Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 408 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454424 раз)

Наталико и 55 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12210 : 21.10.21 13:45 »
Это у НК дочь пропала (и скорее всего нет ее в живых)
а у Александра жена. Даже закон приравнивает по степени родства мужа и мать. Но если оценивать взаимоотношения мужа и жены только с точки зрения "не купил квартиру и не оформил ее на жену", то тогда да, вряд ли можно понять, что иногда (часто) муж и жена бывают гораздо ближе, чем родители и взрослые дети.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12211 : 21.10.21 13:47 »
Объективно - я была бы счастлива и не знала, как благодарить, если бы кто-то мне предложил бесплатно пожить в квартире, отдельно от всех, да еще и ремонт бы сделал
Когда между супругами отношения прекрасные, то да, хоть в шалаше, а уж если в квартире - живите да радуйтесь. Но тут не все просто было, судя по всему.
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12212 : 21.10.21 13:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я вот на днях была на маникюре  :-[, так вот мой мастер - соседка по дому от убитого мальчика. По её словам, врут всё про ритуальное убийство. Убил отчим, сожительница помогала избавиться от улик. А сейчас они косят под ритуальных психов

И, заметьте (!), я не утверждаю, где правда. Просто пересказываю
сожительница это мать мальчика?

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12213 : 21.10.21 13:57 »
Объективно - я была бы счастлива и не знала, как благодарить, если бы кто-то мне предложил бесплатно пожить в квартире, отдельно от всех, да еще и ремонт бы сделал
Ну а Елена "ничего не нажила своего" и, похоже, рада была ипотеку платить и материнский капитал истратить, солить его что ли.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12214 : 21.10.21 13:58 »
А как же другие убийцы (тот же Лошагин) смог уложить труп. Тоже знаете ли не медик и не убивал ранее.
А Лошагин убивал?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Akarma | Алёнка

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12215 : 21.10.21 14:00 »
Объективно - я была бы счастлива и не знала, как благодарить, если бы кто-то мне предложил бесплатно пожить в квартире, отдельно от всех, да еще и ремонт бы сделал
Они ее что , как случайного человека, пустили пожить бесплатно? Сын женился , ребенок родился, потом второго ждали. Вот тогда и купили эту квартиру бабушке. Они ж не так давно там живут. А сначала жили в другом месте. Не знаю, что там за квартира была. И сын мог и сам подумать о своей семье, не прибегая к родительской помощи. Но он этого не может сделать. Его жена работала, потом в декрет ушла. А материальные вопросы-это дело мужчины, как правило. Но, повторяю, она работала до рождения детей. И, как я понимаю, и в дальнейшем собиралась работать, когда младшая в детский сад пойдет.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12216 : 21.10.21 14:01 »
Когда между супругами отношения прекрасные, то да, хоть в шалаше, а уж если в квартире - живите да радуйтесь. Но тут не все просто было, судя по всему.
Вот согласна!
Я бы тоже рада была, если бы моему мужу квартиру родители купили, а мы на все готовенькое пришли, и не надо было зп откладывать на ремонты-мебель, и платить ипотеку)
Но тут немного сдвинут вектор, и я думаю, что да, Лену науськивали, что не должно такое быть, что квартира покупается в браке, но оформляется не на АЛ, а на его бабушку. И Лена начала действительно думать, что это неправильно, отсюда и фразы "своего ничего не нажила". Но я и говорю, было бы некрасиво и действительно обидно, если бы АЛ взял бы ипотеку до брака, оформил на себя, а потом бы они с общего бюджета платили ипотеку, делали ремонт, и он ей бы сказал "А твоего тут ничего нет". Или если бы АЛ сам заработал себе на эту квартиру, а купил бы ее на бабушку, да, обидно, несправедливо. А другое дело, когда квартира покупается за счет родственников АЛ, но почему-то считается, что должна быть оформлена на молодых (может, конечно, ничего такого не было, это мы тут домысливаем, но фразы "Ничего своего не нажила" как-то подталкивают к тому, чтобы так думать).


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit | Mangusta | Алена Галкина | Akarma | Евдокия

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12217 : 21.10.21 14:04 »
А Лошагин убивал?
К чему этот вопрос? Его признали виновным по суду и он срок отбывает. Но,у вас может быть свое мнение по этому поводу, которое никак не влияет на положение Лошагина.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12218 : 21.10.21 14:05 »
Они ее что , как случайного человека, пустили пожить бесплатно? Сын женился , ребенок родился, потом второго ждали. Вот тогда и купили эту квартиру бабушке. Они ж не так давно там живут. А сначала жили в другом месте. Не знаю, что там за квартира была. И сын мог и сам подумать о своей семье, не прибегая к родительской помощи. Но он этого не может сделать. Его жена работала, потом в декрет ушла. А материальные вопросы-это дело мужчины, как правило. Но, повторяю, она работала до рождения детей. И, как я понимаю, и в дальнейшем собиралась работать, когда младшая в детский сад пойдет.
Вот это ключевое.
А зачем ему напрягаться, если у него все есть? И все было, в принципе, со времен студенчества.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12219 : 21.10.21 14:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
сожительница это мать мальчика?
Не, нынешняя сожительница не мать. Мать на работе была


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12220 : 21.10.21 14:06 »
Она же это не подтверждала, как писали. Это он ей сказал, что поедет в полицию. А также она говорила, что его родители (с его слов) вернулись раньше, чтобы они с Еленой поехали в магазин. Но она зачем-то сама уходит за 15 минут до приезда родителей. Да, там много чего еще может быть. Не все известно.
Пораньше это во сколько? Допустим , Александр с Леной ждали родителей к пяти, а они приехали в четвёртом часу.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12221 : 21.10.21 14:07 »
Ну а Елена "ничего не нажила своего" и, похоже, рада была ипотеку платить и материнский капитал истратить, солить его что ли.
Мы не можем знать, какие договоренности были, и что и кто хотел.
Но для того, чтоб дали ипотеку, у АЛ зп должна быть не 13 тыс рублей, и жена тоже должна работать, а еще банк учитывает кол-во детей.
Поэтому если и хотели ипотеку, то только после выхода Лены на работу, и то сначала поработать надо было еще.
А вот если они надеялись на то, что купят квартиру на мат капитал + а помогут родственники, добавив недостающую сумму, то тогда немного другая картина получается.
« Последнее редактирование: 21.10.21 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12222 : 21.10.21 14:11 »
Интересно, почему Ирина так написала %-) Жестокость… хм. Ну другое дело -гнев, а то - жесткость.
Довольно популярный статус

Добавлено позже:
К чему этот вопрос? Его признали виновным по суду и он срок отбывает. Но,у вас может быть свое мнение по этому поводу, которое никак не влияет на положение Лошагина.
Конечно, у меня диаметрально противоположное мнение, поэтому и вопрос такой.
« Последнее редактирование: 21.10.21 14:16 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12223 : 21.10.21 14:17 »
Но тут немного сдвинут вектор, и я думаю, что да, Лену науськивали, что не должно такое быть, что квартира покупается в браке, но оформляется не на АЛ, а на его бабушку. И Лена начала действительно думать, что это неправильно, отсюда и фразы "своего ничего не нажила". Но я и говорю, было бы некрасиво и действительно обидно, если бы АЛ взял бы ипотеку до брака, оформил на себя, а потом бы они с общего бюджета платили ипотеку, делали ремонт, и он ей бы сказал "А твоего тут ничего нет". Или если бы АЛ сам заработал себе на эту квартиру, а купил бы ее на бабушку, да, обидно, несправедливо. А другое дело, когда квартира покупается за счет родственников АЛ, но почему-то считается, что должна быть оформлена на молодых (может, конечно, ничего такого не было, это мы тут домысливаем, но фразы "Ничего своего не нажила" как-то подталкивают к тому, чтобы так думать).
Но она ж не требовала, чтоб квартиру мужу покупали. Как оформили, так и оформили. Но детей его бабушка могла в эту квартиру прописать? Они же так за них схватились и так их любят, а Кошелевых не допускают. А дети у ее родителей прописаны. Так муж должен в плане обеспечения семьи что-то делать!? Муж совершенно не состоятелен в этом плане. Вот и зависит полностью от родителей. Конечно, мало кому это понравится. Вот и считают Л-вы, что право есть у них вмешиваться , как им вздумается.
« Последнее редактирование: 21.10.21 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Рони

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12224 : 21.10.21 14:18 »
Но она ж не требовала, чтоб квартиру мужу покупали. Как оформили, так и оформили. Но детей его бабушка могла в эту квартиру прописать? Они же так за них схватились и так их любят, а Кошелевых не допускают. А дети у ее родителей прописаны. Так муж должен в плане обеспечения семьи что-то делать!? Муж совершенно не состоятелен в этом плане. Вот и зависит полностью от родителей. Конечно, мало кому это понравится. Вот и считают, что право у них вмешиваться , как им вздумается.
А что дает прописка?)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12225 : 21.10.21 14:18 »
Вот согласна!
Я бы тоже рада была, если бы моему мужу квартиру родители купили, а мы на все готовенькое пришли, и не надо было зп откладывать на ремонты-мебель, и платить ипотеку)
Но тут немного сдвинут вектор, и я думаю, что да, Лену науськивали, что не должно такое быть, что квартира покупается в браке, но оформляется не на АЛ, а на его бабушку. И Лена начала действительно думать, что это неправильно, отсюда и фразы "своего ничего не нажила". Но я и говорю, было бы некрасиво и действительно обидно, если бы АЛ взял бы ипотеку до брака, оформил на себя, а потом бы они с общего бюджета платили ипотеку, делали ремонт, и он ей бы сказал "А твоего тут ничего нет". Или если бы АЛ сам заработал себе на эту квартиру, а купил бы ее на бабушку, да, обидно, несправедливо. А другое дело, когда квартира покупается за счет родственников АЛ, но почему-то считается, что должна быть оформлена на молодых (может, конечно, ничего такого не было, это мы тут домысливаем, но фразы "Ничего своего не нажила" как-то подталкивают к тому, чтобы так думать).
И создаётся впечатление, что это Александр должен был пропасть, а жена и дети получить наследство, иначе, к чему страдания по поводу квартир, машин,. "ничего не нажила"?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Джен

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12226 : 21.10.21 14:20 »
Но для того, чтоб дали ипотеку, у АЛ зп должна быть не 13 тыс рублей, и жена тоже должна работать, а еще банк учитывает кол-во детей.
Пока не было детей, могли бы дать Елене. С Александром не знаю, если бы он указал дополнительные источники дохода, сдаваемая квартира, например, то да. А вот премии в конверте, дающиеся сверху этих 13 тыщ не припишешь, наверное.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12227 : 21.10.21 14:20 »
Мы не можем знать, какие договоренности были, и что и кто хотел.
Но для того, чтоб дали ипотеку, у АЛ зп должна быть не 13 тыс рублей, и жена тоже должна работать, а еще банк учитывает кол-во детей.
Поэтому если и хотели ипотеку, то только после выхода Лены на работу, и то сначала поработать надо было еще.
А вот если они надеялись на то, что купят квартиру на мат капитал + а помогут родственники, добавив недостающую сумму, то тогда немного другая картина получается.
Бегло посмотрела, минимальная цена на вторичку двушку 2,5 млн. Рассчитывать, что добавят 2 млн. к маткапиталу на покупку без ипотеки весьма смело...

Добавлено позже:
А что дает прописка?)
Право проживания.
« Последнее редактирование: 21.10.21 14:21 »

ush05


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 8

  • Была 22.01.24 10:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12228 : 21.10.21 14:22 »
Прописка вообще роли не играет же, все равно дети не собственники…. Может и Александр не прописан в этой квартире, а прописан у родителей…. А детей можно зарегистрировать только по месту жительства одного из родителей

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12229 : 21.10.21 14:25 »
Пока не было детей, могли бы дать Елене. С Александром не знаю, если бы он указал дополнительные источники дохода, сдаваемая квартира, например, то да. А вот премии в конверте, дающиеся сверху этих 13 тыщ не припишешь, наверное.
Пока не было детей, они могли не задумываться об ипотеке, и так все устраивало) Да и возраст какой у них был, когда детей не было? 23-24 года, у Лены работа официальная, а вот у него? Где-то тут проскакивало, что он то работал, то не работал.
Премии учитываются в доходах только если они официальные) "Серый" доход, конечно, не учитывается)

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12230 : 21.10.21 14:26 »
А вот если они надеялись на то, что купят квартиру на мат капитал + а помогут родственники, добавив недостающую сумму, то тогда немного другая картина получается.
Да, при чем тут родственники. У нее мат.капитал на двоих детей. А остальное- муж может позаботиться. И если он сам договорится с родителями, и они дадут ему деньги, это их cугубо личные отношения.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12231 : 21.10.21 14:26 »
Вы серьёзно!?
абсолютно. А вы, как я понимаю, не жили в коммунальной квартире.

ush05


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 8

  • Была 22.01.24 10:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12232 : 21.10.21 14:26 »
И вообще мы все пытаемся обсудить глядя со своей колокольни…. Притянуть свою логику, свои ситуации семейные…. Вокруг столько разных людей и нелогичных поступков… иногда полный треш творится))))
Например есть знакомый, он живет в общежитии в комнате и купил себе огромный Лексус, вот и где логика???
А тут вполне себе частая история….


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12233 : 21.10.21 14:28 »
но фразы "Ничего своего не нажила" как-то подталкивают к тому, чтобы так думать).
Учитывая современные реалии и возраст Елены, фраза, лично для меня, выглядит странной. Многие ли в наше время к 26 годам "наживают" свое?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | SagaNoren | Алёна Муся Вася | sunnyapple | Isterika | рябинка | Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12234 : 21.10.21 14:29 »
Когда между супругами отношения прекрасные, то да, хоть в шалаше, а уж если в квартире - живите да радуйтесь. Но тут не все просто было, судя по всему.
я не знаю ни одной пары, у которой не было бы сложных периодов в отношениях (впрочем я не знаю ни одного родителя-ребенок, между которыми бы тоже не было периодов сложных отношений)А вообще, смотря, что ты хочешь получить от брака. Если квартиру и деньги, причем  в первые же пять лет, то это одно.
И да, шалаш хорошо только в пословице.
« Последнее редактирование: 21.10.21 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12235 : 21.10.21 14:30 »
Прописка вообще роли не играет же, все равно дети не собственники…. Может и Александр не прописан в этой квартире, а прописан у родителей…. А детей можно зарегистрировать только по месту жительства одного из родителей
Так могли и А.Л. туда прописать. Дети -не собственники. Но при наличие прописанных несовершеннолетних детей , квартиру не продашь, например, и мать с детьми может проживать. Это обременение и лишние сложности, которые Л-вы решили себе не создавать.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Ночь в тоскливом октябре

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12236 : 21.10.21 14:31 »
Ну а Елена "ничего не нажила своего" и, похоже, рада была ипотеку платить и материнский капитал истратить, солить его что ли.
а можно вас спросить, где это "похоже"? Она же деньги не в банк отнесла, а к матери

Добавлено позже:
Вот тогда и купили эту квартиру бабушке.
о как. А пруф, что это именно он оплатил квартиру?
« Последнее редактирование: 21.10.21 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12237 : 21.10.21 14:33 »
Учитывая современные реалии и возраст Елены, фраза, лично для меня, выглядит странной. Многие ли в наше время к 26 годам "наживают" свое?
А кто такое ляпнул, что Елена своего не нажила?


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12238 : 21.10.21 14:33 »
Учитывая современные реалии и возраст Елены, фраза, лично для меня, выглядит странной. Многие ли в наше время к 26 годам "наживают" свое?
просить деньги на шмотки перестают и то радость  *JOKINGLY*

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12239 : 21.10.21 14:36 »
И создаётся впечатление, что это Александр должен был пропасть, а жена и дети получить наследство, иначе, к чему страдания по поводу квартир, машин,. "ничего не нажила"?
Александр не пропал, а если еще и избежит уголовной ответственности, то сможет распоряжаться мат.капиталом. Его еще по разным схемам вполне легально обналичить можно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka