Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 199 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6459643 раз)

ЕвгенияДом83 и 45 гостей просматривают эту тему.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5940 : 08.10.21 14:35 »
Мать может записаться на прием к Бастрыкину. И личной беседе ему все подробно изложить. Это может помочь реально
Возможно. Хотя, если взято на контроль Москвой - это уже не так и мало.
Речь идет о том, что адвокат подает заведомо ложную инфу. Цель, думаю, простая - показать, что дело просто стоит на месте, раз Логунов до сих пор не арестован.
.

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5941 : 08.10.21 14:38 »
И то, что АЛ за женой следил, она интернет отключала. Может вела какую-нибудь переписку уже с кем-нибудь называющим себя «психологом». У Лены была в ВК подписка на группу «Психология и бла бла бла». Тогда еще писали, что она наверное искала там ответы на свои проблемы, вот, может и нашла. Не любовника в смысле, а девчонке голову заморочили
« Последнее редактирование: 08.10.21 14:41 »
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5942 : 08.10.21 14:41 »
Неужели бы НК стала топить за причастность АЛ, если бы знала, что дочь действительно могла с собой сделать что-то или просто уехать? Нет, она бы тогда просто искала бы ее.
Психика человека очень тонкая вещь. В случае сильного напряжения и стресса выдает иногда странные вещи. Про потерю памяти вытесняющую страшные события, наверное, слышали все. Но бывает и так, что человек  начинает считать ложные утверждения истинными и наоборот.
НК, скорее всего, искренне убеждена, что Елена не могла совершить суицид. Но это может быть защитой ее психика, так как в случае суицида она будет винить себя, что не доглядела, не поняла, не помогла. Поэтому вступает защитная реакция - виноват кто-то другой.
Зять, который ей явно не симпатичен, лучшая фигура для человека на роль виновного.
По рассказу самой НК явна чувствуется что Елена была напряжена и тревожна последнее время. Опять же НК не отрицает, что Елена пила валериану (неважно по 10 или по 1), если бы она не чувствовала нервного напряжение, она бы вообще не стала пить таблетки.
Однако то, что состояние Елены было, скорее всего, далеко от идеального, никак не говорит о том, что муж не виноват. Оно лишь делает возможным другой вариант событий.
Муж мог убить Елену и в случае если у нее было все в порядеке с нервами и психикой, и в случае если у нее был послеродовая депрессия.
Для версии убийства- ее состояние не имеет значения


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | gossgirl | sunnyapple | МИРА | Miropiya | Isterika | briz

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5943 : 08.10.21 14:42 »
Чем то напомнило действия Пашаева в деле Ефремова.Гонорар отрабатывает,а по сути результата ноль.Ну арестуют Логунова и что?Если доказательств не найдут,дело развалится не дойдя даже до суда .
А ничего, что это принципиально другой случай, у которого общего с ситуацией с Еленой примерно ни фига? Ефремов был пьян и с ног валился, это был дохлый номер его защищать, только надурь переть и деньги прибрать за работу. В случае с Еленой нет никакой железобетонной уверенности, что Александр и его семья непричастны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | sunnyapple | ariuna120

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5944 : 08.10.21 14:43 »
Зря конечно тут версию с сектой отметают, считают это бредом и фантастикой. Я версию, что АЛ убил с отцом вместе не отметаю, ибо, все может быть и ведут они себя вызывающе. Но если им машину даже уже отдали и они до сих не сидят в ШИЗО тут вообще странно тогда. В соседней теме ссылку дали вот такую, про секту, как там девушек воруют в рабство: https://www.kommersant.ru/doc/5018520 Прочитайте, это есть среди нас, это не сказка. Если Лена из подъезда не вышла, но мужа не садят, ведь стоит рассмотреть другие версии еще, ее еще может можно найти живой.
Версия похищения прям от подъезда в рабство? А почему именно Лена и почему именно тот дом.
В приведённой вами ссылке вроде не было похищений, ну и Лена очевидно не посещала мероприятия различных сект, у неё не было на это время и контролировалась со всех сторон.

Если такую версию всерьёз рассматривать, то нужно более глубокое подробное обоснование почему это могло быть так.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Beata

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5945 : 08.10.21 14:43 »
Искать надо .Думать надо .Куда Елена могла уйти? Явно пошла в знакомое место.Ну и не 50 км же она шла.Явно где-то максимально час - полтора ходу .И начинать с крыши.Иногда тело не находят сразу именно потому что оно лежит под носом ,образно говоря .Тут просто на месте родителей я бы провел "следственный эксперимент ".Посмотрел на улицу глазами Лены .Куда человек мог пойти чтобы совершить нехорошее дело?
Умный домофон там есть и все фиксирует, и камера угловая на стоянку смотрящая работала, остальное муляжи. Так вот... умный домофон. Как его обойти и зачем Елене без телефона и доков? Ну, допустим... если б и встреча какая была - то зачем прятаться? От камер.
Мне кажется, что вы какой то родственник Купряшовых. Уж больно выгораживаете.

Добавлено позже:
Все таки... АЛ причастен. Причастен и все тут. К сожалению, парень вроде хороший, как сказали на передаче На самом деле. Но... увы.
« Последнее редактирование: 08.10.21 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | ariuna120 | NeKaya | Уася48

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5946 : 08.10.21 14:47 »
Так вот... умный домофон. Как его обойти и зачем Елене без телефона и доков?
В программе говорят, что если выйти из подъезда и сесть в машину, но на камеры не попадешь. Если так, то никакой умный домофон ничего там не пишет и не фиксирует.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Isterika

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5947 : 08.10.21 14:48 »
Все таки... АЛ причастен. Причастен и все тут. К сожалению, парень вроде хороший, как сказали на передаче На самом деле. Но... увы.
Я вот думаю, почему же все таки его перевели на домашнее обучение? Не было ли травли в школе? Этим могло бы объясняться его железобетонное внешнее спокойствие при зашкаливающем пульсе.


Поблагодарили за сообщение: Юлия_2020 | ariuna120

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была 19.09.24 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5948 : 08.10.21 14:49 »
Он был на первом эфире Малахова. Я ещё удивилась, почему он там.
Такой сможет расшевелить папу Александра, а то тот уж очень усмехается над всем происходящим. Даже похож на отца Александра.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5949 : 08.10.21 14:50 »
В программе говорят, что если выйти из подъезда и сесть в машину, но на камеры не попадешь. Если так, то никакой умный домофон ничего там не пишет и не фиксирует.
Думаю что умного домофона там нет. Ну или там потоковое видео на квартиры но без записи. Потому что домофон же стоит прям на входной двери в подъезд. А вот подъездная камера может и не засечь, если кто то сел или погрузился во вплотную подогнанную машину


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была 19.09.24 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5950 : 08.10.21 14:53 »
Не знаю. Но эта история меня тревожит отчего-то.
Не понимаю, зачем сидеть с посторонней, все-таки, девушкой, 12 дней безвылазно. Это странно.
Странны все слова их по этому поводу, и дальнейшие события.
Ну да ,от наркоза максимум при такой операции  за 3 часа отошла, а дальше уже вставать заставляют. Залеживаться таким молодым не дают.Я думаю -операция не полостная .По возрасту подходит. Да и рожала потом . Значит течение послеоперационное несложное.Сидела,чтобы молчала Елена, как все произошло. А сейчас и это повернули,что мама ее только проведывала.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | ariuna120

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5951 : 08.10.21 14:54 »
Я вот думаю, почему же все таки его перевели на домашнее обучение? Не было ли травли в школе? Этим могло бы объясняться его железобетонное внешнее спокойствие при зашкаливающем пульсе.
Болел чем то, может и правда порок сердца какой был. На аутиста все таки не похож. Но вот скажу... общение есть общение со сверстниками, это нужно. Вот интересно, друзья у него были?

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5952 : 08.10.21 14:55 »
Умный домофон... Обычно транслируется на телефон же? И можно посмотреть архив. И загрузить. И стереть. Так вот, а облака архивные смотрели? Кто оператор интересно.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5953 : 08.10.21 14:56 »
А ничего, что это принципиально другой случай, у которого общего с ситуацией с Еленой примерно ни фига? Ефремов был пьян и с ног валился, это был дохлый номер его защищать, только надурь переть и деньги прибрать за работу. В случае с Еленой нет никакой железобетонной уверенности, что Александр и его семья непричастны.
Случаи разные,а стиль работы "адвоката " один.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5954 : 08.10.21 14:56 »
Я вот думаю, почему же все таки его перевели на домашнее обучение? Не было ли травли в школе? Этим могло бы объясняться его железобетонное внешнее спокойствие при зашкаливающем пульсе.
Дааа. Много десятков страниц назад меня это еще интересовало... Все таки склоняюсь к мысли, что это связано с психикой, ее особенностями, не обязательно каким то прям страшным диагнозом в этой сфере,  а не с соматикой.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Юлия_2020 | ariuna120

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была 19.09.24 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5955 : 08.10.21 14:56 »
Мать может записаться на прием к Бастрыкину. И личной беседе ему все подробно изложить. Это может помочь реально. У него много дел под контролем. Не держит же он все в голове . Личный визит всегда лучше .
Ну продолжает верить наш русский народ в ЦАРЯ-БАТЮШКУ. Я тоже верю.После этого шевелится начинает его полицейский люд.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5956 : 08.10.21 14:57 »
Ну да ,от наркоза максимум при такой операции  за 3 часа отошла, а дальше уже вставать заставляют. Залеживаться таким молодым не дают.Я думаю -операция не полостная .По возрасту подходит. Да и рожала потом . Значит течение послеоперационное несложное.Сидела,чтобы молчала Елена, как все произошло. А сейчас и это повернули,что мама ее только проведывала.
Мать АЛ дома, не работает, она получает пенсию по инвалидности. Но и имея инвалидность, смотря какая группа и степень утраты здоровья, многие работают. Мало кто не работает, это, допустим эпилепсия, псих.заб.. тут уже много ограничений. Вот и ходила в больницу, поддерживала невестку. Не такая ж и плохая свекровь, да и подарки делала - были фото букеты цветов ей дарила.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5957 : 08.10.21 14:58 »
Мать АЛ дома, не работает, она получает пенсию по инвалидности. Но и имея инвалидность, смотря какая группа и степень утраты здоровья, многие работают. Мало кто не работает, это, допустим эпилепсия, псих.заб.. тут уже много ограничений. Вот и ходила в больницу, поддерживала невестку. Не такая ж и плохая свекровь, да и подарки делала - были фото букеты цветов ей дарила.
А Вы не знаете - какова причина ее инвалидности?
« Последнее редактирование: 08.10.21 14:58 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5958 : 08.10.21 14:59 »
Умный домофон... Обычно транслируется на телефон же? И можно посмотреть архив. И загрузить. И стереть. Так вот, а облака архивные смотрели? Кто оператор интересно.
Про умный домофон ничего не знаю. У нас много камер на доме - люди заинтересованы, что все работало и никаких муляжей.
« Последнее редактирование: 08.10.21 15:02 »

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5959 : 08.10.21 15:00 »
Я вот думаю, почему же все таки его перевели на домашнее обучение? Не было ли травли в школе? Этим могло бы объясняться его железобетонное внешнее спокойствие при зашкаливающем пульсе.
Вы уверены что пульс зашкаливал и это не элемент шоу? Хотя если бы на меня напала такая орущая фурия ,я бы и анализы там сдал прямо в студии


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Евдокия | рябинка

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5960 : 08.10.21 15:01 »
Кстати, справка о сердце... Вопрос какой диагноз. Ведь с некоторыми заболеваниями в сизо не имеют право содержать.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5961 : 08.10.21 15:01 »
А Вы не знаете - какова причина ее инвалидности?
Не знаю... все что тут писали, программа - наблюдаю эту историю с самого начала.

Добавлено позже:
Про умный домофон ничего не знаю. У нас много камер на доме - люди заинтересованы, что все работало и никаких муляжей.
« Последнее редактирование: 08.10.21 15:01 »

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5962 : 08.10.21 15:02 »
Ну да ,от наркоза максимум при такой операции  за 3 часа отошла, а дальше уже вставать заставляют. Залеживаться таким молодым не дают.Я думаю -операция не полостная .По возрасту подходит. Да и рожала потом . Значит течение послеоперационное несложное.Сидела,чтобы молчала Елена, как все произошло. А сейчас и это повернули,что мама ее только проведывала.
Согласен, это однозначно странно что свекровь с ней постоянно сидела. Можно навестить, можно передачку передать, но вот так каждый день зачем?

Ну бабушка конечно болтнула всякое и про 1 час 20 минут и про запашок и мол у нас в семье не возбраняется ничего страшного.

Скрывать им есть что точно, скелетов в шкафу полно. Вот только бы понять в чем они лгут, а в чем нет. Ведь понятно что в чем-то да, а в чем-то нет. Смешивают ложь с правдой чтобы всё правдой казалось, вот только скрыть то что хотят? Побои и свои старообрядные ку-ку или что пострашнее тоже.

Муж Виноградовой Надежды тоже лгал и скрывал всякое. Что бил её например возможно. На передаче той вообще сказали по каждому вопросу что ложь. А оказался суицид.

Т.е. это я к чему, можно быть ужасным безразличным деспотом и не любить уже жену и не сострадать семье пропавшей, и врать во многом что всё было хорошо и всё такое, но и не убивать.

Нестыковок много, ложь видна, но мотивы лжи неоднозначны могут быть.

Поэтому на 100% пока ничего не факт


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BelayaBelka | Юлия_2020 | ariuna120 | Уася48

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5963 : 08.10.21 15:04 »
Версия похищения прям от подъезда в рабство? А почему именно Лена и почему именно тот дом.
В приведённой вами ссылке вроде не было похищений, ну и Лена очевидно не посещала мероприятия различных сект, у неё не было на это время и контролировалась со всех сторон.

Если такую версию всерьёз рассматривать, то нужно более глубокое подробное обоснование почему это могло быть так.
Ссылка из темы лифт. Там тоже девушка пропала в подъезде своего дома. Истории разные вообще, нет в них общего, но я хочу обратить внимание, на то, что такое сплошь и рядом и если в этой теме есть версия самоухода, то можно подумать и на секту. Вы думаете, что если секта, то обязательно все в лаптях или поют хари кришна? Этих сект разных полно, маскирующихся в том числе под психологическую помощь. Что значит не было намеков, что она с кем то связалась? Были. Она посещала психологические сайты. Вызывала чем то подозрения мужа, что он аж следил за ней.
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5964 : 08.10.21 15:06 »
Умный домофон... Обычно транслируется на телефон же? И можно посмотреть архив. И загрузить. И стереть. Так вот, а облака архивные смотрели? Кто оператор интересно.
Да на телефон через приложение. Записи 3 дня хранятся. Но это у меня. Может не везде это одинаково

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5965 : 08.10.21 15:07 »
Дааа. Много десятков страниц назад меня это еще интересовало... Все таки склоняюсь к мысли, что это связано с психикой, ее особенностями, не обязательно каким то прям страшным диагнозом в этой сфере,  а не с соматикой.
У меня прямо картинка нарисовалась, когда в классе ребята побойчее "троллят" того, кто потише... А ответить он им не может в том же духе, потому что побьют.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5966 : 08.10.21 15:07 »
Вот и ходила в больницу, поддерживала невестку. Не такая ж и плохая свекровь, да и подарки делала - были фото букеты цветов ей дарила.
А почему сразу плохая?
Есть две семьи с разным укладом жизни, с разным пониманием того что плохо, что хорошо, с разным отношением к событиям (праздникам, трудностям), разными ценностями, зато с одинаковым неумением идти на компромиссы. Обе семьи считают, что именно они правы и из образ жизни правильный и наилучший. А учитывая, что и Елена и Александр, судя по всему, очень подвержены влиянию, каждый своей семьи, то получилось, что получилось.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | SagaNoren | Isterika

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5967 : 08.10.21 15:08 »
Кстати, справка о сердце... Вопрос какой диагноз. Ведь с некоторыми заболеваниями в сизо не имеют право содержать.
Давно уже думаю об этом, и писала даже здесь. Возможно, «подготовка» по всем фронтам идёт полным ходом


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | ariuna120

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5968 : 08.10.21 15:09 »
Вы уверены что пульс зашкаливал и это не элемент шоу? Хотя если бы на меня напала такая орущая фурия ,я бы и анализы там сдал прямо в студии
----))))))))))))))))))))
Цель НЕ оправдывает средства

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #5969 : 08.10.21 15:09 »
Вы уверены что пульс зашкаливал и это не элемент шоу? Хотя если бы на меня напала такая орущая фурия ,я бы и анализы там сдал прямо в студии
*JOKINGLY*
Не уверена, но скорее да. Ибо обстановка там явно была так себе. Устюжанин даже извинился, что Александр попал в 38 год.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | 3vgeny | Mangusta | ariuna120