Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 780 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454705 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23370 : 17.11.21 18:13 »
Но человек-то пишет, что (якобы) знает, где это происходило.
У меня т9 тоже так пишет, приходится исправлять
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23371 : 17.11.21 18:13 »
Но человек-то пишет, что (якобы) знает, где это происходило.
Я думаю, пишет человек пожилой, который карты не изучает, а воспринимает названия больше на слух. Ему простительно такая ошибка.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | BelayaBelka

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23372 : 17.11.21 18:14 »
На мой взгляд, то что он ходил к терапевту, имел работу позволяющую снимать жильё в Москве, ну и не было отчислен из института, говорит о том, что он не был каким-то конченым наркоманом,  т.е не наркотики его жизнь разрушили.
Далеко не все наркотики вызывают агрессию. Большинство вообще вызывает противоположную реакцию расслабления, о чем пишут на сайте мвд:

Никто из знакомых не считал его садистом и опасным, и не мог поверить ДО события, что он такое мог совершить. Несмотря на все употреблямые вещества.

Добавлено позже:Так я отвечал на реплику, что мол человека способного на убийство якобы всегда видно заранее как очевидно агрессивного садиста внешне.
А я ответил, что нет, зачастую не видно заранее, ни внешне, ни по поведению.
Ну ок, пьяница-наркоман на антидепрессантах какая уж тут психическая неустойчивость, никто не догадывался  *YES*
Как в анекдоте: ничто не выдавало в Штирлице разведчика… *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Евдокия

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23373 : 17.11.21 18:15 »
Ага, например  сообщениям вчера зарегистированного на форуме анонима с 2 сообщениями о том, что "НК покрывала педофила"? Вот такой "твердо установленный факт".
Такому часть форумчан сразу и необратимо поверила. Почему-то.
Вы перепутали сплетню с фактом .Погуглите в интернете что обозначает слово "факт".Это не "сообщение " на форуме какого-то анонима. :rl:


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23374 : 17.11.21 18:20 »
Но человек-то пишет, что (якобы) знает, где это происходило.
Может быть знает из других источников. Но скорее всего не (из)с Белоомута. Местный, думаю, так не написал бы.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | BelayaBelka

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23375 : 17.11.21 18:23 »
Да, моя версия такая. А истина это или нет выяснит следствие
Так вы не пишите что версия,а везде утвердительно - "убил ".А это неправильно,это нарушение конституционных прав и клевета


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был сегодня в 19:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23376 : 17.11.21 18:26 »
Ну ок, пьяница-наркоман на антидепрессантах
Не пьяница и не наркоман, а употреблял. Я  употребляю алкоголь, это не делает меня пьяницей.

Цитирование
какая уж тут психическая неустойчивость
И  причем тут психологическая устойчивость, когда речь шла об агрессии и садизме в отношении других?
Это разные вещи. Не все психологически неустойчивые агрессивны к другим. Не все психологически устойчивые не агрессивны к другим.

Цитирование
никто не догадывался
Именно, что действительно никто не догадывался, что он может совершить садистское убийство, хотя у них была куча знакомых.

Добавлено позже:
Вы перепутали сплетню с фактом .
Я-то как раз не перепутал.

Цитирование
Погуглите в интернете что обозначает слово "факт".Это не "сообщение " на форуме какого-то анонима.
Именно, именно!  А теперь смотрим сюда:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1345663
Сообщение вчера зарегистрированного пользователя Подруга о якобы "парне из Белого омута", и сразу 8 лайков, сразу обсуждается как установленный факт.
« Последнее редактирование: 17.11.21 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: Iraida | ariuna120 | Алена Галкина | Л.А. | Закамский | BelayaBelka | Xenia | MIF

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23377 : 17.11.21 18:34 »
Не пьяница и не наркоман, а употреблял. Я  употребляю алкоголь, это не делает меня пьяницей.
И  причем тут психологическая устойчивость, когда речь шла об агрессии и садизме в отношении других?
Это разные вещи. Не все психологически неустойчивые агрессивны к другим. Не все психологически устойчивые не агрессивны к другим.
Именно, что действительно никто не догадывался, что он может совершить садистское убийство, хотя у них была куча знакомых.

Добавлено позже:Я-то как раз не перепутал.
Именно, именно!  А теперь смотрим сюда:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1345663
Сообщение вчера зарегистрированного пользователя Подруга о якобы "парне из Белого омута", и сразу 8 лайков, сразу обсуждается как установленный факт.
Ну это КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРАВИЛЬНО! Я постоянно об этом говорю и возмущаюсь.Нужно же включать здравый смысл хоть немного


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23378 : 17.11.21 18:34 »
Да, это совершенно очевидно. Эта отработанный приём стопкиднеппинга. В приведенных мною ранее материалах подробно рассказывалось, при помощи каких приёмов отцов пытались лишить работы и средств к существованию. Это имеет сразу несколько целей:
- отсутствие источников финансовых средств - весомый аргумент при рассмотрении на суде и в опеке вопроса о том, с кем будут дети
- шантаж и давление на семью отца
- создание негативного образа отца (и его родственников): они не работают, их уволили за нарушения и т п.
Техносервис-это не администрация президента. И если не будет А.Л. привлечен к ответственности, то не он , не его родители никак не пострадают. Отсутствует привлечение в качестве обвиняемого А.Л. Так что его отцу из-за сына ничего не грозит. Его могут уволить только, если будут и дальше иметь место НС с сотрудниками на производстве. И к чему все это, когда жена отсутствует. Дети остаются с отцом в этом случае.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | Наталья КВ | BelayaBelka

Алена Галкина


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 194

  • Была 22.09.23 18:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23379 : 17.11.21 18:37 »
Да, нет… подобные намеки всегда звучат с одной целью - оскорбить и унизить, а заодно и посеять сомнения в верности супруги в мозгах у сына. Именно так и действуют родственники, задавшиеся целью избавиться от неугодной невестки.
Для меня странно в данный момент то,  что Ирина Логунова стала крестной матерью младшей дочери Елены, и в "данный момент"  то, что позволяет детям  называть себя мамой. Для меня этот поступок является аморальным, некрасивым, некорректным, недопустимым и  абсурдным. Так как , если они утверждают, что Елена жива, то должны придерживаться определенного правила, что мама вернется, что другой мамы быть не может.  Даже если она крестная, то приучала бы девочек называть себя просто "крестная". Это подтверждает негативное отношение к Елене, какое -то озлобление и даже агрессию. Такое впечатление, что Ирина не могла больше иметь детей, и дочери Елены стали для нее заменой . Как-то все это неадекватно в поведении взрослой женщины, и как она себя называет "верующей". Для меня вся семья Логуновых какая-то нехристианская. 


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | Чухонка | Наталья КВ | Закамский | NeKaya | BelayaBelka | rosalie | Л.А. | Jurij | Элли

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23380 : 17.11.21 18:40 »
Именно, именно!  А теперь смотрим сюда:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1345663
Сообщение вчера зарегистрированного пользователя Подруга о якобы "парне из Белого омута", и сразу 8 лайков, сразу обсуждается как установленный факт.
Именно об этом я всегда и говорю,что информация всегда должна подтверждаться ссылкой на первоисточник ,нельзя просто слова принимать за факт.

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23381 : 17.11.21 18:41 »
Не пьяница и не наркоман, а употреблял. Я  употребляю алкоголь, это не делает меня пьяницей.
И  причем тут психологическая устойчивость, когда речь шла об агрессии и садизме в отношении других?
Это разные вещи. Не все психологически неустойчивые агрессивны к другим. Не все психологически устойчивые не агрессивны к другим.
Именно, что действительно никто не догадывался, что он может совершить садистское убийство, хотя у них была куча знакомых.
Ещё раз, про садизм я не писала.
Вы можете продолжать дальше выворачивать на изнанку, утверждая, что он был типичным студентом и просто милым парнем. Обсуждение этого не относящегося к делу персонажа предлагаю закрыть. 


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23382 : 17.11.21 18:46 »
Пока ситуация - ОБС
Эта ситуация хорошо вписывается во всю историю. В цепочку событий. С этим ОБС пазлы хорошо складываются. Это больше похоже на имевший место факт, а не на ОБС.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Miropiya | Евдокия

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был сегодня в 19:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23383 : 17.11.21 18:48 »
Ещё раз, про садизм я не писала.
Так зачем тогда отвечали-то? Я ж писал именно и только про садизм. А вы якобы возразили, но по по совсем другому пункту, мол неустойчивый, то-сё.
Ну да, и что? А кто прозревал в нём садиста? Никто.

Цитирование
Вы можете продолжать дальше выворачивать на изнанку, утверждая, что он был типичным студентом и просто милым парнем.
Это не "наизнанку", а так его характеризовало его окружение, студенты престижных вузов.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23384 : 17.11.21 18:58 »
Значит так.Если бы можно было толкнуть  жену в квартире и случайно убить,то человечество очень быстро бы вымерло.Если бы произошел несчастный случай и Елена упала неудачно ,ударилась и умерла ,то не было бы необходимости скрывать труп ,- несчастный случай легко определяется экспертизой .Там даже УД не открывали бы .Споткнулась,упала,ударилась головой и умерла .Скрывать труп можно только в одном случае- если на нем есть криминальные следы воздействия.Так что бред это все ,толкнул, детский сад трусы на лямках
Значит НЕ так-))))
Давайте на примерах, по другому с вами вообще никак (от слова *совсем*-)))))))))))))

https://gubdaily.ru/news/muzhchina-neudachno-tolknul-svoyu-zhenu-zhenshhina-skonchalas/

46-летнего жителя Сортавалы обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Как сообщают в карельском Следкоме, летом этого года обвиняемый поссорился со своей гражданской женой. Мужчина разъярился и ударил женщину кулаком чуть ниже груди. Несчастная не устояла на ногах и упала на стоявший позади нее диван.

Женщина ударилась головой о подлокотник, получила серьезную черепно-мозговую травму и умерла на месте. Сейчас дело передано в суд, мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Еще:

https://www.izh.kp.ru/online/news/4501353/
*************************
Какой срок за причинение смерти по неосторожности?

Лицо, совершившее преступление, привлекается к уголовной ответственности по статье 109 Уголовного кодекса РФ. В зависимости от обстоятельств, степени причастности обвиняемого, раскаяния в содеянном выбирается мера наказания, связанная с ограничением или лишением свободы сроком до 2 лет.

Если причиной гибели потерпевшего стали действия или бездействие, связанное с выполнением профессиональных обязанностей, такое деяние наказывается более строго. Максимальное наказание по части 1 статьи 109 – ограничение или лишение свободы сроком до 3 лет. В качестве дополнительной мер суд может избрать лишение права занимать определенную должность или заниматься профессиональной деятельностью на срок до 3 лет.

Часть 2 статьи 109 предусматривает наказание за причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Наказание более строгое – до 4 лет ограничения или лишения свободы. В случае установления причинно-следственной связи между выполнением профессиональных обязанностей и смертью потерпевших также применяется дополнительное наказание по усмотрению суда. (ц)

******************************
Так что про бред - детский сад (трусы на лямках) - это не ко мне пожалуйста.
Оффтоп (текст не по теме)
А при должной самокритике -  к себе бы.
« Последнее редактирование: 17.11.21 19:11 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Kейт | Закамский | ariuna120 | BelayaBelka | Л.А. | Jurij | Advokat47

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23385 : 17.11.21 19:18 »
Так вы не пишите что версия,а везде утвердительно - "убил ".А это неправильно,это нарушение конституционных прав и клевета
Куда то вас занесло. Здесь версии рассматриваются. Так и все высказывания носят предположительный характер. И из текста это понятно. Вам просто не нравятся подобные предположения и вы сторонник другой версии, которая не касается мужа.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Jurij

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23386 : 17.11.21 19:23 »
Так зачем тогда отвечали-то? Я ж писал именно и только про садизм. А вы якобы возразили, но по по совсем другому пункту, мол неустойчивый, то-сё.
Ну да, и что? А кто прозревал в нём садиста? Никто.
Это не "наизнанку", а так его характеризовало его окружение, студенты престижных вузов.
Почитайте хотя бы немного и про то, что ДО отвернулись друзья, и про то что подозревали «мог сделать страшное»
https://www.google.ru/amp/s/www.mk.ru/amp/incident/2018/02/01/nayden-taynyy-dnevnik-studenta-baumanki-ubivshego-devushku-mne-bylo-volshebno.html
Вы уже не в первый раз приводите неудачные примеры, но всё божья роса

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23387 : 17.11.21 19:27 »
Такое впечатление, что Ирина не могла больше иметь детей, и дочери Елены стали для нее заменой . Как-то все это неадекватно в поведении взрослой женщины, и как она себя называет "верующей". Для меня вся семья Логуновых какая-то нехристианская.
Вот сложилось точно такое впечатление, что мать А.Л. хотела еще иметь своих детей, но что-то ей не позволило осуществить этот план. Теперь он реализовался таким образом. По неволе вспоминаются слова про "инкубатор".


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | BelayaBelka | Алена Галкина | Jurij

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23388 : 17.11.21 19:35 »
Такое впечатление, что Ирина не могла больше иметь детей, и дочери Елены стали для нее заменой .
Ирина Логунова стала крестной матерью младшей дочери Елены, и в "данный момент"  то, что позволяет детям  называть себя мамой
что-то ей не позволило осуществить этот план. Теперь он реализовался таким образом. По неволе вспоминаются слова про "инкубатор".
У меня такое впечатление было еще при просмотре первого ролика с ДР, когда ИЛ специально целует Настю назло Елене
Да и подозреваю "чертенком" Настя была именно блягодаря разбалованности бабушкой ИЛ, потом придя домой ребенок устраивал матери истерики, включая то что она матери язык показывала и кусалась.

Возможно именно ИЛ вносила яблоко раздора в отношения молодых, в том числе и через недовольства воспитанием Насти.
А  сейчас стала мамой, явно не ожидая, что Елена может вернуться!
« Последнее редактирование: 17.11.21 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | Kейт | rosalie | NeKaya | BelayaBelka | Jurij | Рони

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был сегодня в 19:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23389 : 17.11.21 19:38 »
Почитайте хотя бы немного и про то, что ДО отвернулись друзья, и про то что подозревали «мог сделать страшное»
https://www.google.ru/amp/s/www.mk.ru/amp/incident/2018/02/01/nayden-taynyy-dnevnik-studenta-baumanki-ubivshego-devushku-mne-bylo-volshebno.html
Вы уже не в первый раз приводите неудачные примеры, но всё божья роса
А садизм где? Кристина по вашей ссылке говорит о психологической неустойчивости, с чем я и не спорил, о фактах садизма до — никто не знал. Апостериори она говорит, что "мог сделать страшное". Но ДО такого почему-то никто не говорил.
А вот какие ещё есть мнения:

Анастасия, студентка:
— Я была знакома с Артемом. Мы познакомились года два назад, вместе пошли на тусовку. Он рассказывал, что она была его большой любовью, первая его бросила. Очень страдал, но пришел в норму. Два дня назад я видела историю в ее «Инстаграме», как Таня с Артемом и их друзьями веселились. Все нормально было. Я просто в шоке сейчас. Я Таню знала три года, учились вместе на первом курсе и дальше общались.
На самом деле самое стрёмное, что на вид он был крайне адекватным мальчиком. Я никогда бы не могла представить, что такое могло бы случиться

Артем Манульченко, маркетолог, индастриал-музыкант:
— Артем был стереотипным хорошим мальчиком: не встревал в плохие компании, учился, задротил, не попадался с веществами или хулиганством в полицию и даже неплохо зарабатывал для своих лет, насколько я понял.
https://gubdaily.ru/news/pensionerka-xranila-v-kvartire-tela-umershix-rodstvennikov-tak-kak-u-nee-ne-bylo-deneg-na-poxorony/
« Последнее редактирование: 17.11.21 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23390 : 17.11.21 19:39 »
Наталья Кошелева сказала что хорошо Лена жила с мужем .
Приведенные мною слова, она тоже говорила. И почему же НК в таком случае подозревает мужа?

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23391 : 17.11.21 19:43 »
Эта ситуация хорошо вписывается во всю историю. В цепочку событий. С этим ОБС пазлы хорошо складываются. Это больше похоже на имевший место факт, а не на ОБС.
Знаете, что хорошо вписывается в цепочку событий составляющих картину исчезновения Елены? Отнюдь не проверенная история, якобы имевшая место 11 лет назад (да даже если и имела), а совсем другие факты:

1. Выключенный в 9:00-10:00 телефон ЕЛ
2. Елены нет ни на одной камере
3. Непонятные фотографии с прогулки, сделанные соседкой
4. Настя странно одетая и не причёсанная, уложенная спать без обеда
5. Подгон машины к подъезду и отгон ее обратно на парковку без погрузки вещей
6. Просьба АЛ родителям приехать с дачи пораньше якобы для того, чтобы пойти с Леной в магазин
7. Вместо похода с женой в магазин погрузка и отвоз чемоданов и мусорного пакета в гараж
8. Один звонок жене (если он вообще был) через 18-20 минут после ее ухода в магазин
9. Звонок теще «Лена пропала» через 3 часа после ее якобы ухода в магазин
10. Родителям изначально говорит «ушла за микроволновой», потом «за шмотками»
11. Через 3ч. 15 мин. после якобы ее ухода в магазин оформлено заявление в полиции о пропаже
12. В поисках жены участия не принимал
13. Камера в квартире
14. ИЛ убрала все фотографии Елены, чтобы ребёнок быстрее забыл маму (имхо)

Добавьте сюда информацию о конфликте между Логуновыми и Кошелевыми
+ «мне доподлинно известно, что Вши близкие в Вашей семье, тема измены Елены Вам -  одна из ключевых»(Сабина)
+ «Я действительно занималась этим вопросом, я изучала…. Ее детей начали лишать…» »(Запорожцева),
и все пазлы сложатся сложатся совсем в другую картину, которая просто не может не вызывать подозрений.
« Последнее редактирование: 17.11.21 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | rosalie | idemidov | NeKaya | BelayaBelka | Закамский | Robin | Наталья КВ | Jurij | Prokofik | alenluk | Ly | MIF | Dr.Akula | Beata

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23392 : 17.11.21 19:45 »
Экспертизы еще нет.
Почему нет? Всё есть. Ничего не найдено, об этом свидетельствует тот факт что машину отдали. Это если на самом деле что то находили. Есть еще второй вариант. Слова про экспертизы (нашли на машине, лодке, вертолете и т.д.) это всего лишь слова сказанные на шоу ради шоу.

Добавлено позже:
Знаете, что хорошо вписывается в цепочку событий составляющих картину исчезновения Елены? Отнюдь не проверенная история, якобы имевшая место 11 лет назад (да даже если и имела), а совсем другие факты:
Эти факты, имевшие место 11 лет назад, также вписываются в цепочку событий. В этом деле может быть решающим фактором что было до того как Лена замуж вышла. Причастность третьих лиц выглядит более логичнее, чем "виноват муж, сжег в колодце и т.д."
« Последнее редактирование: 17.11.21 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Miropiya | Isterika | Евдокия | Akarma

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23393 : 17.11.21 19:55 »
Для меня странно в данный момент то,  что Ирина Логунова стала крестной матерью младшей дочери Елены, и в "данный момент"  то, что позволяет детям  называть себя мамой. Для меня этот поступок является аморальным, некрасивым, некорректным, недопустимым и  абсурдным. Так как , если они утверждают, что Елена жива, то должны придерживаться определенного правила, что мама вернется, что другой мамы быть не может.  Даже если она крестная, то приучала бы девочек называть себя просто "крестная". Это подтверждает негативное отношение к Елене, какое -то озлобление и даже агрессию. Такое впечатление, что Ирина не могла больше иметь детей, и дочери Елены стали для нее заменой . Как-то все это неадекватно в поведении взрослой женщины, и как она себя называет "верующей". Для меня вся семья Логуновых какая-то нехристианская.
Аморальный поступок это, при наличии возможности воспитывать детей, отдать их в детский дом. А то что ИЛ стала крестной матерью (со слов) вполне логично, все бремя заботы о детях сейчас лежит на АЛ и ней. А с детьми ей сидеть не впервой скорее всего, с кем была Настя когда Елена рожала Аню, когда лежала в дальнейшем в с ней в больнице.
 А чтоб о вере судить надо самому об этой вере хоть что то знать.
И мы знать не знаем как ее называют девочки, мамой, бабой или тетей. Мелкая вообще не разговаривает
 
« Последнее редактирование: 17.11.21 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Vietnamka | Varnasha | Akarma

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был сегодня в 19:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23394 : 17.11.21 19:56 »
11. Через 3ч. 15 мин. после якобы ее ухода в магазин оформлено заявление в полиции о пропаже
Тут ещё стоит вычесть время на полицейскую бюрократию (минут 20 на заполнение бумажек), на доехать до участка (минут 10), в итоге будет около 2,5 часов от выхода в магазин жены до отправления мужа в полицию.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | Л.А. | ariuna120 | laramironova | МИРА | Jurij

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23395 : 17.11.21 19:57 »
Для меня странно в данный момент то,  что Ирина Логунова стала крестной матерью младшей дочери Елены, и в "данный момент"  то, что позволяет детям  называть себя мамой. Для меня этот поступок является аморальным, некрасивым, некорректным, недопустимым и  абсурдным. Так как , если они утверждают, что Елена жива, то должны придерживаться определенного правила, что мама вернется, что другой мамы быть не может.  Даже если она крестная, то приучала бы девочек называть себя просто "крестная". Это подтверждает негативное отношение к Елене, какое -то озлобление и даже агрессию. Такое впечатление, что Ирина не могла больше иметь детей, и дочери Елены стали для нее заменой . Как-то все это неадекватно в поведении взрослой женщины, и как она себя называет "верующей". Для меня вся семья Логуновых какая-то нехристианская.
Люди по разному ведут себя в стрессовых ситуациях. Кто-то не остаётся равнодушным даже к чужой беде и стремится помочь,  а кому-то и на самых близких бывает наплевать. Но в любой ситуации, какой бы она ни была, поведение человека всегда говорит само за себя. Какие бы слова при этом не произносились, поступки всегда говорят громче слов.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka | Robin | Kейт | Закамский | ariuna120 | Наталья КВ | Алена Галкина | NeKaya | Jurij | Ly

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23396 : 17.11.21 20:09 »
Эти факты, имевшие место 11 лет назад, также вписываются в цепочку событий. В этом деле может быть решающим фактором что было до того как Лена замуж вышла. Причастность третьих лиц выглядит более логичнее, чем "виноват муж, сжег в колодце и т.д."
Почему подозрителен муж писали много раз и вот выше перечислили по пунктам. А причастность третьего лица не выглядит логично и нет ничего, чтобы на это хоть как-то указывало. Нет никаких подтверждений тому, что она с кем-то из старых знакомых поддерживала отношения. И если и проверяли ее бывших коллег и знакомых, то этого человека проверили бы тоже. И не известно , что э этим знакомым, где проживает на данный момент. Естественно, версия причастности мужа в приоритете.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | BelayaBelka | Наталья КВ | Jurij

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23397 : 17.11.21 20:12 »
Добавлено позже:Эти факты, имевшие место 11 лет назад, также вписываются в цепочку событий. В этом деле может быть решающим фактором что было до того как Лена замуж вышла. Причастность третьих лиц выглядит более логичнее, чем "виноват муж, сжег в колодце и т.д."
Пока не вижу, как эта история вписывается, и не считаю, что причастность третьих лиц выглядит логичнее.. Пока не будет конкретики, эта история (если она имела место) притянута за уши.
Мое мнение:
1.К исчезновению ЕЛ  причастен кто-то из семьи Л-вых
2.Третье лицо

То, что в отношении ЕЛ было совершено преступление, сомнений у меня нет.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | BelayaBelka | Закамский | Jurij

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23398 : 17.11.21 20:18 »
А садизм где? Кристина по вашей ссылке говорит о психологической неустойчивости, с чем я и не спорил, о фактах садизма до — никто не знал. Апостериори она говорит, что "мог сделать страшное". Но ДО такого почему-то никто не говорил.
А вот какие ещё есть мнения:
Да причём тут садизм :sm55:. К делу Логуновых это какое имеет отношение?
Какое «апостериори»?! Вот цитата:
Исхаков говорил, что готовил убийство месяц? Вы что-то знали об этом?

— В декабре я уже понимала, что он может совершить что-то страшное. Намеки с его стороны были. Это понимали все его знакомые. Но остановить его было некому. Он стал повторять одну и ту же заезженную фразу: «Лучше бы ее не было». Но убить? Об этом прямо не говорил.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был сегодня в 19:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #23399 : 17.11.21 20:19 »
Знаете, что хорошо вписывается в цепочку событий составляющих картину исчезновения Елены? Отнюдь не проверенная история, якобы имевшая место 11 лет назад (да даже если и имела), а совсем другие факты:
14. Десятки звонков своим родителям днем (это при одном пропавшей жене!)
15. Срочный приезд бабушки и позже родителей, не фигурирующие в картине ухода Лены (если с ребенком было кому посидеть, почему она отпрашивается у мужа или почему не вдвоем по магазинам?)
16. Срочные стирка и уборка их силами
17. Звонок "Лена пропала" вместо "А Лена не у вас?"
18. Отправка родителей Елены искать в разные торговые центры, мол то ли за шмотками, то ли за микроволновкой
19. Стремление замять историю, "много будете знать, скоро состаритесь", как-то так дедушка АЛ сказал вроде
20. Называл родителям Лены неверный пароль от телефона (если не знал или забыл, зачем говорить?)
21. Камера зафиксировала АЛ в Сысоево, что он отрицал
« Последнее редактирование: 17.11.21 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | BelayaBelka | Наталья КВ | NeKaya | Jurij