Коронавирус из Китая - стр. 789 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501944 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23640 : 12.10.21 13:21 »
Вакцины не действуют, если привито менеее 70-80% популяции.
Вакцины не останавливают эпидемию, если... А для отдельных людей -вполне себе действуют
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Владик | MrLito

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23641 : 12.10.21 13:27 »
У меня сегодня утром умер приятель-гипертоник. Друзьями мы не были, пересекались иногда на стадионе, потому, что сидели в одном секторе. Пару раз выпивали вместе. Ярый поклонник всеобщей вакцинации. Второй компонент поставил в августе, хотя на гостевой мы его и отговаривали: "ты бы не кололся, лучше бы сердце подлечил." Но куда ж там, раз партия сказала... Ему было всего 45. Причину смерти пока не знаю, скорей всего сердце...
Как это связано с вакцинацией? Или Вы просто радуетесь смерти каждого вакцинированного?
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: Helga | MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23642 : 12.10.21 13:31 »
Вы не учитываете эффективность вакцин и наличие обманщиков, которые на самом деле не прививались.
Ну как же, учитываю. Есть и другие факторы отрицательно влияющие. Но итог тот же - что и вы написали. 70-80% вакцинированных достаточно чтобы остановить заразу на на полгода точно, на год с большой вероятностью. При условии эффективности вакцины и неизменности вируса.
PS: Остановить - не значит не будет заболевших. Значит что число RO будет менее единицы и серьезных вспышек и кризиса здравоохранения с этим связанного не будет.
В (идеале) дальнейшем - при неизменном вирусе - сезонные прививки. Несколько лет - и наработается долговременный иммунитет.
« Последнее редактирование: 12.10.21 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: Владик

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23643 : 12.10.21 13:38 »
Вакцины не останавливают эпидемию, если... А для отдельных людей -вполне себе действуют
Если не остановить пандемию, то будут умирать и вакцинированные. Вакцины не защищают на 100%.
Вакцины и противоэпидемические мероприятия останавливают эпидемии. Это неоспоримый научный факт.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23644 : 12.10.21 13:39 »
Боюсь, что даже если в отчёте будет 100% вакцинированных, реальный пересчитанный процент вакцинированных окажется менее 60%
Мое мнение - число купивших сертификат - не значительно. Больше граждан - чей организм по тем или иным причинам не вырабатывает антитела.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23645 : 12.10.21 13:40 »
У нас народ пошел дальше: приходят на прививку, дают медсестре деньги, она выливает вакцину в раковину, а человек проходит по всем спискам как вакцинированный. Все элементарно и подделывать ничего не надо.
У нас немного по другому. Справку о вакцинации  выписывает семейный врач на основании данных , занесенных в  компьютерную базу  тем врачом, который делал прививку.   Можно также сделать электронный сертификат , который по QR-коду считывается со смартфона.


Поблагодарили за сообщение: Владик

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23646 : 12.10.21 13:42 »
Ну как же, учитываю. Есть и другие факторы отрицательно влияющие. Но итог тот же - что и вы написали. 70-80% вакцинированных достаточно чтобы остановить заразу на на полгода точно, на год с большой вероятностью. При условии эффективности вакцины и неизменности вируса.
PS: Остановить - не значит не будет заболевших. Значит что число RO будет менее единицы и серьезных вспышек и кризиса здравоохранения с этим связанного не будет.
В (идеале) дальнейшем - при неизменном вирусе - сезонные прививки. Несколько лет - и наработается долговременный иммунитет.
Зависит от вида вируса, строгости и обязательности противоэпидемических мероприятий по всему миру.
Распространение некоторых вирусов можно остановить почти на 100%.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23647 : 12.10.21 13:43 »
Весь сыр-бор из за того, что все несчастные случаи пытаются отнести к одной лишь группе не привитых, по факту четкого разграничения не существует.
Верно. С оговоркой. Ошибочное - зачеркнул.
Четкого разграничения нет. Все случаи - индивидуальны.

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23648 : 12.10.21 13:45 »
Мое мнение - число купивших сертификат - не значительно. Больше граждан - чей организм по тем или иным причинам не вырабатывает антитела.
Сертификат не обязательно покупать, есть много дугих способов избежать вакцинации.
Процент людей с антителами ещё долго будет менее 50%. Все причины перечислять нет смысла, я не пишу статью для научного журнала.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23649 : 12.10.21 13:46 »
люди вымрут от коронавируса или от другого вируса, если не изменят своего отношения к борьбе за существование видов и естественному отбору
Не согласен. Многообразие - это тоже залог выживания. Различные одиозные личности и группы были всегда.

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23650 : 12.10.21 13:51 »
У нас немного по другому. Справку о вакцинации  выписывает семейный врач на основании данных , занесенных в  компьютерную базу  тем врачом, который делал прививку.   Можно также сделать электронный сертификат , который по QR-коду считывается со смартфона.
Разговор о справках бессмысленный. Справки влияют только на статистику.
Прививки добровольные для подавляющей массы населения.
Статистика привитых/непривитых интересует в основном местных троллей для сравнения её со статистикой заражённых и умерших.
Реально людей с антителами в 2-3 раза меньше, чем в статистике привитых.

Добавлено позже:
Не согласен. Многообразие - это тоже залог выживания. Различные одиозные личности и группы были всегда.
Каждый день вымирают сотни видов животных и растений. Расскажите им, пожалуйста, о залоге выживания.
Люди могут вымереть, как любая другая букашка.
« Последнее редактирование: 12.10.21 13:54 »
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23651 : 12.10.21 13:56 »
Заболела моя вакцинированная соседка и бывшая учительница, 85 лет.
Более где-то четвёртый/ пятый день.  Первый день была температура.  Второй - так себе (37,2) потом  - нормальная. 
 Вчера ещё был "простудный" голос.
 Сегодня - температура, сатурация  -норм
На сегодня - вернулся аппетит, остался небольшой кашель.
 

 Говорит, что чувствует себя совершенно здоровой.
ну что же
позвонила Вере Фёдоровне.
 голос бодрый, говорит, что чувствует себя совершенно нормально. Утром у неё была бригада рос... надзора: привезли бесплатные лекарства, измеряли сатурацию, слушали лёгкие, взяли кровь, предложили на КТ. От последней опции она отказалась.
 По сути она болела дня два-три..
 где подхватила -не понятно!

 И - моя подруга из Екб -Наташа, антиваксер. ей по прежнему очень худо, хотя ковид вроде бы и побеждён.
 вроде бы :'(
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Владик

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23652 : 12.10.21 13:56 »
Статью плохо читали.
Прочитал сейчас. Нормально написано, хоть и упрощенно. Про все типы вакцин коротко. И именно то что написал я. Прям гордость берет и недоумение за "Статью плохо читали"

Что же так пугает? Ничего необычного и странного и страшного не написано.

Добавлено позже:
Японцы и американцы долго живут не потому, что они много ездят на велосипедах, а потому, что они всю жизнь пьют химию, поставляемую им фарммагнатами.
Согласен, но с дополнением (выделено):
Японцы и американцы долго живут не ТОЛЬКО потому, что они много ездят на велосипедах, а потому, что они всю жизнь пьют химию, поставляемую им фарммагнатами.
Считаю одно - другое только дополняет.
Разворачиваемый текст
Боюсь у восприимчивой публики будет реакция на слово-харам "химия".
« Последнее редактирование: 12.10.21 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: Владик

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23653 : 12.10.21 14:01 »
ну что же
позвонила Вере Фёдоровне.
 голос бодрый, говорит, что чувствует себя совершенно нормально. Утром у неё была бригада рос... надзора: привезли бесплатные лекарства, измеряли сатурацию, слушали лёгкие, взяли кровь, предложили на КТ. От последней опции она отказалась.
 По сути она болела дня два-три..
 где подхватила -не понятно!

 И - моя подруга из Екб -Наташа, антиваксер. ей по прежнему очень худо, хотя ковид вроде бы и побеждён.
 вроде бы :'(
Противники вакцинации не понимают, что после заболевания ковидом, они вместе с антителами получают букет болезней, иногда, на всю жизнь.
Возраст болеющих ковидом тяжело, постоянно снижается.
« Последнее редактирование: 12.10.21 14:02 »
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23654 : 12.10.21 14:04 »
Распространение некоторых вирусов можно остановить почти на 100%.
Конечно. Буквально на предыдущей странице именно так и писал.
А в этом посте - который вы комментируете - исключительно про SARS-Cov2 написано.


Поблагодарили за сообщение: Владик

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23655 : 12.10.21 14:07 »
Прочитал сейчас. Нормально написано, хоть и упрощенно. Про все типы вакцин коротко. И именно то что написал я. Прям гордость берет и недоумение за "Статью плохо читали"

Что же так пугает? Ничего необычного и странного и страшного не написано.

Добавлено позже:Согласен, для полноты - добавил слово в вашу цитату, выделено.
Считаю одно - другое только дополняет.
Разворачиваемый текст
Боюсь у восприимчивой публики будет реакция на слово-харам "химия".
Не надо исправлять мои цитаты. Верните, пожалуйста, цитату к первоисточнику. В моём тексте нет слов "только" или "не только".
То что, Вы сами думаете, пишите, пожалуйста в Ваших текстах, а не в моих цитатах.

Добавлено позже:
Конечно. Буквально на предыдущей странице именно так и писал.
А в этом посте - который вы комментируете - исключительно про SARS-Cov2 написано.
Я считаю, что и коронавирусную пандемию можно остановить. Мой текст не противоречит Вашему сообщению.
« Последнее редактирование: 12.10.21 14:10 »
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23656 : 12.10.21 14:11 »
Каждый день вымирают сотни видов животных и растений. Расскажите им, пожалуйста, о залоге выживания.
Люди могут вымереть, как любая другая букашка.
Давайте не перегибать. Ежедневно целые виды - не вымирают. А уж тем более сотни. За год - да. Тем более значительной частью - это естественный процесс, напрямую с деятельностью человека не связанный.
Залог выживания - приспособляемость к изменяющимся условиям. Или другими словами эволюция. Это процесс порождает не идеальных существ в конкретный момент времени, а множество дефектных с различными отклонениями. Если отклонение/дефект - прижилось - значит еще один шаг сделан.
Другими словами - наблюдаемый цирк дебилов - это выверты эволюции, а не деградация.
Ошибка - главный двигатель эволюции.

Добавлено позже:
Не надо исправлять мои цитаты. Верните, пожалуйста, цитату к первоисточнику. В моём тексте нет слов "только" или "не только".
То что, Вы сами думаете, пишите, пожалуйста в Ваших текстах, а не в моих цитатах.
Вы меня не так поняли. Но пост изменил. Устравивает?

Добавлено позже:
Я считаю, что и коронавирусную пандемию можно остановить.
Можно остановить, но не победить. По крайней мере в короткий срок и существующими методами и подходами.
Мой текст не противоречит Вашему сообщению.
Я только уточнил.
« Последнее редактирование: 12.10.21 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: Владик

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #23657 : 12.10.21 14:26 »
Давайте не перегибать. Ежедневно целые виды - не вымирают. А уж тем более сотни. За год - да. Тем более значительной частью - это естественный процесс, напрямую с деятельностью человека не связанный.
Залог выживания - приспособляемость к изменяющимся условиям. Или другими словами эволюция. Это процесс порождает не идеальных существ в конкретный момент времени, а множество дефектных с различными отклонениями. Если отклонение/дефект - прижилось - значит еще один шаг сделан.
Другими словами - наблюдаемый цирк дебилов - это выверты эволюции, а не деградация.
Ошибка - главный двигатель эволюции.

Добавлено позже:Вы меня не так поняли. Но пост изменил. Устравивает?

Добавлено позже:Можно остановить, но не победить. По крайней мере в короткий срок и существующими методами и подходами.Я только уточнил.
Вот я и говорю, что мы скоро все вымрем. Извините, с такими защитниками вакцинации, как Вы, нам врагов не надо. Не лейте, пожалуйста, воду на мельницу антиваксеров, даже из самых благих побуждений. Не забывайте, что идёт война.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23658 : 12.10.21 14:27 »
Другими словами - наблюдаемый цирк дебилов - это выверты эволюции, а не деградация.
Биологической или социальной?


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23659 : 12.10.21 14:31 »
Противники вакцинации не понимают, что после заболевания ковидом, они вместе с антителами получают букет болезней, иногда, на всю жизнь.
мы очень много спорили и моя собеседница постоянно напирала на то, как ей опасно вакцинироваться. На то, каково ей будет  БОЛЕТЬ, она почему-то не обращала внимания: !я предохраняюсь!" (прости госсподи, все мы предохранялись ... откуда только что O:-)
 Взрослый человек, радиобиолог... Боже ты мой  *HELP* *HELP* :'(
« Последнее редактирование: 12.10.21 14:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Дмитриевская

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23660 : 12.10.21 14:31 »
Извините, с такими защитниками вакцинации, как Вы, нам врагов не надо.
Извините, но я не защитник "вакцинации", я просто за здравы смысл и научный подход.

Добавлено позже:
Биологической или социальной?
Биологический - нет. Социальный - не уверен, наверное да. Основа - не изменилась. А количество инфантилов - отрегулируется рано или поздно какой либо значительной катастрофой (не дай бог, но это - неизбежность, вопрос - когда и как). В переводе на русский: как станет нечего жрать - все резко поумнеют или сдохнут.
« Последнее редактирование: 12.10.21 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: Владик

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23661 : 12.10.21 14:37 »
Биологический - да. Социальный - не уверен, наверное нет. Основа - не изменилась. А количество инфантилов - отрегулируется рано или поздно какой либо значительной катастрофой (не дай бог, но это - неизбежность, вопрос - когда и как). В переводе на русский: как станет нечего жрать - все резко поумнеют или сдохнут.
Генетически эти люди ничем от Вас не отличаются. Фенотипически тоже.
Значит дело не в биологии.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23662 : 12.10.21 14:41 »
Генетически эти люди ничем от Вас не отличаются. Фенотипически тоже.
Ой, не так понял вопрос. Извиняюсь. Переделал. Бывает - ошибаюсь, думал одно, а написал - другое.
« Последнее редактирование: 12.10.21 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23663 : 12.10.21 14:58 »
Ой, не так понял вопрос. Извиняюсь. Переделал. Бывает - ошибаюсь, думал одно, а написал - другое.
Ок. Ну и про инфантилов. Таких на самом деле мало.
Большинство случаев объяснется как раз вывертами социальной эволюции. Затраты оказываются несопоставимы с предполагаемым улучшением жизни (в большинстве случаев).
То есть это тоже адаптация.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23664 : 12.10.21 15:14 »
То есть это тоже адаптация.
Да, жить стало легче, жить стало лучше. Вот и расслабились. "Отбраковка" - ранее успешно самоустранявшаяся сейчас - выживает. Отрицательный отбор. Долго такое продолжаться не будет. "Золотой век" закончится
« Последнее редактирование: 12.10.21 15:15 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23665 : 12.10.21 16:48 »
Так правильно, потому что не известно, сколько реально людей привито из тех, кто типа "привился".
Всякие идиоты покупают справки, а потом мы удивляемся почему нас растет заболеваемость, если по статистике у нас все больше привитых.

У нас народ пошел дальше: приходят на прививку, дают медсестре деньги, она выливает вакцину в раковину, а человек проходит по всем спискам как вакцинированный. Все элементарно и подделывать ничего не надо.
Людей можно понять: к непривитым административные санкции, защищает ли вакцина - как повезет, а про побочки и заражения сразу после вакцинации информация таки есть.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23666 : 12.10.21 16:50 »
 Вся  проблема с вакцинацией  из-за ынтернета и социальных сетей, где пишут всякую чушь .
   
« Последнее редактирование: 12.10.21 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23667 : 12.10.21 17:57 »
Людей можно понять: к непривитым административные санкции, защищает ли вакцина - как повезет, а про побочки и заражения сразу после вакцинации информация таки есть.
Зато у людей понимание приходит апосля, как и всякая хорошая мысля...

 Такое впечатление, что в ковидные госпитали завозят откуда-то с другого мира. Ан-нет, только из этого!
 Вот уже и у нас на форуме народ начал гибнуть, но всё как-то людям не верится, что уже время думать о том, какие побочки после ковида останутся...
Я не знаю, мо быть у нас на Урале вообще какой-то новый штамм колобродит, но.. тут катастрофа, ребятки. И не про какие-там побочки и прочую ерунду уже думать поздно.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23668 : 12.10.21 18:18 »
«Двое из ста обязательно умрут». Профессор Царенко — про убийцу «дельта»-штамм и самые опасные симптомы

Заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии ГКБ № 52 Москвы на закрытой лекции рассказал всю правду


https://www.e1.ru/text/health/2021/10/12/70187153/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | Sergei_VL | АНК | Vika11

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23669 : 12.10.21 18:32 »
Зато у людей понимание приходит апосля, как и всякая хорошая мысля...
Возможно некоторые, столкнувшиеся с тяжелым протеканием, сожалеют, что не вакцинировались, а возможно и продолжают считать вакцину бесполезной, а возможно кто-то из вакцинированных считает, что причиной его тяжелого состояния стала вакцина. Могут быть разные ситуации, но надо констатировать, что отношение к Спутнику, а теперь еще и к Ковивак, в обществе неоднозначное. Я уже писал, что проблема медленных темпов вакцинации кроется не в недоверии вакцинированию как явлению, а в недоверии к конкретным вакцинам. Пофигу, как там за бугром, что там разрешают или запрещают, но оптимальным решением для России было бы введение платной вакцинации альтернативными вакцинами, наилучшим образом зарекомендовавшими себя в отношении штамма Дельта.

Власти КНР официально объявили, что в стране сделан миллиард уколов вакцинами от коронавируса. Массовая кампания по вакцинации началась в Китае более полугода назад, однако темп набрала только к концу весны — и сейчас за два дня в Китае делают столько же уколов, сколько в России сделали за все время пандемии. Первая вакцина «Конвиденция» производства компании CanSino Biologics былаодобрена в стране для применения среди военнослужащих еще летом 2020 года, за полтора месяца до того, как в России зарегистрировали «Спутник V», позиционировавшийся как «первая в мире вакцина от коронавируса».

С тех пор в Китае на рынок выпустили еще три вакцины — CoronaVac от производителя Sinovac и два препарата, разработанных компанией Sinopharm в сотрудничестве с Институтом вирусологии в Пекине и Институтом вирусологии в Ухани. Еще три препарата в Китае не завершили клинические испытания, но сейчас разрешеноих ограниченное экстренное использование. В мае вакцины CoronaVac и один из препаратов Sinopharm одобрила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). При этом их заявленная эффективность оказалась ниже, чем у западных вакцин — ни в одном исследовании она не достигала 90%.

Массовая вакцинация в Китае официально была объявлена в декабре 2020 года, однако первоначально она продвигаласьсравнительно медленно — за первые два месяца сделали лишь немногим более 30 миллионов уколов. Низкие темпы были связаны с рядом причин, например, большинство жителей Китая сами не видели большой необходимости в вакцинации на фоне почти полного отсутствия болезни в стране, где в среднем ежедневно фиксируются лишь несколько случаев. Заинтересованность населения в вакцинации также повысилавспышка заболеваемости вариантом дельта в Гуанчжоу, начавшаяся в мае и взятая под контроль лишь к середине июня.

«Обеспечение уровня вакцинации более 80% больше не является проблемой. Сейчас нам уже нужно думать о том, как обеспечить идеальный иммунный эффект после полной вакцинации населения», — заявил, комментируя новость о миллиарде сделанных уколов, президент ассоциации китайских производителей вакцин Фэн Доцзя. В настоящий момент Китай сдался и импортирует 100 миллионов доз вакцины Pfizer-BioNTech. 

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina