Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 411 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453785 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12300 : 21.10.21 15:35 »
Я вам уже выше ответила, что нельзя приобретать у близких родственников. У бабушек в том числе. В условиях прописано, Росреестр отслеживает это.
Да дело не только в этом. Это семейный капитал Купряшовых. Почему они должны долю в этом капитале отдавать невестке? Внуку - да, правнучкам тоже да. Но невестке-то почему?
Я так понимаю, что здесь масса людей оформляла свою недвижимость на невест-женихов.
Данных за то, что  эту квартиру купил Александр и оформил на бабушку нет. Зато ремонт делала мама Александра, причём в кредит


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | sunnyapple | Miropiya | Евдокия | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12301 : 21.10.21 15:35 »
В том то и дело, что не после пропажи, а во время совместного проживания, раз бабка пришла ругаться в мае
Так вроде, она и сама часто бывала в гостях у молодых. Писали, что помогала Елене готовить и сидеть с детьми. Могла и сама видеть. Почему Вы решили, что все это со слов Александра, а не наоборот - бабушка ему напевала, как Елена плохо ведет себя с Настей?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12302 : 21.10.21 15:38 »
Я про то и пишу, что сертификат лежит скорей всего уже. И несмотря на то что там Лена получатель, АЛ может пойти и распорядиться им сам.  Ну в рамках закона, конечно,  на детей.
И если в семье есть недвижимость в которой они могут свободно жить, а в перспективе есть ещё куча недвижимости и со стороны Логуновых, тратить МК на ипотеку, это примерно то же, что испугать ежа голой попой. Лучше оставить на образование

Добавлено позже:
Так вроде, она и сама часто бывала в гостях у молодых. Писали, что помогала Елене готовить и сидеть с детьми. Могла и сама видеть. Почему Вы решили, что все это со слов Александра, а не наоборот - бабушка ему напевала, как Елена плохо ведет себя с Настей?
Так там вроде как "ударила" было именно со стороны бабушки. Типо она сама видела.
« Последнее редактирование: 21.10.21 15:39 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12303 : 21.10.21 15:40 »
Да дело не только в этом. Это семейный капитал Купряшовых. Почему они должны долю в этом капитале отдавать невестке? Внуку - да, правнучкам тоже да. Но невестке-то почему?
Я так понимаю, что здесь масса людей оформляла свою недвижимость на невест-женихов.
Данных за то, что  эту квартиру купил Александр и оформил на бабушку нет. Зато ремонт делала мама Александра, причём в кредит
Если честно, не поняла, какой семейный капитал Купряшовых? Мы, наверное, про разные вещи с вами сейчас говорим. Мы обсуждали материнский (семейный) капитал, который получает мать после рождения второго ребёнка (на Настю как на первого ребёнка Елена, скорее всего, не получала, его недавно придумали, только за второго она прлучала). Но, кстати, на мать тоже доля при покупке недвижимости выделяется при использовании МК. Я хотела отказаться от своей доли в пользу детей, а нельзя. Должны все участники (родители+дети) в равных долях на себя оформить квадраты при сделке, иначе ПФР не одобрит.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12304 : 21.10.21 15:42 »
Да дело не только в этом. Это семейный капитал Купряшовых. Почему они должны долю в этом капитале отдавать невестке? Внуку - да, правнучкам тоже да. Но невестке-то почему?
Я так понимаю, что здесь масса людей оформляла свою недвижимость на невест-женихов.
Данных за то, что  эту квартиру купил Александр и оформил на бабушку нет. Зато ремонт делала мама Александра, причём в кредит
Так она у них была любимая внучка, как родная?) Или в вопросах финансов не очень любимая и родная?
Впрочем, речь не о том, что кто-то должен был Лене квартиру подарить. Ей хотелось свое совместно с мужем наживать, а он, похоже, к этому не стремился.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | BigHand | Юника | Bene Gesserit

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12305 : 21.10.21 15:43 »
Если честно, не поняла, какой семейный капитал Купряшовых? Мы, наверное, про разные вещи с вами сейчас говорим. Мы обсуждали материнский (семейный) капитал, который получает мать после рождения второго ребёнка (на Настю как на первого ребёнка Елена, скорее всего, не получала, его недавно придумали, только за второго она прлучала). Но, кстати, на мать тоже доля при покупке недвижимости выделяется при использовании МК. Я хотела отказаться от своей доли в пользу детей, а нельзя. Должны все участники (родители+дети) в равных долях на себя оформить квадраты при сделке, иначе ПФР не одобрит.
Я про использование МК. Зачем тратить на покупку недвижимости, если она и так есть?

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12306 : 21.10.21 15:44 »
Ремонт делала мама в кредит. Не верю, мама на инвалидности кредиты на себя берёт, почему не папа Александра у которого доход есть. Скорее всего ремонт делали на средства Александра, а чтобы Елена не прикопалась закинули ей такую байку, а если и был кредит , то гасил его Александр.

И слова она ремонт делала, кредит брала,  это все говорила бабушка Александра. Так же она говорила я ей помогала еду носила. Знаете, я вполне себе могу представить , сходила пару раз отнесла в больницу термос с супом, а мама рассрочку взяла на шкаф к примеру, а мы тут себе нарисовали супер кредит и супер помощь оказываемую.
« Последнее редактирование: 21.10.21 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Kейт | BigHand | Закамский | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12307 : 21.10.21 15:46 »
Я про использование МК. Зачем тратить на покупку недвижимости, если она и так есть?
У кого есть?
Завтра Саша полюбит другую, и ничего нет. Как и не было.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Rose | BigHand | Robin | happy_me | MIF | Мышильда

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12308 : 21.10.21 15:49 »
(на Настю как на первого ребёнка Елена, скорее всего, не получала,
Конечно, получала. Этой инициативе уже достаточно лет. А ребенку и трех лет нет.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12309 : 21.10.21 15:51 »
Я про использование МК. Зачем тратить на покупку недвижимости, если она и так есть?
Ну, недвижка никогда не лишняя) Мы вот стараемся для каждого ребёнка отдельное жилье купить уже сейчас, чтобы потом их спокойно отпустить во взрослую жизнь. Жилье+образование для нас в приоритете дать успеть детям,  прежде чем мы отправимся в свое пенсионное путешествие по миру вдвоём с мужем *JOKINGLY*

Просто вы писали:
Цитирование
Это семейный капитал Купряшовых. Почему они должны долю в этом капитале отдавать невестке? Внуку - да, правнучкам тоже да. Но невестке-то почему?
Вот я и не поняла, почему это МК принадлежит Купряшовым. Владельцем в нем явно Лена числится и прописана и принадлежит он ЕЕ семье (дети+она с мужем)

Добавлено позже:
Конечно, получала. Этой инициативе уже достаточно лет. А ребенку и трех лет нет.
Его ввели вроде на первых детей,рождённых с 1 января 2020 года. До 2020 только на второго давали. Настя когда родилась?
« Последнее редактирование: 21.10.21 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12310 : 21.10.21 15:55 »
Квартира куплена на бабушку Александра, а почему не на маму? Или папке его тоже там не доверяли? Или у него и правда какие то махинации и чтобы не отобрали в случае чего?
« Последнее редактирование: 21.10.21 15:57 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12311 : 21.10.21 15:57 »
Если ориентироваться на биллинг следовательши, то там значительно меньше звонков.
Так сторонники невиновности Логунова , к которым и вы относитесь, как только не пинали этот биллинг. А теперь на него ссылаетесь.

Добавлено позже:
Квартира куплена на бабушку Александра, а почему не на маму? Или папке его тоже там не доверяли? Или у него и правда какие то махинации и чтобы не отобрали в случае чего?
Так на маму тоже могли купить. Думаю, что все это сделано на случай развода, чтоб жена не претендовала.
« Последнее редактирование: 21.10.21 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12312 : 21.10.21 15:59 »
Квартира куплена на бабушку Александра, а почему не на маму? Или папке его тоже там не доверяли? Или у него и правда какие то махинации и чтобы не отобрали в случае чего?
Для того, чтобы понять это, нужно сначала знать, на чьи деньги куплена квартира.
И да, если квартира куплена на средства Купряшовых, то почему бабушка не могла ее на себя оформить? И да, вполне возможно, что на ИЛ могли не захотеть оформлять именно по той причине, чтоб потом, в случае развода, ей не пришлось делить квартиру с мужем, в которую он не вкладывался.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12313 : 21.10.21 16:02 »
Его ввели вроде на первых детей,рождённых с 1 января 2020 года. До 2020 только на второго давали. Настя когда родилась?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Юника

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12314 : 21.10.21 16:03 »
Так сторонники невиновности Логунова , к которым и вы относитесь, как только не пинали этот биллинг. А теперь на него ссылаетесь.
Я не то, чтобы сторонница невинности Логунова, но думаю, что и биллинг и 17 звонков имеют мало отношения к реальности.
Подозревать Логунова меня заставляет отключенный утром телефон.  А отключить его могли либо он, либо сама Елена. Других вариантов нет.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12315 : 21.10.21 16:05 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Она ровесница моей младшей дочки. Ну да, не получала, значит, на неё. На вторую дочку должны были выдать только.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12316 : 21.10.21 16:07 »
.
« Последнее редактирование: 21.10.21 16:54 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12317 : 21.10.21 16:07 »
Она ровесница моей младшей дочки. Ну да, не получала, значит, на неё. На вторую дочку должны были выдать только.
Выдают всю сумму при рождении второго ребенка, если на первого не получали - 639,4 тыс.
Если на первого ребенка давали мат капитал (около 400 тыс), то при рождении второго будет просто доплата до 639 тыс.


Поблагодарили за сообщение: Юника | BelayaBelka | BigHand | ariuna120

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12318 : 21.10.21 16:09 »
Явно квартиру купили родители АЛ, оформили на одного -на жену, она и занималась ремонтом и прочим, муж то на работе, а она на инвалидности не работала вроде как, тут всё логично!
Сделали ремонт, дали жить молодым и одолжение и в тоже время вся недвига их!
Мне бы тоже не хотелось жить с мужем и годами "проедать" зарплату, так как можно пожить у его родственников. А в случае разногласия собрать котомочку и уйти в туман...
Думаю, Елена чувствовала свою не значимость в этом гнезде "Купряшевых"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mangusta | BelayaBelka | ariuna120 | Aquarelle

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12319 : 21.10.21 16:10 »
Выдают всю сумму при рождении второго ребенка, если на первого не получали - 639,4 тыс.
Если на первого ребенка давали мат капитал (около 400 тыс), то при рождении второго будет просто доплата до 639 тыс.
Ну да. Но я к тому, что сам сертификат появился в семье вот только-только, с рождением младшей. Но неужели он мог быть каким-то поводом в случившемся.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12320 : 21.10.21 16:10 »
Я вот не понимаю почему все имущество оформляют на бабушек и дедушек. Можно ещё допустить что продали свой дом в деревне и купили квартиру, а машину на фига на них оформлять. Чет прослеживается какое то сокрытие доходов.
Возможно, и так.
А возможно по следующим причинам:
1. Чтобы при разводе с Леной не делилось имущество.
2. АЛ не доверяют (может продать имущество) и пустить деньги на какие-то свои дела.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mangusta | BelayaBelka | ariuna120

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12321 : 21.10.21 16:16 »
А может и нет.Возможно утка,как и фейковый биллинг.
Все, что вам не нравится -это фейки. И про опеку-фейк, и про 17 звонков тоже фейк. Все это косвенно находит свое подтверждение. Про опеку косвенным подтверждением являются слова бабушки, что Елена детей бьет. А 17 звонков в день "пропажи" тоже очень похоже на правду. Он и бабушке звонил, как гулять вышел. Интересно, он всегда так делает? И родителям звонил, чтоб приехали. Допускаю, что в этот день своим родственникам звонил больше обычного. И зачем НК врать в статье? Это же легко опровергается. Его адвокат, который периодически высказывается в СМИ, мог опровергнуть это. Так как детализация точно есть и у следствия, и у Александра.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | ariuna120 | Наталья КВ | Beata

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12322 : 21.10.21 16:18 »
Явно квартиру купили родители АЛ, оформили на одного -на жену, она и занималась ремонтом и прочим, муж то на работе, а она на инвалидности не работала вроде как, тут всё логично!
Сделали ремонт, дали жить молодым и одолжение и в тоже время вся недвига их!
Мне бы тоже не хотелось жить с мужем и годами "проедать" зарплату, так как можно пожить у его родственников. А в случае разногласия собрать котомочку и уйти в туман...
Думаю, Елена чувствовала свою не значимость в этом гнезде "Купряшевых"
Запуталась на кого квартира оформлена на маму или бабушку Александра?
« Последнее редактирование: 21.10.21 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12323 : 21.10.21 16:21 »
Но неужели он мог быть каким-то поводом в случившемся.
Сложно поверить, что это могло быть поводом. Но бабушка за деньги очень переживала. Не знаю, как А.Л. к этому относился.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12324 : 21.10.21 16:23 »
И зачем НК врать в статье?
Еще раз. В статье  - не прямая речь НК. Очень возможно, что НК ничего подобного не говорила.
И, кроме того, что значит "не менее 17 раз" -получается, что точное количество звонков не известно.  А если бы эта была точная информация, было бы известно сколько раз звонил (17? 18? 19?)
« Последнее редактирование: 21.10.21 16:26 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12325 : 21.10.21 16:25 »
Так она у них была любимая внучка, как родная?) Или в вопросах финансов не очень любимая и родная?
Впрочем, речь не о том, что кто-то должен был Лене квартиру подарить. Ей хотелось свое совместно с мужем наживать, а он, похоже, к этому не стремился.
Вот, может и пришли их отношения в итоге в предразводную фазу и Лена готовила почву для самостоятельной жизни с детьми. Могла бы после развода на первоначальный взнос использовать как раз МК+ те 250к (наверное, это было пособие по БиР, его единовременно выплачивают при выходе в декрет на 30 неделе беременности)  возможно, строила она уже планы о самостоятельной жизни с дочками. Но только Л собственники,  это видно. Приняли меры. Хотелось бы верить, что все же они её не радикально устранили (убийство). В такое сложно поверить. Если убийство, то только случайное, возможно. Но хочется думать, что жива.

Добавлено позже:
Сложно поверить, что это могло быть поводом. Но бабушка за деньги очень переживала. Не знаю, как А.Л. к этому относился.
Бабушка это та, что глава Общины?
« Последнее редактирование: 21.10.21 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Kейт

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12326 : 21.10.21 16:33 »
Еще раз. В статье  - не прямая речь НК. Очень возможно, что НК ничего подобного не говорила.
И, кроме того, что значит "не менее 17 раз" -получается, что точное количество звонков не известно.  А если бы эта была точная информация, было бы известно сколько раз звонил (17? 18? 19?)
Это легко можно было опровергнуть. Его адвокат периодически высказывается. И у них же нет его детализации перед глазами. Может быть ей следователь говорил, что связывался с родственниками  раз 17. При этом следователь тоже не должен это держать в голове.  Короче, никто не опроверг ее слова с той стороны. И мать его письмо публиковала. Тоже ничего не упоминала. Но такое кол-во звонков наводит на мысли не в пользу А.Л.

Добавлено позже:
Бабушка это та, что глава Общины?
Другая,которая на передаче была. Так они все-староверы.
« Последнее редактирование: 21.10.21 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Юника

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12327 : 21.10.21 16:35 »
Все, что вам не нравится -это фейки. И про опеку-фейк, и про 17 звонков тоже фейк. Все это косвенно находит свое подтверждение. Про опеку косвенным подтверждением являются слова бабушки, что Елена детей бьет. А 17 звонков в день "пропажи" тоже очень похоже на правду. Он и бабушке звонил, как гулять вышел. Интересно, он всегда так делает? И родителям звонил, чтоб приехали. Допускаю, что в этот день своим родственникам звонил больше обычного. И зачем НК врать в статье? Это же легко опровергается. Его адвокат, который периодически высказывается в СМИ, мог опровергнуть это. Так как детализация точно есть и у следствия, и у Александра.
Про опеку косвенно подтвердила женщина-криминалист в "на самом деле". Она сказала что изучала это дело, и Логуновы начали лишать Лену детей.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Credakom | ariuna120 | sunnyapple | 3vgeny | Beata | Aquarelle

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12328 : 21.10.21 16:40 »
Про опеку косвенно подтвердила женщина-криминалист в "на самом деле". Она сказала что изучала это дело, и Логуновы начали лишать Лену детей.
Так они ж не в разводе. Каким образом ?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12329 : 21.10.21 16:43 »
Так они ж не в разводе. Каким образом ?
Чтобы лишать родительских прав не нужно быть в разводе. В любом случае, она сказала именно это. Больше ничего на эту тему не помню, может пропустила.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | sunnyapple | BigHand | Л.А.