Коронавирус из Китая - стр. 819 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501243 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24540 : 29.10.21 11:29 »
И не надо мне говорить, что и иностранные производители снимают с себя такую ответственность и нам надо так же...
Это логично и понятно. "Информированное согласие" - правильный подход. Вы можете предложить что то иное? - предлагаете обоснованно.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24541 : 29.10.21 11:32 »
Так контролируйте, как ведет себя организм каждого после вакцины.
Как вы себе это представляете? Население РФ или Украины - известно. Количество больниц и мед персонала тоже. Состояние и наличие оборудования, медикаментов и расходников - ни для кого не секрет. Напишите рецепт как организовать

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24542 : 29.10.21 11:39 »
А какой у вас титр антител  и как давно вы его определяли ?
Не помню точно по какой шкале импортного анализа в сентябре (справка дома): 10 и выше- антитела присутствуют, у мене 70. Не знаю, надо ли прививаться?
Вы  приверженец доводить  ситуацию с вакцинацией  до абсурда ?
Я приверженец доводить любую ситуацию до порядка и полной ясности.    *JOKINGLY*
Возникновение новых штаммов   в результате мутаций зависит не от того привитый или не привитый человек а от количества  заболевших.
Вещь очевидная, но еще и способность самого вируса к активной мутации- не последняя проблема.
Почему решили, что отрыв тромба спровоцировала  именно прививка ?
Вопрос не ко мне, к медикам. Вероятно давление подскочило, температура и пр. адреналин. Не паталогоанатом я ни разу и не врач.


Поблагодарили за сообщение: beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24543 : 29.10.21 11:44 »
Не помню точно по какой шкале импортного анализа в сентябре (справка дома)
Если не сложно - посмотрите.
У меня в пересчете на принятую в ВОЗ шкалу - 117. Желательно иметь более 150. Как раз время ревакцинации подходит.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #24544 : 29.10.21 12:05 »
Как вы себе это представляете? Население РФ или Украины - известно. Количество больниц и мед персонала тоже. Состояние и наличие оборудования, медикаментов и расходников - ни для кого не секрет. Напишите рецепт как организовать
Так то на сайте Госуслуг - каждому привитому предусмотрен ежедневный дневник наблюдений, куда надо заносить самочувствие, температуру и т.п. после введения вакцины. Прекрасный инструмент для сбора статистики, своевременного реагирования врачей, и напоминание приходят регулярно...
Только вот не очень то граждане спешат им воспользоваться... Ну и виновата в этом конечно же "плохая власть", которая каждому лично в попу градусник не вставляет каждый день  :rl:
« Последнее редактирование: 29.10.21 12:21 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | АНК

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24545 : 29.10.21 12:23 »
Если не сложно - посмотрите.
У меня в пересчете на принятую в ВОЗ шкалу - 117. Желательно иметь более 150. Как раз время ревакцинации подходит.
Не имею возможности, я на работе.
Пришла СМС-ка от уважаемых мной людей. Пишут, что от прививки сгущается кровь и отрываются тромбы.    *JOKINGLY*

   На работе поясняют, что дадут день отгула после прививки, ежели будет подтверждение от нашего медика в нетрудоспособности.   *JOKINGLY* Это мне на службу придется ехать с температурой через весь город, к примеру?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Korsar | beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24546 : 29.10.21 12:37 »
Так то на сайте Госуслуг - каждому привитому предусмотрен ежедневный дневник наблюдений
ИМХО - заполняют единицы.
Я сам писал туда раза 2-3, ибо нечего. Так как самочувствие "как обычно" - не понятно что писать. А если есть небольшие отклонения - они именно не большие.
В США система гораздо лучше и эффективнее. VAERS называется
« Последнее редактирование: 29.10.21 12:52 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24547 : 29.10.21 12:57 »
Пришла СМС-ка от уважаемых мной людей. Пишут, что от прививки сгущается кровь и отрываются тромбы.
Если было бы именно так - смертность должна быть колоссальная. А уж осложнений просто - множество. И такое невозможно не заметить.
Извините, похоже на "от прививки сворачивается молоко, в холодильнике". Уважаемые мной люди - говорят иногда и не такое. Это ничего не означает - все могут ошибаться, а не специалисты когда лезут в непонятную и неизвестную им область - и подавно.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24548 : 29.10.21 13:09 »
Господа! Многие из вас вакцинированы Спутником (а возможно и какими то иными вакцинами, кто с Украины и других стран - про Зенеку, Пфайзер и т.д.). Пожалуйста, кто делал тест на антитела - напишите значения и систему, по которой определялось количество. Я вакцнировался Спутником и в итоге у меня антител мало
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
примерно как и у всех знакомых, кто вакцинировался не переболев. Попадаются в сети такие отзывы:
Разворачиваемый текст
Прошло более месяца после вакцинации Ковиваком, сдала анализ крови на антитела. Сегодня получила-в ауте!
У меня их нет!!!
Они предлагают через месяц ещё пересдать, мол, может появятся!
Ещё 1500 рублей. До прививки тоже сдавала-были нулевые результаты.
Уважаемые, у меня нет столько денег на ветер!!!
Выходит Вакцина эта-туфта!?
Не удивительно, что заболевают и вакцинированные люди!
У меня получается, что прививка не принесла результата, и иммунитет к ковид не появился!
Закрадывается вопрос: "ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ МНЕ ВКОЛОЛИ ДВА РАЗА с интервалом в 18 дней!???"
Я в ШОКЕ!
Никто толкового разъяснения из медиков не даёт!
Ну, что за жизнь такая в наших городах и стране!
Очень Грустно и горестно!
И стыдно за свою беспомощность!

Давайте поделимся информацией об антителах после разных вакцин.

Добавлено позже:
У меня в пересчете на принятую в ВОЗ шкалу - 117. Желательно иметь более 150. Как раз время ревакцинации подходит.
по ARCHITECT, Abbott ?
это много для Спутника
« Последнее редактирование: 29.10.21 13:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24549 : 29.10.21 13:23 »
по ARCHITECT, Abbott ?
это много для Спутника
По BAU/мл - это общепризнанная шкала. По Abbott около 800, не помню точно. В теме - выкладывал.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #24550 : 29.10.21 13:36 »
Господа! Многие из вас вакцинированы Спутником (а возможно и какими то иными вакцинами, кто с Украины и других стран - про Зенеку, Пфайзер и т.д.). Пожалуйста, кто делал тест на антитела - напишите значения и систему, по которой определялось количество. Я вакцнировался Спутником и в итоге у меня антител мало
В некоторых случаях при тестировании после вакцинации методом ИФА на антитела, они могут показать отрицательные результаты, так как ряд тестов рассчитан на выявление постинфекционного иммунитета (к N-белкам вируса), а не поствакцинального (в данном случае к S-белкам вируса)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24551 : 29.10.21 13:45 »
Попадаются в сети такие отзывы:
А эффективность вакцин эти люди смотрели? Там 100% - нет ни у одной. И понятно почему никто из медиков не объясняет "где мои обещанные антитела"

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24552 : 29.10.21 13:56 »
Господа! Многие из вас вакцинированы Спутником (а возможно и какими то иными вакцинами, кто с Украины и других стран - про Зенеку, Пфайзер и т.д.). Пожалуйста, кто делал тест на антитела - напишите значения и систему, по которой определялось количество. Я вакцнировался Спутником и в итоге у меня антител мало
Как я и писал выше,у нас власти призывают население не заморачиваться этим. Утверждают,что если после прививки антител мало или их нет,то это не означает что вакцина не действует,якобы наш организм всё равно запоминает ответ на ковид и в случае встречи с ним этот ответ будет значительно быстрее чем без вакцины. Наверно по этому у нас количеством антител после прививки мало кто заморачивается.
« Последнее редактирование: 29.10.21 13:57 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24553 : 29.10.21 14:03 »
Как я и писал выше,у нас власти призывают население не заморачиваться этим.
Видимо пропустил. Пришлите еще раз, в виде например распоряжения, уведомления, закона или тп.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24554 : 29.10.21 14:06 »
Утверждают,что если после прививки антител мало или их нет,то это не означает что вакцина не действует,якобы наш организм всё равно запоминает ответ на ковид
И это правда. Одними только антителами типа IgG наш иммунитет не ограничивается.
Кроме того - действие вакцины - строго индивидуально. И не у всех антитела образуются, тем более не у всех - их много (достаточно). Это ни для кого не секрет


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24555 : 29.10.21 14:07 »
Наверно по этому у нас количеством антител после прививки мало кто заморачивается.
А в мире везде заморачиваются? Не интересовался, наверное вы знаете в скольки из стран с более миллионом привитых - введено обязательное тестирование на антитела.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24556 : 29.10.21 14:17 »
Разворачиваемый текст
Я правильно понял?..
С чем мы боремся, мы сами не знаем. Мы что-то смоделировали на компьютере и думаем, что "это что-то" поможет. Времени, чтобы провести испытания на мышах в течение 3-5-10 лет, как положено, у нас нет - идет война. Мы тебе вколем это что-то, но ни на предварительное обследование на предмет противопоказаний к "этому что-то", ни на дальнейшее наблюдение за тревожными изменениями в твоем организме, у нас нет возможностей...
Единственное, что мы можем тебе предложить - вставить термометр ректально и сообщать о своем самочувствии в режиме реального времени на сайте Госуслуг. Мы не гарантируем, что твои сообщения на сайте Госуслуг кто-то будет читать. Идет война - персонала, оборудования и реактивов не хватает...
Ты можешь добровольно принять участие в нашем эксперименте. Выживешь ты или нет, мы не знаем, но очень надеемся, что именно ты выживешь при вакцинации и последующей ревакцинации раз в полгода. Если что-то пойдет не так - это твои и твоих близких проблемы - идет война...
Ты можешь не принимать добровольно участие в эксперименте, но тогда мы уволим тебя с работы и запрем дома, как и тех, кто не работает. Что ты и твои дети и близкие будут есть, нас не волнует - идет война. Если есть деньги, то ты можешь попросить своих вакцинированных соседей купить тебе продукты. Если денег нет, это не наши проблемы - идет война...
Если впоследствии будет доказано, что "это что-то" нанесло непоправимый ущерб твоему здоровью и здоровью твоих будущих детей, это не наши проблемы - ты же добровольно принял участие в эксперименте. Шла война...

Нет, не внушает. Хотя бы сказали, что придут помянуть и поплакать на могилу. Или орден какой дадут посмертно. Или льготы какие, чтобы дети или родственники могли ездить бесплатно раз в год на мою могилку... :'(

Всем спасибо. Еще раз, не болейте! А я пока подумаю... :)
« Последнее редактирование: 29.10.21 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | andrei | Kli_O

arfaxad


  • Сообщений: 3 792
  • Благодарностей: 2 513

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 23:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #24557 : 29.10.21 14:17 »
И что вред от кондиционера не в его фильтрах  а  совсем в другом : в том, что он создает потоки воздуха,
разносящего вирусы  от стоящего  в зоне его действия   заразного  покупателя
нет, тут всё проще, и тут не надо долго мудрить, так как есть
Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
https://docs.cntd.ru/document/901729631
и если в своей работе вы им руководствовались в своих должностных и функциональных обязанностях,
если много лет он был вашей настольной книгой, то вы будете знать как поступать в том или ином случае.
а остальное это уже мелкие детали, только и всего
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #24558 : 29.10.21 14:35 »
Нет, не внушает. Хотя бы сказали, что придут помянуть и поплакать на могилу. Или орден какой дадут посмертно. Или льготы какие, чтобы дети или родственники могли ездить бесплатно раз в год на мою могилку...

Всем спасибо. Еще раз, не болейте! А я пока подумаю...
Ну Дед Мазай, ну ё, моё...
Ну все же ответы есть, все максимально доступно и разложено по полочкам уже... И про испытания, и про эффективность, про состав, разработку и использование, и про риски и противопоказания.
Вот честно - если не смотреть очередные безумные интернет ролики "совершенно секретно, страшная тайна, государств, врачи и рептилоиды нам врут" и не читать посты от различных анонимов со "страшной правдой", то вопросов то по сути и нет практически...

К примеру просто статья на вики - ответит на большинство ваших вопросов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_V
или многоязычный сайт вакцины:
https://sputnikvaccine.com/rus/

Там есть все: и состав и производство и клинические испытания и эффективность и прочее, прочее, прочее...

Но нет - мы же лучше посмотрим очередной высер в интернете и послушаем рассуждения бабы мани из третьего подъезда и пока погодим вакцинироваться, так как непонятно...
и в результате получаем это:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Успех, что я могу сказать. Верной дорогой идете товарищи...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | АНК | Владик | arhelon

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24559 : 29.10.21 14:36 »
Я правильно понял?..
С чем мы боремся, мы сами не знаем. Мы что-то смоделировали на компьютере и думаем, что "это что-то" поможет. Времени, чтобы провести испытания на мышах в течение 3-5-10 лет, как положено, у нас нет - идет война. Мы тебе вколем это что-то, но ни на предварительное обследование на предмет противопоказаний к "этому что-то", ни на дальнейшее наблюдение за тревожными изменениями в твоем организме, у нас нет возможностей...
Единственное, что мы можем тебе предложить - вставить термометр ректально и сообщать о своем самочувствии в режиме реального времени на сайте Госуслуг. Мы не гарантируем, что твои сообщения на сайте Госуслуг кто-то будет читать. Идет война - персонала, оборудования и реактивов не хватает...
Ты можешь добровольно принять участие в нашем эксперименте. Выживешь ты или нет, мы не знаем, но очень надеемся, что именно ты выживешь при вакцинации и последующей ревакцинации раз в полгода. Если что-то пойдет не так - это твои и твоих близких проблемы - идет война...
Ты можешь не принимать добровольно участие в эксперименте, но тогда мы уволим тебя с работы и запрем дома, как и тех, кто не работает. Что ты и твои дети и близкие будут есть, нас не волнует - идет война. Если есть деньги, то ты можешь попросить своих вакцинированных соседей купить тебе продукты. Если денег нет, это не наши проблемы - идет война...
Если впоследствии будет доказано, что "это что-то" нанесло непоправимый ущерб твоему здоровью и здоровью твоих будущих детей, это не наши проблемы - ты же добровольно принял участие в эксперименте. Шла война...
Судя по всему, войны-то и нету? Люди не гибнут, медицина не захлёбывается. Просто какие-то балбесы или злодеи для чего-то шалят с каким-то шмурдяком. При этом десятки своих погибших от ковида знакомых - как-то выпадают из фокуса, но если кто-то где-то после вакцинации заболел или ещё что-то случилось, то -!!!!

 Я вот думаю: а как ещё женщины рожают, зная, что есть некий процент смертности в родах...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: jonking | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24560 : 29.10.21 14:39 »
В некоторых случаях при тестировании после вакцинации методом ИФА на антитела, они могут показать отрицательные результаты, так как ряд тестов рассчитан на выявление постинфекционного иммунитета (к N-белкам вируса), а не поствакцинального (в данном случае к S-белкам вируса)
Система Abbott наоборот показывает именно антитела к s-белку, какие надо.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24561 : 29.10.21 14:48 »
С чем мы боремся, мы сами не знаем
ВЫ - не знаете? Название темы - как бы намекает.
Мы что-то смоделировали на компьютере и думаем, что "это что-то" поможет
А клинические испытания? В начале мышки, потом небольшая группа добровольцев, потом большая, потом очень большая?
Или вы против использования компьютеров? Или моделирования на компьютерах? Извините - не понятно.
Времени, чтобы провести испытания на мышах в течение 3-5-10 лет, как положено
Так все таки испытания проводились? А положено сколько лет на мышках испытывать. Поделитесь ссылкой на документ в котором это написано.
Мы тебе вколем это что-то, но ни на предварительное обследование на предмет противопоказаний к "этому что-то", ни на дальнейшее наблюдение за тревожными изменениями в твоем организме, у нас нет возможностей...
Противопоказания - есть, врачи спрашивают, тот самый страшный листок который вы подписываете - вы ИМЕННО это в том числе и подписываете. Что ознакомились и подтверждаете... Наблюдения за своим организмом - вы способны организовать самостоятельно? Например с помощью того самого сакрального термометра если вам так удобно. Технически организовать то что вы предлагаете - невозможно.
Разворачиваемый текст
Предложите еще, раз уровень жизни населения падает, - всем гражданам ежемесячно раздавать по млн.руб. - думаю граждане против не будут, а взять эти средства правительство не сможет ибо такое невозможно. Так значит правительство - плохое?
Единственное, что мы можем тебе предложить - вставить термометр ректально и сообщать о своем самочувствии в режиме реального времени на сайте Госуслуг
Можете подтвердить чем то документально, что подобное предложение реальность, а не плод чьих то фантазий?
Ты можешь добровольно принять участие в нашем эксперименте
Эксперимент по сохранению жизни и здоровья граждан РФ. Можно и не принимать участие - это тоже добровольно. Но при этом не можете работать на государство, в сфере обслуживания населения, получите ограничения по посещению ряда мест и объектов.
Старый метод - кнута и пряника. Работает всегда. (где не задалось - или кнут был слабый или пряник не вкусный). А что хотели - не в сказке живем
Что ты и твои дети и близкие будут есть, нас не волнует
Ну если ВАС - не волнует жизнь и здоровье других граждан - то почему их должно волновать благосостояние ваше и ваших близких?
Если впоследствии будет доказано, что "это что-то" нанесло непоправимый ущерб
А если наоборот? Легко погуглить оценки потерь государства, частных бизнесов, граждан. Давайте потери разделим и взыщем с антиваксеров? Посмотрим сколько граждан умерло или получили проблемы со здоровьем благодаря их деятельности. Это вроде как уже статья готовая? Потом имущество антиваксеров распродать а их самих в лагеря осваивать Сибирь?

Это - не мое мнение, а зеркальный ответ вашему (не лично вашему, а антиваксеров вообще). Большинство людей - не задумываются о том, что могут увидеть в зеркале.
И еще раз - не принимайте на свой счет написанное.
Здоровья и не болеть всем.
« Последнее редактирование: 29.10.21 14:50 »

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24562 : 29.10.21 14:58 »
Судя по всему, войны-то и нету? Люди не гибнут, медицина не захлёбывается. Просто какие-то балбесы или злодеи для чего-то шалят с каким-то шмурдяком. При этом десятки своих погибших от ковида знакомых - как-то выпадают из фокуса, но если кто-то где-то после вакцинации заболел или ещё что-то случилось, то -!!!!
Медицина захлебывается потому-что балбесы сидят в Кремле.
С начала пандемии уже прошло почти два года. За это время можно было создать по примеру Китая кабинки, куда сунул палец - получил результат на антитела. И никаких очередей в больницах.
Но нет. Наши народные "избранники" на такое не пойдут. Они перепрофилировали нормальные больницы в ковид-центры, а участковых терапевтов засунули в малоподходящие во время эпидемии тесные помещения, где бабки в коридорах сидят в метре друг от друга и успешно заражают друг друга всем "чем сами богаты".
Наш скромный президент постеснялся объявить в стране чрезвычайное положение, и поэтому вот эта ситуация с ковид-19 и дальше будет усугубляться.
Те места, куда засунули врачей с прививками не приспособлены для приема пациентов во время пандемии, теснота. Я в такие клоповники не пойду под страхом смертной казни.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24563 : 29.10.21 15:22 »
Медицина захлебывается потому-что балбесы сидят в Кремле.
С начала пандемии уже прошло почти два года. За это время можно было создать по примеру Китая
*SIGH*

 По примеру Китая -надо иметь китайское население...
 Я боюсь даже думать, что
кабинки, куда сунул палец -
и куда сунут в кабинках...
а участковых терапевтов засунули в малоподходящие во время эпидемии тесные помещения,
??? где сидели там и сидят...

Я в такие клоповники не пойду под страхом смертной казни.
Я искрене завидую людям, которые видят единственную для себя опасность   - это как-то неудачно вакцинироваться. Вот заболеть - :girl-kissed:  нифига никто не боится!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: jonking | MrLito

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24564 : 29.10.21 15:30 »
Я искрене завидую людям, которые видят единственную для себя опасность   - это как-то неудачно вакцинироваться. Вот заболеть - :girl-kissed:  нифига никто не боится!
Тесные помещения, где врачи пытаются прививать народ кривой вакциной, не имеющей международного сертификата - и есть один из главных рассадников заразы.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Xenia

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24565 : 29.10.21 15:38 »
кривой вакциной, не имеющей международного сертификата
Действительно, это же так важно, иметь международный сертификат. По-моему, любому здравомыслящему человеку понятно, что международного сертификата у наших вакцин нет только по политическим мотивам.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: arfaxad | jonking | Владик | MrLito | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24566 : 29.10.21 15:44 »
Медицина захлебывается потому-что балбесы сидят в Кремле.
Наше правительство - наше же отражение. Этих господ не с Марса - не привезли.
А проблемы потому что "капитализм, счастье, ***"
Радоваться нужно, раз проблемой эпидемии наверху всерьез озабочены. Могло быть и иначе


Поблагодарили за сообщение: jonking

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24567 : 29.10.21 15:45 »
Действительно, это же так важно, иметь международный сертификат. По-моему, любому здравомыслящему человеку понятно, что международного сертификата у наших вакцин нет только по политическим мотивам.
Нет. У наших вакцин нет международных сертификатов по одной простой причине. Для того, чтобы получить сертификат производитель должен раскрыть хотя бы частично технологию производства вакцины. А наши отказались это сделать. По какой причине? В самом деле, это же не атомная бомба  чтобы рецепт держать в секрете. Есть много слухов и версий почему наши так и не предоставили документацию. Одна из них - это то, что Спутник-5 основан на модифицированном вирусе иммунодефицита человека, и якобы он может способствовать заражению человека ВИЧ и соответственно СПИДом.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24568 : 29.10.21 15:46 »
Те места, куда засунули врачей с прививками не приспособлены для приема пациентов во время пандемии, теснота.
Интересно, почему у меня лично впечатление - крайне противоположное.
Хорошее здание. Достойный ремонт. Чисто. Просторно. Вежливый и отзывчивый персонал. Никаких очередей. Электронная запись.
Может быть - в большой стране  все очень по разному?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24569 : 29.10.21 15:53 »
кривой вакциной, не имеющей международного сертификата
Кривой - исключительно в головах пропагандистов
Международный сертификат - выдают совершенно конкретные организации, чье финансирование зависит от совершенно конкретных стран и условий этими странами выдвигающихся (далеко не всегда - это является достоянием гласности)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik