Коронавирус из Китая - стр. 844 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500862 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #25290 : 18.11.21 13:06 »
Откуда вакцинированных 37%? ))
А, главное, чем? "Вражеской" российской - невозможно, позиция укропрезика предельно четкая: пусть лучше гордое украинское народонаселение перемрет , но вакцину "страны-агрессора" мы не возьмем.  Мы ж не Сан Марино какая-то, где благодаря Спутнику В не осталось ни одного заболевшего, по данным тамошнего Минзрава.
Пфайзером? Тоже мимо: пока своих не вакцинировали полностью, поставка ее на Украину невозможна. То же касается Джонсон-и-Джонсона.
Тогда чем? Китай остается. Качество китай-товаров известно... Да и для самого Китая вакцины надо не меньше, чем Пфайзера для Запада - откуда они ее на экспорт-то взяли? Упрощенный вариант разве.
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:09 »
В реальности всё не так, как на самом деле.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25291 : 18.11.21 13:07 »
Это вы пишете о простых людях. Они, слава Богу, уже всё понимают, они не дебилы и не тупые.
Можно сформулировать толерантнее...
В представленных вами комментариях в основном пишут люди некомпетентные в обсуждаемом вопросе, введённые в заблуждение подобными вам агитаторами-антиваксерами, и люди пытающиеся бороться со своими правительствами по личным или политическим мотивам...
Люди, лояльные к своим правительствам, и компетентные в обсуждаемом вопросе, не хотят тратить время на обсуждение очевидного...
Поэтому создаётся неверное впечатление, что антиваксеров и недовольных действиями своих правительств очень много...
Это не так. Таких людей всего два-три процента от числа разумных и лояльных...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25292 : 18.11.21 13:11 »
откуда они ее на экспорт-то взяли? Упрощенный вариант разве.
Дык, развести физраствором ампулу на ведро, вот уже миллион доз получится.    *JOKINGLY*  Вот она прибыль-то откуда возьмется.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha | beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25293 : 18.11.21 13:13 »
Они, слава Богу, уже всё понимают, они не дебилы и не тупые.
Именно тупые дебилы. НИЧЕГОШЕНЬКИ не понимают. Прочитайте еще раз. Эмоции, оценочные суждение, подозрения, мракобесие, идиотизм.

Добавлено позже:
Кто-нибудь из вакцинированных, из наших форумных, проверялся на наличие антител?
Выкладывал. Через 5.5 месяцев после прививки около 110-120 единиц по BAU
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25294 : 18.11.21 13:23 »
А, главное, чем? "Вражеской" российской - невозможно, позиция укропрезика предельно четкая: пусть лучше гордое украинское народонаселение перемрет , но вакцину "страны-агрессора" мы не возьмем.  Мы ж не Сан Марино какая-то, где благодаря Спутнику В не осталось ни одного заболевшего, по данным тамошнего Минзрава.
Пфайзером? Тоже мимо: пока своих не вакцинировали полностью, поставка ее на Украину невозможна. То же касается Джонсон-и-Джонсона.
Тогда чем? Китай остается. Качество китай-товаров известно... Да и для самого Китая вакцины надо не меньше, чем Пфайзера для Запада - откуда они ее на экспорт-то взяли? Упрощенный вариант разве.
Вы просто не в курсе. У нас этой гадости завезли - просто завались. Даже по 1000 гривен раздают, чтобы ею вакцинировались.  :)

Можно сформулировать толерантнее...
В представленных вами комментариях в основном пишут люди некомпетентные в обсуждаемом вопросе, введённые в заблуждение подобными вам агитаторами-антиваксерами, и люди пытающиеся бороться со своими правительствами по личным или политическим мотивам...
Люди, лояльные к своим правительствам, и компетентные в обсуждаемом вопросе, не хотят тратить время на обсуждение очевидного...
Поэтому создаётся неверное впечатление, что антиваксеров и недовольных действиями своих правительств очень много...
Это не так. Таких людей всего два-три процента от числа разумных и лояльных...
Что-то ваша "статистика" к нашему форуму никак не подходит. :)
Похоже, что всё с точностью наоборот.

Разворачиваемый текст
Какие цели у Tsygankova Galina, Sergei_VL и Korsar я наверняка не знаю...
Неизвестно кто и от чего спасает...

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…
"
Федор Тютчев

Именно тупые дебилы. НИЧЕГОШЕНЬКИ не понимают. Прочитайте еще раз. Эмоции, оценочные суждение, подозрения, мракобесие, идиотизм.
Наверное, вам плохо жить среди вымышленных вами же "тупых дебилов, "мракобесов" и "идиотов"... :)

Но люди знают, что всегда всё тайное когда-то становится явным.
«Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы».От Луки (гл. 8, ст. 17).
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25295 : 18.11.21 13:28 »
Именно тупые дебилы. НИЧЕГОШЕНЬКИ не понимают. Прочитайте еще раз. Эмоции, оценочные суждение, подозрения, мракобесие, идиотизм.

Добавлено позже:Выкладывал. Через 5.5 месяцев после прививки около 110-120 единиц по BAU
Они не дебилы в медицинском смысле, хотя не исключено, что по всему миру есть какое-то количество и таких...
Если исключить дебилов, политически и материально мотивированных, то остаются люди с определённым психическим складом...
Это не отклонение, это просто различие между людьми в пределах нормы...
Они совершенно нормальные люди, но воспринимают и анализируют информацию не так как вы...
Небольшую часть из них можно переубедить и даже здесь на форуме...
Остальные подчинятся только административному и уголовному воздействию властей...
Как легко заметить, в большинстве стран к этому и идёт, административное давление усиливается, и это правильно...

Деби́льность, реже дебили́зм — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода. Впервые выделена Валантеном Маньяном в 1890 году. Термины «дебильность», «дебил» — устаревшие и не рекомендуются к использованию, так как они вышли за сугубо медицинские рамки и стали носить социальный (негативный) оттенок, став ругательством.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25296 : 18.11.21 13:37 »
Люди, лояльные к своим правительствам, и компетентные в обсуждаемом вопросе, не хотят тратить время на обсуждение очевидного...
Поэтому создаётся неверное впечатление, что антиваксеров и недовольных действиями своих правительств очень много...
Это не так. Таких людей всего два-три процента от числа разумных и лояльных...
Требовали в этой теме без политики, но совсем без нее не получается. Кто-то же должен встать на защиту глубинного народа... :(
По ТВ мне сказали, что были опросы общественного мнения и результаты получились странные - менее 30 процентов вакцинировались или за вакцинацию. Каждая Голова говорит по-разному - максимальная цифра, которую я слышал по ТВ была 50млн вакцинированных. Много против, многие колеблются...
За нашего Президента голосовали более 70-ти процентов населения. Это от числа тех, кто явился на выборы, разумеется. Уверен, что пропорция среди тех, кто остался дома и не пошел на выборы, такая же. Почти такая же пропорция, как и при опросах по поводу вакцинации. Я, правда, в этот раз не ходил на выборы, но вряд ли это сильно повлияло на статистику...
Меня удивляет, когда отдельные товарищи вроде Симоньян, Леонтьева, Вассермана и некоторые наших тутошние коллеги пытаются представить две трети нашего населения, включая и меня, какими-то умственно отсталыми товарищами. Они выражались жестче, но мне не позволяет воспитание их цитировать.  Интересно, что они хотят этим сказать?.. ]:->
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25297 : 18.11.21 13:46 »
Дык, развести физраствором ампулу на ведро, вот уже миллион доз получится.    *JOKINGLY*  Вот она прибыль-то откуда возьмется.  *JOKINGLY*
А это идея! *ROFL*

Жаль, что вакцину не продают в аптеках.
И проверить её состав в независимой лаборатории интересующимся людям тоже невозможно.
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25298 : 18.11.21 13:55 »
Это очень индивидуально, но ежели будет соблюдать правила, то в любом случае не ошибется.
Знакомые пару семей, перенесших covid (все переболевают семьями естессно), давно забили на эти дела и живут нормальной жизнью. Что значит нормальной? - не особо предают значение в маске/нет, собираются со знакомыми, родственниками на праздники, в рестораны, ТЦ, театры, концерты, приглашают гостей с ночевкой, дети где то пропадают сутками (у друзей наверное). Как-то им стали параллельны проблемы и события пандемии, они не в курсе сколько заболевает в сутки, что сейчас за штаммы, новые ограничения и т.д.. Если понадобится обязательно сертификат - наверное будут покупать. При этом повторно тьфутьфу - всё в порядке, не болели. В этом случае не понятна принудиловка с вакцинацией переболевших и QR-кодами. Для них это лишние помехи в жизни, они не играют больше в эти игры.

Цитирование
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс допустил, что коронавирус станет менее опасным уже к середине следующего года. Возможный сценарий развития пандемии предприниматель изложил в выступлении на Новом экономическом форуме Майкла Блумберга.
"С природным иммунитетом, вакцинным иммунитетом и новыми лекарствами для орального применения, которые могут дать такой масштаб иммунитета, которого никогда не добивались антитела, уровни смертности и тяжелого течения болезни должны резко упасть и к следующему лету стать даже чуть ниже, чем соответствующие уровни при сезонном гриппе", — сказал Гейтс, добавив, что это возможно, только если не возникнут новые штаммы.
Взял на себя роль мессии... Бывает...
Конспирологи,  ]:-> ---ФАС !!!
« Последнее редактирование: 18.11.21 14:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25299 : 18.11.21 14:00 »
Требовали в этой теме без политики, но совсем без нее не получается. Кто-то же должен встать на защиту глубинного народа... :(
По ТВ мне сказали, что были опросы общественного мнения и результаты получились странные - менее 30 процентов вакцинировались или за вакцинацию. Каждая Голова говорит по-разному - максимальная цифра, которую я слышал по ТВ была 50млн вакцинированных. Много против, многие колеблются...
За нашего Президента голосовали более 70-ти процентов населения. Это от числа тех, кто явился на выборы, разумеется. Уверен, что пропорция среди тех, кто остался дома и не пошел на выборы, такая же. Почти такая же пропорция, как и при опросах по поводу вакцинации. Я, правда, в этот раз не ходил на выборы, но вряд ли это сильно повлияло на статистику...
Меня удивляет, когда отдельные товарищи вроде Симоньян, Леонтьева, Вассермана и некоторые наших тутошние коллеги пытаются представить две трети нашего населения, включая и меня, какими-то умственно отсталыми товарищами. Они выражались жестче, но мне не позволяет воспитание их цитировать.  Интересно, что они хотят этим сказать?.. ]:->
Хочу вас порадовать, уважаемый Дед мазая, вы совершенно нормальный и находитесь посередине между (Tsygankova Galina, Sergei_VL, Korsar) и (Симоньян, Леонтьев, Вассерман). Праведный гнев второй тройки ещё как-то можно понять, они заботятся о своём и вашем здоровье...
Политика какая-то конечно присутствует, но на первом месте стоит вопрос сохранения населения, часть из которого не хочет самосохраняться...
Пока не вакцинируется и не ревакцинируется всё население, кроме тех, у кого медотвод, мы каждый день будем терять по населению целые города...
В то время, как Китай и некоторые другие страны своё население из-за коронавируса не теряют...
Хотите, чтобы ваши места в ваших городах заняли китайцы? Ничего страшного в этом нет. Китайские товары будут производиться рядом с вашим домом и будут стоить дешевле, но только конечно для тех, кто привьётся и выживет...

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25300 : 18.11.21 14:55 »
Знакомые пару семей, перенесших covid (все переболевают семьями естессно), давно забили на эти дела и живут нормальной жизнью. Что значит нормальной? - не особо предают значение в маске/нет, собираются со знакомыми, родственниками на праздники, в рестораны, ТЦ, театры, концерты, приглашают гостей с ночевкой, дети где то пропадают сутками (у друзей наверное). Как-то им стали параллельны проблемы и события пандемии, они не в курсе сколько заболевает в сутки, что сейчас за штаммы, новые ограничения и т.д.. Если понадобится обязательно сертификат - наверное будут покупать. При этом повторно тьфутьфу - всё в порядке, не болели. В этом случае не понятна принудиловка с вакцинацией переболевших и QR-кодами. Для них это лишние помехи в жизни, они не играют больше в эти игры.
Взял на себя роль мессии... Бывает...
Конспирологи,  ]:-> ---ФАС !!!
Однажды орел спрашивал у ворона: скажи, ворон птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего на все только тридцать три года? ... Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!

Достойный выбор...
Дай бог вашей знакомой паре семей долгого и счастливого полёта...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25301 : 18.11.21 15:18 »
Пока не вакцинируется и не ревакцинируется всё население, кроме тех, у кого медотвод, мы каждый день будем терять по населению целые города...
Есть еще куча мер, которые могут дать эффект без принудительной вакцинации. Слышал, перемещения по стране только с QR-кодом. Тоже проблема, конечно, так как ездить приходится не только на отдых. Но, я понимаю, что это необходимая мера. Границы когда закроете? Ведь пора, если такая катастрофа?..
Все цифровизировано, а топать приходится ножками. На днях два раза ходил в офис МТС (требуется личное присутствие), так как робот Макс оказался туповат и я не смог ему ничего объяснить. Сегодня ходил в налоговую по поводу налога на коммерческое имущество. Дистанционно выяснить вопрос не удалось. Отправил вчера бухгалтера, его не жалко (шучу  :)). Нет, сказали надо лично быть и написать заявление.  Оказалось заявление писать не надо. Сослались на какой-то документ, но мне его не показали. Ощущение, что снова общался с роботом Максом...
Почему вы меня (имею в виду глубинный народ) заставляете ходить по инстанциям, рискуя свои и вашим здоровьем? Может, как-то избавить людей от необходимости лично ходить везде за разными справками или прочим? У нас же Пандемия, а везде толпа людей и никаких 1,5 метра. Отложите все это до лучших времен, объявите на все каникулы...
Кстати, и там, и там среди всех, включая персонал, я один был, как дурак, в маске. Как ни отбегал от людей, но помещение такое, что никак 1,5 метра не получается. Вышел из налоговой, чувствую что-то с легкими не то. Закурил, вроде прошло... :(
« Последнее редактирование: 18.11.21 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #25302 : 18.11.21 15:24 »
помещение такое, что никак 1,5 метра не получается. Вышел из налоговой, чувствую что-то с легкими не то. Закурил, вроде прошло...
Когда мне не нравится, что народ рядом со мной  не соблюдает дистанцию, я просто пару раз кашляю. Не "дипломатиццки", а как бэ  :cl: по-настоящему.
 Народ редеет.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | arhelon

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25303 : 18.11.21 18:01 »
Есть еще куча мер, которые могут дать эффект без принудительной вакцинации. Слышал, перемещения по стране только с QR-кодом.
И какую проблему данная мера призвана решить?
Мне интересно мнение представителя "глубинного народа".

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25304 : 18.11.21 18:47 »
Дед мазая, что у вас за город в профиле, правда чтоли Махачкала? В Москве бал Татлера, гастроли театра Таджикистана, много разных мероприятий))) всё работает, какая изоляция!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25305 : 18.11.21 18:57 »
И какую проблему данная мера призвана решить?
Мне интересно мнение представителя "глубинного народа".
Мое мнение, никакую...
Поезда, самолеты и междугородние автобусы - это замкнутые пространства. Заразить всех (в поезде соседей по купе или при посадке в поезд в очереди) может и привитый, которого заразил гость из заграницы или соотечественник, который не привит, но имеет медотвод. Болеют ли переболевшие с высоким титром антител, которым вроде тоже дадут QR-код, не знаю - "гинцбурги" по этому вопросу меня вконец запутали. Один разносчик и понеслась по всей стране волна заражений. Уверен, вакцинированные тоже болеют и не все легко. Иначе, чего бы они попадали в больницы? Пусть 80 процентов, как сказал Гинцбург, из них купили сертификаты. Но, 20 процентов то правильно прививались? Но, раз на государственном уровне это предлагается и внедряется, то наверно кто-то умный подумал, что так будет лучше?..
И получается, что невакцинированные сидят смирно, а вакцинированные и с медотоводами мотаются по стране и заражают всех. Вы скажете, им всем перед посадкой делают ПЦР-тесты и замеряют температуру? Тесты не дают сто процентов, болезнь может еще не развиться, а температуру можно сбить перед посадкой...
Дали выходные. И что? Вакцинированные ломанулись отдыхать и не только внутри страны. Сколько и чего они навезли, кто-нибудь знает? Так же будет и сейчас...
И что толку от этих полумер? И чем тут поможет коллективный иммунитет? Разве нет стран, в которых вакцинированы не менее 80-ти процентов населения? И как там дела?..
Зато видна бурная деятельность. Деньги выделяются и успешно осваиваются...

Вот как-то так думает глубинный народ. Война - это война! А тут, баловство какое-то...

Дед мазая, что у вас за город в профиле, правда чтоли Махачкала?
Не знаю. Я вижу у себя Каспийск... :)

Когда мне не нравится, что народ рядом со мной  не соблюдает дистанцию, я просто пару раз кашляю. Не "дипломатиццки", а как бэ   по-настоящему.
 Народ редеет.
Спасибо за совет. Не так давно в маршрутке две дамы так сильно кашляли, но никто не сдвинулся с места. Больше всех переживал я, в маске... :)
« Последнее редактирование: 18.11.21 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | МИРА

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25306 : 18.11.21 19:14 »
Мое мнение, никакую...
Поезда, самолеты и междугородние автобусы - это замкнутые пространства. Заразить всех (в поезде соседей по купе или при посадке в поезд в очереди) может и привитый, которого заразил гость из заграницы или соотечественник, который не привит, но имеет медотвод. Болеют ли переболевшие с высоким титром антител, которым вроде тоже дадут QR-код, не знаю - "гинцбурги" по этому вопросу меня вконец запутали. Один разносчик и понеслась по всей стране волна заражений. Уверен, вакцинированные тоже болеют и не все легко. Иначе, чего бы они попадали в больницы? Пусть 80 процентов, как сказал Гинцбург, из них купили сертификаты. Но, 20 процентов то правильно прививались? Но, раз на государственном уровне это предлагается и внедряется, то наверно кто-то умный подумал, что так будет лучше?..
И получается, что невакцинированные сидят смирно, а вакцинированные и с медотоводами мотаются по стране и заражают всех. Вы скажете, им всем перед посадкой делают ПЦР-тесты и замеряют температуру? Тесты не дают сто процентов, болезнь может еще не развиться, а температуру можно сбить перед посадкой...
Дали выходные. И что? Вакцинированные ломанулись отдыхать и не только внутри страны. Сколько и чего они навезли, кто-нибудь знает? Так же будет и сейчас...
И что толку от этих полумер? И чем тут поможет коллективный иммунитет? Разве нет стран, в которых вакцинированы не менее 80-ти процентов населения? И как там дела?..
Зато видна бурная деятельность. Деньги выделяются и успешно осваиваются...

Вот как-то так думает глубинный народ. Война - это война! А тут, баловство какое-то...
Уважаемый Дед мазая, меня совершенно не интересует перевал Дятлова с туристической точки зрения...
Но там много психологии и это меня интересует. Я читаю соответсвующие темы и анализирую...
Там вы сторонник тщательного рассмотрения деталей...
Почему вы начали заниматься безосновательными обобщениями в теме с коронавирусом?
Всё делается в соответствии с текущей эпидемиологической обстановкой и экономическими факторами...
Если разрешено ехать в некоторые страны и регионы, значит это соответствет текущей обстановке...
Скажите прямо и не вихляйтесь, что вы сторонник того, чтобы вам как в Китае заварили дверь в подъезде...
Или перестаньте ныть, как баба, учитывая, что вы находитесь в Дагестане, а не в Амстердаме...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25307 : 18.11.21 19:18 »
Цитирование
«Использование вакцины "Спутник Лайт" целесообразно для повторной вакцинации через 6 месяцев после первичной вакцинации в условиях пандемии COVID-19 или первичной вакцинации спустя 6 месяцев после перенесенного заболевания взрослых старше 18 лет»
Вакцинация - Спутник V
Ревакцинация - Спутник lite
Пока всё для россиян
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25308 : 18.11.21 19:39 »
Вакцинация - Спутник V
Ревакцинация - Спутник lite
Пока всё для россиян
Это только из экономических соображений...
Надёжнее ревакцинироваться Спутником V...

МИРА


  • Сообщений: 1 292
  • Благодарностей: 2 018

  • Была вчера в 23:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #25309 : 18.11.21 19:45 »
Вакцинация - Спутник V
Ревакцинация - Спутник lite
Пока всё для россиян
Я так и сделала. Мои друзья и соседи, кто переболел все собираются вакцинироваться или уже. Умерло знакомых за тот год из 200 квартирного дома-6 человек . Страшно смотреть, как завернутого в целофан человека и замотанного лейкопластырем мертвым выносят из подъезда В этом году из знакомых- уже 5 человек. Возраст-в основном  от 40 до 60. Так что для себя каждый пусть выбирает-жить или не жить.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | MrLito

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25310 : 18.11.21 19:48 »
Мое мнение, никакую...
Не совсем так, но основную свою задачу (удобство в отслеживании цепочки заражений) они (в нынешнем своем виде) не выполняют.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25311 : 18.11.21 19:48 »
Я так и сделала. Мои друзья и соседи, кто переболел все собираются вакцинироваться или уже. Умерло знакомых за тот год из 200 квартирного дома-6 человек . Страшно смотреть, как завернутого в целофан человека и замотанного лейкопластырем мертвым выносят из подъезда В этом году из знакомых- уже 5 человек. Возраст-в основном  от 40 до 60. Так что для себя каждый пусть выбирает-жить или не жить.
Уже стали выносить здоровых молодых людей, умерших от ОРВИ... Сюрреализм...

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25312 : 18.11.21 20:57 »
Но люди знают, что всегда всё тайное когда-то становится явным.
"Люди" в массе невежественные, глупые и малообразованные существа. И "эпидемия" мракобесия - тому живой пример. Не так давно смеялись когда европейцы вышли 5G жгли, а сами ни сколечко не умнее

Добавлено позже:
Они совершенно нормальные люди, но воспринимают и анализируют информацию не так как вы...
Не согласен.
Они воспринимают, но не анализируют, не проверяют, не оценивают критически. А сразу срабатывает триггер - верю/не верю.
Подобное отношение и назвал "дебилизмом" - исключительно в ругательном, а не медицинском смысле.

Добавлено позже:
Интересно, что они хотят этим сказать?
Просто - не верьте никому (мне - особенно). Информацию фильтруйте, оценивайте (обязательно с разных-полярных точек зрения), проверяйте. А если вы уже заранее выбрали "сторону" или "вера не позволяет" или "лень искать, читать, вникать" - то селяви и обидный "ярлычек" подвешен верно.
« Последнее редактирование: 18.11.21 21:11 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25313 : 18.11.21 21:47 »
Всё делается в соответствии с текущей эпидемиологической обстановкой и экономическими факторами...
Если разрешено ехать в некоторые страны и регионы, значит это соответствет текущей обстановке...
Сомнительное утверждение.
Там (наверху) обычные люди.
Которые не свободны в своих решениях, не всеведущие,.. Еще массу факторов можно перечислить.
Из этого и следует исходить в оценке принимаемых ими решений.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Дед мазая | Sergei_VL

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25314 : 18.11.21 22:11 »
Сомнительное утверждение.
Там (наверху) обычные люди.
Которые не свободны в своих решениях, не всеведущие,.. Еще массу факторов можно перечислить.
Из этого и следует исходить в оценке принимаемых ими решений.
Вот и перечислите эти факторы и обоснуйте их, а мы посмотрим, какой процент их влияние имеет от эпидемиологии и экономики и стоит ли их учитывать...
Могу сказать сразу, что очень маленький, если не конвертировать экономику в политику...
« Последнее редактирование: 18.11.21 22:11 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25315 : 18.11.21 23:02 »
Это только из экономических соображений...
Надёжнее ревакцинироваться Спутником V...
Если перефразировать - импортные невозможны по политико-экономическим соображениям, а альтернативные российские не оправдали надежд во время клинических испытаний  ;) нажёжней ревакцинироваться Спутником, а больше и нечем  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Я так и сделала. Мои друзья и соседи, кто переболел все собираются вакцинироваться или уже. Умерло знакомых за тот год из 200 квартирного дома-6 человек . Страшно смотреть, как завернутого в целофан человека и замотанного лейкопластырем мертвым выносят из подъезда В этом году из знакомых- уже 5 человек. Возраст-в основном  от 40 до 60. Так что для себя каждый пусть выбирает-жить или не жить.
Выбор не богат: Спутник лайт или смерть  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Уже стали выносить здоровых молодых людей, умерших от ОРВИ... Сюрреализм...
Никакого сюра, просто эти смерти - от covid. Были вакцинировны?!  =-O а, нет, тогда только ОРВИ !
« Последнее редактирование: 18.11.21 23:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25316 : 18.11.21 23:10 »
Там вы сторонник тщательного рассмотрения деталей...
Почему вы начали заниматься безосновательными обобщениями в теме с коронавирусом?
Это Вам так показалось, так как далеки Вы от народа... :)
Как раз и тут я занимаюсь анализом деталей, а не пустыми лозунгами и оскорблениями всех и вся, кто не согласен с единственно правильным мнением. Причем, заметьте, делаю это, в отличие от Ваших истерик, максимально благожелательно...
Уважаемый superskeptik более кратко и понятно изложил мои озабоченности. Я предпочитаю, чтобы оппонент тоже напряг свой мыслительный аппарат, пытаясь понять написанное. Так, я потихоньку подвожу к следующему витку обсуждения...

Скажите прямо и не вихляйтесь, что вы сторонник того, чтобы вам как в Китае заварили дверь в подъезде...
И вот, до Вас уже начинает доходить...
Не только нам, но и вам. Ведь вакцинированные тоже болеют и переносят вирус? А как иначе? Ведь вы, вакцинированные, считаете себя полностью защищенными и становитесь такими же многочисленными переносчиками инфекции, как и не вакцинированные. И еще не известно, кто вносит большую долю в рост заболеваемости - не вакцинированный, который сидит на одном месте и максимально старается предохраниться или вакцинированные, которые колесят где хотят...
Я же не зря задал общественности вопрос - а как дела в тех странах, в которых вакцинированы более 80-ти процентов населения?..

Или перестаньте ныть, как баба, учитывая, что вы находитесь в Дагестане, а не в Амстердаме...
Вы монитор слюной не забрызгали? Не надо так нервничать... :)
И где Вы у меня заметили нытье? Мне кажется, ноете вы и ваши единомышленники, которые хотят закрыть всех и вся, но только не себя любимых. Нет уж, если принудительная изоляция, то для всех...
Вот в этом случае мы может и получим какой-то результат. Но, очень не хочется как в Китае... :(

А я за добровольное разумное самоограничение. Маска, минимум контактов. Еще бы чего для профилактики из лекарств от медиков. Арбидол я знаю...
« Последнее редактирование: 18.11.21 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Ramird


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 21

  • Был 19.11.21 00:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25317 : 18.11.21 23:44 »
А я за добровольное разумное самоограничение. Маска, минимум контактов. Еще бы чего для профилактики из лекарств от медиков. Арбидол я знаю...
Бронированная камера, арбидол, терафлю, тамифлю, велосипед, подорожник, перекись водорода и очистительная ведёрная клизма.  :co:

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25318 : 18.11.21 23:51 »
Никакого сюра, просто эти смерти - от covid. Были вакцинировны?!   а, нет, тогда только ОРВИ !
Который раз ловлю на вранье.
Есть утвержденные правила Минздрава в которых ВСЕ конкретно описано. Новая порция лжи говорит либо о нежелании узнать как там на самом деле, либо в сознательной лжи.
Упс, забыл, вы сами выкладывали одну из версий. Вопрос - вы их читали?

Добавлено позже:
И еще не известно, кто вносит большую долю в рост заболеваемости - не вакцинированный, который сидит на одном месте и максимально старается предохраниться или вакцинированные, которые колесят где хотят...
Это не так вообще! Люди вакцинированные или нет - по сути одинаковые. Процент носящих маску, путешествующих или сидящих дома - среди них принципиально не различается.
Насчет "вклада в рост заболеваемости" - в среднем вакцинированный (или ранее переболевший) во первых выделяют меньше вируса(факт), во вторых меньше болеют(заразны) по времени(мое предположение, - данные не смотрел/не искал. причина - быстрее реагирует иммунитет, - быстрее пресекается размножение вируса).

Добавлено позже:
Я же не зря задал общественности вопрос - а как дела в тех странах, в которых вакцинированы более 80-ти процентов населения?..
Был в одной из таких стран.
Требуется перед посадкой в самолет иметь отрицательный тест ПЦР, после приземления ВСЕМ пассажирам делают тест сразу в аэропорту (бесплатно), отвозят в отель и до получения отрицательного результата не рекомендуют выходить (обычно несколько часов). Данные о любой прививке - никого не интересуют.
Все в масках поголовно. Местные, гастарбайтеры, туристы. Все! Везде. Без маски только в кафе и только за столом и на пляже.
Везде камеры и "бдительные граждане". Штрафы просто колоссальные.
Требуется на телефон установить приложение, с помощью которого за тобой же и следят. Но тут - как у нас, требование есть - но не выполняется (не контролируется).
А по возвращению у нас - ничего нет. Ни тестов, ни банального замера температуры. В аэропорту половина без масок. Вроде как требуется не привитым сдать анализ - но уже "дома" и не понятно кто и как контролирует и контролирует ли вообще. Короче - бардак
Дополнение - страна "открыта", туристов полно, в больших ТЦ - не протолкнуться.

Добавлено позже:
А я за добровольное разумное самоограничение.
Вы людей не знаете? Вроде как сразу за окном - пример как оно работает "добровольно и разумно". А уж как наши граждане могут "само ограничиваться" - вообще песня
« Последнее редактирование: 19.11.21 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25319 : 19.11.21 05:59 »
При этом повторно тьфутьфу - всё в порядке, не болели. В этом случае не понятна принудиловка с вакцинацией переболевших и QR-кодами. Для них это лишние помехи в жизни, они не играют больше в эти игры.
Ну, нашу переболевшую семью тоже QR-коды не интересуют: по ресторанам-театрам и прочим зоопаркам нам шляться недосуг и без интереса. Тем более, в общественном транспорте и очереди в магазинные кассы подхватить заразу гораздо проще.    *JOKINGLY*
Когда мне не нравится, что народ рядом со мной  не соблюдает дистанцию, я просто пару раз кашляю. Не "дипломатиццки", а как бэ  :cl: по-настоящему.
 Народ редеет.
Вот когда воздуху для как бы настоящего кашля набираете в легкие, тут и вдохнете недипломатическую дозу штамма.   *JOKINGLY*  Выдыхать надо долго и медленно при сближении с подозрительным народонаселением.


Поблагодарили за сообщение: beloff