Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 833 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6456060 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 481

  • Был сегодня в 22:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24960 : 22.11.21 22:42 »
У АЛ только что трусы не рассмотрели, что мешает рассматривать круг общения Лены? Вы своему начальнику тоже поцелуйчики шлете? Я себе такого не представляю, например. Максимум: спасибо
Так и рассмотрели бы. А то вырезанный скрин сообщения вне контекста со смайликом непонятно кому — что доказывает? Что он её похитил? Что она к нему убежала? Это не версия, а наброс.
« Последнее редактирование: 22.11.21 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | BelayaBelka | laramironova | rosalie

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24961 : 22.11.21 22:47 »
Если она была уже в чемодане, то дети не узнают, что там труп.
Ну тогда вопрос опять же к НК: сколько одинаковых чемоданов было в семье дочери. Чемоданы приметные, с узором.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24962 : 22.11.21 22:48 »
Так и рассмотрели бы. А то вырезанный скрин сообщения вне контекста со смайликом непонятно кому — что доказывает? Что он её похитил?
ЧТО похитил не доказывает, но и опровергает, что Лена общалась, причём довольно близко, с кем-то, кроме мужа, мамы, бабушки...

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24963 : 22.11.21 22:53 »
И я не понимаю ещё такого момента:
если многие считают, что в 9-10 часов Лена была уже мертва, то почему АЛ после прогулки ведёт детей домой, к трупу? Ему, по идее, нужна ясная голова, чтобы думать, упаковывать, планировать дальнейшие действия. А с детьми это сделать вообще нереально - заниматься надо ими (покормить, переодеть, занять, уложить спать).
У него была идеальная прекрасная возможность, чтобы с прогулки дети отправились в гости к бабушке и дедушке, которые так удачно встретились на улице
Видимо, это был 21й звонок маме. В котором она сказала, что не пускай в дом бабушку! Настя переживёт, а бабушка, может, и нет.
« Последнее редактирование: 23.11.21 06:21 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | JuliMa | Advokat47

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24964 : 22.11.21 23:07 »
Ну тогда вопрос опять же к НК: сколько одинаковых чемоданов было в семье дочери. Чемоданы приметные, с узором.
Не факт, что НК знала. Дочь и зять могли пользоваться чемоданами родителей АЛ , например, для перевоза вещей при переезде на новую квартиру, которые могли находиться на том же балконе. Могли быть и одинаковые, комплект из трёх, например, а могли быть и разные. В гараже проверили те, на которые указал АЛ, но это отнюдь не исключает, того, что мог быть ещё один чемодан/дорожная сумка, вынос которого в подогнанную к подъезду машину никто не видел.


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Kейт | Robin | Bagira999 | ariuna120 | BelayaBelka | laramironova | rosalie

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24965 : 22.11.21 23:19 »
У него была идеальная прекрасная возможность, чтобы с прогулки дети отправились в гости к бабушке и дедушке, которые так удачно встретились на улице
Я предполагаю, что он провел дома где-то около часа, когда пришла бабушка, он смог отлучиться. И как раз сделать так, чтоб ребенок ничего не увидел. А если тело находилось в ванне, просто не допускать туда ребенка.

Добавлено позже:
да просто не надо одному и тому же человеку приписывать и то "ах, какой он гений, пол города организовал, чтобы тело скрыть", а потом "ах, он такой тюфяк, столько нестыковок в его показаниях, что сразу понятно что он убил"
Надо определиться - либо крестик, либо трусы
Он организовал только своих родственников. Приход бабушки на прогулку, ранний приезд родителей с дачи. А тело скрывать помогал скорее всего только отец. И это один человек, а не пол города. А нестыковки у него только с НК, которой он наговаривал разные версии ее ухода и направлял в разные места для поиска. И не очень понятно, почему решил, что она пропала. Что оказалось в последствии соответствует действительности.
« Последнее редактирование: 22.11.21 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie | ariuna120 | BelayaBelka | laramironova

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24966 : 22.11.21 23:33 »
Я предполагаю, что он провел дома где-то около часа, когда пришла бабушка, он смог отлучиться.
А я очень сильно сомневаюсь чтобы пожилой человек,бабушка АЛ  стала лжесвидетельствовать на всю страну.Очень вряд ли .Несмотря на ее эмоции по поводу шкатулки и денег мне кажется что она честный человек и  говорит правду .ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24967 : 23.11.21 00:13 »
Не Шумяктна это видео достала. А журналисты Малахова.
Какая разница кто раскопал вещ док? Какое это имеет значение? Есть некий факт, можно сказать улика, её в первую очередь необходимо проверить. Или нет? Или то, что касается фактов детектива вообще не должно интересовать? Её работа заключается в том, что бы в первую очередь проверить вот такие "находки" в том числе и журналистов. Я вот не понимаю, вас интересует истина или просто есть цель тупо обвинять Александра? Так вот же информация, и что? пусть она журналистов, допускаем - "журналисты провели расследование", так проверить нужно до конца... Или вы считаете, что детективу информация сама падает с неба? Вот на основе проверки разного рода информации с разных источников и строиться картина где и что было упущено... Какие есть в деле нестыковки...? Или вы видите их только с одной стороны?
Работа детектива заключается в комплексе розыскных мероприятий...

И проверки сведений с заправок в том числе... Подтвердились или нет? ТИШИНА!
« Последнее редактирование: 23.11.21 00:16 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Slawa | glafira-rzn | Евдокия | Varnasha | JuliMa | Advokat47

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24968 : 23.11.21 00:21 »
Он организовал только своих родственников. Приход бабушки на прогулку, ранний приезд родителей с дачи. А тело скрывать помогал скорее всего только отец.
Эта версия утопична только потому, что вы собрали в нее всех его родственников как соучастников.

Добавлено позже:
Работа детектива заключается в комплексе розыскных мероприятий...
Да из Е.Ш. такой детектив... одно название. Частный детектив должен быть непубличным человеком, не шариться по ток-шоу и  не привлекать к своей деятельности кучу посторонних людей
« Последнее редактирование: 23.11.21 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | AniKa111 | glafira-rzn | Евдокия | Varnasha | Advokat47

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24969 : 23.11.21 00:43 »
О том, насколько хорошо проходили поиски 8-):

https://vk.com/wall64352804_15468

А ведь на след неделе могут и это как шок-контент программы Малахова использовать: «Найдена глубокая яма под тело!»
« Последнее редактирование: 23.11.21 00:47 »


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Isterika | Vietnamka | Евдокия | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24970 : 23.11.21 00:51 »
Какая разница кто раскопал вещ док? Какое это имеет значение? Есть некий факт, можно сказать улика, её в первую очередь необходимо проверить. Или нет? Или то, что касается фактов детектива вообще не должно интересовать? Её работа заключается в том, что бы в первую очередь проверить вот такие "находки" в том числе и журналистов. Я вот не понимаю, вас интересует истина или просто есть цель тупо обвинять Александра? Так вот же информация, и что? пусть она журналистов, допускаем - "журналисты провели расследование", так проверить нужно до конца... Или вы считаете, что детективу информация сама падает с неба? Вот на основе проверки разного рода информации с разных источников и строиться картина где и что было упущено... Какие есть в деле нестыковки...? Или вы видите их только с одной стороны?
Работа детектива заключается в комплексе розыскных мероприятий...
Не стоит так нервничать! Я же не Шумякина. А у вас ко мне по этому поводу какие претензии? К-ва говорит, что она не оплачивает ее работу. Видимо у нее договор с каналом. Хотя есть и другие версии на этот счет.Я могу вам высказать свое мнение. Считаю, что скорее всего это не А.Л. Это исключительно видео для шоу, а не для установления истины.

Добавлено позже:
Эта версия утопична только потому, что вы собрали в нее всех его родственников как соучастников.
Бабушка не соучастница. Думаю, что она ничего не знала. Погуляла с детьми немного и пошла домой. Что отец мог помогать, очень вероятно. Мать приехала вместе с отцом. Занималась детьми. По факту я предполагаю , что мог быть задействован только отец. И что в этом утопичного? Порой и совершенно посторонних людей привлекают.
« Последнее редактирование: 23.11.21 01:06 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | ariuna120 | idemidov | rosalie

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24971 : 23.11.21 01:07 »
Уважаемая ariuna, вопрос возник: какая ванна у Логуновых (Е и А) - акриловая или нет? Будет возможность, уточните, пожалуйста  :girl-flowers:

Уважаемая vietnamka , а что насчёт следов, если человек купается в ванне и опустить в воду работающий фен? Или придушить в воде? Экспертиза такие следы обнаруживает?
1. А какая разница? Эмаль на металле тоже изолятор.
2. Утопить - вода в легких, фен - поражение током, различаются на раз-два.
Разворачиваемый текст
Что вы с такими знаниями матчасти делаете на криминальном форуме?
Какая разница кто раскопал вещ док? Какое это имеет значение? ...
... Работа детектива заключается в комплексе розыскных мероприятий...
И проверки сведений с заправок в том числе... Подтвердились или нет? ТИШИНА!
Большая разница вообще-то, сфабрикованные улики еще никто не отменял.
И отцепитесь вы от Шумякиной, ее квалификация детектива еще ниже вашей - нахваталась немного вершков, образования профильного нет. Да, работала у Рашкина - "убийцы лося"(у меня нет слов когда такое в СМИ читаю). Который, на минуточку, был у Зюганова секретарем ЦК по кадрам, а не болтологом у Соловьева.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24972 : 23.11.21 01:13 »
Тут очень многие топят за полное отсутствие логики в поступках АЛ,но ведь даже у животных прослеживается логика в поведении,почему же человек должен совершать что -то алогичное ,тем более в ситуации когда речь идёт о его жизни и смерти ?
По тому что при поисках будет задаваться много вопросов, от разных людей ,можно запутаться и чего нибудь сболтнуть, лишнего!
По этому Минимум общения
По мне это самый верный вариант не проболтатся
Молчание -Золото
P.S.Ал не сразу начали  подозревать!

Добавлено позже:
Какая разница кто раскопал вещ док? Какое это имеет значение? Есть некий факт, можно сказать улика, её в первую очередь необходимо проверить. Или нет? Или то, что касается фактов детектива вообще не должно интересовать? Её работа заключается в том, что бы в первую очередь проверить вот такие "находки" в том числе и журналистов. Я вот не понимаю, вас интересует истина или просто есть цель тупо обвинять Александра? Так вот же информация, и что? пусть она журналистов, допускаем - "журналисты провели расследование", так проверить нужно до конца... Или вы считаете, что детективу информация сама падает с неба? Вот на основе проверки разного рода информации с разных источников и строиться картина где и что было упущено... Какие есть в деле нестыковки...? Или вы видите их только с одной стороны?
Работа детектива заключается в комплексе розыскных мероприятий...

И проверки сведений с заправок в том числе... Подтвердились или нет? ТИШИНА!
А кто должен проверить ,не СК?
Кому должен сообщить?
« Последнее редактирование: 23.11.21 01:18 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | BelayaBelka | laramironova | idemidov

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24973 : 23.11.21 01:24 »
А кто должен проверить ,не СК?
Кому должен сообщить?
Это было обращение к детективу. личное.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24974 : 23.11.21 01:27 »
1. А какая разница? Эмаль на металле тоже изолятор.
2. Утопить - вода в легких, фен - поражение током, различаются на раз-два.
Разворачиваемый текст
Что вы с такими знаниями матчасти делаете на криминальном форуме?
Большая разница вообще-то, сфабрикованные улики еще никто не отменял.
И отцепитесь вы от Шумякиной, ее квалификация детектива еще ниже вашей - нахваталась немного вершков, образования профильного нет. Да, работала у Рашкина - "убийцы лося"(у меня нет слов когда такое в СМИ читаю). Который, на минуточку, был у Зюганова секретарем ЦК по кадрам, а не болтологом у Соловьева.
Извините не удержался Убица Лося -Рашкин
Это видео пиара не угодных.
Но вся печаль в том ,что если Депутат не может купить лицензию на зверя, заплатив деньги - что говорить об Стране в целом.
И ещё ОТДАЛ ДЕНЕГ ЗА  (ПОБОР )ЛИЦЕНЗИЮ
Сразу не убийца Лося ,а добытчи!
Ещё раз приношу извинения просто нагорело!
« Последнее редактирование: 23.11.21 01:29 »


Поблагодарили за сообщение: DoraZ

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24975 : 23.11.21 01:27 »
Большая разница вообще-то, сфабрикованные улики еще никто не отменял.
И отцепитесь вы от Шумякиной, ее квалификация детектива еще ниже вашей - нахваталась немного вершков, образования профильного нет
так пусть хоть что-то делает, а не кино придумывает.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24976 : 23.11.21 01:28 »
Это было обращение к детективу. личное.
Тогда не детектива ,а ходатайства адвоката

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24977 : 23.11.21 01:29 »
Считаю, что скорее всего это не А.Л. Это исключительно видео для шоу, а не для установления истины.
вот теперь я совершенно спокоен... *SMOKE*

Добавлено позже:
Тогда не детектива ,а ходатайства адвоката
так там вообще "кино и немцы".
« Последнее редактирование: 23.11.21 01:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24978 : 23.11.21 01:30 »
вот теперь я совершенно спокоен... *SMOKE*

Добавлено позже:так там вообще "кино и немцы".
А зря

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24979 : 23.11.21 01:36 »
1. А какая разница? Эмаль на металле тоже изолятор.
2. Утопить - вода в легких, фен - поражение током, различаются на раз-два.
 Разворачиваемый текст
Что вы с такими знаниями матчасти делаете на криминальном форуме?
1. Вы же не знаете, какую мысль я хочу проверить, интересуясь ванной ;). И нет, диэлектрические свойства меня не интересуют.
2. Кому был задан вопрос, поняла его суть и объяснила. К сожалению Вы даже не поняли идею обсуждения.

Ой, да и не говорите! Пришла учить матчасть у лучших   :-[


Поблагодарили за сообщение: Паганель | glafira-rzn | Евдокия

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24980 : 23.11.21 02:05 »
Утопить - вода в легких, фен - поражение током, различаются на раз-два.
А утопление в результате поражения током? - это уже не на раз и два.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24981 : 23.11.21 02:25 »
А вот пришла бы мама Елены в тот день квартиру, и обратила бы внимание: была ли каша на плите, был ли суп на обед…
Я думаю, ей не до этого было. Мне бы в такой ситуации в тот вечер точно было бы не до проверки кастрюль на кухне. Она ведь не подозревала зятя изначально, верила ему, что дочь ушла в магазин. Видимо думала, что Лене где-то плохо стало/сознание потеряла или несчастный случай произошёл, поэтому сразу же и просила АЛ позвонить в скорую.
Если бы она в первый же вечер заподозрила Александра, то на многое бы обратила внимание, заявила бы об этом в полицию, и ход расследования мог быть совсем иным.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | BelayaBelka | Jurij | laramironova | idemidov | rosalie

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24982 : 23.11.21 03:35 »
Бабушка не соучастница. Думаю, что она ничего не знала. Погуляла с детьми немного и пошла домой.
Если бы бабушка погуляла с детьми,она так бы  и сказала на передаче .А вы уже записываете пожилого человека в соучастницы .Вряд ли ее бы посвящали в криминал и просили лжесвидетельствовать.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24983 : 23.11.21 03:44 »
Она ведь не подозревала зятя изначально, верила ему, что дочь ушла в магазин. Видимо думала, что Лене где-то плохо стало/сознание потеряла или несчастный случай произошёл, поэтому сразу же и просила АЛ позвонить в скорую.
А зачем просить АЛ ? Мне не совсем понятна эта мысль.У семьи Кошелевых отсутствовали телефоны???


Поблагодарили за сообщение: Isterika

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24984 : 23.11.21 05:01 »
:sm55: Как скушно я прожил жызнь! :girl-kissed:
А вот, пользуясь случаем, спрошу: много ли следов вышеописанной бойни обнаружено при первичном осмотре у Кабанова?
я не готова вам ответить по Кабанову, потому что не видела протокола осмотра места происшествия и вообще ни одного документа из УД не видела.
Но если вы хотите лучше понимать, как в реале это все выглядит - могу дать ссылку на УД Лошагина. Там, правда, 14 томов. Могу напрячься и перепечатать протоколы еще из одного дела, как проходит осмотр, что видят, что делают. Поэтому думаю, что у Кабанова там дофига чего нашли, именно поэтому его так быстро и взяли и не было сомнений в его виновности
Цитирование
Вариант исключает непреднамеренность, если не ударяться в фантазии об их девиантных секс-практиках. Но крови действительно не будет. А если пузырь/кишечник недавно и естественно опорожнен, то пожалуй, не будет и соответствующих выделений. И пена при обтурационной(?) асфиксии (например - удушение подушкой)... *DONT_KNOW* - можете как медик гарантировать, что она обязательна?"
если вы будете рассматривать каждый из признаков отдельно, то вам никто не даст гарантии, что он будет на 100%. Но когда речь идет о совокупности признаков...

Цитирование
Неудачный" удар в живот с последовавшим внутренним кровотечением. Нарастающая слабость, ушла-легла (даже помириться могли успеть) и "ничто не предвещало, а она..."
она успевает сделать кучу вещей в промежуток между "удар в живот" и "ничего не предвещало", с учетом того, что сила этого удара будет лежать в определенных пределах, а от этого зависит травма и интенсивность кровотечения.
Цитирование
Перелом позвонков (в просторечии - "свернул шею").Возможен без агонального.
ничего не возможно без агонального)) Вопрос только в том, насколько он продолжительный. Самый короткий при асфиксии - минуты 3-5.
Цитирование
Безусловно, какой вариант ни возьми, получится уникальный исход для обычной бытовой ссоры. Здесь я всецело разделяю Вашу позицию.
здесь не только уникальность исхода с одной стороны, но и приписываемый полный идиотизм в других вопросах. Придумать версию, так чтобы комар носа не подточил, по любому проще, чем скрыть все следы и так виртуозно избавиться от тела
Цитирование
Однако, присутствие в деле "стопкиднепперов" требует от нас немного посомневаться в том, была ли ссора (если она вообще была) обычной.
Шумякина, конечно, персонаж)) И она точно принимает участие в развитии этой ситуации.

Добавлено позже:
А отпечатки пальцев на электроприборе?
1) можно же и резиновые перчатки надеть 2) ну и что? Домашний прибор, все могут трогать. 3) сделал дело, выключил из розетки, приложил прибор к ее руке
 Мне вот тут другое интересно.. как быстро пробки выбьет? Может ли не хватить силы удара током? Там должно быть воздействие на сердечную мышцу, чтобы произошло нарушение ритма и остановка сердца, а на это может быть нужно время. Я приборы в ванну не кидала, но дефибриллятор (там обратный процесс, наоборот запускают ритм) не всегда с первого раза срабатывает и не всегда на стандартной частоте.

Добавлено позже:
И я не понимаю ещё такого момента:
если многие считают, что в 9-10 часов Лена была уже мертва, то почему АЛ после прогулки ведёт детей домой, к трупу? Ему, по идее, нужна ясная голова, чтобы думать, упаковывать, планировать дальнейшие действия. А с детьми это сделать вообще нереально - заниматься надо ими (покормить, переодеть, занять, уложить спать).
У него была идеальная прекрасная возможность, чтобы с прогулки дети отправились в гости к бабушке и дедушке, которые так удачно встретились на улице
так вот кто отправился яму капать...

Добавлено позже:
Говорили, что Елена уезжала в Белоомут в мае (и предполагали майские праздники как объявленные нерабочими дни с 1 по 10). Откуда и когда взялся июнь?
Малахов 3. 19-43  Бабушка Лена жила у меня, на 2 недели, в июне. Он привез ее в дом, не вошел. Потом он говорит «надо туда ехать». Приехал потом, остался у нас ночевад. И он покупает маленькому ребенку чипсы.

Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/articles/mat-propavshey-ryazanki-eleny-logunovoy-rasskazala-o-posledney-vstreche-s-docher-yu.html
Наталия помогала дочери по хозяйству. В апреле почти ежедневно приходила к ней домой. А в июне забрала Лену и девочек на две недели отдыхать на дачу в Белоомуте в Луховицкой район.

Добавлено позже:
Я предполагаю, что он провел дома где-то около часа, когда пришла бабушка, он смог отлучиться. И как раз сделать так, чтоб ребенок ничего не увидел. А если тело находилось в ванне, просто не допускать туда ребенка.

Добавлено позже:Он организовал только своих родственников. Приход бабушки на прогулку, ранний приезд родителей с дачи. А тело скрывать помогал скорее всего только отец.
как же? Они еще машину где-то должны были взять. А тот кто дал им эту машину упорно молчит, значит в деле.
И потом... если все родственники поднапряглись и провернули все это, почему они не поставили мужа на табуреточку и не заставили, как стишок, выучить НОРМАЛЬНУЮ версию, которую вполне могли придумать, пока тело по всему городу возили, в разные лесочки прятали, ямы копали

Добавлено позже:
Я думаю, ей не до этого было. Мне бы в такой ситуации в тот вечер точно было бы не до проверки кастрюль на кухне. Она ведь не подозревала зятя изначально, верила ему, что дочь ушла в магазин.
Это все прекрасно, кроме одного... откуда у Малахова фотографии ванны?

Добавлено позже:
Какая разница кто раскопал вещ док? Какое это имеет значение? Есть некий факт, можно сказать улика, её в первую очередь необходимо проверить. Или нет? Или то, что касается фактов детектива вообще не должно интересовать? Её работа заключается в том, что бы в первую очередь проверить вот такие "находки" в том числе и журналистов. Я вот не понимаю, вас интересует истина или просто есть цель тупо обвинять Александра? Так вот же информация, и что? пусть она журналистов, допускаем - "журналисты провели расследование", так проверить нужно до конца... Или вы считаете, что детективу информация сама падает с неба? Вот на основе проверки разного рода информации с разных источников и строиться картина где и что было упущено... Какие есть в деле нестыковки...? Или вы видите их только с одной стороны?
Работа детектива заключается в комплексе розыскных мероприятий...

И проверки сведений с заправок в том числе... Подтвердились или нет? ТИШИНА!
не, почему тишина? Давайте попробуем перевести Беззубцева на нормальный русский язык  *JOKINGLY*
Цитирование
— Как вы можете объяснить, что, по сведениям журналистского расследования, 25 июля Александр Логунов был на заправке «Shell»?

— Представители средств массовой информации продемонстрировали видеозапись с изображением мужчины, личность которого тут же якобы была установлена. От себя считаю необходимым напомнить, что видео было получено с автозаправочной станции. Возникает вопрос — а что не дало журналисту развить «оперативный успех» и также с помощью видеокамер установить, на какой машине и с кем приехал запечатлённый мужчина? Могу предположить только, что машина была не та, на которую рассчитывали «Пинкертоны от сохи».
Я воспринимаю это как ржач, если честно. Завуалировано он дает понять, что там вся фишка в машине и даже подчеркивает, что "не та", которая нужна Пинкертонам. Пинкертонов бы удовлетворила машина Логунова, да даже любая другая чужая машина удовлетворила бы тоже, потому что Шумякина об этом постоянно говорит. Вопрос - чью бы машину он НЕ стали показывать на всю страну? Ежу ж понятно, что раз они сняли видео с одной камеры, нет проблем снять с другой.
Могу только предположить, что это была  машина Кошелевых  *ROFL*
Поэтому и знали точно время, когда записи смотреть надо. Они тоже там были. Поэтому и тему с этим видео, если вы заметили, стороной обходят сторонники версии виновности мужа.
Но если он в 23 с чем-то разъезжал с Кошелевыми... вы ж понимаете сколько всего сразу становится недостоверным и сколько дополнительных вопросов появляется к ним?
« Последнее редактирование: 23.11.21 05:35 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Паганель | sunnyapple | Advokat47 | Клёст

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24985 : 23.11.21 05:40 »
Эта версия утопична только потому, что вы собрали в нее всех его родственников как соучастников.
Ну ну))))(
Добавлено позже:Да из Е.Ш. такой детектив... одно название. Частный детектив должен быть непубличным человеком, не шариться по ток-шоу и  не привлекать к своей деятельности кучу посторонних людей
Шоу - вынужденная мера для огласкииистории.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | laramironova | rosalie

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24986 : 23.11.21 05:42 »
1. А какая разница? Эмаль на металле тоже изолятор.
2. Утопить - вода в легких, фен - поражение током, различаются на раз-два.
Разворачиваемый текст
Что вы с такими знаниями матчасти делаете на криминальном форуме?

[/c]
а при ударе током тоже вполне может быть вода в легких. Человек вполне успевает сделать пару судорожных вдохов, тут скорее от размера ванны зависит - погрузиться тело или нет, скорее нет.
 Слушай, если ты задумал убийство и подкрадываешься к ничего не подозревающей жене, нежащейся в ванне... будишь ли ты ввязываться в борьбу "утопить", когда она точно будет сопротивляться и не факт, что ты ее еще в ванну целиком засунешь (опять возвращается к размеру ванны)

Добавлено позже:
Шоу - вынужденная мера для огласкииистории.
вообще-то они оглашают версию убийства мужем, что тут же отворачивает кучу народу, который мог бы ходить и всматриваться в лица брюнеток. Потому что фигли это делать, если она зарыта на сысоевском кладбище
« Последнее редактирование: 23.11.21 05:45 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Slawa | sunnyapple | Advokat47

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24987 : 23.11.21 05:50 »
Это все прекрасно, кроме одного... откуда у Малахова фотографии ванны?
Понятия не имею. Спросите у Малахова.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | laramironova

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24988 : 23.11.21 05:56 »
Понятия не имею. Спросите у Малахова.
Вы думаете Малахов присутствовал при обыске? Или можно попытаться спросить у тех, кто присутствовал и ему передал?
Тем более, что к Малахову у нас доступа нет, а у Ariuna доступ в волшебный чатик есть


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24989 : 23.11.21 06:41 »
Я думаю, ей не до этого было. Мне бы в такой ситуации в тот вечер точно было бы не до проверки кастрюль на кухне. Она ведь не подозревала зятя изначально, верила ему, что дочь ушла в магазин. Видимо думала, что Лене где-то плохо стало/сознание потеряла или несчастный случай произошёл, поэтому сразу же и просила АЛ позвонить в скорую.
Если бы она в первый же вечер заподозрила Александра, то на многое бы обратила внимание, заявила бы об этом в полицию, и ход расследования мог быть совсем иным.
Так и есть. По наивности доверяла, так ее ещё и умудряются теперь в этом обвинить. Настоящий виктимблейминг.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ariuna120 | idemidov | Л.А. | rosalie | Закамский | Beata