Огнестрельное оружие в России. Разрешать или не разрешать? - стр. 34 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Огнестрельное оружие в России нужно:

разрешить
28 (37,3%)
не разрешать
47 (62,7%)

Проголосовало пользователей: 73

Автор Тема: Огнестрельное оружие в России. Разрешать или не разрешать?  (Прочитано 81267 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Плюсую за разрешать! Защитить себя, можешь только ты сам!
блажен кто верует :)

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Плюсую за разрешать! Защитить себя, можешь только ты сам!
Разрешить иметь, разрешить открыто носить, разрешить стрелять, от ответственности освободить.
Пусть победят сильнейшие, как на раннем "диком-диком западе".
И через 300 лет мы заслуженно добьёмся массового голосования по почте и миллиардеров- президентов.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

bnv728, закон есть просто он не работает.

tol2013, зато будет шанс. Сейчас шансов крайне мало, если не нарушать закон.
« Последнее редактирование: 21.09.21 17:35 »
INTER ARMA SILENT LEGES

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

И через 300 лет мы заслуженно добьёмся
Спокойнее, Дункан... не впадайте в раж :)

Добавлено позже:
bnv728, закон есть просто он не работает.

tol2013, зато будет шанс. Сейчас шансов крайне мало, если не нарушать закон.
шанс есть и без оружия.. и не уверен что меньший.. ибо обыватель, имеющий ствол и 1 раз пострелявший с него в тире, увидев подозрительную компани. вместо того что бы свернуть в сторону.. попрётся на рожён... что же он даром что ли купил пестик... в итоге его же пистолетом его и пристрелят... во такие они эти шансы
« Последнее редактирование: 21.09.21 17:39 »

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Спокойнее, Дункан... не впадайте в раж :)

Добавлено позже:шанс есть и без оружия.. и не уверен что меньший.. ибо обыватель, имеющий ствол и 1 раз пострелявший с него в тире, увидев подозрительную компани. вместо того что бы свернуть в сторону.. попрётся на рожён... что же он даром что ли купил пестик... в итоге его же пистолетом его и пристрелят... во такие они эти шансы
"Из него", "профессор", "из него"... и бодяги приложить не забудьте...
Нужно сильно поднять возраст, ужесточить экзамены и тесты.
Безмозглые обыватели и малолетки не должны бегать по улицам с пестиками.
« Последнее редактирование: 21.09.21 17:47 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Нужно сильно поднять возраст, ужесточить экзамены и тесты.
наконец то здравая мысль... поздравляю , профессор. Можете  же ... если захотите :)

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

наконец то здравая мысль... поздравляю , профессор. Можете  же ... если захотите :)
Я не хочу, это меня вытошнило. Достали малолетки с пестиками.


Поблагодарили за сообщение: tol2013

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 986
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Суперскептик, не было ружья мог топором встретить или молотком.
Нисколько не сомневаюсь.
Просто Вы предлагаете плеснуть в этот костер (а он будет только разгораться с закрытием окон возможностей) бензинчику.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Разрешить иметь, разрешить открыто носить, разрешить стрелять, от ответственности освободить.
Пусть победят сильнейшие, как на раннем "диком-диком западе".
Сильнейшие уже победили, а Вы и не заметили. Они свободно таскают оформленные на чопы или купленные "наградные" стволы, а их интересы активно защищает "басманное" правосудие вопреки закона. А овцы продолжают блеять – хотииим оруууужиееее.

Добавлено позже:
Нужно сильно поднять возраст, ужесточить экзамены и тесты.
Что, как показала практика, повлияет только на установленные размеры взяток.
« Последнее редактирование: 22.09.21 12:38 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Суперскептик, или, может, песочку. Знаю пару случаев, когда демонстрация оружия без применения давала очень хороший останавливающий эффект.
INTER ARMA SILENT LEGES

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Сильнейшие уже победили, а Вы и не заметили. Они свободно таскают оформленные на чопы или купленные "наградные" стволы, а их интересы активно защищает "басманное" правосудие вопреки закона. А овцы продолжают блеять – хотииим оруууужиееее.

Добавлено позже:Что, как показала практика, повлияет только на установленные размеры взяток.
Горячитесь, дружище. Тихо и спокойно купил 2 карабина и еще могу. Тяжелые снайперские прицелы, всяческие "навески" - не проблема...

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Тихо и спокойно купил 2 карабина
Про короткоствол речь.


Поблагодарили за сообщение: Косатый

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 19.09.24 13:55

                       Ещё недавно случаев ,подобных Керчи ,Казани ,а теперь Перми в России не было вовсе, а в СССР подавно. Весь этот беспредел творился только там... в стране -сходке  авантюристов и бандитов со всего мира. Что мы имеем теперь :задача -догнать и перегнать по этим показателям Америку успешно выполнена.Но ,чтобы надёжно закрепить подобное лидерство ,нам ещё не хватает только полной легализации продажи народу огнестрелов. Ну ,что ж ,давайте... Один только Сталин прекрасно понимал, что оружие у народа в большом количестве слишком опасно для самой власти.
Любой здравомыслящий человек знает, что жить без оружия простому смертному значительно безопасней чем с ним, потому что понимает ,что огнестрельное оружие в руках специально не обученного человека в самый ответственный момент обернётся как раз против его, а не в его защиту.
Давайте представим себе ,что этот пермский уродик так и не смог бы приобрести охотничье ружьё. Он ,что ,пошёл бы в институт с топором или ножом ?
Да не в жизнь, т.к. прекрасно понимает ,что с топором нужного ему резонанса не достичь (максимум 1-2 жертвы ).
С 22 го года будет введено ограничение на продажу в 21 год. Думаю ,что этого мало. Лоббисты оружейного бизнеса никуда не делись.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: tol2013

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

С 22 го года будет введено ограничение на продажу в 21 год. Думаю ,что этого мало. Лоббисты оружейного бизнеса никуда не делись.
Нужно вообще изъять оружие у населения... нефиг животных убивать их и так мало.    А у Starhunterа забрать даже пневматику 
« Последнее редактирование: 22.09.21 15:27 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Про короткоствол речь.
Трудности перевода? Имею два(2-ДЫВА) - если угодно - нарезных "ствола" - Savage 30-06 Sprg и ишо адын "карбайн" россЫянскЫй 308 Win - прицелы "Башнелл" и "Маунтмастер" - в Перми из чего стреляли - Густав  -  вы понимаете о чем я? А ты, Галч - понимаешь?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А у Starhunterа забрать даже пневматику
С чего вдруг?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

С чего вдруг?
а он ключи от сейфа разбрасывает где попало

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Густав  -  вы понимаете о чем я?
Надеюсь, что понимаю. Почти во всех массовых расстрелах фигурировало длинноствольное полуавтоматическое/автоматическое нарезное оружие, то есть тот тип оружия, который называется штурмовая винтовка. Помимо этого, большую опасность в местах массового скопления людей представляет короткоствольное полуавтоматическое/автоматическое оружие в виду возможности его скрытного ношения и достаточно высокой плотности огня. Исходя из вышесказанного, наиболее рациональной с точки зрения общественной безопасности представляется канадская модель – гладкоствол и длинный болт без ограничений. Автоматическое (и переделанное из автоматического) оружие запрещено. Большинство штурмовых винтовок запрещено. Короткоствол разрешен без права ношения, с хранением или дома, или в клубе. Если дома, то на каждые клубные пострелушки надо отправлять в полицию онлайн уведомление с указанием маршрута транспортировки.
Ну и естественно жесткое пресечение любых попыток фактически незаконного владения короткостволом путем примазывания к охранным структурам. Даже полицейский имеющей оружие обязан одновременно с этим одеть и активировать gps браслет позволяющий дежурному на пульте отслеживать его местоположение.
« Последнее редактирование: 22.09.21 16:59 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

а он ключи от сейфа разбрасывает где попало
Нет, на работе в сейфе это не где попало

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Нет, на работе в сейфе это не где попало
разве в сейфе?
вроде он говорил в столе

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

разве в сейфе?
вроде он говорил в столе
Если это его личный стол- то это тоже не где попало. В столе и важные документы и деньги лежать могут, а тут просто связка ключей не известно от чего, для постороннего.

Добавлено позже:
нефиг животных убивать их и так мало
"Не удаётся остановить рост численности волков, и они наносят фауне диких копытных огромный ущерб, выступают мощным негативным регулятором их популяций" - сетует на сайте своего ведомства Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.

В этой связи он поручил провести объективную оценку ущерба охотничьим ресурсам и животноводству в связи с ростом численности волка, определить оптимальные методики учёта волка для различных регионов России. В свою очередь, директор департамента государственной политики и регулирования в области охотничьего хозяйства Минприроды России Андрей Филатов, добавил:

"... в последние годы во многих регионах России численность волка и, соответственно, урон диким и домашним копытным продолжают увеличиваться, в том числе за счёт переноса волками эпизоотических заболеваний."©
https://vet-mitishi.ru/stati/162-minprirody-rossii-initsiiruet-provedenie-masshtabnogo-monitoringa-chislennosti-volkov-v-rossijskoj-federatsii
« Последнее редактирование: 22.09.21 17:34 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Волки - это проблема. Были случаи, например в Смоленской области, когда они гнали людей. Вот тут бы оружие очень пригодилось, я считаю.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

алекс шаркин
Цитирование
Ещё недавно случаев ,подобных Керчи ,Казани ,а теперь Перми в России не было вовсе, а в СССР подавно.
Не брешить, дядьку. 1968 год СССР, Курск. 13 погибших гражданских.

Цитирование
Один только Сталин прекрасно понимал, что оружие у народа в большом количестве слишком опасно для самой власти.
Вообще-то разоружение народа началось до Сталина.

Цитирование
Любой здравомыслящий человек знает, что жить без оружия простому смертному значительно безопасней чем с ним, потому что понимает ,что огнестрельное оружие в руках специально не обученного человека в самый ответственный момент обернётся как раз против его, а не в его защиту.
Как показал Евсюков, и не только он - и специально обученный спокойно может расстреливать гражданских.

Цитирование
Да не в жизнь, т.к. прекрасно понимает ,что с топором нужного ему резонанса не достичь (максимум 1-2 жертвы ).
Не факт. Плюс еще бензин есть. Вместо института можно детсад. А можно на авто в час пик в остановку въехать...

Цитирование
С 22 го года будет введено ограничение на продажу в 21 год. Думаю ,что этого мало. Лоббисты оружейного бизнеса никуда не делись.
Какое лобби? Не путайте с США.

tol2013
Цитирование
а он ключи от сейфа разбрасывает где попало
Не где попало. Запасной комплект на работе в столе. Учитывая, что ящики стола у меня запираются на ключ, как и комната, где находится стол - меры соблюдены. А свой комплект практически постоянно при мне. Да и сейф с секретом - не зная как, открыть быстрее будет автогеном или болгаркой.

Арнольд, есть люди, которые не понимают, что оружие как то же лекарство - одним помогает, а у других анафилактический шок. Я никогда не отрицал и не буду отрицать, что оружие (в частности, если разрешить КС) частью попадет не в те руки. Но при наличии нормальной правоприменительной практики с ЗоО больше будет пользы чем вреда. Допустим, оказался кто-то из преподов со стволом, он мог бы до приезда полиции уложить стрелка. В США тому есть примеры.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 12:01

Что бы уж совсем запретили владение оружием ,особенно гладкоствольным это не реально. Лично я бы ввел кроме обязательного медицинского освидетельствования, выдавать разрешение на приобретение оружия только тем кто отслужил в армии или служит в правоохранительных органах и имеет опыт обращения с огнестрельным оружием. У отслуживших легко проверяется ,по отметке в военном билете по номеру оружия которое за ним числилось. Ужесточил бы наказание ,за преступления совершенные с применением огнестрела, даже без жертв, срок автоматом удваивается. За убийство людей ,если это не при не обходимой самообороне, расстрел ,а не пожизненное с надеждой на помилование. И закопать гада без креста и холмика , что бы и памяти не осталось. Я думаю под этим подпишутся все у кого погибли родные от таких уродов.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
. У отслуживших легко проверяется ,по отметке в военном билете по номеру оружия которое за ним числилось
Которое он за год три раза в руках – раз на присяге и два раза на стрельбах по три патрона  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Владимир Хроменко
Цитирование
выдавать разрешение на приобретение оружия только тем кто отслужил в армии или служит в правоохранительных органах и имеет опыт обращения с огнестрельным оружием.
Владимир, можно не служить в силовых структурах, но иметь опыт обращения с оружием такой, который большинству срочников и не снился. Армия - не показатель. Как верно заметил Густав, для многих стрельбы в армии - раз в полгода по три патрона и стрельба ведется в белый свет как в копеечку в сторону мишеней.

Цитирование
И закопать гада без креста и холмика , что бы и памяти не осталось.
Раньше тех, кому ВМН выписывали, так и хоронили. Почитайте "Расстрельная команда" Алкаева.
INTER ARMA SILENT LEGES

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Владимир Хроменко Владимир, можно не служить в силовых структурах, но иметь опыт обращения с оружием такой, который большинству срочников и не снился. Армия - не показатель. Как верно заметил Густав, для многих стрельбы в армии - раз в полгода по три патрона и стрельба ведется в белый свет как в копеечку в сторону мишеней.
Раньше тех, кому ВМН выписывали, так и хоронили. Почитайте "Расстрельная команда" Алкаева.
Ему наплевать на все ваши СМИ, интернет, похороны, суды, тюрьмы и т.п.
Ему наплевать на вас всех и весь ваш мир со всеми вашими законами.
Выявить таких могут только спецслужбы.
Учитесь у Израиля.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

bnv728, как говорил папаша Мюллер - что знают двое, знает и свинья. Выявить одиночку намного сложнее, чем группу.
INTER ARMA SILENT LEGES

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 12:01

Ему наплевать на вас всех и весь ваш мир со всеми вашими законами.
Выявить таких могут только спецслужбы.
Возможно у него"крыша" окончательно съехала мы не знаем или он обдолбаный  был , экспертиза покажет, но и в том и другом случае мочить надо как бешеную собаку. Это моё личное мнение ,у шибко гуманных возможно другое. История показывает как вели себя такие типы на суде, умоляя о пощаде.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Владимир Хроменко, по поводу того, что страшнее - "стенка" или ПЖ есть разные мнения. Те, кто на ПЖ дают интервью, говорят, что лучше бы расстреляли, чем так жить. У меня двойственное мнение по этому поводу - с одной стороны зачем кормить эту м... зь за счет налогов, с другой - были же судебные ошибки, когда "лоб зеленкой мазали" невиновным.
INTER ARMA SILENT LEGES