Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 415 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454422 раз)

Наталико и 54 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12420 : 21.10.21 20:36 »
Кейт, очень уважительно к Вам отношусь,но тут не согласна. Решила бабушка не прописывать детей -это ее решение.О том -где будут жить и прописаны  дети-должны отвечать Елена и ее муж Александр. И говорят-кто платит,тот девушку и танцует. Помогать им или нет-решение принимают родители и бабушки-дедушки с любой из сторон.Надо принять это как данность.
Это не просто девушка, а мать его двоих детей. А танцуют ее (как вы выразились) его родственники. Мне вообще сложно представить, что бабушка взрослого мужчины, может устраивать такие разборки, приходя к родственникам Елены. Муж Александр не за что не отвечает. Им руководят его родственники. Так она и принимала, пока совсем палку не перегнули.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Агата K | NeKaya | Mistr | Aquarelle | Рони

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12421 : 21.10.21 20:36 »
Добавлено позже:и заплатить кучу налогов. Ага(я не затрагиваю вопрос, что купить у родственников нельзя, потому что не знаю. Но верю тому, что написали выше)
Какие налоги? Если бабушка продает жилье,находящееся в собственности свыще 3 лет и т.д. , а дети еще и НДФЛ  возместят. НК не смотрела, может есть изменения.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12422 : 21.10.21 20:36 »
Неучастие АЛ в поисках трупа жены можно объяснить его верой в то, что она жива.
Ну да, верит, что жива и даже больницы не обзвонил, в полицию побежал. В 18:15 уже оформлено заявление о пропаже.


Поблагодарили за сообщение: Юника | BelayaBelka | ariuna120 | Kейт | funny-jenny | Aquarelle

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12423 : 21.10.21 20:37 »
разве я спрашивала почему они решили пойти этим путём? Я спрашивала, присоединилась ли бы форумчане к такому варианту поиска, имея альтернативу поисков профессионалами?
Я думаю, от отчаяния любой человек, который хочет найти своего близкого родственника, обратится хоть к черту лысому, лишь бы его найти. А вот продолжать жить дальше, будто ничего не случилось, вычеркнув в одночасье из своей жизни человека только потому что он пропал, может только тот, кто сам приложил к этому руку.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Закамский | ariuna120 | Kейт | NeKaya | Marina-region62 | Aquarelle | Элли

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12424 : 21.10.21 20:40 »
Это моё личное мнение. Но мне интересно услышать ваше мнение тоже: почему, как вы думаете, АЛ не ищет свою жену ни живой, ни мёртвой? Почему он не обращается к ней с экрана ТВ, например, если, как вы говорите, верит, что она жива? Почему он не рассказывает нам, как он любит свою жену, какая она у него хорошая, а напротив на мать своих детей столько информации негативной вместе с поддержкой родителей вылил. И если он, как вы говорите, верит в живую Лену, то что за предположегия про маньяков, падение в люк и пр.?
Наверняка ищет, только не афиширует. Думаю, у него есть информация которой мы не владеем. А в любви признаваться прилюдно не каждый сможет.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12425 : 21.10.21 20:40 »
Ответ давно известен - потому, что пусть ищут те, кому за это платят зп
То есть,  опять вопрос упёрся в деньги? Ему нужно заплатить,  а так искать жену невыгодно, получается. Нормальный муж, деловитый.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | sunnyapple

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12426 : 21.10.21 20:41 »
После того как вас обвинили в убийстве?
А его никто первые дни не обвинял. Да и сейчас по-моему не обвиняют. Подозревают в причастности, да, но, чтобы обвиняли в убийстве - не видела.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | BelayaBelka | Рони

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12427 : 21.10.21 20:41 »
Наверняка ищет, только не афиширует. Думаю, у него есть информация которой мы не владеем. А в любви признаваться прилюдно не каждый сможет.
Ну можно не в любви, можно просто с экрана крикнуть: Лена, вернись ко мне и детям! Нам плохо без тебя! Дай,знать, что жива, мы переживаем!
« Последнее редактирование: 21.10.21 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | BelayaBelka

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12428 : 21.10.21 20:42 »
Ну да, верит, что жива и даже больницы не обзвонил, в полицию побежал. В 18:15 уже оформлено заявление о пропаже.
У милиции больше полномочий, это очевидно.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12429 : 21.10.21 20:43 »
Кстати, про площадку, на которой гулял АЛ в тот день. Вроде все нормально объяснено. На той площадке нет шумных детей которые бы помешали сну Ани в коляске. Все логично. Но зачем туда потащилась соседка родителей, у которой не спящая, а активная внучка, при наличии своей собственной площадки во дворе дома? Может, было приглашение?
« Последнее редактирование: сегодня в 20:24 »
Это очень вероятно. Казалось бы ничего особенного, вышла соседка гулять с ребенком. И тут как раз и А.Л. вышел гулять. И фото соседка решила сделать. Тоже ничего особенного. Но вот только это все в день "пропажи" Елены. Такое вот стечение обстоятельств. Интересно звонки матери А.Л .проверяли? Не она ли сказала соседке, что не плохо бы выйти погулять, вот и Саша идет на прогулку...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Алёна Муся Вася | Mistr

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12430 : 21.10.21 20:43 »
Ну можно не в любви, можно просто с экрана крикнуть: Лена, вернись ко мне и детям! Нам плохо без тебя! Дай,знать, что жива, мы переживаем!
Может и крикнул, да вырезали это, это же не прямой эфир был.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12431 : 21.10.21 20:44 »
Вот ведь парадокс
парадокс заключается в том, что если женщина вышла в магазин, то это обязательно должна быть легенда...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12432 : 21.10.21 20:45 »
Кто подал заявление в Лизу Алерт (не мать)
НК говорит, что она.
« Наталия Кошелева отметила, что на следующий день после исчезновения дочери обратилась в поисковой отряд «Лиза Алерт».

https://www.rzn.info/articles/mat-propavshey-ryazanki-eleny-logunovoy-rasskazala-o-posledney-vstreche-s-docher-yu.html


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | BelayaBelka | МИРА | Robin | sunnyapple | 3vgeny

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12433 : 21.10.21 20:47 »
У милиции больше полномочий, это очевидно.
Знаете, я никогда не слышала, чтобы человека объявляли в розыск в полиции спустя 2 часа после пропажи! Мне вообще удивительно,  что в полиции приняли это заявление и отнеслись к нему серьёзно. Ну как бы мужик приходит днем и говорит, что его жена, взрослый человек, ушла в магазин два часа назад. И что??? Он такой паникер? Что-то незаметно по дальнейшим действиям.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | BelayaBelka | Robin | Beata | Nihilist_a | funny-jenny | Lina Caro | Тамара Буксар

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12434 : 21.10.21 20:47 »
Думаю, у него есть информация которой мы не владеем.
Зачем же он будет афишировать информацию, которой владеет. Там же срок серьезный!


Поблагодарили за сообщение: Юника | Закамский | ariuna120 | BelayaBelka | ОльгаД

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12435 : 21.10.21 20:48 »
Может и крикнул, да вырезали это, это же не прямой эфир был.
Ну да, вырезали,  они же заинтересованы в том, чтобы она не нашлась. Сомневаюсь, что обращение мужа стали бы вырезать.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Kейт

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12436 : 21.10.21 20:50 »
парадокс заключается в том, что если женщина вышла в магазин, то это обязательно должна быть легенда...
Все-таки из магазина женщины, как правило, возвращаются.


Поблагодарили за сообщение: Юника | BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12437 : 21.10.21 20:51 »
У милиции больше полномочий, это очевидно.
Милиции нет уже давно.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12438 : 21.10.21 20:51 »
У милиции больше полномочий, это очевидно.
Так кто ж спорит? Речь не об этом. Полное безразличие АЛ к поискам любимой жены, особенно в первые дни, говорит само за себя гораздо громче, чем любые слова.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Юника | Robin | Kейт | Marina-region62

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12439 : 21.10.21 20:51 »
Знаете, я никогда не слышала, чтобы человека объявляли в розыск в полиции спустя 2 часа после пропажи! Мне вообще удивительно,  что в полиции приняли это заявление и отнеслись к нему серьёзно. Ну как бы мужик приходит днем и говорит, что его жена, взрослый человек, ушла в магазин два часа назад. И что??? Он такой паникер? Что-то незаметно по дальнейшим действиям.
Значит полиции он привел такие факты, что приняли заявление.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Vietnamka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12440 : 21.10.21 20:52 »
Это очень вероятно. Казалось бы ничего особенного, вышла соседка гулять с ребенком. И тут как раз и А.Л. вышел гулять. И фото соседка решила сделать. Тоже ничего особенного. Но вот только это все в день "пропажи" Елены. Такое вот стечение обстоятельств. Интересно звонки матери А.Л .проверяли? Не она ли сказала соседке, что не плохо бы выйти погулять, вот и Саша идет на прогулку...
Просто площадка на значительном удалении. А по пути на нее есть ещё две площадки, одна прямо во дворе дома этой соседки.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | Л.А.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12441 : 21.10.21 20:53 »
разве я спрашивала почему они решили пойти этим путём? Я спрашивала, присоединилась ли бы форумчане к такому варианту поиска, имея альтернативу поисков профессионалами?
Не хочу писать о профессионализме какой-либо структуры ( Много законов,которые могут привлечь за неправильно произнесенную фразу ),но я бы использовала все доступные мне средства,чтобы помочь своему родственнику .Не ради денег или славы , а чтобы ПОМОЧЬ!

Добавлено позже:
Это не просто девушка, а мать его двоих детей. А танцуют ее (как вы выразились) его родственники. Мне вообще сложно представить, что бабушка взрослого мужчины, может устраивать такие разборки, приходя к родственникам Елены. Муж Александр не за что не отвечает. Им руководят его родственники. Так она и принимала, пока совсем палку не перегнули.
Про "танцует" Вы не поняли. Я Елену в этот момент вообще не имела ввиду
« Последнее редактирование: 21.10.21 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Юника

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12442 : 21.10.21 20:59 »
Просто площадка на значительном удалении. А по пути на нее есть ещё две площадки, одна прямо во дворе дома этой соседки.
https://vk.com/wall-79163546_859
Друзья, сегодня мы снова познакомим Вас с домом по адресу ул. Гоголя, 47, который построила компания "Зелёный Сад" в 2006 году. Дом расположен в тихом центре Рязани, рядом с ЦПКиО.
В благоустроенном и зеленом дворе есть детская площадка с безопасным покрытием - дети не заскучают и не получат травм в результате активных игр."
« Последнее редактирование: 21.10.21 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Kейт | sunnyapple

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12443 : 21.10.21 20:59 »
будто о собаке бездомной.
Да даже собак потерявшихся хозяева ищут. Вознаграждения предлагают. А тут любимая жена, мать двоих маленьких детей.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Kейт | Юника | Robin | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12444 : 21.10.21 21:04 »
Да даже собак потерявшихся хозяева ищут. Вознаграждения предлагают. А тут любимая жена, мать двоих маленьких детей.
Кстати, Александр искал хозяев чужой потерявшейся собаки. А тут: может в люк провалилась, поищите там где-нибудь. Сами.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Л.А. | Robin | 3vgeny | Мышильда | Beata

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12445 : 21.10.21 21:05 »
Осталось только разгадать тайну выноса тела из подъезда белым днём,и когда и куда он его отвёз,- учитывая что трекинг автомобиля известен следователям поминутно ?Вот ведь загадка  %-)
Ну, насколько я помню, он (по случайному совпадению) в тот самый белый день выносил в машину и вывозил в гараж большие чемоданы и прочие вещи. Из гаража тело не доставая из чемодана мог забрать сообщник в другое время. Например, пока АЛ писал заявление в полиции. А на место того  чемодана с телом привезти в тот же гараж пустой и чистый идентичный чемодан (чтобы количество чемоданов зафиксированных при вывозе из дома АЛ совпадало с количеством оных в гараже). Тут вообще не вижу трудностей.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Закамский | Kейт

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12446 : 21.10.21 21:07 »
https://vk.com/wall-79163546_859
Друзья, сегодня мы снова познакомим Вас с домом по адресу ул. Гоголя, 47, который построила компания "Зелёный Сад" в 2006 году. Дом расположен в тихом центре Рязани, рядом с ЦПКиО.
В благоустроенном и зеленом дворе есть детская площадка с безопасным покрытием - дети не заскучают и не получат травм в результате активных игр."
Вот именно. И если явление Александра с детьми на площадке времен СССР более-менее объяснено, то гуляние дамы с ребенком с Гоголя, 47, на этой площадке времен СССР, при наличии очень хорошей площадки в собственном дворе, весьма интересно.
« Последнее редактирование: 21.10.21 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12447 : 21.10.21 21:09 »
А муж почему не искал вообще ни разу? Это же ещё более подозрительно. Сергей К. мог работать в тот день, подрабатывать, мог приболеть, общаться со следователями или адвокатом. Он неоднократно принимал участие в поисках с самого начала, в отличии от АЛ.
Не дружишь с тёщей так не общайся с ней на поисках. Для меня не понятен его страх, ему что важнее, то что страшно то что люди смотрят подозрительно или переживания за Лену?
Тут уже даже если и серьезный конфликт был, общались бы, вместе искали - вместе две семьи, это ж беда, жена и мать двух малышей пропала. Так конфликт был, но судя по рассказам мелочный конфликт, не о чем конфликт. Тут Логуновы должны были сразу пойти на диалог с Кошелевыми, а они не пошли...
« Последнее редактирование: 21.10.21 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Юника | Kейт | 3vgeny | Marina-region62

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12448 : 21.10.21 21:10 »
если женщина вышла в магазин, то это обязательно должна быть легенда...
Если она из магазина в назаченное ей время не вернулась, то, скорее всего - да, легенда для лоха.  *YES* Вариант Б - непредвиденне обстоятельства, ЧП.
« Последнее редактирование: 21.10.21 21:11 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Антонина Т


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 59

  • Расположение: Москва

  • Была 23.12.21 09:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12449 : 21.10.21 21:13 »
А откуда АЛ и члены его семьи так хорошо знают, о работающих и неработающих камерах на их доме, на соседних домах, балконах и т.д., чтобы при незапланированном вывозе чемоданов с любым содержимым понимать, где и как они попадают на камеру, что видно, а что нет, что будет зафиксировано, а что не будет?
Я вот честно не знаю, что видно в камеру, висящую на соседнем доме и направленную на мой дом.

Добавлено позже:
Вот именно. И если явление Александра с детьми на площадке времен СССР более-менее объяснено, то гуляние дамы с ребенком с Гоголя, 47, на этой площадке времен СССР, при наличии очень хорошей площадки в собственном дворе, весьма интересно.
Не всегда мир человека ограничен только ближайшей детской площадкой. Мимо шла к своему дому, увидела знакомых, остановилась, сцепились языками.
« Последнее редактирование: 21.10.21 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Miropiya | JuliMa | Varnasha