Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 859 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6458535 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25740 : 25.11.21 01:24 »
Кейт, вы пишите, что Наталья пришла к мужу для разговора через два дня, при этом они находятся в одном подьезде, АЛ с детьми у родителей. Это как объясняете для себя? Тем более там папа есть еще
Как честно говоря не помню, когда он ушел жить к родителям. В этот же день? Мне казалось, что она приходила еще в ту квартиру, где они жили.  У меня сложилось впечатление, что папа с Л-выми после истории с бабушкой, не общался. В том числе и с А.Л. Поэтому Лена и заходила отдельно к родителям, чтоб папа поздравил. И поэтому и мужа не позвала. На следующий день мать с ЛА общалась, искать продолжали. Еще какие-то места объезжали. И пришла через два дня. Стрессовым состоянием я это объясняю.

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25741 : 25.11.21 01:25 »
Как честно говоря не помню, когда он ушел жить к родителям. В этот же день? Мне казалось, что она приходила еще в ту квартиру, где они жили.  У меня сложилось впечатление, что папа с Л-выми после истории с бабушкой, не общался. В том числе и с А.Л. Поэтому Лена и заходила отдельно к родителям, чтоб папа поздравил. И поэтому и мужа не позвала. На следующий день мать с ЛА общалась, искать продолжали. Еще какие-то места объезжали. И пришла через два дня. Стрессовым состоянием я это объясняю.
А вы предполагаете что следственные мероприятия между сном и кормешкой детей проходили?

Добавлено позже:
[Папу никто не заставляет с зятем чаи распивать, но тут как бы такое дело... их дочь пропала(она же ребенок, а дети для родителей всегда дети) и надо свои обидки отодвигать
 
« Последнее редактирование: 25.11.21 01:28 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25742 : 25.11.21 01:40 »
Ну как вы заметили я написала, что пропала их дочь, 26 лет отроду. Предпочитаю такую формулировку так как действия взрослого человека и ребенка отличаются, по моему это знают все, кроме вас
Мы действия родителей обсуждали,а не Елены.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigCityLife | Robin | rosalie

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25743 : 25.11.21 01:43 »
А вы предполагаете что следственные мероприятия между сном и кормешкой детей проходили?

Добавлено позже:
[Папу никто не заставляет с зятем чаи распивать, но тут как бы такое дело... их дочь пропала(она же ребенок, а дети для родителей всегда дети) и надо свои обидки отодвигать
Я не знаю, в какой квартире находился А.Л. первые дни. А о приходе полиция, наверное, уведомляла заранее, чтоб дома был. Но не столь важно, где А.Л. находился. Она говорила, что на следующий день продолжили искать. И что собственно из этого следует, что пришла через два дня. Она, наверное, и со следователем уже пообщалась. Всю исходную информацию она знала. Что она от него могла услышать нового? Как смогла так и пришла, исходя из своего состояния.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25744 : 25.11.21 01:49 »
Мать искала везде, где можно. Могла решить, что поругались. Он сказал, что паспорт забрала. Просто проверяла возможные варианты. Он сказал про магазин, она туда поехала. Я не думаю, что в такой нервной ситуации, мать все четко анализировала. 

Добавлено позже:Про дедушку ничего не пишут. Завтра очная ставка, думаю, что с адвокатами придут.
Про очную ставку, кто с кем откуда инфа

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25745 : 25.11.21 01:51 »
Про очную ставку, кто с кем откуда инфа
Из статьи от адвоката Калинова. Очная ставка между дедушкой и бабушкой А.Л.


Поблагодарили за сообщение: Mistr

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25746 : 25.11.21 01:52 »
Т.е. если вы берете паспорт, то можете оставив детей уехать куда то, верно?

Добавлено позже:А что они там, эти мамочки делают, там группа какая то по грудному вскармливанию или клуб развивашек для детей?
 Ну если Лена такая мама, что ее надо искать на вокзале, то у меня всё больше вопросов к ее состоянию
А сходить в магазин без детей это тоже по вашему бросить ?
Ну в магазин можно и на 5 -часов уйти "за шмотками"


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | laramironova | rosalie

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25747 : 25.11.21 01:54 »
«И везде он говорит: «Ушла за шмотками», – добавил младший брат пропавшей Алексей Кошелев. – Никогда такого не говорила, в ее лексиконе такого слова не было, а тут шмотки, шмотки».
Мне не совсем понятно почему этому моменту внимание уделяют. Особенно младший брат. "Шмот"- это одежда, современный молодежный сленг. Он на это слово вообще не должен был внимание обратить.
Еще как вариант, "шмотками" Лена могла называть обноски для детей которые ей мама со всего района собирала. Может она должна была сходить и забрать сумки у кого нибудь, или к маме домой зайти и забрать. Это я к возможному месту (маршруту) пропажи.
« Последнее редактирование: 25.11.21 01:56 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Varnasha | sunnyapple | AniKa111 | Isterika | Advokat47 | рябинка | Akarma

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25748 : 25.11.21 01:56 »
Вы не хотите понять, у вас задача любыми способами притопить мужа, не обращая внимание на очевидные вещи, даже если Логунов скажет белое, то вы ответите чёрное.
 Женщины не могут так взять и уехать на дачу. У них как бы заботы, а мужу назавтра на работу. Значит деток то она оставила
Тут предположение ,могло быть ,что её выгнали дверь перед носом закрыли. Ну типа уё,  ключей от мамино квартиры нет , телефон сел,вот она и белоомут уехала! ехать я так понимаю не более час


Поблагодарили за сообщение: Kейт | rosalie

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25749 : 25.11.21 01:57 »
Наталья пришла к мужу для разговора через два дня,
Вот НК обсуждаем , когда пришла к мужу. А почему А.Л. не зашел сам к ее родителям?

Добавлено позже:
Еще как вариант, "шмотками" Лена могла называть обноски для детей которые ей мама со всего района собирала. Может она должна была сходить и забрать сумки у кого нибудь, или к маме домой зайти и забрать. Это я к возможному месту (маршруту) пропажи.
Не было такой информации не от кого. Имелся в виду рынок или магазин.
« Последнее редактирование: 25.11.21 02:00 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25750 : 25.11.21 02:03 »
Вы не хотите понять, у вас задача любыми способами притопить мужа, не обращая внимание на очевидные вещи, даже если Логунов скажет белое, то вы ответите чёрное.
 Женщины не могут так взять и уехать на дачу. У них как бы заботы, а мужу назавтра на работу. Значит деток то она оставила
Оставила,оставила,не выходя из подъезда.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Mistr | ariuna120 | BelayaBelka | BigCityLife | idemidov | Robin | laramironova | rosalie | Закамский | Beata

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25751 : 25.11.21 02:13 »
… не так одевает, не так гуляет, не так звонит, не так вещи выносит, не так ищет, не так реагирует на провокацию, не так улыбается, не так ограждает себя от назойливых «друзей».
Я, перечисляя, даже сама обалдела от всех (далеко не всех) «не так»  =-O
Но для СК пока всё так *DONT_KNOW*
Может СК тоже не так считает,просто проводит дело ,идут очные ставки,осмотр,поиски.
Не так ли?

Добавлено позже:
Вот НК обсуждаем , когда пришла к мужу. А почему А.Л. не зашел сам к ее родителям?

Добавлено позже:Не было такой информации не от кого. Имелся в виду рынок или магазин.
А зачем  ему к ним идти?
Он их по Рязани в поиск отправил

Добавлено позже:
Мне не совсем понятно почему этому моменту внимание уделяют. Особенно младший брат. "Шмот"- это одежда, современный молодежный сленг. Он на это слово вообще не должен был внимание обратить.
Еще как вариант, "шмотками" Лена могла называть обноски для детей которые ей мама со всего района собирала. Может она должна была сходить и забрать сумки у кого нибудь, или к маме домой зайти и забрать. Это я к возможному месту (маршруту) пропажи.
Маршрут это хорошо ,но не попала на камеры если в Мамину квартиру так там камера есть в подъезде!

Добавлено позже:
Оставила,оставила,не выходя из подъезда.
Пока выход из подъезда не доказан!
« Последнее редактирование: 25.11.21 02:19 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25752 : 25.11.21 02:31 »
Мне не совсем понятно почему этому моменту внимание уделяют. Особенно младший брат. "Шмот"- это одежда, современный молодежный сленг. Он на это слово вообще не должен был внимание обратить.
Еще как вариант, "шмотками" Лена могла называть обноски для детей которые ей мама со всего района собирала. Может она должна была сходить и забрать сумки у кого нибудь, или к маме домой зайти и забрать. Это я к возможному месту (маршруту) пропажи.
Не соглашусь. Близкие как раз-таки хорошо знают ее лексикон. И далеко не все молодые люди употребляют сленг в своей речи. Брат прав, что обратил на это внимание. Вы ведь и сами знаете, что любая мелочь в расследовании сложного дела, на самом деле может оказаться совсем не мелочью.
Никакие обноски со всего района ее мама не собирала. Мы вообще не знаем, что там была за обувь, о которой говорил АЛ и была ли она вообще. Он говорил это, как подтверждение «странностей» Лены, как намёк на ее ненормальность. Но даже если допустить Ваш вариант, то, думаю, он так бы и сказал «пошла забрать шмотки», Он же  вместо этого сказал родителям, что она пошла в «Эльдорадо» за микроволновкой. «Шмотки» у него появились потом, когда он видимо понял, что ляпнул глупость. ИМХО
« Последнее редактирование: 25.11.21 02:36 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ariuna120 | BelayaBelka | [email protected] | BigCityLife | rosalie | Beata

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25753 : 25.11.21 02:46 »
Не было такой информации не от кого. Имелся в виду рынок или магазин.
Куда она реально пошла только ей известно было. Так же то, что она под словом "шмотки" имела ввиду. Думаю Александру не было смысла врать про обноски на всю страну. "Шмотки" это как раз подходящее для этого слово.

Добавлено позже:
Не соглашусь. Близкие как раз-таки хорошо знают ее лексикон.
Откуда вы можете знать? Что они знают, а что нет. Судя по всему родные о ней вообще ничего особо не знали. У неё в лице родных (особенно мамы) никакой поддержки последнее время не было. Что они там знать могут?

Добавлено позже:
Маршрут это хорошо ,но не попала на камеры если в Мамину квартиру так там камера есть в подъезде!
Если не попала на камеру маминого подъезда, значит не дошла. Тут получается надо искать рядом, в радиусе трех минутной ходьбы от дома. В этом районе вообще никто не искал. Там рядом с домом какой то водоем есть. Мне кажется надо рядом искать.
« Последнее редактирование: 25.11.21 03:13 »


Поблагодарили за сообщение: AniKa111

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25754 : 25.11.21 03:18 »
Откуда вы можете знать? Что они знают, а что нет. Судя по всему родные о ней вообще ничего особо не знали. У неё в лице родных (особенно мамы) никакой поддержки последнее время не было.
Конечно, я этого не знаю, просто предположила, исходя из своего личного опыта. Брат обратил на это внимание, говорит, что такого слова в ее лексиконе не было, почему же я должна ему не верить. А из чего Вы сделали вывод, что у ЕЛ не было никакой поддержки?
Цитирование
Что они там знать могут?
Они точно знают о своей дочери больше чем мы.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | laramironova | BelayaBelka | BigCityLife | rosalie

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25755 : 25.11.21 03:28 »
Тут предположение ,могло быть ,что её выгнали дверь перед носом закрыли. Ну типа уё,  ключей от мамино квартиры нет , телефон сел,вот она и белоомут уехала! ехать я так понимаю не более час
Ехать час, а ждать отправления четыре-пять?!
Тут ведь логика в том, что искать на вокзале можно/нужно только того, кто захотел уехать, но не уехал - продолжает сидеть там, ожидая нужный ему рейс (автобуса, поезда и пр.). Так в ожидании чего могла на вокзале сидеть Елена с 15(+ дорога) до 20-, когда по логике родителей они её надеялись там найти?
И второй аспект той же проблемы. Родителям в то время было еще не известно, что паспорта у неё нет, но по факту его не было. На пригородную электричку сесть можно, на дальний(поезд, автобус) проблематично. Но ей, получается, нужен дальний - ближние ходят чаще. Девушка тихая, домашняя и не нищая, ей проще нанять такси, чем договориться с водителем междугороднего, чтобы подсадил за углом.
Если, конечно, ей было куда собраться в такую поездку и материнское чутьё не обмануло НК по горячим следам - получится полноценное направление поиска.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Advokat47

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25756 : 25.11.21 03:39 »
Он отметил, что недавно назначили генетические экспертизы по следам биологического происхождения в моторной лодке, принадлежащей отцу Александра Логунова и в квартире Логуновых, а также другие экспертизы.

По его словам, дело будет «однозначно раскрыто».

Я ссылаюсь на информацию от Калинова в статье от 22 ноября, где говориться, что экспертизы назначены недавно. Отсюда сделала вывод, что результатов еще нет.
вы ссылки не даете, я не нашла статью за 22 ноября, нашла много других

На программе «Прямой эфир» с Андреем Малаховым выяснились новые детали расследования дела о пропаже рязанки Елены Логуновой. Адвокат Максим Калинов рассказал, что 13 октября в квартире исчезнувшей женщины были найдены следы крови.

1) На программе Калинов не говорит о дате и "недавно", он говорит "при повторном осмотре...". 
2) ок, пускай он говорил дату, а ее вырезали. Речь идет о 13 октября, если мой комп не врет, то сегодня 25 ноября. Все сроки проведения экспертиз прошли
3) я уже писала, что при обнаружении следов крови и подозрении, что они криминального характера никогда НЕ ждут экспертиз, задерживают сразу и человек ждет экспертиз в СИЗО. Никто ему не дает возможности попытаться сбежать.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | sunnyapple | Slawa | Isterika | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25757 : 25.11.21 03:43 »
Так в ожидании чего могла на вокзале сидеть Елена с 15(+ дорога) до 20-, когда по логике родителей они её надеялись там найти?
Возможно они надеялись найти там хоть какую-то зацепку. Например, опрашивая кассиров не видели ли они Лену и если вдруг помнят ее, то куда покупала билет.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25758 : 25.11.21 03:47 »
ariuna120
Оффтоп (текст не по теме)
Лена ответственный человек
Меня заинтересовало это утверждение. Оно сделано не как предположение или ощущение от просмотра Лениных фото в соц.сетях, а в утвердительной форме как непреложный факт. Такое может заявить близкая подруга или учительница, знающая человека, как минимум, несколько лет.
Но в данном случае между этой гипотетической учительницей Лены и нашим форумом я предполагаю посредника, а то и двух, причём дистанционно (т.е. без тесного личного знакомства посредников).
Поэтому вопрос: откуда такое безоговорочное доверие малознакомым посредникам в таком мутном деле?


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | SagaNoren | Евдокия | Miropiya | Isterika | женя77 | Akarma | briz

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25759 : 25.11.21 03:49 »
Что касается мытарств родителей по вокзалам, ещё сегодня днём хотела прокомментировать, хотя конечно в меньшей степени хочется моделировать подобную ситуацию применительно к себе. Но мне, как матери, в меньшей степени пришло бы в голову бегать по вокзалам. Я бы первым делом в квартиру дочери пришла, с зятем поговорила, внучек обняла, а потом в отдел заявление писать. Нафига самодеятельностью заниматься? А теперь видите ли заявление АЛ не так написал, а вот если бы НК написала то и осмотр квартиры бы по другому прошёл, более тщательно.
и еще обзванивать всех возможных друзей и знакомых, даже старых школьных. Мало ли где встретились, засиделись?

Добавлено позже:
На тот момент мать находилась в состоянии сильного стресса.
в какой именно?
Состояние стресса оно такое, имеет разные стадии

Добавлено позже:
В день пропажи мать не думала на мужа. Поэтому в этот день она не общалась с полицией.
с полицией общаются не для того, чтобы на мужа нажаловаться, а для того, чтобы дочь найти. 
А полиция уже начинает думать про мужа, про соседа, про маньяка (на которого у них может быть ориентировка, а простые граждане и понятия об этом не имеют), про наркомана из общаги и еще наверняка про кого-то. Потому что это "мама в стрессе и ничего не понимает", а они не в стрессе, они все понимают и у них инструкция есть. И мама может быть в каком угодно стрессе, но рядом с ней есть же еще и папа, и другие родственники, не говоря уже о многочисленных друзьях. Всех тех, кто может тоже в стрессе, но не в таком, как мама.
И мне странно читать некоторые комментарии, потому что любому из нас позвони кто-то со словами "у меня пропал..." первая рекомендация будет - бегом в полицию. А потом уже на вокзал, в магазин и куда ноги в состоянии стресса поведут. И вряд ли кто-то из присутствующих в такой ситуации порекомендует "ну, на кладбище сходи, вдруг там. А в полицию только когда стресс пройдет..."

Добавлено позже:
Так этого , по-моему, и не было. Были ее слова, где хоронить будем. Это уже домыслили, как я понимаю.
Это были его слова, а она подтвердила этот разговор.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.11.21 04:08 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | Евдокия | sunnyapple | JuliMa | женя77 | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25760 : 25.11.21 04:35 »
А в чем вы мать подозреваете?
"Кандидат психологических наук Александр Невеев:

- У меня двоякое ощущение от этой истории. Такое впечатление, что мать Елены знает больше, чем рассказывает. То, что она бегает от встречи с журналистами, добавляет странности. Она же сама заявляет, что хочет привлечь как можно больше внимания к пропаже дочери через прессу. К чему тогда эти прятки? Ведет ли она двойную игру? Не могу сказать. Но есть версия, что родители спрятали свою дочь по им ведомым причинам и подняли шумиху, чтобы надавить на семью мужа, с которой у них явные разногласия.

https://www.kp.ru/daily/28345/4491491/
Активное присутствие в деле специалиста по решению подобных вопросов - укрепляет эту версию. И самое интересное, что в неё вписывается всё, вообще всё.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | SagaNoren | Евдокия | Miropiya | sunnyapple | Isterika | женя77 | Advokat47 | Anna.M | Akarma

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25761 : 25.11.21 04:47 »
Возвращаясь к напечатанному:
я не готова вам ответить по Кабанову, потому что не видела протокола осмотра места происшествия и вообще ни одного документа из УД не видела.
Но если вы хотите лучше понимать, как в реале это все выглядит - могу дать ссылку на УД Лошагина. Там, правда, 14 томов. Могу напрячься и перепечатать протоколы еще из одного дела, как проходит осмотр, что видят, что делают. Поэтому думаю, что у Кабанова там дофига чего нашли, именно поэтому его так быстро и взяли и не было сомнений в его виновности
Кабанова взяли с поличным, при попытке вывезти труп. Сомнения в его виновности кончились.
Лошагина обвинили по биллингу в районе обнаружения трупа. Сомнения остались, первый суд его оправдал.
Осмотры помещения у обоих к тому времени уже были проведены и - вот что сейчас значимо! - не повлекли немедленного раскрытия по горячим следам (а-ля "отправим парня в СИЗО, за полдня расколется"). Не нашлось ни у того, ни у другого достаточных следов преступления, "натоптанных" по квартирам. Хорошо ли, плохо ли их искали - не об этом речь. Не сочтите, пожалуйста, за неуважение к предложенному Вами способу ознакомиться с нюансами осмотров, но и не о них тоже.
Вы доказываете, что убийство обязано оставлять явные и недвусмысленные следы - а вот по двум общеизвестным примерам получается, что оставляло лишь поводы присмотреться к мужьям более тщательно.
Цитирование
Неудачный" удар в живот с последовавшим внутренним кровотечением. Нарастающая слабость, ушла-легла (даже помириться могли успеть) и "ничто не предвещало, а она..."
она успевает сделать кучу вещей в промежуток между "удар в живот" и "ничего не предвещало", с учетом того, что сила этого удара будет лежать в определенных пределах, а от этого зависит травма и интенсивность кровотечения.
Помириться, сварить кашу, кое-как одеть детей на прогулку и лечь отдохнуть - на фоне предыдущей бессонной ночи и нарастающей вялости, которую как раз могла списать на нервную бессонную ночь, а не на последствия удара. Не забеспокоиться, не вызвать скорую, просто лечь и ...
... муж возвращается с прогулки, пробует разбудить "вставай, помогай", а она мёртвая. Шок, паника, 24 звонка и совместный с мамой из ФСИН  вывод, что светит ему не точно лёгкая ст.109 ("Причинение смерти по неосторожности", которую тут не раз поминали), а не ровен час 111 ч.4 - "умышленные ТТП, повлекшие по неосторожности смерть". По ней до 15-и, надо прятать.

А вот на фоне предшествующего поста еще один вариант наклюнулся: смерть в такси. Конфликт случился после прогулки, ссора, удар(ы), она без всяких примирений хлопает дверьми и уходит, а промежуток между травмой и смертью приходится как раз на поездку - пусть даже до Белоомута.
Что будет делать таксист с внезапно умершей пассажиркой? Чего испугается больше - закопать или заявить?
Цитирование
Шумякина, конечно, персонаж)) И она точно принимает участие в развитии этой ситуации.
Угу. Поэтому мне очень сильно думается в ту сторону, что ссора в тот день была, причем инициировала-спровоцировала её Елена, которой были нужны побои.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: laramironova | женя77 | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25762 : 25.11.21 04:51 »
Что творится в комментариях под этим постом :cl:
https://vk.com/wall-73957703_322080
Там под многими на эту тему такое творится, причём давно, ещё до тв-шоу началась раскачка
Оффтоп (текст не по теме)
(даже в чате "Влад Бахов. Поиски истины" прошлись по этим коментам)
Особенно усердствует вот этот ник
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.11.21 05:10 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | sunnyapple

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25763 : 25.11.21 06:17 »
Пока выход из подъезда не доказан!
Так и я об этом. Долго думал что может всё таки вышла как нибудь,но теперь уже вряд ли,потому что за четыре месяца хоть какой то свидетель бы объявился. После всех передачь по ТВ и статей в СМИ наверно вся Рязань о пропавшей знает,но никто её нигде не видел,а значит очень маловероятно что из подъезда выходила. А уж говорить,что детей бросила,не имея ни малейшего доказательства,просто глупо.
« Последнее редактирование: 25.11.21 06:19 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | laramironova | BelayaBelka | Mistr | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25764 : 25.11.21 06:37 »
Вы доказываете, что убийство обязано оставлять явные и недвусмысленные следы - а вот по двум общеизвестным примерам получается, что оставляло лишь поводы присмотреться к мужьям более тщательно.
я не очень понимаю, как можно оппонировать, не ссылаясь на протоколы осмотра? Именно из них можно судить какие следы. Особенно это касается Кабанова (потому что по Лошагину, как вы правильно сказали, вообще есть большие сомнения убивал ли он или его "назначили" и если не убивал, то что там могли найти).
Вы знаете когда проводился обыск в доме Кабанова? Вы знаете на какой день он подал заявление о пропаже? На какой день после этого было возбуждено УД?  На какой день был произведен обыск? Вы знаете что нашли при обыске? Вы знаете на какой день он был задержан? Вы знаете, что указано в ходатайстве об избрании меры пресечения? Я - нет. И да, я искренне считаю, что не найти следы следы после нанесения более 30 ножевых ранений и после того, как тело было расчленено - невозможно. Он, извините, даже от трупа избавиться не смог.
  Давайте помнить, что распоряжение о возбуждении УД по 105ой (которое и сейчас не всегда соблюдается) при подаче заявления о пропаже человека, было издано много позже после случая с Кабановым. Действия в рамках ОРД и действия в рамках УД это разные действия, совершенно с разными возможностями, в том числе в плане привлечения экспертов и назначения экспертиз. И если мы с вами, похоже, понятия не имеем, что и как происходило в деле Кабанов, то тут мы знаем, что уже 27го было возбуждено УД и как минимум 28го были произведены процессуальные действия по постановлениям, с изъятием вещей и привлечением криминалистов.
А судя по фотографиям ванны нет оснований думать, что они не искали
А к мужьям присматриваются "более тщательно" не по факту следов, а по факту, что они мужья

Добавлено позже:
А уж говорить,что детей бросила,не имея ни малейшего доказательства,просто глупо.
а вспомнить, как мать с детьми с крыши спрыгнула?

Смотрите, "она бы ни за что не смогла..." это на самом деле не х-ка Елены, это навязывание ей стереотипного поведения "Я_же_мать". Того поведения, которое общество (окружение Елены) считает  правильным. Если честно, для меня уже это повод подозревать серьезный  внутренний конфликт, который мог возникнуть у Елены.
 Есть женщины, которые не хотят детей вообще, есть женщины которые не любят детей, есть - которые их убивают, есть - которые их избивают. Есть женщины, которые устают от детей и хотят побыть без них, хотя бы какое-то время. И да, каждая мать, особенно с двумя детьми маленького возраста, периодически просто мечтает об этом, если она находится в нормальном психическом состоянии.
 И есть огромное количество женщин, которые чувствуют вину, понимая что их внутреннее состояние не соответствует "правильному", тому которое от них ожидают.
В этой ситуации гораздо более искренним кажется муж, который честно говорит "да, она устала от детей".
« Последнее редактирование: 25.11.21 06:51 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | Евдокия | sunnyapple | женя77 | Advokat47 | briz

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25765 : 25.11.21 07:01 »
Она их с отцом оставила. Их родным отцом. С которым они и сейчас живут. И поехала, к примеру, в Белоомут, чтобы не по телефону разговаривать о конфликте, когда там связь плохая и может прерывается иногда, и не одной киснуть в квартире родительской. Это называется бросила детей? А за шмотками-то она хоть могла от них отойти или тоже бросила?
За шмотками могла. Запретов не было.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ariuna120 | rosalie | Jurij

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25766 : 25.11.21 07:17 »
Там рядом с домом какой то водоем есть. Мне кажется надо рядом искать.
там уже поискали. Не нашли. В некоторых других водоемах тоже поискали с водолазами. И тоже не нашли. Водолазы плохо ищут? Следствие плохо работает? Свидетели видели Лену, но упорно молчат? Замкнутый круг какой-то.
« Последнее редактирование: 25.11.21 07:19 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | Jurij

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25767 : 25.11.21 07:26 »
Но не более, чем на два часа ;D а если на 2-30, то уже заява о пропаже.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | [email protected] | Mistr | idemidov | rosalie | Jurij

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25768 : 25.11.21 07:49 »
Мать искала везде, где можно. Могла решить, что поругались. Он сказал, что паспорт забрала. Просто проверяла возможные варианты. Он сказал про магазин, она туда поехала. Я не думаю, что в такой нервной ситуации, мать все четко анализировала. 

Добавлено позже:Про дедушку ничего не пишут. Завтра очная ставка, думаю, что с адвокатами придут.
Как может человек выйти в магазин без документов, карт, денег с выключенным телефоном! Что-то за гранью фантастики.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25769 : 25.11.21 07:53 »
Как может человек выйти в магазин без документов, карт, денег с выключенным телефоном! Что-то за гранью фантастики.
С наличностью. Никто не знает какой суммой располагала Елена.
А вот раннее обращение супруга в полицию может свидетельствовать о том что крупная сумма могла исчезнуть из дома
« Последнее редактирование: 25.11.21 07:55 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | AniKa111 | женя77 | Advokat47 | Akarma