Лифт - стр. 899 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164933 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26940 : 19.10.21 19:43 »
Видео "Новосибирской недели"? Так это было больше чем через год - в 2011. Ажиотаж на форумах уже улегся к тому времени. А в 2009 СМИ про неё не писали, поэтому и на форумах её не обсуждали - только вскользь на НГС.

Добавлено позже:... и пошла в этом настроении бродить по академовским лесам - и нарвалась на недобрую компанию. Затолкали в машину и увезли.
Чем больше знакомлюсь с окружением Ирины, тем больше склоняюсь к подобной версии. Потому что, как познакомишься с кем поближе - ну хорошие всё люди, открытые, располагающие, живут себе спокойно и законопослушно, никаких подозрений не вызывают...
т е похищать именно не было ни малейшего резона... в принципе ВС тоже никого конкретно из ее знакомых не обвиняет,хотя за месяц отпуска наверняка жена ему многое рассказала о своей жизни... без него


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26941 : 19.10.21 21:05 »
Молодая женщина естественно могла пару раз туда с кем-то пойти. Возможно там был корпоратив.

Но нам тут пытаются, кажется, сказать, что это было часто, что это для нее обычное дело : неожиданно уйти куда-то ночью, не предупредив домашних.
Не существует точного определения- что такое "часто" и что такое "редко".
Брат при сравнении своей страницы со страницей сестры мог решить что сестра не активный пользователь, потому что она была подписана на меньшее количество мероприятий по сравнению с ним. ИК подписан более чем на 50 мероприятий - это означает что он часто или редко их посещал? Также и с ночными клубами: для кого-то 4 раза в месяц - это часто, а для кого-то редко.

Добавлено позже:
Это все пустые домыслы.
Среди фактов есть мероприятия на которые приглашали Ирину.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 19.10.21 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Дара

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #26942 : 19.10.21 22:05 »
Ответы Квантума:

2. По поводу статей журналистов на различных источниках: то, как каждый конкретный журналист интерпретирует полученные информацию — зависит только от него и остается на его совести. У меня нет исходников интервью. Оно, на самом деле, больше — просто в публикацию вошло не все. По поводу свадьбы: по словам АС — они планировали свадьбу весной 2010 года. Возможно, ранее я не очень понятно написал и могло сложиться впечатление, что свадьба должна была быть весной 2009 года. Нет, весной 2010 года. Действительно, такая информация была только со стороны АС. Отвечая на вопрос почему так — предположу, что АС хотел этого события в жизни и, не буду скрывать, это обсуждалось у ИС и АС. Детали этого обсуждения, увы, мне неизвестны. Планы "на свадьбу" со стороны АС подтверждаются некоторыми его приятелями. Найти подтверждения со стороны приятельниц ИС (коих, кстати, у нее особо и не было) не получилось.
3. Пребывание в кинотеатре подтверждено. Как и подтверждено то, что выход был и маршрут подтвержден. Я не могу говорить детали.
4 Процитирую себя еще раз: вина АС есть, но виновным можно быть по-разному. Говорить, что именно АС виновен в "инциденте" (что приложил руку к исчезновению) не могу, каким бы простым это ни казалось.

Цитата: Паганель - 06.09.21 14:10
Интересно, на кого они могут распространяться ? Окружение Скрх, за исключением ёлочника все на месте.
Паганель, тут, по понятным причинам, без комментариев. Ну не все на "месте", кстати ;)

Цитата: Christie007 - 06.09.21 19:47
Человек бесследно исчез после похода в кино со Скурихиным. Никаких явных предпосылок для этого не было.
Christie007, вот тут поправлю: не после кино. События, которые развивались, были уже на иной территории, она известна. Дополню, это вполне можно тут написать, что факт присутствия в подъезде есть. А вот про предпосылки я бы не был так уверен. Тут как раз вопросы мотивов, а они прорабатываются.

Цитата: Znayu - 07.09.21 02:15
Но он в нём участвовал.
То есть, АС знал (или догадывался), что произошло, но молчал как рыба.
Получается, слишком боялся открыть правду, потому как правда очень сильно навредит ему.
И чего же можно так бояться - тюрьмы или смерти?
Znayu, вот тут у Вас мысль хорошая, правильная: догадывался, я того же мнения. А вот чего боялся — как говорится, каждому свое.

Цитата: Znayu - 07.09.21 02:15
Проверяемые направления по поиску похитителя-убийцы или останков?

Цель и мотив похищения-убийства для нас так и остаётся загадкой.

С АС, как я понимаю, рано подозрения в убийстве снимать.
Znayu, направления по "конкретным лицам".  Цель и мотив — самое важное ;)

Цитата: Varnasha - 07.09.21 04:42
ВС молодец в том, что вовремя "соскочил" из СолПро. Осторожный и мудрый. Деньги сделал, удачно их вложил - и ушёл из опасной сферы. Благополучно вырастил троих детей (ОЛ тоже спасибо за это). Вот поэтому у меня есть надежда, что И. жива. Хуже, если была жива только какое-то время после 09.09.09.

А по поводу того, кто всё удалил и отмалчивается... Я поняла, о ком речь и кого и про кого вообще не было ни видно, ни слышно - нигде, ни на поисках, ни на форумах, ни в сети, ни в СМИ. И следствие инфо про этого "конкретного человека" никуда не слило, только на нашем форуме обнаружился сам факт существования. Вот бы кого послушать! И там не один человек, а именно "конкретные лица".
Varnasha, оба тезиса верны :)

Умптек, и Вы тоже правильную нить уловили  :)

Цитата: Christie007 - 07.09.21 13:32
Подкинутые ключи выгодны только Скурихину.
Christie007, неа. Ему, как раз, не выгодны.

Цитата: Christie007 - 07.09.21 22:07
Откуда известно, что Ирина часто уходила из дома на ночь глядя? Можно ссылки хоть на что-то это подтверждающее?
Christie007, часто — в Вашем понимании — это с какой периодичностью? То, что могла себе это позволить — все-таки была молодой женщиной с личной жизнью и кругом общения — могла и позволяла. На мой сугубо личный взгляд — это нечасто. Предупреждала ли всегда кого-то об этом? Нет. Откуда информация? Свидетельства.

Цитата: Znayu - 10.09.21 16:34
-----------------
3. По распечатке телефонных переговоров с ее мобильного телефона - ясно следущее:
ее друг Александр начиная с 8 утра забрасывал ее смсками, потом телефонными звонками. Заканчивались они после 01 часа ночи. Ирина на них не отвечала. Были только общие длительные разговоры - более 10 минут.

Пик данных "бомбардировок" смсками приходится за день до ее исчезновения.
Znayu, уже давал комментарий и дам еще раз: это заявление — ложь.

Цитата: Christie007 - 13.09.21 12:14
Мы вообще не знаем, как проводилась следственная работа в 2009 г. Насколько тщательно были осмотрены машина, квартира и пр. С применением каких технологий. Проверялось ли квартиры приятелей АС, куда могли привезти Ирину в случае предумышленного преступления. Мы вообще ничего не знаем.
Christie007, тут отвечу: для 2009 года хорошо проводилась, даже по сей день проводится :) Осмотрены были тщательно, даже те места, о которых на форуме не было упоминаний.

Цитата: Christie007 - 13.09.21 19:01
А какие доказательства, что Ирина заходила в подъезд? И выходила из него? Ее кто-то видел?
Christie007, а вдруг?  =-O

Кстати, по вопросу статуса АС: в настоящее время он не подозреваемый по УД.
Znayu, хорошо копало, даже удивительно немного, для 2009 года-то. Просто подробности этих "копаний" сюда не публикую, ни к чему.

За неимением ничего нового от Квантума,просмотрела еще раз посл. ответы его.

Делаю вывод : Что Ирина вошла в подъезд  -подтверждается только ключами.
Каких-то серьезных любовных отношений между ними нет. "Друг с сексом по-дружески".
С кем ушла или кто "ушел" Ирину,АС знал,но молчит,так как боится.
О том,кто стоит за всем этим предполагает Варнаша.И предполагает верно.

Что будем делать дальше со всем этим?)))))))))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | Varnasha | purple tea | triumf | Aquarelle | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26943 : 20.10.21 05:13 »
Делаю вывод : Что Ирина вошла в подъезд  -подтверждается только ключами.
Вот этот вывод - неправильный, он не следует из приведённого текста.
Также я бы не делала вывод, что правильно предполагаю, КТО стоит за "конкретными лицами", т.к. я предполагаю НЕ ОДНУ компанию (а несколько) - и не всех предполагаемых мною озвучивали в этой теме (а тем более - открыто озвучивали).
Однако, Уважаемая МИРА! Огромное спасибо за проделанную работу по подборке последних ответов Квантума!  :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers: Можно делать скрин для альбома темы. *THUMBS UP*

Адвокат47, спасибо большое! Очень интересные материалы находите  :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26944 : 20.10.21 16:43 »
Поместила в альбом темы скрин Ответы Quantum 17  https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=6070
« Последнее редактирование: 20.10.21 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26945 : 20.10.21 16:44 »
Поместила в альбом темы скрин Ответы Quantum 17
ну так как считаете,частный сектор имеет место быть?дачи у многих есть

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26946 : 20.10.21 16:47 »
ну так как считаете,частный сектор имеет место быть?дачи у многих есть
Да, в двух из моих версий - возможно:
- с участием одной конкретной компании (из нескольких предполагаемых мною)
- с участием случайной гоп-стоп компании


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26947 : 20.10.21 16:54 »
Да, в двух из моих версий - возможно:
- с участием одной конкретной компании (из нескольких предполагаемых мною)
- с участием случайной гоп-стоп компании
просто вывезти проще именно туда,еще и держать там какое то время

Добавлено позже:
кстати,обычно у дачников к этому времени урожай уже собран,так что особой тусни нет
« Последнее редактирование: 20.10.21 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26948 : 20.10.21 20:25 »
На аорге писали:"Машина ехала по улице Демакова , но она могла и из нашего дома ехать, потому как с Демакова 1 виден только конец дороги, и повернула в сторону ВЗ/города.
Мы стояли на балконе, смотрели, поэтому и вспомнили. И было все это до 00-30."
 Ключи были найдены тоже в 00-30. Возможно на той черной иномарке привезли соседку


Поблагодарили за сообщение: МИРА | sunnyapple

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Лифт
« Ответ #26949 : 20.10.21 21:47 »
Возможно на той черной иномарке привезли соседку
и, чтоб не идти порожняком, увезли ... соседку соседки.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | BigHand | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26950 : 20.10.21 22:01 »
и, чтоб не идти порожняком, увезли ... соседку соседки.
3в1 - водитель такси, экстрасенс, причастный свидетель


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Quantum | sunnyapple

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #26951 : 20.10.21 22:12 »
и, чтоб не идти порожняком, увезли ... соседку соседки.
На  форуме НСК было сообщение, что Ирину украли и т,д. по ошибке из-за соседки, соседка после происшествия быстро переехала с данного адреса.

Добавлено позже:
Да, в двух из моих версий - возможно:
- с участием одной конкретной компании (из нескольких предполагаемых мною)
- с участием случайной гоп-стоп компании
Если предположить,что участников исчезновения Ирины было несколько и АС знает,кто это,которых боится ,которые принимали "активное участие розыске", может  удалились из сетей,сидят тихо----- есть компания , которую хорошо знает АС , один или несколько человек из которой  попали в тюрьму и вынуждены сохранять молчание . В той компании могли Ирину заставить вспомнить  "страшное"прошлое ( о котором писал Угрюм ),заставить что-то делать уже не на территории НСК .
« Последнее редактирование: 20.10.21 22:20 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26952 : 20.10.21 22:31 »
На  форуме НСК было сообщение, что Ирину украли и т,д. по ошибке из-за соседки, соседка после происшествия быстро переехала с данного адреса.

Добавлено позже:Если предположить,что участников исчезновения Ирины было несколько и АС знает,кто это,которых боится ,которые принимали "активное участие розыске", может  удалились из сетей,сидят тихо----- есть компания , которую хорошо знает АС , один или несколько человек из которой  попали в тюрьму и вынуждены сохранять молчание . В той компании могли Ирину заставить вспомнить  "страшное"прошлое ( о котором писал Угрюм ),заставить что-то делать уже не на территории НСК .
украли по ошибке,поняли что обознались,и убили... да,простые люди,ничего не скажешь... простенько но со вкусом


Поблагодарили за сообщение: BigHand | МИРА

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Лифт
« Ответ #26953 : 20.10.21 23:39 »
соседка после происшествия быстро переехала с данного адреса.
вот именно, и больше о ней никто ничего толком не слышал. ну разве только на форумах вспоминали.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | МИРА | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26954 : 21.10.21 00:21 »
На  форуме НСК было сообщение, что Ирину украли и т,д. по ошибке из-за соседки, соседка после происшествия быстро переехала с данного адреса.
Осталось найти это сообщение.  :strong_man:
Посмотрим кто его написал

Добавлено позже:
Если предположить,что участников исчезновения Ирины было несколько и АС знает,кто это,которых боится
Боится до сих пор?

Добавлено позже:
украли по ошибке,поняли что обознались,и убили...
Если поняли что обознались, зачем было убивать?
« Последнее редактирование: 21.10.21 00:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | BigHand | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26955 : 21.10.21 04:10 »
Если предположить,что участников исчезновения Ирины было несколько и АС знает,кто это,которых боится ,которые принимали "активное участие розыске", может  удалились из сетей,сидят тихо----- есть компания , которую хорошо знает АС , один или несколько человек из которой  попали в тюрьму и вынуждены сохранять молчание . В той компании могли Ирину заставить вспомнить  "страшное"прошлое ( о котором писал Угрюм ),заставить что-то делать уже не на территории НСК .
1. Компания, "которую хорошо знает АС" и которая "принимала активное участие в розыске" - на данный момент не входит в круг подозреваемых лично мной компаний (если ссылаться на слова Квантума, что "оба моих тезиса верны").
2. Из этой компании никто в тюрьму не попадал. Кое-кого "нет на месте" - но этот "кое-кто" не в тюрьме, а слишком далеко проживает и от Нск, и от РФ.
3. В тюрьму в 2018 г. попал человек (АД) связанный с этой компанией не больше, чем вся остальная молодёжь Академа
4. УР не использовал выражение "страшное прошлое" в отношении И., он написал "она видела довольно страшные вещи, и даже в них участвовала" - это не одно и то же. Прочтите в нашей теме "книгу Угрюм-Река" (это собрание сообщений УР с форума НГС, сделанное Адвокатом47) - и Вы увидите, что при своих консервативных взглядах УР под "страшными вещами" мог иметь ввиду вполне обыденные вещи (типа пенных вечеринок, ролевых игр и т.п.).


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | [email protected] | sunnyapple

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Лифт
« Ответ #26956 : 21.10.21 07:50 »
Ирину украли ... по ошибке из-за соседки, соседка после происшествия быстро переехала с данного адреса.
Осталось найти это сообщение. 
Посмотрим кто его написал
тоже пытаюсь найти пост знакомой этой соседки, которая написала  реплику на каком-то форуме. Точно  был, я его читал, отчётливо запомнил, но вот где?...
« Последнее редактирование: 21.10.21 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #26957 : 21.10.21 11:37 »
тоже пытаюсь найти пост знакомой этой соседки, которая написала  реплику на каком-то форуме. Точно  был, я его читал, отчётливо запомнил, но вот где?...
Я тоже видела это сообщение, возможно на форуме нгс ,отложилось в памяти четко, поэтому и сообщила о нем.но перелистывать все сообщения долго. ( возможно там,где, появился новый форумчанин   Александр...?)

Добавлено позже:
1. Компания, "которую хорошо знает АС" и которая "принимала активное участие в розыске" - на данный момент не входит в круг подозреваемых лично мной компаний (если ссылаться на слова Квантума, что "оба моих тезиса верны").
2. Из этой компании никто в тюрьму не попадал. Кое-кого "нет на месте" - но этот "кое-кто" не в тюрьме, а слишком далеко проживает и от Нск, и от РФ.
3. В тюрьму в 2018 г. попал человек (АД) связанный с этой компанией не больше, чем вся остальная молодёжь Академа
4. УР не использовал выражение "страшное прошлое" в отношении И., он написал "она видела довольно страшные вещи, и даже в них участвовала" - это не одно и то же. Прочтите в нашей теме "книгу Угрюм-Река" (это собрание сообщений УР с форума НГС, сделанное Адвокатом47) - и Вы увидите, что при своих консервативных взглядах УР под "страшными вещами" мог иметь ввиду вполне обыденные вещи (типа пенных вечеринок, ролевых игр и т.п.).
Варнаша,не знаю,где найти книгу Угрюм -река. Очень хочу прочесть
- неправильно трактовала про прошлое, прошу прощения.( я думала про секс,наркотики и т.д.,тогда АД хорошо подходит) Да, если к страшным вещам отнести пенные вечеринки( а туда даже с маленькми детьми пускали  - я их,посещала на Кипре,Италии,Греции и т.д.),то у меня в прошлом такого много...
« Последнее редактирование: 21.10.21 11:43 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #26958 : 21.10.21 11:43 »
Если поняли что обознались, зачем было убивать?
Она их видела и слышала, что они что-то при ней говорили, она видела куда ее отвезли. Зачем оставлять свидетеля?
Хотя все вышесказанное зависит от цели запланированного похищения соседки.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #26959 : 21.10.21 13:33 »
Она их видела и слышала, что они что-то при ней говорили, она видела куда ее отвезли. Зачем оставлять свидетеля?
Хотя все вышесказанное зависит от цели запланированного похищения соседки.
А что, уже оказывается похищали соседку?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nafanya25 | Aquarelle | Znayu

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #26960 : 21.10.21 13:45 »
Вы меня, конечно, извините, но неужели вы сами не видите, что все вымученные версии в предложенных Квантумом рамках выглядят совершенно искусственными, притянутыми за уши? Нет не единого факта, указывающего на то, что Ирина собиралась с кем-то куда-то уезжать, зачем-то ночью после кино со Скурихиным, что она с кем-то договаривалась  не оставив следов в телефоне, или что кто-то ее караулил, точно зная, что она пошла в кино и после кино помчится сразу домой.

Это все абсолютно ничем не подкреплено. Не объясняет ключей в лифте.

Факт у нас один : Ирина пропала после кино со Скурихиным (если они точно побывали в кинотеатре). Что касается возможного свидетеля, видевшего Ирину после выхода из машины Скурихина, то пока у нас нет никакой информации. "А вдруг" не считается.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Катя Иванова | nafanya25 | МИРА | Aquarelle | Znayu | lariklst

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Лифт
« Ответ #26961 : 21.10.21 17:44 »
А что, уже оказывается похищали соседку?
это одна из версий, что при отсутствии явного мотива похищения Ирины, её могли  спутать с вот этой самой соседкой, которую как раз таки и собирались умыкнуть,  руководствуясь неким смыслом, нами не исследованным,из-за отсутствия хоть каких то исходных данных по ней, кроме предполагаемого места работы в медицинской сфере, и что она тоже снимала квартиру. Тем паче, что её поспешный съезд с арендуемой квартиры давал повод предполагать, что исчезновение Ирины она очень тесно соотнесла с собой. Значит были у неё на то причины. Была так же мысль, что обнаружив ошибку похитители просто напросто бросили ИС на произвол судьбы (сиречь умирать) там, куда её доставили, где она и скончалась  - и было ей очень страшно, и она слабла, и угасала (с). Ключи с газетой? Ключи были попросту обронены в момент нападения при заходе в лифт, а выроненная газета, как тот самый один шанс из тысячи, точнёхонько накрыла связку, как если специально прикрыли...
« Последнее редактирование: 21.10.21 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | МИРА

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #26962 : 21.10.21 18:18 »
это одна из версий, что при отсутствии явного мотива похищения Ирины, её могли  спутать с вот этой самой соседкой, которую как раз таки и собирались умыкнуть,  руководствуясь неким смыслом, нами не исследованным,из-за отсутствия хоть каких то исходных данных по ней, кроме предполагаемого места работы в медицинской сфере, и что она тоже снимала квартиру. Тем паче, что её поспешный съезд с арендуемой квартиры давал повод предполагать, что исчезновение Ирины она очень тесно соотнесла с собой. Значит были у неё на то причины. Была так же мысль, что обнаружив ошибку похитители просто напросто бросили ИС на произвол судьбы (сиречь умирать) там, куда её доставили, где она и скончалась  - и было ей очень страшно, и она слабла, и угасала (с). Ключи с газетой? Ключи были попросту обронены в момент нападения при заходе в лифт, а выроненная газета, как тот самый один шанс из тысячи, точнёхонько накрыла связку, как если специально прикрыли...
То есть вы предполагаете, что похитители не знали в лицо ту, которую похищали? И схватили первую попавшуюся  подходящую по возрасту и комплекции (кстати мы ничего не знаем о внешности соседки кроме "стройная" Квантума). Ну как это возможно, учитывая такое серьёзное преступление, как похищение и убийство? Даже если это были нанятые люди, неужели их не снабдили фото? Ну смешно это.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26963 : 21.10.21 18:24 »
вот именно, и больше о ней никто ничего толком не слышал. ну разве только на форумах вспоминали.
но если у соседки были какие то траблы с кем то,однако ж она не боиться взять ключ к себе и написать номер своей кв в обьявлении,странно,может стоит эту соседку поспрашивать,например по поводу ее знакомств

Добавлено позже:
это одна из версий, что при отсутствии явного мотива похищения Ирины, её могли  спутать с вот этой самой соседкой, которую как раз таки и собирались умыкнуть,  руководствуясь неким смыслом, нами не исследованным,из-за отсутствия хоть каких то исходных данных по ней, кроме предполагаемого места работы в медицинской сфере, и что она тоже снимала квартиру. Тем паче, что её поспешный съезд с арендуемой квартиры давал повод предполагать, что исчезновение Ирины она очень тесно соотнесла с собой. Значит были у неё на то причины. Была так же мысль, что обнаружив ошибку похитители просто напросто бросили ИС на произвол судьбы (сиречь умирать) там, куда её доставили, где она и скончалась  - и было ей очень страшно, и она слабла, и угасала (с). Ключи с газетой? Ключи были попросту обронены в момент нападения при заходе в лифт, а выроненная газета, как тот самый один шанс из тысячи, точнёхонько накрыла связку, как если специально прикрыли...
да как эта газета могла быть чистой,соседка на нее наступила,а на улице осень,или она обувь отмыла,прежде чем войти в лифт

Добавлено позже:
след всеравно будет,может на прямо вот явный но будет,след от обуви
« Последнее редактирование: 21.10.21 18:27 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Лифт
« Ответ #26964 : 21.10.21 18:41 »
тоже пытаюсь найти пост
что-то с моим компом в последние недели стало - не открываются фото  и комментарии например вот здесь - https://ngs.ru/text/gorod/2009/09/15/53499/,  стало постоянно вылезать предупреждение, что сайты не защищены. Одним словом не просмотреть теперь все сайтовские комменты. Печалька.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #26965 : 21.10.21 19:07 »
что-то с моим компом в последние недели стало - не открываются фото  и комментарии например вот здесь - https://ngs.ru/text/gorod/2009/09/15/53499/,  стало постоянно вылезать предупреждение, что сайты не защищены. Одним словом не просмотреть теперь все сайтовские комменты. Печалька.
ПРосмотрела все сообщения,искомого среди них нет. По -моему я там видела сообщения Квантума , что меня там заинтересовало.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26966 : 21.10.21 19:08 »
Нет не единого факта, указывающего на то, что Ирина собиралась с кем-то куда-то уезжать
"Хотелось бы приехать, но к сожалению не смогу. Завтра утром нужно сына в школу собрать и на работу попросили прийти пораньше. Может быть в другой раз."
Что может означать эта фраза в сообщении? Отсутствие планов или план быть дома? Ничего подозрительного?
Получивший подумал также? Или решил, что если не может приехать, то сам приеду - отвезу, ближе к утру обратно привезу?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26967 : 21.10.21 19:14 »
что-то с моим компом в последние недели стало - не открываются фото  и комментарии например вот здесь - https://ngs.ru/text/gorod/2009/09/15/53499/,  стало постоянно вылезать предупреждение, что сайты не защищены. Одним словом не просмотреть теперь все сайтовские комменты. Печалька.
интересный тамм комм от RONEeS ЧТО БРАТ ПРИШЕЛ В ПОЛИЦИЮ УЖЕ С КЛЮЧАМИ... остальное пока не дочитала,слишком много рассуждений

Добавлено позже:
"Хотелось бы приехать, но к сожалению не смогу. Завтра утром нужно сына в школу собрать и на работу попросили прийти пораньше. Может быть в другой раз."
Что может означать эта фраза в сообщении? Отсутствие планов или план быть дома? Ничего подозрительного?
Получивший подумал также? Или решил, что если не может приехать, то сам приеду - отвезу, ближе к утру обратно привезу?
откуда эта фраза?

Добавлено позже:
а так,если сомневается,может,не может,то может все же и сейчас
« Последнее редактирование: 21.10.21 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #26968 : 21.10.21 19:43 »
На аорге писали:"Машина ехала по улице Демакова , но она могла и из нашего дома ехать, потому как с Демакова 1 виден только конец дороги, и повернула в сторону ВЗ/города.
Мы стояли на балконе, смотрели, поэтому и вспомнили. И было все это до 00-30."
 Ключи были найдены тоже в 00-30. Возможно на той черной иномарке привезли соседку
Извините,пжс, не вы давали ссылку на форум и писали,что появился новый форумчан"Александр" ? Никак не могу найти эту ссылку.Возможно там   было среди ответов-про соседку,которая уехала из подъезда после исчезн.Ирины.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26969 : 21.10.21 20:04 »
интересный тамм комм от RONEeS ЧТО БРАТ ПРИШЕЛ В ПОЛИЦИЮ УЖЕ С КЛЮЧАМИ...
В КП писали:"Опера нашли в лифте дома лишь ключи от квартиры Ирины"