Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 431 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453168 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12900 : 23.10.21 00:44 »
Например, информацией о том, что ни в записной книжке, ни в распечатке телефонных звонков Елены, не выявлена связь с другим мужчиной. Версия ухода к любовнику отпадёт.

Ещё пример, в медицинской документации нет объективных данных, указывающих на психическое заболевание. Версия с суицидом также отпадёт.

Медицинскими документами также можно подтвердить/или опровергнуть версию «сама провалилась в люк». Какое было у Елены зрение, были ли сильные головокружения, обмороки и т.п.
По всем трем пунктам невозможно предъявить неопровержимых доказательств, это будет опять же субъективно:
1. Наличие любовника, не всегда подразумевает наличие контакта в записной книжке и переписки (если люди скрываются)
2. Отсутствие психического заболевание в анамнезе, не подтверждает фактически, что человек не совершит суицид. Человек может так же иметь психические проблемы, но при этом не состоять на учете у врача.
3. В люк упасть можно по неосторожности, не обязательно для этого иметь справку о головокружении или о проблемах с  координацией

Добавлено позже:
Не поняла, в чем ступор?
Ступор в том, что нет понимания, что произошло
« Последнее редактирование: 23.10.21 00:46 »
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | briz | Varnasha | МИРА

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12901 : 23.10.21 00:47 »
Остаётесь? ))
Я предлагала вам меня разлогинить. Вы зря отказались.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12902 : 23.10.21 00:47 »
Нет никаких посторонних контактов, только родственники. Это со слов ее матери.
Тогда версия «Ушла к любовнику» просто несостоятельна


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12903 : 23.10.21 00:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
в Омске 3:41. Так и хочется спросить некоторых, вы чё не спите-то? )
Вы это о ком?

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12904 : 23.10.21 00:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы это о ком?
я о Багире) а вы тоже не спите? )

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12905 : 23.10.21 00:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
я о Багире) а вы тоже не спите? )
А почему она должна спать?  у меня 0:53. Могу себе позволить)
« Последнее редактирование: 23.10.21 00:54 »

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12906 : 23.10.21 00:57 »
Тогда версия «Ушла к любовнику» просто несостоятельна
Эта версия может быть несостоятельной по другим причинам, которые выше написала Наталья КВ например, а мама не всегда может знать о таких вещах, как наличие любовника, про контакты в телефоне я уже писала. Я просто парирую, не обижайтесь на меня, вашу версию я вовсе не отрицаю. Просто есть вещи в которых вы разбираетесь очень хорошо, а есть в которых кто-то другой, таким образом мы станем ближе к истине.
« Последнее редактирование: 23.10.21 01:09 »
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | ariuna120 | МИРА

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12907 : 23.10.21 01:17 »
Я предлагала вам меня разлогинить. Вы зря отказались.
Разлогинить - невозможно. Как вариант - разлогиниться, но тут уж не от меня зависит ))

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12908 : 23.10.21 01:17 »
Про Елену говорят про день пропажи. Что у нее было хорошее настроение, что подразумевает, ничего в ее поведении не говорило о том, что она может сама уйти , оставить детей или покончить с собой, но с этого дня о ней ничего не известно.
Но в вашей версии тоже врятли уместится то, что в этот день Лена шутила и была в хорошем настроении. За что он тогда с ней так? Что случилось в тот день? Ведь она шутила, готовила, за «шмотками» собралась, была в отличном настроении. Вопросы риторические, я читаю тему, знаю ваше отношение, поэтому и парирую насчет объективности. Я тоже его подозреваю, если вы читаете мои сообщения, то наверняка знаете мою версию, но в убийство я пока не верю, мало доказательной базы для этого как мне кажется. А ошибаться мы обе можем, в принципе. 
« Последнее редактирование: 23.10.21 01:18 »
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12909 : 23.10.21 01:45 »
Но в вашей версии тоже врятли уместится то, что в этот день Лена шутила и была в хорошем настроении. За что он тогда с ней так? Что случилось в тот день? Ведь она шутила, готовила, за «шмотками» собралась, была в отличном настроении. Вопросы риторические, я читаю тему, знаю ваше отношение, поэтому и парирую насчет объективности. Я тоже его подозреваю, если вы читаете мои сообщения, то наверняка знаете мою версию, но в убийство я пока не верю, мало доказательной базы для этого как мне кажется. А ошибаться мы обе можем, в принципе.
А для другой версии, в том числе и вашей, есть доказательная база? Во всяком случае именно муж видел ее последним. На данный момент так. Не где не была замечена. Что незаметно похитили, тоже не верю. Средь бела дня никто ничего не видел. Поэтому создается впечатление, что не выходила.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12910 : 23.10.21 04:47 »
Я понимаю, о чем вы говорите, что по настоящему, мы этих людей не знаем и не можем знать их истинного отношения друг к другу, можем рассуждать на основе тех факторов, которые звучат в прессе или на ТВ. Сложилось такое впечатление,да, что относятся плохо - вы уже говорили про НЛП на ТВ. Возможно вы правы, в том, что рисуют такую картину намеренно. Начав писать факты, которые по-моему мнению указывают на ненависть Логуновых к Елене, я поняла, что ничего нового не скажу, кроме того, что видели все. Соглашусь, что ставить диагнозы на основе виртуальных фактов бессмысленно.
но есть еще скрытые моменты о которых тут не говорят. Например, и для одной и для другой передачи предоставляли фотографии, которые идут фоном, в заставках, чтобы отобразить Елену. В одном случае материал идет от Кошелевых (Малахов), в другом от Логуновых (На самом деле). Обратите внимание на них, сделайте скрины и как бы два слайд шоу. Я жутко не люблю ссылаться на ощущения (они субъективны), так что давайте просто констатирую факт, что у Логонувых много совместных фото и ведо с Леной и они радостные. В том числе и видео, когда они все вместе в Исадах.
(и еще раз подчеркну- сейчас речь идет именно об  отношении к Елене, а не к ее семье)

Добавлено позже:
Цитирование
Цитата: Vietnamka - сегодня в 12:18
1.его накрутила теща, что с Леной может что-то случиться. А она его крутила, мы только один разговор знаем
2. Она пропадает не первый раз и он подает заявление сразу от злости, чтобы проучить
3. Он реально замечает, что Елена изменилась после рождения 2-й дочери ("странности"), а поскольку родители Елены ему не верят, хочет чтобы все было зафиксировано официально
В Белоомут она не пропала, а её туда забрали родители. Зачем с ног на голову переворачивать лишь бы натягивать странностей побольше на Лену? Этим АЛ и занимается, чтобы оправдываться.
Я вот тоже не понимаю, зачем переворачивать с ног на голову. Вы процитировали мой текст, не могли бы вы выделить курсивом в нем слово "Белоомут"?
Дальше... даже если бы я и писала что-то про Белоомут, в фразе "В Белоомут она не пропала, а её туда забрали родители."
отражены способ (забрали) и вовлеченная сторона (родители). Слово "пропадает" относится вообще не к ним, а к тому, было ли Александру известно, что "ее в Белоомут забрали родители"
« Последнее редактирование: 23.10.21 05:01 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Bene Gesserit | Джен

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12911 : 23.10.21 05:03 »
Как бы следствием должен быть получен свой, правильный биллинг, нет? Тогда о каком недоверии может говорить следователь? Он должен был сказать, что малаховский биллинг не соответствует действительности. Или у следствия нет своего достоверного биллинга?
У следователя - есть. А вот желания связываться с влиятельными шоуменами федерального канала - нет. И я очень хорошо его понимаю. Особенно в свете множества исков, которые безуспешно пытаются предъявить жертвы малах-шоу.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | SagaNoren

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12912 : 23.10.21 05:04 »
Вот любоытно, что по голосованию в данной теме виновным считают около 60% -  АЛ.
да. И если бы это был суд присяжных он был бы признан невиновным

Добавлено позже:
Да, может быть непроизвольная дефекация или мочеиспускание.
или оба

Добавлено позже:
И ведь никто точно не может ответить. А ведь соседи наверняка читают.
не факт, что они знают. Я, например, понятия не имею, какие у меня есть камеры в доме и работают ли они. Ну т.е. принято считать, что они везде (и в лифте, и на этажах) и даже охранник круглосуточный внизу, но тут пару месяцев назад ограбили квартиру и оказалось, что ничего на камеры не попало :'(
« Последнее редактирование: 23.10.21 05:10 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12913 : 23.10.21 05:11 »
Слово "пропадает" относится вообще не к ним, а к тому, было ли Александру известно, что "ее в Белоомут забрали родители"
Ну конечно было известно, он же в полицию тогда не заявлял
что у Логонувых много совместных фото и ведо с Леной и они радостные.
Полагаю, что все эти видео сделаны ещё до мая


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | МИРА

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12914 : 23.10.21 05:22 »
Да, это реально не понятно. Такая тайна за семью печатями, этот гребаный домофон. Зачем он там если он не работает? У соседей тоже контракт с каналом?
Домофон работает, просто он не ведет запись. Но он и не должен, потому что у него совершенно другая цель - помочь жителю понять кто к нему пришел в гости и позволить ему войти. Ф-ция безопасности выполняется за счет регламентированного входа.
За установку и вид домофона отвечает управляющая компания, в обязанности которой не входит установка камер наблюдения и которые вполне себе имеют право не тратить деньги на оплату серваков.
 Может ли теоретически подобный домофон вести запись? Вроде как может. Может какой супер элитный дом и делает это, в качестве дополнительной меры безопасности (мой не делает)

Добавлено позже:
Организации, которые устанавливают и обслуживают домофоны, зачастую крепят на входной двери табличку со своими телефонами. Если такая табличка есть на двери подъезда Лены, то по имеющимся на ней телефонным номерам точно могут ответить на вопрос, ведется ли запись с домофонной камеры.
Наверно можно предположить, что родители Елены, просматривая камеры, тоже увидели эту табличку. А на передаче папа сказал "на доме - пустышки"

Добавлено позже:
Я обменивалась сообщениями с двумя дамами в ВК. Одна утверждает, что , со слов соседей, ей известно, что  камеры умного домофона работали. Другая, которая презентует себя как хорошую знакомую семьи К, написала мне « говорят, не работали камеры»  %-)
тут тоже может не быть противоречий. Потому что у каждого в квартире установлен (по идее) свой принимающий блок. На самом домофоне есть только глазок камеры и определить снимает она или нет невозможно. Определяют по тому, видишь ты дома изображение или нет. Одна видела, другая нет. У меня часто пропадает изображение и я понятия не имею, где что сломалось и у одной ли меня в этот момент (просто вызываю ремонтника, он где-то бегает, что-то крутит и потом мне наступает опять счастье)

Добавлено позже:
скажите, является ли обычным делом- пойти в страховую компанию и приостановить автостраховку?
зачем? Машина все равно может стать "участником ДТП",  даже на стоянке
« Последнее редактирование: 23.10.21 05:30 »

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12915 : 23.10.21 05:59 »
Может ли теоретически подобный домофон вести запись? Вроде как может. Может какой супер элитный дом и делает это, в качестве дополнительной меры безопасности (мой не делает)
Скорее всего зависит просто от ук или тсж, видимо по желанию. Лина Сторожева в Самаре жила на ул. Черемшанская 160 явно не элитный дом, но запись с камеры домофона была, которая засняла что Лина выходила, а потом зашла, но уже не вышла. И даже в том случае показали эти записи, хотя подозрение было и на маньяка в подъезде.
Скорее всего дом ЕЛ и АЛ не вели записи с камер домофона, а зря, неплохо было бы сделать это обязательным для ук и тсж по всей рф

Насчёт камеры у меня такие вопросы. Не очень понимаю этот момент

Вот АЛ говорит, что купил камеру, чтобы вывести её на парковку на автомобиль, ip камера с намёком что просто потоковое видео следить за машиной. И привязал камеру к телефону. Но камера не работала. Купить камеру купил, к телефону привязал, но доделать не доделал, не купил шнур длинный чтобы вывести её на окно. Интересно где он бы провёл шнур по плинтусу или как, куда этот шнур спрячешь потом выводя на окно.  А если никуда не пряча шнур а просто вот по полу или где и на окно, так Настя бегает может это всё задевать. Ну это ладно. Непонятно вот что

Если камера на парковку работала, то зачем ему выводить ещё камеру свою? Можно подумать, что затем, чтобы в любой момент самому посмотреть машину. Но ты можешь подойти к окну и посмотреть, либо выйти на балкон и посмотреть. А если куда-то уезжаешь, то на машине?

Это может говорить о том что и на парковку камера не работает, ну или как минимум это может говорить о том, что Логунов хорошо знает всё насчёт камер на их доме. Ну либо то, что на самом деле камера была не ради машины.
« Последнее редактирование: 23.10.21 06:02 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Bene Gesserit | Закамский

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12916 : 23.10.21 06:19 »
Собственно всё, чем пользовались А и Е, принадлежит семье Логуновых. Насколько мы можем судить, у Елены существенного имущества нет (цацки и деньги, принесённые к маме, это семечки)
а на основании чего мы можем об этом судить?
Слушайте, считать чужие деньги и чужое имущество не совсем правильное занятие, но давайте постараемся абстрактно.

1.
 Молодая пара в браке 5 лет, т.е. это период накопления "совместно-нажитого имущества". При этом поженились они молодыми, практически сразу после окончания обучения, т.е. только на этапе становления. Как часто за 5 лет  молодые покупают себе отдельные квартиры (как самое крупное вложение)? Подразумевает ли работа мужа, что за этот срок он мог заработать такие деньги?
У меня есть еще вопрос - а уверены ли мы, что за это время они не вступили в ипотеку, например, покупки квартиры в недостроенном доме, потому что это дешевле? Пока им есть, где жить.

2. Семейное имущество.
За каждым из молодых стоит определенный семейный капитал - квартиры бабушек, дедушек, родителей и тд. Они, как правило, не сильно заинтересованы часть семейной недвижимости оформлять на "невесток, зятьев" потому что, как правильно здесь сказали, вариант "сегодня одна, завтра другая" они рассматривают вне зависимости от того, насколько хороши зятья и невестки (даже прекрасные пары в какой-то момент могут развестись, не убивая друг друга).
 Здесь пишут "вот, квартира в которой они жили была бабушкина, поэтому Лена чувствовала себя...".
Почему упускается тот момент, что на самом деле в этой ситуации есть и другой "пострадавший"  и это как раз Александр! И он ровно так же, как Елена должен "чувствовать себя...". Данных за то, что эта квартира была куплена на деньги Александра и специально оформлена на бабушку нет. Могла ли такая сумма из семейного бюджета пройти незамеченной мимо Лены (а следовательно ее мамы)? И еще... Купряшовы, это совсем не Логуновы.  Логунов-старший ровно так же не будет вкладывать свои деньги в "чужую семью", он оформит либо на себя, либо на кого-то из Логуновых.

При этом и со стороны Логуновых, и со стороны Купряшовых в средне- и дальнесрочной перспективах единственным бенефициаром всего будет Александр и его дети. И при хороших отношениях в семье (а они ведь хороши настолько, что там все готовы по первому звонку бежать труп расчленять) он это прекрасно знает и ему пофигу на кого, что оформлено в данный момент. Знает ли об этом Елена? Если да, то извините... она точно знает, что ее дети будут обеспечены и не устраивать ее может только одна "на меня не оформлено" (кстати, нет ни малейшего намека на то, что ее не устраивало что-то с жилищным вопросом. Это уже предположения форумчан)

 Но есть ведь еще и Лена, у которой тоже есть семья с недвижимостью. Кто-может здесь предположить, что они готовы были что-то оформлять на мужа? И если нет, то стоит ли осуждать в этом Купряшовых-Логуновых?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | Akarma | МИРА | Lorelei

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12917 : 23.10.21 06:23 »
Я обменивалась сообщениями с двумя дамами в ВК. Одна утверждает, что , со слов соседей, ей известно, что  камеры умного домофона работали. Другая, которая презентует себя как хорошую знакомую семьи К, написала мне « говорят, не работали камеры»
Всё верно, камеры есть, но их как бы нет!
Их наличии не гарантирует запись, халатность УК, как по мне!
Но, АЛ или отец ( уже не помню кто точно из них) очень подробно рассказывали, где захватывают камеры и как подьехать к подьезду ближе, чтобы не попасть на них!

У меня весь двор напичкан камерами, а как дошло дело , выясняется что они снимают землю/асфальт/куст


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12918 : 23.10.21 06:29 »
Ну конечно было известно, он же в полицию тогда не заявлял
так же как и один из участников этого форума, приведший свой конкретный пример. Но он же и рассказ, что муж был предупрежден "если еще раз... я сразу подаю в полицию"

Добавлено позже:
Ну конечно было известно, он же в полицию тогда не заявлялПолагаю, что все эти видео сделаны ещё до мая
они были сделаны. Были ли сделаны подобные видео или фотографии "счастливое семейное времяпровождение в Белоомуте?" Хоть до мая, хоть когда

Добавлено позже:
ip камера
а что такое ip камера? Чем она отличается от других видов камер?
« Последнее редактирование: 23.10.21 06:33 »

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12919 : 23.10.21 06:45 »
Кто-может здесь предположить, что они готовы были что-то оформлять на мужа? И если нет, то стоит ли осуждать в этом Купряшовых-Логуновых?
не сильно заинтересованы часть семейной недвижимости оформлять на "невесток, зятьев" потому что, как правильно здесь сказали, вариант "сегодня одна, завтра другая"
Разговора вообще не было о переоформлении на невестку! Это уже ктото перевернул и начал эту мысль растягивать... :sm55:
Говорили о возможных фин ссорах в семье на предмет покупки нового жилья "совместного" для молодых

Здесь пишут "вот, квартира в которой они жили была бабушкина, поэтому Лена чувствовала себя...".
Почему упускается тот момент, что на самом деле в этой ситуации есть и другой "пострадавший"  и это как раз Александр! И он ровно так же, как Елена должен "чувствовать себя..."
А почему нельзя так считать?!
Лена могла чувствовать себя... не просто, то что квартира бабушкина, а то что она в тисках их семьи и эти "ваша дочь не так воспитывает внучку", "боюсь выходить гулять", "хочется бежать" - можно предположить, что достали ее нравоучениями и ей хотелось больше "воздуха", переехать и быть хозяйкой на своей кухне
Это мое предположение!
Если был конфликт с родителями и "мне от вас ничего не нужно" то и жить в их квартире ей тоже особо не хотелось, думаю планировала покупку своего жилья, а АЛ который звонит по 17 раз в день родителям такой вариант не рассматривал и отсюда могли быть разногласия!

Я очень даже верю матери НК, что Лена действительно оказалась "в такой ситуации", что задолбали в корень бабки, мамки, звонки по 17 раз в день, нравоучения по воспитанию, споры о крещении и всё вокруг в их имуществе.
Я бы тоже бежала в свое, где мне слова не скажут, я сама себе хозяйка и мне не надо терпеть их нравоучения!
 Ведь придя бабка к отцу Елены, тот её выгнал со своей квартиры, а вот придя к Лене в "свою" квартиру врядли она бы ее выгнала и пришлось бы слушать километры нравоучений!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Credakom | NeKaya | Мышильда | Рони

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12920 : 23.10.21 06:48 »
Были ли сделаны подобные видео или фотографии "счастливое семейное времяпровождение в Белоомуте?" Хоть до мая, хоть когда
Насчёт Белоомута не знаю, но в квартире Кошелевых да. Как раз то видео где на дне рождении Лены, с Настей обнимается и целуется мама АЛ
а что такое ip камера? Чем она отличается от других видов камер?
Я пока не нашёл конкретно такую же камеру как у Логуновых, попробую может найду, чтобы понять какие у неё функции, куда могла или не могла вестись запись

Сейчас посмотрел из передачи объяснение мамы АЛ насчёт камеры, 28:40 1 передача на самом деле дословно:

Цитирование
Камера. Я сейчас покажу вам что флешки нет, проводов здесь нет, камера стоит просто здесь как вот она и стояла (на полке), а изначально было так что хотели поставить её вот на эту стеночку (на окне) для того чтобы снимать машину которая стоит на стоянке. Но так как у камеры шнур был маленький, решили его удлинить, поэтому камера осталась здесь (на полке), а шнуры взял мой муж для удлинения.
Мне кажется шнур покупается легко нужной длины и цена вопроса невысока явно, неужели он папе отдал бы шнур чтобы тот его скруткой или как удлинял?

Добавлено позже:
быть хозяйкой на своей кухне
Несомненно. Притом что у неё было 250 тыс, золото всякое, материнские капиталы 640 тыс точно по капиталу должно было быть в скором времени, который как раз на недвижимость и тратить. Конечно она хотела наверно сделать свой вклад в своё жильё. И фраза была, я уже не помню откуда "что за 5 лет своего не нажила". Лена, возможно, была готова хоть в ипотеку хоть как, но чтобы чувствовать себя хозяйкой, выбраться из под этого наблюдения и зависимости от старших Логуновых-Купряшовых. А АЛ мог быть против, ведь его мама кредиты брала им туда на ремонт, так ему спокойнее надёжнее, что Лена от него зависит. На этой почве вполне мог быть конфликт у супругов.
« Последнее редактирование: 23.10.21 07:07 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12921 : 23.10.21 07:03 »
Камера. Я сейчас покажу вам что флешки нет, проводов здесь нет, камера стоит просто здесь как вот она и стояла (на полке), а изначально было так что хотели поставить её вот на эту стеночку (на окне) для того чтобы снимать машину которая стоит на стоянке. Но так как у камеры шнур был маленький, решили его удлинить, поэтому камера осталась здесь (на полке), а шнуры взял мой муж для удлинения.
Мне кажется шнур покупается легко нужной длины и цена вопроса невысока явно, неужели он папе отдал бы шнур чтобы тот его скруткой или как удлинял?
Камеры эти могут записывать на флешку, но там не долго, так как обычно мини TF не большого объема для видео, можно поставить на запись фото при обнаружении движения.
И самой прямое их предназначение, почему и называется айпи камера, что в интеренете онлайн можно смотреть, что делается
Если нужна запись видео, то уже стороннии программы ставят, обычно хватает фото при движении, вам на телефон приходит уведомление и вы заходите и смотрите

Что интересно, камера стояла еще при Лене и кабель за 2 месяца так и не запаяли?!
Значит отпала надобность ставить камеру на стоянку? И в квартире раз Лены нет теперь тоже не подключенная

Добавлено позже:
И фраза была, я уже не помню откуда "что за 5 лет своего не нажила". Лена, возможно, была готова хоть в ипотеку хоть как, но чтобы чувствовать себя хозяйкой, выбраться из под этого наблюдения и зависимости от старших Логуновых-Купряшовых. А АЛ мог быть против, ведь его мама кредиты брала им туда на ремонт, так ему спокойнее надёжнее, что Лена от него зависит. На этой почве вполне мог быть конфликт у супругов.
Мне кажется у Лены и выбора не было, родители специально купили рядом с собой квартиру, что бы как можно ближе были "дети" под контролем! За пол года такого контроля и потекла крыша наверно
Если бабка так на мозги капала за воспитание, камеры в доме, в опеку стучат и тут же поздравлять с ДР приходят -мне такое не понятно
« Последнее редактирование: 23.10.21 07:06 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120 | Robin | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12922 : 23.10.21 07:14 »
Говорили о возможных фин ссорах в семье на предмет покупки нового жилья "совместного" для молодых
погодите, я не понимаю, объясните плиз, что имели в виду?
Кто с кем ссорился? Александр и Елена?

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12923 : 23.10.21 07:16 »
Камеры эти могут записывать на флешку, но там не долго, так как обычно мини TF не большого объема для видео, можно поставить на запись фото при обнаружении движения.
И самой прямое их предназначение, почему и называется айпи камера, что в интеренете онлайн можно смотреть, что делается
Если нужна запись видео, то уже стороннии программы ставят, обычно хватает фото при движении, вам на телефон приходит уведомление и вы заходите и смотрите

Что интересно, камера стояла еще при Лене и кабель за 2 месяца так и не запаяли?!
Значит отпала надобность ставить камеру на стоянку?
Вот и непонятно зачем онлайн смотреть если сам подошёл к окну и всё. Флешка идёт в комплекте именно с этой камерой как у них? Если запись по движению, для экономии места на носителе, то явно в этом не было смысла вроде. Потому что выводиться планировала на улицу, а там движение считай всегда и даже ночью деревья ветер всё такое
А вот для записи видео в квартире или просто съёмка онлайн да есть смысл по движению и как раз на работе сталкерить как жена ведёт себя с детьми и вообще. На случай развода, собирать доказательства что она плохая мать, детей бьёт или ещё чего. В студии сказали что камера может и без проводов по wi fi работать


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12924 : 23.10.21 07:18 »
Вы действительно верите что это было так? И как это могло произойти где? Так чтобы по пути не попасть на камеры.
Что значит "верите"? В обсуждениях на форуме я пользуюсь не " верой", а знаниями других форумчан по конкретным вопросам криминалистики (такие опытные пользователи на форуме есть), а иногда и своим опытом по изучению различных УД. Да, таких случаев, когда человек стал жертвой нападения отморозков, насильников и прочего криминального и полу-криминального контингента, достаточно много. Не попасть на камеры на окраине города, соседствующей с заброшенными дачами, лесами, водоемами, промзонами и т.п. - очень даже возможно.
Поэтому данная версия в моей процентной раскладке занимает одно из первых мест.
Кстати, вчера, возвращаясь домой с работы (15 мин ходьбы, не центральный район провинциального города по численности примерно как и Рязань, новостройки соседствуют как со старинными домиками, так и с застройкой советского периода), специально обратила внимание, есть ли на моём пути камеры. Шла по привычному для меня маршруту, срезая углы через дворы, в одном месте - через городской лес. Так вот - ни одной камеры, оказывается, на моём маршруте НЕТ!


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | МИРА

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12925 : 23.10.21 07:21 »
Мне кажется шнур покупается легко нужной длины и цена вопроса невысока явно, неужели он папе отдал бы шнур чтобы тот его скруткой или как удлинял?
давайте исходить из того, что камера не была подключена. Вне зависимости от того "не купил шнур" или "папа еще не скрутил". Давайте исходить еще и из того, что эта камера ну никак не похожа на "тайное наблюдение за женой". Особенно, если уборка квартиры в основном лежит на жене.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12926 : 23.10.21 07:28 »
Не попасть на камеры на окраине города, соседствующей с заброшенными дачами, лесами, водоемами, промзонами и т.п. - очень даже возможно.
Поэтому данная версия в моей процентной раскладке занимает одно из первых мест.
До окраины города ей ещё надо было дойти вроде. А там по пути и стоматологии всякие и заправки и всякие другие дома. Даже чтобы выйти на улицу Черновицкая, не факт что не попадаешь на камеры по одному пути куча всяких магазинов ларьков, по другому пути я увидел на доме камеру. В сторону Полетаева за шмотками явно она попала бы на камеры. Жаль я не местный, давно бы изучил любой её возможный маршрут и посмотрел бы есть ли камеры. Другое дело что случайный маньяк изнасиловал бы и в тех же кустах на улице Черновицкой её бы и оставил, это только лишняя морока и палево с телом возиться, в авто его класть где следы останутся. До заброшенных дач ещё нужно дойти, по пути много где могут быть камеры. Такую версию всерьёз я бы рассматривал бы только в случае если бы точно знал что есть технически такая возможность.
Ну и по рассказу АЛ и по рассказу мамы, Лена в тот день была в нормальном состоянии настроении, по словам АЛ она не ушла какая то обиженная поссорившаяся и всё такое. Ну и сам он её искать не ходил подозревая суицид или случайного маньяка. А у самого куча странных несостыковок и совпадений в тот день
« Последнее редактирование: 23.10.21 07:42 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | МИРА | Beata

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12927 : 23.10.21 07:29 »
они были сделаны. Были ли сделаны подобные видео или фотографии "счастливое семейное времяпровождение в Белоомуте?" Хоть до мая, хоть когда
Не знаю, правильно ли я Вас поняла, но такие фото про Белоомут есть. Например
https://www.instagram.com/p/BTjEXxfDu8B/
https://www.instagram.com/p/BVU2bd_jaaD/
https://www.instagram.com/p/BXc47nLDdFZ/

Кроме того, сам Александр на автомобильном форуме писал, что ездили на дачу в Белоомут.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BelayaBelka | МИРА

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12928 : 23.10.21 07:30 »
А АЛ мог быть против, ведь его мама кредиты брала им туда на ремонт, так ему спокойнее надёжнее, что Лена от него зависит. На этой почве вполне мог быть конфликт у супругов.
до переезда в эту квартиру они ведь жили в квартире другой бабушки и тоже со стороны Александра?
Понимаете, у них вопрос (и конфликт) должен был возникнуть в тот момент, когда они приняли решение по какой-то причине съехать от туда. Новая квартира была альтернативой и Елена на это согласилась, прекрасно зная, в чью квартиру она заезжает. Если бы ее категорически не устраивало жить "по чужим квартирам" вопрос о покупке собственной возник бы именно тогда, а он, судя по всему, не возник.
  Дальше... их съезд из квартиры бабушки-Логуновой примерно совпадает с временем крещения Насти. Так может быть Александр как раз и "выводил" Лену из под конфликта, связанного со старообрядцами? Ведь они заселились в квартиру Купряшовых, которые не Логуновы ни разу и нет данных о взаимоотношениях Логуновых и Купряшовых старших. Может они тоже друг друга терпеть не могут.
 Или мог быть другой вариант - сыграла роль месторасположение. Жить в соседнем доме с родителями гораздо удобнее. Но тогда, извините... и родители Лены и сама Лена наоборот, должны быть рады такому переселению
« Последнее редактирование: 23.10.21 07:30 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12929 : 23.10.21 07:30 »
Был бы цифровой след и её бы нашли?
Нет, в случае ухода в деструктивную секту никакого цифрового следа как раз не было бы. Ещё раз предлагаю погуглить про деструктивную секту Ашрам шамбалы и её организатора Константина Руднева, который в этом месяце вышел на свободу после 11 лет отбывания срока. Вчера вышла передача "Человек и закон" про эту секту, которая продолжает существовать под другими вывесками - там тысячи жертв, молодых женщин, бросивших своих родителей, детей, близких и долгие годы живших и живущих под чужими именами. Некоторые из них, порвавшие с сектой, дают интервью в этой передаче. Посмотрите на них. Это живые свидетельства того, что если женщина пропала, то это не обязательно означает, что её убил и спрятал тело её муж и отец её детей.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Vietnamka | Евдокия | Bene Gesserit