Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 818 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6456067 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24510 : 22.11.21 00:44 »
нет)) вы, видимо, никогда не обматывали тел)))
Да, можно сказать, Бог миловал... O:-)
Но я представил себе процесс обматывания "как гусеницу в кокон", т.е. с руками, вытянутыми над головой, а не по технике египетских мумий. Две руки вместе, естественно.
Я меньше озвученных здесь параметров Елены, но это 118 см.
Округлим до 120, считать будет легче, и представим заматываемое тело как цилиндр, у которого 120 по всей длине.
Наши 30 метров плёнки смогут обернуть его 25 раз, а ширина полотна 40 см. Ну, о чем спорим-то?
Да дело не в этом. Вопрос в том, зачем вообще обматывать пленкой?
Вариантов может быть всего один  - чтобы не капало.
В расширенном - чтобы тело НИКАК не контактировало со внутренней поверхностью чемодана. Не оставило там волос, запахов, частичек эпителия и косметики... Кое-что, если нашлось бы, можно было бы объяснить: все-таки чемодан семейный и тело не постороннее. Но ведь надёжнее, когда без следов и без необходимости объяснений.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | rosalie | BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24511 : 22.11.21 00:55 »
Версия неожиданно появилась,надо ещё покумекать. А против мужа у неё только версия,больше ничего.
Версия складывалась в связи с тем, что по факту все нормально у Л-вых. Елены нет, а Л-вы получили , что хотели. Муж -свидетель. Дети у отца. А Елены нет. Поэтому можно было предположить, что для этого она и действовала. Так если -это заказ мужа, то в любом случае налицо его причастность. Ведется следствие. А она продолжает этот спектакль разыгрывать?


Поблагодарили за сообщение: Паганель | ariuna120 | idemidov

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24512 : 22.11.21 01:03 »
Да, можно сказать, Бог миловал... O:-)
Но я представил себе процесс обматывания "как гусеницу в кокон", т.е. с руками, вытянутыми над головой, а не по технике египетских мумий. Две руки вместе, естественно. Округлим до 120, считать будет легче, и представим заматываемое тело как цилиндр, у которого 120 по всей длине.
Наши 30 метров плёнки смогут обернуть его 25 раз, а ширина полотна 40 см. Ну, о чем спорим-то?В расширенном - чтобы тело НИКАК не контактировало со внутренней поверхностью чемодана. Не оставило там волос, запахов, частичек эпителия и косметики... Кое-что, если нашлось бы, можно было бы объяснить: все-таки чемодан семейный и тело не постороннее. Но ведь надёжнее, когда без следов и без необходимости объяснений.
А что нужно обязательно сохранить ,чемодан?
Купил или взял у родителей ,привёз в гараж дело да и только.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24513 : 22.11.21 02:21 »
Ведется следствие. А она продолжает этот спектакль разыгрывать?
Насколько удивительно, но и такие истории случаются, я думаю вам будет интересно прочитать.
https://taina.li/forum/index.php?topic=15356.0
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24514 : 22.11.21 02:26 »
Есть такое ощущение. Так вы отметаете вариант, что не хотел вмешивать родителей? А то, что возможно отец помог в сокрытии тела, это уже потом (вероятно ночью). Но до этого его уже опросили, я так понимаю.
Бросьте, Kейт, уж Вам ли не помнить, что я не отметаю даже вариант с "группой по предварительному сговору". Не верите? Зря. Но даже если именно к нему в итоге склонюсь - я здесь не для того, чтобы его доказывать.
От нас требуется понять, что там реально произошло, чтобы понять, чем мы можем помочь в поиске (живой Елены, мёртвой Елены, виновных в смерти Елены...). Пока у меня этого понимания нету.

Добавлено позже:
А что нужно обязательно сохранить ,чемодан?
Купил или взял у родителей ,привёз в гараж дело да и только.
Некогда ему.
https://www.forbes.ru/forbes-woman/zhenshchiny-v-biznese/258399-zhenshchina-v-poiske-kak-ekaterina-shumyakina-otkryla-dete
Оттуда:
Цитирование
Большая часть расследований Two lives, почти до 70% дел, связана со сбором информации, проверками, проведением независимых расследований, изучением материалов уголовных дел, розыском пропавших должников или мошенников.
(выделено мной - Клёст)
« Последнее редактирование: 22.11.21 02:44 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Kейт

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24515 : 22.11.21 04:09 »
Ещё раз. На камеру попал только один эпизод выноса вещей, а в действительности их могло быть два.
да хоть 10 раз он мог что-то еще грузить. Вам просто надо объяснить, как в остальные разы машина могла материализоваться у подъезда не попав на камеры. Машина, насколько я понимаю, по тропинкам не ездит и в калитку не пролезет. Ну и еще надо объяснить почему его GPS не зарегистрировал эти передвижения

Добавлено позже:
Вот этот момент вызывает вопросы. На какую камеру попал вынос вещей? Камеры много обсуждались. Есть работающая камера , направленная на стоянку. Но он подгонял машину к подъезду. Так на какую камеру попала погрузка? И когда об этом говорил адвокат А.Л., видел ли он эти записи?  Я очень сомневаюсь. Думаю, что его высказывания носят предположительный характер. Я думаю, что нет этой записи.
ну и зря сомневаетесь. Даже Шумякина вынуждена придумывать несуществующую мансарду, вместо того, чтобы "засомневаться" в выносе чемоданов

Добавлено позже:
Так и придумали, что ушла в магазин и пропала. А что здесь еще придумаешь, когда она из дома ушла.
все что угодно. За грибами поехали все семьей и она в лесу заблудилась. Подальше от Рязани, куда и волонтеров не нагонишь

Добавлено позже:
он сочинялся ради того и о том, что родители не видели Елену в тот день - вот прям совсем чуть-чуть, но всё-таки не застали... Больше похож на алиби, придуманное для них, а не для него.
да? С расхождением в 5 минут? А телефон отключен уже 5 часов?

Если он все придумывает, что ему мешало "отправить ее за шмотками" в 11?
Тут бы половина вопросов к нему отпала, что может быть естественнее, чем жена решила пройтись по магазинам, пока муж с детьми на площадке, а родители в сотне километров от дома? И подача заявления в полицию выглядела бы куда как более логично через 7 часов, а не через 3.

Добавлено позже:
Повторюсь тогда:

3. Возможно мать АЛ катастрофически не умеет лгать. Не получится, выдаст себя, особенно если на полиграф еще посадят. Про отца так не полагаю отчего то ...)))
и поэтому прошел многочисленные допросы, не говоря о полиграфах? Причем так, что не вызвал подозрений у следствия?

Добавлено позже:
Да, можно сказать, Бог миловал... O:-)
Но я представил себе процесс обматывания "как гусеницу в кокон", т.е. с руками, вытянутыми над головой, а не по технике египетских мумий.
вы и тело, судя по всему, в чемодан не запихивали  *JOKINGLY*

Цитирование
Две руки вместе, естественно. Округлим до 120, считать будет легче, и представим заматываемое тело как цилиндр, у которого 120 по всей длине.
Наши 30 метров плёнки смогут обернуть его 25 раз, а ширина полотна 40 см. Ну, о чем спорим-то?
да ни о чем, собственно. Только если придется забинтовать палец, купите чуть больше бинта, чем диаметр пальца  :girl-flowers:

Цитирование
В расширенном - чтобы тело НИКАК не контактировало со внутренней поверхностью чемодана. Не оставило там волос, запахов, частичек эпителия и косметики... Кое-что, если нашлось бы, можно было бы объяснить: все-таки чемодан семейный и тело не постороннее. Но ведь надёжнее, когда без следов и без необходимости объяснений.
смотрите, что мне "не нравится" (и почему я все время пытаюсь попросить описать все это в деталях и ни у кого ничего не получается).
У нас должна быть причина смерти. В зависимости от причины смерти  будут какие-то выделения из трупа. Если уж говорить о том, что он "уничтожил все следы", так давайте определимся в том, какие именно следы он должен был уничтожать

 Самое ожидаемое - кровь.
Если есть кровь (а ведь Калинов все время говорит именно про следы крови), то это вообще огромный гемор и не загваздать все, пока заматываешь тело в ту же пленку и не одним слоем, иначе все равно протечет, так еще и вымыть все хотя бы так, чтобы кровавые следы по квартире следакам сразу в глаза не кидались.
Более того, хотят тут или нет, но в "преступление" в таком случае будут вовлечены еще и тряпки, полотенца, губки, моющие средства, хлорка. И это опять-таки то, на что обращает внимание полиция при осмотре квартиры. А если вы посмотрите на фоточки квартиры, так там еще и все такое воздушно бело-розовое, включая ковры в каждой комнате

Здесь под самым "бесследным" вариантом предлагают "задушил". Причем ведь подозревают то, что крови не будет о которой все время говорит Калинов. Что тоже не верно, потому что с большой вероятностью будет пена изо рта, с большой вероятностью кровавая. Будет мочеиспускание и дефекация, что тоже следы не хуже крови. Будут следы сопротивления на руках Александра, а на его руки тоже обязательно посмотрим следак краешком глаза. Особенно если он вдруг в рубашке с длинным рукавом, а на видео с заправки он в рубашке с коротким рукавом.

Самая распространенная версия здесь, это не преднамеренное убийство - толкнул, упала, ударилась, умерла. Ок,максимум что предлагают - ударилась головой, а не коленкой. Но при этом головой бьются все и далеко не все умирают, а если умирают, то это очень своеобразная травма и с учетом квартиры может быть только один вариант и он тоже... упс, подразумевает кровь (и не только). И не мгновенную смерть отнюдь, а еще и агональный период с большой вероятностью с судорогами, теми же мочеиспусканием и дефекацией. И на самом деле именно это, особенно если убивать не хотел, заставляет людей тут же пытаться оказать первую помощь и вызвать скорую. Что характерно - спасают иногда. А еще это подразумевает предмет, о который она ударилась. Который будет на себе нести большое количество следов, потому что второй закон Ньютона тоже никто пока на форуме не отменил и если силы удара хватает расколоть черепушку...

Короче, надеюсь вы меня поняли. Убить на самом деле не так просто (вон, Кабанов, шнуром душил - не задушил, более 30 ранений ножом нанес - не зарезал. Умерла от потери крови), а следы полностью скрыть практически невозможно. Хоть с пленкой, хоть без (ну, если только сначала в пленку не завернуть, а потом молоточком по голове)

И еще... при всем богатстве выбора случаев еще никто не привел примера, когда место преступления известно (в нашем случае, это квартира), а следов вообще найти не смогли
« Последнее редактирование: 22.11.21 05:10 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Евдокия | sunnyapple | Varnasha | SagaNoren | JuliMa | briz | Мормышка | Джен

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24516 : 22.11.21 05:30 »
да хоть 10 раз он мог что-то еще грузить. Вам просто надо объяснить, как в остальные разы машина могла материализоваться у подъезда не попав на камеры. Машина, насколько я понимаю, по тропинкам не ездит и в калитку не пролезет. Ну и еще надо объяснить почему его GPS не зарегистрировал эти передвижения
А из чего Вы сделали вывод, что он оба раза подгонял машину к подъезду? 
В первый раз (в 14:52) подогнал и, якобы ничего не погрузив, отогнал обратно. Во второй (после 15:30), не подгоняя машину к подъезду, отнёс в неё вещи.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24517 : 22.11.21 06:07 »
А из чего Вы сделали вывод, что он оба раза подгонял машину к подъезду? 
В первый раз (в 14:52) подогнал и, якобы ничего не погрузив, отогнал обратно. Во второй (после 15:30), не подгоняя машину к подъезду, отнёс в неё вещи.
ок, он не подгонял второй раз машину к подъезду и перся с трупом на перевес до стоянки посреди бела дня. Но из машины он куда труп дел? по дороге в полицию на обочину выложил?
« Последнее редактирование: 22.11.21 06:07 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | Slawa

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24518 : 22.11.21 07:23 »
А из чего Вы сделали вывод, что он оба раза подгонял машину к подъезду? 
В первый раз (в 14:52) подогнал и, якобы ничего не погрузив, отогнал обратно. Во второй (после 15:30), не подгоняя машину к подъезду, отнёс в неё вещи.
Свидетели видели, что от дома отъезжало две машины. Сына и отца.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24519 : 22.11.21 07:52 »
Да уж... сказано было мнооогократно..))  :-[

Ибо тормозным дискам - именно в гараже самое место.
А также ходунки. Они старшей дочке уже года полтора не нужны - их бы давным давно уже отнесли в гараж, а так - оносительно скоро они уже младшей сейчас понадобятся. Ходунки тоже возможно и были в гараже. Но нужно создать легенду  для выноса объемного черного пакета. Объем создают  - ходунки (якобы возможно), ну и коробка из под кофеварки.
Тут бы показания Натальи узнать. Неужели она на балконе у дочери ни разу не была?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | rosalie | МИРА

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24520 : 22.11.21 08:04 »
Свидетели видели, что от дома отъезжало две машины. Сына и отца.
не свидетели, а Шумякина это определила за 3 минуты. А еще она определила, что в доме есть мансарда


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | AniKa111 | Isterika | Varnasha | SagaNoren | Delait

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24521 : 22.11.21 08:12 »
А еще она определила, что в доме есть мансарда
В Вашей выписке тоже значится эта запись.


Поблагодарили за сообщение: rosalie | idemidov | [email protected] | BelayaBelka

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24522 : 22.11.21 08:16 »
Мое убеждение основной на том, что чемоданы лежат на коробке с дисками, вынос вещей попал на камеру и есть свидетель. Которого почему-то не позвали на Малах-шоу.
Быть может свидетель сам не пошёл на малах-шоу!?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24523 : 22.11.21 08:19 »
В Вашей выписке тоже значится эта запись.
значится. В одной из двух, с разных сайтов. Но от этого мансарда начинает существовать?
Смотрите, это же не я, это Шумякина (ну и те, с кем вы обсуждали в чатике выписку) находятся в Рязани, активно ищут и имели все возможности на месте как минимум посмотреть - есть мансарда или нет. Вы же писали,  "вдруг ошибка в реестре..."? Проверяется на раз. Проверили?
« Последнее редактирование: 22.11.21 08:20 »


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Евдокия | Varnasha | SagaNoren

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24524 : 22.11.21 08:21 »
ЕШ появилась на шоу Малахова еще в предыдущих программах до Елены, на мой взгляд ее наняли с официальным статусом -детектив, для украшения программы шокирующими находками частного расследования.
История Ел не чем не отличается от сотни других, но нужны эмоции и драйв для рейтинга, снова ЕШ запускают на арену и шок контент, улики, могилы с запахом...
Какой смысл бесцельно бродить по метности, если детектив должен искать вектор преступления, делать предположения и добывать инфу, а бродить по окрестностям может и человек без детективских способностей.

Очень много интересной инфы можно было копнуть, но по итогу гостяп программ закрывали рот и сами за них воспроизводили домыслы. Отсюда и столько обсуждений в интернете.

Сми раздуло информационный шум, народ хочет истину, а следствие молчит, тем самым питая дальнейшие предположения. Мне странно, раз так семья Ло-ых мучается клеветой и осуждением, почему следствие не выступит, что отработана такая то версия и тыры пыры.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Slawa | BelayaBelka | Delait

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24525 : 22.11.21 08:23 »
значится. В одной из двух, с разных сайтов. Но от этого мансарда начинает существовать?
Смотрите, это же не я, это Шумякина (ну и те, с кем вы обсуждали в чатике выписку) находятся в Рязани, активно ищут и имели все возможности на месте как минимум посмотреть - есть мансарда или нет. Вы же писали,  "вдруг ошибка в реестре..."? Проверяется на раз. Проверили?
Любой бы, получив выписку,  и увидев запись "второй этаж мансардный", заинтересовался.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24526 : 22.11.21 08:23 »
ariuna120,
Кстати, давеча вам задали вопрос, ссылаясь на статью, в которой брат утверждает, что он крестный Насти... брат лукавит? Вы не уточнили почему он так сказал журналистам?

Добавлено позже:
Любой бы, получив выписку,  и увидев запись "второй этаж мансардный", заинтересовался.
кто ж спорит? Мне повторить вопрос - проверили ли те, кто в Рязани есть ли эта мансарда в реальности?
« Последнее редактирование: 22.11.21 08:24 »


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Varnasha

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24527 : 22.11.21 08:26 »

mrs.kosheleva62
@kiv150174 Ясности нет, Москва работает

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24528 : 22.11.21 08:28 »
Москва работает
московские кладбища тоже осматривают?  =-O

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24529 : 22.11.21 08:29 »
3. Возможно мать АЛ катастрофически не умеет лгать. Не получится, выдаст себя, особенно если на полиграф еще посадят. Про отца так не полагаю отчего то ...)))
*********************************************

и поэтому прошел многочисленные допросы, не говоря о полиграфах? Причем так, что не вызвал подозрений у следствия?
Кто прошЕЛ? Мать???? Здесь именно о ней же.
« Последнее редактирование: 22.11.21 08:51 »
Цель НЕ оправдывает средства

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24530 : 22.11.21 08:29 »
ariuna120,
Кстати, давеча вам задали вопрос, ссылаясь на статью, в которой брат утверждает, что он крестный Насти... брат лукавит? Вы не уточнили почему он так сказал журналистам?
Нет, не уточнила. Потому что Вы тут же "отошлете" и к журналистам.
На этот вопрос Varnasha дала ответ, с которым я согласилась. Имя крестной мне известно.

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24531 : 22.11.21 08:32 »
московские кладбища тоже осматривают?
вы троллите чтоли? детский сад какой то

Судя по всему СК в Москве все еще разбирается в деле, наверно не всё отработано и чтото еще есть
Интересно экспертиза по "шок" уликам и следам крови завершена, новость была от 13 октября, уже более месяца прошло


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | BelayaBelka

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24532 : 22.11.21 08:36 »
Добавлено позже:кто ж спорит? Мне повторить вопрос - проверили ли те, кто в Рязани есть ли эта мансарда в реальности?
Я не проверяла, но запись в выписке для меня аргумент. Пока кто-то не докажет обратное. Кладовки там есть это писали. Вполне могли так закрепить право на помещение на тех. этаже.
« Последнее редактирование: 22.11.21 08:36 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Северный олень | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24533 : 22.11.21 08:53 »
вы троллите чтоли? детский сад какой то
разве я на это способна?

Цитирование
Судя по всему СК в Москве все еще разбирается в деле, наверно не всё отработано и чтото еще есть
Интересно экспертиза по "шок" уликам и следам крови завершена, новость была от 13 октября, уже более месяца прошло
"что-то есть" это что? И главное - где? И где находятся свидетели, место предполагаемого преступления, места предполагаемого сокрытия трупа? Где находятся те самые оперативники, которые ведут ОРД?
Если в Москве - то мой вопрос вполне закономерен

Добавлено позже:
Я не проверяла, но запись в выписке для меня аргумент.
а физическое отсутствие мансарды - нет?  :'(
Речь ведь шла не о том "что там в выписке", а было так конкретно недвусмысленно сказано, что есть мансарда, принадлежащая бабушке, в которой труп прятали. Такое вполне себе конкретное помещение. Ведь не предполагали, что труп в выписку завертывали для сокрытия?
И ведь Шумякина совершенно осознанно врет и натягивает сову на неокрепшие головы зрителей. Потому что она, бедная, не может проверить помещение, так как "частная собственность". А Калинов  - судя по расценкам за одно ходатайство не бедный, но глупый. Потому что 40 ходатайств написал, а про то что "не получить ли вам, дорогое следствие, оредр на осмотр мансарды, которую тут так доблестно нашли" - забыл
« Последнее редактирование: 22.11.21 08:58 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | glafira-rzn

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24534 : 22.11.21 08:57 »
да хоть 10 раз он мог что-то еще грузить. Вам просто надо объяснить, как в остальные разы машина могла материализоваться у подъезда не попав на камеры. Машина, насколько я понимаю, по тропинкам не ездит и в калитку не пролезет. Ну и еще надо объяснить почему его GPS не зарегистрировал эти передвижения

Добавлено позже:ну и зря сомневаетесь. Даже Шумякина вынуждена придумывать несуществующую мансарду, вместо того, чтобы "засомневаться" в выносе чемоданов

Добавлено позже:все что угодно. За грибами поехали все семьей и она в лесу заблудилась. Подальше от Рязани, куда и волонтеров не нагонишь

Добавлено позже:да? С расхождением в 5 минут? А телефон отключен уже 5 часов?

Если он все придумывает, что ему мешало "отправить ее за шмотками" в 11?
Тут бы половина вопросов к нему отпала, что может быть естественнее, чем жена решила пройтись по магазинам, пока муж с детьми на площадке, а родители в сотне километров от дома? И подача заявления в полицию выглядела бы куда как более логично через 7 часов, а не через 3.

Добавлено позже:и поэтому прошел многочисленные допросы, не говоря о полиграфах? Причем так, что не вызвал подозрений у следствия?

Добавлено позже:вы и тело, судя по всему, в чемодан не запихивали  *JOKINGLY*
да ни о чем, собственно. Только если придется забинтовать палец, купите чуть больше бинта, чем диаметр пальца  :girl-flowers:
смотрите, что мне "не нравится" (и почему я все время пытаюсь попросить описать все это в деталях и ни у кого ничего не получается).
У нас должна быть причина смерти. В зависимости от причины смерти  будут какие-то выделения из трупа. Если уж говорить о том, что он "уничтожил все следы", так давайте определимся в том, какие именно следы он должен был уничтожать

 Самое ожидаемое - кровь.
Если есть кровь (а ведь Калинов все время говорит именно про следы крови), то это вообще огромный гемор и не загваздать все, пока заматываешь тело в ту же пленку и не одним слоем, иначе все равно протечет, так еще и вымыть все хотя бы так, чтобы кровавые следы по квартире следакам сразу в глаза не кидались.
Более того, хотят тут или нет, но в "преступление" в таком случае будут вовлечены еще и тряпки, полотенца, губки, моющие средства, хлорка. И это опять-таки то, на что обращает внимание полиция при осмотре квартиры. А если вы посмотрите на фоточки квартиры, так там еще и все такое воздушно бело-розовое, включая ковры в каждой комнате

Здесь под самым "бесследным" вариантом предлагают "задушил". Причем ведь подозревают то, что крови не будет о которой все время говорит Калинов. Что тоже не верно, потому что с большой вероятностью будет пена изо рта, с большой вероятностью кровавая. Будет мочеиспускание и дефекация, что тоже следы не хуже крови. Будут следы сопротивления на руках Александра, а на его руки тоже обязательно посмотрим следак краешком глаза. Особенно если он вдруг в рубашке с длинным рукавом, а на видео с заправки он в рубашке с коротким рукавом.

Самая распространенная версия здесь, это не преднамеренное убийство - толкнул, упала, ударилась, умерла. Ок,максимум что предлагают - ударилась головой, а не коленкой. Но при этом головой бьются все и далеко не все умирают, а если умирают, то это очень своеобразная травма и с учетом квартиры может быть только один вариант и он тоже... упс, подразумевает кровь (и не только). И не мгновенную смерть отнюдь, а еще и агональный период с большой вероятностью с судорогами, теми же мочеиспусканием и дефекацией. И на самом деле именно это, особенно если убивать не хотел, заставляет людей тут же пытаться оказать первую помощь и вызвать скорую. Что характерно - спасают иногда. А еще это подразумевает предмет, о который она ударилась. Который будет на себе нести большое количество следов, потому что второй закон Ньютона тоже никто пока на форуме не отменил и если силы удара хватает расколоть черепушку...

Короче, надеюсь вы меня поняли. Убить на самом деле не так просто (вон, Кабанов, шнуром душил - не задушил, более 30 ранений ножом нанес - не зарезал. Умерла от потери крови), а следы полностью скрыть практически невозможно. Хоть с пленкой, хоть без (ну, если только сначала в пленку не завернуть, а потом молоточком по голове)

И еще... при всем богатстве выбора случаев еще никто не привел примера, когда место преступления известно (в нашем случае, это квартира), а следов вообще найти не смогли

Нельзя отрицать не возможное все эти моменты могли быть ,могил не быть .
Очень страшно ,что вы описываете можно предположить ещё,моменту ударил ,толкну не важно ,ударилась головой отёк мозга, не сразу умирает ,пошла легла плакать на плед.АЛ собирает детей уходит гулять. ПРИХОДИТ А ЕЛ мертва ,паника звонок родителям ,те придумываю ,что ему делать.
Как вариант ?
А по поводу не удачно упала ,ударили случаев полно .
На  осмотре первом ,так мы знаем из СМИ и обращения Адвоката, что оно на первом этапе для галочки.

Добавлено позже:
разве я на это способна?
"что-то есть" это что? И главное - где? И где находятся свидетели, место предполагаемого преступления, места предполагаемого сокрытия трупа? Где находятся те самые оперативники, которые ведут ОРД?
Если в Москве - то мой вопрос вполне закономерен

Добавлено позже:а физическое отсутствие мансарды - нет?  :'(
Речь ведь шла не о том "что там в выписке", а было так конкретно недвусмысленно сказано, что есть мансарда, принадлежащая бабушке, в которой труп прятали. Такое вполне себе конкретное помещение. Ведь не предполагали, что труп в выписку завертывали для сокрытия?
И ведь Шумякина совершенно осознанно врет и натягивает сову на неокрепшие головы зрителей. Потому что она, бедная, не может проверить помещение, так как "частная собственность". А Калинов  - судя по расценкам за одно ходатайство не бедный, но глупый. Потому что 40 ходатайств написал, а про то что "не получить ли вам, дорогое следствие, оредр на осмотр мансарды, которую тут так доблестно нашли" - забыл
Там не мансарда а скорее ,кладовые  помещение  (хозблок),.но это лучший уточнить у жителей дома .
Кто знает какие от ходатайства писал?
« Последнее редактирование: 22.11.21 09:06 »


Поблагодарили за сообщение: Северный олень | ariuna120 | BelayaBelka | sofi4ka | Закамский

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24535 : 22.11.21 09:05 »
Добавлено позже:а физическое отсутствие мансарды - нет?  :'(
Речь ведь шла не о том "что там в выписке", а было так конкретно недвусмысленно сказано, что есть мансарда, принадлежащая бабушке, в которой труп прятали. Такое вполне себе конкретное помещение. Ведь не предполагали, что труп в выписку завертывали для сокрытия?
И ведь Шумякина совершенно осознанно врет и натягивает сову на неокрепшие головы зрителей. Потому что она, бедная, не может проверить помещение, так как "частная собственность". А Калинов  - судя по расценкам за одно ходатайство не бедный, но глупый. Потому что 40 ходатайств написал, а про то что "не получить ли вам, дорогое следствие, оредр на осмотр мансарды, которую тут так доблестно нашли" - забыл
А что там отсутствует тех. Этаж?  Если он есть вполне могли оборудовать там кладовки и назвать их мансардами.
« Последнее редактирование: 22.11.21 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Северный олень | BelayaBelka

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24536 : 22.11.21 09:08 »
можно предположить ещё,моменту ударил ,толкну не важно ,ударилась головой отёк мозга, не сразу умирает ,пошла легла плакать на плед.АЛ собирает детей уходит гулять. ПРИХОДИТ А ЕЛ мертва ,паника звонок родителям ,те придумываю ,что ему делать.
Как вариант ?
Самый правдоподобный вариант на мой взгляд!
Учитывая ее предыдущее -"если упаду и не встану больше" с потолка такие высказывания не появляются, есть причина и основания для этого, которые и могли послужить основой чп того дня
« Последнее редактирование: 22.11.21 09:08 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24537 : 22.11.21 09:08 »
А что там отсутствует тех. Этаж?  Если он есть вполне могли оборудовать там кладовки и назвать из мансардами.
Да не важно как это обозвать .
Нужно знать есть или нет .
Тогда и утверждать врет ЕШ ли нет


Поблагодарили за сообщение: Закамский

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24538 : 22.11.21 09:09 »
Уже записи появились?
может АЛ был не единственный желающий поставить камеры с видом на стоянку или стало известно, что у некоторых жителей подъезда давно такие камеры стоят под кондиционером. Если правильно попросили жителей, то видеозаписи могли быть предоставлены


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24539 : 22.11.21 09:11 »
сегодня поймала себя на той же мысли  *YES* Я скринов не делала никтогда, но чисто зрительное восприятие - что-то изменилось. Не вижу вещей, которые явно видела раньше
Примерно месяц назад я проверяла на Авито сдаваемые и продаваемые квартиры в Рязани, на предмет того, нет ли среди них квартиры, в которой жили Лена и Саша. И вот точно помню, что для идентификации искала фото в Инстаграмме Лены, где цветы на полу кухни стоят, оно тогда точно не было первым в ленте.
А вот что именно удалили - не пойму. Не помню, было ли в публикациях фото с др Лены в платье, или оно только в истории. Но вроде, было фото с Анечкой, где Лена сидела на диване (волосы у неё на том фото были забраны в хвост, а одета она в водолазку).


Поблагодарили за сообщение: Advokat47