Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 739 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449341 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

Nik62


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 181

  • Был 03.09.22 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22140 : 15.11.21 08:21 »
И если поиски 9 октября были фарсом, то ведутся ли вообще все те поиски, о которых говорит семья Кошелевых?
Были ли действительно поданы запросы по больницам, монастырям?
Были ли обзвонены все их родственники?

Были ли попытки найти владельцев машин со стоянки или проезжающих в тот день в их районе с просьбами поделиться записями с регистраторов (не надо писать, что это работа полиции - это те действия, которые бы сделали почти все, стремящиеся искать)

Были ли настойчивые ходатайства адвоката о расшифровке звонков Александра Логунова? Ведь они внесли бы какую-то ясность.

Добивается ли НК личной встречи с Бастрыкиным?
В первую неделю поисков волонтеры и Лиза Алерт раскладывали под дворники машин листовки с просьбой передать данные с регистраторов машин в связи с поисками Лены. Я тоже этим занималась, плюс спрашивала информацию у гуляющих на детской площадке мам и бабушек. Не знаю, передал ли кто-то видео в итоге.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | SagaNoren | laramironova | Наталья КВ | rosalie | Л.А. | MIF

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22141 : 15.11.21 08:22 »
Я тоже этим занималась, плюс спрашивала информацию у гуляющих на детской площадке мам и бабушек.
скажите, а были случаи, что вам говорили "видели", но оказывалось, что это другой день?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22142 : 15.11.21 08:28 »
Я не об этих конкретно поисках. Я говорю, что мы не знаем ее методов и как именно она ищет Ирину, какие у нее возможности. Она же не вдавалась в подробности. Люди ее профессии далеко не всегда раскрывают свои методы расследования.
Да знаем мы методы Екатерины Шумякиной. Например, она помогла выйти по УДО Андрею Сидневу, осужденному за убийство, бандитизм, насилие в отношении детей, и наняла этого Сиднева на работу для похищения детей у родителей. Сейчас этот Сиднев мотает срок за похищение школьника в г. Сегежа, происходило похищение так:
Разворачиваемый текст
В Сегежу Сиднев приехал на белой затонированной машине с московскими номерами. За рулем — подруга Сиднева, рядом с ним - мать мальчика. Они подкараулили школьника во дворах после уроков. Сиднев вышел из машины, ударил ребенка по голове, в живот, заломил ему руки за спину и бросил на заднее сидение к матери. Похищение попало на камеры одного из домов.

Жители Сегежи, услышав крики ребенка, сообщили о странной машине с московскими номерами в полицию. Иномарку стражи порядка нагнали за пределами города. Избитый школьник рыдал и умолял спасти от мамы (в отношении нее также возбуждено уголовное дело "самоуправство", после чего она скрылась за границей), которая собиралась увезти его на Украину.

Когда мальчик вырвался из машины, он сразу же спрятался за полицейскими. Ребенка вернули бабушке, а Сиднева отправили под арест по статье "похищение человека" (грозит до 12 лет колонии) и "незаконное приобретение, хранение и перевозка оружия" (5 лет тюрьмы). В своих показаниях ранее судимый заявил, что к поручениям АНО «Защитники детства» всегда относился ответственно, подозревал, что могут "возникнуть проблемы", а потому еще в Москве купил у "неизвестного лица" пистолет Макарова, два магазина и 20 патронов…

Кстати, оружие и патроны признаны экспертизой боевыми. И еще важный штрих: с собой на дело Сиднев взял маску с прорезями для глаз и глушитель к пистолету. Чтобы никто не услышал выстрелов?..
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28331/4475570/

Зная, что Шумякина использует такие методы и таких персонажей, никто из нормальных людей не сможет доверять никакой ее "информации". Шумякина в лучшем случае только мешает расследованию исчезновения ЕЛ, а в худшем - сама инспирировала  это исчезновение.


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Евдокия | Varnasha | женя77

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22143 : 15.11.21 08:34 »
а в худшем - сама инспирировала  это исчезновение.
Каким образом?
Есть хоть один факт, что Шумякина видела Логуновых 25 июля и ранее?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Kейт | Наталья КВ

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22144 : 15.11.21 08:34 »
И как такие поиски полезны в травле Л-вых. Ее больше никто не ищет? Нет тела и Л-в не подозреваемый.
Объясню вам как такие поиски полезны в травле семьи Логуновых,а то ведь вы сами не можете догадаться.Они полезны тем,что людям внушают что ИЩУТ ТРУП,КОТОРЫЙ ЯКОБЫ СПРЯТАЛ МУЖ - УБИЙЦА ( и приводят в доказательство несуществующий биллинг,который якобы  указывает на то,что муж "мотался по укромным местам в городе и прятал то ли труп,то ли части трупа ) То есть формируют у людей пришедших на "поиски" уже четкое мнение относительно семьи Логуновых.
« Последнее редактирование: 15.11.21 09:48 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Несмеяна


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 313

  • Расположение: Рязань

  • Была 06.09.24 13:49

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22145 : 15.11.21 08:38 »
Добрый день! Я тоже была на поисках и шла со стороны Стаса. Не помню, чтобы мы все время шли гуськом. С самой заправки нас построили шеренгой вдоль леса между поисковиками. Перед нами был овраг с водой, который нам пришлось обходить. Овраг осматривали Стас и Женя плюс квадрокоптер. Потом по лесу шли в длинной шеренге. Осматривали все ямы. Я лично рассматривала одну из ям. Стас подходил, вытаскивал оттуда ветки и сам тоже осматривал. На кладбище осматривали каждую минуту, смотрели даты, пытались понять, не было ли подкопа, обращали внимание на вещи рядом с могилами. Единственное, где шли друг за дружкой, когда шли к дачному кооперативу. Никакого цирка от Кошелевых не заметила. Наталья Юрьевна убита горем. Журналисты были.
А осмотр кладбища не был гуськом? Была цепь? Я просто значит не понимаю скорее всего что такое ценю и гуськом ,тогда извиняюсь
Все остальное я предположила выше, а то что кто убит от горя а кто нет я ни слова не говорила, я лишь сказала что это цирк по поискам
Мы осматривали крайние могилы, идя друг за другом, есть фото в открытом доступе в сети, далее был осмотр пустыря за кладбище там ходили кто как может, или по вашему это и есть цепь? Вы были когда либо еще на поиске или это ваш первый опыт?
« Последнее редактирование: 15.11.21 08:50 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika | Vietnamka | женя77 | Джен

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22146 : 15.11.21 08:39 »
Но ведь мама ЕЛ не может это не понимать, она то участвует в шоу поисках дочери?зачем вот вопрос который сейчас выходит на первое место
У мамы цель одна - посадить зятя,а для этого все средства хороши.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22147 : 15.11.21 08:40 »
Настолько убита горем что не захотела осматривать те места, где предположительно со слов детектива ее дочь?
Откуда же вы все знаете? Ну, все подробности, кто, что. И всякий раз ищете поклёп какой нибудь. Удивительно. Вы, наверное, знаете больше.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1. Правил Форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | BelayaBelka | Kейт | rosalie

Nik62


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 181

  • Был 03.09.22 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22148 : 15.11.21 08:44 »
спасибо за ваш отзыв. Скажите, а вы ведь знакомы с Натальей Юрьевной ? Или познакомились на поисках?
НЮ наш воспитатель.

Добавлено позже:
Настолько убита горем что не захотела осматривать те места, где предположительно со слов детектива ее дочь?
Я этого не заметила. На мой взгляд, Наталья Юрьевна делает все возможное, чтобы найти дочь. С самого начала.
« Последнее редактирование: 15.11.21 08:48 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | buytoor | Kейт | Vietnamka | Евдокия | 3vgeny | Наталья КВ | rosalie | Закамский | Л.А. | Лентяйка

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22149 : 15.11.21 08:48 »
Откуда же вы все знаете? Ну, все подробности, кто, что. И всякий раз ищете поклёп какой нибудь. Удивительно. Вы, наверное, знаете больше.
Ещё раз повторю, для меня странно что мама придя на поиски дочери не осматривает вероятные места пребывания, это рассказали очевидцы.
Поклеп это если б я рассказала что ее там не было
« Последнее редактирование: 15.11.21 08:48 »

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22150 : 15.11.21 08:51 »
Ещё раз повторю, для меня странно что мама придя на поиски дочери не осматривает вероятные места пребывания, это рассказали очевидцы.
Ну-ну

На мой взгляд, Наталья Юрьевна делает все возможное, чтобы найти дочь. С самого начала.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Kейт | 3vgeny | Наталья КВ

Nik62


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 181

  • Был 03.09.22 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22151 : 15.11.21 08:51 »
скажите, а были случаи, что вам говорили "видели", но оказывалось, что это другой день?
В момент, когда я там была, я спрашивала про видеорегистратора и знают ли хоть что-то. Я разговаривала с двумя людьми. Они сказали, что Лену ранее видели, гуляющую с детьми, и бабушку, которая гуляла с детьми. Не в день пропажи, а вообще.конкретно про день пропажи никто ничего не говорил, никто ничего не видел. Регистраторов в машине у этих конкретных людей нет.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Kейт | Vietnamka | 3vgeny | Наталья КВ | rosalie | Л.А.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22152 : 15.11.21 08:53 »
но вообще очень интересно, как человек стал не только постоянным волонтером группы Шумякиной (сборы объявлялись всего два раза), но и не рядовым волонтером, если он ездит со съемочной группой в ту же Александровскую слободу. И участвовали ли он до этого в других поисках пропавших людей?
Вы и любой другой можете проверить этого волонтера
Поисковик Рязань
Позывной Десант

Пишу эти данные с его разрешения.
Мне вчера удалось узнать эту информацию. Я написала ему в личку в вк и спросила, откуда он. Он сказал, что 5 лет был в ЛА. И дал эту инфу про позывной. Проверьте.К сожалению, больше я задавать вопросы ему не смогу, он не идет на контакт, его, видимо, достали журналисты после этого шоу, он ошибочно решил, что я тоже журналистка.
« Последнее редактирование: 15.11.21 08:59 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | BelayaBelka | Kейт | 3vgeny | Наталья КВ | rosalie

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22153 : 15.11.21 08:54 »
Если поиски и правда ведутся так как описывает здесь Несмеяна, то это конечно жесть.  И в этом случае поведение мамы Елены, кажется все более и более странным. Да, если это правда она упала в моих глазах. НО у меня лично в приоритете все равно остаётся версия причастности мужа к исчезновению Елены, потому что как бы НК не вела себя после пропажи, ей не переплюнуть все странности и поведение семьи Логуновых.  А Александр в отличии от НК видел ее последний.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Kейт | rosalie

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22154 : 15.11.21 08:56 »
Когда мне было 13 лет, мой одноклассник и друг тяжело заболел. Рак. Больница.
Я бывал в гостях у его мамы, слушал её. Говорила она конечно о болезни, о лечении.
Врачи помочь не могли, состояние стремительно ухудшалось, вплоть до возможности самого худшего. Поэтому она за что только не хваталась.
В этот раз его мама ухватилась за идею, что перепелиные яйца помогают от рака. Что нужно ими питаться больному и это поможет т.д. и т.п.
Выглядело это как полная ерунда, но я, 13-летний ребёнок, уже тогда понял — мать, теряющая ребёнка, будет хвататься за любую ерунду, за что угодно.
Не надо с этим ни спорить, не осуждать. Это естественно в её положении.
Одноклассник в итоге умер от рака. Его мама умерла через несколько лет после этого от горя.
« Последнее редактирование: 15.11.21 09:01 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Алена Галкина | BelayaBelka | Kейт | 3vgeny | Наталья КВ | Л.А. | Лентяйка

Nik62


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 181

  • Был 03.09.22 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22155 : 15.11.21 08:57 »
Откуда же вы все знаете? Ну, все подробности, кто, что. И всякий раз ищете поклёп какой нибудь. Удивительно. Вы, наверное, знаете больше.
Мы осматривали кладбище цепью. Я была с тремя моими знакомыми, и мы шли цепью. Каждый осматривал свой ряд могил. Я справа, моя знакомая слева. Две другие знакомые делали тоже самое в соседнем ряду. Одна могила показалась нам странной, мы позвали День, он сделал пометку. Потом нашли джинсы и все пошли туда. После этого все какое-то время чего-то ждали, как я поняла полиции. Потом девушки пошли сверху в сторону заправки, где все оставили машину, чтобы потом ехать на дачный кооператив. Сверху мы шли друг за другом, потому что с одной стороны трасса, а с другой овраг. Там невозможно идти по-другому. Мужчины должны были идти снизу, осматривая овраг. Как это происходило, я не знаю, так как не видела. Это мой первый опыт поисков в лесу. До этого я участвовала в расклейка объявлений 26 июля и раскладки листовок по машинам 29 июля.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | BelayaBelka | Kейт | Евдокия | Prokofik | 3vgeny | Наталья КВ | NeKaya | Л.А. | MIF

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22156 : 15.11.21 08:58 »
Каким образом?
Есть хоть один факт, что Шумякина видела Логуновых 25 июля и ранее?
Обработкой по интернету через соц. сети и пр., например. Есть факт подписки ЕЛ на одну из групп Шумякиной.
 Варвара Караулова, например,  отправилась к "братьям" воевать за ИГ, вообще ни разу не увидев воочию ни кого из тех, кто ей капал на мозги. Сотни женщин со всего бывшего СССР съезжались в Сибирь в секту К. Руднева, ни разу не увидев "гуру" или кого-то из его приближенных в реале.
Так что личные встречи ЕШ с ЕЛ или НК необязательны, хотя и могли быть.
« Последнее редактирование: 15.11.21 08:58 »


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Varnasha | Isterika | Евдокия | женя77

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22157 : 15.11.21 08:58 »
.
« Последнее редактирование: 15.11.21 08:59 »

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22158 : 15.11.21 08:59 »
Мне вчера удалось узнать эту информацию. Я написала ему в личку в вк и спросила, откуда он. Он сказал, что 5 лет был в ЛА. И
Вот он участвует в поисках в 2018 году:
https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?p=271665#p271665
Цитирование
Re: Пропал Сенин Алексей Михеевич 78 лет, МО, г. Электрогорс
Сообщение Инфорг Рязань » 16 сен 2018, 21:07
Дома ЛА Рязань:
Правый
Касконе
Кузнец
Кондрат
Стас Коровин


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | 3vgeny

Nik62


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 181

  • Был 03.09.22 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22159 : 15.11.21 09:00 »
Мы осматривали кладбище цепью. Я была с тремя моими знакомыми, и мы шли цепью. Каждый осматривал свой ряд могил. Я справа, моя знакомая слева. Две другие знакомые делали тоже самое в соседнем ряду. Одна могила показалась нам странной, мы позвали День, он сделал пометку. Потом нашли джинсы и все пошли туда. После этого все какое-то время чего-то ждали, как я поняла полиции. Потом девушки пошли сверху в сторону заправки, где все оставили машину, чтобы потом ехать на дачный кооператив. Сверху мы шли друг за другом, потому что с одной стороны трасса, а с другой овраг. Там невозможно идти по-другому. Мужчины должны были идти снизу, осматривая овраг. Как это происходило, я не знаю, так как не видела. Это мой первый опыт поисков в лесу. До этого я участвовала в расклейка объявлений 26 июля и раскладки листовок по машинам 29 июля.
Видимо, я неправильно сделала цитату ( попробую сделать правильно.

Добавлено позже:
А осмотр кладбища не был гуськом? Была цепь? Я просто значит не понимаю скорее всего что такое ценю и гуськом ,тогда извиняюсь
Все остальное я предположила выше, а то что кто убит от горя а кто нет я ни слова не говорила, я лишь сказала что это цирк по поискам
Мы осматривали крайние могилы, идя друг за другом, есть фото в открытом доступе в сети, далее был осмотр пустыря за кладбище там ходили кто как может, или по вашему это и есть цепь? Вы были когда либо еще на поиске или это ваш первый опыт?
: Nik62 - сегодня в 08:57
Мы осматривали кладбище цепью. Я была с тремя моими знакомыми, и мы шли цепью. Каждый осматривал свой ряд могил. Я справа, моя знакомая слева. Две другие знакомые делали тоже самое в соседнем ряду. Одна могила показалась нам странной, мы позвали День, он сделал пометку. Потом нашли джинсы и все пошли туда. После этого все какое-то время чего-то ждали, как я поняла полиции. Потом девушки пошли сверху в сторону заправки, где все оставили машину, чтобы потом ехать на дачный кооператив. Сверху мы шли друг за другом, потому что с одной стороны трасса, а с другой овраг. Там невозможно идти по-другому. Мужчины должны были идти снизу, осматривая овраг. Как это происходило, я не знаю, так как не видела. Это мой первый опыт поисков в лесу. До этого я участвовала в расклейка объявлений 26 июля и раскладки листовок по машинам 29 июля.
« Последнее редактирование: 15.11.21 09:01 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | 3vgeny

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22160 : 15.11.21 09:02 »
Сверху мы шли друг за другом, потому что с одной стороны трасса, а с другой овраг. Там невозможно идти по-другому
Спасибо.
Эх, а сколько яда было вылито, что шли гуськом, а значит это не поиск, а шоу...

Добавлено позже:
Обработкой по интернету через соц. сети и пр., например. Есть факт подписки ЕЛ на одну из групп Шумякиной.
 Варвара Караулова, например,  отправилась к "братьям" воевать за ИГ,
Отличный пример, и ЕЛ могла и в Игил отправиться. Точно.
Как и было сказано, у вас любая версия конечно же вероятна. Любовник, психолог, суицид, падение, конспиративная квартира в Москве, вербовка ИГИЛ, похищение Шумякиной — всё может быть. Кроме одного.
« Последнее редактирование: 15.11.21 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigCityLife | BelayaBelka | 3vgeny | rosalie | Закамский

Несмеяна


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 313

  • Расположение: Рязань

  • Была 06.09.24 13:49

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22161 : 15.11.21 09:08 »
Мы осматривали кладбище цепью. Я была с тремя моими знакомыми, и мы шли цепью. Каждый осматривал свой ряд могил. Я справа, моя знакомая слева. Две другие знакомые делали тоже самое в соседнем ряду. Одна могила показалась нам странной, мы позвали День, он сделал пометку. Потом нашли джинсы и все пошли туда. После этого все какое-то время чего-то ждали, как я поняла полиции. Потом девушки пошли сверху в сторону заправки, где все оставили машину, чтобы потом ехать на дачный кооператив. Сверху мы шли друг за другом, потому что с одной стороны трасса, а с другой овраг. Там невозможно идти по-другому. Мужчины должны были идти снизу, осматривая овраг. Как это происходило, я не знаю, так как не видела. Это мой первый опыт поисков в лесу. До этого я участвовала в расклейка объявлений 26 июля и раскладки листовок по машинам 29 июля.
Я не буду доказывать вам обратное все доводы я привела свои, если вас устроил этот поиск и вы считаете что все хорошо ваше право, про овраг куда мы пришли и типо дачи, в которых живут люди на постоянно основе, это факт, разговаривала с жильцами и дом прям к оврагу с правой стороны и на против дом, там ежу было бы понятно что Александр не смог там даже выкинуть чемодан и не остаться не замеченным, а тем более спуститься вниз... Другая часть болото, тут я рассуждать не буду, осмотреть сверху воду и подходы к нему, и слова шумякиной без водолазов мы тут ничего не найдем,а водолазов не будет потому что нам не верят и не слушают, я предложила на тот момент я не предполагала что билинг может быть фейком,говорю может можно на коммерческой основе вызвать водолазов наверняка есть такие которые готовы за деньги, в ответ тишина


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Isterika | Varnasha | Евдокия | briz | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22162 : 15.11.21 09:08 »
Спасибо.
Эх, а сколько яда было вылито, что шли гуськом, а значит это не поиск, а шоу...
Именно поэтому на следующие поиски почти никто не пришёл?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия | женя77

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22163 : 15.11.21 09:09 »
Обработкой по интернету через соц. сети и пр., например. Есть факт подписки ЕЛ на одну из групп Шумякиной.
Каким образом факт подписки на группу в соцсетях может хоть косвенно указывать на причастность к похищению?
Я подписан на тысячи групп в соцсетях. В случае моего исчезновения будут их всех трясти?
Типа: "Алло, это ваша группа "Цитаты на каждый день" в соцсети? Я следователь. Один из ваших подписчиков пропал! Будете признаваться?"


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Beata

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22164 : 15.11.21 09:11 »
Отличный пример, и ЕЛ могла и в Игил отправиться. Точно.
Слишком явное передёргивание. Караулова - пример обработки сознания по интернету без личных встреч. Второй пример с сотнями женщин из стран СНГ, съезжавшихся в "ашрам шамбалы" к Рудневу, Вы предпочли не заметить. Его смысл тот же - сознание человека можно обработать, не встречаясь с ним лично.
Вы предлагаете расследовать одну и только одну версию, которая представляется Вам верной, не рассматривая никакие другие. Верно, понимаю Вашу позицию?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika | Евдокия | женя77

Nik62


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 181

  • Был 03.09.22 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22165 : 15.11.21 09:13 »
Я могу предположить, что если кому-то достался участок с краю, то там действительно могли идти гуськом. Но я не могу согласиться, что мы все время ходили друг за другом гуськом, и Стас и Женя не разрешали пойти ни направо, ни налево. Осматривали ямы, могилы, ставили геоточки. Нам действительно в дачном кооперативе не разрешили спуститься в один овраг, но там был очень крутой спуск и заболоченное место. В итоге туда пошли Стас, Женя и несколько мужчин из волонтеров, которые были одеты соответствующе. Мы в это время спустились в овраг немного сбоку, и обошли вокруг пруда. Здесь тоже некоторое время шли гуськом, потому что с одной стороны пруд, а подругой овраг. Как только появилась возможность разойтись, мы разошлись и осмотрели окрестности. По пути обратно попалась, как нам показалось, заброшенная дача с несколькими строениями. Мы ее осмотрели насколько это было возможно. Потом местная женщина стала на нас ругаться оказалось там есть хозяева и они иногда приезжают и понемногу строятся.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | idemidov | BelayaBelka | ariuna120 | 3vgeny | rosalie | laramironova | Л.А. | Beata

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22166 : 15.11.21 09:15 »
В полиции не имеют право не принять заявление от граждан и по любому должны  по нему провести работу.
Принять заявление если оно подаётся то да.
 Только я отвечал на реплику, что дескать АЛ не хотел так рано подавать, да и не подавал изначально, просто мимо проходил, да зашёл спросить совета.
А ему полицейские настоятельно писать тут же заявление через 2,5 часа после пропажи, чего он и сам не планировал!

Ранняя подача заявления могла быть по другой причине, участковый отдел полиции находится как раз возле парка в котором гуляли родители АЛ с детьми и куда он к ним подъехал, он мог просто зайти и спросить в отдел что в такой ситуации делать и ему могли предложить написать заявление, как вариант подходит


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22167 : 15.11.21 09:15 »
После поста Несмеяны появление человека с комментарием "это всё неправда" было ожидаемо. А я вот жду ещё одного человека с интересным ником , зарегистрировавшемся не так давно и его/её комментарии
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Varnasha | Евдокия | женя77

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22168 : 15.11.21 09:15 »
Каким образом факт подписки на группу в соцсетях может хоть косвенно указывать на причастность к похищению?
Я подписан на тысячи групп в соцсетях. В случае моего исчезновения будут их всех трясти?
Типа: "Алло, это ваша группа "Цитаты на каждый день" в соцсети? Я следователь. Один из ваших подписчиков пропал! Будете признаваться?"
В случае Вашего безвестного исчезновения Ваши группы и подписки в соц. сетях обязательно изучат следователи. И им вовсе не обязательно для этого обзванивать кого-то и "трясти". У Вас довольно странные представления об их работе.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika | Евдокия | женя77

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #22169 : 15.11.21 09:16 »
появление человека с комментарием "это всё неправда" было ожидаемо
Это ложь. Nik62 не говорит "это всё неправда". Вот что она говорит:
Цитирование
Я могу предположить, что если кому-то достался участок с краю, то там действительно могли идти гуськом.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | BelayaBelka | ariuna120 | 3vgeny | rosalie | Л.А.