Коронавирус из Китая - стр. 790 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501868 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23670 : 12.10.21 18:42 »
Извините, но я не защитник "вакцинации", я просто за здравы смысл и научный подход.
Вы известный вирусолог? В чём заключается Ваш научный подход? Программист не может научно обсуждать вирусологию. Надеюсь, это Вы понимаете?
Ваш здравый смысл отличается от моего здавого смысла. Я считаю, что мой здравый смысл здоровее Вашего здравого смысла.
Спасибо, я понял. Вы не защищаете вакцинацию, Вы соревнуетесь в риторике с Tsygankova Galina. Вы её не победите, можете мне поверить на слово.
В Вашем с ней соревновании я участия принимать не буду.

Фраза о том, что ежедневно с лица земли исчезает около ста видов (по разным оценкам цифра немного варьируется), кажется неправдоподобной. Но это действительно так. Каждый год вымирает больше 3,5 тысячи видов животных, растений, насекомых, бактерий и т.п.

Если Вы чего-то не знаете, то прежде чем вступать в дискуссию, ознакомьтесь, пожалуйста, с общедоступной информацией.

Мой Вам совет, перестаньте соревноваться с Tsygankova Galina и начните убеждать колеблющихся читателей форума в необходимости вакцинации.

Добавлено позже:
Возможно некоторые, столкнувшиеся с тяжелым протеканием, сожалеют, что не вакцинировались, а возможно и продолжают считать вакцину бесполезной, а возможно кто-то из вакцинированных считает, что причиной его тяжелого состояния стала вакцина. Могут быть разные ситуации, но надо констатировать, что отношение к Спутнику, а теперь еще и к Ковивак, в обществе неоднозначное. Я уже писал, что проблема медленных темпов вакцинации кроется не в недоверии вакцинированию как явлению, а в недоверии к конкретным вакцинам. Пофигу, как там за бугром, что там разрешают или запрещают, но оптимальным решением для России было бы введение платной вакцинации альтернативными вакцинами, наилучшим образом зарекомендовавшими себя в отношении штамма Дельта.

Власти КНР официально объявили, что в стране сделан миллиард уколов вакцинами от коронавируса. Массовая кампания по вакцинации началась в Китае более полугода назад, однако темп набрала только к концу весны — и сейчас за два дня в Китае делают столько же уколов, сколько в России сделали за все время пандемии. Первая вакцина «Конвиденция» производства компании CanSino Biologics былаодобрена в стране для применения среди военнослужащих еще летом 2020 года, за полтора месяца до того, как в России зарегистрировали «Спутник V», позиционировавшийся как «первая в мире вакцина от коронавируса».

С тех пор в Китае на рынок выпустили еще три вакцины — CoronaVac от производителя Sinovac и два препарата, разработанных компанией Sinopharm в сотрудничестве с Институтом вирусологии в Пекине и Институтом вирусологии в Ухани. Еще три препарата в Китае не завершили клинические испытания, но сейчас разрешеноих ограниченное экстренное использование. В мае вакцины CoronaVac и один из препаратов Sinopharm одобрила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). При этом их заявленная эффективность оказалась ниже, чем у западных вакцин — ни в одном исследовании она не достигала 90%.

Массовая вакцинация в Китае официально была объявлена в декабре 2020 года, однако первоначально она продвигаласьсравнительно медленно — за первые два месяца сделали лишь немногим более 30 миллионов уколов. Низкие темпы были связаны с рядом причин, например, большинство жителей Китая сами не видели большой необходимости в вакцинации на фоне почти полного отсутствия болезни в стране, где в среднем ежедневно фиксируются лишь несколько случаев. Заинтересованность населения в вакцинации также повысилавспышка заболеваемости вариантом дельта в Гуанчжоу, начавшаяся в мае и взятая под контроль лишь к середине июня.

«Обеспечение уровня вакцинации более 80% больше не является проблемой. Сейчас нам уже нужно думать о том, как обеспечить идеальный иммунный эффект после полной вакцинации населения», — заявил, комментируя новость о миллиарде сделанных уколов, президент ассоциации китайских производителей вакцин Фэн Доцзя. В настоящий момент Китай сдался и импортирует 100 миллионов доз вакцины Pfizer-BioNTech.

Китайцы не смогли разработать эффективные вакцины. К России это не имеет никакого отношения.
Спутник - эффективная вакцина в отношении всех штаммов.

Добавлено позже:
«Двое из ста обязательно умрут». Профессор Царенко — про убийцу «дельта»-штамм и самые опасные симптомы

Заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии ГКБ № 52 Москвы на закрытой лекции рассказал всю правду


https://www.e1.ru/text/health/2021/10/12/70187153/
Это не выступление Царенко для специалистов. Это вольный пересказ выдернутых из контекста фрагментов странным СМИ.

Добавлено позже:
Зато у людей понимание приходит апосля, как и всякая хорошая мысля...

 Такое впечатление, что в ковидные госпитали завозят откуда-то с другого мира. Ан-нет, только из этого!
 Вот уже и у нас на форуме народ начал гибнуть, но всё как-то людям не верится, что уже время думать о том, какие побочки после ковида останутся...
Я не знаю, мо быть у нас на Урале вообще какой-то новый штамм колобродит, но.. тут катастрофа, ребятки. И не про какие-там побочки и прочую ерунду уже думать поздно.
Катастрофа уже по всей России. Тот, кто обсуждает побочки от прививки, а не последствия ковида, сегодня уже вызывает подозрение.

Добавлено позже:
Вся  проблема с вакцинацией  из-за ынтернета и социальных сетей, где пишут всякую чушь .
Вся пробема с вакцинацией началась с Горбачёва. Соцсети и интернет здесь ни при чём. В каменный век возвращаться не будем.

Добавлено позже:
Людей можно понять: к непривитым административные санкции, защищает ли вакцина - как повезет, а про побочки и заражения сразу после вакцинации информация таки есть.
Нет никаких критических побочек от Спутника. Критические побочки есть от ковида.
Всё, я пошёл спать. У нас уже глубокая ночь.
« Последнее редактирование: 12.10.21 19:08 »
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23671 : 12.10.21 19:26 »


 Может хоть один антипривывочник после просмотра этого видео изменит свои убеждения в отношении необходимости прививок.
https://news.obozrevatel.com/tv/tvideo5411583145701020651-mp4.htm
« Последнее редактирование: 12.10.21 19:36 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23672 : 12.10.21 19:31 »
Фраза о том, что ежедневно с лица земли исчезает около ста видов (по разным оценкам цифра немного варьируется), кажется неправдоподобной. Но это действительно так. Каждый год вымирает больше 3,5 тысячи видов животных, растений, насекомых, бактерий и т.п.
Ну, я думаю спору нет, что человечество целиком не вымрет, как минимум выживет десятая часть, а то и пятая, и как минимум она будет состоять из китайцев, корейцев, японцев, скандинавов и этих ребят с островов, которые в набедренных повязках ловко насаживают рыбу на деревянные копья (правда, повсеместная цивилизация среди выживших не гарантируется). Да, через сотню лет земляне почти все будут выглядеть как китайцы, зато дисциплинированные, поголовно вакцинированные, вирусы в лабораториях у них послушные, люди не будут играть в дурацкие политические игры из серии "а они тоже нашу вакцину не одобряют", все будут ловко и сообща уворачиваться от возникающих опасностей, быстро нейтрализовывать проблемы. Это будет единый механизм, как у муравьев, каждое действие, каждое коллективное решение будет соизмеряться биологической целесобразностью, взвешиваться с точки зрения сохранения и процветания популяции.

Добавлено позже:
Китайцы не смогли разработать эффективные вакцины. К России это не имеет никакого отношения.
Спутник - эффективная вакцина в отношении всех штаммов.
2 из китайских тем не менее одобрены ВОЗ, и они эффективны, CoronaVac закупается Бразилией, там ей прививают, а поставки Спутника давно приостановили. И при всем этом Китай признал свои вакцины не достаточно эффективными (про не-эффективность вообще речи не было), и в закрытой консервативной коммунистической стране дали добро на прививку более эффективными западными вакцинами. Наши вакцины не признаны ВОЗ и отнюдь не по политическим мотивам, а по исследованиям противостоянию новым штаммам, но здесь предложение включения в список вакцинирования иностранных вакцин приравнивается к госизмене. А еще этот скандал с АстраЗенекой! Погрязли в политике.
« Последнее редактирование: 12.10.21 19:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23673 : 12.10.21 19:45 »
Вся пробема с вакцинацией началась с Горбачёва. Соцсети и интернет здесь ни при чём. В каменный век возвращаться не будем.
Но и не будем утрировать насчет каменного века. Лет сорок назад такой печальной картины при наличии достаточного количества  вакцин не было бы. Никто бы не мусолил , что прививки разработаны в экстренном порядке  и о их побочках.  Любое лекарство имеет побочки. Прочитайте инструкцию аналгина, аспирина, парацетамола и прочих давно известных препаратов, которые люди   за милую душу  глотают  тоннами  даже не заглядывая во вкладыш с описанием. А там возможных  побочек  на полстраницы.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23674 : 12.10.21 19:47 »
Может хоть один антипривывочник после просмотра этого видео изменит свои убеждения в отношении необходимости прививок.
https://news.obozrevatel.com/tv/tvideo5411583145701020651-mp4.htm
Просто смерти показывать бессмысленно, здесь можно сагитировать разве что ковидодиссидентов, утверждающих, что вируса нет и грипп сильнее. Антипрививочники давно осознают смертельную опасность, они не верят статистикам, сообщающим, что все умершие и тяжелые - не были привиты, и ни один привитый тяжело не заболел.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: andrei | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23675 : 12.10.21 19:48 »
Вот я и говорю, что мы скоро все вымрем. Извините, с такими защитниками вакцинации, как Вы, нам врагов не надо. Не лейте, пожалуйста, воду на мельницу антиваксеров, даже из самых благих побуждений. Не забывайте, что идёт война.
С чего бы вдруг?
Столетиями человечество терзали напасти пострашней нынешней, а оно не вымерло и даже развивалось.
Война? Разве?
Ничего необычного не происходит.
 


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | adelauda_glasha | MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23676 : 12.10.21 20:08 »
Просто смерти показывать бессмысленно, здесь можно сагитировать разве что ковидодиссидентов, утверждающих, что вируса нет и грипп сильнее. Антипрививочники давно осознают смертельную опасность, они не верят статистикам, сообщающим, что все умершие и тяжелые - не были привиты, и ни один привитый тяжело не заболел.
Болеют. Иногда даже тяжело . Даже о ужас иногда умирают. Привитые, но с тяжелыми хроническими болезнями  и паталогиями. Да, от вакцины бывают побочки. Но нет абсолютно безвредных ни лекарств, ни прививок.  Возьмите банальный диклофенак.  Применяется при артритах, артрозах и прочих болезнях суставов. Эффективен. Но дает побочки на ЖКТ вплоть до образования язвы.
   Хочется идеальной вакцины, без побочных последствий, действующих абсолютно на всех одинаково хорошо, на протяжении длительного времени  и  с эффективностью   100 % ? Хочется.   Но такой не будет.
« Последнее редактирование: 12.10.21 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23677 : 12.10.21 22:47 »
Я только за то, чтобы они если уж такие здоровые - не ступали с ковидом даже на порог бесплатной медицины.
Helga, в отличие от вас с АНК, я на порог бесплатной медицины ступала несколько десятков лет назад. :)

Добавлено позже:
Так это не те люди, которые в СССР исправно делили прививки - из тех кто так сделал и кого я знаю, родились либо в 80-е либо в начале 90-х - а в это время их родители водили на прививки, они сами не выбирали, прививаться им или нет.
Как раз таки те, кто делал прививки исправно в СССР сейчас привились - я имею ввиду мое окружение (знакомые, коллеги - те, кому за 45 и более).
Неправда.
Все люди, а также молодые люди, рождённые после распада СССР, были не только сами привиты, они прививали своих детей.
Антипрививочниками были единицы.
Так что же случилось с людьми? Почему они не верят именно сейчас и именно этим вакцинам?

Добавлено позже:
Природа не терпит пустоты. Не хотите набивать карманы фарммагнатам, будете набивать карманы похоронному бизнесу.
Эко у вас какой-то бедный выбор.  *JOKINGLY*
Я, например, хочу набивать карманы производителям велосипедов. :)


ну что же
позвонила Вере Фёдоровне.
 голос бодрый, говорит, что чувствует себя совершенно нормально. Утром у неё была бригада рос... надзора: привезли бесплатные лекарства, измеряли сатурацию, слушали лёгкие, взяли кровь, предложили на КТ. От последней опции она отказалась.
 По сути она болела дня два-три..
 где подхватила -не понятно!

 И - моя подруга из Екб -Наташа, антиваксер. ей по прежнему очень худо, хотя ковид вроде бы и побеждён.
 вроде бы :'(
Неизвестно, был ли коронавирус у вашей 85-ти летней учительницы. Возможно, обыкновенная простуда или какая-то ОРВИ.
ПЦР-тесты 50/50 показывают, как проверили и написали Маск и Ахметов.
Кстати, то, что ваша знакомая отказалась от КТ - правильно сделала. Умная старушка...

Добавлено позже:
Прочитал сейчас. Нормально написано, хоть и упрощенно. Про все типы вакцин коротко. И именно то что написал я. Прям гордость берет и недоумение за "Статью плохо читали"

Что же так пугает? Ничего необычного и странного и страшного не написано.
1. Сырьё, на котором выращивают вирус какой? https://rg.ru/2021/02/11/sozdateli-sputnika-v-otvetili-na-zapros-rpc-o-komponentah-vakciny.html
2. Где гарантия, что вирус инактивирован полностью, а не слегка "придушен"?

Японцы и американцы долго живут не ТОЛЬКО потому, что они много ездят на велосипедах, а потому, что они всю жизнь пьют химию, поставляемую им фарммагнатами.
Я тоже не "ТОЛЬКО" езжу на велосипеде, но и более 17 лет пью копеечную химию, которую продают в каждой аптеке! :)

Добавлено позже:
Противники вакцинации не понимают, что после заболевания ковидом, они вместе с антителами получают букет болезней, иногда, на всю жизнь.
Никто из моих знакомых, переболевших коронавирусом в начале 2020 года, никакого "букета болезней" не получили. Правда, они лечились сами дома, а не в больнице...

Вся  проблема с вакцинацией  из-за ынтернета и социальных сетей, где пишут всякую чушь .
Чушь у нас на заборах и биг-бордах пишут о вакцинации.
Разворачиваемый текст


"Рекламный призыв вакцинироваться", кстати, из бюджета тоже оплачивают. Обыкновенный распил в действии.

АНК, а сколько у вас знакомых лежало/лежит в больнице с коронавирусом? Есть ли такие, которые умерли?
Я с 2020 года постоянно здесь задаю этот вопрос.
Все прежние годы во время весенне-осенних эпидемий скорые с сигналами по нашим улицам летали.
А что сейчас происходит? Где скорые на улицах? Почему с 2020 года мы совсем перестали болеть другими ОРВИ и гриппом?
И самое главное - почему с июля этого года исчезла официальная статистика заболеваемости и смертности в Украине, а в России её вообще убрали?
Что можно скрывать от народа?
« Последнее редактирование: 13.10.21 00:47 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23678 : 12.10.21 23:23 »
Болеют. Иногда даже тяжело . Даже о ужас иногда умирают. Привитые, но с тяжелыми хроническими болезнями  и паталогиями.
Про тяжелые хронические болезни - это такой упрощенный вариант, для народа. Тяжесть заболевания, (как было известно, кстати, еще полтора года назад :-X), определяется индивидуальными особенностями организма всякими реакциями, расщеплением белка, группой крови и т.д. Врачи могут заранее сделать соответствующие исследования и определить большой ли риск при возможном заражении у конкретного человека, только никто не будет это изучать - времени нету. А этот вирус слишком серьезный и хитрый враг, научился обходить антитела, научился заражать повторно; считалось - его сильная сторона в длительном инкубационном периоде и как только будут быстро заражаться и умирать - так он сам себя и погубит. А он как будто в насмешку перестроился так, как считалось опаснее для него, но стал действовать по другому - убивая быстрее распространяется, он все процессы взял и ускорил, трудно диагностируется, замаскировался под орви, даже запахи не пропадают, и даже смог имитировать выздоровление перед окончательной победой.
Цитирование
Да, от вакцины бывают побочки. Но нет абсолютно безвредных ни лекарств, ни прививок.  Возьмите банальный диклофенак.  Применяется при артритах, артрозах и прочих болезнях суставов. Эффективен. Но дает побочки на ЖКТ вплоть до образования язвы.
Самая главная побочка - заражение непотно по каким причинам тем же covid в период после вакцинации. Как будто вакцина наоборот способствует заражению. На втором месте - тромбы, но это сильно реже.
Цитирование
Хочется идеальной вакцины, без побочных последствий, действующих абсолютно на всех одинаково хорошо, на протяжении длительного времени  и  с эффективностью   100 % ? Хочется.   Но такой не будет.
Какой то % заболевает всегда после любой вакцины, у какого то % будут побочки. Чем меньше % заболевших covid и заболевших тяжело - тем лучше данная вакцина. Чем меньше посторонних заболеваний от нее - тем лучше она.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23679 : 13.10.21 00:30 »
Ну, я думаю спору нет, что человечество целиком не вымрет, как минимум выживет десятая часть, а то и пятая...
Вот. А кто-то в "золотой миллиард" до сих пор не верит... :)

Разворачиваемый текст
https://youtu.be/ghDJRYJx6lo

https://www.youtube.com/watch?v=RpNoma0eWno#


Добавлено позже:
он все процессы взял и ускорил, трудно диагностируется, замаскировался под орви...
А может сейчас все ОРВИ под коронавирус "маскируют"?

Добавлено позже:
Самая главная побочка - заражение непотно по каким причинам тем же covid в период после вакцинации. Как будто вакцина наоборот способствует заражению.
Вот это и настораживает.
Заражение коронавирусом после вакцинации приобретает массовый характер.
Очень похоже, что Медведев правду сказал...
https://youtu.be/Yg1F1ousLiE
« Последнее редактирование: 13.10.21 01:25 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23680 : 13.10.21 03:23 »
Никто из моих знакомых, переболевших коронавирусом в начале 2020 года, никакого "букета болезней" не получили. Правда, они лечились сами дома, а не в больнице...
Неизвестно, был ли коронавирус у вашей 85-ти летней учительницы. Возможно, обыкновенная простуда или какая-то ОРВИ.
Как это умещается в одной голове?
Антипрививочниками были единицы.
Так что же случилось с людьми? Почему они не верят именно сейчас и именно этим вакцинам?
Потому, что тогда для вашей преступной братии не было оперативного простора.
Кто там задавал вопросы о виновности:
Заражение коронавирусом после вакцинации приобретает массовый характер.
Когда вот такое могут писать кто угодно и где угодно, внушаемые люди потихонечку как-то откладывают мероприятие. Аккурат до заражения.
 А потом пишут душераздирающие сообщения о том, как плохо лежать в госпиталях и вообще всё состояние приходит в полный раздрай, даже когда вроде бы и ковид закончился...
 И - умирают.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #23681 : 13.10.21 06:55 »
А если наоборот? вы в результате прививок потеряете здоровье и уже мои детки из своих доходов будут платить вам? Вы о таком исходе не задумывались?
Я вот из своих доходов оплачиваю ваши бесплатные прививки, содержу в 6 тюрьмах лиц, осужденных на пожизненное... и т.п. социальные проекты. Почему вы о моих доходах не беспокоитесь, не бежите и не оплачивая свои прививки. Вы беспокоитесь только о своих доходах, при этом называя не себя, а меня эгоисткой?
Не заглядывал в тему, отвечу с опозданием
Я очень порой люблю по рассуждать, но не та тема
 - я видел как болели мои знакомые, многие отделались испугом, но одна семья, все четверо в больничку, и одна из этой семьи из за осложнений потом ещё три раза в разные больнички
 - в моем кругу общения прививку сделали 98% людей, в моей семье прошло уже больше месяца, я не знаю ни одного, кто из за этого загремели больничку
Для меня вывод очевиден, если прививка и способна кого то уложить, то в моем кругу вирус выигрывает у прививки со значительным отрывом

За платность, честно скажу, поначалу искал как заплатить и привиться, 15-20$ за укол это смех, как говорится, пропиваем больше, это треть бака бензина в моем авто. Но наше государство решило иначе и пришлось делать укол бесплатно.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #23682 : 13.10.21 08:00 »


Здесь ранее приводились ссылки на то, что пишут два журналиста из Екатеринбурга.
Первый прошёл вакцинацию, но в силу неблагоприятного стечения обстоятельств заразился вирусом и заболел "ковидом". Комм. № 23210.,ссылка на публикацию:

https://www.e1.ru/text/health/2021/10/05/70173929/

Второй- занимался "здоровым образом жизни", потому вакцинацию посчитал для себя излишней. Результат: заразился и заболел. Комм. № 23272, ссылка на публикацию:

https://www.e1.ru/text/health/2021/10/06/70176698/

Вот что сейчас пишет и говорит поклонник "ЗОЖ" о том, что с ним произошло:

https://www.e1.ru/text/health/2021/10/11/70187138/

Делайте выводы сами.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23683 : 13.10.21 08:31 »
Здесь ранее приводились ссылки на то, что пишут два журналиста из Екатеринбурга.
Первый прошёл вакцинацию, но в силу неблагоприятного стечения обстоятельств заразился вирусом и заболел "ковидом". Комм. № 23210.,ссылка на публикацию:
Цитирование
Симптомы появились 17 сентября, через 12 дней после ревакцинации, что считается недостаточным сроком для формирования иммунитета.
Что-то мне "Спутник-лайт" всё меньше и меньше нравится...  Именно после него моя учительница заболела...
 Да, болела нетяжело, но...
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #23684 : 13.10.21 09:36 »
Комментарий модератора
Очень похоже, что Медведев правду сказал...
Хватит вставлять этот ролик в каждое сообщение, это уже флуд. Ссылайтесь цитатой.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23685 : 13.10.21 09:44 »
Как это умещается в одной голове?
У вашей знакомой потеря обоняния была? А температура под 39, ломота в области лопаток и сильный кашель с одышкой были?
Не было. А ПЦР тест в 50% случаях, как писали Маск и Ахметов, показывают противоположную картину.
В одной голове это "уместиться" может?  :)

Когда вот такое могут писать кто угодно и где угодно, внушаемые люди потихонечку как-то откладывают мероприятие. Аккурат до заражения.
 А потом пишут душераздирающие сообщения о том, как плохо лежать в госпиталях и вообще всё состояние приходит в полный раздрай, даже когда вроде бы и ковид закончился...
 И - умирают.
"Душераздирающие (пополам с матом) сообщения  о том, как плохо лежать в госпиталях и вообще всё состояние приходит в полный раздрай" пишут и записывают на публику такие как Шеремет. https://www.ural.kp.ru/daily/28341/4487478/#comments  (Жесткие комментарии людей в адрес Шеремета, кстати, КП зачем-то удалила. :) )

А потом те, кто имеет отличный иммунитет, занимается спортом, послушав таких как вы, бегут, прививаются и становятся инвалидами:

Французский теннисист Жереми Шарди приостановил сезон в связи с физическими проблемами из-за побочных эффектов вакцины от коронавируса.

«С тех пор как мне сделали прививку, у меня появился ряд проблем. Я не могу тренироваться, не могу играть.

Я был у двух врачей, сдал несколько анализов, поэтому знаю, что происходит со мной. Самое главное — заботиться о себе, лечиться. Я даже предпочитаю уделять больше времени лечению и быть уверенным, что в будущем у меня не будет проблем, чем попытаться вернуться на корт как можно быстрее и в конечном итоге столкнуться с новыми проблемами со здоровьем.

Психологически это трудно, потому что я не знаю, как долго это продлится. На данный момент мой сезон остановлен, и я не знаю, когда продолжу. Это расстраивает, потому что я очень хорошо начал год. А потом поехал на Игры, где тоже чувствовал себя отлично. Теперь мой сезон зашёл в тупик, и я не знаю, когда вернусь. Это особенно расстраивает потому, что мне осталось играть не так много. Теперь я сожалею о том, что вакцинировался, но я не мог знать, что так получится.

В феврале мне будет 35. Сейчас я, возможно, немного пессимистичен, но я впервые подумал, что следующий сезон может стать последним. Это сложно, потому что мне нравилось соревноваться и я хотел играть подольше.

Проблема в том, что у нас нет объективной оценки действия вакцины, проверенной временем. Есть люди, у которых были похожие симптомы, но продолжительность у всех была разной», — приводит слова Шарди France 24


https://www.championat.com/tennis/news-4464177-zheremi-shardi-priostanovil-sezon-iz-za-pobochnyh-effektov-vakciny-ot-koronavirusa.html

Добавлено позже:
Вот что сейчас пишет и говорит поклонник "ЗОЖ" о том, что с ним произошло:

https://www.e1.ru/text/health/2021/10/11/70187138/

"... По словам Шеремета, из-за постоянной высокой температуры они теряют сознание прямо за рабочими компьютерами. В произошедшем он винит себя: за то, что не заставил сотрудников привиться. .."

Этот  :-| должен был больных людей отправить срочно лечиться, а не заставлять их с температурой работать и "терять сознание прямо за рабочими компьютерами"!

Люди что, забыли о том, что нельзя при малейших симптомах любого ОРВИ идти на работу и заражать окружающих?
Люди забыли как раньше лечились при любых ОРВИ?  %-)
Мир как с ума сошёл...

...

Делайте выводы сами.
Выводы люди уже сделали.
А теперь вы прочитайте выводы людей и сделайте выводы сами:
  *JOKINGLY*
Разворачиваемый текст
Цитирование
Автор: Гармоническое решение
Дата:   11 октября 2021 23:11

Настоящий патриот, даже будучи раненным больным , занимается пропагандой кремлёвской линии.

Цитата:
От пользователя: [email protected]

«Я очнулся на полу в туалете с пробитой головой»

Голова не жопа, завяжи да лежи :beach:

Автор: kowalski95
Дата:   11 октября 2021 23:17

Решил Киселёва переплюнуть по всем фронтам? Иннокентий сам себя закопал. Раньше с бОльшим уважением к нему относился.


Автор: pp6978  (О пользователе)
Дата:   11 октября 2021 23:21

Чё то про ковид впринципе правда, а вот от Шеремета и второй раз и так наиграно - неверю. Купленый, может и про благое дело, но явно купленый и так дёшево играет.

Автор: пЁжик
Дата:   11 октября 2021 23:24

лизал лизал недолизал ахаха :lol:

Автор: skA !!!
Дата:   11 октября 2021 23:28

Перефантазировал что то )) Недостаточно стойко, стоял за строительство места, для с правления религиозных нужд, боги наказали )))

Автор: lambo  [Свой человек в форумах: 9]
Дата:   11 октября 2021 23:33

с рыжиком небось фунфырей отобранных :cen:, а сейчас про ковидлу втирает, хурма кремлеботская :-D


Автор: товарищ с ЕКБ  [Свой человек в форумах: 9]
Дата:   11 октября 2021 23:34

думаю, он получил то, что заслужил... все то говно что он лил с телеэкрана, вернулось ему сполна :padre: и даже лежа в больнице, он преданно гадит.


Автор: уральские следопыты
Дата:   11 октября 2021 23:35

Во как заливает !


Автор: Ебипетская сила
Дата:   12 октября 2021 00:02

Кеша, хватит бухать :padre:


Автор: KonigsTiger
Дата:   12 октября 2021 00:05

После больнички сразу в дурку его. :ultra: И не надо нам тут Шеремета, его желающие созерцать на ТАУ смотрят, а на е1 его новости, где он там призывает тыкать другим спутник, ну никому не интересны. :hihiks: :hihiks:

Цитата:
От пользователя: kowalski95

23:17, 11.10.2021
Решил Киселёва переплюнуть по всем фронтам

Не, этот вроде еще не призывает штрафовать людей не поставивших вакцину, в отличии от Киселёва. :bs:


Автор: Мирта
Дата:   12 октября 2021 00:08

Блин, смогла до половины посмотреть этого умирающего шута горохового. Возник невольный вопрос, нафига он себе засунул что-то в нос и че он такой шустренький, когда надо было задыхаться...

Цитата:
От пользователя: lambo

если скукожится до состояния овоща если только

Да он уже. Нормальный человек таким дерьмом не может быть
*THUMBS UP*
И тд и тп...

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=14316086&t=14316086&
« Последнее редактирование: 13.10.21 10:44 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23686 : 13.10.21 09:59 »
Сейчас в сети идет наглядная агитация: один - привился и ничего, другой - не привился и погиб или тяжело перенес. Её задача проста "как 3 копейки" - вакцинировать как можно больше народу, показав всем, что защищает только вакцина (хотя по словам Царенко в мире используется опыт лечения covid препаратами и в российских клиниках их придется закупать). В принципе, другого пути нет как прививать всеми возможными вакцинами и лечить всеми эффективными в мире препаратами. Однако, теперь становится ясно, что вопрос здоровья граждан зашел в финансовый тупик: на идеальный вариант, когда все что нужно закупается за рубежом, да еще постоянно разрабатываются свои новации, в государстве нет средств, поэтому приходится искать компромисы. Вспоминается прошлогоднее заявление ВОЗ, что борьба с пандемией будет тем успешней, чем богаче страна.

Если проанализировать, этот самый штамм Дельта вытеснил остальные чуть ли еще не с начала лета. В целом, он не так сильно мутировал, чтобы можно было сказать, что свойства его принципиально изменились; такое же заражение, такое течение, также поражает организм. Первая волна пришлась на начало лета, нельзя сказать, что лето так уж принципиально меняет картину, поскольку летом люди массово тусуются в массовых местах, (на куррортах, в ресторанах и т.д.), но все таки начало учебного года усугубляет ситуацию. Теперь посмотрим на вакцинацию в России: ее активность под давлением властей совпадает с июньской волной и продолжается чуть ли не всё лето. До этого % вакцинированных в стране был незначительным. Повторюсь, что вакцинация проводилась единственным препаратом - Спутник. К осени число вакцинированных в стране значительно увеличилось, почти втрое, достигнув примерно 38 млн. из 143, при этом общее число заболевших переваливает за 7,5 млн.

Если составить условную пропорцию статистики, в которую попадают привитые и заболевающие, то % привитых к заболевшим уменьшается: всё больше людей прививается, при этом % заражаемых возрастает. Осенью наблюдается новая волна с большой летальностью, при том что штамм не меняется с июня! Пик должен был быть пройден летом, а дальше - плавное снижение: многие переболевают, многие прививаются, растет % людей с антителами. Но никакого снижения не видно, только резкий рост, на который как будто факторы, призванные нейтрализовать его, не влияют. Опять же, ВПДР* заявят, что а вот не было бы вакцинации - ежедневно заражались бы не 28 тыс, а все 60. Но обратите внимание: % вакцинированных граждан в первую Дельта-волну был значительно ниже, штамм был новый, тем не менее, через месяц было "плато" и даже спад. Даже с условием сезонности, осенью рост слишком велик, и благоприятный фактор вакцинации должен был стабилизировать сезонность, этого не происходит. Возникает теоретический вопрос: допустим, прививают Спутником всё взрослое население России, это повлияет на волны, сгладит их? Уменьшит число заражений? Самое странное будет, если к середине зимы привьют 50% населения, будет 15% переболевших в стране, и при этом крутые волны также будут возникать каждый следующий сезон.
Разворачиваемый текст
* - вакцинно-патриотическое движение России
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #23687 : 13.10.21 10:15 »
Что-то мне "Спутник-лайт" всё меньше и меньше нравится...
Глазам своим не верю. Не прошло и полутора лет, как одна из десятка вакцин перестала нравится. Представляю, что годков через 15 будет  =-O


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | beloff | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23688 : 13.10.21 10:17 »
Что-то мне "Спутник-лайт" всё меньше и меньше нравится...  Именно после него моя учительница заболела...
 Да, болела нетяжело, но...
Спутник лайт = Спутник-V : 2
(уравнение)
« Последнее редактирование: 13.10.21 10:18 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23689 : 13.10.21 10:30 »
Глазам своим не верю. Не прошло и полутора лет, как одна из десятка вакцин перестала нравится. Представляю, что годков через 15 будет  =-O
Да не, надеюсь, максимум через год. Люди ведь не такие уж глупые...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #23690 : 13.10.21 11:04 »
Да не, надеюсь, максимум через год. Люди ведь не такие уж глупые...
О, человеческая глупость безгранична...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Владик | штиль | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23691 : 13.10.21 11:06 »
О, человеческая глупость безгранична...
В таком случае, люди произошли от динозавров и повторят их судьбу...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23692 : 13.10.21 11:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы известный вирусолог? В чём заключается Ваш научный подход? Программист не может научно обсуждать вирусологию. Надеюсь, это Вы понимаете?
К чему это. Все итак очевидно.
Ваш здравый смысл отличается от моего здавого смысла. Я считаю, что мой здравый смысл здоровее Вашего здравого смысла.
Тавтология
Вы соревнуетесь в риторике с Tsygankova Galina.
Нет. Этот персонаж сам по себе показателен, но не интересен
Вы её не победите, можете мне поверить на слово.
С голубем в шахматы не играют
Фраза о том, что ежедневно с лица земли исчезает около ста видов (по разным оценкам цифра немного варьируется), кажется неправдоподобной. Но это действительно так. Каждый год вымирает больше 3,5 тысячи видов животных, растений, насекомых, бактерий и т.п.
Сколько дней в году по вашему, 35? Так что вам совет:
Если Вы чего-то не знаете, то прежде чем вступать в дискуссию, ознакомьтесь, пожалуйста, с общедоступной информацией.
Мой Вам совет, перестаньте соревноваться с Tsygankova Galina и начните убеждать колеблющихся читателей форума в необходимости вакцинации.
Мне кажется этим и занят, через дискуссию с упомянутой особой. Но мнение свое - навязывать никому не буду.

Добавлено позже:
2 из китайских тем не менее одобрены ВОЗ
И это говорит не в пользу ВОЗ. А эффективность Синовака и Синофарма - не высока. А Конвиденция - хорошая. Ее испытания в том числе проходят и в РФ. Надеюсь разрешат.

Добавлено позже:
закрытой консервативной коммунистической стране
Прям по методичке?
Наши вакцины не признаны ВОЗ и отнюдь не по политическим мотивам, а по исследованиям противостоянию новым штаммам
Пришлите ДАННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЙ.
Ложь - зло. Спутник появился одним из первых. Тогда "новых штаммов" еще не было.

Добавлено позже:
но здесь предложение включения в список вакцинирования иностранных вакцин приравнивается к госизмене
Цитату.
Хватит лгать!

Добавлено позже:
Так что же случилось с людьми? Почему они не верят именно сейчас и именно этим вакцинам?
Именно сейчас а)широкий доступ к информации б)полное отсутствие цензуры с)целенаправленная компания против

Добавлено позже:
ПЦР-тесты 50/50 показывают, как проверили и написали Маск и Ахметов.
Авторитетные ученые! Я бы сказал даже вирусологи

Добавлено позже:
1. Сырьё, на котором выращивают вирус какой?
Что бы получить вирус (аденовирус к примеру) - нужно его размножить. Размножается он в клетках. Эти клетки взяты не путем убийства или насилия. В чем проблема - не понимаю.
Этично ли есть картофан взятый из земли в которой закопаны миллиарды покойников?

Где гарантия, что вирус инактивирован полностью, а не слегка "придушен"?
На первых этапах - можно полагаться на результаты проверок и тестов. А сейчас - обширная практика. Была бы проблема - она бы обнаружилась еще весной-летом.

Я тоже не "ТОЛЬКО" езжу на велосипеде, но и более 17 лет пью копеечную химию, которую продают в каждой аптеке!
Вот и хорошо. (Стоимость лекарств - напрямую не коррелируется с эффектом. Если недорогие лекарства эффективно помогают - это здорово)
А еще ваш организм (к сожалению) уже знаком с вирусом. Но далеко не у всех граждан - так.
Потренировать свой иммунитет бороться с вирусом - это нормально.

Добавлено позже:
Никто из моих знакомых, переболевших коронавирусом в начале 2020 года, никакого "букета болезней" не получили.
Организм сложная штука. И последствия перенесенного заболевания - будут неизвестны, кроме ярких и специфичных проявлений.
Главное - в случае Ковида - удар по организму колоссальный. Но последствия индивидуальные. Как обнаруживаемые так и скрытые.
Не болейте!

Добавлено позже:
"Рекламный призыв вакцинироваться", кстати, из бюджета тоже оплачивают. Обыкновенный распил в действии.
Данное действие - во благо. Это не отнимает того, что на нем кто то зарабатывает, - что тоже является благом, но бывают и коррупционные схемы - вот это - зло.
В итоге одно и то же действие несет и вред и пользу. Так оно обычно не в черно-белом мире и происходит.

Добавлено позже:
Очень похоже, что Медведев правду сказал...
И эту оговорку запостили уже раз десять или уже двадцать?
https://pikabu.ru/story/nelepyie_vyiskazyivaniya_izvestnyikh_politikov_ch1_5763351
Медведев - скучно ему с синих штанах.
Джорж Буш - простая техасская девушка. Жмет отрубленные руки. Все время придумывает как навредить своей стране и народу.
Янукович на собрании лучший геноцидов. И Медведеву собирается предложить сделать что то плохое. Еще зерно в мясо перерабатывает.
Ну и так далее. Рекомендую почитать. Смешно.
А делать серьезные выводы из оговорки: "Скоро белорусский народ будет есть нормальные, человеческие яйца" - это крайний уровень деградации.
« Последнее редактирование: 13.10.21 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: Владик | АНК

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23693 : 13.10.21 12:15 »
В Дании, Сан-Марино и Норвегии в результате массовой вакцинации коронавирус почти побеждён, заболеваемость и смертность сведены до минимума.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: штиль | АНК

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23694 : 13.10.21 12:22 »
Если проанализировать, этот самый штамм Дельта вытеснил остальные чуть ли еще не с начала лета. В целом, он не так сильно мутировал, чтобы можно было сказать, что свойства его принципиально изменились; такое же заражение, такое течение, также поражает организм.
Есть открытые данные.  Не поленитесь почитать. Особенно о мутациях Дельты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дельта-штамм_SARS-CoV-2


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23695 : 13.10.21 12:28 »
"Рекламный призыв вакцинироваться", кстати, из бюджета тоже оплачивают. Обыкновенный распил в действии.
Нихрена Вы не понимаете в распилах.
Вот Вам распил: https://ria.ru/20211004/apparat-1752967738.html
Самый натуральный.


Поблагодарили за сообщение: Владик | nataddd

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #23696 : 13.10.21 12:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
"... По словам Шеремета, из-за постоянной высокой температуры они теряют сознание прямо за рабочими компьютерами. В произошедшем он винит себя: за то, что не заставил сотрудников привиться. .."

Этот  :-| должен был больных людей отправить срочно лечиться, а не заставлять их с температурой работать и "терять сознание прямо за рабочими компьютерами"!

Люди что, забыли о том, что нельзя при малейших симптомах любого ОРВИ идти на работу и заражать окружающих?
Люди забыли как раньше лечились при любых ОРВИ?  %-)
Мир как с ума сошёл...
Выводы люди уже сделали.
А теперь вы прочитайте выводы людей и сделайте выводы сами:
  *JOKINGLY*
Разворачиваемый текст
*THUMBS UP*
И тд и тп...

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=14316086&t=14316086&
Прорвало канализацию...

Я ведь  не для вас, врагов рода человеческого, всё это выкладывал. А для людей, которые еще не решили, как им поступить. В качестве "информации для размышления". А какой вывод люди сделают- это их право. И их добровольный выбор.
И делаю это не для того, чтобы с вами на форуме пособачиться- не будет такого. А из-за того, что для некоторых- это выбор между жизнью и смертью.   И здесь важно не ошибиться.

-------------
А с вашей КП разбирайтесь сами- я на неё не ссылался.
« Последнее редактирование: 13.10.21 12:45 »

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23697 : 13.10.21 12:58 »
Нихрена Вы не понимаете в распилах.
Вот Вам распил: https://ria.ru/20211004/apparat-1752967738.html
Самый натуральный.
Циркониевые и медные браслеты дешевле и в десятки раз эффективнее. Доказано наукой.  *ROFL*
"Петрики" для мракобесов предлагают широкий ассортимент "лечебных" средств и чудо-приборов. Спрос рождает предложение. Уверен, что у некоторых местных "велосипедистов" рядом с мешочком сушёного подорожника лежит парочка подобных приборчиков.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23698 : 13.10.21 13:15 »
Есть открытые данные.  Не поленитесь почитать. Особенно о мутациях Дельты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дельта-штамм_SARS-CoV-2
В статье нет ничего противоречащего тому, что я написал. Дельта и дельта+ про принципиальные мутации их - ровным счетом 0.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23699 : 13.10.21 13:24 »
Циркониевые и медные браслеты дешевле и в десятки раз эффективнее. Доказано наукой.  *ROFL*
"Петрики" для мракобесов предлагают широкий ассортимент "лечебных" средств и чудо-приборов. Спрос рождает предложение. Уверен, что у некоторых местных "велосипедистов" рядом с мешочком сушёного подорожника лежит парочка подобных приборчиков.
Все это было бы даже смешно.
Если бы не было так грустно: https://www.mk.ru/politics/2020/04/09/peskov-obyasnil-blokirator-virusov-u-sebya-na-shee.html


Поблагодарили за сообщение: Владик