Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 698 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6450639 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20910 : 13.11.21 04:04 »
Я поняла , что хотите дискредитировать источник. Но лично у меня есть глаза. И есть фото Насти , которые были ранее представлены. И я даже не сомневалась в том, что девочка в розовом платье-это Настя. И крайне была удивлена спору по этому поводу, который вы затеяли. А разве про попечительский совет-это вброс? Не ясно кто именно из Л-вых подавал. Но подавал.
что же меня все время в чем-то обвиняют? Анонимный источник невозможно дискредитировать, потому что он анонимны, можно только усомниться в предоставленной информации.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | Isterika | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20911 : 13.11.21 04:11 »
Почему он горевать должен? Он не считает что его жену убили. Он думает она сбежала, бросила его, к другому ушла. Бросила ему детей и ушла.
И по этому в полицию о пропаже заявил?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Юника | BelayaBelka | idemidov | Bagira999

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20912 : 13.11.21 04:14 »
Это когда вы ее заказали? Месяц затертый октябрь. Когда ж вы узнали про это помещение? И зачем даты затирать?
отчитываюсь  :pioneer:
1) про мансарду узнала вчера из программы
2) выписку заказала ночью, после того, а Ariuna выложила скан, в котором фигурировал кадастровый номер. Этот же скан привела в своем сообщении, выделив, по какому именно номеру заказала выписку
 Кто и что затирал - я не знаю, я только выделила желтым кадастровый номер

Добавлено позже:
Так а что, вы эту кровь размазываете где то? Или вытирает обо что то? А не платком вытераете?
Извините, конечно, если вдруг резко вам написала.
Насколько свежие следы крови светяться, или застарелые тоже светяться, вот меня этот вопрос интересует. Или даже старые следы тоже будут светиться.
светится они будут только при обработке люминолом, без обработки  - наоборот, он будут черными. Старые или новые все равно потому что это связано с молекулой гемоглобина, содержащей железо.

Добавлено позже:
Вопрос был не ко мне. Можно я отвечу? В том сообщении Vietnamka видимо мой скрин прикрепила. А затерты даты, номер заявки и отчета - это мы консультировались в другом месте. Здесь на форуме тогда никто не подключился к обсуждению.
а можно попросить вас сслыку на то, когда это обсуждалось на форуме? Вы тогда приводили этот скан?

Добавлено позже:
Кстати.
Я состою в группе в ВК эзотериков (с момента, когда девочку с Михайловки искали), которые занимаются  поиском пропавших людей по фото.
Так в этой группе писали, что нужно искать рядом с поселением старообрядцев.
Ну посмотрим...
так там же уже поискали?

Добавлено позже:
Грешен. На моделирование ситуации
"Незаконно найденный труп будет по суду признан ненайденным"
ну так там и эксперт одна неоднократно говорила, что законодательство не совершенно и связывает руки полиции.
« Последнее редактирование: 13.11.21 04:39 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | glafira-rzn

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20913 : 13.11.21 06:18 »
Ещё раз - без применения иностранных слов, а по-русски: про ТРАВЛЮ.
1. юридический статус "потерпевший" не делает человека автоматически
 - святым и безгрешным
 - не обязанным соблюдать закон и моральные нормы
 - не снимает с него ответственность за дачу ложных показаний
 - не даёт ему морального права организовывать или принимать участие в публичной травле не нравящихся ему людей
Оффтоп (текст не по теме)
на этом форуме мы насмотрелись на разных потерпевших: некоторые мамочки разбивали своим сыновьям нос и обзывали матерными словами, допускали, что их сын неделями живёт у друзей, а потом этих же друзей обвиняли в его убийстве. Некоторые родители-потерпевшие не просыхали, пока их ребёнок болтался без присмотра по улицам и с ним в результате случилась беда, и теперь этих вот потерпевших пытаются лишить родительских прав.
2. тело ЕЛ не найдено, улик убийства или совершенного над ней насилия - тоже. статус БВП и открытие в связи с этим УД по ст.105 - не доказывает, что она - жертва.
Поэтому жертва в этой теме те - кто подвергается публичной травле и психологическому линчеванию. И это именно - семья Логуновых.
Оффтоп (текст не по теме)
то, как сетевая травля легко переходит границы интернета и сми и превращается в реальную, мы уже с ужасом наблюдали в теме В.Бахова, где подросткам подбрасывали под дверь похоронный венок, нападали на них на улице, ломились к ним в дома, снимая это на камеру и засыпали письмами места их учёбы и работы, довели их родителей до больницы.
И то, что происходит по отношению к семье Логуновых, с каждым днём всё больше и больше напоминает одну печально известную историю. В который уже раз предлагаю остановиться с изобретением кровавых версий и нападками на семью, находящуюся в статусе СВИДЕТЕЛЕЙ. 
« Последнее редактирование: 13.11.21 06:23 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | briz | Евдокия | SagaNoren | Isterika | Miropiya | sunnyapple | glafira-rzn | Slawa | Vietnamka | JuliMa | Клёст | женя77 | Akarma | Якошка | Джен

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20914 : 13.11.21 07:34 »
Добавлено позже:а можно попросить вас сслыку на то, когда это обсуждалось на форуме? Вы тогда приводили этот скан?
Я буквально вчера же об этом напоминала (но скрины я привела только вчера):
Говорили, и даже пробовали обсуждать. Потому что мы здесь на форуме тоже нашли информацию (в личных переписках), а понять не могли, обратились к форумчанам.
И все же не давала мне покоя кладовая на этаже.
И вопрос к тем, кто разбирается в строительных терминах - можно ли назвать эту кладовую площадью 2 кв м -  "второй этаж мансардный"?

P.S.Ранее говорили, что кладовки у них нет, но сейчас говорят, что есть.
А еще ранее у нас с Вами даже диалог состоялся :
По планировке квартиры (помещения) есть еще один момент…. Возможно, в реестр вкралась ошибка…. Подтвердится - хорошо, нет - извлечем для себя урок на будущее, что не стоит доверять выпискам.
в реестре не может быть ошибки. Может быть несоответствие между фактами и предполагаемым
Уважаемая Vietnamka, к сожалению, поиск сообщений занимает некоторое время, даже своих сообщений.
Я понимаю, можно не заметить или забыть давние, старые  сообщения, но когда пишут накануне, и Вы не замечаете эти сообщения, то я считаю нерачительным тратить свое время на поиск своих же слов. 


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigCityLife | Jurij | sunnyapple | 3vgeny

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20915 : 13.11.21 07:49 »
Вот позавчера жесть была. *HELP* У меня соседи по стояку вниз соседей затопили. И не захотели возмещать ущерб за ремонт. Представляете!! Так они там чуть друг друга не поубивали, пришлось нам даже полицию вызывать.) За деньги люди на что только не пойдут, правда? Тут наверное некоторым это очень понятно. Так вот что это я. Это о о новой шокирующей улике версии. Бабушка - детсадовец за "двести писят тыщ и шкатулку с драгоценностями, ну" случайно и непреднамеренно убила невестку. Пришла тайком проверить мансарду и их квартиру - все ли на месте у молодых. Думала, шо они в Эльдорадо пошли за микроволновкой и дома нет никого. А тут бац, Лена, из кухни шутя так, играючи выходит и кашу шутя помешивает  да приговаривает: "Ага, бабушка, вот кто тут ходит и коврики у двери тырит. Это вы! Как вы могли! Вы - заслуженный детсадовский работник! "Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас!"С)
Так слово за слово и нечаянно все произошло.
Тут до 700 страниц всего ничего осталось, смотрю люди бедолаги одно и тоже по двадцатому кругу обсуждают, слова синонимами заменяют. Дай, думаю, помогу. Новыми уликами.)  :strong_man:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Nakano Takeko | buytoor | Маргарита2301

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20916 : 13.11.21 07:53 »
По планировке квартиры (помещения) есть еще один момент…. Возможно, в реестр вкралась ошибка…. Подтвердится - хорошо, нет - извлечем для себя урок на будущее, что не стоит доверять выпискам.
я правильно поняла, что было таки установлено, что ошибки в реестре не было, поэтому эти данные были переданы Шумякиной и это легло в основу выдвижения очередного подозрения?
Можно вас спросить с какого именно ресурса была получена эта выписка? Форма не соответствует формам, предоставляемым официальными сайтами Росреестра https://rosreestor.online
https://росреестр-выписка.онлайн/samples
или ЕГРН
https://egrnreester.ru
При этом на сайте росрееста есть пометка "Информация выше дублируется из Кадастровой карты и может быть устаревшей. Актуальная информация содержится в выписке из ЕГРН.
« Последнее редактирование: 13.11.21 07:56 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20917 : 13.11.21 07:54 »
Да, есть такое право. В рамках следствия, следователю. Высказали подозрения, следствие проверило. А не на всю страну бездоказательно обвинять. Разницу понимаете?
В рамках следствия следователю и громко на всю страну с одной лишь целью - привлечь внимание к своей беде и найти своего ребёнка она это делает. Ее чувства как материи мне понятны. Вот поведение "скорбящего в своей утрате мужа" непонятно вообще. А Логуновы на всю страну чем занимаются? Лену ищут? Или рассказывают, какие она и её мать ненормальные,глумятся над горем матери потерявшей ребёнка и ведут себя нагло, уверенные в своей исключительной безнаказанности. Они б на этой передаче, да и вообще в жизни, с первого дня вели себя по-другому, приголубили НК "родная ты наша, общая беда у нас, Леночку давай вместе искать", то и подозрения бы не вызывали ни у неё, ни у общественности. Разницу понимаете?

Александр вероятно уже на улицу выйти не может, там на него пальцем показывают и говорят это он жену убил, по телевизору показывали. Ну ничего страшного, он ведь не потерпевший. Пусть на него пальцем показывают. И это всё благодаря кому? Но их трогать нельзя, у них дочь пропала. Так?
Не-а, не жалко. Ходит, ест, пьёт, смеётся, с дочками видится, ЖИВОЙ. Ничего с ним страшного не случилось, жена всего лишь пропала, подумаешь, ему на это ... ть с высокой колокольни. Самая большая беда для него по Вашему сейчас, что в него пальцем тыкать? Не то что родной человек пропал, мать его детей?
 А вот Лену жалко. И мать её жалко. Они жертвы. Почему я должна жалеть её несимпатичного мне мужа, который в моем понимании ЯВНО причастен к её исчезновению, а уж в какой мере и что именно он сделал, это следствие покажет. Которое, кстати, отказывает ему в признании потерпевшим. Как минимум, он врёт, даёт лживые показания про детали исчезновения Елены, совсем не помогая этим следствию найти её. Да и вообще он не озабочен её поисками, зато языком чесать в её адрес и адрес семьи совести хватает. Как минимум всем этим он УЖЕ заслуживает народного порицания и подозрений. Если же его что-то не устраивает, в магазин ходить страшно и считает, что на него клевещут, чего ж он не бежит в суд, полицию с требованием прекратить необоснованные обвинения и клевету в свой адрес? Может, потому что не клевета это и он понимает, что придётся обосновывать, давать лишний раз показания и боится сболтнуть лишнего, выдав себя? И так уже наговорил столько, что ежу понятно, что врёт. Думаю, он в разработке у следствия и знает это. А не задерживают его, так как ждут, пока сам себя,выдаст, им Лену найти надо.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | idemidov | BigCityLife | Robin | Наталья КВ | Annushka777 | MIF | Mistr | Bagira999 | Закамский | NeKaya

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20918 : 13.11.21 08:06 »
я правильно поняла, что вы установили, что ошибки в реестре не было, поэтому эти данные были переданы Шумякиной и это легло в основу выдвижения очередного подозрения?
Можно вас спросить с какого именно ресурса была получена эта выписка? Форма не соответствует формам, предоставляемым официальными сайтами Росреестра https://rosreestor.online
https://росреестр-выписка.онлайн/samples
или ЕГРН
https://egrnreester.ru
При этом на сайте росрееста есть пометка "Информация выше дублируется из Кадастровой карты и может быть устаревшей. Актуальная информация содержится в выписке из ЕГРН.
Ничего не передавалось, как Вы пишете, "Шумякиной".

Можно вас спросить с какого именно ресурса была получена эта выписка? Форма не соответствует формам, предоставляемым официальными сайтами Росреестра https://rosreestor.online
https://росреестр-выписка.онлайн/samples
или ЕГРН
https://egrnreester.ru
При этом на сайте росрееста есть пометка "Информация выше дублируется из Кадастровой карты и может быть устаревшей. Актуальная информация содержится в выписке из ЕГРН.
Сайт https://reestr.net/

Когда 02.11 мною была запрошена аналогичная выписка по другим квартирам выше этажами, они пришли в другой форме, на просьбу отправить в той форме, как и предыдущий, пришел ответ "с 1.11 на нашем сайте новый вид отчетов, информация там остается неизменной. Изменения внесены только в части внешнего вида документа".
« Последнее редактирование: 13.11.21 08:08 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Jurij | Robin | Bagira999 | JSP74

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20919 : 13.11.21 08:08 »
Почему он горевать должен? Он не считает что его жену убили. Он думает она сбежала, бросила его, к другому ушла. Бросила ему детей и ушла.
Это он вам сказал? Я думала, он считает, что "в люк провалилась" или маньяка попалась в подъезде, что там ещё он излагал как свои версии. Любой нормальный, любящий и непричастный к исчезновению своей жены муж будет переживать, если она вдруг исчезнет. Это ж не так, что она скандал ему закатила, ушла, живёт с другим, без вести не пропадала и вот тогда понятно б было гордое равнодушие мужа - бросила. Но в данной ситуации вообще никак непонятно его поведение. Крайне подозрительно оно, что и выносится на передачах в форме вполне обоснованных подозрений.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov | BigCityLife | Jurij | Robin | Bene Gesserit | happy_me | Наталья КВ | NeKaya

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20920 : 13.11.21 08:18 »
Думаю, что помещение, обозначенное как второй этаж мансардный, есть не что иное, как междуэтажная кладовка 1-2 этаж, т.к. кладовку можно обычно приобрести вне зависимости от расположения квартиры.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | Akarma

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20921 : 13.11.21 08:24 »
Можно вас спросить с какого именно ресурса была получена эта выписка? Форма не соответствует формам, предоставляемым официальными сайтами Росреестра https://rosreestor.online
https://росреестр-выписка.онлайн/samples
или ЕГРН
https://egrnreester.ru
При этом на сайте росрееста есть пометка "Информация выше дублируется из Кадастровой карты и может быть устаревшей. Актуальная информация содержится в выписке из ЕГРН.
Вот еще их ответ мне на мою электронную почту от 03.11.2021 :
"Наш сервис позволяет сформировать и направить запрос к информационному ресурсу ФГИС «ЕГРН» Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации и получить ответ в ускоренном режиме от информационного ресурса в машиночитаемом формате XML и человекочитаемом формате PDF.
Администрация не несет ответственности за содержание и достоверность содержимого файлов, предоставляемых Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации. Администрация не имеет доступа к содержанию файла и не имеет возможности вносить в него изменения.
Документы направляются Вам в том виде, в каком его предоставляет ФГИС «ЕГРН» Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации.
 
Не все документы имеют одинаковые сведения. Если у предыдущего объекта было указано "Второй этаж мансардный" не значит, что такая же информация будет и по другому кадастровому номеру. Уточнить эту информацию Вы можете в Управлении Росреестра по номеру телефона 8 800 100 34 34."

Добавлю от себя : Я не выкладываю информацию сразу, как ее нахожу или получаю. Я уже ранее писала, что стараюсь ее проанализировать и проверить.
 
 
« Последнее редактирование: 13.11.21 08:36 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | 3vgeny | Bagira999 | ArinaK | Yuki

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20922 : 13.11.21 08:25 »
Ее чувства как материи мне понятны. Вот поведение "скорбящего в своей утрате мужа" непонятно вообще.
Разве статус матери отменяет общечеловеческие нормы поведения, - в рамках законодательства, например?

В этой теме уже имеется организация с "мамочкиными" сайтами, ставящая себя над законами государства и общества.
« Последнее редактирование: 13.11.21 08:32 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika | sunnyapple | glafira-rzn | Slawa | JuliMa | женя77 | Akarma

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20923 : 13.11.21 08:47 »
Effekt, посмотрите, пожалуйста, выписку.
Тут мне видется два варианта. Либо это ошибка. Так частенько бывает. Либо была какая то перепланировка, второй уровень под потолок и т.п.
Есть ещё мысль, но не знаю, делают так или нет. Если предположим там конструктивно предусмотрен пожарный лаз в лоджии - то возможно его считают лестницей к мансардному формальному этажу. Для эвакуации. Но тогда был бы сервитут у квартир выше.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Bagira999

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20924 : 13.11.21 08:47 »
Родители, чей ребенок пропал и скорее всего был убит, по всем нравственным представлениям имеют право на любые действия. Карт Бланш. См. случай с Калоевым и его помилованием. А ведь там даже неумышленное было, а уж если умышленное, то...


Поблагодарили за сообщение: Юника | MIF | Bagira999

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20925 : 13.11.21 08:50 »
Кладовки идут отдельным договором т.к.это нежилое помещение. Что бы сэкономить не всегда они зарегистрированы в росреестре. Поэтому не всегда можно быстро вычислить собственника.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20926 : 13.11.21 08:57 »
Разве статус матери отменяет общечеловеческие нормы поведения, - в рамках законодательства, например?
В рамках общечеловеческих норм поведения, считаете, Логуновы себя в норме ведут по отношению к матери, плтерявшей ребёнка.  По отношению к детям, потерявшим маму. По отношению к самой Лене, которая не имеет возможности в свою защиту слова сказать. А вот то, что в рамках законодательства допустимо или нет, я уже два раза писала: считают, что против них совершается противоправное действие, что ж в суд не бегут честь и достоинство отстаивать? Мать Лены понять можно - у неё желание найти своего ребёнка. А у них какое желание? Очернить Лену, чтоб её и искать перестали - вот такая она плохая была, ненормальная и сама ушла, а мы тут жертвы. Выглядит так.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | BigCityLife | BelayaBelka | Robin | Маргарита2301

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20927 : 13.11.21 09:18 »
Да, нет, не приплачивают, конечно, это все по любви.
Агрессия - это оборотная сторона страха. Из-за страха это, а не по любви


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20928 : 13.11.21 09:26 »
Выглядит так.
Вы можете отвлечься на минуту от единожды выбранной версии "муж убийца" и посмотреть на ситуацию хоть чуточку объективно и непредвзято?
- у нас нет ни единой улики или доказательства, что АЛ врёт и ЕЛ убита. Следовательно:
- есть большая вероятность, что АЛ говорит правду и все было так, как он рассказывает. Следовательно:
- все "подозрительные моменты" не являются подозрительными и у Логуновых есть все основания полагать, что ЕЛ ушла добровольно и кто-то помог ей это сделать. Следовательно:
- они ведут себя в соответствии с известной им информацией и предоставили её в СК, поэтому находятся в статусе свидетелей, а не подозреваемых. Следовательно:
- кампания по очернению семьи Логуновых основана на необоснованных домыслах и является травлей свидетелей. Точка.
Это - вполне вероятная версия, и с её позиций происходящая эмоциональная накрутка представляется искусственной, а при переходе тонкой грани (без слов "есть вероятность"', " по моей версии") - противозаконной.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Miropiya | Isterika | briz | Евдокия | sunnyapple | Slawa | женя77 | Джен

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20929 : 13.11.21 09:40 »
- все "подозрительные моменты" не являются подозрительными
Это уже просто сюр, абсурд какой-то.
Как можно серьезно это воспринимать...


Поблагодарили за сообщение: Юника | Jurij | Robin | idemidov | Наталья КВ | Закамский

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20930 : 13.11.21 09:42 »
Вы можете отвлечься на минуту от единожды выбранной версии "муж убийца"
Это не моя версия. Моя версия - муж ПРИЧАСТЕН к её исчезновению.

По всем остальным пунктам у вас свое мнение,  у меня свое. Для меня очевидно,  что он ВРЁТ  и сочиняет. И путается в показаниях. И поведение не соответствует его якобы непричастности. Вы видите по-другому - ваше право. Но осуждать действия жертв и заниматься виктимблэймингом, выгораживая мужа на основании своей веры в его невиновность - для меня это выглядит как минимум  странно. Тут тема о пропавшей молодой женщине, а по факту она переросла в промывание её личности и осуждение действий её убитой горем семьи. Подозрения в адрес Логуновых, на мой взгляд, вполне логичны, обоснованны и излагаются не в форме оскорблений или очернения, а просто по фактам или предположениям участников. Обсуждение же потерпевшей стороны здесь подаётся в какой-то бесноватой и агрессивной манере. В вину вменяется САМ ФАКТ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ Лены. То есть  она такая-сякая исчезла - это свозит как обвинение! Ну и дальше по накатанной. Виктимблэйминг неприкрытый
« Последнее редактирование: 13.11.21 09:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Jurij | ariuna120 | Marina | Robin | idemidov | 3vgeny | MIF | Л.А. | Mistr | Bagira999 | Закамский | NeKaya

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20931 : 13.11.21 09:56 »
Да, нет, не приплачивают, конечно, это все по любви.
Анекдот (если что...) -                                                 
 
— Ты женился по любви или по расчету?
— Деньги взял по любви,а жену по расчету.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Robin | JSP74

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20932 : 13.11.21 10:04 »
Тут мне видется два варианта. Либо это ошибка. Так частенько бывает. Либо была какая то перепланировка, второй уровень под потолок и т.п.
Есть ещё мысль, но не знаю, делают так или нет. Если предположим там конструктивно предусмотрен пожарный лаз в лоджии - то возможно его считают лестницей к мансардному формальному этажу. Для эвакуации. Но тогда был бы сервитут у квартир выше.
а как же насчет СНиП 2.08.01-89*, который  трактует данную конструктивную часть здания следующим образом: «Этаж мансардный (мансарда) — этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа».

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20933 : 13.11.21 10:06 »
Скажите, эта самая "мансарда" это установлено на каком этаже вообще?
У меня понятие "мансарда" вообще другое или это местный диалект, так называть?
По плану там есть цокольные помещения, кладовки на каждом этаже по 1 штуке, вроде кое где по 2 и технический этаж под крышей, где тоже есть помещения равные по площади с кладовками.
"мансарда" я так понимаю сами хозяева нарекли данную площадь?

Добавлено позже:
История с беременностью и абортом вообще откуда пошла? Из слов экстрасенса я так понимаю?
« Последнее редактирование: 13.11.21 10:07 »

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20934 : 13.11.21 10:07 »
Так НК в статусе потерпевшей. В каком смысле "некрасиво"? У неё дочь пропала, тут уже не до учтивости и реверансов. Знаете, какой первый вопрос задаёт следователь потерпевшему? "Кого-нибудь подозреваете?" Подозревает. И обоснованно говорит об этом. Тем более, у неё, по идее, должен быть доступ к материалам дела и она и биллинг и передвижения АЛ реальные, те что у следствия, видела скорее всего. То есть, это только подкрепило её подозрения, вот и говорит уверенно свои ПОДОЗРЕНИЯ. А обвинение уже будет в суде выдвигаться следствием.
Так то выаьсолютно все правильно говорите .Но есть один нюанс .НК говорит о своих подозрениях не только следователю,но и в интернете,и в развлекательных шоу которые транслируют на всю страну ,а это ( как говорят в Одессе) две большие разницы .Хотя разница бывает одна.И она очень существенная


Поблагодарили за сообщение: женя77

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20935 : 13.11.21 10:26 »
Почему он горевать должен? Он не считает что его жену убили. Он думает она сбежала, бросила его, к другому ушла. Бросила ему детей и ушла.
А какие у него основания так думать? Интересно, просто... На чем основываются убеждения семьи Логуновых, что Елена сбежала с любовником?


Поблагодарили за сообщение: Юника | Bagira999

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20936 : 13.11.21 10:28 »
а как же насчет СНиП 2.08.01-89*, который  трактует данную конструктивную часть здания следующим образом: «Этаж мансардный (мансарда) — этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа».
Росреестр иногда жгет по полной. Я как то купил недвижимость. Сделка в электронном виде (электронные документы, подписанные квалифицированный подписью). Так вот. Никто там не знал как это оформить. Месяц решали вопрос. Мне кажется если сотрудник не знает как и что сделать, никто не может подсказать, он пытается проявить смекалку. Написали первое что пришло на ум и все.

Добавлено позже:
И ещё мысль (я не специалист в этой теме, мысли в слух) - дом строили на частном секторе. До этого вроде же там дачи были или дома ижс. Допустим с мансардой. Так вот, может кадастр старый, перевели на новый объект, а там запись не удали в особых отметках.
« Последнее редактирование: 13.11.21 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigCityLife | rosalie

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20937 : 13.11.21 10:42 »
Женя, так всё и делается для того, чтобы затравить, и передачи, и статейки в СМИ. Вопрос, кому выгодно?
Самое странное,что НК окружена юристами ( адвокат,детектив) но ни один из них не остановил ее,и не объяснил что она фактически нарушает закон занимаясь диффамацией.И хотя за диффамацию сложно привлечь по суду ,но если найдут тело,то адвокаты АЛ однозначно подадут иски и туда прибавится статья за клевету .Ведь конституционные права их клиента нарушаются и в нехилом объеме .


Поблагодарили за сообщение: женя77

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 02:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20938 : 13.11.21 10:43 »
Скажите, эта самая "мансарда" это установлено на каком этаже вообще?
Я так думаю что её как таковой нет ,иначе телевидение бы не упустило такой шанс сфотографировать закрытую дверь.да и глядя на дом не видно там никаких помещений над верхними этажами.
ariuna120 а вы писали что есть выписка на квартиру которая выше этажем-там нет такой же пометки?
« Последнее редактирование: 13.11.21 10:47 »

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #20939 : 13.11.21 10:48 »
И была информация, что кто-то с форума видел его с отцом в весьма хорошем расположении духа , шли улыбались и коробка с айфоном в руках.
Ага.И свидетель прям подбежал к Логуновым,в лицо заглянул ,коробку проверил что в ней лежит ,какой именно телефон ,- да да очень правдоподобно.