведения)
- отключала геолокации и мобильный интернет, выходя на улицу, а потом и вообще телефон оказался выключенным (противодействовала несуществующей слежке)

Добавлено позже:нет, я писала, что у них есть типичные моменты в поведении, которых у него нет ни на одном видео. Ваш же подход заключается в том, что "а давайте припишем ему определенные характеристики, чтобы он оказался сволочью и обижал Лену". При этом, если уж приписывать, он гораздо больше на эпилептоида похож, чем на нарцисса  :-[
Точно такие же моменты в поведение могут быть и у обычного человека , получающего угрозы ... она могла быть напугана по этой причине
« Последнее редактирование: 25.11.21 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Mangusta

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25854 : 25.11.21 13:34 »
а я могу предположить, что у нее была параноидальная шизофрения?
 - подозревала, что дома кто-то ходит без нее
 - боялась выходить на улицу
- говорила маме, что у нее есть план, если с ней что-то случится
- узнавала группу крови детей
- перестала резко общаться с подругами и принимать участие в корпоративах (изменение привычного поведения)
- отключала геолокации и мобильный интернет, выходя на улицу, а потом и вообще телефон оказался выключенным (противодействовала несуществующей слежке)

Добавлено позже:нет, я писала, что у них есть типичные моменты в поведении, которых у него нет ни на одном видео. Ваш же подход заключается в том, что "а давайте припишем ему определенные характеристики, чтобы он оказался сволочью и обижал Лену". При этом, если уж приписывать, он гораздо больше на эпилептоида похож, чем на нарцисса  :-[
Мой подход заключался не в ПРИПИСЫВАНИИ характеристик, а в анализе информации. По видео тоже можно сделать выводы, но я не специалист в этом. Как и вы. Нарцисса трудно увидеть на видео. Тем более, если речь идёт о ЧЕРТАХ. У человека с чертами Аспергера тоже не всегда на видео можно увидеть эти черты. Энтони Хопкинс и Марк Цукерберг служат тому доказательством.
Я анализировала не картинку на ТВ, а  поступки АЛ.
Очень кстати вы перечислили все ленины страхи и беспокойства. Потому что они тоже могут быть вызваны нарциссическим газлайтингом.

Самый безжалостный приём психопатов – газлайтинг.

Технику газлайтинга использовали сотрудники немецкой спецслужбы Штази. Чтобы деморализовать объект, они оказывали на него масштабное психологическое давление во всех сферах жизни. Например, прятали привычные предметы в доме, а на их место ставили что-нибудь другое, включали и выключали электричество, обращались к объекту, играя роль его старых друзей, но называя его другим именем и удивляясь, что тот их не помнит. В итоге человек сомневался в собственной адекватности, а значит, им можно было манипулировать.

Нарциссы – первоклассные газлайтеры. Очень часто искренность и доверие жертвы они используют в своих целях, переворачивая всё с ног на голову, смешивая правду и ложь, отрицая очевидные факты, обесценивая достижения, выдавая свои проступки за грехи жертвы. При этом постоянно добавляют: «Лишь я один так люблю тебя, что могу жить с твоим безумием». Бедные женщины начинают сомневаться в себе.

http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11072:2018-05-03-23-10-26&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170

Клиническая депрессия - также спутник партнёров и жен нарциссов. Об этом много написано.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | rosalie | [email protected] | Закамский | ariuna120 | Advokat47

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25855 : 25.11.21 13:38 »
- подозревала, что дома кто-то ходит без нее
 - боялась выходить на улицу
- говорила маме, что у нее есть план, если с ней что-то случится
- узнавала группу крови детей
- перестала резко общаться с подругами и принимать участие в корпоративах (изменение привычного поведения)
- отключала геолокации и мобильный интернет, выходя на улицу, а потом и вообще телефон оказался выключенным (противодействовала несуществующей слежке)
- Потому что и вправду родня Александра ходит и скорее всего ее вещи трогает зачем-то.
- Потому что лето было жаркое, и если не высыпаться с двумя детьми, то при отсутствии кондея может стать очень плохо.
- Не говорила она ни о каком плане. Все, что было сказано - "если со мной что-то случится, упаду не встану, вот вам группы крови детей".
- А ей не надо было знать группы крови детей? Так, на всякий случай? Понятно, что в больнице все равно проверят, но если у ребенка 4 отрицательная, паниковать будешь больше.
- Потому что дома с детьми сидит, у нас на работе никто на корпоратив с декрета не срывался. А до беременности - потому что муж не хотел, чтоб там на нее красавицу другие мужики смотрели, лучше пойдем вместе посидим и прочее в уши лил.
- А такой ли несуществующей? Или как вариант просто заряд экономила.
Никаких признаков того, что она делала что-то странное, говорила что-то странное, типа ей кто-то приказал и т.д.
« Последнее редактирование: 25.11.21 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Л.А. | Мормышка | Элли

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25856 : 25.11.21 13:41 »
Точно такие же моменты в поведение могут быть и у обычного человека , получающего угрозы ... она могла быть напугана по этой причине
могут. Но я хотела показать, что при большом желании предположить можно не только относительно мужа.

Добавлено позже:
Никаких признаков того, что она делала что-то странное,
нет, конечно. ТОлько пропала среди бела дня мимо камер. Совершенно обычное поведение
« Последнее редактирование: 25.11.21 13:43 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25857 : 25.11.21 13:45 »
А из чего Вы сделали вывод, что у ЕЛ не было никакой поддержки?
Она говорила о разводе, намекала что хочет уйти. Мама была против, типа надо было семью сохранять. То что её дочь не хотела, не могла с Александром жить мать не волновало, её волновало что она с детьми к ней придет, а она ей дома с детьми не нужна была. Поэтому и сохраняй семью. У дочери проблемы с головой начались, инструкции дает если с ней что то случится, она ей валерьянку попить советует. Где тут поддержка? Маму больше своя жизнь волнует, а не то что происходит с дочерью. Еще очень интересно, где папа? Папу проблемы дочери по ходу вообще не волнуют.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25858 : 25.11.21 13:51 »
2. ЕЛЕНА ВЫШЛА ИЗ ПОДЪЕЗДА :
а) сразу села в машину ( мужчина ждал, случайно встретился старый знакомый, несчастный случай ; убийство ; маньяк , шизоид и тд.
б) Суицид.
Ей ведь было необязательно садиться сразу в машину. Она могла пойти куда угодно и встретить по дороге кого угодно, ну или сесть в машину к кому-то тому-же знакомому или совершенно не знакомому. То, что она постоянно отключала локацию и интернет и вышла днём из квартиры с отключенным телефоном весьма странный факт. Если конечно она действительно вышла. На мой взгляд, выходить с выключенным телефоном, не имея никакой цели, весьма непонятный поступок. В том плане, что вряд ли он был совершенно не обдуманный. Выходя из квартиры у Елены должна была быть определённая цель и план, куда, что зачем и почему... И  возможно именно по этому, она ответила про "шмотки". Она не хотела никого посвящать в свой план.
Просто ей не имело значение что ответить, если цель была именно выйти. И выйти в определённое время. Вот тогда становятся всё на место, вернее все эти странные действия мужа. Который может просто не хотел накалять обстановку и отложил поездку в гараж, что-бы у Елены была возможность сходить куда она хочет.

Добавлено позже:
Она говорила о разводе, намекала что хочет уйти. Мама была против, типа надо было семью сохранять. То что её дочь не хотела, не могла с Александром жить мать не волновало, её волновало что она с детьми к ней придет, а она ей дома с детьми не нужна была. Поэтому и сохраняй семью. У дочери проблемы с головой начались, инструкции дает если с ней что то случится, она ей валерьянку попить советует. Где тут поддержка? Маму больше своя жизнь волнует, а не то что происходит с дочерью. Еще очень интересно, где папа? Папу проблемы дочери по ходу вообще не волнуют.
Что значит типа? Что значит не могла она жить с Александром? Её там что, избивали, голодом морили, или он алкоголик? Причина какая?
Ну это же нормально? В плане наставления матери... По моему каждый адекватный родитель будет взывать к сохранению семьи? Тем более, что Елена, даже матери не могла назвать конкретных причин. (Вроде бы всё хорошо, но что то не так)?... Так извините, а какие были основания у матери настаивать на уходе от Александра, да ещё с двумя маленькими детьми на руках?
Просто были нервы у дочери, она посоветовала успокоится и попить успокоительных. Что она сделала не правильно? Должна была сразу заказать грузовое такси и вещи вывозить? Ну так это отец должен был уже и сам вмешаться тогда.. Мать то тут причём. Но видимо повода вмешиваться отцу никто не давал. У нас что, если депрессия или стресс, единственный совет расходиться?
Или мы очень многого не знаем, вот тогда да. Ну а пока, не было каких-то особых проблем, насколько мы знаем. Ну поругались разок и что? Расходиться сразу? Ну чушь же полная...
Мама воспитала дочь, дала ей образование, выдала замуж, что вы ещё от неё хотите? Вмешиваться в молодую семью ей нужно было, разбить? Да, может хотела немного пожить для себя, а что нельзя? Теперь у Елены есть муж, всё, "фенита ля комедия". С него и спрос.
« Последнее редактирование: 25.11.21 14:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Advokat47

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25859 : 25.11.21 14:03 »
Давайте помнить, что распоряжение о возбуждении УД по 105ой (которое и сейчас не всегда соблюдается) при подаче заявления о пропаже человека, было издано много позже после случая с Кабановым.
Точно не помню. Но вроде именно после Кабанова осмотр квартиры после сообщения о пропаже стал обязательным. До этого осмотр квартиры не проводили.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka