Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 410 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454605 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12270 : 21.10.21 15:08 »
Это А.Л. на шоу сказал. А звонил ли он еще родителям его там не спрашивали. Это НК сказала про 17 звонков. Полагаю, что это она узнала от следователя.
Если Вы внимательно посмотрите статью, то это не прямая речь Натальи. Она за скобками. Так что это слова журналистки. Специально привожу цитату.
Цитирование
Позднее по распечатке звонков близкие Елены выяснили, что это был единственный звонок супруге за весь день, 25 июля. А вот своим родителям он звонил не менее 17 раз. «В 15.10 она вышла из дома, он ей весь день не звонил, а в 15.40 он ей позвонил и через два часа начал разыскивать жену», – резюмирует Наталья Кошелева.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12271 : 21.10.21 15:09 »
Я не про адрес?
Я про то, у кого из родителей, или снимали?
Ещё одна квартира Логуновых.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Эля 29


  • Сообщений: 10 840
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12272 : 21.10.21 15:09 »
Елена, найдись!!!
 *IN LOVE*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | Rose | Nihilist_a

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12273 : 21.10.21 15:09 »
Он может купить квартиру у бабушки. А бабушка получит наличные деньги.
Не-а, нельзя у близких родственников приобретать. Вот сейчас мы в сделке как раз, прям прописано в договоре купле-продажи, что все условия соблюдены, квартиру приобретаем у посторонних.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12274 : 21.10.21 15:10 »
Вроде 17 звонков своим родственникам, туда и звонки бабушки считаются. И ещё не помню как там сказали, он 17 раз звонил или он общался с ними 17 раз и сюда входят и входящие и исходящие. Если основная масса звонков после 17 часов можно списать на волнение о Елене.
« Последнее редактирование: 21.10.21 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12275 : 21.10.21 15:11 »
Как раз наоборот. Семейный он. И если она его уже получила (а получать его несложно, автоматом через месяц после рождения ребёнка в МФЦ сходила и забрала), то ему и оформлять ничего не надо, как родитель имеет право распоряжаться. Другое дело, что якобы легальных способов обналичивания на самом деле нет, все схемы незаконные. Но может вложить в покупку недвижимости.
Пенсионный фонд так не считает  *DONT_KNOW* мать первична и приоритетна.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12276 : 21.10.21 15:12 »
- А.Л. рассказывает что было после 14:40, подгонял машину, чтобы вынести вещи, но не вынес ни одной вещи, т.к. проснулась Аня, а Лена хотела уйти в магазин за шмотками, о чем сказала в 14:30, поэтому машину отогнал и начал сидеть с Аней
 - Сабина: во сколько вы позвонили жене после её ухода и зачем? В 15:18 - 15:20 чтобы сказать, что Настя начала просыпаться
- Сабина: Во сколько вы позвонили Лене в следующий раз? Ответ: в участке в 6 вечера или в 7, потому что не пришла смс ни ей ни мне
- Сабина: когда вы позвонили родителям? Ответ: где-то в 15:30
- Сабина: почему из вашей истории выпал факт что вы звонили родителям в 13:00 и почему вы просили их приехать раньше?

- Сабина: Во сколько вы приехали к сыну? Ответ: в 15:24


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand | Mangusta | 3vgeny | Мышильда | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12277 : 21.10.21 15:13 »
Да, при чем тут родственники. У нее мат.капитал на двоих детей. А остальное- муж может позаботиться. И если он сам договорится с родителями, и они дадут ему деньги, это их cугубо личные отношения.
Если бы муж мог, то не было бы разговоров "Ничего не нажила своего"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12278 : 21.10.21 15:13 »
Если предположить, что НК (а это ее слова там приведены) говорит то, что не соответствует реально полученной информации
Возможно, это кол-во звонков родителям за этот день в целом, включая и время после исчезновения.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Varnasha

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12279 : 21.10.21 15:14 »
Я получала и обналичивала МК
Вам повезло, что ещё проверка не засекла обналичивание... пока) К подруге пришли через 3 года после обналички. Суд, приговор, возвращалась всю сумму в ПФР плюс штраф. А сама святая простота, не знала она, что эти фирмы мошенники, по закону обнвличивать НЕЛЬЗЯ. Все это есть на сайте ПФР, просто всем лень читать. 
.
Мат капитал тут не причем
С этим согласна, но все же заблуждений про МК у народа много.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mangusta | Varnasha | Lorelei

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12280 : 21.10.21 15:14 »
Только покупка недвижимости (
Вот и купит легально квартиру у бабушки.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12281 : 21.10.21 15:15 »
Я уже вполне допускаю мысль , что он мог все сам сделать, не вовлекая родственников. Но даже если и сам, то родственники должны бы догадаться чем он занимался.


Поблагодарили за сообщение: Kейт

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12282 : 21.10.21 15:15 »
Возможно, это кол-во звонков родителям за этот день в целом, включая и время после исчезновения.
Если ориентироваться на биллинг следовательши, то там значительно меньше звонков.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12283 : 21.10.21 15:15 »
Пенсионный фонд так не считает   мать первична и приоритетна.
С сайта ПФР:
в соответствии с законодательством владельцами сертификата на материнский (семейный) капитал могут быть как мамы, так и папы.


Поблагодарили за сообщение: Юника

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12284 : 21.10.21 15:16 »
Учитывая современные реалии и возраст Елены, фраза, лично для меня, выглядит странной. Многие ли в наше время к 26 годам "наживают" свое?
Поэтому и складывается ощущение, что фраза эта насажденная


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Varnasha

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12285 : 21.10.21 15:16 »
17 раз он звонил родителям.
А может и нет.Возможно утка,как и фейковый биллинг.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12286 : 21.10.21 15:17 »
алиби нужно на момент предполагаемого убийства. А на момент предполагаемого убийства, по мнению всех тут, указывает время отключения телефона. Или вы хотите сказать, что они подумали об алиби "выноса тела", но забыли про алиби убийства?
Указывает и толку от этого? Это ведь крайне косвенное "указывание".. Насчет алиби так нет его у АЛ абсолютно и совсем - никто не видел и не слышал ЕЛ после 8.30

а зачем отключать телефон? Ведь именно время отключения телефона и дает предположительное время совершения преступления?
Либо тогда надо ее перед этим "отправлять за шмотками", чтобы "телефон отключился, когда уже ушла"
"Отправлять за шмотками" в 10 утра как-то чересчур %-), а не отключать т\ф и имитировать  то, что она его не видит и не слышит, а потом он внезапно отключается как раз перед "походом за шмотками" и она  не "видит" пропущенные звонки и не реагирует на них это совсем уж подозрительно..

И создаётся впечатление, что это Александр должен был пропасть, а жена и дети получить наследство, иначе, к чему страдания по поводу квартир, машин,. "ничего не нажила"?
Это видимо свидетельствует о том, что разговор о разводе заходил и скорее всего неоднократно и добрейший муж ей говорил - "ну и вали, все равно ты ничего не нажила, у меня ничего нет *JOKINGLY*, квартира бабушкина, машина папина, а у меня зарплата 12.000 тугриков.. так что вали.." Вот она и начала валить по частям возможно даже в прямом и переносном смысле :( Нажитую шкатулку которую считала своей "эвакуировала", карточку, деньги.. а сама не успела и "эвакуировали" ее и совсем не исключено, что тоже по частям.. %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | Kейт | NeKaya | Iraida | ОльгаД | Закамский | Л.А. | Тайча | 3vgeny | Мышильда | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12287 : 21.10.21 15:18 »
- А.Л. рассказывает что было после 14:40, подгонял машину, чтобы вынести вещи, но не вынес ни одной вещи, т.к. проснулась Аня, а Лена хотела уйти в магазин за шмотками, о чем сказала в 14:30, поэтому машину отогнал и начал сидеть с Аней
 - Сабина: во сколько вы позвонили жене после её ухода и зачем? В 15:18 - 15:20 чтобы сказать, что Настя начала просыпаться
- Сабина: Во сколько вы позвонили Лене в следующий раз? Ответ: в участке в 6 вечера или в 7, потому что не пришла смс ни ей ни мне
- Сабина: когда вы позвонили родителям? Ответ: где-то в 15:30
- Сабина: почему из вашей истории выпал факт что вы звонили родителям в 13:00 и почему вы просили их приехать раньше?

- Сабина: Во сколько вы приехали к сыну? Ответ: в 15:24
Откуда он знает что ей не пришла смс ?

Добавлено позже:
С сайта ПФР:
в соответствии с законодательством владельцами сертификата на материнский (семейный) капитал могут быть как мамы, так и папы.
Ну, правильно. А папы только в случае, если мамы нет. Там выше скрин с их сайта. В любом случае, предлагаю на этом закончить, на самом деле это не так важно.
« Последнее редактирование: 21.10.21 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | Л.А. | Robin | 3vgeny | Мышильда | Aquarelle

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12288 : 21.10.21 15:21 »
Вам повезло, что ещё проверка не засекла обналичивание... пока) К подруге пришли через 3 года после обналички.
Я вообще то квартиру детям купила и оформила как положено в доли, так что не придут) А после этого уже продала и купила побольше) и тоже всё оформлено четко в долях! Я наверно выразилась неверно "обналичила" -то есть воспользовалась правом)

Мне странно другое, что бабку так возбуждает эта шкатулка с бижутерией и 250 тыс, 1,2ч в гостях у РОДНОЙ мамы! Что била по губам дочку, что когда то обиделась развернулась и ушла, это же всё ей передали, точнее передал АЛ?
Он так услужлив перед родней, что стукачит на жену?


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | BigHand | Юника | sunnyapple | ariuna120 | Мышильда

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12289 : 21.10.21 15:21 »
Не-а, нельзя у близких родственников приобретать. Вот сейчас мы в сделке как раз, прям прописано в договоре купле-продажи, что все условия соблюдены, квартиру приобретаем у посторонних.
Я не знаю, что у вас написано, по купить квартиру у бабушки он может через договор купли-продажи. И бабушка-это не первоочередной родственник.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12290 : 21.10.21 15:23 »
Пенсионный фонд так не считает  *DONT_KNOW* мать первична и приоритетна.
Ну я,вам фото верхушки своего сертификата отправила реального)) Там пенсионный фонд в скобочках написал (семейный). Мать в приоритете при получении сертификата. В случае её смерти (например в родах, получается отец). Если же он получен (а его сейчас автоматом выдают сразу вскоре после рождения ребенка), а матери уже нет, то распоряжается им отец или другой законный представитель В ИНИЕРЕСАХ ДЕТЕЙ, несмотря на то что получателем в самом сертификате прописана мать. Потому что это детские деньги. Представьте, мы вот сейчас покупаем квартиру за свои деньги и решили полмиллиона вложить МК, а то лежит пылится. Я на всех 4ых детей ппопорциональные доли должна выделить при покупке квартиры. А в январе у нас родится пятый и я обязана пойти и через нотариуса оформить перераспределение долей в квартире, оплаченных именно МК. Целых 1,8 квадратных метра на каждого из детей в квартире МК оплатил))) Это же копейки с нашими ценами на недвижимость, неужели это может быть поводом финансовых споров в семье?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Varnasha

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12291 : 21.10.21 15:24 »
Вроде 17 звонков своим родственникам, туда и звонки бабушки считаются. И ещё не помню как там сказали, он 17 раз звонил или он общался с ними 17 раз и сюда входят и входящие и исходящие. Если основная масса звонков после 17 можно списать на волнение о Елене.
Надо не забывать,что никто распечатку  звонков АЛ не видел,и материалы УД не читал,все сведения черпаются из публикаций СМИ .А как журналисты врут это всем известно.Вторая древнейшая )))


Поблагодарили за сообщение: Mistr

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12292 : 21.10.21 15:25 »
Ну, правильно. А папы только в случае, если мамы нет. Там выше скрин с их сайта. В любом случае, предлагаю на этом закончить, на самом деле это не так важно.
Не буду спорить, вдруг и вправду ошибаюсь! Мат капитал всё равно потратила, уже не актуально)

А интерес мат капитала если и был у семьи Л-ых то у старших, АЛ сыночка-корзиночка


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12293 : 21.10.21 15:27 »
Мне странно другое, что бабку так возбуждает эта шкатулка с бижутерией и 250 тыс, 1,2ч в гостях у РОДНОЙ мамы! Что била по губам дочку, что когда то обиделась развернулась и ушла, это же всё ей передали, точнее передал АЛ?
Он так услужлив перед родней, что стукачит на жену?
Кто его знает, что он рассказывал своим родственникам после пропажи Лены. Вспоминал, похоже, все, на что не было "запретов".


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12294 : 21.10.21 15:27 »
Это же копейки с нашими ценами на недвижимость, неужели это может быть поводом финансовых споров в семье?
Но 250 тыс бабушка очень рефлексивно описывала!
Для зажиточных людей это очень даже, вроде щас он 650 если ранее не получали +250 на карте, уже норм

Не хочу даже думать, что это могло стать поводом для умышленного, да и на умышленное только третьими лицами, если кто в курсе этих 250 тыс

Добавлено позже:
Кто его знает, что он рассказывал своим родственникам после пропажи Лены. Вспоминал, похоже, все, на что не было "запретов".
В том то и дело, что не после пропажи, а во время совместного проживания, раз бабка пришла ругаться в мае
« Последнее редактирование: 21.10.21 15:28 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Mangusta | BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12295 : 21.10.21 15:28 »
Вот и купит легально квартиру у бабушки.
Я вам уже выше ответила, что нельзя приобретать у близких родственников. У бабушек в том числе. В условиях прописано, Росреестр отслеживает это.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Джен

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12296 : 21.10.21 15:29 »
Вот раз бабка говорит АЛ бил Лену, то возможно у него вспышки агрессии всё таки были?! Может это причина


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12297 : 21.10.21 15:29 »
Ну я,вам фото верхушки своего сертификата отправила реального)) Там пенсионный фонд в скобочках написал (семейный). Мать в приоритете при получении сертификата. В случае её смерти (например в родах, получается отец). Если же он получен (а его сейчас автоматом выдают сразу вскоре после рождения ребенка), а матери уже нет, то распоряжается им отец или другой законный представитель В ИНИЕРЕСАХ ДЕТЕЙ, несмотря на то что получателем в самом сертификате прописана мать. Потому что это детские деньги. Представьте, мы вот сейчас покупаем квартиру за свои деньги и решили полмиллиона вложить МК, а то лежит пылится. Я на всех 4ых детей ппопорциональные доли должна выделить при покупке квартиры. А в январе у нас родится пятый и я обязана пойти и через нотариуса оформить перераспределение долей в квартире, оплаченных именно МК. Целых 1,8 квадратных метра на каждого из детей в квартире МК оплатил))) Это же копейки с нашими ценами на недвижимость, неужели это может быть поводом финансовых споров в семье?
Я именно про получение сертификата и писала. Впрочем, если его получение сейчас так просто оформляется на основании сведений из роддома, конечно, Лена его давно получила. И спорить тут вообще не о чем.

Ох, что вы, там из-за 250 тысяч и Лениных колечек скандал вон какой раздули... Не удивлюсь ничему уже.
« Последнее редактирование: 21.10.21 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Beata

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12298 : 21.10.21 15:31 »
Мне странно другое, что бабку так возбуждает эта шкатулка с бижутерией и 250 тыс, 1,2ч в гостях у РОДНОЙ мамы!
Материальный вопрос, похоже, был "больным" для обоих семейств.
А вот как образовались эти 250 тысяч у Елены, мы не знаем. Это были ее личные деньги или деньги накопленные из общего семейного бюджета? Как складывался этот самый бюджет в семье ЕЛ и АЛ? и тд. Я более чем допускаю, что Логуновы-старшие не доверяют НК в денежных вопросах и не считают, что у нее деньги будут в сохранности.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12299 : 21.10.21 15:31 »
Я именно про получение сертификата и писала. Впрочем, если его получение сейчас так просто оформляется на основании сведений из роддома, конечно, Лена его давно получила. И спорить тут вообще не о чем.
Я про то и пишу, что сертификат лежит скорей всего уже. И несмотря на то что там Лена получатель, АЛ может пойти и распорядиться им сам.  Ну в рамках закона, конечно,  на детей.
« Последнее редактирование: 21.10.21 15:32 »