Коронавирус из Китая - стр. 832 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500934 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #24930 : 07.11.21 18:25 »
Страшилки про ГМО продукты уже не пользуются спросом?
Отчасти Вы правы.
Оффтоп (текст не по теме)
Происходит глобальное одебиливание человечества и ковид играет при этом, далеко, не последнюю роль.  Я не знаю, может в больших городах не так заметно, у нас достаточно просто оглянуться вокруг. Заводы закрыты, молодёжи с высшим образованием, предлагают работу продавца, доставщика пиццы или охранника. Я сейчас не про профессии, "все работы хороши", я про тенденцию. Ежедневно по ТВ гоняют тупорылую рекламу с предложением брать кредиты или покупать товары в рассрочку: на алиэкспрессе скидки и призы для тех, кто громче всех заорёт, юмористические передачи с шутками ниже пояса, всевозможные "шоу", типа "Дом-2" или "Пусть говорят", бесконечные сериалы, просто "прописавшиеся" на канале и повторяющиеся по сотне раз подряд. Если даже, что-то хорошее постоянно пересматривать, в десятый раз уже хочется блевать. А, в основном, всё дешёвое и низкопробное. И на этом фоне появляется чудо-вакцина, которую уже предлагают ставить принудительно всем в разгар "пандемии", несмотря на мед-отводы, цинично заявляя при этом, что 80% заболевших купили сертификат. Ну хоть ты тресни, доверия это не вызывает...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #24931 : 07.11.21 18:28 »
Какие?
Я нашел такое:
"После прививки человек становится носителем инфекции. Поэтому он обязан носить маску уже в обязательном порядке, поскольку он источает из себя вирус. Александр Редько

Подробнее - https://factcheck.kz/claim-checking/verdict/lozh-i-manipulyacii-v-zayavleniyax-doktora-redko-o-vakcinacii-i-sputnike-v/. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на factcheck.kz."
Это ложь.
Мне еще высказываний данного персонажа поискать?

Добавлено позже:
Вы посмотрите его интервью а не выдержки его слов вырванные из контекста.
« Последнее редактирование: 07.11.21 18:30 »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24932 : 07.11.21 18:34 »
Почему? Вакцина не содержит вируса ни к каком виде. (Аденовирусные и мРНК). Заболеть короной от вакцины - невозможно!
В этом вопросе я с вами абсолютно согласна.  :girl-flowers:
Векторные и мРНК вакцины не содержат вируса...
Невозможно заболеть ковидом или даже просто стать носителем коронавируса после прививки Спутником, Астрозенекой, Пфайзером, Модерной, Джонсоном, Кансино...
Эти вакцины абсолютно безопасны с точки зрения получения вируса в свой организм...
Вируса в них нет!...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | MrLito | arhelon

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24933 : 07.11.21 18:34 »
Так, докажите обратное!,
Фактов нет. Что значит доказать обратное? Что факты есть но их скрывают? Так это вы должны доказывать ))))))))))))))))) Причем с фактами, обоснованно и четко.

Доказано на статистике - нет фактов позволяющих утверждать что вакцинация опаснее ковида.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Stefa | arhelon | АНК

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24934 : 07.11.21 18:35 »
Забейте имя  и фамилию в поисковик и ни каких проблем. Лично мне кажется, что природа или Господь это кому как, запустила этот вирус не спроста и не обдуманное противодействие ему открыло ящик Пандоры .Вирус стал быстро мутировать в более агрессивные штаммы. Назовите мне хоть один вирус который бы так быстро мутировал. А почему он мутирует и где ? А мутирует он в организмах вакцинированных реагируя на вакцину . Мне кажется это любой вирусолог подтвердит. Нужно было прервать его шествие временной изоляцией и запретом выездов из страны и соответственно въездов в неё.
Вирусологи (да тут даже вирусологом быть не надо, достаточно элементарных школьных знаний) не подтвердят.
Изменяется (мутирует при каждом акте размножения). Больше людей заражены= больше мутаций (если на пальцах).
Иммунитет (переболевших или вакцинный) действует как фактор отбора (всего лишь).


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Stefa

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24935 : 07.11.21 18:41 »
Вот чьё мнение я поддерживаю и пытаюсь донести на этом форуме для тех, кто борется против людей, не поддерживающих безумные меры принудительной вакцинации.
Матерая конспирология, в чистом концентрированном виде.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Stefa | АНК

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #24936 : 07.11.21 18:46 »
Мутация -это метод приспособления живого организма к изменившимся условиям среды обитания и это касается всей живой природе начиная от вирусов и заканчивая высшими млекопитающимися
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24937 : 07.11.21 18:48 »
Вирус стал быстро мутировать в более агрессивные штаммы. Назовите мне хоть один вирус который бы так быстро мутировал
Вирус гриппа для примера?
« Последнее редактирование: 07.11.21 18:52 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Stefa

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24938 : 07.11.21 18:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне кажется, после этих заявлений рассерженая российская общественность буквально обязана моментально отреагировать и закидать буржуйские заявления калом!
Фу, какая мерзость!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Stefa

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24939 : 07.11.21 18:51 »
Фактов нет. Что значит доказать обратное? Что факты есть но их скрывают? Так это вы должны доказывать ))))))))))))))))) Причем с фактами, обоснованно и четко.

Доказано на статистике - нет фактов позволяющих утверждать что вакцинация опаснее ковида.
И в этом я с вами абсолютно согласна.  :girl-flowers:
Ковид в миллионы раз опаснее вакцины...
Перед прививкой обязательно консультируйтесь с вашим врачом, и с врачом в пункте вакцинации...
Вписывайте в анкету все ваши болезни...
В Латвии, Украине и Румынии полная ... Не доводите до этого в России...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24940 : 07.11.21 18:51 »
Забейте имя  и фамилию в поисковик и ни каких проблем.
У меня и так нет проблем от того, что я не знаю кто это и не знаю его высказываний.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Stefa

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24941 : 07.11.21 18:52 »
Мне кажется это любой вирусолог подтвердит
Форумный "вирусолог" или "вирусолог" из соцсетей или с ТВ - да. А настоящий - нет.
Вообще давно пора за прямое вранье увольнять и лишать ученых степеней.
Сказал что планета плоская - стал безработным. Только так.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | АНК | formia

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24942 : 07.11.21 18:54 »
Мутация -это метод приспособления живого организма к изменившимся условиям среды обитания и это касается всей живой природе начиная от вирусов и заканчивая высшими млекопитающимися
Нет. Мутации (изменения) можно разделить на положительные, отрицательные и нейтральные. Последние превалируют.
Увы и ах.


Поблагодарили за сообщение: Stefa

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24943 : 07.11.21 18:55 »
Мутация -это метод приспособления живого организма к изменившимся условиям среды обитания и это касается всей живой природе начиная от вирусов и заканчивая высшими млекопитающимися
Я начинаю думать, что вирусы умнее некоторых людей...
Неужели, деградация Homo sapiens достигла такого уровня, что мы не хотим бороться за своё выживание?...


Поблагодарили за сообщение: MrLito | АНК

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24944 : 07.11.21 18:56 »
Ежедневно по ТВ гоняют тупорылую рекламу с предложением брать кредиты или покупать товары в рассрочку: на алиэкспрессе скидки и призы для тех, кто громче всех заорёт, юмористические передачи с шутками ниже пояса, всевозможные "шоу", типа "Дом-2" или "Пусть говорят", бесконечные сериалы, просто "прописавшиеся" на канале и повторяющиеся по сотне раз подряд.
Именно это и способствует появлению мракобесов-антиваксеров.
Изредка, в гостях, вижу что показывает ТВ, что люди смотрят. Это ужас ужасный. Хуже только форумы и соцсети.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24945 : 07.11.21 19:01 »
Мутация -это метод приспособления живого организма к изменившимся условиям среды обитания и это касается всей живой природе начиная от вирусов и заканчивая высшими млекопитающимися
Тетя Вика знает ответ:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мутация
Как и совершеннолетние граждане нормально учившиеся в школе.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24946 : 07.11.21 19:18 »
Добавлено позже:
Вы посмотрите его интервью а не выдержки его слов вырванные из контекста.
Уважаемый Владимир Хроменко, он, как минимум, профан в вирусологии...
Стыдно за таких врачей и профессоров...

Добавлено позже:
В конечном итоге все сложней нарисованной Дарвином схемы.
Но "изменчивость, наследование и отбор" (за это мы его и ценим) навсегда.
Увеличение энтропии?  =-O
« Последнее редактирование: 07.11.21 19:22 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24947 : 07.11.21 19:49 »
Вот чьё мнение я поддерживаю и пытаюсь донести на этом форуме для тех, кто борется против людей, не поддерживающих безумные меры принудительной вакцинации.
Принудительной вакцинации нет ни в одной стране мира. Есть обязательная вакцинация для некоторых профессий и госслужащих.
  И вы это прекрасно знаете, но привычка  подменять понятия   сильнее .  От этого все, что вы    говорите и размещаете , убедительнее не становиться.  Скорее наоборот.
     
А его точно создали?
Конечно. Вопрос лишь в том, кто создал . Природа или человек.

   
Ни одна вакцина не прошла положенных сроков клинического испытания, последствия от внедрения этой вакцины в организм человека многократно в больших дозах может оказаться намного рискованее, чем переболеть коронавирусом.
Расскажите  это тем, кто  умирает в реанимациях. 


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | MrLito

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24948 : 07.11.21 19:51 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Пенсионер с биноклем


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Был 08.11.21 11:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #24949 : 07.11.21 19:53 »
Я смотрю на этом форуме жаркие баталии происходят между сторонниками и противниками вакцинации от ковида. А вот представьте на минутку, что в 1984 году Горбачев бы поперхнулся абрикосовой косточкой и умер. Не было бы тогда у нас ни перестройки, ни гласности, и СССР не развалился бы. Конечно и интернета в таком случае, в теперешнем его виде, тоже не было бы.
А что бы тогда было? Главный санитарный врач закрыл бы границы, и отменил все авиа и жд сообщения с сопредельными странами. В стране ввели бы обязательную вакцинацию. И все. Через год эпидемия бы кончилась.
Так чего вы шумите? Вам дали право не вакцинироваться и помереть молодым. Не упускайте свой шанс! Выпрыгивайте из окон, бросайтесь под поезда, раз вам жизнь не мила. Почему же никто из антипрививочников этого не делает? А потому-что цель этих всех баталий - вовсе не сохранение здоровья наших граждан, а выпячивание своего мелкого, никчемного, спесивого альтер-эго, которое распирает этих балбесов изнутри, требует так сказать паблик релейшен. Успокойтесь, ваше мнение услышано. В академии наук не дурнее вас сидят люди, и работа над следующим поколением антиковидных вакцин идет во всем мире. Только если сегодня не воспользоваться шансом, то завтра может не наступить. Покойников не кормят и не прививают.
« Последнее редактирование: 07.11.21 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: АНК | formia | Нэнси

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #24950 : 07.11.21 19:58 »
Есть обязательная вакцинация для некоторых профессий и госслужащих.
А это что не принудительная вакцинация ,или прививайся или уволим, или у этого есть другое название.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24951 : 07.11.21 19:58 »
А вот представьте на минутку, что в 1984 году Горбачев бы поперхнулся абрикосовой косточкой и умер. Не было бы тогда у нас ни перестройки, ни гласности, и СССР не развалился бы. Конечно и интернета в таком случае, в теперешнем его виде, тоже не было бы.
С чего Вы это взяли?


Поблагодарили за сообщение: Stefa

formia


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 69

  • Была 29.05.24 18:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #24952 : 07.11.21 20:08 »
А это что не принудительная вакцинация ,или прививайся или уволим, или у этого есть другое название.
А на некоторые работы берут только при наличии медицинской книжки, где указаны результаты свежих анализов. Это тоже дискриминация?
 Никто никого не увольняет, просто грозят отстранением от работы без сохранения заработной платы. Все наши сотрудники подписали уведомления о том, что они предупреждены о таком повороте событий. Я принесла медотвод от вакцинации от иммунологической комиссии и спокойно работаю дальше. А отстранят кого-то или нет, будет видно 1 декабря.
« Последнее редактирование: 07.11.21 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Stefa | Нэнси | superskeptik | MrLito

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24953 : 07.11.21 20:08 »
С чего Вы это взяли?
Он не изучал теорию Дарвина и не читал про энтропию...
Людям внушили, что они цари природы и могут делать, что хотят...
Законы физики для них не указ...
На маленьком отрезке времени мы можем доминировать над конкретным вирусом с одной стороны...
С другой стороны энтропия и количество "самоубийц" возрастают...
Что победит? Большой вопрос... Этот коронавирус мы победим... А следующий?...

Добавлено позже:
А это что не принудительная вакцинация ,или прививайся или уволим, или у этого есть другое название.
Чем вас так беспокоит принудительная вакцинация? Это же не принудительная кастрация?...
Кстати, она тоже существует? Вы не задумывались о том, что в обществе есть не только права, но и обязанности?
Вы желаете, чтобы люди вымерли от простуды?...
« Последнее редактирование: 07.11.21 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #24954 : 07.11.21 20:17 »
Почему же никто из антипрививочников этого не делает? А потому-что цель этих всех баталий - вовсе не сохранение здоровья наших граждан, а выпячивание своего мелкого, никчемного, спесивого альтер-эго, которое распирает этих балбесов изнутри, требует так сказать паблик релейшен
Разве дело в этом , просто одни пытаются навязать свое мнение другим. Из личных наблюдений не привитые как правило одевают маски опасаясь заразиться , а вот большинство привитых маски уже не носят даже в людных местах, так кто же в этом случае опасней ,вновь заразившийся привитый без маски , который не особенно плохо себя чувствует но является носителем заразы, или не привитый но в маске. Я здесь не о том нужно прививаться или нет, а о снижении доверия как к властям так и к медицине по ряду причин.Уже пошло разделение привитый - не привитый , привитый лоялен не привитый враг народа, уже однажды ехали на этом.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24955 : 07.11.21 20:18 »
А это что не принудительная вакцинация ,или прививайся или уволим, или у этого есть другое название.
Есть . Обязательная вакцинация для определенных категорий населения. Касается  бюджетников.  Государство  имеет право к тем людям, которых оно принимает на работу и платит за это бюджетные деньги , во время эпидемии требовать от них соблюдения  эпидемиологических требований.


Поблагодарили за сообщение: formia | MrLito

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #24956 : 07.11.21 20:22 »
Это же не принудительная кастрация?...
Это будет уже следующим шагом. В Китае уже практикуется , не прямая кастрация ,а стерилизация мужиков да и женщин тоже. Да здравствует "золотой" миллиард.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24957 : 07.11.21 20:22 »
А на некоторые работы берут только при наличии медицинской книжки, где указаны результаты свежих анализов. Это тоже дискриминация?
А необходимое условие  , что идущие в школу дети должны быть привиты от кори,    гепатита В,   туберкулеза,    полиомиелита,
    дифтерии,    коклюша,    столбняка,    гемофильной инфекции это тоже дискриминация ? ))
 
 
А отстранят кого-то или нет, будет видно 1 декабря.
В Украине с завтрашнего дня.

Пенсионер с биноклем


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 20

  • Был 08.11.21 11:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #24958 : 07.11.21 20:25 »
Он не изучал теорию Дарвина и не читал про энтропию...
Людям внушили, что они цари природы и могут делать, что хотят...
Законы физики для них не указ...
На маленьком отрезке времени мы можем доминировать над конкретным вирусом с одной стороны...
С другой стороны энтропия и количество "самоубийц" возрастают...
Что победит? Большой вопрос... Этот коронавирус мы победим... А следующий?...
Я изучал теорию Дарвина. Смотрю лекции Дробышевского на ютубе. Нет времени и желания сейчас это обсуждать.
Эпидемия ковид-19 - это беда демократических и полудемократических стран со слабой централизацией власти с одной стороны, и с большим потоком миграции населения с другой стороны. В Северной Корее ковида нет.

https://www.gazeta.ru/social/2021/01/16/13443638.shtml


Поблагодарили за сообщение: MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24959 : 07.11.21 20:27 »
Это будет уже следующим шагом. В Китае уже практикуется , не прямая кастрация ,а стерилизация мужиков да и женщин тоже.
Когда в Украине, Польше, Румынии, России население будет составлять 1,5 миллиарда, об этом можно будет поговорить

Добавлено позже:
В Северной Корее ковида нет.
В Туркменистане тоже. Официально нет. 
 
https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI#
« Последнее редактирование: 07.11.21 20:31 »