Коронавирус из Китая - стр. 834 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501301 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24990 : 07.11.21 22:43 »
Вакцина "знакомит" организм с потенциальным противником. Это уже очень хорошо.
Организм начинает вырабытывать антитела, у кого-то быстро, у кого-то медленно.
И далее...
Векторная вакцина обеспечивает сразу три линии защиты:

Вирус пытается атаковать клетку, для этого он связывается с клеточным рецептором, антитела пытаются препятствовать этому, но тем не менее часть «вражеской силы» все таки преодолевает первый барьер.

Следующий этап — антитела реагируют на пептид слияния ковида. То есть, человек уже заражен, но они не дают болезни «разгуляться».

Вакцина активирует антительный иммунитет на полную мощь, когда зараженная клетка, не только блокируется, но и уничтожается, а вместе с ней приостанавливается распространение вируса на соседние клетки.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24991 : 07.11.21 22:43 »
Только на днях обратил внимание - все мои привитые соседи ходят без масок. Правда, большинство из них перемещаются на личном автомобиле, а как они сидят на работе я не знаю...
Я тоже хотела переждать, когда все вокруг привьются и сидеть себе комфортно среди привитых. Но смотрю, процент привитых ничтожен и пошла привиться. Но было уже поздно.
А Вы в маске ходили после 1-го компонента?..

Вакцина "знакомит" организм с потенциальным противником. Это уже очень хорошо.
Организм начинает вырабытывать антитела, у кого-то быстро, у кого-то медленно.
И далее...
Векторная вакцина обеспечивает сразу три линии защиты:

Вирус пытается атаковать клетку, для этого он связывается с клеточным рецептором, антитела пытаются препятствовать этому, но тем не менее часть «вражеской силы» все таки преодолевает первый барьер.

Следующий этап — антитела реагируют на пептид слияния ковида. То есть, человек уже заражен, но они не дают болезни «разгуляться».

Вакцина активирует антительный иммунитет на полную мощь, когда зараженная клетка, не только блокируется, но и уничтожается, а вместе с ней приостанавливается распространение вируса на соседние клетки.
Да? Надо вакцинироваться...
А чего вы, вакцинированные, ругаетесь на не вакцинированных, если у вас аж три рубежа защиты?
« Последнее редактирование: 07.11.21 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: varkiS | beloff | adelauda_glasha | tol2013 | Korsar

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24992 : 07.11.21 22:47 »
Только на днях обратил внимание - все мои привитые соседи ходят без масок. Правда, большинство из них перемещаются на личном автомобиле, а как они сидят на работе я не знаю... А Вы в маске ходили после 1-го компонента?..
Ни маска, ни вакцина не защищают полностью от коронавируса...
Если на стройке на голову упадёт бетонная плита, то каска не поможет, но это не основание отказаться от ношения касок на стройке...

Добавлено позже:
А чего вы, вакцинированные, ругаетесь на не вакцинированных, если у вас аж три рубежа защиты?
Родители не могут привиться из-за противопоказаний... Детей не прививают...
Вы можете их убить... Как я должна к вам относиться?
« Последнее редактирование: 07.11.21 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | jonking | Галчонок | vesmar

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24993 : 07.11.21 23:40 »
Мудрая женщина она говорила каждый укол это вторжение в организм , практически мини операция.
Клизма - это тоже  вторжение в организм.
 
Мне не нравится сам подход к прививкам, зашел шарь укол все иди отсюда, самолично наблюдал.
Не знаю, где вы такое наблюдали. Каждого, сделавшего прививку, просят полчаса  подождать или в прививочном пункте, или неподалеку.  Редко, но  отмечаются случаи аллергических реакций на прививку. Точнее на некоторые из  ее компонентов.  Проявляется она в течении  короткого времени, поэтому и просят подождать, чтобы была возможность на месте и сразу  оказать медицинскую помощь.
    Скорее всего вы врете, что такое наблюдали. Для этого нужно находиться в прививочном пункте  , а там  посторонним  находиться  не положено. 
   А если кто-то не стал ожидать эти полчаса - так это его личный выбор. Пофигизм - это наше всё.

   Витамин В12  Побочные  действия : со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - тяжелые реакции гиперчувствительности, которые могут проявляться в виде крапивницы, сыпи или зуда на больших участках тела.
    Каждое лекарство имеет противопоказания и побочные действия.  И  степень проявления побочек  часто  в прямой зависимости от   эффективности  лекарства  ( тьху ты, лекарственного препарата)) от какой-то конкретной болезни. Обычно перед тем, как колоть  анестезирующие  средства, антибиотики , делают кожные пробы на аллергическую реакцию. Или хотя бы спрашивают , не было ли раньше аллергии на эти препараты . Это азы медицины.
     


Поблагодарили за сообщение: Stefa

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #24994 : 08.11.21 00:19 »
Если государство мне ни чего не должно то  это  не моё государство, а если не моё то и я ему ни чего не должен.
Господи,да если вы хотите стать участником естественного отбора,становитесь,жаль только,что пока вы отбираетесь, масса нормальных  граждан остаётся без медпомощи,отвлеченной на участников!.


Поблагодарили за сообщение: АНК

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24995 : 08.11.21 00:23 »
Когда прорвавшаяся в страну дельта на радость антипрививочникам дала огромную вспышку, до 22 тысяч случаев в сутки, ревакцинацию начали сразу, не прислушиваясь к причитаниям ВОЗ и не дожидаясь ее разрешения. 8 сентября был 22291 случай заболевания, 8 октября - 1809, то есть за месяц скинули более чем в 10 раз. На сегодня там +554 случая и 3 летальных. Хочу как в Израиле.
Израильтянам - респект. Показали ка нужно бороться с эпидемией.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #24996 : 08.11.21 00:24 »
Каждого, сделавшего прививку, просят полчаса  подождать или в прививочном пункте, или неподалеку.
Прямо умилительная картинка. А если "прививочный пункт" представляет собой автобус у метро, чадящий своими густыми выхлопными газами? - Сам наблюдал.

Где предлагаете подождать "неподалёку"? На сильном ветру, под дождём и снегом, дыша выхлопными газами от "прививочного пункта"?

Добавлено позже:
Скорее всего вы врете, что такое наблюдали. Для этого нужно находиться в прививочном пункте  , а там  посторонним  находиться  не положено.
В автобусе, конечно, "посторонним" находиться не положено. А вот наблюдать этот автобус никому не запрещено.

Добавлено позже:
Господи,да если вы хотите стать участником естественного отбора,становитесь
Господи, да вы хоть знаете, что такое естественный отбор? Естественный отбор - это способность оставить после себя потомство. Вы ещё собираетесь оставить потомство к ещё имеющемуся у вас?

Добавлено позже:
Вы специально написали дезинформацию?.. Это вовсе не необходимое условие. В школу берут всех подряд.
Так он же из Украины. Значит, на Украине в школу берут не всех подряд.
« Последнее редактирование: 08.11.21 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24997 : 08.11.21 00:26 »
А не проще довести до меня из каких препаратов состоит данная вакцина, которую хотят мне вколоть.
Все есть в открытых источниках, очень и очень давно. Беда в том, что граждане заместо объективной информации смотрят(верят!) клоунов в ютьюбе и ТВ, которые заявляют "власти скрывают..."

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24998 : 08.11.21 00:30 »
Прямо умилительная картинка. А если "прививочный пункт" представляет собой автобус у метро, чадящий своими густыми выхлопными газами? - Сам наблюдал.

Где предлагаете подождать "неподалёку"? На сильном ветру, под дождём и снегом, дыша выхлопными газами от "прививочного пункта"?

Добавлено позже:В автобусе, конечно, "посторонним" находиться не положено. А вот наблюдать этот автобус никому не запрещено.
А зачем Вы ходили прививаться в автобус?  =-O
У Вас не было рядом стационарного прививочного пункта?  %-)


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #24999 : 08.11.21 00:32 »
Клизма - это тоже  вторжение в организм.
Вторжение — военная операция, заключающаяся в том, что вооружённые силы одной геополитической единицы входят на территорию, контролируемую другой геополитической единицей, в общем случае с целью либо завоевать территорию, либо сменить установившееся правительство, либо с комбинацией обеих целей.

В случае если это добровольно - то это не вторжение. А вот если принудительно - большой вопрос. В некоторых случаях вторжение приводит к негативными последствиям для стороны, подвергшейся вторжению: физическое и моральное принуждение с возможным последующим уничтожением ради "благих" целей вторгающейся стороны.
В случае с вакцинацией должна быть законная процедура, не нарушающая конституционных прав человека, в противном случае да - это вторжение, в том числе и принудительная клизма  :)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25000 : 08.11.21 00:33 »
А чего вы, вакцинированные, ругаетесь на не вакцинированных, если у вас аж три рубежа защиты?
Повторение - мать учения. Повторим:
1. Разносят заразу
2. Способствуют развитию (мутации)
3. Занимаются антиобщественной деятельностью

Давно пора заучить:
Привитый - не значит не заболеет, не значит не заболеет тяжело, не значит не умрет.
Привитый - означает - меньше вероятности заболеть, меньше вероятности заболеть тяжело, меньше вероятности умереть. Плюс - заболев - меньше вероятность заразить окружающих. Плюс - снижает вероятность мутации. Плюс - способствует коллективному иммунитету.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25001 : 08.11.21 00:36 »
Мудрая женщина она говорила каждый укол это вторжение в организм
А мудрая женщина не дышит? не кушает? не пьет? вокруг враги - вирусы, микробы, бактерии, плюс неорганика и более сложные органические соединения.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #25002 : 08.11.21 00:36 »
Так что там с первым поколением (на котором они проверялись)?
Ну, немецкие фашисты в концлагерях проверяли. Многие вакцины оттуда идут.

Добавлено позже:
Назовите, пожалуйста, страну в которой нет недостатков в медицине...
Пожалуйста. Но это не Польша, а Америка. Только это для тех, кто выкладывает за лечение сотни миллионов долларов. Там обходится без недостатков.

Добавлено позже:
если бы я не привилась первым компонентом, я бы сейчас тут не печатала.
Ну что вы! Я вот не привился ни первым, ни вторым, а почему-то тут печатаю.
« Последнее редактирование: 08.11.21 00:48 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25003 : 08.11.21 00:40 »
В случае с вакцинацией должна быть законная процедура, не нарушающая конституционных прав человека
Откройте приказ Минздрава. Там все написано.
Оффтоп (текст не по теме)
Одни и те же вопросы. Неужели сложно - посмотреть как на самом деле?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25004 : 08.11.21 00:43 »
Ну, немецкие фашисты в концлагерях проверяли. Многие вакцины оттуда идут.
Список пожалуйста "многих". Хотя бы с десяток.
Оффтоп (текст не по теме)
Известные врали подтянулись. Обычно с пруфами у них проблема.

formia


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 69

  • Была 29.05.24 18:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #25005 : 08.11.21 00:51 »
Только на днях обратил внимание - все мои привитые соседи ходят без масок. Правда, большинство из них перемещаются на личном автомобиле, а как они сидят на работе я не знаю... А Вы в маске ходили после 1-го компонента?..
Само собой. Я и после только что перенесенного ковида хожу в маске.
https://instagram.com/malinkin429?utm_medium=copy_link эта ссылка на блог нашего главврача 24 больницы, ковидного госпиталя. В своем блоге он приводит статистику заболеваемости среди непривитых и привитых.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Ну что вы! Я вот не привился ни первым, ни вторым, а почему-то тут печатаю.
*YES* Ещё не болели коронавирусной инфекцией? Как я Вам завидую.
« Последнее редактирование: 08.11.21 00:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #25006 : 08.11.21 00:54 »
Вы желаете, чтобы люди вымерли от простуды?..
От простуды не вымирают.Закаляться надо.

Добавлено позже:
В Украине с завтрашнего дня.
Но у нас-то не Украина. Вы об этом почему-то забываете и навязываете нам украинские представления.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума -  неоднократный флейм. Причём тут Украина, не пойму.
« Последнее редактирование: 08.11.21 00:57 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25007 : 08.11.21 01:02 »
Прямо умилительная картинка. А если "прививочный пункт" представляет собой автобус у метро, чадящий своими густыми выхлопными газами? - Сам наблюдал.

Где предлагаете подождать "неподалёку"? На сильном ветру, под дождём и снегом, дыша выхлопными газами от "прививочного пункта"?
Вас кто-то принуждает делать прививку в чадящем выхлопными газами автобусе ?  Идите в поликлинику или другой стационарный пункт и прививайтесь. Менее  нежные  пойдут прививаться в автобус и подождут полчаса  на свежем воздухе . Если  его   возле метро  можно назвать свежим.
 
 
   
В автобусе, конечно, "посторонним" находиться не положено. А вот наблюдать этот автобус никому не запрещено.
Да сколько влезет. Хоть за автобусом, хоть за троллейбусом, хоть за трамваем.  Под дождем и снегом, дыша выхлопными газами, ага.
 
 
Господи, да вы хоть знаете, что такое естественный отбор? Естественный отбор - это способность оставить после себя потомство. Вы ещё собираетесь оставить потомство к ещё имеющемуся у вас?
Это всего лишь один из механизмов естественного отбора.  А основополагающий принцип  естественного отбора - это селекция   , основанная
 на  приспособляемости особей   к условиям среды , в то время как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.

 
   
Так он же из Украины. Значит, на Украине в школу берут не всех подряд.
В Украине. И таки да : по закону в Украине ребенок должен получить обязательные профилактические прививки против таких инфекционных заболеваний: гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, краснухи и паротита (свинки).
    Украина тоталитарная страна , поэтому   нарушает права детей свободно болеть и заражать других детей.  За российскими детьми такое право  есть. Пока.
   

Добавлено позже:
Вы об этом почему-то забываете и навязываете нам украинские представления.
Упаси Боже.  Вы не только украинцев, вы всех научите как нужно жить.  С  чадящими автобусами только разберетесь, и все будет ок.
« Последнее редактирование: 08.11.21 01:04 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #25008 : 08.11.21 01:11 »
Идите в поликлинику или другой стационарный пункт
Спасибо. Хорошо из Украины указывать нам про поликлинику и какие-то "стационарные пункты", которых здесь никто не видел.

Добавлено позже:
подождут полчаса  на свежем воздухе
А за полчаса они не простынут под дождём и снегом? Или от прививки и простыть нельзя?

Добавлено позже:
А основополагающий принцип  естественного отбора - это селекция
А вы ещё и генетик к тому же?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 08.11.21 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25009 : 08.11.21 01:17 »
От простуды не вымирают.Закаляться надо.
Вы же боитесь ветра и снега . Что то с закалкой не сложилось ?


Поблагодарили за сообщение: Stefa

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25010 : 08.11.21 01:20 »
Спасибо. Хорошо из Украины указывать нам про поликлинику и какие-то "стационарные пункты", которых здесь никто не видел.

Добавлено позже:А за полчаса они не простынут под дождём и снегом? Или от прививки и простыть нельзя?
Это в каком городе есть метро, в котором вы ехали, а стационарных пунктов нет?... Врёте...
Прививку делают здоровые люди... Им полезно для здоровья провести полчаса на улице...
Особо закалённые конечно выберут день похуже, похолоднее...
Вам самому-то не смешно то, что вы написали или вы троллите?...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25011 : 08.11.21 01:21 »
Спасибо. Хорошо из Украины указывать нам про поликлинику и какие-то "стационарные пункты", которых здесь никто не видел.
Какой ужас. Боюсь спросить : может у вас и больниц нет ?  =-O
А вы ещё и генетик к тому же?
А вы ?


Поблагодарили за сообщение: Stefa

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25012 : 08.11.21 01:24 »
От простуды не вымирают.Закаляться надо.
Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду... Не старайтесь представить себя глупее, чем вы есть... Некуда...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: АНК

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25013 : 08.11.21 01:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не старайтесь представить себя глупее, чем вы есть... Некуда...
Non est terminus ad perfectionem.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | MrLito

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25014 : 08.11.21 01:44 »
Господи, да вы хоть знаете, что такое естественный отбор? Естественный отбор - это способность оставить после себя потомство. Вы ещё собираетесь оставить потомство к ещё имеющемуся у вас?
А так ли это?
Уж для человека пример неверности подобного утверждения не составит труда привести.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25015 : 08.11.21 01:57 »
Ну что вы! Я вот не привился ни первым, ни вторым, а почему-то тут печатаю.
Понятное  дело. Чадящий выхлопными газами автобус  под снегом и дождем      отобьет  желание прививаться у любого здравомыслящего  человека. Коим, судя из того, что тут  пишите   печатаете ,  вы несомненно  являетесь.     


Поблагодарили за сообщение: Stefa

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25016 : 08.11.21 02:05 »
Добавлено позже:Пожалуйста. Но это не Польша, а Америка. Только это для тех, кто выкладывает за лечение сотни миллионов долларов. Там обходится без недостатков.

Добавлено позже:Ну что вы! Я вот не привился ни первым, ни вторым, а почему-то тут печатаю.
Для тех, кто выкладывает сотни миллионов, есть хорошая медицина в десятках стран, в том числе, и в Польше, и в России...
Вы этого не знали?
Я вам не верю... Вы привились Спутником или переболели в лёгкой форме... Поэтому, пока ещё и можете печатать...

deliola


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #25017 : 08.11.21 03:09 »
"В стационаре на 70 коек – один вакцинированный пациент, и тот с кучей сопутствующих заболеваний."
https://www.048.ua/news/3248961/krovati-umersih-ne-uspevaut-ostyt-vrac-anesteziolog-ivan-cernenko-iz-kovidnogo-otdelenia-v-odesskoj-oblasti?fbclid=IwAR2xd8FKnsgZz00xLubghSkfcP25YOK1YAbgOCvo60ealPfoNuZ3AtTsXAQ

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25018 : 08.11.21 06:02 »
    У меня знакомый врач- терапевт вторую неделю в ковидке чалится с 40% поражением легких. Обе прививки сделал в сентябре.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25019 : 08.11.21 07:01 »
Ничего удивительного.
Гинцбург заявил, что 300 антител полностью защищают от штамма «дельта»
Для полной защиты от "дельта"-штамма коронавируса необходимо от 300 нейтрализующих единиц антител (banding antibody units), показало исследование, проведенное Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
Вакцина прибавляет 5 - 15
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.