Коронавирус из Китая - стр. 827 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501362 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24780 : 05.11.21 11:16 »
А в справке о причине смерти, которая находится на руках непродолжительное время, действительно, среди множества буквочек и галочек мелким шрифтом стоит запись, порой обобщённая.
https://base.garant.ru/400835995/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24781 : 05.11.21 11:17 »
Так, что ещё раз проштудируйте свою "Мурзилку", прежде чем громкогласно садится в лужу.
Приступайте

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24782 : 05.11.21 11:20 »
Самого вируса, вызвавшего пандемию COVID-19 нет
Время удивительных историй.
Фото вируса - полно в сети )))


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24783 : 05.11.21 11:22 »
То, что вирус, который вызывает гриппозное состояние с симптомами COVID-19, до сих пор не обнаружен
SARS-Cov2 обнаружен еще в 2019 году.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24784 : 05.11.21 11:34 »
в котором этот вирус выделен у больного и исследован
Первый попавшийся пример.
Рекомендую всем ознакомиться, интересно по количеству мутаций в организме одного пациента.
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2031364

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #24785 : 05.11.21 12:22 »
Добавлено позже:
Вы, мягко говоря, пишите неправду: за последние 2 года держала в руках два медицинских свидетельства о смерти
У Вас другой формы свидетельство?  %-)
« Последнее редактирование: 05.11.21 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: varkiS

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24786 : 05.11.21 12:28 »
У Вас другой формы свидетельство?
Кто то путает "Медицинское свидетельство о смерти" и "Свидетельство о смерти". То есть - совсем не в теме


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24787 : 05.11.21 12:38 »
Приводимое Вами популярное издание для школьников не прошло рецензирование, а его научным консультантом выступил Перешкольник Л.С., который к медицине не имеет отношения. Ни малейшего. Даже исходя только из этого достоверность данного издания в отношении медицины весьма сомнительна.
Вы можете сомневаться сколько угодно, только  от этого   понятие  " лекарство"  применительно   сугубо  к лечению заболеваний  а не их профилактики  из жизни не исчезнет.
https://www.google.com/search?q=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE&sxsrf=AOaemvKQOM6IHW_ah-GuARzHtFD6k_LNWg%3A1636101518143&ei=ju2EYdeCCKPg7_UPw8Wu2AI&oq=+%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAEYATIECCMQJzIICAAQgAQQsQMyCAgAEIAEELEDMgUIABCABDIFCAAQgAQyBQgAEIAEMgUIABCABDIFCAAQgAQyBQgAEIAEMgUIABCABDoHCAAQsQMQQzoECAAQQzoGCAAQBxAeSgQIQRgAUABY3ipguPsBaABwAngAgAF8iAHTA5IBAzAuNJgBAKABAcABAQ&sclient=gws-wiz

https://slovar.cc/rus/ushakov/409241.html
 Я вам уже третий раз задаю вопрос ; является ли средство для прерывания беременности  лекарством ? Пусть не в понимании миллиардов, пусть в понимании миллионов  людей а также лично   в вашем понимании  ?  А также является ли лекарством сульфит бария , применяемый при рентгеноскопии
 желудка и кишечника . Который конечно же  согласно классификации относится  к  лекарственным препаратам .
     

   
 
Всё это было бы не так страшно, если бы они, эти "носители сокровенного знания" не называли вакцину "не лекарством" и не сеяли сомнения и панику среди несведующих, вводя их в заблуждение, что медицинские работники используют при вакцинации якобы не лекарственные препараты.
Вакцина является лекарственным препаратом но не лекарством в том понимании этого слова, который в него вкладывают обычные люди.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #24788 : 05.11.21 12:38 »
Добавлено позже:У Вас другой формы свидетельство?
Недопонимание. Речь идёт о медицинском свидетельстве о смерти, в котором указываются причины смерти, так называемая в простонародии справка. Вот только в причинах смерти, указанных в данном документе, порой даже специалисты разобраться не могут.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24789 : 05.11.21 12:40 »
Никанор Босой, однозначно можно сказать, что эта пандемия родила много мифов. Как известно, мифов на пустом месте не бывает, источник в данном случае более чем убедительный. Тем не менее, мощной, железной центральной оси "covid" особо не мешают противоречивые теории, они, как ни посмотри, вращаются таки вокруг нее. Какого зато разнообразия среди них не найти, и правда, и вымысел, и детективы, и любые жанры, и из каждой новой теории - мораль, мораль... Человечеству просто необходимы разъяснения по старой схеме а-ля собака Баскрвилей, хрен бы с тем, что правду о происшествии никто не узнает, но роман, сюжет, развязка - и мораль! Наиболее оформленными эти "раскрытия" звучат в устах антиваксеров. Вот почему я стараюсь не вдаваться в фольклор собеседника, раскладывающего по полочкам объяснение вакцинации политическими соображениями.
 *SARCASTIC*

Добавлено позже:
Недопонимание. Речь идёт о медицинском свидетельстве о смерти, в котором указываются причины смерти, так называемая в простонародии справка. Вот только в причинах смерти, указанных в данном документе, порой даже специалисты разобраться не могут.
"непреодолимая сила"
« Последнее редактирование: 05.11.21 12:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24790 : 05.11.21 12:46 »
Вас другой формы свидетельство?
Нет, у нее совершенно другое свидетельство. Медицинское а не органа записи актов гражданского состояния.  *JOKINGLY*
https://ritorg.ru/images/info/documents/medical-death-certificate/medical-death-certificate-1.webp


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24791 : 05.11.21 12:57 »
Добавлено позже:У Вас другой формы свидетельство?  %-)
Нет, это у вас другой формы, а у меня такой, какой и должно быть - медицинское свидетельство о смерти - перечитайте ещё раз моё сообщение, прежде чем ерничать.
И ваша ссылка не работает - проверяйте ссылки, прежде чем выкладывать.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #24792 : 05.11.21 12:59 »
Нет, у нее совершенно другое свидетельство. Медицинское а не органа записи актов гражданского состояния.  *JOKINGLY*
https://ritorg.ru/images/info/documents/medical-death-certificate/medical-death-certificate-1.webp
Данная форма уже не действительна.
Приказ Минздрава РФ от 15.04.2021 N 352Н.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | Korsar

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24793 : 05.11.21 13:01 »
Вот только в причинах смерти, указанных в данном документе, порой даже специалисты разобраться не могут.
Значит, такие "специалисты" - в свидетельстве все ясно и внятно написано. Либо приведите примеры, когда специалисты не смогли разобрать то, что было написано - голословные заявления не приветствуются.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Stefa | superskeptik

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #24794 : 05.11.21 13:07 »
Нет, у нее совершенно другое свидетельство. Медицинское а не органа записи актов гражданского состояния.
На рука остаётся только это, а справка из морга сдаётся в ЗАГС. У меня из всех справок, которые довелось увидеть стояло "острая сердечная недостаточность" хотя смерти и были разные. Кроме, разумеется, криминальных. Но они сдаются при оформлении документов.
 
И ваша ссылка не работает - проверяйте ссылки, прежде чем выкладывать.
Это с форумом что-то. У меня тоже ссылка АНК не открывается.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24795 : 05.11.21 13:09 »
Вот только в причинах смерти, указанных в данном документе, порой даже специалисты разобраться не могут.
Раз в двадцатый выкладываю последнюю версию рекомендаций Минздрава.
Прежде чем писать что либо - потрудитесь изучить, как есть на самом деле.
https://static-0.minzdrav.gov.ru/system/attachments/attaches/000/058/211/original/BMP-13.pdf

Одна из причин появления антиваксеров - тотальная лень.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24796 : 05.11.21 13:13 »
Как известно, мифов на пустом месте не бывает
Конечно. Услышав гром человечки немедленно выдумали миф. Не на пустом месте.
Современные человечки синтезировав конспирологию, свой страх заболеть, недоверие доказательной медицине и свои предельно скудные знания - выдумали миф о вакцинах.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24797 : 05.11.21 13:24 »
Всё это было бы не так страшно, если бы они, эти "носители сокровенного знания" не называли вакцину "не лекарством" и не сеяли сомнения и панику среди несведующих, вводя их в заблуждение, что медицинские работники используют при вакцинации якобы не лекарственные препараты.
Какая у Вас каша в голове... Не вводите, пожалуйста людей в заблуждение...
Все должны знать, что не существует лекарств, ни от коронавируса, ни от гриппа...
Поэтому необходимо обязательно прививаться, и от коронавируса, и от гриппа...
Вакцинация поможет предотвратить заражение полностью или уменьшить тяжесть заболевания...
Прививаться надо заранее, чтобы к моменту вашего заражения вирусом в вашем организме уже было достаточно большое количество антител...
Нет ни одного лекарства, которое полностью уничтожало бы коронавирус или вирус гриппа...
Есть лекарственные средства, которые облегчают состояние больного и помогают его организму справиться с ковидом или гриппом...
Вакцина подготавливает организм к борьбе с тем или иным вирусом. Она ничего не лечит. С вирусами борется ваш собственный организм.
Подготовьте его к борьбе с коронавирусом и вирусами гриппа, сделайте прививки...
Нет ни одного лекарства, которое вас вылечит, если вы заболеете ковидом или гриппом...


Поблагодарили за сообщение: MrLito | АНК | jonking | Дмитриевская | ДЕРСУ | superskeptik | Ефим Суббота | KUK | Аndriy Tsokush

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #24798 : 05.11.21 13:40 »
Значит, такие "специалисты" - в свидетельстве все ясно и внятно написано. Либо приведите примеры, когда специалисты не смогли разобрать то, что было написано - голословные заявления не приветствуются.
Без понятия, какие "такие "специалисты"". В каком свидетельстве все ясно и внятно написано? Если в тех документах, о которых вы писали, то это не значит, что во всех остальных так же. По заполнению данного документа имеются многочисленные инструкции, порядки, тематические материалы, в особенностях заполнения пункта причин смерти и их кодировки. На просторах интернета примеров достаточно, на тематических форумах тоже.
И не о подчерке речь, а о причинах, указанных в данном документе.
« Последнее редактирование: 05.11.21 14:09 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24799 : 05.11.21 14:00 »
Читаю ветку и удивляюсь - вроде все здесь взрослые люди, но до сих пор никто из вас так и не написал главного по ковиду, что лично мне показали события этого лета:

- те, кто постарше и послабее - вакцинироваться без всяких. Просто чтобы выжить.
- те, кто помоложе и покрепче - на усмотрение. Рано или поздно вы один хрен переболеете (но не помрете), что равносильно вакцинированию - вот такой ваш судьба и никуда вы не денетесь с подводной лодки.

Один только вопрос - ну, и какого? События этого лета, что навели меня на мысли выше -  опустим, для меня это крайне печально.
« Последнее редактирование: 05.11.21 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #24800 : 05.11.21 14:13 »
каша в голове...
Каша в голове у того, кто без должных знаний берется делить лекарственные препараты на несуществующие в современной медицине "лекарства" и "не лекарства". И продвигает свою обывательскую точку зрения.
« Последнее редактирование: 05.11.21 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24801 : 05.11.21 15:13 »
- те, кто постарше и послабее - вакцинироваться без всяких. Просто чтобы выжить.
- те, кто помоложе и покрепче - на усмотрение. Рано или поздно вы один хрен переболеете (но не помрете),
Вы так уверены, что не помрете  ?
   Рано или поздно - не поможет. Поможет - если все одновременно или же на протяжении какого-то небольшого времени, скажем в течении полугода .
   Только в этом случае  сможет сформироваться коллективный иммунитет и возникнуть предпосылки к тому, что эпидемия затухнет. Но если заболеют все в одно время  медицина не справиться.
    Поэтому во многих странах вводят или планирую вводить вакцинацию  не только взрослого населения, но и детей.  Потому что дети хоть и не болеют в основной массе тяжело, но распространителями  ковида являются. 
     

Добавлено позже:
И продвигает свою обывательскую точку зрения.
Почему же вы не желаете обывателю ответить на вопрос , который я задал уже трижды ?  С высоты  точки зрения,  отягощённой должными знаниями .
« Последнее редактирование: 05.11.21 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Stefa

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24802 : 05.11.21 16:00 »
Каша в голове у того, кто без должных знаний берется делить лекарственные препараты на несуществующие в современной медицине "лекарства" и "не лекарства". И продвигает свою обывательскую точку зрения.
Проследуйте, пожалуйста, на медицинский форум, там без вас скучно...
А здесь мы все обыватели и обсуждаем наши обывательские проблемы...
Лекарства от ковида и от гриппа не существует...
Только прививка увеличит вероятность того, что вы не умрёте от ковида или гриппа... или не станете инвалидом...
Скоро многие узнают, к чему приводит заболевание ковидом, но будет поздно, когда начнут отказывать сердце, почки, печень...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ефим Суббота

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24803 : 05.11.21 17:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
У меня из всех справок, которые довелось увидеть стояло "острая сердечная недостаточность"
Самая жуть была у моей бабушки причина смерти "полиартрит". Как мне пояснили форумские врачи, никакой формальной ошибки не было: старушка была на инвалидности именно по артриту и ей, без вскрытия обязаны поставить диагноз по которому она находилась на инвалидности.
А так-то - онкология((((
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24804 : 05.11.21 18:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Самая жуть была у моей бабушки причина смерти "полиартрит". Как мне пояснили форумские врачи, никакой формальной ошибки не было: старушка была на инвалидности именно по артриту и ей, без вскрытия обязаны поставить диагноз по которому она находилась на инвалидности.
А так-то - онкология((((
Тот, кто отказался от вскрытия, может не читать графу причина смерти и не предъявлять никаких претензий 
Будет вписана сердечная недостаточность или насморк 
А что вы хотели?   Врачи не экстрасенсы
« Последнее редактирование: 05.11.21 18:15 от Нэнси »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24805 : 05.11.21 18:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Будет вписана сердечная недостаточность или насморк
А что вы хотели?   Врачи не экстрасенсы
от вскрытия моглт отказаться родственники людей имевших инвалидность. ну и причину указывали ту, по которой назначена инвалидность.
 Наверное у инвалидов по зрению и т п ситуация была ещё более нелепой.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24806 : 05.11.21 18:23 »
Никанор Босой, однозначно можно сказать, что эта пандемия родила много мифов. Как известно, мифов на пустом месте не бывает, источник в данном случае более чем убедительный.
Известно, что мифы не рождаются на пустом месте.
Они рождаются примерно так:
"...
- Но ведь на ногу вождю упало сухое дерево.
- Это да, но почему ты не учитываешь присутствие зеленого попугая."


Поблагодарили за сообщение: jonking | MrLito

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24807 : 05.11.21 18:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
от вскрытия моглт отказаться родственники людей имевших инвалидность. ну и причину указывали ту, по которой назначена инвалидность.
 Наверное у инвалидов по зрению и т п ситуация была ещё более нелепой.
Извините, я не персонально для Вас написала, а для всех. Только при вскрытии устанавливается настоящая причина смерти и то не всегда. Можете мне поверить, я в этом разбираюсь.
Модератор вырезает все мои эмодзи. Уберите их нахрен их вашего списка. Оставьте две, скорбь и улыбка.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24808 : 05.11.21 21:04 »
Известно, что мифы не рождаются на пустом месте.
Они рождаются примерно так:
"...
- Но ведь на ногу вождю упало сухое дерево.
- Это да, но почему ты не учитываешь присутствие зеленого попугая."
У нас десятилетиями бытует некое представление о мировом господстве "золотого миллиона", мировом правительстве. Почему людям не пофигу на них? Это своего рода религия, людям страшно представить что никто ни чем на самом деле не управляет и % разгильдяя есть в каждом жителе планеты и ни о чем никто не может договориться в принципе. Да, у коробля нет капитана! И даже если вирус вывели - обязательно что то должно пойти не так - пробирку разбили, вытерли подошвами, разнесли по автобусу и рынку, и никто ничего не знает, и расследовали не те и не то, и наказали кого попало, а те дали взятку, а эти пропили, а те проспали, а Рокфеллер потерял 17 млрд., разозлился и уволил 15 китайцев, и пр. и пр
« Последнее редактирование: 05.11.21 21:06 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24809 : 05.11.21 22:18 »
У нас десятилетиями бытует некое представление о мировом господстве "золотого миллиона", мировом правительстве. Почему людям не пофигу на них? Это своего рода религия, людям страшно представить что никто ни чем на самом деле не управляет и % разгильдяя есть в каждом жителе планеты и ни о чем никто не может договориться в принципе. Да, у коробля нет капитана! И даже если вирус вывели - обязательно что то должно пойти не так - пробирку разбили, вытерли подошвами, разнесли по автобусу и рынку, и никто ничего не знает, и расследовали не те и не то, и наказали кого попало, а те дали взятку, а эти пропили, а те проспали, а Рокфеллер потерял 17 млрд., разозлился и уволил 15 китайцев, и пр. и пр
Вы входите в золотой миллиард...
Поэтому Вам не понять проблемы Гондураса...
Воротите морды лица от одной из лучших в мире вакцин в то время, как сотни миллионов людей не имеют доступа ни к какой вакцине...


Поблагодарили за сообщение: АНК | jonking