Предвестники трагедии на Перевале Дятлова - стр. 16 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова  (Прочитано 66765 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну, и зря писали эту ахинею.
П/я 40 не было. Был П\я 404. Но это не
Разворачиваемый текст
Цитата: Tsygankova Galina - 12.05.21 12:46

    известный теперь всему миру химический комбинат «Маяк» (Челябинск-40), где проводились научные исследования и добывался оружейный плутоний для атомной бомбы.

https://www.po-mayak.ru/about/history/history_in_dates/
Маяк, изначально, был П\я 21 ГХК им. Менделеева
А П/я 404-это было строительное предприятие
"Знаток"!  *SARCASTIC*

Все претензии направляйте к Кузнецову Виктору Павловичу - юрисконсульту Свердловска:

"... В этой статье Юрий Алексеевич, в частности, писал так: «…В секретном постановлении Совмина СССР от 2 сентября 1950 г. было сказано: «…Обязать Прокуратуру СССР подобрать по согласованию с Первым и Вторым Главными Управлениями при Совмине СССР квалифицированных и специально проверенных работников судов и прокуратуры, на которых возложить прокурорский надзор на объектах этих Главков…». Проверку проводили органы госбезопасности. А вернее сказать, проверку проводила сама жизнь — проверку боем на полях Великой Отечественной войны. Многотрудное дело укрепления законности на особо режимных объектах в первые два послевоенных десятилетия легло на плечи бывших фронтовиков.

После окончания юридического факультета Ленинградского университета я был направлен на работу старшим следователем в прокуратуру п/я 40. Это известный теперь всему миру химический комбинат «Маяк» (Челябинск-40), где проводились научные исследования и добывался оружейный плутоний для атомной бомбы.

Тогда в прокуратуре был только один оперативный работник, не опаленный огнем Великой Отечественной войны. Другие — все фронтовики, имеющие боевые ордена и перенесшие ранения. Валентин Кожевников, Лев Трезов, Лев Иванов жили со стеклянными протезами вместо второго глаза. У Николая Буровихина перебиты сухожилия на ноге, и он ходил прихрамывая. Имели фронтовой опыт Василий Пантюхин, Николай Шлыков, Анатолий Крестьянинов, Виктор Немцов, Александр Рубцов. Возглавлял прокуратуру старший советник юстиции Тарханов Иван Михайлович, всю войну прослуживший военным следователем. (Сделаю оговорку: я не всех помню, как звали по имени-отчеству. Архивом не располагаю. Потому и называю только имена, как в те годы мы обращались друг к другу.) Примерно аналогичный состав был и в других специальных прокуратурах. За время многолетней работы на объектах и в центральном аппарате Второго управления Генеральной прокуратуры СССР мне довелось общаться со многими фронтовиками. Всех их отличали высокое чувство гражданского долга, честность, бескомпромиссное служение закону и доброе отношение к людям."


и к Государственному советнику юстиции 3 класса в отставке Юрию Алексеевичу Потемкину, который это же написал в своей статье  под названием: "История органов прокуратуры в закрытых административно-территориальных образованиях и на особорежимных объектах"
ВЕСТНИК АКАДЕМИИ Генеральной прокуратуры Российской Федерации
Научно-практический журнал Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации № 6 (26) 2011

http://www.agprf.org/userfiles/ufiles/ob%20akademii/vestnik/vestnik_6_2011.pdf

Добавлено позже:
И, если бы
Цитата: Tsygankova Galina - 12.05.21 12:46

    Иванов работал прокурором в спецпрокуратуре

, то он бы знал правильный адрес отправления ответов на запросы из ОК П/Я 404. А ему пришлось дублировать свои ответы.
Иванов Л.Н. знал то, что ему было положено знать:

"Как прокурор, которому в то время уже приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны, я отбрасывал версию испытания атомного оружия в этой зоне..."

Добавлено позже:
Я ещё про летающие газгольдеры рассказать могу и реакцию дирекции структуры на словосочетание ЛГ...
Реакцию чьей дирекции? Вашей?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.05.21 02:43 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Все претензии направляйте к Кузнецову Виктору Павловичу - юрисконсульту Свердловска:
Зачем претензии к уважаемому пенсионеру? Просто забыл он, видимо, что 40-это был не номер п/я, последние цифры почтового индекса.  Позднее, Челябинск-40 стал Челябинском-65 (п/и 454065) и только в 90- е стал снова Озёрском.
Дирекция-это руководство одного из подразделений предприятия, где эти самые газгольдеры должны обитать *JOKINGLY*
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Зачем претензии к уважаемому пенсионеру? Просто забыл он, видимо, что 40-это был не номер п/я, последние цифры почтового индекса.  Позднее, Челябинск-40 стал Челябинском-65 (п/и 454065) и только в 90- е стал снова Озёрском.
Я тоже так подумала, что ошибся Юрий Алексеевич Потемкин с номером п/я 40, а вместе с ним ошибся и его коллега Кузнецов Виктор Павлович, но оказалось, что разных п/я 40 было много.

п/я 40 – ИТЛ Строительства 247 (1949г.)
п/я 40 – завод № 808 НКМВ /г. Рыбинск/ (1945г.)
п/я 40 – завод № 123 МАП /г. Уфа/
п/я 40 – завод № 126 МАП (г. Комсомольск-на-Амуре, 1966г.)
п/я 40 – Киевский завод реле и автоматики МЭТП (1957г.)

Василий Гурьевич родился 28 января 1921 года в небольшом селе Херсонской области, в семье крестьянина – бедняка, позднее - колхозника. После окончания сельской семилетки поступил в Запорожский авиационный техникум, днем учился, а по ночам подрабатывал корректором в областной газете. Наверное, именно с тех времен осталась у Василия Гурьевича особенность, о которой вспоминают многие, – он не пропускал ни одного документа с грамматическими и стилистическими ошибками. Исправлял, «ставил на вид», а если ошибок было очень уж много – жирные «двойки» прямо на документе. «Все, что делается на заводе, – должно быть сделано наилучшим образом», - считал В.Г. Куценко. В 1939 году по направлению Наркомата авиационной промышленности молодым специалистом он прибыл в Комсомольск-на-Амуре, на завод п/я 40.

На базе Криворожской специальной бригады № 3, созданной в 1950 году, 28 июня 1959 года была создана Специальная проектная бригада №3 п/я 40.

21 января 1956 года приказом № 36 министра авиационной промышленности СССР, в связи с окончанием строительства корпуса № 1 объекта А-147, был введён в эксплуатацию Государственный союзный завод № 123 Министерства авиационной промышленности СССР (п/я № 40).

Но это всё ерунда. Главное - в Челябинске 40 тоже был п/я 40.

Вот, кстати, его адрес:Челябинск 40, ул. Строителей, 24
http://old.memo.ru/history/nkvd/gulag/r3/r3-339.htm

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


П/я 40 - это строительство 247 МВД СССР (Челябинск-40, горнохимический комбинат «Маяк»).

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Кстати, Кривонищенко Юра работал в 10 районе этого строительного управления 247...

Добавлено позже:
Дирекция-это руководство одного из подразделений предприятия, где эти самые газгольдеры должны обитать
То, что какие-то газгольдеры "обитают" в каком-то подразделении какого-то предприятия мало что значит.
Наш ЦНИИПроектстальконструкция даже проекты для некоторых газгольдеров разрабатывала. :) И что?

Главное - вы предназначение "оболочки", которую я описала, поняли?
« Последнее редактирование: 29.05.21 17:53 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Но это всё ерунда. Главное - в Челябинске 40 тоже был п/я 40.
Билиберда.
Челябинск-40, п/я 404-вот это
Цитирование
СТРОИТЕЛЬСТВО 247
Тем более, что в Сороковке не было ул. Строителей, а была и есть Строительная.
А п/я 40 был не в Челябинске-40, а в ЧЕЛЯБИНСКЕ *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Все эти абревиатурки были придуманы, что бы ввести в заблуждение врагов. И, похоже, они до сих пор работают *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Главное - вы предназначение "оболочки", которую я описала, поняли?
Как можно понять то, чего нет? *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Билиберда.
Челябинск-40, п/я 404-вот это
Ещё раз.
Читайте внимательно что такое п/я 40.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Строительное управление 247, (там, где работал Кривонищенко Юрий) до 1946 года называлось просто Предприятие п/я 40 НКВД СССР, затем его называли строительство 859 МВД СССР. А в то время, когда работал Юрий Кривонищенко - строительство 247 МВД СССР (горнохимический комбинат «Маяк»).

Добавлено позже:
Тем более, что в Сороковке не было ул. Строителей...
Челябинск 40, ул. Строителей, 24
http://old.memo.ru/history/nkvd/gulag/r3/r3-339.htm

Добавлено позже:
Как можно понять то, чего нет?
Для вас "нет", а Иванов Л.Н. свидетельствовал, что есть.
Да и проблема с "утилизацией", например криптона-85, до сих пор осталась.
« Последнее редактирование: 29.05.21 22:35 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Ещё раз.
Читайте внимательно что такое п/я 40.
Абсолютно правильно.
Кроме того что тупо читать, имеет смысл обращать внимание на даты.
В 1946 п/я 40 закончилось. В те годы ещё даже Челябинска-40 не было.
Про ул. Строительную я Вам уже сказал, но это для Вас -как п\я 40.
 *JOKINGLY*
Да и проблема с "утилизацией", например криптона-85, до сих пор осталась.
А про это Вам уже компетентно пояснили, но это-как п/я 40. *ROFL* *ROFL* *ROFL*
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Абсолютно правильно.
Кроме того что тупо читать, имеет смысл обращать внимание на даты.
В 1946 п/я 40 закончилось. В те годы ещё даже Челябинска-40 не было.
После появления Челябинска 40, старое название "Предприятие п/я 40"  у тех, кто его помнил (спецпрокуроры), осталось.

Добавлено позже:
Про ул. Строительную я Вам уже сказал, но это для Вас -как п\я 40
Ну сколько можно?

Повторяю:

Цитирование
Цитата: Azatra - вчера в 19:20

    Тем более, что в Сороковке не было ул. Строителей...
Челябинск 40, ул. Строителей, 24
http://old.memo.ru/history/nkvd/gulag/r3/r3-339.htm
А про это Вам уже компетентно пояснили
Хто сообщил? Сторож на ПО "Маяк"?  *SARCASTIC*

Добавлено позже:
Предвестники третьей мировой? Что пытаются нам сообщить НЛО

https://www.youtube.com/watch?v=8OFD5Oy1Xu4#


Во дают!  Предвестники. Конечно предвестники. *JOKINGLY*

Балбесы! НЛО нам "пытаются" сообщить, что "пукающие" АЭС человечеству закрывать нужно.
« Последнее редактирование: 30.05.21 16:50 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Во дают!  *SARCASTIC*

Разведывательное сообщество Соединённых Штатов не может объяснить природу неопознанных летающих объектов (НЛО), которые неоднократно наблюдали американские военные.
Соответствующие выводы содержатся в докладе, который разведка готовит для отчёта в конгрессе, информирует газета The New York Times. При этом авторы документа исключают внеземной характер этих явлений, а также их связь с секретными разработками военных страны. В то же время в докладе, как ожидается, будет отмечено, что по крайней мере некоторые из «встреч» с НЛО могут объясняться экспериментами России и Китая в области гиперзвуковых технологий. Упоминание в документе РФ и КНР аналитики связывают с желанием американских военных добиться расширения собственных оборонных программ.


https://russian.rt.com/world/article/869795-ssha-razvedka-kongress-nlo

Друг на друга теперь НЛО будут перекидывать.

Хорошо, что хоть "инопланетян" в покое оставили. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.06.21 00:01 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Друг на друга теперь НЛО будут перекидывать.

Хорошо, что хоть "инопланетян" в покое оставили. *JOKINGLY*
А я из статьи понял - что тема инопланетян -информационный повод для новых бюджетных вливаний в военно-промышленный комплекс США...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А я из статьи понял - что тема инопланетян -информационный повод для новых бюджетных вливаний в военно-промышленный комплекс США...
Так оно и есть. :)
Теперь интересно, как Россия и Китай будут объяснять это "признание" США.

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был сегодня в 07:27

Так оно и есть. :)
Теперь интересно, как Россия и Китай будут объяснять это "признание" США.
Думаю посоветаются и спишут всё на хроно-миражи... *DRINK*  *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Разворачиваемый текст
Предвестники трагедии на перевале, хм, попробуем разобраться.  Что же было реальной подоплекой всего того безумия о котором уверен в будущем (когда тайное станет явным для масс) снимут, основанный на реальных событиях  фильм, пострашнее Гоголевского "Вия" с накалом страстей похлеще Шекспировских драм. Ибо тут мы имеем сюжетец касаемый не только привычного нам человеческого плана существования, а противоречия между мирами, которое вылилось в прямой конфликт, впрочем тщательно завуалированный. И это отнюдь не моё голословное утверждение. Сам Л.Н.Иванов, как мы все знаем считал точно также, связывая Огненные шары-ОШ, (которые как он считал и были убийцами туристов) с некими загадочными энергетическими сгустками о которых внимание цитата:
Тогда-то я и стал вплотную заниматься «огненными шарами». Допросил много очевидцев пролета, зависания и, попросту говоря, посещения неопознанными летающими объектами Приполярного Урала. Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с ними не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так. Многие данные говорят о том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них

И ещё одна цитата  отсюда https://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/statya-l-n-ivanova-tajna-ognennyh-sharov
И еще раз об огненных шарах.
Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи. Кому-то было надо устрашить или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это


Итак, если верить Л.Н.Иванову, как самому  осведомленному исследователю этой темы, в силу того, что он это дело и расследовал - во всем виноваты ОШ или энергетические сгустки о которых информаторы сообщают...  Давайте в начале зайдем немного сбоку.
Что же это за информаторы такие, которые могли ему это сообщить?! Неужели, (если взять во внимание техногенные версии)- в закрытых предприятиях того времени могли быть некие информаторы, которые в обход гос. безопасности могли кому-то или Иванову в частности что либо сообщать касаемо новейших разработок о мирной или не мирной природе ОШ?!)

Естественно что это бред, да и сам Л.Н.Иванов, считал точно так же, что человеческим техногенном ни мирным ни немирным там и не пахло, итак ещё одна цитата от него: Люди старшего поколения могут вспомнить, что это было за время: лишь недавно запустили искусственный спутник Земли, было объявлено об испытаниях атомного, а затем и водородного оружия (так его тогда называли), и многие связывали эти загадочные явления, в том числе и неопознанные летающие объекты, с военными испытаниями, но следственные действия говорили о том, что случай с группой Дятлова к военным испытаниям отношения не имеет.

Некоторые впрочем считают, что Иванов таким образом в завуалированном виде, эзоповым языком как раз таки в 1990 году (дата выхода его статьи) в конце перестройки, (когда все
 секреты открывались и никто ничего не боялся), намекал как раз таки об этом. Мол, всё ещё боялся назвать вещи своими именами (в конце то перестройки ), так как всё это военные разработки это гос. тайна, но решил зачем соврать направив всех на ложный след, на некие разумные сгустки неизвестные современным ученым,  давая интервью по этой теме в самое (для правды) благоприятное время и.т.д и.т.п  Сильно сложно, но таковы все техногенные версии приписывающие Льву Никитичу свои собственные предрассудки и слабости. Конечно-же это не так, и Иванов сам там в статье об этом открыто говорит, что  хочет сказать правду раскаиваясь перед родственниками за то, что был вынужден (ему приказали) закрыть это дело не дорасследовав до конца и скрыть причину гибели завуалировав её в туманной формулировке о стихийной силе, которые туристы были не в состоянии преодолеть. Но потом всё же назвал вещи своими именами, для тех кто умеет читать между строк, ведь  ОШ или орбы из тех с кем информаторы иногда встречаются, это ни что иное, как развоплощенные существа, или существа из более тонких-астральных миров, не имеющие постоянной формы в этом мире, хотя как мы это знаем из религий, могущие принять на время любую форму как благостную, так и самую ужасающую.

Но и, помимо этого, любому не предвзятому исследователю мало мальски знакомому с материалами дела сразу становится понятно что эклектичность травм там была  явно не техногенного характера, взорвавшаяся ракета к примеру не смогла бы локально выжечь ногу одному из участников, а другому открутить мочки ушей, как мы знаем это из суд.мед. экспертизы, а остальным проломить головы, сломать ребра и анигилировать глаза с языком при чем в разных локациях и явно со следами драки... но и люди сделать этого  не могли. По причине того, что травмы чересчур сложны - эклектичны, от простого глума, типо открученных ушей и обоженных ног,  до запредельно-технологичных, типа двухсторонних переломов ребер или радиации на одежде, а значит несомненно и телах последней 4-ки, что в тех полевых условиях было бы врядли под силу даже целому институту садистов из вида хомо, задавшимся предположим целью, как можно разнообразить причинение вреда туристам!

Поэтому и все гибридные версии: человек+ техноген, можно точно также смело отбрасывать, как не адекватные. Можно посему на всех этих версиях ставить жирную точку, даже только лишь на основании травм. Но, чтоб развеять последние сомнения, буквально пару слов о Челябинске-40, где работал кто-то из туристов. Дело в том, что я в силу местоположения довольно не плохо знаю свой родной край и что у нас тут делали и делают по сей день. Военной тайны не открою, так как всё это есть на сайте рос атома и в той же википедии, итак в общих словах.

Челябинская область (если кто не знал) это не только так называемая сороковка Челябинск-40, или Озерск по современному, где в НПО "Маяк" когда-то обогощали уран 238 превращая его в изотоп-235 или плутоний, но и другие запретки-почтовые ящики, как их называли в СССР, например -Снежинск или Челябинск-70, где с 1957 года и разрабатывали ВСЕ ядреные боеприпасы, и КБ Макеева в Миассе, где делали начинку для балистических ракет для подводных лодок, в Златоусте на ЗМЗ делали корпуса для этих самых ракет, а сборка всего этого хозяйства осуществлялась в самом (и по сей день) охраняемом городе области да и страны в силу того, что там и щас что-то делают, а именно в Златоусте-36 или Трёхгорном по современному... Кароче полный цикл в пределах 200 км, чтож удобно и для безопасности чтоб норм, щас это логистика называется.

Как видите в Озерске, никаких изделий не делали, а лишь обогощали (т.е. не делали изделий конечного пользования), но в других городах (особенно в Трехгорном где всё собиралось)никто из студентов не работал, так что иметь отношения не мог, а секретность там была такая, что работавшие на разных этажах одного цеха не знали, чем занимались их коллеги на других этажах!

Ну это так к слову, итак понятно, что к человеческому техногену история с ГД никаким боком, как ни крути-не срастается! Большинство впрочем не согласится, но на то оно и большинство, что быть всегда обманутым... и это нормально- братьям нашим падшим из нижних миров тоже клиенты нужны и тоже кушать хочется, поэтому без обману тут нельзя, ни в истории с ГД ни вообще!) ]:->

Ну, а насчет истинных предвестников давно сказал украинский экстр Виктор Громов (скончался недавно от ковид-19-царство ему Небесное) - древние люди во всём виноваты. Там было древнее кладбище, и нельзя было эту тему копать...
Коротко, но емко, и тут не нужно быть Вангой, чтоб понять почему эти древние люди виноваты, ведь на горе мертвых, иными словами на погосте на кладбище в шаманских традициях проводят специальные ритуалы для защиты такого места от вандалов. Вот и провели, но это не было истинной причиной (хотя формальной была, по форме норм, а по существу-издевательство!)вмешательства иномирных существ или "ОШ-сгустков" как их называл Иванов, но ведь  и тема эта не о причинах, а о предвестниках. О причинах же, читайте другие открытые мною темы, где я подробно всё обьяснил.

Если же вы хотите увидеть или пообщаться с "коллегами" тех кого предвестники заговорили охранять древний погост-езжайте в Пермскую аномальную зону близ села Молебка, где тоже манси проводили ритуалы и стоял молельный камень-жертвенник, где по праздникам приносились в жертву сакральным силам животные, а возможно и не только... там и по сей день видят эти сгустки, иногда впрочем принимающие довольно зловещие формы.

Оффтоп.
« Последнее редактирование: 22.09.21 08:45 от Tsygankova Galina »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Albert

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
https://www.youtube.com/watch?v=QlNtuIRLR6c#


https://www.youtube.com/watch?v=wNRi8xqpvPY#


https://www.youtube.com/watch?v=r4wefEPdHao#


Апокалипсис после закрытия нескольких АЭС.
Фиолетовое небо, молнии...

https://www.youtube.com/watch?v=Y3tM3BNTpM0#


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Криптон-85.

Радионуклид 85Kr образуется в реакторах при делении тепловыми нейтронами 235U и 239Pu с выходом соответственно 0,3 и 0,125 % и выбрасывается в атмосферу при работе АЭС и при переработке ядерного топлива. Значительное количество этого нуклида поступило в атмосферу во время испытаний ядерного оружия в 1945–1980 гг. Только за период 1945–1962 гг., когда было проведено основное количество наземных испытаний, в атмосферу было выброшено примерно 1,3 · 1018 Бк 85Kr [35].

Мощность всех АЭС в мире на 2002 г. составляла 353 289 МВт (эл.), и с учетом их суммарной тепловой мощности на всех атомных станциях за 1 год нарабатывается около 6,1 · 1018 Бк 85Kr. При этом в атмосферу во время работы АЭС выбрасывается менее 1 %  85Kr, а основная его активность остается в твэлах и высвобождается при их переработке. В настоящее время отработавшие твэлы складируются на длительное хранение, а переработке подвергается всего несколько процентов. При хранении твэлов происходит распад не только 85Kr, но и многих других, более короткоживущих радионуклидов, что, несомненно, увеличивает безопасность обращения с ними в дальнейшем. Хранение твэлов в течение 100 лет до радиохимической переработки уменьшает активность 85Kr в 642 раза.

Облучение людей 85Kr связано с пребыванием в атмосфере этого радионуклида. Поскольку выход γ-квантов на один акт распада 85Kr в 250 раз меньше, чем β-частиц, то в данном случае критическим органом является кожа, непосредственно соприкасающаяся с загрязненным воздухом. При этом доза облучения гонад и всего тела ниже примерно на два порядка по сравнению с дозой в коже. В организм человека 85Kr поступает в основном через органы дыхания. В опытах на различных животных показано, что при ингаляции криптона максимальная его концентрация обнаружена в легких и жире. По величине отношения концентрации этого радионуклида в какой-либо ткани к концентрации в воздухе органы располагаются в следующем порядке: легкие > костный мозг > жир > надпочечники > лимфатические узлы > кожа > поджелудочная железа > щитовидная железа > компактная кость. По-видимому, высокие значения концентрации криптона в костном мозге связаны со значительным содержанием в нем жира. При длительной ингаляции, например в течение 4 суток, 85Kr накапливается в отдельных органах животных быстрее, чем в других: коэффициент накопления составляет 0,154 ± 0,034 для кожи; 0,171 ± 0,078 — для яичников; 0,081 ± 0,042 — для толстого кишечника, и он значительно ниже для таких органов, как мозг — 0,007 ± 0,002, сердце — 0,012 ± 0,007 и кости — 0,015 ± 0,004.


https://www.youtube.com/watch?v=0QwmgHKaiUQ#
« Последнее редактирование: 18.06.21 12:10 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
В связи с балансовыми ограничениями энергосистемы на Украине отключен от сети энергоблок №4 Запорожской АЭС.
Об этом говорится 13 июня в сообщении на сайте станции.


Энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от энергосистемы и выведен в холодный резерв  вс, 13.06.2021 - 07:30

Запорожская АЭС - это самая крупная атомная электростанция в Европе, расположенная на берегу Каховского водохранилища в Запорожской области Украины.

Через несколько часов недалеко от АЭС...

https://www.youtube.com/watch?v=0HevYvfV4eg#


https://www.youtube.com/watch?v=BqFsktezneI#


А через сутки по областям Украины:

В Украине бушует непогода: Запорожьем пронесся смерч, а в Полтаве — ураган



https://tsn.ua/ru/ukrayina/v-ukraine-bushuet-nepogoda-zaporozhem-pronessya-smerch-a-v-poltave-uragan-1804093.html
« Последнее редактирование: 18.06.21 12:34 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Апокалипсис продолжается.
Ялта.

https://www.youtube.com/watch?v=daME4f5TJRs#

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
И мне не понятно и значит мы чего-то не понимаем вместе.

Но травмы не самим снегом "нанесены" были, вероятно, но камнями русла при падении на них и под давлением снега.

Добавлено позже:
И тогда, коль уж Вы десяток лет так плотно этим заняты, такой простой вопрос:
а как 4-ка оказалась на камнях русла в той промоине, либо зачем они в неё полезли, если не свалились туда все четверо?
Что там было, по Вашему?..
С 2011 года я искала причину локального таяния снега в районе Перевала, поэтому перебирала разные варианты, начиная с природных - водородные струи, газогидраты, заканчивая раствором для бурения с меченым метанолом. Были у меня и фантастические варианты - "подземная лодка". :) В общем, поиск был долгим и насыщенным. Это у меня уже восьмая (опубликованная) гипотеза. На ней я остановилась надолго и серьёзно.

А всё начиналось с лавины Буянова.
То, что на отроге небольшой сдвиг снега мог быть, меня не сильно удивляло и я даже в некоторых местах с этим согласна.
Но его объяснение по травмам четвёрки абсолютно некорректное. Вот за реализацию этого объяснения, как за единственную ниточку, я и ухватилась.

Ничего кроме как сползанием огромной массы тяжёлого талого снега на людей, я их травмы объяснить не могу.
Откуда такой снег там появился в лютые февральские морозы?
Я считаю, что там произошло радиоактивное заражение местности и было локальное (местами) выпадение влажного радиоактивного снега.
« Последнее редактирование: 22.09.21 08:48 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо за ссылку и уж простите:  прочитать ВСЕ версии, тем более ВСЕ посты по ВСЕМ темам-  невозможно, понимаете.

Вначале о 4-ке га русле.
Если они не были непосредственно на камнях русла ло снежного обвала, то при любом глобальном "сползании" масс снега со склонов тела были бы обнаружены в снежной массе но никак не к камням прижатыми.

А теперь в общем и если я правильно Вас понял: некие рукотворные "испытания" и значит-   "техногнен".
Оффтоп (текст не по теме)
Очень много всего но краткой версии не нашёл, хотя Вы ещё вначале на подобное замечание от кого-то ему же и обещали версию в краткой форме.
Возможно и было, и тогда б ещё разок ссылочкой, чтобы мне не мучиться.

Л.Н.Иванова Вы упоминали в самом начале, но версия Иванова к деятельности человека отношения не имеет

Оффтоп (текст не по теме)
Л.Н.Иванов, "Ленинский путь", г. Кустонай, ноябрь 1990г.

Цитирование
... Изучение дела теперь полностью убеждает, да и тогда я придерживался версии гибели студентов-туристов от воздействия неизвестного летающего объекта.
...
Корреспондент Богомолова, которой я давал интервью, в своей публикации утверждает, что прокурор-криминалист Иванов в то время четко высвечивал: причина гибели людей — неопознанный объект, хотя зашифровал его в конечном документе словами «действие непреодолимой силы».
На вопрос корреспондента, изменил ли я за эти тридцать лет свой взгляд на причины гибели туристов, я ответил, что изменил только взгляд на технику воздействия.
Если раньше я считал, что шар взорвался, выделив совершенно неизвестную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек.
...
... Я знаю все детали этого происшествия и могу сказать, что больше меня об этих обстоятельствах знают только те, кто был в этих шарах. А были ли там «люди» и есть ли они там всегда — это пока никто не знает...

Иванов говорил там об "умных", либо управляемых "шарах" и ни к каким "испытаниям" вероятно не относящимся  (ну если и "шары" те "умные" не дело рук человека-   СССР, Штаты, Китай и пр.)

Заканчивая это длинное.
Если на Перевале произошло не самое простое и "природно-естественное", то тогда-  версия Иванова и его "умные шары". 
Коротко- УШИ. Красиво.
« Последнее редактирование: 22.09.21 09:56 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Если они не были непосредственно на камнях русла ло снежного обвала, то при любом глобальном "сползании" масс снега со склонов тела были бы обнаружены в снежной массе но никак не к камням прижатыми.
Почему?
Если снег как каток "наехал", то своей массой прижал тела к камням и раздавил их.

А теперь в общем и если я правильно Вас понял: некие рукотворные "испытания" и значит-   "техногнен".
Да, только техноген.

Очень много всего но краткой версии не нашёл, хотя Вы ещё вначале на подобное замечание от кого-то ему же и обещали версию в краткой форме.
Возможно и было, и тогда б ещё разок ссылочкой, чтобы мне не мучиться.
Раз не нашли, значит у меня плохое краткое изложение. :) Нужно переделать.

Добавлено позже:
Л.Н.Иванова Вы упоминали в самом начале, но версия Иванова к деятельности человека отношения не имеет...
К инопланетянам он тоже шары не относил:

Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с этим не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так. Многие данные говорят о том, что это могут быть и не понятые современными людьми и не объясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути.

Более того:

Люди старшего поколения могут вспомнить, что это было за время: лишь недавно запустили искусственный спутник Земли, было объявлено об испытаниях атомного, а затем и водородного оружия (так его тогда называли), и многие связывали эти загадочные явления, в том числе и неопознанные летающие объекты, с военными испытаниями, но следственные действия говорили о том, что случай с группой Дятлова к военным испытаниям отношения не имеет.

Ну и его откровенное признание о том, что он был в "теме":

Как прокурор, которому в то время уже приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны, я отбрасывал версию испытания атомного оружия в этой зоне. Тогда-то я и стал вплотную заниматься «огненными шарами».

Добавлено позже:
Иванов говорил там об "умных", либо управляемых "шарах" и ни к каким "испытаниям" вероятно не относящимся  (ну если и "шары" те "умные" не дело рук человека-   СССР, Штаты, Китай и пр.)

Заканчивая это длинное.
Если на Перевале произошло не самое простое и "природно-естественное", то тогда-  версия Иванова и его "умные шары".
Коротко- УШИ. Красиво.
"Умные" у Иванова шары потому, что он по-видимому не представлял как могут воздушные объекты без управления долететь в назначенное место.
« Последнее редактирование: 22.09.21 10:26 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Если снег как каток "наехал", то своей массой прижал тела к камням и раздавил их.
Если ребята не были в тот момент на самом русле, то:
чтобы их так аккуратно сместить с борта ручья и аккуратно всех уложить на камни под массой снега они действительно должны были все стоять на твёрдом ледяном склоне а некая "отдельная" рыхлая масса, скользя откуда-то сверху, должна была как "рукой" их бы туда и уложить.
Тогда это было б нечто... как УШИ.
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Раз не нашли, значит у меня плохое краткое изложение.
Но неплохой юмор.
Цитирование
НЛО...
Это просто любой объект сразу, либо и позже-  неопознанный. Чудеса тут ни причём, если о терминологии.
Ваша версия "техногнен" тогда надо понимать в широком смысле:  вообще "техноген", любой (человечески-ли, не человеческий). Так?
Но это уже слишком всеобъемлюще и общо.
Говоря тогда о "разумных шарах" Иванов навряд-ли хоть как-то имел ввиду деятельность человеческую.
Цитирование
"Умные" у Иванова шары...
В самом прямом смысле-  разумные, планировали и убивали, и тут
Иванов:  "... действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек..."
Более того, он предполагал (как вариант) присутствие в "шарах" существ (людей?).

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... чтобы их так аккуратно сместить с борта ручья и аккуратно всех уложить на камни под массой снега...
Почему вы решили, что их "аккуратно всех уложили на камни"?

Добавлено позже:
Ваша версия "техногнен" тогда надо понимать в широком смысле:  вообще "техноген", любой (человечески-ли, не человеческий). Так?
Только "человеческий"! :)

Добавлено позже:
Иванов:  "... действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек..."
Более того, он предполагал (как вариант) присутствие в "шарах" существ (людей?).
Предполагал, что шарами как-то руководят. Но как - он не знал.
То, что  "... действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек..."  - Дубинину, Тибо-Бриньоля, Золотарева значит, что только у них были травмы, не совместимые с жизнью.
« Последнее редактирование: 22.09.21 11:40 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Почему вы решили, что их "аккуратно всех уложили на камни"?
Тела прижаты к камня снегом.
Пустот над ними нет, иначе бы сместило. Это не отмечено.

Понял что "шары" управляемые и это дело рук человеческих.
Возможно...

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Тела прижаты к камня снегом.
По-другому и быть не могло.
Пустот над ними нет, иначе бы сместило. Это не отмечено.
Там много чего не отмечено, но есть фото раскопок. Надеюсь, вы их видели.
« Последнее редактирование: 22.09.21 20:13 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

По-другому и быть не могло...
Не могло бы, но это если б со льда их сметало б да и то-  в куче снега они все лежали б в промоине той потому что вместе со сметавшим их снегом там и оказались бы.
А тем более что и борта оврага не ледяные и гладкие а снежные, и та "сметающая лавина"-  тот же снег бортов, не откуда-то извне и вдруг (как рукой) она ребят сметала.
В снегу всё же их нашли б (если б много под ними было после "укладки"), либо на камнях, но именно под "арочкой"  и со смещение (если б под ними снега изначально было б немного и размыло б его к маю).

- По фото тем черно-белым плохоньким, любым, о деталях трудно точно судить вообще и здесь в частности.
- Фото не делали сразу после раскопа.
- Не сместило тела, чего опасались и конечно ж отметили бы обязательно.
   А тогда:   снегом к камням тела были всё же прижаты изначально.

Описали Вы ситуацию фантастическую, но всё возможно и я Вас понял.
« Последнее редактирование: 22.09.21 20:44 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Не могло бы, но это если б со льда их сметало б да и то-  в куче снега они все лежали б в промоине той потому что вместе со сметавшим их снегом там и оказались бы.
А тем более что и борта оврага не ледяные и гладкие а снежные, и та "сметающая лавина"-  тот же снег бортов, не откуда-то извне и вдруг (как рукой) она ребят сметала.
В снегу всё же их нашли б (если б много под ними было после "укладки"), либо на камнях, но именно под "арочкой"  и со смещение (если б под ними снега изначально было б немного и размыло б его к маю).
Простите, не поняла про что вы пишете.

- По фото тем черно-белым плохоньким, любым, о деталях трудно точно судить вообще и здесь в частности.
- Фото не делали сразу после раскопа.
Да.
Но тогда откуда вы знаете, что

- Не сместило тела
?

снегом к камням тела были всё же прижаты изначально.
Да, снег "наехал" и замуровал под собой, как цемент.
« Последнее редактирование: 22.09.21 22:26 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

В том и дело что если б они там уже были, то и "наехал" бы, а так (по Вашему варианту)-  сметало и тащило их, значит в снегу и были б, и на снегу хоть каком.
Что пустот над телами нет и что не сместило их водами талыми почему знаю?
Другого не слышал, а если б было что-то подобное, то обязательно кто-то и отметил бы это.
Не так?
Значит если их так к камням плотно прижало- на русле они и были в момент обвалов.
« Последнее редактирование: 22.09.21 23:06 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
В том и дело что если б они там уже были, то и "наехал" бы, а так (по Вашему варианту)-  сметало и тащило их, значит в снегу и были б, и на снегу хоть каком.
Где вы это у меня прочитали?

Добавлено позже:
Что пустот над телами нет и что не сместило их водами талыми почему знаю?
Другого не слышал, а если б было что-то подобное, то обязательно кто-то и отметил бы это.
Не так?
Не так.
Пустоты если и были, то на них вряд ли кто-то обратил внимание.
Да и что эти пустоты дали бы в расследовании?
« Последнее редактирование: 23.09.21 00:06 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

... Если снег как каток "наехал", то своей массой прижал тела к камням и раздавил
Из этого.
Поясните процесс, где-то я Вас не дочитал.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Из этого.
Поясните процесс, где-то я Вас не дочитал.
Давайте я вам лучше покажу на примере приблизительно как это бывает.

https://youtu.be/cfzYK85YGnw

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Цитирование
сметало и тащило...
Где вы это у меня прочитали?
Значит понял я Вас правильно, но вот Вы и сами это показали:  сметёт, утащит и всё сметённое окажется там куда его утащит, только плотно к камням это "утащенное" не прижмёт-  смешается там всё, и под "утащенным" снег конечно ж будет, и тд что я Вам и описывал.

Ну и такой "штришок":  для того чтобы Дубинину, "снеся и утащив", так прижало б грудью в уступчик, стоять она должна была ровно перед ним а толкающая сила должна была толкать её в спину а значит-  снизу.
Но это мелочь.

Возможны-ли в овраге вообще было подобное тогда-  не знаю, никто не знает снежного рельефа там на февраль 59-го.

А вот если 4-ка уже была в промоине и борта были снежные высоки, надувы были, то, их подкапывая, могли на себя массу снега и обрушить, и тогда легли б они на камни а снег сверху "цементировался" б со временем.