💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 119 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 287325 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Некорректным было цитирование.
Ну почему же. Ваши слова и, главное, Ваши мысли были вопроизведены дословно.
Ваш текст выглядит следующим образом:
Я уверен что Вы представили мне всё что могли и там нет вообще никакого Золотарёва, но-  "человек" (запись в Акте ФБУ "Уральский региональный центр судебной экспертизы" ).
Заметьте, что вопрос о принадлежности тела С.А.Золотареву перед экспертами ФБУ "Уральский региональный центр судебной экспертизы" не ставился, поскольку априори понятно, что никакой "другое тело" из ручья достать не могли. Но это сильно подрывает Вашу версию событий. Не так ли?
Но что в итоге и по этой части Вашей версии:
Вы изучали по фото наколки на трупе неопределённого человека,
Мы изучали изображения на трупе С.А.Золотарева, по фотоизображению которое признано Свердловской областной прокуратурой как изображение тела С.А.Золотарева и потому исследовалось экспертами ФБУ "Уральский региональный центр судебной экспертизы" в рамках прокурорской проверки.
Вас не устраивает результат. Понятно. Но, согласитесь, это проблемы Вашей версии событий, а не Свердловской областной прокуратуры и не нашей.

Достаточно просто сопоставить рисунок абриса черепа тела С.Золотарева и прижизненных изображений С.Золотарева, чтобы стало очевидно сходство, которое сомнения вызывает только у Вас.
Изображения в приведенном масштабе.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Вот и все.
Не всё. Ваша идея пунктуальности, педантичности и скурпулезности судмедэксперта Возрожденного потерпела полное фиаска.

найти сундучек с алмазами и лишь корысти ради
Пожалуйста постарайтесь не придумывать то, что Вам "хотелось бы видеть" вопреки логике подтвержденных событий.
« Последнее редактирование: 05.10.21 16:21 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Выделенное
Цитирование
Я (Старый) уверен что Вы представили мне всё что могли и там нет вообще никакого Золотарёва, но-  "человек" (запись в Акте ФБУ "Уральский региональный центр судебной экспертизы"
было главным.
вопрос о принадлежности тела С.А.Золотареву перед экспертами ФБУ "Уральский региональный центр судебной экспертизы" не ставился...
Да. Экспертам предложили фото трупа "человека", это фото  и рассматривалось.
Цитирование
поскольку априори понятно...
По тексту Вами представленному (экспертное заключение) понятно что экспертной оценке подверглось фото трупа человека. Это там и сказано.
проблемы Вашей версии...
Простите, но это Ваша версия, и проблемы...

Цитирование
Пожалуйста постарайтесь не придумывать...
Про "алмазоносность" и "сундучек"?
Тут даже не возражайте, потому что это абсолютно так...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Выделенное было главным.
Главное и второстепенное в тексте экспертизы определяется вопросом, поставленным перед экспертом. На  этот вопрос эксперт ответил - на левом локтевом сгибе изображён знак.  Иных вопросов перед ним не ставилось.

То, что Вы в этом трупе  "не видите" Золотарева - это только Ваша трактовка, ни к УД, ни к версии Слезы Вишеры она отношения не имеет и базируется исключительно на Ваших домыслах.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

... Вы в этом трупе  "не видите" Золотарева - это только Ваша трактовка, ни к УД, ни к версии Слезы Вишеры она отношения не имеет и базируется исключительно на Ваших домыслах.
Мы вместе с Вами не увидели по тексту представленного Вами документа имени Золотарёва. Верно?
Далее я "домыслил":   если тело на фото документально не "именовано", то вывода об имени "человека", чей труп на фото, сделать невозможно. Вы это сказали сейчас?
Не возражаю.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Далее я "домыслил"
Обратимся к Вашим постам.
Вы провозглашаете тезис без всяких доказательств:
А вот его собрав нужно сделать вывод единственный возможный по педантичной и аккуратной работе Возрожденного как эксперта, который описал в Акте увиденное на теле Золотарёва именно как видел (буквы и пр.), и описал конечно ж всё.
Поэтому Вы высказываете точку зрения:
Но вот что это фото вообще имеет отношение к Золотарёву-  не факт.Это ещё одно Ваша предположение.
либо
это именно Золотарёв, то манси сделали эти наколки уже после актирования трупа Возрожденным, а затем кто-то (не важно кто) сделал фото трупа с наколотым на локте.
и подводите итог
В части Вашей "версии" (манси делали тату на локте Золотарёва), подтверждающей её право быть, Вы, вопреки фактам, (!!!!! то есть, единственным "фактом" является Ваше предположение о репутации Возрожденного) руководствуетесь своими предположениями (!!!! то есть, на основании реальных фотографий) в угоду собственной версии?
А вывод очень прост.
То, что Вы предположили, абсурд. Ваше базовое предположение (Возрожденный кристально чист) изначально неподтвержденный домысел.
Приведенные Вами "доказательства" лишены оснований в силу простейшей логики здравого смысла и не подтверждаются ничем, кроме Ваших предположений:
- это не труп Золотарева
- изображения нанесены после актирования в морге
- кто-то сфотографировал тело, а Возрожденный не видел и т.д.


Все остальные "выводы" являются передергиванием смысловых приоритетов с фактов на субъективные домыслы: мы предлагаем руководствоваться объективным материалом, а Вы Вашим субъективным мнением относительно репутации эксперта.

Могу только согласться с мнением моего коллеги и соавтора Gustav917. Лучше не скажешь:
Я и говорю – откинув здравый смысл, можно делать практически любые выводы. ;)
« Последнее редактирование: 05.10.21 19:02 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Могу только согласться с мнением моего коллеги и соавтора Gustav917
Цитирование
Я и говорю – откинув здравый смысл, можно делать практически любые выводы...
В этой "версии" главное не какие (выводы), а-  как ("выводится", сам процесс):  красиво. Потому она и продолжается. Поздравляю, серьёзно...
« Последнее редактирование: 05.10.21 19:34 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
... а-  как ("выводится", сам процесс):  красиво.
Правду говорить легко и приятно. Дело именно в этом.
« Последнее редактирование: 06.10.21 00:45 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
красиво
Красота (красиво) - интуитивное понимание воспринимающим
достоверности внешнего выражения смысловой целостности,
убедительной как в общем, так и в частностях.

Проявляется в определениях вне зависимости от того, что именно хотел осмысленно сказать субъект восприятия.
« Последнее редактирование: 06.10.21 09:01 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

"Интуитивно" версия красива, этого достаточно и не надо эту красоту рушить, начиная оценивать "осмысленно"? Согласен.


Поблагодарили за сообщение: Трашер

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
В публикации Попова С.А. Обрядовая деятельность манси [Обряды жизненного цикла] – ч.1 - 2010 упоминается, что в практике похоронного обряда манси наносились изображения, в частности, поперечные полосы на тело покойного с целью "представить" умершего в ином мире. Этнограф Попова С.А. сама манси и поэтому часть сообщаемых ею сведений уникальна, поскольку для посторонних сакральный мир обских угров закрыт.


Попова С.А. Обрядовая деятельность манси [Обряды жизненного цикла] – ч.1 - 2010

Данные этой монографии Поповой воспроизведены в публикации автора Орынганым Танатарова  в интернет-источнике Зачем манси раскрашивали мертвецов.

Добавлено позже:
оценивать "осмысленно"
Современная, да и не только, философия и теория познания считает, что феноменология восприятия уже включает в себя осмысленную рефлексию ("осмысление") субъекта восприятия.

Не надо пытаться исказить смысл сказанного мной « Ответ #3547». Осмысленное говорение и осмысленное восприятие это далеко не одно и тоже.
Попытки субъектом осмысленно исказить смысл воспринятого при внешней передаче информации к познанию отношения не имеют.
« Последнее редактирование: 06.10.21 09:02 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

На примерах нагляднее и понятнее.

ВКР твердо решает выполнить работу геологов и найти коренное м-е алмазов на Урале-  красиво как это ни рассматривай и тут нет слов её описать.
Но когда Золотарёв, передав пистолет товарищу, мужественно направился к пещере, то внешне это выглядит красиво, а начинаешь задумываться (зачем, ведь задание было-  определить местоположение)-  неправильно сделал, глупо и ничего "красивого" по результату.
Кража ценнейшей реликвии манси на глазах хозяев и тут же её формальное "уничтожение", штурм палатки туристов "спецназом" манси с применением пиротехники "интуитивно" выглядит красиво, начинаешь "осмысливать"-  "красота" рушится.


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

"Интуитивно" версия красива, этого достаточно и не надо эту красоту рушить, начиная оценивать "осмысленно"? Согласен.
Мне кажется акцент сделан на обилие символов, с которым уже ничего нельзя сделать, оно просто есть и все, как нерушимая скала
31 тысяча символов этой "красоты" гарантировано "убьет" мозг каждому, кто попытаться вступить с ней в неравную борьбу. Я кажется начинаю понимать смысл фразы "Красота- страшная сила"... и ценить такое свойство как лаконичность
« Последнее редактирование: 07.10.21 14:07 от Кирилл Верхов »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 105
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 01:19

На примерах нагляднее и понятнее.

ВКР твердо решает выполнить работу геологов и найти коренное м-е алмазов на Урале-  красиво как это ни рассматривай и тут нет слов её описать.
Но когда Золотарёв, передав пистолет товарищу, мужественно направился к пещере, то внешне это выглядит красиво, а начинаешь задумываться (зачем, ведь задание было-  определить местоположение)-  неправильно сделал, глупо и ничего "красивого" по результату.
Кража ценнейшей реликвии манси на глазах хозяев и тут же её формальное "уничтожение", штурм палатки туристов "спецназом" манси с применением пиротехники "интуитивно" выглядит красиво, начинаешь "осмысливать"-  "красота" рушится.
Наконец то Старый я дождался от Вас здравого суждения ,а то гадал долго ли ещё Старый будет придуриваться.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Оффтоп (текст не по теме)
... придуриваться
Что это было не понял и не важно, но не стОит оценивать форму, а грубую "оценит" модер и молча..

Просто обсуждайте суть сказанного, спрашивайте и отвечайте.
А на мой простой вопрос в Вашей версии Вы так и не ответили, хотя это тоже было ответом.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я кажется начинаю понимать смысл фразы "Красота
Это Вам только кажется ;) Не думаю, что Вам имеет смысл оппонировать по вопросам философии, а потому предлагаю вернуться к содержанию темы.
ценить такое свойство как лаконичность
Версия Слезы Вишеры изложена максимально лаконично. Если Вы ее читали, конечно.
« Последнее редактирование: 06.10.21 17:40 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Но когда Золотарёв, передав пистолет товарищу, мужественно направился к пещере, то внешне это выглядит красиво, а начинаешь задумываться (зачем, ведь задание было-  определить местоположение)-  неправильно сделал, глупо и ничего "красивого" по результату.
Что ж давайте анализировать...

Исходные данные:
- 29.01 отсутствовало шесть дятловцев
- в ручье найдено четверо из шести
- у двоих отсутсвуют глазные яблоки, у двух Возрожденный их вроде как обнаружил глубоко запавшими, хотя В.Аскенадзи в интервью М.Пискаревой достаточно уверенно говорит, что глазных яблок у них не было тоже
- одежда четверки фонила пятнами, соотносимыми с природной грязью насышенной изотопами
- травмы "четверки" разнообразны, плохо соотносятся с местом обнаружения
- на фотоснимках дятловцев присутствует арангас (воздушное захоронение)

Контекстуальные данные:
- почитаемый дух Саргыт-ики носит прозвище "безглазый", поскольку тех, кто его пытался увидеть не имея права, ослепляли согласно вполне достоверным данным
- недалеко от ХЧ находится сакральная зона ГУХ [р.Пурма-р.Вишера]
- одна из горок этой зоны (простите, называть не буду) в качестве одного из полузабытых названий имеет (примерный перевод) "обещающий/указывающий слепого/невидящего"
- обские угры предпочитали смерть в сакральных целях без пролития крови
- обские угры поклонялись старинному оружию, топоры-чеканы находили в непосредственной близости от той зоны, где находилось святилище Полум-Торума

Конкретизирующие данные (Н.Тибо-Бриньоль):
- имел зрение 0.4 на оба глаза, но очки не носил
- умер позже остальных (щетина 1см)
- умер в результате чмт характер которой отлично соотносится с боевой частью топора-чекана

(данные по С.А.Золотареву приводить не буду)

Реконструкция:
Золотарев выстрелить не мог, учитывая его опыт и квалификацию. Совершенно логичным является предположение, что при посещении пещерного святилища, где присутствовала вся "четверка", пистолет Золотарева находился в момент выстрела не у Золотарева. Поскольку у Золотарева его отнять дятловцы не могли, значит он его отдал сам.
« Последнее редактирование: 06.10.21 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: Женька М. | Gustav917

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 105
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 01:19

Откуда Вам известно что стрелял именно Тибо, а не Колеватов .Или у Тибо нашли следы пороха на руках?  . У Вас есть документальное подтверждение что Монин умер в результате огнестрельного ранения, и что стреляли в него именно из "Браунинга 1922"и сколько раз. Есть ли хоть одно подтверждение ,кроме Вашего умозаключения, что у Золотарева был пистолет: показания свидетелей, документ о регистрации или о награждении оружием. Скрыть наличие пистолета постоянно находясь в группе почти не возможно и Юдин наверное тоже знал бы. Почему Золотарев не стрелял, хотя бы для острастки в момент нападения, а если стрелял то должны были остаться стреляные гильзы ведь браунинг это не револьвер. Можно назвать ещё много почему , но как то уже лень.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Трашер

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
как то уже лень.
Если Вы устали от темы, то, наверно, не стоит влезать в диалог. Пока Вы не нашлись, что возразить по нашим контраргументам на Ваши предыдущие "почему".
Откуда Вам известно что стрелял именно Тибо, а не Колеватов .Или у Тибо нашли следы пороха на руках?
Мною было где-то написано, что стрелял именно Н.Тибо-Бриньоль?
Речь выше шла о передаче пистолета предположительно Н.Тибо-Бриньоль.

На фотоснимках 1959г.Золотарев достаточно часто соседствует в сценах с Тибо-Бриньоль, а не с Колеватовым.
 
« Последнее редактирование: 07.10.21 06:41 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
У Вас есть документальное подтверждение что Монин умер в результате огнестрельного ранения, и что стреляли в него именно из "Браунинга 1922"и сколько раз.
Мы предполагаем, что вся информация о смерти Ильи Кузьмича Монина была зачищена после провала спецоперации. Иногда полное отсутствие данных там, где они должны быть просто по определению, не менее показательно, чем они сами.

Кстати, по поводу Монина. Я думаю, что до сих пор живы люди, которым известны обстоятельства его гибели. В общем если вдруг проявится такая информация, то я в долгу не останусь. Взамен предложу например фото Александра Семеновича Золотарева-Бургач (ага, того самого, чьи следы растворились в Германии после гибели Семена), 61 года отроду, живого и относительно здорового. И даже назову человека через которого с ним можно попытаться связаться... хотя не думаю, что он захочет разговаривать, его история непосредственно к Семену З. и его гибели имеет отношение лишь косвенно, через людей, чья память для него дороже истины о ТГД.
Есть ли хоть одно подтверждение ,кроме Вашего умозаключения, что у Золотарева был пистолет: показания свидетелей, документ о регистрации или о награждении оружием. Скрыть наличие пистолета постоянно находясь в группе почти не возможно и Юдин наверное тоже знал бы.
Фотографии представленные в наших авторских исследованиях подтверждают не только наличие пистолета у Золотарева в походе, но и его службу в военной контрразведке, что тесно связано между собой.

Скрыть наличие пистолета постоянно находясь в группе почти не возможно и Юдин наверное тоже знал бы.
Может и знал. И не только это. Однако молчал. С начала из страха, а потом из-за стыда за то, что молчал все эти годы. Почитайте воспоминания о личном телохранителе Ким Ир Сена. Тоже кстати бойца 88 ОСБ, который получил свои навыки благодаря Золотареву. Он молчал до самой смерти и даже родные не знали кем он был в свое время. Да и перед смертью рассказал не много.

Почему Золотарев не стрелял, хотя бы для острастки в момент нападения, а если стрелял то должны были остаться стреляные гильзы ведь браунинг это не револьвер.
Вы правда не читали каким способом  было совершено нападение или прикидываетесь? Чтобы Вам было понятно – клубы дыма, удары снаружи, восемь туристо мечутся задыхаясь в пространстве тента... в кого там стрелять то?
Золотарев возможно стрелял, но ранее, когда 30/31 января группу нагнали охотники и, пытаясь вернуть артефакт, побили слегка туристов. Могли побить и сильнее, но мы предполагаем что Золотарев остановил их выстрелами. Пуганул или попал неизвестно. Если кто и пропал из 11 семейств, то данные о нем зачищены также, как и о Монине, и пока зацепиться ни за что не удалось.

ВКР твердо решает выполнить работу геологов и найти коренное м-е алмазов на Урале-  красиво как это ни рассматривай и тут нет слов её описать.
3-й Главк военной контрразведки кгб такую спецоперацию, особенно в период проведения генсеком политики реабилитации малых народов пострадавших от репрессий, инициировать самостоятельно не мог. Вы забываете о том, что кгб был карательной организацией ЦК. Именно ЦК кормил их с руки и занимался кадровой политикой с помощью своего Отдела административных органов. Нередки случаи перехода сотрудников кгб с оперативной работы в аппарат ЦК и затем обратно с повышением. Ну при наличии мохнатой лапы в вышеупомянутом отделе конечно.
« Последнее редактирование: 07.10.21 03:20 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Оффтоп (текст не по теме)
Фотографии представленные в наших авторских исследованиях подтверждают не только наличие пистолета у Золотарева в походе
Всего одна фотография из похода, ставшая вдруг жупелом наличия якобы пистолета . На всех остальных некие предметы лежат то в правом, то в левом карманах или не лежат вовсе и контурами с "манси на ветках" не совпадают. Однажды в походе Гена Золотарёв решил вынуть пистолет в кобуре из правильного загашника и положить его в нагрудный карман и с таковым прибамбасом сфотографироваться, ибо он истинный оперативник контрразведки. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.10.21 06:11 от bestiarys »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Юдин наверное тоже знал бы.
Складывается устойчивое впечатление, что Ю.Юдин старался многое забыть. Он не опознал ледоруб, хотя видел его, что называется, "в упор". Знать и говорить всё-таки совершенно разное. Можно, конечно, предположить, что он не узнал именно ледоруб Золотарева в представленном ему на опознание. Но маловероятно, что он разбирался в таких тонкостях.



Добавлено позже:
Гена
Не надо флудить. Ваши фантазии малоинтересны.
« Последнее редактирование: 07.10.21 06:36 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

изложена максимально лаконично
31 тысяча символов в двух сообщениях это лаконично?

Добавлено позже:
Автор, вы не привели доказательства, что у Золотарёва "Браунинг". ТТ или "Вальтер" П-38
Автор скажет что негодяи манси подтерли все свои следы и улики, либо УД шито белыми нитками, тем более что в деле как я понял замешаны органы гос безопасности, пистолетик скорее всего всего утащили сами  же манси,либо очередная опер группа кгб которая отправилась исправлять косяки Золотарева, видимо они и подобрали ствол и прибрались в палатке. Все очень предсказуемо
На вопрос, где признаки распыления этой шашки в палатке, логика автора разветвится следующим образом, либо поисковики были слепые и не заметили следов распыления шашки по палатке, либо УД шито белыми нитками опять же, верить ему нельзя,кгб подтерло все улики, следовательно правду знает только автор. Вообщем "классика"
« Последнее редактирование: 07.10.21 14:12 от Кирилл Верхов »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
31 тысяча символов в двух сообщениях это лаконично?
Изложить объемную версию на 3 листах текста это максимально лаконично.
огромный объем текста ... нет абзацев-окончаний где кратко изложена суть
Реферативное изложение материала не предполагает наличие каких-либо еще более кратких изложений, поскольку само является кратким изложением.

Объемный материал содержится в авторских исследованиях, рассматривающих конкретные вопросы версии Слезы Вищерв. В них стилистика  подачи материала иная, как в оперативном отчете или монографии.
« Последнее редактирование: 07.10.21 10:18 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Оффтоп (текст не по теме)
Реферативное изложение материала не предполагает наличие каких-либо еще более кратких изложений, поскольку само является кратким изложением.
О да конечно. Только то что вы громогласно именовали "версией" вряд ли можно назвать "материалом", скорее это коктейль из ссылок на реальные этнографические исследования, и личных фантазий автора примешанных к этим исследованиям. "Классика" одним словом. Что бы это стало "материалом", потребуются документальные подтверждения всего. что здесь описывается.
В противном случае это лишь полет вашей мысли, не смотря на то, что вы посвятили ей создание целого сайта (!).
« Последнее редактирование: 07.10.21 15:01 от bestiarys »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Кирилл Верхов, попрошу Вас читать перед оппонированием и высказываться по существу.
Пока всё, что Вы имеете представить малосодержательно. И стиль риторики смените.

пистолетик скорее всего
Натяжение ткани и отвисание одежды может быть вызвано только тяжелым, геометрически правильным объектом соответствующим по форме пистолету.


Эти данные также подтверждаются реконструкцией перспективного аппарата, дающего возможность выполнить замеры объекты.
Объект по своим геометрическим параметрам, форме и размерам соответствует пистолету FN Browning M1922 в стандартной мягкой кобуре  C.OTTO GEHRCKENS, PINNEBERG для Pistole Modell 626(b) (FN Browning М1922)GERMAN PISTOLS AND HOLSTERS 1934/1945 Military-Police-NSDAP», Ч.3, по данным публикации полковник Robert D. Whittington имела длину 188 мм[Whittington:1969, С.197]



« Последнее редактирование: 07.10.21 10:22 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 105
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 01:19

Если Вы устали от темы, то, наверно, не стоит влезать в диалог. Пока Вы не нашлись, что возразить по нашим контраргументам на Ваши предыдущие "почему".
Да действительно есть уже некоторая утомленность от того что все вопросы и ответы вращаются по кругу. Пока у Вас нет не одного аргумента что бы можно было сказать, да это только так и происходило. Вы берете какой то факт и начинаете обставлять его своими, не скрою, грамотно выстроенными аргументами. Я приведу некоторые примеры на Ваши аргументы, И попробуйте доказать ,я не прав и так не могло быть. Вы по провисанию кармана и по выпирающему контуру определили что это пистолет и даже его марку. А я скажу да это трофейный пистолет- зажигалка, немцы их хорошо делали не отличить от настоящего, поэтому Юдин и не говорил ни чего о пистолете. Вы говорите ,что ребра ломали медвежьей кулемой, а я скажу , что ребра ломали кедровой бабой (такая колотуха- полено с длиной ручкой), Если повернуть её расположив полено горизонтально, и с размаху хрястнуть по ребрам то эффект будет не хуже Вашей кулёмы и след останется такой же. Присутствие на одежде трупов из ручья пятен с радиоактивностью может это ручей песок радиоактивный принес и отложил на одежде ведь у остальной пятерки ни чего подобного нет, хотя сидя в тесной палатке они терлись друг об друга. Они что извозились так ползая по пещере по пластунски или специально терлись об её стены и почему у всех четверых, все бы не полезли в пещеру не оставив наблюдателя снаружи. Юдин скорее всего молчал потому что ему нечего было сказать так как не мог знать что происходило после его ухода. Если он что то знал еще до похода то зачем пошел в него , если узнал о чем то уже в исходном поселке почему не предупредил остальных о грозящей опасности, струсил- сильно сомневаюсь в этом. Вы говорите я не всегда отвечаю на Ваши аргументы, но вы тоже иногда делаете вид ,что некоторые мои вопросы не заметили.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

давайте анализировать...
По "анализу".
Цитирование
- у двоих отсутсвуют глазные яблоки, у двух Возрожденный их вроде как обнаружил глубоко запавшими, хотя В.Аскенадзи...
Кто мед. эксперт:   Возрожденный или Аскинадзи?
Цитирование
- одежда четверки фонила...
Есть две естественные причины к манси не относящиеся.
Цитирование
- травмы "четверки" разнообразны, плохо соотносятся с местом обнаружения
На камнях русла четверо обнаружены.
Цитирование
- на фотоснимках дятловцев присутствует арангас
В кадр попало захоронение и это Вас настораживает?
Цитирование
Контекстуальные данные: ...
История и этнография народов интересны но к делу относятся лишь в силу заинтересованности в этом Авторов версии.
Цитирование
- (Тибо-Бриньоль) умер в результате чмт характер которой отлично соотносится с боевой частью топора-чекана
Если б с точностью да мм и Вы бы это доказали предъявив орудие.
А пока это лишь след любого твёрдого предмета, того же камня (курума, руслового).
Цитирование
Золотарев выстрелить не мог...
Не мог и по многим причинам.

И по фото:  не носят так пистолеты. Понимаете? Просто:  не носят. Даже суперагенты, а складка на куртоке Золотарёва могла образоваться от чего угодно из многого.

Цитирование
- в ручье найдено четверо из шести
Из девяти, но-  четверо, да, и это единственное неоспоримо, вроде бы.

И это то о чем говорилось выше:  внимательно приглядываясь красота рушится. Не надо близко подходить.

Добавлено позже:
Да, и по этому

Объект по своим геометрическим параметрам, форме и размерам соответствует пистолету FN Browning M1922 в стандартной мягкой кобуре  C.OTTO GEHRCKENS, PINNEBERG для Pistole Modell 626(b) (FN Browning М1922)GERMAN PISTOLS AND HOLSTERS 1934/1945 Military-Police-NSDAP», Ч.3, по данным публикации полковник Robert D. Whittington имела длину 188 мм[Whittington:1969, С.197]
У Вас милиметровая точность но тогда почему не указан серийный номер и год выпуска оружия? И неплохо было бы узнать его историю. Вы это сможете...
« Последнее редактирование: 07.10.21 11:33 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А я скажу да это трофейный пистолет- зажигалка, немцы их хорошо делали не отличить от настоящего
Сказать Вы можете Всё, что угодно. Доказать Вам это будет сложновато.
Первая газовая зажигалка, если мне не изменяет память, появилась в Париже в 1947 году.
Будьте любезны, представьте фото предполагаемого Вами артефакта с достоверным провенансом на исследуемый период или не надо говорить попусту.
определили что это пистолет и даже его марку.
Есть претензии к построения? Приведите их пожалуйста.
а я скажу , что ребра ломали кедровой бабой (такая колотуха- полено с длиной ручкой), Если повернуть её расположив полено горизонтально, и с размаху хрястнуть по ребрам то эффект будет не хуже Вашей кулёмы и след останется такой же.
Колот для стряхивания шишек имеет длинную ручку. При ударе о кедр опорным элементом конструкции является ручка. Человек не может нанести удар держа колот на весу, он слишком тяжел. В тоже время его вес недостаточен для компрессионного воздействия.

А теперь простые вопросы:
Где на телах след от поперечной ручки колота?
Почему на телах отсутствуют поверхностные повреждения тканей (гематомы, ссаднения, разможжения) в зоне предполагаемого Вам удара?
Каким образом мог быть нанесен удар колотом, сколько человек его держали на консоли?
*JOKINGLY*

Вы невнимательно читаете/смотрите материалы, касающиеся травм грудной клетки С.Золотарева и Л.Дубининой (УД, комментарии Э.Туманова, видеозапись эксгумации и т.д.).
В качестве учебного пособия Колот, методика применения
 
Присутствие на одежде трупов из ручья пятен с радиоактивностью может это ручей песок радиоактивный принес
В этой локальной зоне присутствует радиоактивный песок в ручье? Простите пожалуйста, а каким именно минераллом образован этот "радиоактивный песок в ручье"?
Насколько я помню, урановые рудопроявления имеющие место вдоль всего восточного склона ГУХ  в среднем убогие при колебаниях от 0,01 до 0,2 %. Такие месторождения расположены в сложных гидрогеологических условиях и прослеживаются в обширном поле аллювиальноозерного осадконакопления, залегающих в толще озерных алевро-глинистых красноцветов.
Долбилин С.И. ИСТОРИЯ ПОИСКОВ, РАЗВЕДКИ И РАЗРАБОТКИ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УРАНА НА УРАЛЕ [Текст] // Разведка и охрана недр. – 2005. № 10.
Карагодин С.С. К ИСТОРИИ ОТКРЫТИЯ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УРАНА НА УРАЛЕ [Текст] // Уральский геологический журнал. – 2000. № 4 (16).


Если он что то знал еще до похода то зачем пошел в него , если узнал о чем то уже в исходном поселке почему не предупредил остальных о грозящей опасности, струсил- сильно сомневаюсь в этом.
Это Ваши гипотетические предположения. Опираться на них не представляется возможным.
« Последнее редактирование: 07.10.21 11:41 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 105
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 01:19

Так же как и Ваши.

Добавлено позже:
Первая газовая зажигалка, если мне не изменяет память, появилась в Париже в 1947 году.
А бензиновая когда появилась?
« Последнее редактирование: 07.10.21 11:58 »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

 Зачем внедрять сотрудника кгб в тур группу упи, состоящую из неопытных молодых туристов славянской внешности, из-за которых присутствует постоянный риск провала операции, вместо того чтобы  совершить вербовку кого-то из самих манси, чтобы они провели все необходимые гос органам мероприятия, не вызывая подозрений
что было отмечено в воспоминаниях экспертами Чуркиной и Возрожденным.
Ложь. Воспоминаний Чуркиной и Возрожденного вообще нет, есть только интервью с ихними родственниками
Акты смэ  являются более надежным документальным источником, чем воспоминания  родственников и поисковиков. Кстати процитируйте у кого именно свидетели отметили "оранжевый" цвет открытых участков кожи, в версии вы об этом написать поленились
« Последнее редактирование: 07.10.21 13:16 от Кирилл Верхов »