Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 826 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6456016 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24750 : 22.11.21 17:25 »
Копала коту ровно 6 лет назад в ноябре, в лесочке, было не сложно.
Я не к тому, что я так крута, нет)) А к тому, что земля может быть разной. Рыхлость, наличие коренюшек всяких.
Ну, котики это все таки не труп взрослой женщины, тут ямка посолидней нужна. Я хомячка аж в большой коробке зарыла, и со всем, что было дорого ему при жизни, и всего-то за 20 минут
« Последнее редактирование: 22.11.21 17:28 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24751 : 22.11.21 17:28 »
А сколько времени может это занять? Если одному копать
Если просто идеально мягкая земля, без травы и корней, без воды - муж сказал что выкопает за 20-30 минут, но хорошей штыковой лопатой. Саперной - дольше.
Глина, сухая земля, сильно мокрая земля, корни, мелкие камни - будут сильно увеличивать время вплоть до 1,5 часов (лес). Если корни деревьев может быть и вообще не реал.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24752 : 22.11.21 17:33 »
Не факт что копал днём и вообще он лично копал. Думаю, по состоянию на 18 часов вечера тело находилось уже далеко от дома, например в кустах в каком-нибудь лесу к югу от города.
Далее ночью какой-нибудь надежный сообщник спрятал уже  более надёжно.  Возможно уже без участия убийцы.
Там ещё на Техносервисе территория-прячь обпрячься.
« Последнее редактирование: 22.11.21 17:34 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | Bagira999 | Rose | ALEKSANDR888

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 02:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24753 : 22.11.21 17:34 »
Если просто идеально мягкая земля, без травы и корней, без воды - муж сказал что выкопает за 20-30 минут, но хорошей штыковой лопатой. Саперной - дольше.
Глина, сухая земля, сильно мокрая земля, корни, мелкие камни - будут сильно увеличивать время вплоть до 1,5 часов (лес). Если корни деревьев может быть и вообще не реал.
Толко вот перекопаная земля только в огороде незаметна,а на местности без огородов это будет очень заметное пятно минимум 3 кв м.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24754 : 22.11.21 17:35 »
Все сторонники А.Л. писали, что биллинг "левый". Ему мог отец помогать. Машина самого А.Л. могла быть не использована для этой поездки.
Левый биллинг у Шумякиной. У следствия вполне себе реальный. И дело не в биллинг, а данных GPS которые предоставила страховая компания. Гораздо более точные данные, чем биллинг.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24755 : 22.11.21 17:37 »
Ему мог отец помогать. Машина самого А.Л. могла быть не использована для этой поездки. Я уверена, что камеры не смотрели в ночь(раннее утро) 26 числа по горячим следам. И сколько хранятся записи? Потом могло быть уже поздно.
понимаете в чём дело, мог и могло быть - это одно, равно что и не могло... В случае, который рассматриваете вы, там должно ведь всё быстро происходить было. А тут какие-то неизвестные машины ещё. Не стыкуется никак. Иначе, это должно быть заранее и спланированное преступление. Подготовленные машины, отключенные везде камеры, заранее откопанные ямы. Это уже мировой заговор... Я думаю что семья Л. предполагала, что их сына , потом обвинить могут в исчезновении жены и возможно менно по совету родителей он и пошёл в полицию..
Такое не может быть?
« Последнее редактирование: 22.11.21 17:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24756 : 22.11.21 17:37 »


Толко вот перекопаная земля только в огороде незаметна,а на местности без огородов это будет очень заметное пятно минимум 3 кв м.
Это правда. Более того, яма ещё и осядет.
« Последнее редактирование: 22.11.21 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24757 : 22.11.21 17:37 »
А в пойме реки?
В пойме реки муж выкапывал за полчаса кубический метр под холодильник на вылазке.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24758 : 22.11.21 17:38 »
А сколько времени может это занять? Если одному копать
Думаю, от получаса до часа, в зависимости от физических кондиций. И закопать около того. Но дело в том, что нельзя сделать это так, чтобы потом ничего было не заметно. После выкапывания и закапывания могилы на поверхности  остается огромная куча земли, буквально несколько дней назад своими глазами наблюдала это на  печальном мероприятии.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24759 : 22.11.21 17:43 »
Левый биллинг у Шумякиной. У следствия вполне себе реальный. И дело не в биллинг, а данных GPS которые предоставила страховая компания. Гораздо более точные данные, чем биллинг.
А если они догадались и не использовали машину А.Л. Я уверена, что была другая машина.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | [email protected] | ariuna120 | BelayaBelka | Bagira999 | Закамский

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 481

  • Был сегодня в 22:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24760 : 22.11.21 17:43 »
Но дело в том, что нельзя сделать это так, чтобы потом ничего было не заметно.
Так заметно, если на него люди будут смотреть. Посреди центральной площади города действительно не удастся.
А где-то в лесах, коих тысячи квадратных километров вокруг Рязани, и кто там видит эти конкретные 3 квадратных метра?
Может кто и наткнется, но далеко не факт.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Bagira999 | Kейт | Закамский | Credakom | NeKaya

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24761 : 22.11.21 17:44 »
25го может и не следили. Зато теперь мы знаем какие прекрасные камеры в них даже внутри подъезда  *THUMBS UP* Надеюсь, он на них попал с лопатой на перевес? Или только с сумками и детьми?
Когда самим надо, все пересмотрят и опубликуют 🤣🤣🤣


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka | Bagira999 | Kейт

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24762 : 22.11.21 17:45 »
А если они догадались и не использовали машину А.Л. Я уверена, что была другая машина.
Да я не против. Но только подъезд Любой машины к дому попадает на камеры, либо 1 подъезда либо направленную на стоянку (если ворота откроют). Так что установить это тоже нет проблем.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24763 : 22.11.21 17:50 »
Я думаю что семья Л. предполагала, что их сына , потом обвинить могут в исчезновении жены и возможно менно по совету родителей он и пошёл в полицию..
Такое не может быть?
Могли посоветовать в любом случае. Значит вы согласны, что быстро пошел в полицию, чтобы сократить подозрения в свой адрес. Все машины Л-вых брали на экспертизу. Мог воспользоваться и не своей машиной. Вы что-то знаете точно? Это предположение. И это было бы логично.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24764 : 22.11.21 17:51 »
Так заметно, если на него люди будут смотреть. Посреди центральной площади города действительно не удастся.
А где-то в лесах, коих тысячи квадратных километров вокруг Рязани, и кто там видит эти конкретные 3 квадратных метра?
Может кто и наткнется, но далеко не факт.
В леса тело пешком далеко не затащишь, недалеко должен быть подъезд для машины, а в таких местах проходимость довольно высокая (грибники, пикники и т.п.), поэтому вероятность, что кто-то наткнется, совсем не нулевая.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24765 : 22.11.21 17:58 »
Да я не против. Но только подъезд Любой машины к дому попадает на камеры, либо 1 подъезда либо направленную на стоянку (если ворота откроют). Так что установить это тоже нет проблем.
Тогда отъезд Елены на какой-то машине от дома тоже бы попал на камеру. Не считаю, что проблема сесть в машину к отцу. Ему что запрещено было из дома выходить? Кто смотрел эти камеры уже после заявления о пропаже? И кто отслеживал в ту ночь машины других Л-вых. Если б все это было сделано в первый-второй день, то картина была бы другая. Тут по выходу Елены из дома адвокат А.Л. все вопросами задается относительно камер спустя 4 месяца.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | idemidov | Rose

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24766 : 22.11.21 18:00 »
В леса тело пешком далеко не затащишь, недалеко должен быть подъезд для машины, а в таких местах проходимость довольно высокая (грибники, пикники и т.п.), поэтому вероятность, что кто-то наткнется, совсем не нулевая.
ну а оставить в черте города тело в леске просто так полежать, пока лопату не купит и с такси не договориться это так же умно, как запрятать его в выходные в общественную кладовку.
причём если бы тело было в чемодане, это привлекло ещё больше внимания.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24767 : 22.11.21 18:02 »
Не будем забывать про возможную помощь отца. И естественно никто за ним 25 вечером не следил. И не был он у них подозреваемым.
Муж ( видевший жену последним ) всегда ПЕРВЫЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ .И официальный статус тут ни причем.И вы это прекрасно понимаете.Все его передвижения ( и другие авто в семье ) ессно проверили от и до.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | рябинка

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24768 : 22.11.21 18:03 »
В леса тело пешком далеко не затащишь, недалеко должен быть подъезд для машины, а в таких местах проходимость довольно высокая (грибники, пикники и т.п.), поэтому вероятность, что кто-то наткнется, совсем не нулевая.
Справедливости ради, вдвоем можно утащить подальше от дорог. А наткнувшийся грибник явно не кинется раскапывать землю, если к тому же место замаскировано ветками, или ещё чем поинтереснее.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | rosalie

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24769 : 22.11.21 18:09 »
пока лопату не купит
Отец ехал с дачи. Уж не сомневаюсь, что лопаты там у них имеются. И покупать не надо.

Добавлено позже:
Муж ( видевший жену последним ) всегда ПЕРВЫЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ .И официальный статус тут ни причем.И вы это прекрасно понимаете.Все его передвижения ( и другие авто в семье ) ессно проверили от и до.
Проверяли,но уже позже. И 25 вечером (26 ночь/утро) за еще уверена, что не следили. Ну, а за отцом это на 100%
« Последнее редактирование: 22.11.21 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24770 : 22.11.21 18:12 »
Примерно так. Мог с отцом. Наверное, сообразил, как место запомнить, куда тело припрятал. И есть вариант часа 4 утра, например. Июль месяц. Светает рано. Не так темно. Можно и без фонаря обойтись.
И как потом Логуновы следователю объяснили свои передвижения рано утром в лесополосе Рязани? Или вы хотите сказать что трекинг автомобилей принадлежащих семье Л.не проверялся? А я знаю что это первое что делают следователи ,ещё и телефоны на прослушку устанавливают.Все же статья тяжёлая ,убийство.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24771 : 22.11.21 18:12 »
Отец ехал с дачи. Уж не сомневаюсь, что лопаты там у них имеются. И покупать не надо.
Тогда убить ониее мог только до прогулки, на которую уходит в 11-00. А родителям звонит только в час. Все это время, видимо, мучается вопросом "вовлекать папу или нет"
24 раза звонил, никак определиться не мог
« Последнее редактирование: 22.11.21 18:15 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24772 : 22.11.21 18:21 »
Тогда убить ониее мог только до прогулки, на которую уходит в 11-00. А родителям звонит только в час. Все это время, видимо, мучается вопросом "вовлекать папу или нет"
24 раза звонил, никак определиться не мог
Я считаю, что до прогулки. Связываю отключенный тел Елены с 9 утра с произошедшим. На счет звонков есть у меня вопросы. Я не уверена, что в 13 -это первый им звонок. Вы точно это знаете? Это он говорил на шоу...


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24773 : 22.11.21 18:25 »
Ну, котики это все таки не труп взрослой женщины, тут ямка посолидней нужна.
так с ямками для котиков в лесу намучились, а тут в средней полосе России яму для женщины вырыть.

Добавлено позже:
Если корреспонденцию и, правда, украли из почтового ящика, то
согласно ч. 1 ст. 75 УПК РФ доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а так же использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных ст. 73 настоящего Кодекса.
так еще неизвестно, что там украли и украли ли.
все, что они если добыли таким образом, вообще не будет иметь силы, вот кто отрабатывает гонорар, хотя честно не верю, что вообще что-то важное они там нарыть могли.
может газеты с купонами искали *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Никто и не говорил, что легко. И что это доказывает? Разве никому никогда не удавалось скрыть труп, закопав? Удавалось и не раз.
вот только не убившему волей случая.

Добавлено позже:
Копала коту ровно 6 лет назад в ноябре, в лесочке, было не сложно.
%-)
мы в июле, причем дважды
корни и корни одни, даже трава и то какая то с огромными корнями, блин я в саду иногда выдергнуть толком не могу поросли вишни и какой-то травы) а тут лес, при этом муж изначально просто кусок дерна лопатой срезал, вы сильна))) у нас ноябрь, я даже с лобувохи авто наледь то с трудом убираю, при печке включенной *JOKINGLY* какая нафиг земля)) в лесу, летом то только зыркала.
« Последнее редактирование: 22.11.21 18:35 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24774 : 22.11.21 18:32 »
Проверяли,но уже позже. И 25 вечером (26 ночь/утро) за еще уверена, что не следили. Ну, а за отцом это на 100%
Проверялись gps машин именно через дня три-четыре после пропажи Елены.Не надо уж так сразу следствие опускать до разряда слабоумных. 8-)

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24775 : 22.11.21 18:33 »
Я не уверена, что в 13 -это первый им звонок. Вы точно это знаете? Это он говорил на шоу...
И то, по принуждению.

Добавлено позже:
Моё мнение, если и прятали, то там, где искать нельзя без ордера на обыск.
« Последнее редактирование: 22.11.21 18:35 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24776 : 22.11.21 18:39 »
вот только не убившему волей случая.
Ну, вот никак от тела не избавиться! Вы серьезно так считаете? Не закопать нельзя, не сжечь нельзя? Там есть еще болотистая местность. Там можно?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | BelayaBelka

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24777 : 22.11.21 18:41 »
Я вот даже не знаю с какой стороны начать отвечать (если вам действительно это интересно).
Если вы рассматриваете вариант "сначала пошла поплакать" и вроде как не подразумевается, что при этом она мозгами подушку подпачкивает, а когда вернулся "ой, не дышит..."  - то он и воспримет ситуация "ой, что-то произошло, пока меня не было". Он вызовет скорую, а не родителей сразу яму копать. Он не свяжет это со своими действиями, потому что когда он уходил она была жива.

Добавлено позже:а не могли бы вы помочь разобраться откуда у Малахова есть фотографии осмотра ванной?

Добавлено позже:да не вопрос. Там кладовки на каждом этаже, называются "нежилые помещения Н1 - Н10). На каждый этаж по кладовке.  И у них даже есть владельцы  :-[вы думаете мать Лены и Шумякина не знают? Он так, в автономном плавании?
Ну у вас железные нервы .Пример ответа так себе конечно ,побил жену, она мертва.
  Паника .
Там уже, что мозг выдаст.
Вы панику когда нибудь  ощущали  ,? Когда сердец под 150 ударов ,и 100 мисмыслей  в секунду .
?

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24778 : 22.11.21 18:42 »
Проверялись gps машин именно через дня три-четыре после пропажи Елены.Не надо уж так сразу следствие опускать до разряда слабоумных.
Это откуда вы взяли? Машину А.Л. опечатали на следующий день. А другие машины проверяли гораздо позже.

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24779 : 22.11.21 18:43 »
А я бы ,на месте АЛ ,во время разговора со своей мамой ( ну например ближе а 15 часом позвонил бы ей) всячески имитировал нахождение Елены рядом с собой в квартире .Например,кричал бы :"Ленка,у тя молоко убежало !!!!" И потом,когда родителей опрашивали бы следователи они бы совершенно искренне вспомнили что Лена около 15 часов дня точно была дома ,рядом с Сашей. *JOKINGLY*Короч... никакой фантазии
Так вроде на очной ставке Отец АЛ как раз на этом и попался.
Ответ Калинова ,что на очной ставке он поплыл.
Хотя с начало говори ,что с сыном по телефону  не разговаривал.