Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 474 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6455851 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14190 : 26.10.21 13:13 »
Вот именно зачем искажать

- У неё свой автомобиль?
- Нет у неё своего автомобиля нету
- Она на вашем автомобиле?
- Нет, если поехала то на маршрутке
- А, пошла или поехала на такси или на маршрутке на чем она ездит?
- Ну обычно на маршрутке
Единственное утвердительное предложение во всем этом "у нее своего автомобиля нету". Дальше все на уровне предположений.
И это вообще не касается того, водила ли периодически машину или нет

Добавлено позже:
По мне так они вообще свернули дачу хоть какой-то информации в прессу. Никаких новых передач, никаких подробностей о ходе следствия, о новой информации, о местах поисков. Видимо, утечка любой информации (даже места поисков) может помешать.
помешать чему?
« Последнее редактирование: 26.10.21 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14191 : 26.10.21 13:15 »
помешать чему?
Логично, что поискам и расследованию. Читала истории о том, как убийцы знали, где искать будут и перепрятывали тело. Или "улики" подбрасывали.
« Последнее редактирование: 26.10.21 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Bagira999 | idemidov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14192 : 26.10.21 13:15 »
— Поиски Елены ведутся, проведены очные ставки между Кошелевой Натальей и Логуновым Александром и его родителями. В деле появились новые обстоятельства, разглашать которые считаю преждевременно в интересах следствия, — отметил адвокат.

Похоже что да, новые обстоятельства появились после очной ставки. Очная ставка была похоже не только между НК и АЛ, но и с его родителями
"Разглашать преждевременно", но слухи можно запускать... Не стоит вестись на слова этого адвоката.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Vietnamka | Varnasha | МИРА

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14193 : 26.10.21 13:17 »
это не предмет обсуждения на очной ставке. Камеры либо есть, либо нет.
Вы не можете знать и точно сказать, что было предметом обсуждения!
Камеры могут зафиксировать ЕЛ в другое время в другом месте или когото кто сказал обратное, а в итоге...

В деле с Димой Новожениным, который пропал в марте, только недавно нашли еще один его след, как прошел под камерой!
Так что всё может быть

Добавлено позже:
Читала истории о том, как убийцы знали, где искать будут и перепрятывали тело. Или "улики" подбрасывали.
Настю Муравьеву же подкинули, ужас конечно

А на гоголя, что за дом с подвалом, интересно проверяли?
« Последнее редактирование: 26.10.21 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Bagira999

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14194 : 26.10.21 13:18 »
Я не медик, но при разрыве кисты очень сильная боль (не будешь лежать и ждать, когда пройдет, а вызовешь Скорую), и смерть не наступает от этого мгновенно, то есть вызвать Скорую время есть
Хорошо, допустим (хотя мою подругу так с поезда забирали на скорой, острой боли не было, но были тянущие боли постоянные, а в поезде после случайного удара просто началось головокружение, ничего более серьёзного она не чувствовала, но на всякий случай позвонила, оказался разрыв, срочная операция, клиническая смерть во время операции из-за кровопотери, её откачали).
А если мы откидываем кисту и акцинтируемся только на родах по средствам кесарева? Внутреннее кровопотери могла быть? С небольшим кровотечение из влвгалища? (а тут и тапки непонятные со следами)

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14195 : 26.10.21 13:18 »
могла и сама Ел уйти и по частям через пару часов!
Отпадает. При расчленении очень много крови, её не скрыть ничем. А полиция в квартире уже в 20 ч.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | SagaNoren

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14196 : 26.10.21 13:20 »
Единственное утвердительное предложение во всем этом "у нее своего автомобиля нету". Дальше все на уровне предположений.
И это вообще не касается того, водила ли периодически машину или нет
Ну АЛ же должен знать водила ЕЛ его машину или нет. Не предполагать, а знать. И говорит что она обычно если ездила то на маршрутке
То что у неё были права вообще не факт что умела водить. Я знаю как минимум двух девушек у которых есть права, но они даже побоятся сесть за руль и никогда не водили кроме сельских дорог и полей


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14197 : 26.10.21 13:20 »
Логично, что поискам и расследованию. Читала истории о том, как убийцы знали, где искать будут и перепрятывали тело. Или "улики" подбрасывали.
что полностью исключает мужа. Он-то точно в курсе, ставки с ним были


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14198 : 26.10.21 13:21 »
Это вообще кто?
меня тоже нет, но... есть же варианты...
на первом фото в очках и вроде как он, а на втором нет... но может левый профиль. Потому что то второе фото нигде не гуглится пока..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14199 : 26.10.21 13:23 »
"Разглашать преждевременно", но слухи можно запускать... Не стоит вестись на слова этого адвоката.
Поддерживаю ! Достаточно вспомнить как он орал на передаче про Виноградову.Говорил что муж убийца и он провел свое расследование ,и точно знает что произошло убийство,и т.д.и и.п.Грош цена его болтовне.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14200 : 26.10.21 13:24 »
он сказал, что могла пешком - минут 20, а могла на маршрутке - 5 мин.
Слушайте, в этом деле и так мало фактов, зачем искажать те, что есть?
Если у нее не было машины, то что она могла водить? Разве что Александр мог давать ей порулить немного по дороге на дачу. Одна по своим делам она ездила на маршрутке. По-моему, это вполне ясно.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120 | BelayaBelka | MIF

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14201 : 26.10.21 13:25 »
Вы не можете знать и точно сказать, что было предметом обсуждения!
Камеры могут зафиксировать ЕЛ в другое время в другом месте или когото кто сказал обратное, а в итоге...

В деле с Димой Новожениным, который пропал в марте, только недавно нашли еще один его след, как прошел под камерой!
Так что всё может быть
я не то что не знаю - наоборот! - я очень инетересуюсь, что могло быть предметом обсуждения на очной ставке. Что не отменят повод для провидения очной ставки - противоречия в показаниях УЧАСТНИКОВ


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Varnasha | sunnyapple | SagaNoren

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14202 : 26.10.21 13:25 »
Отпадает. При расчленении очень много крови, её не скрыть ничем. А полиция в квартире уже в 20 ч.
Часов с 9 утра то времени много прошло. В ванне в сливе вроде кровь была но не идентифицировали. А как же Кабанов расчленял и тело на балконе держал, обыски прошли а крови не нашли получается? К тому же у АЛ вначале были добровольные осмотры просто, не факт вообще что сразу на кровь смотрели

А ещё пример был один в душевой болгаркой расчленял, а потом по знакомым ездил с расчлененным телом искал невесту. По биллингу вычислили. А у Лошагина где кровь или чего? По учебникам у преступников будто 0 шансов, на самом деле по всякому, смотря насколько оперативно и сразу серьёзно и по полной сработают и тд


Поблагодарили за сообщение: rosalie | ariuna120 | BelayaBelka | Юника | Наталья КВ | Закамский | Beata | NeKaya | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14203 : 26.10.21 13:27 »
Ну АЛ же должен знать водила ЕЛ его машину или нет. Не предполагать, а знать. И говорит что она обычно если ездила то на маршрутке
То что у неё были права вообще не факт что умела водить. Я знаю как минимум двух девушек у которых есть права, но они даже побоятся сесть за руль и никогда не водили кроме сельских дорог и полей
какую идею вы хотите донести?

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14204 : 26.10.21 13:27 »
что полностью исключает мужа. Он-то точно в курсе, ставки с ним были
Но мы же не знаем, о чем шла речь на ставках и не знаем, за какую информацию уцепился адвокат.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14205 : 26.10.21 13:28 »
А как же Кабанов расчленял и тело на балконе держал, обыски прошли а крови не нашли получается?
вы читали протокол обыска у Кабанова?
Цитирование
В дальнейшем при осмотре ванной и балкона в квартире Кабановых эксперты обнаружили многочисленные следы крови.
https://rus.postimees.ee/1102200/muzh-zhurnalistki-kabanovoy-ob-uzhasnyh-detalyah-ee-ubiystva-otvlekal-detey-igrami
« Последнее редактирование: 26.10.21 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | Евдокия

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14206 : 26.10.21 13:29 »
А как же Кабанов расчленял и тело на балконе держал, обыски прошли а крови не нашли получается? К тому же у АЛ вначале были добровольные осмотры просто, не факт вообще что сразу на кровь смотрели
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
представляете уровень?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14207 : 26.10.21 13:29 »
Если у нее не было машины, то что она могла водить? Разве что Александр мог давать ей порулить немного по дороге на дачу. Одна по своим делам она ездила на маршрутке. По-моему, это вполне ясно.
Да не, не факт. Супруги часто водят одну машину, муж постоянно, жена иногда.
Оффтоп (текст не по теме)
у нас с мужем тоже так было раньше, когда он был жив
И в магазин, если недалеко, удобнее пешком или на маршрутке (там ведь ещё парковаться надо, что на большой машине бывает муторно). А вот куда-то по трассе прокатиться - это запросто.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | sunnyapple | Advokat47 | SagaNoren

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14208 : 26.10.21 13:30 »
Там ещё такой момент был - "достал хлам из машины".
Т.е., то, что нужно было погрузить в машину, оказалось незапланированным и срочным грузом. В противном случае "хлам из машины" можно было бы и заблаговременно достать и оставить в гараже.


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | Наталья КВ | Bagira999 | Закамский | Л.А. | Nihilist_a

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14209 : 26.10.21 13:30 »
представляете уровень?
нашли. Многочисленные

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14210 : 26.10.21 13:31 »
вы читали протокол обыска у Кабанова?
есть информация от следователя, по этому поводу. Он давал много интервью... Писали, что Никаких следов не нашли, были какие-то незначительные пятна и всё.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Bagira999

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14211 : 26.10.21 13:31 »
есть информация от следователя, по этому поводу. Он давал много интервью... Писали, что Никаких следов не нашли, были какие-то незначительные пятна и всё.
я выше привела ссылку

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14212 : 26.10.21 13:32 »
нашли. Многочисленные
его бы арестовали в таком случае сразу..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Bagira999 | idemidov

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14213 : 26.10.21 13:32 »
Если брать время отключение телефона, как чтот предшествующее пропаже/смерти то с 10.00-17.00 достаточно времени всё замести
Блин, куча дел, где жена в чемодане/на балконе/в пакете/в сумке за короткий промежуток времени!
Недавно было дело жених в сумку спортивную запихнул( вроде по частям) и поехал по ее друзьям алиби себе делать, а в багажнике та самая сумка!

Так что могла и сама Ел уйти и по частям через пару часов! И доказательств нет ни туда ни туда, на мой взгляд
Дело в зацепках и фактах, которые помогут понять, как было
Не, в этой версии мы предерживаемся того, что он не знал, что ЕЛ так плохо, пока гулял с детьми. А вот вернувшись с прогулки, обнаружил. Тогда отсчёт стоит брать именно от звонка в 13 родителям. Итого с 13 до 17-18.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14214 : 26.10.21 13:33 »
вы читали протокол обыска у Кабанова?
я полагаю что никто из нас не читал протокол обыска у АЛ

— Так вот в тот же вечер, в 9 часов, я созвонился с оперативниками (мы с ними отлично взаимодействовали в ходе поиска Ирины). Хотел пожелать удачных выходных. Поговорил с ними и спрашиваю: «А сейчас какие планы? Может, рванем к Кабанову в гости?» Ну и поехали. Я, два опера и эксперты с ультрафиолетовыми лампами (чтобы замывы следов крови увидеть можно было).

— Почему вдруг?

— Честно? Не знаю! Шестое чувство, если хотите.

— Как он вас принял?

— Спокойно. Мы предупредили его о визите минут за 10. Но он не пытался ни скрываться, ни сопротивлялся. Наоборот. «Проходите, смотрите что хотите». Дома кроме него были няня и дети. Она потом их спать уложила, так что они не наблюдали за всей процедурой. Мы осмотрели досконально всю квартиру, включая ванну, балкон. Нашли какие-то незначительные следы крови (ультрафиолет показал), но в доме, где маленькие дети, это могло быть что угодно: кто-то нос разбил, палец порезал, оцарапал. Мы собрали для генетической экспертизы какие-то тряпки, сифоны, взяли ножи.

https://www.mk.ru/social/2013/06/12/868183-delo-ubiytsyi-kabanova-stoilo-mne-kareryi.html

Полиграф прошёл тоже
« Последнее редактирование: 26.10.21 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Robin | ArinaK | ariuna120 | BelayaBelka | МИРА | Bagira999 | Beata | idemidov

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14215 : 26.10.21 13:34 »
я выше привела ссылку
левая статья какая-то

Добавлено позже:
Мы осмотрели досконально всю квартиру, включая ванну, балкон. Нашли какие-то незначительные следы крови (ультрафиолет показал), но в доме, где маленькие дети, это могло быть что угодно: кто-то нос разбил, палец порезал, оцарапал. Мы собрали для генетической экспертизы какие-то тряпки, сифоны, взяли ножи.
во и я про это..
Успей кабанов вывести останки, - всё - ...
« Последнее редактирование: 26.10.21 13:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BelayaBelka | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14216 : 26.10.21 13:37 »
его бы арестовали в таком случае сразу..
так его и арестовали почти сразу. Он не сразу заявление в полицию подал.

Добавлено позже:
левая статья какая-то
дайте правую. Фраза про то, что "не было следов крови" пошла от няни детей, которая все это время находилась в квартире. При этом она заметила "зазубрины на ножах", что тоже следы
« Последнее редактирование: 26.10.21 13:38 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14217 : 26.10.21 13:40 »
Часов с 9 утра то времени много прошло. В ванне в сливе вроде кровь была но не идентифицировали. А как же Кабанов расчленял и тело на балконе держал, обыски прошли а крови не нашли получается? К тому же у АЛ вначале были добровольные осмотры просто, не факт вообще что сразу на кровь смотрели
Это очень мало - с 9 утра. То, что взяли пробы из квартиры сразу, было по ссылкам еще на первой стр. темы. Было бы расчленение - АЛ давно бы сидел.
Я не читала материалы УД Кабанова, но там должны были смывы делать. Видимо, делали уже после обнаружения тела. Как и во всех подобных случаях. У Лошагина ведь не было расчленения.
Иногда не делают тщательных анализов в квартире, если достаточно других улик для обвинения. Но здесь другой случай. И мы знаем, что там уже на 6 рядов все спец.веществами обмазали и "фонариком" во всех щелях посветили.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14218 : 26.10.21 13:41 »
Плюс это было 100 лет назад, когда не заводилась 105ая по факту пропажи, так что на "потеряшек" вообще забивали, а обыск и экспертизы могут быть уже только в рамках УД. Кстати, именно после Кабанова у полиции и пошла "мода" сразу трясти мужа. Они же тоже на примерах учатся
« Последнее редактирование: 26.10.21 13:43 »

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14219 : 26.10.21 13:46 »
Плюс это было 100 лет назад, когда не заводилась 105ая по факту пропажи, так что на "потеряшек" вообще забивали, а обыск и экспертизы могут быть уже только в рамках УД. Кстати, именно после Кабанова у полиции и пошла "мода" сразу трясти мужа. Они же тоже на примерах учатся
27 июля была 105 возбуждена. В первый же день на кровь смотрели это точно? Я просто не читал
Но сам версии расчленения не придерживаюсь, но вопросы надо все закрывать похоже в этом деле


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | Закамский