Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 602 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6446442 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18030 : 07.11.21 15:10 »
Эта кладовка в подъезде.
А на дворе День сотрудника органов следствия Российской Федерации.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 20:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18031 : 07.11.21 15:11 »
Tambov, Вы на форуме недавно. Скажите, это я к Вам обращалась (письменно) в октябре, когда разыскивала Юлию из Рязани? Увидела некоторые совпадения.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 325
  • Благодарностей: 16 993

  • Была вчера в 23:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18032 : 07.11.21 15:13 »
Про мафию я пошутила, прошу прощения за свой неуместный юмор. На мой взгляд, если информация об организации имеет место быть, то это уже не «сова». Совсем не все равно, когда обращаешься к кому то, а там «темное прошлое», опасно как минимум. Репутация, такое дело тонкое, ее так легко потерять и так сложно нарабатывать, тут и происки конкурентов могут подпортить и др. все может быть. Но все таки, то что всплывает, тоже стоит разобрать.
Так я не спорю о репутации и темном прошлом. Я лишь прошу сформулировать, каким образом эта репутация и темное прошлое причастны к исчезновению Лены. Пока, кроме туманных намёков и отсылок к чтению об этой самой репутации ничего вразумительного не прочла, уж простите.
Это примерно, как с долгами по ЖКХ. Вброс произошел, а как его привязать к исчезновению Лены, так и не придумали.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ariuna120 | Robin | 3vgeny | laramironova | Bagira999 | rosalie | MIF | Credakom | idemidov

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18033 : 07.11.21 15:16 »
Тут по-моему каждый уже о своём %-). Если она не сообщается с квартирой Логуновых, как он мог хранить там пресловутые ходунки и чемоданы, а также труп Елены?
В смысле как? Если им принадлежала кладовая в подъезде или просто был к таковой доступ от добрых соседей как это тоже часто бывает. То вышел из квартиры в тапочках прошёл 2 метра до кладовки в подъезде и закинул туда то что мешается в квартире и забыл про это на пол года или на сколько надо пока вещь не понадобится.

Если они пользовались кладовой в подъезде, то выезд в гараж с ходунками ещё более странен.
Но пока, как я понял, точно не известно пользовались ли они кладовой в подъезде, но такие там есть это точно.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Robin | laramironova | Jurij

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был вчера в 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18034 : 07.11.21 15:20 »
И так же в тапочках отнёс труп невесты жены?

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18035 : 07.11.21 15:22 »
И так же в тапочках отнёс труп невесты жены?
В чем вопрос то? В сложности? Нет, это не сложно


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | NeKaya | ariuna120 | laramironova | Kейт | женя77 | Jurij | idemidov

NeKaya


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 93

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 26.08.24 14:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18036 : 07.11.21 15:22 »
При наличии кладовки, ну вообще не палясь, тащит чемодан и ходунки в гараж. Какая удивительная самоуверенность. И, надо сказать, иногда такая тактика себя оправдывает.
Крепче всего спят не те, у кого чистая совесть, а те, у кого ее отродясь не бывало. Б. Акунин


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Bagira999 | женя77

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18037 : 07.11.21 15:23 »
...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Bene Gesserit | BigCityLife | 3vgeny | Kейт | Jurij

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18038 : 07.11.21 15:26 »
При наличии кладовки, ну вообще не палясь, тащит чемодан и ходунки в гараж.
видимо боялся, что соседи сопрут чемодан или ходунки. ("шутки за триста").
Кладовку вроде обсудили, что там осталось, вентиляция, газовые счетчики, выключатели и их роль в жизни человечества.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit | NeKaya | Slawa

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18039 : 07.11.21 15:34 »
И так же в тапочках отнёс труп невесты жены?
Это неизвестно, как и точно не ясно была ли у них в пользовании кладовка. И вот если была то уже можно предполагать. Как минимум задаться вопросом зачем везти ходнуки и пустую коробку из под кофеварки в гараж.

У них в общем то и в квартире полно места куда можно было это поставить и не подгонять машину, которая мешала проезду, не вытаскивать вещи с балкона пока дети спали и после уборки и всё такое.

Сколько он бы приделывал эти полки? 5 часов или может 2 дня? Мы видели куда точно эти вещи можно было поставить и без всяких кладовок в подъезде. И никакой пыли и гаражного запаха на чемоданах. Как раз в той комнатке с узким окном. Да и в коридоре думаю место было и в комнатах на какое то время. Это сложно объяснимо почему он именно тогда начал носить эти чемоданы пока дети спят, то подгонять то не подгонять авто, везти ходунки в гараж именно в тот час когда приехал отец, а ЕЛ ушла якобы.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Robin | Наталья КВ | Алена Галкина | sunnyapple | женя77 | Rose | Jurij | idemidov

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18040 : 07.11.21 15:37 »
Мои родители делали небольшой подпол на балконе, для хранения лыж и др. (место позволяло), перед этим долго разрешения просили, им разрешили в итоге и прибавили в кадастровый план плюсом квадратные метры. Соседи на крайнем верхнем этаже, хотели сделать кладовую с потолка вверх, на чердаке есть общие кладовые, они хотели «окно прорубить в эту Европу», им отказали в таком деянии категорически, сказали: пользуйтесь, как задумано архитектором. Я к тому, что кладовые, нестандартные и скрытые, в квартирах вполне могут быть.
« Последнее редактирование: 07.11.21 15:40 »
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | 3vgeny | Robin | BelayaBelka | sunnyapple | Jurij

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18041 : 07.11.21 15:42 »
А как этот "детектив" из Москвы на безвозмездной основе в Рязане очутилась? С учетом появившейся информации о деятельности некой организации, в которой она не последнее место занимает, дело может принять интересный поворот.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18042 : 07.11.21 15:43 »
Не был.Может хватит неправду писать?
Почему в этой истории правду говорит только Александр и Вы, а остальные лгут?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigCityLife | NeKaya | Закамский | Jurij | Тайча | Beata

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18043 : 07.11.21 15:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если честно, я как-то вообще на Шумякину по другому посмотрела.
 Есть этот самый Сиднев - член банды, за которым много эпизодов, в том числе убийство ребенка. Осужден. Щумякина включается в информационную шумиху по его освобождению, начинает выступать, как адвокат (?) и добивается УДО.https://www.kp.ru/daily/28331/4475570/
Этого Сиднева арестовали, а почему не арестовали всех организаторов этого движения? Действия Сиднева были же в рамках его «работы» по заданию от организации

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18044 : 07.11.21 15:51 »
В чем логика поисков Лизы Алерт, которая руководствуется данными следствиями и наводками?
Они не ищут в  районе Полетаевского, в районе вокзалов, но буквально прочесывают какие-то удаленные или не очевидные районы
http://tracks.lizaalert.ru/2021-07-26_Ryazan
Когда есть желание искать и найти, но́ запрещено, так как возможно наличие криминала, то официально приходится искать только там где разрешено, а там где может находиться тело или следы искать не рекомендуется


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Bene Gesserit | Jurij

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18045 : 07.11.21 16:05 »
Так если есть кладовка, нахрена диски держать на балконе? Может и небыло освобождения балкона?
На самом деле многие хранят именно на балконе резину и диски..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18046 : 07.11.21 16:21 »
На самом деле многие хранят именно на балконе резину и диски..
Это у кого гаража нет, наверное.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | 3vgeny | sunnyapple | Наталья КВ | MIF | Jurij

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18047 : 07.11.21 16:24 »
На самом деле многие хранят именно на балконе резину и диски..
Сложно об этом рассуждать, каждый все равно исходит из своего ценного опыта, я например и все мои родные и знакомые храним шины-диски в шиномонтажке (есть такая услуга), ничего другого не приемлем, на балконе - не сдалось оно, гаражей не имеем, имеем подземные парковки, в которых не предусмотрены места для хранения шин, только неудобные кладовки на чердаке, а у Логуновых на этажах кладовые, это прикольно кстати, для хранения там шин-дисков. Но, у каждого свои удобства. Мне исходя из моего опыта никак не представить, зачем переть диски от Ландкрузера на балкон, муж того же мнения. К тому же, если в итоге эти диски все равно поехали в гараж, они на балконе помешали, логично бы заранее это предусмотреть, что они помешают и рано или поздно поедут куда надо.
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | sunnyapple | BelayaBelka | Наталья КВ | женя77 | Jurij

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18048 : 07.11.21 16:25 »
Следствие не верит этому биллингу, а ночное видео с заправки их, похоже, не интересует.
Как не странно но и эта, казалось такая "архиважная" зацепка, совершенно не интересует детектива. Я признаюсь, что не имею ничего против частного сыска. Ну и вот же, возможно тот самый момент истины, где нужно просто капнуть как следует. Так что же там госпожа детектив, по видео с заправки всё таки? И где видео с остальных камер? Кто всё таки тогда приезжал, на какой именно машине, во сколько и с кем? неужели не интересно?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: женя77

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18049 : 07.11.21 16:27 »
Как не странно но и эта, казалось такая "архиважная" зацепка, совершенно не интересует детектива. Я признаюсь, что не имею ничего против частного сыска. Ну и вот же, возможно тот самый момент истины, где нужно просто капнуть как следует. Так что же там госпожа детектив, по видео с заправки всё таки? И где видео с остальных камер? Кто всё таки тогда приезжал, на какой именно машине, во сколько и с кем? неужели не интересно?
Была новость что завтра она озвучит свою версию. Послушаем что скажет.


Поблагодарили за сообщение: Ramird | Паганель | ariuna120

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 867

  • Была вчера в 10:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18050 : 07.11.21 16:28 »
Не был.Может хватит неправду писать?
Откуда Вам это точно известно?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Jurij

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18051 : 07.11.21 16:28 »
Сложно об этом рассуждать, каждый все равно исходит из своего ценного опыта,
согласен с вами, просто у многих на балконе сам лично вижу диски и резину не первый раз, но вот в основном из-за отсутствия гаража их там и хранят. А может продавал их он? Тогда неудобно в гараж постоянно гонять...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 867

  • Была вчера в 10:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18052 : 07.11.21 16:30 »
А коли снежный покров к концу ноября образуется, то прекратят поиски?!
И что потом?
Весны ждать?
А весной прочёсывать граничащие с Рязанской областью регионы РФ?!
https://www.rzn.info/news/2021/11/7/poiski-eleny-logunovoj-v-ryazani-projdut-do-konca-noyabrya-241979.html
Да, ждать весны.
Или «случайной» находки (если исход неблагоприятный был в этой истории).

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18053 : 07.11.21 16:31 »
Была новость что завтра она озвучит свою версию. Послушаем что скажет.
мне кажется такую версию тут уже не раз озвучивали. Вы действительно надеетесь на что-то новое?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ramird | женя77 | Jurij

Ramird


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 21

  • Был 19.11.21 00:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18054 : 07.11.21 16:31 »
Была новость что завтра она озвучит свою версию. Послушаем что скажет.
Не доверяю я этим странным частным детективам, особенно, молодым женщинам.  8-)

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 867

  • Была вчера в 10:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18055 : 07.11.21 16:34 »
Это неизвестно, как и точно не ясно была ли у них в пользовании кладовка. И вот если была то уже можно предполагать. Как минимум задаться вопросом зачем везти ходнуки и пустую коробку из под кофеварки в гараж.

У них в общем то и в квартире полно места куда можно было это поставить и не подгонять машину, которая мешала проезду, не вытаскивать вещи с балкона пока дети спали и после уборки и всё такое.

Сколько он бы приделывал эти полки? 5 часов или может 2 дня? Мы видели куда точно эти вещи можно было поставить и без всяких кладовок в подъезде. И никакой пыли и гаражного запаха на чемоданах. Как раз в той комнатке с узким окном. Да и в коридоре думаю место было и в комнатах на какое то время. Это сложно объяснимо почему он именно тогда начал носить эти чемоданы пока дети спят, то подгонять то не подгонять авто, везти ходунки в гараж именно в тот час когда приехал отец, а ЕЛ ушла якобы.
По поводу лишних вещей в квартире - мне тоже очень не нравится, когда у меня на балконе или в кладовке куча хлама, у меня в квартире находится только то, что нужно мне в повседневной жизни, все остальное в гараже. Возможно, Лена тоже была против чемоданов в коридорчике, чтоб не ходить и не спотыкаться о него.
Но вынос вещей именно во время сна детей - очень странен, согласна.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Этого Сиднева арестовали, а почему не арестовали всех организаторов этого движения? Действия Сиднева были же в рамках его «работы» по заданию от организации
Искали стрелочника?
« Последнее редактирование: 07.11.21 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18056 : 07.11.21 16:44 »
Скорее всего с официальным расследованием вообще кирдык,иначе трудно понять эти поиски наобум. Или Шумякина даже минимальных сведений от СК не получает? И в таком случае всё равно методы расследования мягко говоря вызывают удивление.
Тут не чему удивляться. Нет тут никаких методов расследования, потому как нет расследования. Есть некое движение, видимость какой то деятельности, которое к расследованию никакого отношения не имеет. Показуха для красивой картинки.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Slawa | Jurij | Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18057 : 07.11.21 16:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Этого Сиднева арестовали, а почему не арестовали всех организаторов этого движения? Действия Сиднева были же в рамках его «работы» по заданию от организации
уволили задним числом)

Добавлено позже:
А как этот "детектив" из Москвы на безвозмездной основе в Рязане очутилась?
Как написала сама детектив, ей позвонила мать Елены
« Последнее редактирование: 07.11.21 16:54 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vietnamka | Varnasha

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18058 : 07.11.21 16:54 »
На самом деле многие хранят именно на балконе резину и диски..
Разговор был про запчасти, именно тормозные диски. А насчёт колёс... Хм, от машины зависит. У меня r18 255/55. Потаскаете на балкон? Вес их представляете? Размер физический?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18059 : 07.11.21 17:00 »
Разговор был про запчасти, именно тормозные диски. А насчёт колёс... Хм, от машины зависит. У меня r18 255/55. Потаскаете на балкон? Вес их представляете? Размер физический?
Ну, народ, говорят, чемоданы с телами играючи ворочает.