Коронавирус из Китая - стр. 771 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501886 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23100 : 03.10.21 11:34 »
Пока люди умирают в основном только в больницах и под ИВЛ
Удивитесь - но в реанимации люди умирают чаще, чем на пляже.
А загорают чаще на пляже, чем в реанимации.
Странно это.

Ха-ха-ха. Ну умора


Поблагодарили за сообщение: АНК | superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23101 : 03.10.21 11:36 »
Хотя бы в том, что я не лгу на каждом шагу.
Вы вакцинировались месяц назад и в этом только разница. Я вас правильно поняла?  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Хотя бы в том, что я не лгу на каждом шагу.
Вакцинировались вы против лжи. Так?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 03.10.21 11:37 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23102 : 03.10.21 11:41 »
У меня высшее не медицинское образование, у вас, я так поняла, тоже?
Все научные знания мы черпаем из одного источника - Интернет.
Только осмысливаем по разному.
Вот новость "пациент умер на ИВЛ"
Варианты комментариев:
1) ИВЛ - убила
2) ИВЛ не смогла спасти
Вот вторая новость:
Автоавария, сработали подушки безопасности, но водитель погиб.
И тут мнения одинаковые будут?

Спрашивается - в чем разница?
В вашем недоверии к аппаратам искусственной вентиляции легких?
Вам десятки раз писали - прежде чем нести чушь, почитайте общую литературу по теме.
Устройство. Назначение. Действие.
А воз и ныне там.
Я способна понять любую истину.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23103 : 03.10.21 11:49 »
Спрашивается - в чем разница?
В вашем недоверии к аппаратам искусственной вентиляции легких?
При чем тут аппарат?
Я не доверяю современной медицине, которая полностью коммерциализирована, а это значит, что основной её целью стала прибыль, а не здоровье людей.

Добавлено позже:
Устройство. Назначение. Действие.
Аппарат ИВЛ применять можно по-разному: в разном режиме, в разное время... От этого зависит успешность процесса лечения больного.
Кроме того, те препараты (медикаменты), которые применяются больными перед ИВЛ, тоже влияют на процессы (т.е. могут изменить направление лечения). И это очень важно, как объяснила лечащий врач, ибо ранее такие медикаменты для лечения при аналогичном заболевании не использовались.
« Последнее редактирование: 03.10.21 13:51 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23104 : 03.10.21 11:53 »
https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/sars-cov-2-evolution

А вы до сих пор этого не знали?
А главное - SARS-Cov2 - новый вирус. Новое - опасно, ибо не/плохо изучена. Понять простую истину - не все способны.
Для особо одаренных - корона в начале своей эволюции. Первые формы - не удачные. Прошел год - и Дельта. Вариантов изменения - полным полно. Уверен - активно изучаются комбинации как моделированием, так и с живым вирусом. Обычное соревнование меча и щита.
И спрашивается - все верно вам написали. И сейчас вы это признаете. Может и остальное тоже стоит как минимум рассмотреть с точки зрения науки, реальности и критического мнения. А не веры?

Кстати - изучите статью по ВАШЕЙ же ссылке. Там полно всего что вы опровергаете.
« Последнее редактирование: 03.10.21 11:57 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23105 : 03.10.21 11:58 »
И спрашивается - все верно вам написали. И сейчас вы это признаете.
Что именно? Что вирус мутирует? :)

____________________________________________________
А теперь смотрите, что мы имеем:

По данным ВОЗ, в мире каждый год регистрируется около 1,5 млрд!!! случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ): взрослые переносят их в среднем дважды в год, дети – в два раза чаще.

Удельный вес вирусов, вызывающих ОРВИ, распределяется следующим образом:

• вирусы гриппа А и В – 10-15%;
• вирусы парагриппа – 14-18%;
• РС-вирусы – 10-15%;
• аденовирусы – 12-18%;
• коронавирусы – 5-7%;
• риновирусы – 5-10%;
• энтеровирусы – 5-10%;
• реовирусы – 3-5%.


"Особенности острых респираторных вирусных инфекций в современных условиях"
Л.С. Осипова, Л.В. Кузнецова, С.В. Плахотник, Национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л. Шупика МЗ Украины
(https://kiai.com.ua/ru/archive/2008/7-8%2818-19%29/article-262/osobennosti-ostryh-respiratornyh-virusnyh-infekciy-v-sovremennyh-usloviyah)

То есть в прошлые годы ежегодно коронавирусом болело около 100 миллионов человек.

За 2020 и 2021 годы коронавирусом переболело 220 млн человек, то есть за 1 год - 110 миллионов.
И это ещё с учётом того, что сейчас все ОРВИ записывают как коронавирус.

Какая особенная заразность???
Какая "пандемия"?

А вот с "особенной" смертностью под ИВЛ нужно разбираться...

Может и остальное тоже стоит как минимум рассмотреть с точки зрения науки, реальности и критического мнения. А не веры?
Пересмотрю, если вы ответите на мой трижды заданный вопрос:

... вы вакцинировались год месяц назад, я - нет.
В чём разница между вами и мной?
« Последнее редактирование: 03.10.21 13:29 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23106 : 03.10.21 12:05 »
По данным ECDC активность вирусов гриппа в странах Европы по-прежнему остается на межэпидемическом уровне.
На 10 неделе 2021 года (08.03.2021 по 14.03.2021) по совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (далее – ОРВИ) и гриппом зарегистрировано в 7-ми субъектах Российской Федерации. При этом в 12-ти субъектах Российской Федерации отмечается превышение недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослого населения, в 1 – ом субъекте – среди детей возрастной группы 0 – 2 года, в 2 – х субъектах – среди детей 3 – 6 лет и в 2 – х субъектах – среди детей 7 – 14 лет.
А вы знаете, что сейчас диагноз обыкновенный гриппа и ОРВИ уже не ставят?
Видим как "не ставят".
Попытка залезть в бутылку - зачетная. Но вы застряли)

За 10 неделю 2021 года обследовано более 9,5 тыс. человек с признаками ОРВИ. Доля положительных находок составила 2,4% от числа исследований. Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями обусловлена вирусами не гриппозной этиологии, в т.ч. вирусы парагриппа составили 14,6%, аденовирусы – 14,4%, РС-вирусы – 3,8%, другие вирусы не гриппозной этиологии – 67,2%.
А вы знаете, что сейчас диагноз обыкновенный гриппа и ОРВИ уже не ставят?
Нету ОРВИ, нету!!!! Слышится из бутылки.

А теперь посчитайте сколько человек переболело гриппом и ОРВИ за этот год и сравните с тем, сколько болело в прошлые годы.
На 10 неделе 2021 года (08.03.2021 по 14.03.2021) по совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (далее – ОРВИ) и гриппом зарегистрировано в 7-ми субъектах Российской Федерации.
А вы знаете, что сейчас диагноз обыкновенный гриппа и ОРВИ уже не ставят?
Чертова бутылка. Не могу влезть!

Добавлено позже:
Зачем отрицать очевидное. Приводя в доказательство отрицающие ваши же тезисы примеры.
Как можно на такой основе неумной лжи вести серьезную дискуссию.
Да и нет ее на самом деле.
Происходящее ведётся сплошным позором и выставлением в дурном свете.

Что-ж. Продолжим избиение. Мазохистам - нравится.
Да и польза есть. Как минимум способные мыслить - займут верную сторону.

Добавлено позже:
Вы вакцинировались месяц назад и в этом только разница.
Нет, вы не поняли. Я не лгу на каждом шагу. И цель - не оправдывает средства.

Добавлено позже:
При чем тут аппарат?
Вот и мне хочется это узнать. Откройте истину, вы же утверждали что ИВЛ убивает.

Добавлено позже:
Я не доверяю современной медицине, которая полностью коммерциализирована, а это значит, что основной её целью стала прибыль, а не здоровье людей.
Машиностроение полностью коммерциализированно. А значит его цель - прибыль, а не здоровье людей.

Добавлено позже:
Аппарат ИВЛ применять можно по-разному: в разном режиме, в разное время.
Вы же пишите - что ИВЛ - убивает. Это какой то режим?

Добавлено позже:
Кроме того, те препараты, которые применяются для больных перед ИВЛ, тоже влияют на процессы
Удивительно - но именно для этого они и предназначены )

Ну просто хохма.

Добавлено позже:
И это очень важно, как объяснила лечащий врач, ибо ранее такой препарат не использовался.
Он взялся из ничего?
Он используется всеми?
Он используется везде?
Он не зарегистрирован?
Он не прошел испытания?
Он сделан рептилоидами?
Что он вообще делает то? Убивает больных с целью... Зачем??? Кому выгодно?

Добавлено позже:
Что именно? Что вирус мутирует?
То именно. Уже своими аргументами подтверждаете мою правоту. Остановитесь.

Добавлено позже:
Пересмотрю, если вы ответите на мой трижды заданный вопрос:
И (барабанная дробь):
... вы вакцинировались год месяц назад, я - нет. В чём разница между вами и мной?
Хотя бы в том, что я не лгу на каждом шагу.
« Последнее редактирование: 03.10.21 12:31 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23107 : 03.10.21 12:37 »
Хотя бы в том, что я не лгу на каждом шагу.
Слив засчитан.  :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23108 : 03.10.21 16:42 »
А почему не показывают весь "коллапс", а только несколько человек в отделении какой-то районной больницы?
Не районной а областной инфекционной . Реанимационное отделение. Будьте внимательнее.
     А  коллапс в масштабах  всей страны  будет несколько позже. Через пару-тройку недель.  Если не введут жесткий карантин.
   

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #23109 : 03.10.21 18:37 »
*JOKINGLY*

Добавлено позже:А вот это правда!

https://www.youtube.com/watch?v=ghDJRYJx6lo#
Оно  и видно, что вы исповедуете этот принцип дикой природы. Только в реальности не так. Долго  живёт  не "сильнейший", а разумный. Например, как это установлено, в условиях города среди бродячих собак наибольшую продолжительность жизни  имеют не "самые сильные", а "самые разумные" собаки. Аналогично- и среди людей такая же закономерность наблюдается. Вот только для людей "сильных" всё это находится за пределами их понимания. Потому что они всего лишь- сильные. И не каждому "homo" дано стать "sapiens"ом (и данный форум, в том числе-тому наглядное подтверждение).
Так что не прививайтесь- это ваше право. Никто ведь не неволит! И, соответственно -это ваш добровольный выбор.
А за свои поступки всегда необходимо расплачиваться- надеюсь, с этим согласны? Так что когда "жареный петух клюнет"- воспринимайте как заслуженное и должное.
Эпидемия продлится (при таких темпах вакцинации) еще долго, так что вирусов хватит на всех "антиваксеров"- в этом можно не сомневаться.       

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23110 : 03.10.21 19:09 »
Эпидемия продлится (при таких темпах вакцинации) еще долго, так что вирусов хватит на всех "антиваксеров"- в этом можно не сомневаться.
Коронавирус, итоги недели. Больницы полны антивакцинаторов, а области готовятся к оранжевой зоне
https://ukraine.segodnya.ua/ukraine/koronavirus-itogi-nedeli-bolnicy-polny-antivakcinatorov-a-oblasti-gotovyatsya-k-oranzhevoy-zone-1577183.html

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23111 : 03.10.21 19:27 »
Цитирование
Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко признал, что развитие ситуации с коронавирусной инфекцией не поддается прогнозам специалистов.

62-летняя заслуженная артистка России вторую половину сентября провела на съемках фильма в Крыму. Партнерами Ларисы Андреевны стали Роман Мадянов, Ирина Розанова и другие звезды. Гузеева взяла с собой дочь Ольгу Бухарову, вместе они хорошо отдохнули. Однако сегодня стало известно, что кинодива попала в медучреждение.

Гузееву доставили машиной скорой помощи в московскую городскую клиническую больницу №40 в Коммунарке. Звезда сдала анализы на коронавирус, тест показал отрицательный результат. Лариса Андреевна находится в палате. У Гузеевой «сильный стресс», из-за чего специалисты дали ей успокоительное лекарство, пишет «КП».
Гластность жизни публичных людей иногда служит плохую службу имиджу отечественной медицины, выявляя минусы тестирования, прогнозирования, вакцинирования, и пр.
Цитирование
Госпитализированной Ларисе Гузеевой не становится лучше. Врачи говорят о том, что у звездной пациентки наблюдается отрицательная динамика. "Ее состояние ухудшается каждый день. Она лежит в кислородной маске.
Что касается результатов КТ, то во время первого обследования легкие кумира были чистые. Однако на днях Ларисе Андреевне сделали КТ вновь. "Поражены оба легких на 7 процентов. Это мало, но с каждым днем показатель растет", - говорит знакомый с ситуацией источник.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28338.5/4483940/
Однако, пресса тутже включает эффект весов, начиная подкладывать на другую чашу несуществующие противовесы, намекающие на то, что очередной публичный пациент был давно и безнадежно болен. Продажные коллеги всегда готовы все что нужно подтвердить
Цитирование
Знакомые звезды не исключают, что она подорвала здоровье из-за жесткой диеты. Сергей Зверев уверен, что все соки из Гузеевой выжала ее телевизионная деятельность. Главная сваха 13 лет работает на износ. На съемках у нее не раз случался гипертонический криз. "Я знаю, что все свахи в деревне болеют. Подвержены всем стрессам, болезням. А там программа такая, много энергии требует.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23112 : 03.10.21 19:28 »
А за свои поступки всегда необходимо расплачиваться- надеюсь, с этим согласны?
Конечно! И причём расплачиваться будут все - непривитые и привитые.
Или вы решили как-то избежать наказания?  *JOKINGLY*

Не районной а областной инфекционной .
Тем более! Всего 12 человек тяжелобольных в областной больнице.
А  коллапс в масштабах  всей страны  будет несколько позже. Через пару-тройку недель.  Если не введут жесткий карантин.
У нас сейчас называется "коллапсом" что-то непонятное.
В прошлый "коллапс" никто из моих знакомых не заболел и все работали, а вот в 2019, 2018, 2017 и т.д. в демисезонное время действительно был коллапс, только тогда коронавируса ещё не было, вернее он был, но его тогда ещё лечили. https://www.dw.com/ru/sars-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0/a-1067964
« Последнее редактирование: 03.10.21 19:33 »

SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 338

  • Был сегодня в 14:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #23113 : 03.10.21 19:30 »
Главврач больницы №40 Проценко заявил, что коронавирус обманывает все прогнозы врачей
https://ria.ru/20211003/koronavirus-1752869898.html
Договориться не пробовали?!... :'(
« Последнее редактирование: 03.10.21 19:30 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23114 : 03.10.21 19:42 »
Конечно! И причём расплачиваться будут все - непривитые и привитые.
Вопрос в том, одинакова ли  будет плата.
Но об этом мы узнаем чуть позже, когда будем подводить итоги по году.   
 
   

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23115 : 03.10.21 19:43 »
Договориться не пробовали?!...
Какое там! У него такие цели...*JOKINGLY*

В США раскрыли цель новой мутации коронавируса

Ученые из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США раскрыли цель новой мутации коронавируса. Об этом пишет газета The New York Times.

По данным исследователей, COVID-19 эволюционирует и приспосабливается для лучшей передачи воздушно-капельным путем. Американские ученые обнаружили, что новые «альфа»- и «дельта»-штаммы коронавируса способны перемещаться на большие расстояния и оседать прямо в легких, что наиболее опасно для человека. Данное открытие говорит о необходимости усовершенствования масок, которые носят люди на массовых мероприятиях, считают специалисты.

Ранее директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге назвал причины появления суперштаммов коронавируса. По его словам, вероятность мутации вируса вырастает в том случае, если он широко циркулирует в популяции и приводит к росту заражений.


https://lenta.ru/news/2021/10/02/cel/

Скоро на всех наденут "усовершенствованные" маски.  :)

Добавлено позже:
Вопрос в том, одинакова ли  будет плата.
Но об этом мы узнаем чуть позже, когда будем подводить итоги по году.
Если будете...
« Последнее редактирование: 03.10.21 19:47 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23116 : 03.10.21 19:53 »
Тем более! Всего 12 человек тяжелобольных в областной больнице.
Ну что у вас за привычка передергивать  ;D
 В реанимации те, кого пытаются  возвратить с того света.  А тяжелые лежат  в стационаре  под кислородом . В том числе и те, которым не хватает мест в реанимации. Сейчас в больницы просто больных не помещают.  Кладут только тех, кто уже без кислорода не может обходиться или у кого КТ показывает поражение легких.  Если у человека сатурация  позволяет обходиться без кислорода, такой больной болеет дома.
В прошлый "коллапс" никто из моих знакомых не заболел и все работали,
Дай то Бог, чтобы так было и на этот раз

Добавлено позже:
Если будете...
Не я так кто-то другой. Но итоги обязательно  будут.
______________________________________________________________________________________________
В Черкасской области семейный врач торговала сертификатами вакцинации
https://korabelov.info/2021/10/215095/v-cherkasskoj-oblasti-semejnyj-vrach-torgovala-sertifikatami-vakcinacii/

Вот такие купившие сертификат о вакцинации будут болеть и умирать, а такие антиваксеры как вы, будете потом говорить, что вакцинация бесполезна, так вакцинированные болеют и мрут  аки мухи.

Это как же нужно быть  запуганным   от якобы вреда от прививки, чтобы  не за прививку платить деньги а за то, чтобы ее не делать. И немалые ,нужно сказать,  деньги- почти 200 баксов.
« Последнее редактирование: 03.10.21 20:15 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23117 : 03.10.21 20:11 »
Ну что у вас за привычка передергивать  ;D
 В реанимации те, кого пытаются  возвратить с того света.  А тяжелые лежат  в стационаре  под кислородом . В том числе и те, которым не хватает мест в реанимации. Сейчас в больницы просто больных не помещают.  Кладут только тех, кто уже без кислорода не может обходиться или у кого КТ показывает поражение легких.  Если у человека сатурация  позволяет обходиться без кислорода, такой больной болеет дома.
Я пишу о том, что нам показывают.
Какие там тяжелобольные ещё и есть ли они на самом деле - неизвестно.

Добавлено позже:
Дай то Бог, чтобы так было и на этот раз
Да всё у нас будет хорошо. :)

Не я так кто-то другой. Но итоги обязательно  будут.
Итоги всегда есть, даже сейчас. Но что вы считаете итогами? То, что нам рисуют или то, что происходит на самом деле? :)

Добавлено позже:
Вот такие купившие сертификат о вакцинации будут болеть и умирать, а такие антиваксеры как вы, будете потом говорить, что вакцинация бесполезна, так вакцинированные болеют и мрут  аки мухи.
А такие ковидиоты, как вы, что будут делать? :)

_____________________________________________

О, началось.
Наши тоже решили подзаработать. :)

Минздрав анонсировал начало производства вакцин от COVID-19 на Украине в 2022 году

Производство вакцин от коронавируса и гриппа на территории Украины начнётся в следующем году. Об этом сообщил глава украинского Минздрава Виктор Ляшко.
Минздрав анонсировал начало производства вакцин от COVID-19 на Украине в 2022 году

По его словам, в Харькове уже начался монтаж линии для производства инактивированных вакцин против гриппа и коронавируса.

«В этом году мы точно будем знать дедлайны изготовления вакцин. Но уже в следующем году с линии сойдёт первая украинская вакцина», — приводит телеканал «Дом» его слова на собрании фракции «Слуга народа» во Львовской области.


https://russian.rt.com/ussr/news/913591-ukraina-koronavirus-vakciny-proizvodstvo

Они только монтаж начали, значит надеются, что "эта музыка для них будет вечной" и денежки вложенные окупятся с лихвой...
« Последнее редактирование: 03.10.21 20:29 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23118 : 03.10.21 20:27 »
Какие там тяжелобольные ещё и есть ли они на самом деле - неизвестно.
А вы сходите проверьте.
 
Да всё у нас будет хорошо.
Вот и ладненько.
 
Итоги всегда есть, даже сейчас. Но что вы считаете итогами? То, что нам рисуют или то, что происходит на самом деле?
На данном этапе  итогом есть то, что подавляющее количество  попавших  в больницы с тяжелым течением, не вакцинированы. 
Если у вас есть другая информация , опровергающая ту, которая есть в информационных средствах , - предъявите.   
 А врачей, которых выдают липовые сертификаты, тоже "рисуют "?
А такие ковидиоты, как вы что будут делать?
Ков...   кто ? 


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23119 : 03.10.21 20:30 »
На данном этапе  итогом есть то, что подавляющее количество  попавших  в больницы с тяжелым течением, не вакцинированы.
А как вы хотели, если в Украине всего вакцинировано около 15%, чтобы "подавляющее количество" было вакцинированных? Тогда нужно подождать, скоро будет.:)

В Аргентине семьдесят пять тысяч вакцинированных «Спутником-V» были госпитализированы с осложнениями после прививки. Об этом заявил доктор медицинских наук, профессор, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев, 27 сентября в интервью журналу «Эксперт».

Добавлено позже:
Ков...   кто ?
Ков...   вы. :)
« Последнее редактирование: 03.10.21 20:42 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #23120 : 03.10.21 20:40 »
Это как же нужно быть  запуганным   от якобы вреда от прививки, чтобы  не за прививку платить деньги а за то, чтобы ее не делать. И немалые ,нужно сказать,  деньги- почти 200 баксов.
А  в отношении тех, кто  платит такие суммы за поддельные сертификаты, пожалуй, вопрос надо ставить немного иначе:
-Это же надо быть каким дураком, чтобы платить (почти 200 долларов) за то, чтобы ему не мешали в реализации возможности отойти "в мир иной", да еще столь весьма некомфортным способом!".   

Впрочем, это всего лишь очередное подтверждение того, что не каждый человек- "homo sapiens" ("человек разумный"). И здесь ничего не исправить...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23121 : 03.10.21 20:44 »
А  в отношении тех, кто  платит такие суммы за поддельные сертификаты, пожалуй, вопрос надо ставить немного иначе:
-Это же надо быть каким дураком, чтобы платить (почти 200 долларов) за то, чтобы ему не мешали в реализации возможности отойти "в мир иной", да еще столь весьма некомфортным способом!".   
...
Надеетесь отойти туда более комфортно?  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23122 : 03.10.21 20:51 »
В Аргентине семьдесят пять тысяч вакцинированных «Спутником-V» были госпитализированы с осложнениями после прививки. Об этом заявил доктор медицинских наук, профессор, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев, 27 сентября в интервью журналу «Эксперт».
Мне аргентинскую статистику найти?
И если она будет другой (а она будет), то что будем делать с Павлом Воробьевым?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23123 : 03.10.21 20:53 »
Мне аргентинскую статистику найти?
И если она будет другой (а она будет), то что будем делать с Павлом Воробьевым?
Ищите, а там посмотрим что и с кем будем делать.  *SARCASTIC*

Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки

Почему государство не делится информацией о нежелательных эффектах после вакцинации от коронавируса? Возможно, оно само ею не владеет

Двадцатого августа этого года мы направили в Минздрав РФ и Роспотребнадзор вопросы, касающиеся вакцинации от коронавируса. Как мы пояснили в письме, мы полностью осознаем необходимость разработки вакцин от ковида и их применения, однако, учитывая беспрецедентно массовый характер вакцинации, нас очень беспокоит отсутствие публичной и понятной информация о контроле за последствиями вакцинации в виде серьезных осложнений. «Мы полагаем, что отсутствие такой информации снижает доверие к системе здравоохранения, так как возникает ощущение, что никто не оценивает риски вакцинации, а это, в свою очередь, снижает доверие к самой вакцинации», — писали мы и далее приложили список из восьми вопросов, ответы на которые позволили бы понять, как устроен контроль за вакцинацией в России. Ответов мы до сих пор не получили, а они очень нужны.

И Россия, и мир проводят действительно беспрецедентный эксперимент по сверхмассовой и сверхбыстрой вакцинации людей. Если следовать логике алармистов и любителей порассуждать о биологических угрозах, то может оказаться, что в ближайшем будущем такие действия потребуются еще неоднократно. Значит, все человечество заинтересовано в том, чтобы здраво оценить: а) какие риски для человека и человечества таит в себе массовая вакцинация; б) как можно контролировать эти риски и в) вообще-то говоря, мы впервые используем технологически новые вакцины, и просто с точки зрения науки хотелось бы понимать, насколько они полезны и насколько опасны для популяции и для конкретных людей и есть ли возможность сохранить их полезность, снизив их опасность, а может быть, таковой и нет.

Ответить на все эти вопросы можно только собирая данные и проводя серьезные исследования. Однако здравоохранительные системы всего мира, как сговорившись, предпочитают избегать серьезного разговора на тему вакцинации. Между тем не только мы, рядовые журналисты, но и те вирусологи, с которыми мы говорили (а они придерживаются абсолютно разных точек зрения по поводу полезности и рисков вакцинации), едины в том, что нужны данные и исследования.

Кажется, что информационный фон подталкивает к этому. Ленты соцсетей полнятся сообщениями об осложнениях после прививки. Теперь уже каждую неделю появляются новости о всплеске инфекции в самых разных странах. Например, в Израиле и Великобритании — странах с наивысшим процентом привившегося населения. В Израиле на конец июня было привито 60% населения, в Великобритании — 65%. Одновременно в прессу постоянно просачивается не только информация об осложнениях, вызываемых вакциной, но и сообщения о медиках, отказавшихся прививаться. Так, в середине сентября одна из больниц Нью-Йорка сообщила о временном закрытии родильного отделения по причине дефицита кадров — часть сотрудников уволилась в знак протеста против обязательной вакцинации. Однако официальная пропаганда на этот информационный фон реагирует только одним утверждением: мало вакцинировались.

Чтобы хоть как-то сдвинуть общее понимание с мертвой точки, «Эксперт», взяв за основу случаи смерти после вакцинации трех реальных людей (истории болезни имеются в распоряжении редакции), постарался вместе с врачами разобраться, почему в некоторых случаях в результате вакцинации возникают серьезные осложнения и стоит ли обращать на это внимание...


https://expert.ru/expert/2021/40/vaktsinalniy-sindrom-pochemu-chelovechestvo-ispugalos-privivki/
« Последнее редактирование: 03.10.21 21:04 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23124 : 03.10.21 20:57 »
Ищите, а там посмотрим что и с кем будем делать.  *SARCASTIC*

Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки

https://expert.ru/expert/2021/40/vaktsinalniy-sindrom-pochemu-chelovechestvo-ispugalos-privivki/
Найду.
Наслаждайтесь пока этим.
https://www.mk.ru/social/2021/10/02/v-argentine-predrekli-skoroe-odobrenie-sputnika-v-v-voz.html  *ROFL*
Вот и отчет https://bancos.salud.gob.ar/sites/default/files/2021-09/14o-informe-de-vigilancia-de-seguridad-en-vacunas.pdf
Осталось только перевести. Есть испаноязычные?
« Последнее редактирование: 03.10.21 21:03 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23125 : 03.10.21 21:10 »
В Аргентине семьдесят пять тысяч вакцинированных «Спутником-V» были госпитализированы с осложнениями после прививки. Об этом заявил доктор медицинских наук, профессор, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев, 27 сентября в интервью журналу «Эксперт».
Легким движением руки  брюки семьдесят пят человек  превращаются ... превращаются ... в шорты в семьдесят пять тысяч  *ROFL*

В Аргентине к 31 июля было сделано 11 368 961 прививка российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Такие данные содержатся в последнем отчете министерства здравоохранения республики, передает ТАСС. В отчете не указывается количество сделавших прививки одним или двумя компонентами.
Нежелательные реакции организма, предположительно связанные с вакцинацией, были зафиксированы в 41 545 случаях, из них, исходя из отчета, госпитализация потребовалась только в 75 случаях, что составляет 0,0007% от общего количества введенных доз.
https://www.bfm.ru/news/480602

https://www.rbc.ru/society/02/01/2021/5ff091649a79478f8ca04dbc


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23126 : 03.10.21 21:16 »
Легким движением руки  брюки семьдесят пят человек  превращаются ... превращаются ... в шорты в семьдесят пять тысяч  *ROFL*

В Аргентине к 31 июля было сделано 11 368 961 прививка российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Такие данные содержатся в последнем отчете министерства здравоохранения республики, передает ТАСС. В отчете не указывается количество сделавших прививки одним или двумя компонентами.
Нежелательные реакции организма, предположительно связанные с вакцинацией, были зафиксированы в 41 545 случаях, из них, исходя из отчета, госпитализация потребовалась только в 75 случаях, что составляет 0,0007% от общего количества введенных доз.
https://www.bfm.ru/news/480602

https://www.rbc.ru/society/02/01/2021/5ff091649a79478f8ca04dbc
Возможно, но нужно смотреть отчёт аргентинцев.
И всё же нежелательные реакции организма, предположительно связанные с вакцинацией, были зафиксированы в 41545 случаях - это немало!
К тому, же известно, что медики стараются скрывать побочки и смертельные случаи.
« Последнее редактирование: 03.10.21 21:20 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23127 : 03.10.21 21:22 »
Возможно, но нужно смотреть отчёт аргентинцев
Смотрите (конкретно по Спутнику на странице 3).
И это уже отчет за август.
"... Si bien el número de dosis administradas ha aumentado con el tiempo, la tasa de notificaciones
graves se ha mantenido baja.
De acuerdo con el resultado de causalidad de cada uno de los eventos, se detallan los
clasificados como relacionados a la vacuna y los indeterminados según clasificación de OMS..." *ROFL*

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23128 : 03.10.21 21:25 »
Смотрите (конкретно по Спутнику на странице 3).
И это уже отчет за август.
"... Si bien el número de dosis administradas ha aumentado con el tiempo, la tasa de notificaciones
graves se ha mantenido baja.
De acuerdo con el resultado de causalidad de cada uno de los eventos, se detallan los
clasificados como relacionados a la vacuna y los indeterminados según clasificación de OMS..." *ROFL*
Это ерунда.
Главное это:
"нежелательные реакции организма, предположительно связанные с вакцинацией, были зафиксированы в 41545 случаях"

Хотя, и это не главное.
Главного пока никто не знает...
« Последнее редактирование: 03.10.21 21:29 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23129 : 03.10.21 21:31 »
Это ерунда.
Таблица по Спутнику сразу поле "ерунды". *ROFL*