Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 441 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6452590 раз)

0 пользователей и 124 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13200 : 24.10.21 00:35 »
тем не менее, даже следователь не исключает, что Елена вышла из подъезда...
Вы про эту однобокую статью МК ? Этот следователь дело не ведет.  И его предположения не о чем не говорят.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13201 : 24.10.21 00:36 »
Они вначале и дату прятали, потом оказалось что дата всё же та.
*NO*
"Тогда точно будет Экшен". Вы же понимаете, что опознай они именно А.Л, фишки с фото были бы обязательно..
 *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вы про эту однобокую статью МК ? Этот следователь дело не ведет.  И его предположения не о чем не говорят.
почему  не говорят, у него есть опыт и мнение..
« Последнее редактирование: 24.10.21 00:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13202 : 24.10.21 00:41 »
ну она не назвала фамилии, то что она знает того кто на видео, не значит что она знает А.Л...
Фамилии не называла (насколько помню). А что вы хотите выяснить? Предположим, что не он на видео. И...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13203 : 24.10.21 00:44 »
А что вы хотите выяснить? Предположим, что не он на видео. И...
больше ничего. только это.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13204 : 24.10.21 00:46 »
почему  не говорят, у него есть опыт и мнение..
Я вам пишу, что дело он не ведет. И для меня его мнение ни о чем не говорит. Что пропавшие люди могут через какое-то время найтись, никто не спорит. Но в данном конкретном случае как-то уже не верится.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13205 : 24.10.21 00:46 »
А что случилось со второй передачей Малахова с 18 минуты на youtube? Или это только у меня так?

то же самое...


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13206 : 24.10.21 00:51 »
больше ничего. только это.
Отсутствие его на этом видео не на что не влияет. И подозрений не снимает.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13207 : 24.10.21 01:09 »
=-O Такая нехилая цепь у Мужа, (стоит явно больше содержимого той шкатулки) - интересно, а у Елены была такая-же, как у неё дела обстояли с подобными украшениями? Не обделял ли муж жену в плане украшений, ну просто интересно? В противном случае, эта цепь говорит о многом... В плане сильного финансового превосходства  позиционирования своей роли и преимущества..
Разве это цепь?  https://live-imho.livejournal.com/290512.html
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13208 : 24.10.21 01:13 »
Отсутствие его на этом видео не на что не влияет. И подозрений не снимает.
это видео часть того образа, которое позиционируют СМИ для А.Л. И если это фейк, то таким же фейком может оказаться билинг, камеры по всему дому и.т.д.
Скажите честно, после какой передачи вы стали считать А.Л виновным, ну или на какой информации вы основывались. Вы сами не понимаете, что вот именно такие фейки в совокупности и смогли и создать то мнение, которое у вас сейчас?
Последним "доводом", было высказывание "У нас кое что есть для полиции". Не думаю, что я ошибусь, если скажу, что ничего, кроме подозрений, того, что А.Л может знать немного больше чем рассказывает...  Но он же был на шоу а не в СК, естественно он не может всего рассказать на шоу.. Но это совершенно не значит, что он виновен.

Добавлено позже:
Разве это цепь?
ну вы сравнили тоже, но а если вдруг А.Л тоже станет "бароном", тогда и посмотрим... :trollface:
Пока явно уровень не тот..
« Последнее редактирование: 24.10.21 01:16 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Юлия_2020


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 298

  • Был 26.08.22 16:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13209 : 24.10.21 01:15 »
Слушайте, ну, вы замучили СК. Они ещё в Самаре утопленницу не эксгумировали, теперь в Орск за полторы тысячи км гнать
Причем здесь гнать в Орск?  Девушка поместилась в чемодан. 
Кажется, некоторое время был спор, и защитники АЛ утверждали, что в чемодан девушка не поместится.  Привели случай из жизни г. Орска - поместилась.

И у Логунова в тот день был чемодан.


Поблагодарили за сообщение: Mistr | Kейт | Xenia | BelayaBelka | Alla Shakhova | Beata

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13210 : 24.10.21 01:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Девушка поместилась в чемодан.
Посмотрел видео в соседней теме с очевидцем, которая говорит что женщина была с большой п. Правда без головы

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13211 : 24.10.21 01:26 »
гениально,
Спасибо,я польщен,коллега. *YES* Ну,а кроме обследования квартир без санкции прокурора, под видом обследования вентиляции, можно предположить такие пустяки,как например размещение специальной аппаратуры в квартирах подозреваемых - например в квартирах одиноких мужчин. Ну и еще там, можно предположить всякие разные штуки, о которых я естественно не буду говорить тут, в открытом доступе  ;)
« Последнее редактирование: 24.10.21 01:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Varnasha | SagaNoren | Евдокия | Advokat47

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13212 : 24.10.21 01:33 »
Причем здесь гнать в Орск?  Девушка поместилась в чемодан. 
Кажется, некоторое время был спор, и защитники АЛ утверждали, что в чемодан девушка не поместится.  Привели случай из жизни г. Орска - поместилась.

И у Логунова в тот день был чемодан.
Да тут кто сильно топит ,что не муж с пеной у клавиатуры доказывал, что нельзя поместить тело в чемодан?

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13213 : 24.10.21 01:34 »
это видео часть того образа, которое позиционируют СМИ для А.Л. И если это фейк, то таким же фейком может оказаться билинг, камеры по всему дому и.т.д.
Скажите честно, после какой передачи вы стали считать А.Л виновным, ну или на какой информации вы основывались. Вы сами не понимаете, что вот именно такие фейки в совокупности и смогли и создать то мнение, которое у вас сейчас?
Последним "доводом", было высказывание "У нас кое что есть для полиции". Не думаю, что я ошибусь, если скажу, что ничего, кроме подозрений, того, что А.Л может знать немного больше чем рассказывает...  Но он же был на шоу а не в СК, естественно он не может всего рассказать на шоу.. Но это совершенно не значит, что он виновен.
Не может шоу оказать влияние на мое мнение. И на шоу я не ориентируюсь. А мнение сложилось еще до шоу. А что у меня кроме подозрений может быть? Материалов дела никаких нет. От официального следствия информации тоже практически никакой. И не надо мне про шоу объяснять, сама неоднократно об этом писала. На шоу есть небольшая часть объективной информации. Я сужу по другим их расследованиям, которые ранее смотрела. И потом был известен итог по делу (уже не из шоу). Можно было сравнить. А здесь делаю выводы из того, что известно (или позволяет мне сделать определенный вывод) Да, этого не достаточно для окончательного вывода. Так я и не даю 100%, чуть меньше.
« Последнее редактирование: 24.10.21 01:38 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13214 : 24.10.21 02:08 »
А здесь делаю выводы из того, что известно (или позволяет мне сделать определенный вывод)
но выводы должны же на чём-то быть построены? Или вы просто взяли это дело и сравнили с теми, где убийца был муж? И всё? На чём именно вы основываетесь? с вашими почти 100.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13215 : 24.10.21 02:34 »
но выводы должны же на чём-то быть построены? Или вы просто взяли это дело и сравнили с теми, где убийца был муж? И всё? На чём именно вы основываетесь? с вашими почти 100.
Муж-последний, кто ее видел. Тел. недоступен уже с утра. На камеры нигде не попала (не только в районе дома, но и в других местах ). Противоречивый рассказ мужа относительно ее ухода (что было освещено ее мамой в разных статьях). Возможность вывезти тело у мужа была. О проблемах в семье тоже было со слов адвоката НК .Перед подачей заявления в полицию муж ей не звонил. Звонил только в 15.20 и не дозвонился. Едет в гараж , чтобы вывести вещи. В такие совпадения сложно поверить. Поиски в первые дни (и до сих пор) ничего не дали. Если был бы суицид , уже нашли б. Может быть что-то упустила. Но, целом , это дает основания подозревать именно его. При несчастном случае  также уже была найдена. Какие-то фантастические версии (сбежала с любовником, например) мною не рассматриваются. Или маньяк из подъезда ее похитил тоже не считаю достойной внимания.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | NeKaya | Юника | Закамский | Beata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13216 : 24.10.21 03:09 »
Давайте рассуждать))
Давайте рассуждать)) Хотя тут могут быть только попытки понять психологический тип взаимоотношений.

Цитирование
Умная мама вряд ли будет прям в контрах с зятем, даже если он капец как не нравится. Главное, чтоб дочь была счастлива.
совершенно согласна
Цитирование
И да, некоторые мамы даже в интернете готовы петь хвалебные оды, а что ещё написать?
вот тут возникают варианты... она во всем будет держать нейтралитет с зятем, решив, что это дело дочери и ее выбор, или будет демонстрировать хорошие отношения, а потом исподтишка делится с дочерью мнением, что она на самом деле думает? Т.е. накручивать?
 В первом варианте скорее ожидаемо, что она будет отстраняться от обсуждения мужа с дочерью (если мелочевка) или сразу может занять позицию "ок, уходи".
Меня смущает, что в нашем варианте мама точно обсуждает мужа с дочерью в негативном ключе, но а) она и не поддерживает ее, не успокаивает, что на самом деле все норм и б) не хочет, чтобы разрушался брак (если все плохо, так чего жить вместе)
 Плюс еще такой момент. Если надо поздравить мужа и дочь с браком, к которому относишься не совсем положительно, чтобы сохранить лицо, то вполне достаточно просто лайкнуть или написать "поздравляю". Здесь же написана эмоциональная ода, т.е. на мой взгляд "через чур". Впрочем, позже началось тоже "через чур" эмоциональное обвинение мужа и тоже на публике.

И еще... человек не меняет модель своего поведения и мать часто пытается имплементировать свою модель поведения уже на семью дочери.
Смотрите, тут ни у кого нет сомнений, что семью Логуновых-Куряшовых можно назвать дружной. Причем настолько дружной, что их всех так же дружно отправляют расчленять труп и прятать тело. А что насчет Кошелевых? Кроме одной бабушки в Белоомуте нет никаких привязок к кому-то из родственников еще. А где вторая бабушка? Где все? Создается впечатление, что они в каком-то вакууме (и это не только потому, что на передачах не говорят, это по кросс ссылкам друзей и лайкам постов, а так же отсутствием каких-то интервью и комментариев со стороны других родственников.
  Не была ли там подобная же ситуация "разгона" всех вокруг себя?
Чья мама живет в Белоомуте? мама Наталии. А где ее-то свекровь?

Добавлено позже:
Мне показалось, что НК достаточно тактичная женщина, и не стала распространять инфо, которое может чревато отозваться на личной жизни ее дочери. Ей главное что? Найти дочь или покопаться в грязном белье?
да? Обвинение мужа дочери в убийстве никак не отражается на личной жизни ее дочери и не связано с выкапыванием грязного белья?
Другое дело, что белье было выкопано не все и я если я права, то Логуновы (и муж) очень тактичные люди. Или участники согласованного шоу, когда все вместе за чашкой чая решили "это говорим, это не говорим, ты тут Саша потерпи"

Добавлено позже:
А что случилось со второй передачей Малахова с 18 минуты на youtube? Или это только у меня так?

нет, так давно

Добавлено позже:
СК скорее всего бы уже проверил это. Проверка аккаунтов ведется, это не сложно вычислить, что кто-то заходит, кроме СК  *DONT_KNOW*
ну так ск допускает, что она жива

Добавлено позже:
Привели случай из жизни г. Орска - поместилась.
не вся  :-[
Возвращаемся к тому, что в квартире нет следов расчленения. а не заметить их невозможно?

Добавлено позже:
предположить такие пустяки,как например размещение специальной аппаратуры в квартирах подозреваемых
ага, камер размером с голову. Так принято в Рязани
« Последнее редактирование: 24.10.21 03:30 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | Евдокия | Advokat47 | Akarma | рябинка | Алёна Муся Вася | Джен

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13217 : 24.10.21 03:26 »
И еще... человек не меняет модель своего поведения и мать часто пытается имплементировать свою модель поведения уже на семью дочери.
Смотрите, тут ни у кого нет сомнений, что семью Логуновых-Куряшовых можно назвать дружной. Причем настолько дружной, что их всех так же дружно отправляют расчленять труп и прятать тело. А что насчет Кошелевых? Кроме одной бабушки в Белоомуте нет никаких привязок к кому-то из родственников еще. А где вторая бабушка? Где все? Создается впечатление, что они в каком-то вакууме (и это не только потому, что на передачах не говорят, это по кросс ссылкам друзей и лайкам постов, а так же отсутствием каких-то интервью и комментариев со стороны других родственников.
  Не была ли там подобная же ситуация "разгона" всех вокруг себя?
Чья мама живет в Белоомуте?
Ну, никто не отправлял всю семью расчленять тело. Не видела, чтобы кто-то об этом писал. Было, что отец мог помочь (это не вся семья). К семье Кошелевых можно отнести еще бабушку из Белоомута (не знаю -чья это мама, отца или матери). А кто около них еще должен быть? Есть родственники где-то в Московской области. Так и у Логуновых только родители матери с ними тесно общаются. А где родители папы Логунова? Ничего не известно об их отношениях. На меня семья Кошелевых произвела впечатление дружной семьи. Кого мать Елены разогнала? Это ваше предвзятое мнение.

Добавлено позже:
ну так ск допускает, что она жива
Этот следователь из Рязани дело не ведет. И его предположения не о чем не говорят. Статья крайне однобокая в МК, где это написано.
« Последнее редактирование: 24.10.21 03:33 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Закамский

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13218 : 24.10.21 03:48 »
Не видела, чтобы кто-то об этом писал.
почитайте тему
Цитирование
К семье Кошелевых можно отнести еще бабушку из Белоомута (не знаю -чья это мама, отца или матери).
матери.
Цитирование
А кто около них еще должен быть?
кто-нибудь из Кошелевых. Слушайте, в семье же трагедия, неужели то, что они в Московской области мешает им оставить хотя бы один комментарий сочувствия? Или рассказать, какая была Елена хорошая? Или хотя бы быть в друзьях в социальных сетях?
Цитирование
Так и у Логуновых только родители матери с ними тесно общаются
Со стороны семьи Александра мы хорошо знаем его родителей, бубшку и дедушку со стороны мамы (Купряшовы и бабушку совсем не обвиняли в том, что она бросилась помогать мужу скрывать тело и создавать алиби), бабушку и дедушку со стороны отца (старообрядцы Логуновы, которых не обвиняли в том, что они в секту Лену затащили и держат ее там на цепи). В итоге - всех первой и второй линии родства, 6 чел
 Из семьи Кошелевых только отца, мать и бабушку со стороны матери. И никого со стороны мужа Наталии. И, извините, но я не могу не допустить, что она сначала рассорила мужа с его родственниками, чтобы остаться "владычицей морскою", т.е. единовластной хозяйкой квартиры, купленной на зарплату воспитателя детского сада. А сейчас ровно такие же претензии предъявляются семье Логуновых "какого хрена вы вмешиваетесь в отношения молодых даете им квартиры, делаете ремонты, гуляете с детьми, покупаете продукты, берете их на дачу и почему Лена все еще не нажила своего, работая простым оператором в банке, а последние 3 года, живя на детские пособия?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | Евдокия | Advokat47 | Akarma | Джен

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13219 : 24.10.21 04:23 »
Истинный суицид всегда должен иметь причины
Не люблю тему про суицид и версию эту ни выдвигать, ни поддерживать не люблю (суицид- это ведь убийство). Но, к сожалению, такое случается иногда самым неожиданным для окружающих образом. Примеры из личного опыта:
Оффтоп (текст не по теме)
1. Бывшая моя сотрудница по работе, хорошо известная всему коллективу как милая молодая женщина, спокойная, трудолюбивая, вся супер положительная, хорошая мать. Возвращались с мужем вечером из гостей на своей машине, поругались. Она заставила остановить, вышла и пошла домой пешком. Пришла. Ночью ушла из дома и повесилась в сарае неподалёку. У нас у всех был шок. Дома оставались муж, сын-подросток, отец. Впоследствии выяснилось, что дома были напряжённые отношения, но она это скрывала.
2. Племянница моей близкой подруги, юная девушка-подросток - отличница и "мамина дочка", красивая и благополучная, "без вредных привычек". Выбросилась из окна лестничной клетки собственной многоэтажки. Никаких записок родным не оставила. Так моя подруга и не узнала, нашли ли органы в данном случае связь с "синими китами".
3. Также с балкона лестничной клетки соседней с моим домом многоэтажки выбросилась девочка, приехавшая с подругой из другого города. Подруга с ней не выбросилась, пошла в полицию с рассказом. На нашем форуме есть тема про это. Я переписывалась с журналисткой из этого города, занимавшейся этим случаем. Эта девочка тоже отличница из благополучной семьи. Семья в шоке. Видимо, тоже на "синих китов" подозрение.

Добавлено позже:
тургеневской барышней Еленой
Откуда возникла такая ассоциация с Еленой? Ведь никаких оснований для этого нет. Только постановочные глянцевые фотки, где она позирует.
Создаётся ощущение, что в сети коллективно пишется художественная повесть "по мотивам" невыясненных (для широкой публики) обстоятельств этого дела. Кому-то что-то показалось - написал, другой прочитал и на основании прочитанного домыслил своё, третий дальше продолжил на материале рассказов первых двоих - и покатилась история, как снежный ком. Шоумены подхватили и создали красочную картинку - и готова история, заменившая собой неизвестную реальность.
Теперь уже эта история и обсуждается.

Добавлено позже:
муж маминькин сынок
И это - такой же придуманный в сети образ как и "тургеневская барышня" Елена. Его поведение как заботливого отца опровергает этот образ.

Добавлено позже:
На первом канале тоже много чего сказал, что вернувшейся Лене потом было бы неприятно услышать
Да ничего особенного не сказал. То, что старую обувь принимала от матери? Тоже мне компромат )). Из него там орущей толпой выдавливали негатив, но так и не выдавили - пришлось самим наговаривать. Вот эти наговоры публике и запомнились и прилипли. НЛП в действии.
« Последнее редактирование: 24.10.21 05:01 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | briz | SagaNoren | sunnyapple | Slawa | Евдокия | Akarma | рябинка | МИРА | Джен

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13220 : 24.10.21 05:09 »
То, что старую обувь принимала от матери? Тоже мне компромат ))
при том, что по-моему очевидно откуда могла брать бу одежду разного размера и разного пола воспитатель детского сада.
Вряд ли и Александр это не понимал и того он очень мягко высказался, сведя все только к тому, что "Лена не могла отказать матери"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13221 : 24.10.21 05:10 »
Так можно сказать и даже если суицид подозреваешь, но мать можно понять, она увидела много несостыковок, ей всё показалось спектаклем, она была не нервах. И рассказала честно почему так себя повела, не сказала что это ложь или ещё чего
Вот эта вот "картинка" - полностью созданный в воображении образ, т.наз. вторичная реальность.
Мать рассказала про какую-то свою странную провокацию (не уместную, если человек реально пропал) - причём это только рассказ, а как там было в реальности - неизвестно (нам неизвестно. А следствие, возможно, выяснило, проведя очную ставку - но нам об этом не доложилось.) Потом на основании этого сумбурного рассказа начались домысливания и предположения - они закрепились в "коллективном бессознательном" - и стали вторичной реальностью, т.е. коллективным мифом.
« Последнее редактирование: 24.10.21 05:16 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Евдокия

Эля 29


  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13222 : 24.10.21 05:17 »
Как говориться  " нет тела- нету дела".
А в Орске ночью же нашли расчленителя, задержали
https://vz.ru/news/2021/10/24/1125741.html
Тело он видете ли бросил, так что такие далеко не уйдут от полиции...
42 года ему и пока допрашивают- зачем и где голова.?

Тело- это индикатор, по которому иногда многое можно сказать( но не всегда)..
А здесь в Рязани пока глухо.
« Последнее редактирование: 24.10.21 05:18 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | 3vgeny | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13223 : 24.10.21 05:33 »
Jurij,
УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска.


"1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
2. Обыск производится на основании постановления следователя.
3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
4. До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве, а в случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, - судебное решение, разрешающее его производство."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/9512c080e3853f7e5e9e3221e5790cb9ebb28b8d/
Для того, чтобы знать некоторый вещи, необходимо просто открыть УПК РФ.
« Последнее редактирование: 24.10.21 05:33 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13224 : 24.10.21 05:57 »
Jurij,
УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска.
Думаете,что я об этом не знал? У этой статьи ещё масса исключений есть.                                                               
  "УПК РФ Статья 165. 5. В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска... не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения."
« Последнее редактирование: 24.10.21 07:19 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13225 : 24.10.21 06:05 »
Когда человек пропал, на его страницу полиция заходит
Да, но не таким образом, что это видно как посещение самого владельца аккаунта. Специально выясняла этот вопрос у программистов в связи с другой темой - так же о БВП, где много лет не найдено тело.

Добавлено позже:
пропала, но заходила в вк 10 сен в 15:18 ?
Спасибо, что зашли в эту тему!
« Последнее редактирование: 24.10.21 06:07 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13226 : 24.10.21 06:08 »
Причем здесь гнать в Орск?  Девушка поместилась в чемодан. 
Кажется, некоторое время был спор, и защитники АЛ утверждали, что в чемодан девушка не поместится.  Привели случай из жизни г. Орска - поместилась.

И у Логунова в тот день был чемодан.
Расчлененная девушка поместилась в чемодан.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Akarma

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13227 : 24.10.21 06:11 »
Надо тему прочитать, чтобы понять насколько все плохо
Почему плохо? Тела пока нет, значит, есть надежда, что жива.
Оффтоп (текст не по теме)
он обязательно всё прочитает и разберётся - с его-то дотошностью  :girl-flowers:

Добавлено позже:
НК достаточно тактичная женщина
Эмм... звонок дочери в 8.30 после её якобы бессонной ночи (тут либо ночь не бессонная, либо мама не тактичная), "где Лену хоронить будем?", заявка в малах-шоу всего через месяц следственных действий, контракт с малах-шоу, в т.ч. и его адвокат, и его частный детектив, чьё поведение - прямое обвинение зятя. А если Лена вернётся, то как ей строить свою семейную жизнь после столь "тактичного" поведения ближайших родственников?

Добавлено позже:
Вы про эту однобокую статью МК ?
Ещё раз поправлю: КП. И в данном случае правильнее будет эту конкретную статью учесть. Ибо опыт сложных журналистских расследований присутствует.
« Последнее редактирование: 24.10.21 06:55 »


Поблагодарили за сообщение: briz | Евдокия | Advokat47 | Akarma

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13228 : 24.10.21 07:37 »
при том, что по-моему очевидно откуда могла брать бу одежду разного размера и разного пола воспитатель детского сада.
Вряд ли и Александр это не понимал и того он очень мягко высказался, сведя все только к тому, что "Лена не могла отказать матери"
Расскажите нам, откуда могла брать бу одежду воспитатель детского сада?

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #13229 : 24.10.21 07:44 »

Эмм... звонок дочери в 8.30 после её якобы бессонной ночи (тут либо ночь не бессонная, либо мама не тактичная)
Вот и мне странно, звонить в 8.30 утра, когда дочь пару часов назад только спать пошла, судя по смс ночному
То есть была какая то опасность-проблема для срочной связи?
НК сказала что с вечера предчувствие, потом жуткий сон о потери близкого человека и с утра звонит уже, тут явно под предчувствиями скрывается то что произошло 24 числа и ввело в такое невротическое состояние
После разговора с дочерью не успокаивается и звонит тете ил крестной и ей еще рассказывает всё это, получается прям сильное эмоциональное беспокойство изза чего то, вот это чего то 24 числа накануне и стало причиной

Добавлено позже:
Нужно искать 24 числа предшествующие события, те же камеры, тот же магазин с микроволновкой после которого пошли по отдельности
« Последнее редактирование: 24.10.21 07:46 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Nihilist_a | sunnyapple | ariuna120 | Robin | МИРА