Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 430 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453078 раз)

0 пользователей и 97 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12870 : 22.10.21 22:42 »
Разумеется. Только если Вы считаете, что свобода мнений равна цирку абсурда - Вы очень и очень заблуждаетесь, это во-первых. А во-вторых - нужно быть готовым ответить за свою версию в том числе и юридически, в соответствии с законодательством. Об этом почему-то многие забывают.
Похоже вы контролируете мои комментарии, мне это, несомненно, льстит. O:-)
Даже не буду просить пояснить что такое  "цирк абсурда". Буду просить прояснить что такое свобода мнений с вашей точки зрения))))


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Закамский | Юника

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12871 : 22.10.21 22:44 »
Небольшой соц.опрос, или может есть однозначный ответ на мой вопрос. Когда по какой-то причине вы временно перестаете пользоваться а/м (уезжаете надолго, а а/м остается; невозможность передвигаться - гипс на ноге, реабилитация, какая-то серьезная болезнь; машина после ДТП - "не на ходу"; закончился срок водительских прав и нет возможности продлить; лишены права управлять ТС; другие причины) - скажите, является ли обычным делом- пойти в страховую компанию и приостановить автостраховку?
Разумеется, нет. Более того - в случае с ОСАГО подобное не предусмотрено. В случае КАСКО - всё зависит от конкретного договора, но тоже сомневаюсь, что это рядовая ситуация.


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit | Алена Галкина | ariuna120 | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12872 : 22.10.21 22:45 »
Похоже вы контролируете мои комментарии, мне это, несомненно, льстит. O:-)
Даже не буду просить пояснить что такое  "цирк абсурда". Буду просить прояснить что такое свобода мнений с вашей точки зрения))))
Ну Вы уже не в первый раз практически прощаетесь, но не уходите - невозможно не заметить )) Цирк в данном контексте - это примерно то же, что и театр, только зачастую смешнее.


Поблагодарили за сообщение: JuliMa | Miropiya | Ефим Суббота | Евдокия | Slawa

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12873 : 22.10.21 22:46 »
Небольшой соц.опрос, или может есть однозначный ответ на мой вопрос. Когда по какой-то причине вы временно перестаете пользоваться а/м (уезжаете надолго, а а/м остается; невозможность передвигаться - гипс на ноге, реабилитация, какая-то серьезная болезнь; машина после ДТП - "не на ходу"; закончился срок водительских прав и нет возможности продлить; лишены права управлять ТС; другие причины) - скажите, является ли обычным делом- пойти в страховую компанию и приостановить автостраховку?
Впервые слышу о таком.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Алена Галкина


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 194

  • Была 22.09.23 18:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12874 : 22.10.21 22:48 »
Небольшой соц.опрос, или может есть однозначный ответ на мой вопрос. Когда по какой-то причине вы временно перестаете пользоваться а/м (уезжаете надолго, а а/м остается; невозможность передвигаться - гипс на ноге, реабилитация, какая-то серьезная болезнь; машина после ДТП - "не на ходу"; закончился срок водительских прав и нет возможности продлить; лишены права управлять ТС; другие причины) - скажите, является ли обычным делом- пойти в страховую компанию и приостановить автостраховку?
Законным основанием возврата денег является продажа автомобиля. Приостановить Вы её не сможете, машина застрахован на год.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12875 : 22.10.21 22:49 »
Ну Вы уже не в первый раз прощаетесь, но не уходите - невозможно не заметить )) Цирк - это примерно то же, что и театр, только зачастую смешнее.
Поздравляю вас, "господин Соврамши". Прощалась я однажды. Так что со свободой слова?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Kейт | NeKaya | Юника

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12876 : 22.10.21 22:51 »
Поздравляю вас, "господин Соврамши". Прощалась я однажды. Так что со свободой слова?
С почином, у нас тут многие прощаются и не по разу )) А что касается свободы слова - в чём именно Вас ограничили? Напомнили про необходимость соблюдать правила форума и законодательство? Как сурово, действительно...

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12877 : 22.10.21 22:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд.
Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него!
 Похоже, кого то зовут ЗОЯ ) и
« Последнее редактирование: 22.10.21 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | JuliMa

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12878 : 22.10.21 23:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
https://sudact.ru/regular/doc/2tHdzH87P5Hr/

 «Отказывая истцу в удовлетворении исковых требований, суд первой инстанции, руководствуясь ст. 152 ГК РФ, исходил из того, что сведения, содержащиеся в статьях представляют собой совокупность субъективных оценочных суждений, мнений, взглядов, рассуждений и предположений ответчика по отношению к событиям перечисленным в ней, в отношении деятельности государственного должностного лица, ввиду чего по способу подачи информации являются выражением личного мнения, то есть оценочным суждением, в связи с чем, не могут быть проверены на предмет их соответствия действительности, поэтому не являются предметом судебной защиты в порядке ст. 152 Гражданского кодекса РФ»

«Мнение - это суждение, выражающее оценку чего-нибудь, отношение к чему-нибудь, взгляд на что-нибудь. При этом, мнение, в отличие от утверждения, не может быть истинным или ложным и не может быть проверено на предмет соответствия ее действительности»


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | 3vgeny | Наталья КВ | Mistr | Юника | BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12879 : 22.10.21 23:00 »
С почином, у нас тут многие прощаются и не по разу )) А что касается свободы слова - в чём именно Вас ограничили? Напомнили про необходимость соблюдать правила форума и законодательство? Как сурово, действительно...
Вы не настолько уникальны, чтоб с вами прощаться по сто раз. Второго раза будет достаточно. Про законодательство даже не буду развивать.. Понятно о чем речь, и кто танцует.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Закамский | Rose

Алена Галкина


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 194

  • Была 22.09.23 18:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12880 : 22.10.21 23:01 »
Разумеется, нет. Более того - в случае с ОСАГО подобное не предусмотрено. В случае КАСКО - всё зависит от конкретного договора, но тоже сомневаюсь, что это рядовая ситуация.
КАСКО - это добровольный вид страхования. Расторгнуть можно, если транспортное средство не в является залогом в кредите. Если кредит закрыт, деньги по КАСКО можно вернуть.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | 3vgeny

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12881 : 22.10.21 23:07 »
Вы не настолько уникальны, чтоб с вами прощаться по сто раз. Второго раза будет достаточно. Про законодательство даже не буду развивать.. Понятно о чем речь, и кто танцует.
И кто же? )) Буду рад узнать в очередной раз. Можете и про законодательство сразу... хотя нет, не можете :)

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12882 : 22.10.21 23:08 »
Спасибо ответившим на мой "соц.опрос".
Тогда непонятно.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 22.10.21 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Robin | Bene Gesserit | Kейт | Rose | BelayaBelka | sunnyapple

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12883 : 22.10.21 23:13 »
Спасибо ответившим на мой "соц.опрос".
Тогда непонятно.
В полисе ОСАГО указывается период использования (и оформлять/продлевать его можно на разный срок) - возможно, он просто закончился, и продлевать его не стали, разумеется.


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit | Varnasha | Евдокия

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12884 : 22.10.21 23:20 »
возможно, он просто закончился, и продлевать его не стали, разумеется
Да, он закончился, потому как расторгнуть, если не было причины, указанной в договоре, они бы просто не смогли.

Добавлено позже:
Елене не хватает такой же объективной характеристики. На неё много грязи вылили
Вот здесь опасно. Насчет объективности оценки, готова спорить, ведь характеристику дает субъект - отчего оценка автоматически становится субъективной. Особенно в периоде, во времени. Например, человек всегда был в норме, а сегодня у него случилось помешательство, кто это может предсказать? Даже положительная характеристика может сыграть злую шутку, как в данном деле, когда близкие: муж, мама, говорят: Лена была в превосходном настроении, шутила, в день перед исчезновением. А про Александра соседи и коллеги говорят, что он был всегда вежлив, учтив, тих и спокоен. Вот он и ступор в деле.
« Последнее редактирование: 22.10.21 23:32 »
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Виталик | JuliMa | МИРА | Varnasha

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12885 : 22.10.21 23:45 »
Вот здесь опасно. Насчет объективности оценки, готова спорить, ведь характеристику дает субъект - отчего оценка автоматически становится субъективной. Особенно в периоде, во времени. Например, человек всегда был в норме, а сегодня у него случилось помешательство, кто это может предсказать? Даже положительная характеристика может сыграть злую шутку, как в данном деле, когда близкие: муж, мама, говорят: Лена была в превосходном настроении, шутила, в день перед исчезновением. А про Александра соседи и коллеги говорят, что он был всегда вежлив, учтив, тих и спокоен. Вот он и ступор в деле.
Объективную характеристику хорошо бы подтверждать фактами.

Например, информацией о том, что ни в записной книжке, ни в распечатке телефонных звонков Елены, не выявлена связь с другим мужчиной. Версия ухода к любовнику отпадёт.

Ещё пример, в медицинской документации нет объективных данных, указывающих на психическое заболевание. Версия с суицидом также отпадёт.

Медицинскими документами также можно подтвердить/или опровергнуть версию «сама провалилась в люк». Какое было у Елены зрение, были ли сильные головокружения, обмороки и т.п.


Поблагодарили за сообщение: Kейт

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12886 : 22.10.21 23:54 »
И кто же? )) Буду рад узнать в очередной раз. Можете и про законодательство сразу... хотя нет, не можете :)
Главное, что вы можете поспособствовать привлечь к ответственности форумчан, пишущих отличные от политики партии мнения.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Закамский | Rose | Kейт | ariuna120 | Юника | Rene | alenluk | Aquarelle

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12887 : 23.10.21 00:00 »
Даже положительная характеристика может сыграть злую шутку, как в данном деле, когда близкие: муж, мама, говорят: Лена была в превосходном настроении, шутила, в день перед исчезновением. А про Александра соседи и коллеги говорят, что он был всегда вежлив, учтив, тих и спокоен. Вот он и ступор в деле.
Не поняла, в чем ступор? Про Елену говорят про день пропажи. Что у нее было хорошее настроение, что подразумевает, ничего в ее поведении не говорило о том, что она может сама уйти , оставить детей или покончить с собой, но с этого дня о ней ничего не известно. Важно поведение человека именно в этот роковой для нее день. Про А.Л. говорят в общем, не делая акцент на какой-то дате.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12888 : 23.10.21 00:03 »
Объективную характеристику хорошо бы подтверждать фактами.

Например, информацией о том, что ни в записной книжке, ни в распечатке телефонных звонков Елены, не выявлена связь с другим мужчиной. Версия ухода к любовнику отпадёт.

Ещё пример, в медицинской документации нет объективных данных, указывающих на психическое заболевание. Версия с суицидом также отпадёт.

Медицинскими документами также можно подтвердить/или опровергнуть версию «сама провалилась в люк». Какое было у Елены зрение, были ли сильные головокружения, обмороки и т.п.
Так что ж вы молчите, что у вас такие материалы имеются! А мы тут от недостатка информации уже кипеть начинаем!
Потираю руки в ожидании скринов записных книжек и медицинских карт Елены  *OK*
« Последнее редактирование: 23.10.21 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Ефим Суббота | Vietnamka | Varnasha | Евдокия | Джен

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12889 : 23.10.21 00:07 »
Главное, что вы можете поспособствовать привлечь к ответственности форумчан, пишущих отличные от политики партии мнения.
Извините, но "партия" - у вас где-то в голове )) У нас здесь форум, на котором обсуждаются мнения (и да, мы против абсурдных мнений), и каждый несёт ответственность за то, что он пишет. Если кто-то уверен в своей точке зрения - вперёд, но пусть отвечает за себя сам, и именно это я и имел в виду.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12890 : 23.10.21 00:08 »
Например, информацией о том, что ни в записной книжке, ни в распечатке телефонных звонков Елены, не выявлена связь с другим мужчиной. Версия ухода к любовнику отпадёт.
Что ж она дура что ли набитая совсем, чтобы в записной книжке Колю Колей называть, будучи замужем?! Коля - это Оля, естественно. Маша - Миша и тд и тп. Вы вчера на свет божий что ли народились? Или от мужа никогда не гуляли?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 23.10.21 00:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | JuliMa

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12891 : 23.10.21 00:15 »
Я обменивалась сообщениями с двумя дамами в ВК. Одна утверждает, что , со слов соседей, ей известно, что  камеры умного домофона работали. Другая, которая презентует себя как хорошую знакомую семьи К, написала мне « говорят, не работали камеры»  %-)
Эта знакомая была и на программе, вроде Ирина Шолохова, возможно вот про эту камеру и сказано адвокатом, что записи каким то образом не сохранились именно в этот день.
А так, по логике, любая поломка и тут же люди с подъезда, может кто старший по подъезду есть, сообщают это компании, тут же незамедлительно обязаны устранить поломку.
« Последнее редактирование: 23.10.21 00:16 »

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12892 : 23.10.21 00:18 »
квартиру
Или друга версия
 Мы наши приезжайте в морг на опознание !

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12893 : 23.10.21 00:20 »
Извините, но "партия" - у вас где-то в голове )) У нас здесь форум, на котором обсуждаются мнения (и да, мы против абсурдных мнений), и каждый несёт ответственность за то, что он пишет. Если кто-то уверен в своей точке зрения - вперёд, но пусть отвечает за себя сам, и именно это я и имел в виду.
Для каждого человека есть его мнение, и есть абсурдное.
По мне, абсурдным является мнение что Лена "стритрейсер", которая подрезала байкера и он умер/пострадал (не особо вникала в этот бред),но это же не значит, что автора мнения мы должны заставить предъявить доказательства, а если не предъявит, то пусть несет ответственность?

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12894 : 23.10.21 00:23 »
Что ж она дура что ли набитая совсем, чтобы в записной книжке Колю Колей называть, будучи замужем?! Коля - это Оля, естественно. Маша - Миша и тд и тп. Вы вчера на свет божий что ли народились? Или от мужа никогда не гуляли?
Какие неприхотливые у вас  варианты, однако-))) А вот если кардинально повернуть русло разговора в плане  такого поворота - неужели вы не видете по фото - что Елена не подходит под тот типаж, когда сексактивность (секспозывы и прочеее)) превалируют? Ну не тот это человек? Ну вы же видимо должны в этом разбираться - не?...))
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Kейт | 3vgeny | Bene Gesserit | ariuna120 | Beata | Robin | BelayaBelka | НОКИА | Мышильда

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12895 : 23.10.21 00:30 »
Интересно, на каких фактах, внутренних убеждениях строит свою версию Андрей Карнов: о том, что Елена жива?  https://m.progorod62.ru/news/31938

Почему ситуацию о пропаже Елены комментирует сотрудник СКР Рязани, хотя дело передано в ГСУ СКР?

Оффтоп (текст не по теме)

Добавлено позже:
Так что ж вы молчите, что у вас такие материалы имеются! А мы тут от недостатка информации уже кипеть начинаем!
Это пример. Естественно у меня нет таких документов

Добавлено позже:
Что ж она дура что ли набитая совсем, чтобы в записной книжке Колю Колей называть, будучи замужем?! Коля - это Оля, естественно. Маша - Миша и тд и тп. Вы вчера на свет божий что ли народились? Или от мужа никогда не гуляли?
Можно легко установить всех, с кем Елена общалась по телефону.
« Последнее редактирование: 23.10.21 00:35 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12896 : 23.10.21 00:40 »
.
« Последнее редактирование: 23.10.21 01:07 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12897 : 23.10.21 00:41 »
Для каждого человека есть его мнение, и есть абсурдное.
Остаётесь? ))

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12898 : 23.10.21 00:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
в Омске 3:41. Так и хочется спросить некоторых, вы чё не спите-то? )

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12899 : 23.10.21 00:43 »
Можно легко установить всех, с кем Елена общалась по телефону
Нет никаких посторонних контактов, только родственники. Это со слов ее матери.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | 3vgeny | ariuna120 | BelayaBelka