Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 561 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449332 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16800 : 03.11.21 07:20 »
и это замечательно...
Версия на самом деле вполне существенная и очень интересная... И скажу я вам
 Защищенный текст
заходите обязательно в тему лифт, там тоже есть что мы с вами можем обсудить по этому вопросу...
Благодарствую, но "лифт" тема старая.) А тут "еще не все потеряно, тут еще терять и терять" обсуждать и обсуждать на 1000 страниц.     8-) *JOKINGLY*

Эксперты совершенно упустили из виду такие версии, как:
1) Лена загодя тайно прорыла подземный ход из дома до ближайшей лесополосы.
2) Лена тайно оборудовала взлетную полосу на крыше своего дома для ковра-самолета и улетела зимовать в теплые края. Скоро вернется, как раз к тому времени, как бабуля с детсадовским прошлым поставит на место все фото.
3) Лена тайно от мужа ходила в кружок юного физика, где из *овна и палок смастерила машину времени, с помощью которой телепортировалась в созвездие Ориона.

Если серьезно, то пропавшего человека, не зафиксированного выходящим из подъезда на камеру, надо искать в доме. Если только камера не заснула на несколько мгновений, когда именно Елена пошла за шмотками. Преступление совершенно в доме.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | MIF | Robin | Алена Галкина | NeKaya | Lina Caro | Beata | ОксиБ | idemidov

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16801 : 03.11.21 07:30 »
Благодарствую, но "лифт" тема старая.) А тут "еще не все потеряно, тут еще терять и терять" обсуждать и обсуждать на 1000 страниц.     8-) *JOKINGLY*

Эксперты совершенно упустили из виду такие версии, как:
1) Лена загодя тайно прорыла подземный ход из дома до ближайшей лесополосы.
2) Лена тайно оборудовала взлетную полосу на крыше своего дома для ковра-самолета и улетела зимовать в теплые края. Скоро вернется, как раз к тому времени, как бабуля с детсадовским прошлым поставит на место все фото.
3) Лена тайно от мужа ходила в кружок юного физика, где из *овна и палок смастерила машину времени, с помощью которой телепортировалась в созвездие Ориона.

Если серьезно, то пропавшего человека, не зафиксированного выходящим из подъезда на камеру, надо искать в доме. Если только камера не заснула на несколько мгновений, когда именно Елена пошла за шмотками. Преступление совершенно в доме.
Уже страниц так 200 назад выяснили, что Лена могла выйти из дома незамеченной. Почти все камеры там муляжи.


Поблагодарили за сообщение: JuliMa | Akarma

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16802 : 03.11.21 07:37 »
Если только она была избита, в синяках. Тогда полиция могла и не поверить, что это случайная смерть.
А какие следы драки должны быть? Это же не мужики, которые крушат все вокруг. Мог уронить женщину на пол и пинать .
На мой взгляд, за такое развитие событий говорят слова бабушки "бил по лицу и по хреботке". Т.е. пощечиной не ограничился, а ещё и добавил как минимум, второй удар. В этот раз мог и не смочь остановиться после второго на своей-то территории.
Предположение.


Поблагодарили за сообщение: Закамский

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16803 : 03.11.21 07:43 »
Уже страниц так 200 назад выяснили, что Лена могла выйти из дома незамеченной. Почти все камеры там муляжи.
ну видимо не все на свете муляжи.

Между тем, уже вбрасывали информацию, что камеры дома Елены Логуновой были муляжами.
Как же они были муляжами, если чётко было сказано, что Елена Логунова не попала в записи камер видеонаблюдения своего дома.

То есть записи с видеокамер наблюдения были досконально просмотрены и полицейскими, и следователями.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16804 : 03.11.21 07:49 »
Если серьезно, то пропавшего человека, не зафиксированного выходящим из подъезда на камеру, надо искать в доме.
Если серьезно,то тут уже как бы в ходе ожесточенных дискуссий и следственных экспериментов было установлено,что на подъезде камера пустышка,а выйти из дома и не попасть на другие камеры вполне возможно.
« Последнее редактирование: 03.11.21 08:41 от Нэнси »

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16805 : 03.11.21 07:54 »
На мой взгляд, за такое развитие событий говорят слова бабушки "бил по лицу и по хреботке". Т.е. пощечиной не ограничился, а ещё и добавил как минимум, второй удар. В этот раз мог и не смочь остановиться после второго на своей-то территории.
Нет фактов и доказательств что АЛ - монстр.Слова бабушки ,поддерживающей позицию своей дочери считаю неубедительными .По -крайней мере они не могут являться подтверждениями истины .Наговорить можно много чего.Где доказательства?
« Последнее редактирование: 03.11.21 08:42 от Нэнси »

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16806 : 03.11.21 07:59 »
если чётко было сказано, что Елена Логунова не попала в записи камер видеонаблюдения своего дома.
"Не попала"- это не значит что не выходила.Это только означает ,что по стечению обстоятельств просто НЕ ПОПАЛА ПОД ОБЗОР КАМЕР.И самое главное ,так же считает и следствие ,ведь если бы невыход Елены из подъезда являлся установленным фактом,то мужа бы задержали как подозреваемого.
« Последнее редактирование: 03.11.21 08:42 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16807 : 03.11.21 08:09 »
Очень хороший вопрос. У меня он тоже возник.  O:-)
тут нужны рязанцы, которые город знают


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16808 : 03.11.21 08:10 »
ну видимо не все на свете муляжи.
Сергей Логунов говорил: "Моя версия такова, что уйти как бы не охваченной и не попавшей ни под одну камеру она могла одним способом. Это если ее ждал автомобиль около дома".


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16809 : 03.11.21 08:11 »
ну видимо не все на свете муляжи.
их назвали не муляжами, а пустышками. Повесить камеры бюджет освоили, а записывать на них не стали. Вас удивляет такое?

Добавлено позже:
Сергей Логунов говорил: "Моя версия такова, что уйти как бы не охваченной и не попавшей ни под одну камеру она могла одним способом. Это если ее ждал автомобиль около дома".
ну, он  в отличии от отца Елены камеры не просматривал. Мы же верим отцу Елены?
« Последнее редактирование: 03.11.21 08:11 »

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16810 : 03.11.21 08:18 »
Сергей Логунов говорил: "Моя версия такова, что уйти как бы не охваченной и не попавшей ни под одну камеру она могла одним способом. Это если ее ждал автомобиль около дома".
Ну ему же надо было что-то сказать,вот он и сказал .Являются ли его слова истиной в последней инстанции? Как считаете?

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16811 : 03.11.21 08:26 »
Повесить камеры бюджет освоили, а записывать на них не стали.
да записывали они всё. Хотя вас я тоже понимаю.)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16812 : 03.11.21 08:31 »
тут нужны рязанцы, которые город знают
Думаете, они смогут нам разъяснить мысли и действия правоохранительных органов Рязани?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16813 : 03.11.21 08:33 »
Это если ее ждал автомобиль около дома
мне сейчас лень передачи пересматривать, но насколько я помню, там несколько ступенек, подъездная дверь под козырьком. И от этих ступенек идет асфальтированная дорожка ну метра 2-3 может быть. Посмотрю позже, скрин выложу или может у кого есть фото подъезда, тот опубликует. Машина бы ждала на междомовой дороге, явно не впритык к подъездной двери, чтобы Елена выскользнула незамеченной из-под козырька. Камера ведь снимала сбоку.
Потом на записи был бы виден стоявший автомобиль во время исчезновения Елены плюс\минус полчаса.

Ну как-то так.
« Последнее редактирование: 03.11.21 08:33 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16814 : 03.11.21 08:38 »
Добавлено позже:ну, он  в отличии от отца Елены камеры не просматривал. Мы же верим отцу Елены?
Тут же вопрос не в просмотре камер. А в знаниях о единственном способе. У отца Лены этих знаний просто нет.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Закамский

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16815 : 03.11.21 08:51 »
мне сейчас лень передачи пересматривать, но насколько я помню, там несколько ступенек, подъездная дверь под козырьком. И от этих ступенек идет асфальтированная дорожка ну метра 2-3 может быть. Посмотрю позже, скрин выложу или может у кого есть фото подъезда, тот опубликует. Машина бы ждала на междомовой дороге, явно не впритык к подъездной двери, чтобы Елена выскользнула незамеченной из-под козырька. Камера ведь снимала сбоку.
Потом на записи был бы виден стоявший автомобиль во время исчезновения Елены плюс\минус полчаса.

Ну как-то так.
Как раз который день систематизирую фотографии от форумчанки Ольги. Мне хотелось понять как расположены квартиры на площадке и планировку квартиры молодых Логуновых. Скоро выложу. 


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka | BigCityLife | Robin | 3vgeny

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16816 : 03.11.21 08:54 »
Машина бы ждала на междомовой дороге, явно не впритык к подъездной двери, чтобы Елена выскользнула незамеченной из-под козырька. Камера ведь снимала сбоку.
Потом на записи был бы виден стоявший автомобиль во время исчезновения Елены плюс\минус полчаса.
Как я понял, просматривали видео с камеры не этого дома, а с другого, находящегося на значительном расстоянии. Рядом с домом вроде есть какие-то кусты, из-за которых не было видно, кто садится в машину. Марку определить можно, номер вряд ли. То как А.Л. грузил вещи, вероятно, определили по телодвижениям вокруг машины - вышел-открыл багажник-что-то положил. Мне это видится именно так.


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16817 : 03.11.21 08:57 »
Как я понял, просматривали видео с камеры не этого дома, а с другого, находящегося на значительном расстоянии. Рядом с домом вроде есть какие-то кусты, из-за которых не было видно, кто садится в машину. Марку определить можно, номер вряд ли. То как А.Л. грузил вещи, вероятно, определили по телодвижениям вокруг машины - вышел-открыл багажник-что-то положил. Мне это видится именно так.
Там подъезд в котором живут Логуновы вообще не просматривается ,их дом стоит торцом к камерам

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16818 : 03.11.21 09:08 »
В моих сообщения видят только что? Тотальную защиту Логунова? Хотя вся ее тотальность основана только на том, что он как был, так и остался свидетелем и многочисленные допросы, проверки, обыски, экспертизы ничего не дали. И это, в отличии от всего остального, факт
К сожалению, да. Так выглядит. Просто для большинства более естественным является выступать в роли защитника «жертвы», поэтому так и получается. Во многом я с вами согласна, вы многое подмечаете очень правильно. Если Лена найдется живой (в чем я очень не хочу сомневаться), я с удовольствием обсудила бы действия всей семьи в ее сторону, с обеих сторон, но пока не могу, мне очень жаль Наталью, это по-моему мнению просто «палкой добивать лежачего», я бы тоже ей сказала, что она во многом не права, но мне кажется, что она за все последнее время уже итак это поняла, сама себя уже не раз обвинила. На мой взгляд, проблема состоит в том, что Кошелевых и Логуновых никак не берет мировая, даже сейчас, когда это нужно каждому из них.
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16819 : 03.11.21 09:09 »
но при этом она обращается к Лене, как к живой, и просит вернуться. Она может и считает, что "бил по хриповке", но она не высказывает ни малейших обвинений мужу в плане пропажи
Вот, кстати, да. Бабушка обращается к Лене и просит сообщить ее, где она, они сразу же приедут и заберут ее. Значит, бабушка допускает мысль, что Лена могла сама уйти и прятаться? Или это просто защитная реакция бабушки, гонит от себя самые плохие мысли.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16820 : 03.11.21 09:15 »
Вот, кстати, да. Бабушка обращается к Лене и просит сообщить ее, где она, они сразу же приедут и заберут ее. Значит, бабушка допускает мысль, что Лена могла сама уйти и прятаться? Или это просто защитная реакция бабушки, гонит от себя самые плохие мысли.
Мне кажется, что и Логуновы, и Кошелевы не знают, куда пропала Елена. Каждый со своей позиции допускает, что могло послужить причиной (не озвучивая вслух), но выбирают вариант взаимного обвинения, а не совместно поиска пропавшей.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Slawa | Isterika | AniKa111 | JuliMa

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16821 : 03.11.21 09:19 »
В частности, староверы любого толка не признают "обливное" крещение: оно для них как бы и не обряд вовсе, а все принявшие его для них по-прежнему нехристи.
Спасибо большое за пояснение! Т.е., получается, для староверов Настя как бы и не крещена ещё (т.к. крестили ранее в новообрядном храме)?

Добавлено позже:
Нет фактов и доказательств что АЛ - монстр.Слова бабушки ,поддерживающей позицию своей дочери считаю неубедительными .По -крайней мере они не могут являться подтверждениями истины .Наговорить можно много чего.Где доказательства?
Вы пропустили мое слово "предположение".
« Последнее редактирование: 03.11.21 09:23 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16822 : 03.11.21 09:23 »
по стечению обстоятельств просто НЕ ПОПАЛА ПОД ОБЗОР КАМЕР
голубь, нанятый семейством Логуновых закрыл своим могучим крылом объектив камеры как раз в тот момент, когда живая Елена, с шутками и прибаутками ("она даже шутила" в то утро  :)) выходила из подъезда.

Круто. Ну я пойду работу работать, у нас локдауна нет.))
Вечером почитаю "чудеса в решете".
« Последнее редактирование: 03.11.21 09:25 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16823 : 03.11.21 09:24 »
Ну ему же надо было что-то сказать,вот он и сказал .Являются ли его слова истиной в последней инстанции? Как считаете?
Я считаю, что ему совершенно незачем врать об этом, т.к. это легко проверить.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16824 : 03.11.21 09:28 »
Давайте обсудим позы? как он и брат отстранены от Елены?
Давайте. Например, Сергей и Алексей Кошелевы - обычные русские мужчины, которые не любят фотографироваться, не считают нужным позировать для фото и проявлять свои чувства на публике.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | MIF | Xenia | rosalie | NeKaya

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16825 : 03.11.21 09:28 »
Как я понял, просматривали видео с камеры не этого дома, а с другого, находящегося на значительном расстоянии. Рядом с домом вроде есть какие-то кусты, из-за которых не было видно, кто садится в машину. Марку определить можно, номер вряд ли. То как А.Л. грузил вещи, вероятно, определили по телодвижениям вокруг машины - вышел-открыл багажник-что-то положил. Мне это видится именно так.
Как же тогда опознавали чемоданы (по словам Беззубцева)?


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ariuna120 | Закамский | Robin

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16826 : 03.11.21 09:31 »
ребят, у нас в мегаполисе, в Нур-султане, девушка украла бутылку дорогущего вина в огромном супермаркете. При этом, на минуточку у нас  -9 мороза, снежок. Она была в шапке по самый нос, а ниже носа маска. Пуховичек какой-то, каких сотни тысяч в городе носят. Мама родная не узнает. И что вы думаете, попала под камеры и ее нашли.)) Это к вопросу, что когда надо найдут и пылинку мимо пролетавшую.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | [email protected] | Robin | Lina Caro

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16827 : 03.11.21 09:33 »
Как же тогда опознавали чемоданы (по словам Беззубцева)?
А.Л. не скрывал, что грузил чемоданы - предъявил, свидетель (какой-то был вроде) опознал, подтвердил.

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16828 : 03.11.21 09:36 »
Как же тогда опознавали чемоданы (по словам Беззубцева)?
Я не могу ничего сказать 100% про камеры, ибо, не просматривала их и даже в живую не видела.
Но... точно знаю, что Лиза Алерт расклеивал листовки на поиск по всему городу. Смыс это делать, если СК точно знает, что ЕЛ не выходила из подъезда. Логичнее усилить поиск в подъезде же.


Поблагодарили за сообщение: Slawa

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #16829 : 03.11.21 09:39 »
А.Л. не скрывал, что грузил чемоданы - предъявил, свидетель (какой-то был вроде) опознал, подтвердил.
Беззубцев говорил именно о камерах, а не о свидетеле.

Добавлено позже:
Я не могу ничего сказать 100% про камеры, ибо, не просматривала их и даже в живую не видела.
Но... точно знаю, что Лиза Алерт расклеивал листовки на поиск по всему городу. Смыс это делать, если СК точно знает, что ЕЛ не выходила из подъезда. Логичнее усилить поиск в подъезде же.
Логичнее. И ещё много чего нелогичного было в первый месяц после пропажи со стороны следствия, на мой взгляд (и не только на мой).
Но рано или поздно НК попадет на прием. И тогда придется объяснить все нелогичное. Вопрос времени.
« Последнее редактирование: 03.11.21 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigCityLife | Закамский