Коронавирус из Китая - стр. 845 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500880 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #25320 : 19.11.21 06:08 »
Я же не зря задал общественности вопрос - а как дела в тех странах, в которых вакцинированы более 80-ти процентов населения?..
В Сан Марино вакцинировано около 100 % населения Спутником В. Ни одного больного ковидом по данным тамошнего Минздрава. Страна, победившая ковид Спутником...

Сан-Марино стала первой страной в Европе, победившей коронавирус. Применение российской вакцины «Спутник V» позволило снизить уровень инфицирования до нуля,
https://lenta.ru/news/2021/05/10/san_marino/

Можете делать ха-ха...
« Последнее редактирование: 19.11.21 06:15 »
В реальности всё не так, как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Tsygankova Galina

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #25321 : 19.11.21 07:13 »
В Сан Марино вакцинировано около 100 % населения Спутником В. Ни одного больного ковидом по данным тамошнего Минздрава. Страна, победившая ковид Спутником...
На минуточку: Население государства — 33 029 человек (январь 2016) Офигительный пример. Мы уже тоже неоднократно побеждали и коронавирус, и террористов, и чего там ещё?  *JOKINGLY*
вы совершенно нормальный и находитесь посередине между (Tsygankova Galina, Sergei_VL, Korsar) и (Симоньян, Леонтьев, Вассерман).
Свят, свят, свят. Не дай бог, чтобы находится рядом с журналисткой-неудачницей, голубым и фриком, хоть и учёным.  ;)
Однажды орел спрашивал у ворона: скажи, ворон птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего на все только тридцать три года?
Забыл спросить. Вы к чему эту басню в пример привели? Себя то с кем ассоциируете? С орлом, который живёт полной жизнью или с вороном, который укололся фиг знает чем и питается падалью.  ;)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 19.11.21 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25322 : 19.11.21 07:14 »
Спутник даёт всё таки очень много антител, об этом говорил Песков, об этом говорит и Гинцбург
Цитирование
„Спутник V“ сделан так, что он превосходит другие вакцины, массово используемые в широком гражданском обороте. Они тоже хороши, но направлены в первую очередь на узкий круг штаммов возбудителя Covid-19. А „Спутник V“ дает более широкий круг защитных антител», — рассказал ученый.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/11/10/sozdatel-sputnika-v-rasskazal-o-sekrete-prevoshodstva-etoy-vakciny?utm_source=smi2&utm_term=b9a07152b5043eef08ccade7b2fe462b&utm_content=96427

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это такие законопослушные евро-Мытищи, где живут в частных домах, не в сотах, которые будут ревакцинироваться Pfizer. Про "нет заболеваемости" - не стоит спешить: часть переболела до вакцинации, часть - дети, не вакцинированные, подробнее статистика здесь писалась
« Последнее редактирование: 19.11.21 07:27 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25323 : 19.11.21 09:32 »
А по возвращению у нас - ничего нет. Ни тестов, ни банального замера температуры. В аэропорту половина без масок. Вроде как требуется не привитым сдать анализ - но уже "дома" и не понятно кто и как контролирует и контролирует ли вообще. Короче - бардак
Дополнение - страна "открыта", туристов полно, в больших ТЦ - не протолкнуться.
Вот Вы и сами отметили то, на что я намекал. А при внутренних перемещениях есть какие-то проверки? Врать не буду, давно не выезжал и могу только предполагать. Провожать в аэропорту и на ж/д вокзале гостей приходилось. Чего-то я не помню даже замера температуры. Уверен, что везде так, за редким исключением...
Кстати, этой тупизны с замером температуры так и не понял. Налопался пассажир жаропонижающих и вперед... :(

Насчет "вклада в рост заболеваемости" - в среднем вакцинированный (или ранее переболевший) во первых выделяют меньше вируса(факт), во вторых меньше болеют(заразны) по времени(мое предположение, - данные не смотрел/не искал. причина - быстрее реагирует иммунитет, - быстрее пресекается размножение вируса).
Тут я с Вами спорить не могу, не имею достоверной информации, а своих знаний предмета маловато...
Пандемия как началась? С одного человека из лаборатории в Ухане? Я ничего не путаю?..
Добавил:
Поясню...
Вакцинированый болеет легче и меньше по времени и выделяет меньше вируса, как Вы пишите. Я не спорю, может так оно и есть. Но, может ли вакцинированный заразить кого-нибудь еще? Мне кажется, может. То есть, мы опять вернулись к тому, что  система не работает и предлагаемые меры не дают практически никакого результата. Самый легкий путь при этом - найти крайнего и обратить на него весь гнев прогрессивной (?!) части общества. То есть, во всем обвинить не вакцинированных...
И у вакцинированного больше шансов проскочить и без того не совершенную систему контроля, раз он меньше и легче болеет и в нем меньше вирусов?..

Вы людей не знаете? Вроде как сразу за окном - пример как оно работает "добровольно и разумно". А уж как наши граждане могут "само ограничиваться" - вообще песня
Нормальные у нас граждане. Да, нашим надо подумать и они не могут сразу стать по стойке смирно. Наши умеют еще фильтровать информацию. Перемещения мы с Вами рассмотрели выше. А ведь есть еще всякие фестивали, международные соревнования, концерты с полными залами. Вот народ и думает, что с ним шутят и все не так страшно...
Врать надо меньше и действия должны быть понятны и прозрачны. Тогда и люди в большей степени задумаются...
==========================

Забыл спросить. Вы к чему эту басню в пример привели? Себя то с кем ассоциируете? С орлом, который живёт полной жизнью или с вороном, который укололся фиг знает чем и питается падалью.
Я тоже это место не понял, но спросить побоялся. Нервный товарищ какой-то. Я вот еще второй день думаю, что он хотел этим сказать?.. *DONT_KNOW*
Или перестаньте ныть, как баба, учитывая, что вы находитесь в Дагестане, а не в Амстердаме...
« Последнее редактирование: 19.11.21 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | MrLito | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25324 : 19.11.21 11:21 »
А при внутренних перемещениях есть какие-то проверки?
Немного ж/д ездил по стране. Ничего нет.
На вокзалах хотя бы - большинство в масках, в очередях - почти все. А в поезде - единицы

Добавлено позже:
Пандемия как началась? С одного человека из лаборатории в Ухане?
Всегда есть "нулевой" пациент. С кого и когда началась эпидемия - неизвестно. Документально первые заболевших были обнаружены в Ухане (Китай). Да, рядом есть лаборатория - и что? В Солсбери тоже есть, Петров и Баширов не дадут соврать.

Добавлено позже:
Но, может ли вакцинированный заразить кого-нибудь еще?
Конечно. В организме вакцинированных вирус тоже размножается. Вообще ни для кого не секрет.

Добавлено позже:
То есть, мы опять вернулись к тому, что  система не работает и предлагаемые меры не дают практически никакого результата.
Не так. Меры работают, - вопрос в адекватности, эффективности и своевременности. Ничего более

Добавлено позже:
Самый легкий путь при этом - найти крайнего и обратить на него весь гнев прогрессивной (?!) части общества. То есть, во всем обвинить не вакцинированных...
Если бы не вакцинированных были 5-10-20% то да, но их 70% (цифры с потолка). Так что да - не вакцинированные способствуют росту заболевания и смертности в первую очередь.
Явление это не происки инопланетян или соседей-партнеров - а результат провальной работы правительства.
Что бы сколь ни будь понимать всю глубину "падения" - достаточно изучить опыт прошлых лет. Все уже было ранее, радостно скачем по граблям

Добавлено позже:
Наши умеют еще фильтровать информацию.
По факту - ровно наоборот. Мракобесы даже на этом форуме выкладывали скрины комментариев "простых людей" - это просто деградация какая то.

Добавлено позже:
А ведь есть еще всякие фестивали, международные соревнования, концерты с полными залами
Ошибки властей, в принципе можно классифицировать как преступные. На деле - слишком все сложно и много всего намешано. Считаю проблема в том, что пытаются играть в "свободу", "самостоятельность на местах" при том что у нас капитализм и главное у всех - бабло.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 19.11.21 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | superskeptik

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #25325 : 19.11.21 12:42 »
да - не вакцинированные способствуют росту заболевания...
может ли вакцинированный заразить кого-нибудь еще?
Конечно. В организме вакцинированных вирус тоже размножается. Вообще ни для кого не секрет.
И обе эти мысли благополучно существуют в одной голове?
Вот что значит хорошо оплачиваемая работа!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25326 : 19.11.21 13:01 »
Когда мне не нравится, что народ рядом со мной  не соблюдает дистанцию, я просто пару раз кашляю. Не "дипломатиццки", а как бэ  :cl: по-настоящему.
 Народ редеет.
А если так?  *JOKINGLY*

https://youtu.be/5mBbRe_RqJY
« Последнее редактирование: 19.11.21 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha | Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25327 : 19.11.21 13:54 »
И обе эти мысли благополучно существуют в одной голове?
В голове нормального человека - да.

Пример для "особо одаренных"
Пьяные водители способствуют росту ДТП
Трезвые водители могут попасть в ДТП

PS:
Оффтоп (текст не по теме)
Сочувствую, такую дурь я бы даже за деньги не писал, мерзко, тупо и низко. Рассчитано на растительную аудиторию? Вот что значит хорошо оплачиваемая работа!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 19.11.21 14:01 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #25328 : 19.11.21 14:09 »
Пример для "особо одаренных"
Пьяные водители способствуют росту ДТП
Трезвые водители могут попасть в ДТП
Шедевральный пример. Не привитые  умирают от ковида (возможно), привитые могут умереть (возможно).  =-O


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25329 : 19.11.21 14:43 »
Деби́льность, реже дебили́зм — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода. Впервые выделена Валантеном Маньяном в 1890 году. Термины «дебильность», «дебил» — устаревшие и не рекомендуются к использованию, так как они вышли за сугубо медицинские рамки и стали носить социальный (негативный) оттенок, став ругательством.


Добавлено позже:
Шедевральный пример. Не привитые  умирают от ковида (возможно), привитые могут умереть (возможно).  =-O
« Последнее редактирование: 19.11.21 14:43 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25330 : 19.11.21 14:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Шедевральный пример. Не привитые  умирают от ковида (возможно), привитые могут умереть (возможно)
То что разница - в вероятности - мешает понять уровень образования, религия или работодатель? Жду ответа

PS: для администрации. Обсуждение ведется все же по теме. Оппоненты (все дружно подписались - пролайкали) задали ключевой вопрос, а ответ - лежит в области математики и здравого смысла.

В уравнении у них стоит знак равно:
Привитый с меньшей степенью вероятности (может заболеть, заразить других, умереть сам)
НЕ РАВНО
Не привитый с большей степенью вероятности (может заболеть, заразить других, умереть сам)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25331 : 19.11.21 14:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Шедевральный пример.
Нормальный пример. Отлично показывает что "пьяные водители" уверены что поступают правильно, так как трезвые тоже попадают в ДТП.
Не будьте пьяными водителями ))


Поблагодарили за сообщение: anton23

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25332 : 19.11.21 15:14 »
Вот и перечислите эти факторы и обоснуйте их, а мы посмотрим, какой процент их влияние имеет от эпидемиологии и экономики и стоит ли их учитывать...
Могу сказать сразу, что очень маленький, если не конвертировать экономику в политику...
Господи, да "политика и есть самое концентрированное выражение экономики".
Остальное разбирать нужно?

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25333 : 19.11.21 15:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
То что разница - в вероятности - мешает понять уровень образования, религия или работодатель? Жду ответа

PS: для администрации. Обсуждение ведется все же по теме. Оппоненты (все дружно подписались - пролайкали) задали ключевой вопрос, а ответ - лежит в области математики и здравого смысла.

В уравнении у них стоит знак равно:
Привитый с меньшей степенью вероятности (может заболеть, заразить других, умереть сам)
НЕ РАВНО
Не привитый с большей степенью вероятности (может заболеть, заразить других, умереть сам)
Вы не сможете это им доказать. У них 2*2≠4  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25334 : 19.11.21 15:37 »
Обсуждение ведется все же по теме. Оппоненты (все дружно подписались - пролайкали) задали ключевой вопрос, а ответ - лежит в области математики и здравого смысла.
Я поставил лайк потому, что очень согласен с некоторыми Вашими утверждениями. Но, не со всеми...

Если бы не вакцинированных были 5-10-20% то да, но их 70% (цифры с потолка). Так что да - не вакцинированные способствуют росту заболевания и смертности в первую очередь.
Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что вероятность распространить вирус у 5-ти-10-ти-20-ти% вакцинированных  гораздо ниже, чем у 70-ти % не вакцинированных...
Но, вопрос-то был в другом - эффективность мер по ограничению перемещения не вакцинированных. Я же Вам не зря напомнил про первого(?) пациента из Ухани и скорости с которой он распространил вирус по планете. А то, что вакцинированные могут его так же переносить, мы с Вами вроде пришли к согласию?
А теперь поставим вопрос по-другому. У кого больше шансов разнести вирус по стране? У вакцинированного, который имеет полную свободу перемещения или у не вакцинированного, который сидит у себя дома(в регионе)? И тут уже Ваша пропорция не так однозначна...
Я спрашивал у коллег, какова ситуация в тех странах, в которых уровень вакцинации 80 и более процентов. Привели в пример Сан-Марино, в которой (котором?) вакцинировано 100 процентов населения и там вроде все благополучно. А как в других странах ситуация?..

По телевизору каждый день вижу количество смертей от ковида. Не плохо было бы, если бы говорили, сколько из умерших было вакцинировано. Так же, я каждый день вижу цифру заболевших, но опять не вижу цифру сколько из них было вакцинировано. Вам не кажется, что такая информация была бы полезна для все еще колеблющихся? Если такая информация дается, прошу прощения, но по ТВ я ее не видел точно...
Разумеется, встанет вопрос о доверии к этим данным. Вот мне, к примеру, всегда внушает сомнения, когда говорят, что такой-то человек умер не от ковида, а от тромбоза, инсульта, инфаркта и прочее. То есть, вроде попал в больницу с ковидом, а умер не от него... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 19.11.21 16:03 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | MrLito

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25335 : 19.11.21 15:43 »
По телевизору каждый день вижу количество смертей от ковида. Не плохо было бы, если бы говорили, сколько из умерших было вакцинировано. Так же, я каждый день вижу цифру заболевших, но опять не вижу цифру сколько из них было вакцинировано. Вам не кажется, что такая информация была бы полезна для все еще колеблющихся? Если такая информация дается, прошу прощения, но по ТВ я ее не видел точно...
Готовы оплатить расследование каждого случая из вашего кармана? Или, как всегда, хотите прокатиться за счёт пенсионеров и малоимущих, чтобы потом здесь же печалиться об их бедственном положении?
2*2=4?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25336 : 19.11.21 16:00 »
Готовы оплатить расследование каждого случая из вашего кармана? Или, как всегда, хотите прокатиться за счёт пенсионеров и малоимущих, чтобы потом здесь же печалиться об их бедственном положении?
2*2=4?
Разворачиваемый текст
Обожаю тех, кто стоит на страже благополучия пенсионеров... *THUMBS UP*
Могли бы просто ответить, что такой статистики не ведется, так как это будет дорого стоить. Я бы Вас понял...
Хотя, мне кажется, Вы меня обманываете. Причину смерти вроде устанавливают при вскрытии? Это вроде обязательно? Делать каждому еще анализ на ковид, наверно дорого. Но, одно дело, если человек помер в кардиологии, к примеру, а другое дело, если он помер в ковид-отделении. Его же как-то туда определили? Наверно были какие-то исследования и показания, прежде чем его туда определить? Связать 2*2=4 никак?.. :(


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25337 : 19.11.21 16:04 »
У кого больше шансов разнести вирус по стране? У вакцинированного, который имеет полную свободу перемещения или у не вакцинированного, который сидит у себя дома(в регионе)?
На сегодняшний день ограничений в перемещениях - нет. Ответ очевиден

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25338 : 19.11.21 16:07 »
Не плохо было бы, если бы говорили, сколько из умерших было вакцинировано.
Согласен. Но у нас нет системы похожей на американскую. Есть внутренняя статистика мед. учреждений, выше собирают районные, областные и т.д. Единой системы и стандартов - нет

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25339 : 19.11.21 16:09 »
Вот мне, к примеру, всегда внушает сомнения, когда говорят, что такой-то человек умер не от ковида, а от тромбоза, инсульта, инфаркта и прочее. То есть, вроде попал в больницу с ковидом, а умер не от него.
Ответ - не самый простой. Организм человека - сложный механизм и факторов на него (и друг на друга) влияющих чудовищное количество.
Ответ есть в рекомендациях Минздрава, где четко все прописано.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25340 : 19.11.21 16:11 »
1. А теперь поставим вопрос по-другому. У кого больше шансов разнести вирус по стране? У вакцинированного, который имеет полную свободу перемещения или у не вакцинированного, который сидит у себя дома(в регионе)? И тут уже Ваша пропорция не так однозначна...
2. Я спрашивал у коллег, какова ситуация в тех странах, в которых уровень вакцинации 80 и более процентов. Привели в пример Сан-Марино, в которой (котором?) вакцинировано 100 процентов населения и там вроде все благополучно. А как в других странах ситуация?..

3. По телевизору каждый день вижу количество смертей от ковида. Не плохо было бы, если бы говорили, сколько из умерших было вакцинировано. Так же, я каждый день вижу цифру заболевших, но опять не вижу цифру сколько из них было вакцинировано. Вам не кажется, что такая информация была бы полезна для все еще колеблющихся? Если такая информация дается, прошу прощения, но по ТВ я ее не видел точно...
1. А где он дома будет сидеть? В крупном городе или деревне Гадюкино?
2. А что Вы хотите выяснить? Снижается ли число инфицированных (по сравнению с менее вакцинированными странами)? Число госпитализаций (по сравнению...)? Число смертей (по сравнению...)?
3. Много какая информация была бы полезной. Но сырые цифры мало о чем скажут (это и пункта 2 касается).
"Доля заболевших коронавирусной инфекцией россиян, прошедших полный курс вакцинации, составляет от 2 до 5%. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде.

«Заболевающих после полностью завершенной вакцинации — от 2 до 5%, не больше. А это очень хороший показатель», — подчеркнула она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/617fc5029a7947630c11ef11"
Вот вам это о чем-то говорит?
И обе эти мысли благополучно существуют в одной голове?
Нормально сосуществуют.
Если мир не соответствует вашим представлениям о нем, то это ваша проблема, а не мира.
Только и всего.


Поблагодарили за сообщение: anton23 | Нэнси

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25341 : 19.11.21 16:18 »
Причину смерти вроде устанавливают при вскрытии?
Еще раз - установить причину смерти можно с большой долей, но это будет не всегда информативный ответ. А что то сложнее и подробнее - чрезвычайно сложно, очень дорого, требует высочайшую квалификацию и оборудование, а главное - с каждым шагом "вглубь" ответ становится более путанным, не четким и слишком сложным для понимания. А главное - в подавляющем большинстве случаев - не нужным.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25342 : 19.11.21 16:21 »
Разворачиваемый текст
Обожаю тех, кто стоит на страже благополучия пенсионеров... *THUMBS UP*
Могли бы просто ответить, что такой статистики не ведется, так как это будет дорого стоить. Я бы Вас понял...
Хотя, мне кажется, Вы меня обманываете. Причину смерти вроде устанавливают при вскрытии? Это вроде обязательно? Делать каждому еще анализ на ковид, наверно дорого. Но, одно дело, если человек помер в кардиологии, к примеру, а другое дело, если он помер в ковид-отделении. Его же как-то туда определили? Наверно были какие-то исследования и показания, прежде чем его туда определить? Связать 2*2=4 никак?.. :(
Вы свои собственные посты перечитываете?
"Не плохо было бы, если бы говорили, сколько из умерших было вакцинировано. Так же, я каждый день вижу цифру заболевших, но опять не вижу цифру сколько из них было вакцинировано."

Установить был ли человек вакцинирован или нет, может только суд после полицейского расследования.
Необходимо установить, был ли он болен на момент вакцинирования или заболел сразу после вакцинирования ещё до появления иммунитета к вирусу и так далее)))
Посчитать сколько будет в этом случае 2*2 сможете, хотя бы приблизительно?))

Или вы хотите, чтобы вам из пальца высосали ничего на самом деле не значащую цифру якобы вакцинированных, чтобы вы тут же кинулись её разоблачать?
Вы прикидываетесь?  Или правда думаете, что можно официально публиковать любую недостоверную информацию?
Её для вас и так публикуют в самом общем виде, чтобы вы не орали, что всё засекречено))
На самом деле неизвестно сколько людей заражается и сколько заболевает. Неизвестно сколько и от чего умирает.
Публикуют примерные цифры, чтобы успокоить население по поводу демократии в стране и в СМИ)))))


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25343 : 19.11.21 16:43 »
Установить был ли человек вакцинирован или нет, может только суд после полицейского расследования.
А Гинцбург мне сказал, что 80 процентов вакцинированных в больницах имеют липовые сертификаты... %-)

Уважаемый superskeptik!
С Вами я дискутировать не буду. Вы часто употребляете такие слова, что мне потом приходится в Гугле искать их значение. И даже Вашу ссылку на Попову комментировать не буду, хотя мог бы...
Разрешите я поверю нашему уважаемому коллеге. Вот он изъясняется доступно для глубинного народа, который я тут представляю...
На самом деле неизвестно сколько людей заражается и сколько заболевает. Неизвестно сколько и от чего умирает.
Публикуют примерные цифры, чтобы успокоить население по поводу демократии в стране и в СМИ)))))
Всем здоровья, не болейте!..
« Последнее редактирование: 19.11.21 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | anton23 | adelauda_glasha

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25344 : 19.11.21 17:00 »
А Гинцбург мне сказал, что 80 процентов вакцинированных в больницах имеют липовые сертификаты... %-)
Всем здоровья, не болейте!..
Это оценочное суждение, а не статистика. Ему можно примерно оценивать доступные ему данные.

И вы не болейте)
Я понял, что в некоторые вещи вы просто немного не вникли. Кое-что по поводу ковидной статистики, надеюсь, мне удалось прояснить. Видимо, у вас просто стиль письма такой, не в виде вопросов, а в виде ответов. Извините, я сразу не понял)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Дед мазая | MrLito

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25345 : 19.11.21 17:20 »
Уважаемый superskeptik!
С Вами я дискутировать не буду. Вы часто употребляете такие слова, что мне потом приходится в Гугле искать их значение. И даже Вашу ссылку на Попову комментировать не буду, хотя мог бы...
Разрешите я поверю нашему уважаемому коллеге. Вот он изъясняется доступно для глубинного народа, который я тут представляю...
Дык и я могу простыми словами. Сравнивать нужно сопоставимое.
Получить эти это сопоставимое (и даже первичные (сырые) данные) зачастую не представляется возможным (даже при большом желании, даже государственным органам развитых государств).
Поэтому сравнивают результаты оценки (на основе некоторых предположений).
Насколько корректно такое сравнение? Одному богу известно.  Но как-то оценивать надо. "За неимением гербовой пишем не простой." По крайней мере, наиболее значимые факторы (закладываемые в модель) известны.
Такие дела.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | MrLito

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25346 : 19.11.21 17:27 »
Извините, я сразу не понял
Ничего страшного. Я иногда сам себя не понимаю... :)

Разворачиваемый текст
Я понял, что в некоторые вещи вы просто немного не вникли.
Я бы не вникал, но когда за мной весь день уже года полтора-два бегают с Айфоном и показывают разные видео, как бы я не убегал то на балкон, то в туалет... :'(

Ему можно примерно оценивать доступные ему данные.
Естественно. Он же разработчик вакцины... %-)

Кое-что по поводу ковидной статистики, надеюсь, мне удалось прояснить.
Да. И Вы это сделали лучше всех коллег! Просто и понятно...(Смайлик "Рукопожатие")...

И вы не болейте)
Стараюсь, но страшно. Тем более, сосед сказал, если что, его не звать на помощь. А вот вскрытие обещал без очереди... :(
Поэтому сравнивают результаты оценки (на основе некоторых предположений).
2-5 процентов от Поповой и 80 процентов от Гинцбурга сюда, вернее туда, входят?..
Спасибо, теперь я все понял...
« Последнее редактирование: 19.11.21 17:28 »


Поблагодарили за сообщение: anton23 | adelauda_glasha

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25347 : 19.11.21 17:59 »
Ничего страшного. Я иногда сам себя не понимаю... :)

Разворачиваемый текст
Я бы не вникал, но когда за мной весь день уже года полтора-два бегают с Айфоном и показывают разные видео, как бы я не убегал то на балкон, то в туалет... :'(
Естественно. Он же разработчик вакцины... %-)
Да. И Вы это сделали лучше всех коллег! Просто и понятно...(Смайлик "Рукопожатие")...
Стараюсь, но страшно. Тем более, сосед сказал, если что, его не звать на помощь. А вот вскрытие обещал без очереди... :(
2-5 процентов от Поповой и 80 процентов от Гинцбурга сюда, вернее туда, входят?..
Спасибо, теперь я все понял...
Количество поддельных сертификатов определить очень сложно. Тут никому верить нельзя))
Поэтому разброс для этой цифры от 2 до 80 процентов - это нормально)))

По количеству заболевших и умерших я бы доверял главврачам ковидных клиник.
Они говорят, что процент вакцинированных существенно меньше, чем невакцинированных. Этого достаточно, чтобы принять решение в пользу вакцинации, и на личном уровне, и на государственном.
Я тоже жму вам руку)  *OK*
« Последнее редактирование: 19.11.21 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | MrLito

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #25348 : 19.11.21 18:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Сочувствую, такую дурь я бы даже за деньги не писал, мерзко, тупо и низко
Трогательно, но не убедительно. ;D Вас тут слишком много, да к тому же практически в одной теме, что есть доказательство оплачиваемой работы

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Sergei_VL

КсюшаЗ


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 8

  • Расположение: дома

  • Была 27.12.22 07:53

Коронавирус из Китая
« Ответ #25349 : 19.11.21 19:04 »
к чему вакцинация если заболеваешь повторно? Когда нам ставят вакцину БЦЖ мы гарантированы от заражения и живем прекрасно всю жизнь. Тут непонятно что вводят и от чего защищает и защищает ли.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar | Tsygankova Galina