Коронавирус из Китая - стр. 835 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501326 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25020 : 08.11.21 07:20 »
Хорошо из Украины указывать нам про поликлинику и какие-то "стационарные пункты", которых здесь никто не видел.
Так он же из Украины. Значит, на Украине в школу берут не всех подряд.
Но у нас-то не Украина. Вы об этом почему-то забываете и навязываете нам украинские представления.

Комментарий модератора
Эта тема не для политических бесед. Разжигание межнациональной розни на форуме не приветствуется.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Пенсионер с биноклем


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Был 08.11.21 11:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #25021 : 08.11.21 07:34 »
Ничего удивительного.
Гинцбург заявил, что 300 антител полностью защищают от штамма «дельта»
Для полной защиты от "дельта"-штамма коронавируса необходимо от 300 нейтрализующих единиц антител (banding antibody units), показало исследование, проведенное Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
Вакцина прибавляет 5 - 15
Важно не только количество антител, но и их так сказать качество. Вакцина Спутник-5 создает антитела к тому вирусу, которого в популяции уже не существует, и антитела, полученные с помощью этой вакцины с разной степенью эффективны в отношении разных штаммов ковид-дельта. От 0 до 80%. То есть некоторые штаммы дельты уходят от имунного ответа, и ответ к ним формируется уже в процессе болезни, по-нормальному, как будто прививки не было вовсе. Вот поэтому у многих возникает вопрос: стоит ли делать прививку, которая имеет нежелательные последствия и неизвестную эффективность в каждом конкретном случае.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25022 : 08.11.21 07:54 »
Для полной защиты от "дельта"-штамма коронавируса необходимо от 300 нейтрализующих единиц антител
Вакцина прибавляет 5 - 15
Вранье!
В моем примере почти через пол года после вакцинации 117

Добавлено позже:
акцина Спутник-5 создает антитела к тому вирусу, которого в популяции уже не существует
SARS-CoV2  уже исчез? Время удивительных открытий.

Добавлено позже:
Вот поэтому у многих возникает вопрос: стоит ли делать прививку, которая имеет нежелательные последствия и неизвестную эффективность в каждом конкретном случае.
Перефразируем: Стоит ли надевать ремень безопасности, если он неудобен, может быть опасен для здоровья и далеко не всегда помогает?
Привито много много миллионов граждан. Серьезных нежелательных последствий сколь ни будь значимого количества - НЕТ.
По статистике - вакцина сейчас ЭФФЕКТИВНА
В каждом конкретном случае вакцина не гарантирует бессмертия.
« Последнее редактирование: 08.11.21 08:00 »

Пенсионер с биноклем


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Был 08.11.21 11:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #25023 : 08.11.21 08:00 »
SARS-CoV2  уже исчез? Время удивительных открытий.
Штамм "дельта" вытеснил остальные варианты COVID в России
https://ren.tv/news/v-rossii/882162-shtamm-delta-vytesnil-ostalnye-varianty-covid-v-rossii

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25024 : 08.11.21 08:09 »
Важно не только количество антител, но и их так сказать качество.
Вакцина способствует созданию антител направленных исключительно против S белка коронавируса. Точнее в основном для RBD домена.
Значительно изменится рецептор-связывающий домен - вирус перестанет заражать наши клетки.
Не значительно изменится рецептор-связывающий домен - вакцина станет менее эффективна.
Одно из двух. Либо вирус станет не опасен, либо вакцина потеряет процент эффективности.
Антитела полученные после перенесенного Ковида - менее эффективны, так как направлены на значительно большее количество белков коронавируса. И абсолютно так же становятся менее эффективными из за мутаций вируса.

Все это говорилось, повторялось и писалось десятки раз.

Добавлено позже:
Штамм "дельта" вытеснил остальные варианты COVID в России
В штамме Дельта отсутствует RBD домен?
Что бы закруглить бестолковую дискуссию - два вопроса: -
1. Из скольки последовательностей аминокислот состоит RBD домен
2. Какой длины последовательности аминокислот сверяет антитело
« Последнее редактирование: 08.11.21 08:13 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Пенсионер с биноклем


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Был 08.11.21 11:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #25025 : 08.11.21 08:18 »
Вакцина способствует созданию антител направленных исключительно против S белка коронавируса.
Ученые заявили о мутации в белке коронавируса, которая обходит антитела
https://ria.ru/20211028/mutatsiya-1756729567.html

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #25026 : 08.11.21 08:55 »
Срок действия сертификата о вакцинации за ночь сократился с года до полугода.
С 8 ноября начал действовать приказ министерства здравоохранения РФ, которым изменена форма сертификата. Одновременно с этим федеральный центр начал применять методические рекомендации, по которым надо ревакцинироваться уже через полгода после прохождения первой процедуры. Ранее этот срок составлял 12 месяцев. Поэтому QR-коды граждан, которые сделали прививку полгода назад перестали действовать.


Даже интересно, пол года предел или нет. И если это рекомендации, то опять же - почему без права выбора.
« Последнее редактирование: 08.11.21 08:57 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha | Sergei_VL

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25027 : 08.11.21 09:07 »
Ученые заявили о мутации в белке коронавируса, которая обходит антитела
Либо вирус станет не опасен, либо вакцина потеряет процент эффективности.
Слишком сложно для понимания?

Добавлено позже:
Даже интересно, пол года предел или нет. И если это рекомендации, то опять же - почему без права выбора.
Вообще интересно, задумываются ли люди почему например некоторые лекарства нужно принимать несколько раз в день. Что то не слышал стонов в стиле "интересно, 3 раза в день предел или нет"
Вообще интересно, задумываются ли люди почему назначают разные дозировки лекарств или меняют дозировки?
« Последнее редактирование: 08.11.21 09:12 »

Пенсионер с биноклем


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Был 08.11.21 11:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #25028 : 08.11.21 09:34 »
Слишком сложно для понимания?
Сколько реально привито в Москве вы можете предполагать со слов Собянина (60%) с поправкой на то, что имелись факты многочисленных фиктивных вакцинаций. Сколько было этих фиктивных вакцинаций - никому не известно, потому-что к каждой медсестре оперативника МВД не приставишь, пересчитывать использованные ампулы бесполезно, преступники хитрее оперативников, и смешные штрафы их не пугают. А посему ждать окончания пандемии в этом году не приходиться. В этой связи и эффективность вакцин обсуждать нет никакого смысла, потому-что неизвестно с чем сравнивать. Гинцбург говорит, что в стационарах 80% больных непривитых, но с купленными сертификатами. А в абсолютных величинах это сколько? 100 тысяч, 200, или миллион? Так если власти не могут дать внятную статистику по Москве, то тогда чего смотреть на статистику по России? Она ещё более расплывчатая.


Поблагодарили за сообщение: varkiS | beloff | Sergei_VL

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #25029 : 08.11.21 09:35 »
Вообще интересно, задумываются ли люди
Естественно, если есть желание, возможность и необходимость.
почему например некоторые лекарства нужно принимать несколько раз в день.
Речь вообще-то о вакцине, а не о лекарствах.
Что то не слышал стонов в стиле "интересно, 3 раза в день предел или нет"
Уверены на счёт стонов, или так ощущаете по собственному стилю общения?  :) И стонут люди не из-за интереса, а по другим причинам.
Вообще интересно, задумываются ли люди почему назначают разные дозировки лекарств или меняют дозировки?
Вы где в моем комментарии слова "лекарство" и "дозировка" увидели? Речь о вакцинации и сроках ревакцинации.
« Последнее редактирование: 08.11.21 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25030 : 08.11.21 09:43 »
Так если власти не могут дать внятную статистику по Москве
Прыжки с темы-на-тему. Зачем это нужно?
Если в концепции ошибки, неточности и заблуждения - нужно пересмотреть саму концепцию, а не искать новые и новые оправдания.

Естественно, если есть желание, возможность и необходимость.
Видимо нет ничего из перечисленного.
Именно об этом и пишу - люди не задумываются над тем, что их окружает. А думают лишь о том, о чем слышат от других людей, ТВ и соцсетей.
Не так давно воду "заряжали", пирамидки покупали, в МММ деньги несли... Ничего не изменилось, точнее люди- не изменились

Речь вообще-то о вакцине, а не о лекарствах.
На практике - никакой разницы. Можно привести пример - например с технологическим процессом, со строительством или садоводством.

Вообще - если не знаете ответ "ЗАЧЕМ", - можно озадачиться и выяснить, а не соревноваться в демагогии

Уверены на счёт стонов, или так ощущаете по собственному стилю общения?   И стонут люди не из-за интереса, а по другим причинам.
По каким таким причинам стоны? Как вижу - причины просты: - фобии, мракобесие, отсутствие критического мышления и знаний хотя бы в объеме школьной программы.
А также замкнутый круг в виде "я же не могу быть настолько не прав" -> "поиск оправданий" -> "провал" -> и по новой

Добавлено позже:
Вы где в моем комментарии слова "лекарство" и "дозировка" увидели? Речь о вакцинации и сроках ревакцинации.
Задумайтесь почему изменяются сроки вакцинирования по аналогии с лекарствами:
Вообще интересно, задумываются ли люди почему назначают разные дозировки лекарств или меняют дозировки?
« Последнее редактирование: 08.11.21 09:59 »

Пенсионер с биноклем


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Был 08.11.21 11:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #25031 : 08.11.21 10:08 »
Если в концепции ошибки, неточности и заблуждения - нужно пересмотреть саму концепцию, а не искать новые и новые оправдания.
А у кого какая концепция имеется? Ну-ка озвучьте. Есть план по борьбе с новой короновирусной инфекцией?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25032 : 08.11.21 10:09 »
Ответы на большинство популярных мифов и заблуждений.
Что бы не писать десятки постов с одними и теми же фейками - в начале - ознакомьтесь:
https://scinquisitor.livejournal.com/196208.html

Добавлено позже:
А у кого какая концепция имеется?
Достаточно прочитать несколько страниц этого форума что бы понять.
Одни и те же домыслы, фейки и заблуждения раз за разом постят одни и те же мракобесы.
Причем все что они пишут - ранее обоснованно и доказательно опровергалось.
« Последнее редактирование: 08.11.21 10:14 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | arhelon

Пенсионер с биноклем


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Был 08.11.21 11:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #25033 : 08.11.21 10:18 »
Ответы на большинство популярных мифов и заблуждений.
Что бы не писать десятки постов с одними и теми же фейками - в начале - ознакомьтесь:
https://scinquisitor.livejournal.com/196208.html
Ложь на каждом шагу. Взять хотя бы фразу "«Спутник» зарегистрирован почти в 70 странах."
В реальности Спутник разрешили для неотложного использования в ряде стран третьего мира, да и то только из-за его демпинговой цены.
А вот как штатное средство вакцинации он разрешен только в России.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25034 : 08.11.21 10:29 »
https://vk.com/@eugenes_notes-uhanskii-koronavirus-sut-iz-100-materialov
(с) Алексей Водовозов.
В Израиле вакцинируют Pfizer и Moderna. У них тип не векторный, а мРНК, все вакцины разные, нельзя переносить модель вакцинации, допустим, на ту же Россию.

Добавлено позже:
Речь вообще-то о вакцине, а не о лекарствах.
Какой из вакцин?

Добавлено позже:
Важно не только количество антител, но и их так сказать качество. Вакцина Спутник-5 создает антитела к тому вирусу, которого в популяции уже не существует, и антитела, полученные с помощью этой вакцины с разной степенью эффективны в отношении разных штаммов ковид-дельта. От 0 до 80%. То есть некоторые штаммы дельты уходят от имунного ответа, и ответ к ним формируется уже в процессе болезни, по-нормальному, как будто прививки не было вовсе. Вот поэтому у многих возникает вопрос: стоит ли делать прививку, которая имеет нежелательные последствия и неизвестную эффективность в каждом конкретном случае.
После прививки таких антител ни за что не будет, соответственно, Гинцбург называет цифры формально, по факту, что правильно. Спутник работает по антителам к S-белку, клеточной памяти, знакомству организма с вирусом и пр. , количественные параметры - не про эту вакцину. Да, наверное антитела у привитых формируются в процессе болезни, но в этом случае на чем основано заявление, что привитые Спутником переносят легче? Более легкое течение могло бы объясняться количеством антител, а Спутник отвечает за затруднение попадания вируса в клетку, но раз уж он попал - наверное клетке понадобятся какие-то еще, может иные антитела?
« Последнее редактирование: 08.11.21 10:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25035 : 08.11.21 10:45 »
Ложь на каждом шагу. Взять хотя бы фразу "«Спутник» зарегистрирован почти в 70 странах."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спутник_V#Список_стран_и_территорий,_официально_зарегистрировавших_«Спутник_V»
Смотрим - да, в 70 странах зарегистрирован. Никакой лжи
В реальности Спутник разрешили для неотложного использования в ряде стран третьего мира, да и то только из-за его демпинговой цены.
Регистрация вакцины и вакцинация - разные вещи. Регистрация = признание. То что вакцина не дорогая - это хорошо. То что не признали в ЕС и США: - 1. у них свои есть 2. политика
А вот как штатное средство вакцинации он разрешен только в России.
Легко посмотреть в каких странах население вакцинируется в том числе Спутником.

Короче - про "Ложь на каждом шагу" - Лжете на каждом шагу. Метод Геббельса?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | jonking

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25036 : 08.11.21 10:46 »
Разворачиваемый текст
Вчера по ТВ смотрел новости. Рассказывали о положении дел в бывших наших республиках. Все прививаются Файзером и Модерной. Только Беларусь частично берет и Спутник. Я не понимаю, мы кредитуем Армению, Киргизию, Беларусь и т.д., а они на наши деньги закупают импортную вакцину? Как это понимать?..
И что я, самый законопослушный и самый яростный сторонник вакцинации, должен думать?.. *DONT_KNOW*

И не надо меня обвинять в недоверии к отечественному производителю. Я уже раньше писал, что и импортными вакцинами пока не буду прививаться...

Родители не могут привиться из-за противопоказаний... Детей не прививают...
Вы можете их убить... Как я должна к вам относиться?
90 процентов прироста заболеваемости ковидом дают прилетевшие из Турции...(с) Голикова...
Может не дословно, но за точный смысл я ручаюсь...

Допустим, я привился. Случайно пообщался с условным турком и стал переносчиком ковида. Турок - это для примера. Это может быть любой прилетевший или приехавший из-за границы, включая и наших граждан. Я, как привитый, заболею легко. Потом, я встречаюсь с Вами. Ну, так получилось, что мы с Вами близкие друзья или коллеги по работе. Я заражаю Вас, а Вы уже приносите эту заразу домой. Ваши родители и дети, дай Бог им и Вам здоровья и долгих лет жизни, идут на улицу и заражают других. Привитых и не привитых...

Почему не закрываете границы и не ограничиваете перемещения по стране, раз ситуация такая катастрофическая? Я видел по ТВ, Австралия на днях только разрешила прилетать авиапассажирам, после запрета на полтора года. И ничего, как-то австралийцы пережили это...
Почему вся Ваша агрессия направлена на сограждан, которые тоже становятся жертвами такой открытости и постоянного наплыва новых переносчиков?..

Изолируйте своих родителей и детей. Привейте их, в конце концов. Ведь риски минимальны, как Вы пишите? Или эти риски вакцинации высоки только для Ваших родных и только у них есть противопоказания? То есть, своих жалко, а других нет?..
И как я должен после этого к Вам относиться, если Вам меня не жалко? Нет, Вы мне совсем не друг!.. :(

Само собой. Я и после только что перенесенного ковида хожу в маске.
Вы молодец!..
А у нас как раз принимаются усиленные меры профилактики. Вроде даже миллиард дали на эти цели и закрыли непродовольственные рынки. Я так понял, что именно они главные источники заразы или там люди ходят в обнимку? А у меня как раз замок сломался на входной двери. И у тех, кто там работает, тоже есть пожилые родители и дети, которых надо кормить... :(
Количество тех, кто в масках в общественном транспорте не прибавилось. Наверно, все привитые, кроме тех, кто в масках...
« Последнее редактирование: 08.11.21 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: varkiS | Korsar | adelauda_glasha

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #25037 : 08.11.21 10:46 »
Ответы на большинство популярных мифов и заблуждений.
Что бы не писать десятки постов с одними и теми же фейками - в начале - ознакомьтесь:
https://scinquisitor.livejournal.com/196208.html

Добавлено позже:Достаточно прочитать несколько страниц этого форума что бы понять.
Одни и те же домыслы, фейки и заблуждения раз за разом постят одни и те же мракобесы.
Причем все что они пишут - ранее обоснованно и доказательно опровергалось.
Однобокая позиция автора статьи, ну и комментарии неоднозначные. Гораздо информативнее дебаты Панчина и Редько, в которых озвучены достойные внимания и уважения мнения обоих сторон.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Какой из вакцин?
Любой от короны.
« Последнее редактирование: 08.11.21 10:48 »

Пенсионер с биноклем


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Был 08.11.21 11:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #25038 : 08.11.21 10:50 »
После прививки таких антител ни за что не будет, соответственно, Гинцбург называет цифры формально, по факту, что правильно. Спутник работает по антителам к S-белку, клеточной памяти, знакомству организма с вирусом и пр. , количественные параметры - не про эту вакцину. Да, наверное антитела у привитых формируются в процессе болезни, но в этом случае на чем основано заявление, что привитые Спутником переносят легче? Более легкое течение могло бы объясняться количеством антител, а Спутник отвечает за затруднение попадания вируса в клетку, но раз уж он попал - наверное клетке понадобятся какие-то еще, может иные антитела?
ДНК-экспертизу в некоторых срочных случаях делают за четыре дня. Ну неужели наши ученые за полгода не смогли выяснить что происходит внутри клетки привитого спутником пациента, когда туда проникает дельта-штамм короновируса? Наверняка выяснили. Почему не озвучивают? Я думаю не говорят обо всем чтобы окончательно не подорвать доверие к российским вакцинам. Ну настряпали бесполезных вакцин, что теперь - выкинуть их и делать новые? Нет. Пусть "пипл схавает" пока старые, а потом и новые в серию запустят.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25039 : 08.11.21 10:53 »
Более легкое течение могло бы объясняться количеством антител, а Спутник отвечает за затруднение попадания вируса в клетку, но раз уж он попал - наверное клетке понадобятся какие-то еще, может иные антитела?
Просто феноменальная безграмотность.
"Затруднение попадания вируса в клетку" - это и есть работа антител, которые "связывают", - то есть на деле прицепляются к вирусу заместо клетки (примем на каждый вирион требуется по нескольку антител). Поэтому антител нужно МНОГО.
Если вирус все же попал в клетку - антитела на него уже не срабатывают, он "в домике".

Добавлено позже:
Да, наверное антитела у привитых формируются в процессе болезни
У привитых антитела синтезируются организмом в качестве реакции на прививку. В этом и есть суть прививки. Иначе - зачем она?

Добавлено позже:
И что я, самый законопослушный и самый яростный сторонник вакцинации, должен думать?
Свобода, самоопределение, независимость - этого же все хотели, вот и получили. Именно так это и выглядит. Нюанс по поводу наших "партнеров" завывающих про "свободу", но на деле жестоко ее подавляющих исключительно к своей выгоде - нам нужно так же действовать, побольше цинизма, - людям это нравится.

Добавлено позже:
Ну неужели наши ученые за полгода не смогли выяснить что происходит внутри клетки привитого спутником пациента, когда туда проникает дельта-штамм короновируса?
Прививка на клетки пациента (кроме клеток "зараженных" вакциной) не влияет. От слова никак. Непонятно что и зачем должны выяснять ученые. Что происходит с клеткой после заражения вирусом - известно. Дельта - ничем принципиально не отличается в этом смысле.

Добавлено позже:
Наверняка выяснили. Почему не озвучивают?
Разворачиваемый текст
Зададим дурацкий вопрос и сами на него ответим. Классика жанра.
« Последнее редактирование: 08.11.21 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25040 : 08.11.21 11:15 »
Любой от короны.
Сравните Эпивак и Pfizer
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Пенсионер с биноклем


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Был 08.11.21 11:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #25041 : 08.11.21 11:16 »
Дельта - ничем принципиально не отличается в этом смысле.
Если бы не отличалась, то заболеваемость и смертность в 2021 году не подскочили бы. И кивать на опыт 2020 года тут совершенно неуместно. Потому-что в 2020 году процент вакцинированных был в разы меньше.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25042 : 08.11.21 11:19 »
Если бы не отличалась, то заболеваемость и смертность в 2021 году не подскочили бы.
За счет изменения в вирусе - он стал быстрее и лучше прикрепляться к рецепторам клетки. Результат - больше клеток заражено -> большая вирусная нагрузка. Внутри клетки - механизм тот же самый.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25043 : 08.11.21 11:24 »
Вроде даже миллиард дали на эти цели и закрыли непродовольственные рынки. Я так понял, что именно они главные источники заразы или там люди ходят в обнимку.
В большинстве районов Москвы жители закупают еду в Пятерочках и на продовольственных рынках. В Пятерочках молоко, хлеб и т.д., овощи и фрукты там плохие, большинство из парников Мосренгена на Калужке. За мясом и фруктами овощами лучше на рынок, везут из областей, республик. В будни утром многие неработающие и пенсионеры идут туда закупаться, там знакомые им лавочки, покупатели в масках. Лиши людей рынков и они останутся без необходимых продуктов.
Источники инфекции covid вот уже более года - абсолютно везде, covid-дома, covid-районы, covid-города. Почему надо вычленять один сегмент и бороться с ним? Всё, мы погрузились в океан, зачем отделять воду от воды?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пенсионер с биноклем


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Был 08.11.21 11:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #25044 : 08.11.21 11:29 »
За счет изменения в вирусе - он стал быстрее и лучше прикрепляться к рецепторам клетки. Результат - больше клеток заражено -> большая вирусная нагрузка. Внутри клетки - механизм тот же самый.
А раньше короновирус который "плохо прикреплялся к клетке" что, в пропасть падал и разбивался?


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff | adelauda_glasha

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #25045 : 08.11.21 11:35 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спутник_V#Список_стран_и_территорий,_официально_зарегистрировавших_«Спутник_V»
Регистрация = признание.
На счёт данного утверждения может всё-таки: регистрация -> вакцинация -> одобрение (признание) -> IV фаза клинических исследований -> пересмотр безопасности и эффективности.
Получается регистрация не значит признание.


Поблагодарили за сообщение: Пенсионер с биноклем | adelauda_glasha

Пенсионер с биноклем


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Был 08.11.21 11:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #25046 : 08.11.21 11:35 »
Источники инфекции covid вот уже более года - абсолютно везде, covid-дома, covid-районы, covid-города. Почему надо вычленять один сегмент и бороться с ним? Всё, мы погрузились в океан, зачем отделять воду от воды?
Потому-что ни президент, ни премьер-министр, ни глава Роспотребнадзора давным-давно не ходят в наши продуктовые магазины, им прислуга приносит уже готовые блюда. Они живут советскими стереотипами. Думают, что в стране один гастроном на квартал. А в реальности сейчас продуктовых магазинчиков в три раза больше чем промышленных. Закрывать промтоварные магазины не было никакого смысла. В них и так мало народа ходило.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.9. Правил форума. Клон


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha | Дед мазая | Xenia

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #25047 : 08.11.21 12:12 »
Читаешь здешние дебаты, впечатление что попал на симпозиум вирусологов с научными званиями и степенями.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #25048 : 08.11.21 12:28 »
Читаешь здешние дебаты, впечатление что попал на симпозиум вирусологов с научными званиями и степенями.
А что тут такого. В дебатах порой рождается истина, появляются профильные знания, развивается общее и тематическое понимание.
Вы другие темы почитайте, попадете на симпозиумы криминалистов, детективов, врачей, патологоанатомов, психологов, историков и тд.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | Дед мазая

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #25049 : 08.11.21 12:31 »
Комментарий модератора
Ну, немецкие фашисты в концлагерях проверяли. Многие вакцины оттуда идут.
Пруф или бан на неделю.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Stefa | MrLito | jonking