Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 601 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6426680 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18000 : 07.11.21 14:20 »
Так если есть кладовка, нахрена диски держать на балконе? Может и небыло освобождения балкона?


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | ariuna120 | BelayaBelka | Robin | Наталья КВ | Алена Галкина | Bagira999 | happy_me

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 366

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18001 : 07.11.21 14:20 »
Киднеппинг это не обязательно похищение детей, вообще в принципе похищение людей означает, приставка «кид-» пусть не смущает (с английского пришло выражение)
Выкуп никто же не просил

Добавлено позже:
Так если есть кладовка, нахрена диски держать на балконе? Может и небыло освобождения балкона?
Возможно договорённость с соседями на пару квартир такая кладовая? Не помню тут ранее на форуме что-то говорили про эти кладовки, что вроде некоторые квартиры владеют такими, но вроде как квартира в которой жила Лена не владела такой. А сейчас слух что владела?

Или вот как бывает, как у моих родителей, примерно такое же в подъезде и с ними ещё соседи договорились туда чето ставить. Но естественно в ту кладовку подолгу может никто не заглядывать.

Ну и как выше писали, что было в новостях что соседи даже сами предлагали потом полиции мол хоть в кладовку загляните в подъезде.
Но это как знать, может полицию не интересовали поначалу кладовки на других этажах а та самая была проверена?  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 07.11.21 14:24 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18002 : 07.11.21 14:25 »
А есть информация о потеряшках, которых нашла контора г-жи Шумякиной?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vietnamka | Varnasha

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18003 : 07.11.21 14:26 »
У ЕШ в инстаграме свои какие-то разъяснения по поводу той истории, я не вникал. Но она не осуждена в отличии от Сиднева или кого там?
Каким образом тут может быть киднеппинг непонятно, дети с АЛ, а Шумякина ищет ЕЛ по заброшенным дачам.
Евгений, если прочитаете по ссылкам Вьетнамки (их всего было 3), то, думаю, общий принцип будет понятен.
На самом деле мне вообще сложно представить людей, способных на такое. Однако, как показывает жизнь, всё возможно…


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Effekt | sunnyapple | женя77 | Varnasha | Джен

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 307
  • Благодарностей: 16 972

  • Была вчера в 20:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18004 : 07.11.21 14:27 »
Bene Gesserit, ну раз "мафия", тогда не надо. Предпочту остаться в неведении по поводу того, что Лена (домохозяйка с двумя грудниками) и Наталья (воспитатель д/с) влипли в "историю" с мафиозями.
Это даже не просто сова уже...


Поблагодарили за сообщение: Алена Галкина | Jurij | ariuna120 | Bagira999 | Закамский | MIF | Beata

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18005 : 07.11.21 14:31 »
Выкуп никто же не просил
О, нет, тут я про другое. Врятли смогу досконально объяснить, версия не моя, но по мне тоже, организация выглядит на фоне всего, ранее с ними происходящего, достаточно странно, возможно в данном деле тут все чисто и не к чему придраться. Все возможно. Если мы за «чистоту эксперимента» проверяем все.
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18006 : 07.11.21 14:32 »
А вы прочитали статьи, на которые были ссылки у Вьетнамки?
И что, так ничего и не понятно?
А Вам? Если Вам понятно,то расскажите. Кучу предоставленной информации кто-то же должен в выводах обобщить,раз автор этого предпочитает не делать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | Bagira999

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18007 : 07.11.21 14:32 »
Кстати, возможно кладовка и вообще законно не оформлена. Тогда и ск мог изначально про неё не знать


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | ariuna120 | sunnyapple | rosalie | женя77

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 307
  • Благодарностей: 16 972

  • Была вчера в 20:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18008 : 07.11.21 14:35 »
Кстати, возможно кладовка и вообще законно не оформлена. Тогда и ск мог изначально про неё не знать
Думаю, так оно и есть. Если только она не оформлена как "второй мансардный этаж".


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18009 : 07.11.21 14:40 »
Но тогда придется соорудить ступени, лесенку, т.к. уровень пола квартиры и кладовой разный.
Уровень пола разный? Когда-то давно читал детектив,как следователь долго не мог найти труп,но нашёл всё таки,увидев,что уровень пола в разных квартирах отличается. В нашей клодовке уровень вроде бы ниже если смотреть по окнам,а если смотреть не по окнам...
« Последнее редактирование: 07.11.21 14:40 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18010 : 07.11.21 14:41 »
Уровень пола разный? Когда-то давно читал детектив,как следователь долго не мог найти труп,но нашёл всё таки,увидев,что уровень пола в разных квартирах отличается. В нашей клодовке уровень вроде бы ниже если смотреть по окнам,а если смотреть не по окнам...
Так и на балконе может быть подпол...

Добавлено позже:
Сейчас глянул. У меня стяжка балкона до проёма - 40см. Подпол отличный получится.
« Последнее редактирование: 07.11.21 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 307
  • Благодарностей: 16 972

  • Была вчера в 20:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18011 : 07.11.21 14:47 »
Уровень пола разный? Когда-то давно читал детектив,как следователь долго не мог найти труп,но нашёл всё таки,увидев,что уровень пола в разных квартирах отличается. В нашей клодовке уровень вроде бы ниже если смотреть по окнам,а если смотреть не по окнам...
Кажется, наоборот, выше.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 366

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18012 : 07.11.21 14:47 »
Евгений, если прочитаете по ссылкам Вьетнамки (их всего было 3), то, думаю, общий принцип будет понятен.
На самом деле мне вообще сложно представить людей, способных на такое. Однако, как показывает жизнь, всё возможно…
Про похищение детей видел, про пропажу жён нет.
И что там толком про Шумякину тоже не понял. Один сайт где сплошной компромат на организацию стопкиднеппинг явно однобокая пропаганда и пишут что ЕШ помощница Рашкина который не сдержал слова помочь отцу с ребёнком.

Такое ощущение что воюют яжмамки против яжпапок за детей



ЕШ судя по постам в инстаграме судится за матерей вполне законно. Дети с АЛ, ЕШ ищет ЕЛ по заброшенным дачам.
Поэтому я не понимаю какое отношение это всё имеет к той какой то банде которая когда то была?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | ariuna120 | Наталья КВ | NeKaya | Алена Галкина | Bagira999 | rosalie

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18013 : 07.11.21 14:51 »
А Вам? Если Вам понятно,то расскажите. Кучу предоставленной информации кто-то же должен в выводах обобщить,раз автор этого предпочитает не делать.
Автор как раз предельно подробно всё написал и ссылками сопроводил.
Вы почитайте


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Varnasha

Июлька


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Любера

  • Была 02.08.24 08:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18014 : 07.11.21 14:51 »
мнение должно быть обоснованным, а у вас даже версии нет. Ваши предположения не имеют под собой никаких оснований. Да, в этом деле есть странности, но вы ни одну из них не назвали. Прежде чем обвинять просто так человека,  почитайте хотя бы, что такое версия:
Белкин Р. С. Криминалистическая энциклопедия.
"ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение относительно отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела,
указывающее на наличие и объясняющее происхождение этих фактов, их связь между собой и содержание, служащее целям установления объективной истины.
Свойства криминалистической В. —обоснованность, реальность, конкретность и относимость.
Под обоснованностью В. понимается наличие исходных данных для построения В., логически их объясняющей;
под реальностью —правдоподобность, возможность существования того, что предполагается В.;
конкретность В. — это относимость ее к определенным фактам, явлениям,
а сама относимость — это связь В. с предметом доказывания по делу".
Обратите внимание на слово объективность.
Зачем вырывать мои слова из контекста, я выше все попунктно написала. А теперь давайте вы вашу версию! И подробненько, со всеми фактами, уликами и тд. Или вы только вопросы задавать горазды? Мм?😁


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Bagira999 | Закамский

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18015 : 07.11.21 14:51 »
Кажется, наоборот, выше.
Тогда ничего не получится.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 307
  • Благодарностей: 16 972

  • Была вчера в 20:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18016 : 07.11.21 14:53 »
Тогда ничего не получится.
Что не получится, не совсем поняла?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 22:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18017 : 07.11.21 14:54 »
Так и на балконе может быть подпол...
Кстати, да, некоторые делают на лоджии двойной пол, и хранят в получившемся пространстве разные вещи.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 366

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18018 : 07.11.21 14:55 »
Ну в общем про кладовку и разный уровень. Раз там было много осмотров и подвалы осматривали с веществом и всё такое, а потом была информация что даже вентиляцию собирались смотреть, то просто не могли бы не знать про кладовки в доме. Вопрос только на какой день их проверили. Понятно что тогда тоже должен был быть чемодан или что-то такое, что там вряд ли капли крови или какие следы, раз потом не нашли. Просто вывезено в другое время тогда могло быть двумя днями позже например.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Bagira999 | женя77

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 307
  • Благодарностей: 16 972

  • Была вчера в 20:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18019 : 07.11.21 14:57 »
Ну в общем про кладовку и разный уровень. Раз там было много осмотров и подвалы осматривали с веществом и всё такое, а потом была информация что даже вентиляцию собирались смотреть, то просто не могли бы не знать про кладовки в доме. Вопрос только на какой день их проверили. Понятно что тогда тоже должен был быть чемодан или что-то такое, что там вряд ли капли крови или какие следы, раз потом не нашли. Просто вывезено в другое время тогда могло быть двумя днями позже например.
Той же ночью. Ведь был же он в 23-30 на заправке.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | 3vgeny

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18020 : 07.11.21 14:58 »
Что не получится, не совсем поняла?
Подпол не получится.
Автор как раз предельно подробно всё написал и ссылками сопроводил.
Вы почитайте
Выводы забыл сделать. Впрочем,не забыл.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 307
  • Благодарностей: 16 972

  • Была вчера в 20:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18021 : 07.11.21 15:01 »
Подпол не получится. Выводы забыл сделать. Впрочем,не забыл.
Подпол не получится. А просто, как место хранения-получится. И ходунки с чемоданами совершенно не нужно вывозить в гараж с балкона, если есть кладовка
« Последнее редактирование: 07.11.21 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij | Robin | женя77

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18022 : 07.11.21 15:03 »
Слушайте, мне жутко не нравится одна вещь. Екатерина Шумякина. Не в том плане, что она вещь, а связанная с ней. Это общественное движение STOPкиднеппинг, одним из лиц и координаторов которого она является. Так же она помощник депутата Рашкина, который так же поддерживал это движение, при том, что оно не связано с разработкой закона о домашнем насилии.
 Как у любой медали, у этого движения есть две стороны, но "темная" как-то уж очень ярко выражена и вот прямо очень попахивает криминалом
Что-то суммировано здесь https://gramhir.com/explore-hashtag/stopkidnapping_official?__cf_chl_jschl_tk__=wakZ9c2WyK_Bztl_j9pHFg22Ygo7sLJ74vXwOipTQTw-1636244518-0-gaNycGzNCFE

что-то здесь
https://murmansk.bezformata.com/listnews/rebenka-ukrali-kak-bivshie/69939302/
https://www.kp.ru/daily/26877/3920783/

если суммировать, то это движение обвиняют в создании криминальных способов давления на мужей в случае дележки детей, в том числе путем обвинения их в несовершенных преступлениях + создании ситуаций, когда дети остаются вообще без опеки родителей и срабатывает схема усыновления (совсем треш)
 Основатель этого движения некий Андрей Сиднев, отбываший 16 лет в колонии строгого режима за  убийство 16 летней девушки (помогала выйти ему по УДО именно Шумякина). Его жена (держатель фонда?) и третье лицо - Екатерина Шумякина.
С этим движением так же связывают не к ночи помянутого депутата Рашкина и 1й заместителя руководителя Следственного Управления Следственного Комитета РФ МИнаеву Евгению Викторовну.

А теперь смотрите... нам слили информацию (чтобы очернить Логуновых), что предположительно в мае они написали заявление в опеку на Лену и якобы Кошелевы об этом не знали, что выглядит странным. А если допустить, что знали и что мать Лены начала думать, как защитить дочь и что вообще делать в подобной ситуации? По-моему вполне нормальное явление. Может ли она оценивать ситуацию, как у дочери пытаются забрать детей? Это именно то, чем занимается киднеппинг, защита матерей от мужей и их родственников. Могла ли она нагуглить это?
 Дело в том, что мать Лены лайкает рекламный пост на странице Шумякиной с описанием их деятельности. И это... июньский пост, т.е. после подачи заявления, но до начала описываемых событий. Нет, я не знаю точного времени лайка, знаю точное время поста. Справедливости ради, можно предположить, что Кошелева его лайкнула позже. Но как сказать... ты либо начинает лайкать все, либо не все. Она лайкает только самый последний пост, где речь идет о Лене (это понятно) и вот тот, совершенно затерянный в дебрях инстаграмма. Его еще найти надо. Но не лайкает более свежие, с красивыми фотографиями.
  А дальше, если посмотреть, все очень укладывается в сценарии, которые приписывают киднеппингу. И даже становятся более или менее понятно, как дело попало на контроль в ЦА еще в августе (Минаева) и даже можно объяснить каким боком ко всему этому может быть ФСБ.
 Я понимаю, что это прямо очень жестко, но киднеппингу приписывают и не такое.
Зачем такая сложная схема, если пропала Елена, а не дети?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | 3vgeny

Фантом


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Рязань

  • Был 06.09.22 14:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18023 : 07.11.21 15:04 »
Всё возможно наверно, только незаконно думаю такое будет. Если так делать то получается с кухни. А у них там кухонный гарнитур. Если только как тайник. Но в таком тайнике нет смысла если ты не маньяк, то зайдешь через подъезд в эту кладовку без всяких тайных лазов. Ну и полиция конечно их должна была проверять.

Если у них есть кладовка в подъезде эта и её полиция не проверила в первые дни, то это будет :rl:
К чему спор про эту кладовку?

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 03.09.24 23:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18024 : 07.11.21 15:04 »
Я как-то не уловила про кладовку. В квартире же в вечер исчезновения была полиция, вы думаете, они не заглянули бы? Ну дверь-то в эту кладовку должна быть?
Только не надо Кабанова в пример приводить, полиция о нем тоже читала на форуме в курсе.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha | Джен

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 366

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18025 : 07.11.21 15:06 »
Я как-то не уловила про кладовку. В квартире же в вечер исчезновения была полиция, вы думаете, они не заглянули бы? Ну дверь-то в эту кладовку должна быть?
Только не надо Кабанова в пример приводить, полиция о нем тоже читала на форуме в курсе.
Эта кладовка в подъезде.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18026 : 07.11.21 15:06 »
Той же ночью. Ведь был же он в 23-30 на заправке.
 страна не
Не был.Может хватит неправду писать?

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18027 : 07.11.21 15:08 »
Bene Gesserit, ну раз "мафия", тогда не надо. Предпочту остаться в неведении по поводу того, что Лена (домохозяйка с двумя грудниками) и Наталья (воспитатель д/с) влипли в "историю" с мафиозями.
Это даже не просто сова уже...
Про мафию я пошутила, прошу прощения за свой неуместный юмор. На мой взгляд, если информация об организации имеет место быть, то это уже не «сова». Совсем не все равно, когда обращаешься к кому то, а там «темное прошлое», опасно как минимум. Репутация, такое дело тонкое, ее так легко потерять и так сложно нарабатывать, тут и происки конкурентов могут подпортить и др. все может быть. Но все таки, то что всплывает, тоже стоит разобрать.
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 03.09.24 23:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18028 : 07.11.21 15:09 »
Эта кладовка в подъезде.
Тут по-моему каждый уже о своём %-). Если она не сообщается с квартирой Логуновых, как он мог хранить там пресловутые ходунки и чемоданы, а также труп Елены?

Фантом


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Рязань

  • Был 06.09.22 14:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18029 : 07.11.21 15:10 »
А коли снежный покров к концу ноября образуется, то прекратят поиски?!
И что потом?
Весны ждать?
А весной прочёсывать граничащие с Рязанской областью регионы РФ?!
https://www.rzn.info/news/2021/11/7/poiski-eleny-logunovoj-v-ryazani-projdut-do-konca-noyabrya-241979.html


Поблагодарили за сообщение: женя77