Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 97 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6456082 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2880 : 29.09.21 15:55 »
Люди деньги платят за воздух, кто то наживается, а потом скажет ой извините )
Не, можно сказать, что именно в этот день проводилось техническое обслуживание оборудования видеонаблюдения. *PARDON*

Alla Shakhova


  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 887

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 22:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2881 : 29.09.21 15:56 »
Чемоданы были чистые, не было никакой необходимости везти их в гараж, тем более в шаговой доступности находится еще одна квартира семьи Логуновых. Можно было их там оставить на сохранение
Вот это интересно. Он действительно привёз чемоданы в гараж, и они находятся там, или он только СКАЗАЛ соседям, что чемоданы в гараж повезёт. И вообще, зачем стал отчитываться перед соседями что и куда везёт, их какое дело? Если это действительно так, то это называется "виновное поведение". Я не настаиваю, просто предположила. Чемоданы-то вообще где-то находятся сейчас в гараже или в другой квартире у родителей, или, как игрушки сгрузили, уже вернулись домой?
« Последнее редактирование: 29.09.21 15:57 »

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2882 : 29.09.21 15:56 »
Не, можно сказать, что именно в этот день проводилось техническое обслуживание оборудования видеонаблюдения. *PARDON*
Это должно быть подтверждено регламентом. Не может человек, занимающийся видеонаблюдением просто так взять и отключить, когда ему заблагорассудится.
Более того, даже умышленное уничтожение записи оставляет следы - а это лишний повод для заинтересованности следователями. Но те, кто не в теме, просто не знают этого.
« Последнее редактирование: 29.09.21 15:58 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2883 : 29.09.21 15:58 »
А может Лена покончила с собой в сарае в Белоомуте, родители неподдельными горючими плачут но говорят что ищут дочь. На самом деле хотят мстить Логуновым, что те их дочь довели. А дочь похоронили без отпевания т.к. самоубийца.
Вот, серьезно? Как собаку под забором закопали?


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2884 : 29.09.21 16:00 »
Лена была в чеммодане... что тут думать


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | BelayaBelka | AnnaV

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2885 : 29.09.21 16:01 »
Можно много фантазировать )
Вот именно...))) Одна версия чудастее другой. Не, я понимаю, что вы сами в них не верите... В том-то и дело... Единственный более-менее вероятный вариант, что произошел какой-то несчастный случай по пути в магазин. Только вопрос-КАКОЙ??? Что тело до сих пор не найдено? Все время хочется спросить, а на козырьках подъездов хорошо смотрели?


Поблагодарили за сообщение: Джен

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2886 : 29.09.21 16:01 »
Это должно быть подтверждено регламентом
Это всё прописывается уже задним числом. А что поделаешь, если камера все-равно не работала и ничего не доказать. Ну пожурят УК, ну штрафанут и всё. Если бы УК боялись законов, они и людей "не обували бы" со своими тарифами и т.д.

Alla Shakhova


  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 887

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 22:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2887 : 29.09.21 16:03 »
Сработает инстинкт самосохранения и организм начнет соответствующе реагировать. Мозг и тело человека будут сопротивляться изо-всех сил.
У нас сейчас вся Италия в прямом эфире следит за расследованием убийства матери криминальным трио(дочери и жених одной из них). Они задушили её, предварительно усыпив. Налили в чай один препарат(не буду писать какой). Потом вывезли и бросили . Позвонили в полицию, что мать пошла гулять и пропала.
Ничего не напоминает?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Freundin | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2888 : 29.09.21 16:05 »
И что, там нет подробностей о том, как он задушил. Или для вас нет разницы между удушением ребенка, и взрослого человека?
Вы прямо серьезно считаете, что невозможно подушкой задушить взрослого человека???


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2889 : 29.09.21 16:05 »
Вот это интересно. Он действительно привёз чемоданы в гараж, и они находятся там, или он только СКАЗАЛ соседям, что чемоданы в гараж повезёт. И вообще, зачем стал отчитываться перед соседями что и куда везёт, их какое дело? Если это действительно так, то это называется "виновное поведение".
Надо было соседей в студию пригласить, чтоб потом не гадать..     
  Кроссовок из машины выпал через 2 месяца, спасибо журналистам, что дверь дернули приехали на камеру, а машина не запертая стояла?  И что же никто ее раньше не дернул.. И 2 месяца на машине не ездили, а то бы он раньше выпал же?)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2890 : 29.09.21 16:06 »
Более того, даже умышленное уничтожение записи оставляет следы - а это лишний повод для заинтересованности следователями.
Поводов много, но дело, со слов адвоката "пылилось 2 месяца на полке". Т.е они что-то сделали для отчетности, формально. И то мать их теребила постоянно. А когда стало понятно, что больше ничего делать не будут, то пошли на передачу, придать дело широкой огласке.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2891 : 29.09.21 16:06 »
У нас сейчас вся Италия в прямом эфире следит за расследованием убийства матери криминальным трио(дочери и жених одной из них). Они задушили её, предварительно усыпив. Налили в чай один препарат(не буду писать какой). Потом вывезли и бросили . Позвонили в полицию, что мать пошла гулять и пропала.
Ничего не напоминает?
Да даже усыплять не надо... Спящего задушить нефиг делать... Тем более разницу в массе тел Лены и ее мужа все, надеюсь, заметили...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Alla Shakhova

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2892 : 29.09.21 16:06 »
Нет, я так не считаю. Я сказал, "что если записи стерты", но очень сомневаюсь в этом.
Если он убил жену, то спонтанно и не дома.
Ну может и так, спонтанно... Хотя я теперь думаю, что было все спланировано...
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: chebolena

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2893 : 29.09.21 16:08 »
Вот, серьезно? Как собаку под забором закопали?
Ну я просто к тому что мало ли что могло быть. Сам пока больше склоняюсь к тому что Логунов, но чисто интуитивно, потому что никаких четких доказательств нет, всё может объясняться в его версии. Кроме очень странной и уже какой в этом случае тогда случайности, что на сервере не оказалось записей видеокамеры. Сложно поверить в случайную техническую неисправность, когда столько странностей.
« Последнее редактирование: 29.09.21 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Kейт

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2894 : 29.09.21 16:09 »
У нас сейчас вся Италия в прямом эфире следит за расследованием убийства матери криминальным трио(дочери и жених одной из них). Они задушили её, предварительно усыпив. Налили в чай один препарат(не буду писать какой). Потом вывезли и бросили . Позвонили в полицию, что мать пошла гулять и пропала.
Ничего не напоминает?
Ну так вы изначально не говорили о том, что Лену тоже могли усыпать. При этом я ранее сказал, что если без следов совершить преуступление, минимизировав улики, можно именно с помощью усыпления. Но опять же, тогда следователи должны проверять вероятность приобритения соответствующих лекарств со стороны мужа. Нельзя просто так пойти и незаметно купить снотворное, даже по рецепту. Или вынести то же снотворное от куда ты бы ни было. Всё фиксируется. Но это уже работа следователей, распутать этот клубок.

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2895 : 29.09.21 16:09 »
Все думают, и я тоже думала так же, что убийство спонтанное... а вот если подумать, что оно тщательно спланированное умным и хитрым человеком- тогда все и сойдется в этом типа "исчезновении".
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | chebolena

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2896 : 29.09.21 16:10 »
Это всё прописывается уже задним числом. А что поделаешь, если камера все-равно не работала и ничего не доказать. Ну пожурят УК, ну штрафанут и всё. Если бы УК боялись законов, они и людей "не обували бы" со своими тарифами и т.д.
Ну это уже пусть следствие и узнает, почему задним числом, почему и как удалили и прочее. Любое действие оставляет след, как бы иначе кому-то не хотелось думать.

Добавлено позже:
Поводов много, но дело, со слов адвоката "пылилось 2 месяца на полке". Т.е они что-то сделали для отчетности, формально. И то мать их теребила постоянно. А когда стало понятно, что больше ничего делать не будут, то пошли на передачу, придать дело широкой огласке.
У каждого диск есть счетчики и по ним уже видно будет и какие действия были. Даже если он чистый будет, это тоже будет видно экспертам, и это уже повод для заинтересованности со стороны следствия. Ничего просто так не происходит.

Добавлено позже:
Вы прямо серьезно считаете, что невозможно подушкой задушить взрослого человека???
Без следов невозможно. Только если заранее связать руки, ноги или усыпить.
« Последнее редактирование: 29.09.21 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2897 : 29.09.21 16:13 »
Ну я просто к тому что мало ли что могло быть.
Если так было. то тогда они-клинические идиоты, получается... Это потом им ради мести заработать себе пожизненные проблемы с законом и совестью?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2898 : 29.09.21 16:13 »
Все думают, и я тоже думала так же, что убийство спонтанное... а вот если подумать, что оно тщательно спланированное умным и хитрым человеком- тогда все и сойдется в этом типа "исчезновении".
А перед этим ответственным днем устроил себе бессонную ночку, накормив детей чипсами, так что ли? ..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Уася48


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 389

  • Был 13.01.24 08:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2899 : 29.09.21 16:13 »
Не знаю, ругаются и отстань это одно. А "помогите" ни разу не слышала, чтоб кричали.
Ехал я как-то по улице мимо общаги одной, у дороги девушка молоденькая с грудником на руках орёт на чувака, отстань, помогите, убивают. Чувак пьяный, руки распускает, тормознул, подошёл, помочь хотел, так деваха эта больше дружбана своего на меня матом орала, чтоб не в свое дело не лез. Бабульки с балкона сказали - не напрягайся сынок, у них каждый день такие приколы.

Alla Shakhova


  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 887

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 22:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2900 : 29.09.21 16:15 »
Конечно мужчина наверно справится с такой задачей, но неопытный в таких делах явно не будет наверно держать и её руки как то ловко, она может впиться ногтями в ноги например если пытаешься держать руки ногами, а руками душить. Но если сначала в нокаут отправить, наверно это реально без крови, а уже потом душить.
Сто лет назад в 199... затертом году довелось прочесть судебный очерк Анатолия Безуглова, названия очерка не скажу, бо давно читала). Так вот описывается там реальное дело конца 50-х. Свекровь настолько ненавидела невестку, что повелела своему безвольному мужу задавить молодую женщину удавкой. А потом они вместе инсценировали самоповешение. Кажется там ещё свекровкина подруженция помогала им. Следствие велось абы как. Потом уж дело подняли и разобрались. Там по-моему или вдовец или подруга убитой написали жалобу на следователя.
Это конечно оффтоп, простите модераторы, я ещё не разобралась, как оформить оффтоп.
« Последнее редактирование: 29.09.21 16:16 »

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2901 : 29.09.21 16:16 »
Ехал я как-то по улице мимо общаги одной, у дороги девушка молоденькая с грудником на руках орёт на чувака, отстань, помогите, убивают. Чувак пьяный, руки распускает, тормознул, подошёл, помочь хотел, так деваха эта больше дружбана своего на меня матом орала, чтоб не в свое дело не лез. Бабульки с балкона сказали - не напрягайся сынок, у них каждый день такие приколы.
Вот и правильно, не надо вообще в чужие конфликты влезать. Сколько уже было прецедентов, что спасающие оказывались сами в тюрьме. Исключения только если явная угроза, например, ребенку.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2902 : 29.09.21 16:18 »
Без следов невозможно. Только если заранее связать руки, ноги или усыпить.
А кто говорит про "без следов" ? Тело-то не найдено... Может там как раз со следами... Рассказать как, не связывания рук и ног? Берете подушку, садитесь спящему на грудь, коленями прижимаете руки и одновременно душите подушкой. Так годится?)))


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | chebolena

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2903 : 29.09.21 16:18 »
Все думают, и я тоже думала так же, что убийство спонтанное... а вот если подумать, что оно тщательно спланированное умным и хитрым человеком- тогда все и сойдется в этом типа "исчезновении".
Вот именно что, а вдруг коллега из банка спланировал. Привык добиваться чего хочет. Ведь не только у Логунова могут быть связи, чтобы зачистить камеру допустим. Встретил её якобы прям почти у дома (но камеры то почти все муляжи) и такой хэй Ленка а ты че тут, я мима проезжал, а в полетайку, садись подвезу...

Но учитывая всю историю конечно и сколько надо оправдать по скольки пунктам Александра что это не он, то просто не верится. Столько на него указывает и еле находятся объяснения, а ещё и странные случайности со стёртыми видео на камере и прочее ну и имел место конфликт как между молодыми, так и между семьями. Тут даже не интуитивно, а даже логичнее думать на него пока, на мужа и его семью. Но многие тут верно подмечают что почти все эти моменты которые против мужа, они объясняются. Вот только объясняться устанешь )
« Последнее редактирование: 29.09.21 16:23 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2904 : 29.09.21 16:19 »
Ну так вы изначально не говорили о том, что Лену тоже могли усыпать. При этом я ранее сказал, что если без следов совершить преуступление, минимизировав улики, можно именно с помощью усыпления. Но опять же, тогда следователи должны проверять вероятность приобритения соответствующих лекарств со стороны мужа. Нельзя просто так пойти и незаметно купить снотворное, даже по рецепту. Или вынести то же снотворное от куда ты бы ни было. Всё фиксируется. Но это уже работа следователей, распутать этот клубок.
Если с усыплением, то это уже преднамеренное убийство. Я думаю, что теоретически избавиться он от нее хотел, и когда возникли очередные разногласия, то убил. Мог ремень на шею накинуть, например. Я не думаю, что она спала.  А что касается лекарства мог взять, например у бабушки. Я думаю, что пожилые люди часто имеют снотворные препараты.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Bagira999

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2905 : 29.09.21 16:19 »
Да даже усыплять не надо... Спящего задушить нефиг делать... Тем более разницу в массе тел Лены и ее мужа все, надеюсь, заметили...
Не сможете вы без следов задушить спящего взрослого человека. Организм моментально среагирует и предпримет все меры к поддержанию жизни. Вы наверное кино пересмотрели, где одной рукой держат руки и ноги, а другой душат подушкой  *ROFL*

Alla Shakhova


  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 887

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 22:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2906 : 29.09.21 16:21 »
Только вопрос-КАКОЙ???
Нечаянно что-то тяжёлое уронили ей на голову с балкона, сбегали вниз, уволокли труп. В это время все на улице вдруг посмотрели в другую сторону!!
Не было никакого случайного несчастного случая на улице, всё произошло дома.


Поблагодарили за сообщение: chebolena

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2907 : 29.09.21 16:22 »
Сто лет назад в 199... затертом году довелось прочесть судебный очерк Анатолия Безуглова, названия очерка не скажу, бо давно читала). Так вот описывается там реальное дело конца 50-х. Свекровь настолько ненавидела невестку, что повелела своему безвольному мужу задавить молодую женщину удавкой. А потом они вместе инсценировали самоповешение. Кажется там ещё свекровкина подруженция помогала им. Следствие велось абы как. Потом уж дело подняли и разобрались. Там по-моему или вдовец или подруга убитой написали жалобу на следователя.
Это конечно оффтоп, простите модераторы, я ещё не разобралась, как оформить оффтоп.
А что вы хотите этим сказать? Конечно можно задушить, разве с этим кто-то спорит. Просто хотят сказать что жертва в таких случаях сопротивляется и может оставить на теле душителя разные царапины и прочее. Но в случае с удавкой, кстати, не знаю. Может в этом случае человек инстинктивно хватается за удавку, пытаясь освободиться и не царапается и тд

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2908 : 29.09.21 16:23 »
Если с усыплением, то это уже преднамеренное убийство. Я думаю, что теоретически избавиться он от нее хотел, и когда возникли очередные разногласия, то убил. Мог ремень на шею накинуть, например. Я не думаю, что она спала.  А что касается лекарства мог взять, например у бабушки. Я думаю, что пожилые люди часто имеют снотворные препараты.
Так без усыпления это тоже преднамеренное убийство. Или можно случайно подушкой задушить?
На мой взгляд ситуация пока очень запутанная, но объективно улик в отношении мужа нет. Хотя большинство считают что убийца он. Если это действительно он, то следствие разберется, я уверен. Но что-то мне подсказывает, что здесь что-то другое, выше я приводил 3 варианта событий. Если бы муж был виновен, его бы уже психологически раскололи давно. Он не какой-то там спецагент или профи киллер, чтобы так легко заметать следы.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Slawa

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2909 : 29.09.21 16:23 »
Но учитывая всю историю конечно и сколько надо оправдать по скольки пунктам Александра что это не он, то просто не верится. Столько на него указывает и еле находятся объяснения, а ещё и странные случайности со стёртыми видео на камере и прочее ну и имел место конфликт как между молодыми, так и между семьями. Тут даже не интуитивно, а даже логичнее думать на него пока, на мужа и его семью. Но многие тут верно подмечают что почти все эти моменты которые против мужа, они объясняются. Вот только объясняться устанешь )
Все эти моменты против мужа, чтобы объяснить, надо притягивать объяснения за уши. Нет никого и ничего, чтоб говорило в пользу другой версии. Процент другой версии уже на уровне погрешности.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova