Огнестрельное оружие в России. Разрешать или не разрешать? - стр. 33 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Огнестрельное оружие в России нужно:

разрешить
28 (37,3%)
не разрешать
47 (62,7%)

Проголосовало пользователей: 73

Автор Тема: Огнестрельное оружие в России. Разрешать или не разрешать?  (Прочитано 81280 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42



Casil, это возможно только при изменении правоприменительной практики.
Конечно .именно ее и надо менять в первую очередь кардинально

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Starhunter, мы реально не понимаем друг друга))

Я понимаю, что можно и без огнестрела отправить человека в "нижний мир". А Вы понимаете, что этот "ушлепок в каске" БЕЗ огнестрела даже 2-х человек не смог бы убить. Потому что он слабый и трусливый.

Мне плевать на изменения, которые вступят в силу с 2022 года. Я не Охотник. Они не касаются обычных охотников, которые зарабатывают себе на жизнь охотой. Они касаются ТОЛЬКО "ххх", которые возомнили себя дерьмом и приравняли к себе всех остальных людей. Типа пермского стрелка.

Проблемный урод, без проблем, купил оружие и патроны к нему. Потом стал УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ. В 2021 году. Вы плачете, как трудно станет приобретать оружие и патроны к нему с 2022 года. А мне на это реально наплевать…

Я не знаю слово "страх". Но, даже против "полудохлового ублюдка" с оружием у меня практически нет шансов. Я реально оцениваю свои силы.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Мат запрещен
« Последнее редактирование: 20.09.21 23:35 от Галчонок »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Сергей2931
Цитирование
А Вы понимаете, что этот "ушлепок в каске" БЕЗ огнестрела даже 2-х человек не смог бы убить. Потому что он слабый и трусливый.
Сергей, это вы не понимаете, что давно прошли времена, когда побеждает сильнейший. Наш предок (по Дарвину) уступал хищникам, поэтому и взял палку. Так вот ничто не мешало этому "ушлепку в маске" изготовить коктейли Молотова и применить их против людей. Или СВУ сделать, было бы желание. Если имелся доступ к токарно-фрезерным станкам - изготовить ОО.

Цитирование
Мне плевать на изменения, которые вступят в силу с 2022 года. Я не Охотник. Они не касаются обычных охотников, которые зарабатывают себе на жизнь охотой. Они касаются ТОЛЬКО "ххх", которые возомнили себя дерьмом и приравняли к себе всех остальных людей. Типа пермского стрелка.
Они касаются всех людей, имеющих длинноствол - не важно, спортсмен-любитель, охотник-любитель или промысловик. Гиммор будет что у жителя Екб, что у питерца, что у промысловика из глухой таежной деревни.

Цитирование
Проблемный урод, без проблем, купил оружие и патроны к нему. Потом стал УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ. В 2021 году. Вы плачете, как трудно станет приобретать оружие и патроны к нему с 2022 года. А мне на это реально наплевать…
Вот когда из-за какого-то урода будут вас щимить по вашему увлечению, тоже будете делать круглые глаза и кричать "а нас то за что"?

Цитирование
Я не знаю слово "страх". Но, даже против "полудохлового ублюдка" с оружием у меня практически нет шансов. Я реально оцениваю свои силы.
Скажите спасибо родному государству, которое не может обеспечить вам безопасность и запрещает обеспечивать безопасность самому без риска нарушить закон. У вас  будет не мнамного больше шансов если у ублюдка вместо ружья будет коктейль Молотова.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

ничто не мешало этому "ушлепку в маске" изготовить коктейли Молотова и применить их против людей. Или СВУ сделать, было бы желание. Если имелся доступ к токарно-фрезерным станкам - изготовить..
К чему такие сложности? Мог просто воспользоваться автомобилем о чем, вроде, он и писал. Вполне себе "нормальные" то и дело вреазются в людей на остановках и т.п. И не факт, что не специально. "Атмосфера ненависти".

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А мне на это реально наплевать…
Тогда почему вы считаете, что остальным должно быть "не наплевать" на ваши страхи касательно вооруженных людей?

В ДТП ежегодно гибнет около 16000 человек, от убийств - в два с лишним раза меньше, при чем самым популярным орудием убийства продолжает оставаться бытовой нож, а легальное огнестрельное оружие далеко не в лидерах. Давайте запретим автомобили и кухонные ножи.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17


Продавать охотничье оружие с 30 лет, и только после всесторонней проверки любителя пострелять

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

А кухонные ножи со скольки лет продавать?
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 986
  • Благодарностей: 6 753

  • Заходил на днях

В качестве информации к размышлению оставлю здесь ссылочку на очень древний текст
https://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600817


Поблагодарили за сообщение: tol2013

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Суперскептик, Пучков - бывший мент, к у них часто "запретить и не пущать" работает.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 986
  • Благодарностей: 6 753

  • Заходил на днях

Суперскептик, Пучков - бывший мент, к у них часто "запретить и не пущать" работает.
Я - не мент, а к аналогичным выводам прихожу (исходя из своего жизненного опыта).
"Совпадение? Не думаю."

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

А кухонные ножи со скольки лет продавать?
кухонным ножом он не убил бы 6 человек

Добавлено позже:
Позволю себе цитату  из данной ссылки
"Многие по причине полной незамутнённости уверенно полагают, что наличие пистолета — гарантия личной безопасности. Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот (таковых в нашем обществе 95%). Гарантия личной безопасности — это хорошо поставленная работа полиции/милиции. В настоящий момент в России окончательно разлагаются останки советской милиции, державшей преступность в узде, а ей на смену приходит демократическая полиция, задача которой — получение денег с преступности. Личной безопасностью граждан не занят никто, а потому выглядит всё это совсем не так, как идиотам кажется.

Первое, оно же главное. Нормальный уголовник — это не Клинт Иствуд. Он не стоит под фанфары Морриконе посреди улицы, нервно подёргивая пальцами над открытой кобурой. Нормальный уголовник заходит со спины — так, чтобы его не видели и не успели среагировать. И бьёт жертву чем-нибудь тяжёлым по башке. Попадание в реанимацию гарантировано примерно в 85% случаев. Те, кому особенно повезёт, сразу заезжают в морг. Обстановка нервная, силу удара рассчитать трудно, поэтому бьют со всей дури. Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия."
« Последнее редактирование: 21.09.21 11:03 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

tol2013, кто знает. Мог и на авто устроить кегельбан.

Суперскептик, походу в полку хоплофобов прибыло. Я не спорю про возможные эксессы, но считаю, что плюсов будет больше чем минусов.
INTER ARMA SILENT LEGES

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

tol2013, кто знает. Мог и на авто устроить кегельбан.
Не думаю... использование авто это больше  к  террористам, которые руководствуются иными мотивами.

для шизоида, решившего наказать "жалких людишек "  именно ружьё- соотвествует карающему мечу  в его помутнённом сознании. 

автомобиль же нужно сперва угнать... доехать .. и потом гоняться на нём за бегущими тоже довольно трудно...  т.е. как минимум должно быть массовое мероприятие, что была возможность въехать в толпу.  вообщем хлопотно это... а ружьё вот оно в магазинчике:
-хочешь ружьё, мальчик?
-Да, дядя
-На тебе ружьё
-500 патронов?
-да запросто.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Tol2013, это само писало - не вышло бы с ружьём, устроил бы с авто бойню. Авто можно и купить. БУ, все равно разовая акция.

А по поводу ножа - вечером 2 мая 2020 года в селе Михайловское Калининского района были убиты трое человек. Причем они были вооружены "подручным оружием" - палками, и заземлили их с помощью обычного кухонника.
Если бы это чудо несколько лет тренировались, вполне могло и 6-х ножом уложить.
INTER ARMA SILENT LEGES

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Tol2013, это само писало - не вышло бы с ружьём, устроил бы с авто бойню. Авто можно и купить. БУ, все равно разовая акция.

А по поводу ножа - вечером 2 мая 2020 года в селе Михайловское Калининского района были убиты трое человек. Причем они были вооружены "подручным оружием" - палками, и заземлили их с помощью обычного кухонника.
Если бы это чудо несколько лет тренировались, вполне могло и 6-х ножом уложить.
для эфективности авто... должны быть определённые начальные условия... например массовая акция  толпа народа... в любом другом случае.. просто гоняться на авто за прохожими  довольно глупая затея и бесперспективная

ножом это чудо ниго бы не уложило... по причине своей неподготовленности и отсутствии опыта... его бы скрутили прям на проходной универа два охранника

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Какие условия? Час пик или полная маршрутка. Вот и все условия. Если бы потренировался с ножом те же пару лет - уложило
INTER ARMA SILENT LEGES

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вчера еще была стрельба. Убито пять человек, только стрелок 67 года рождения, не юнец уже.
"Сегодня, 20 сентября, около 17.00 в микрорайоне Акбулак в Алатауском районе Алматы произошел трагический случай. В ходе реализации исполнения постановления суда о выселении в одном из частных домов житель этого дома - гр.Д. 1967 года рождения - проявил агрессию и открыл огонь из огнестрельного оружия по судебным исполнителям, участковым инспекторам полиции.
Пять человек, в том числе двое полицейских, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей, получили смертельные огнестрельные ранения и скончались. Приносим глубокие соболезнования в связи с трагедией. Подозреваемый обезврежен и задержан. В настоящее время ситуация под контролем. Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия", - говорится в сообщении полиции.
https://www.nur.kz/incident/crime/1932979-strelba-proizoshla-v-almaty-video/

Цитирование
Рано утром 9 июня двое судебных приставов — Андраник Матевосян и Альберт Иагозян — погибли в результате перестрелки в Адлере. Как сообщает источник Лайфа, трое сотрудников ФССП приехали на улицу Просвещения по поводу сноса дома, но вместо конструктивного диалога хозяин жилья их расстрелял. Двое погибли на месте. По предварительным данным, ружьё не было зарегистрировано.
Здесь стрелку 61 год.

Маразм и неумение держать себя в руках - не менее опасное сочетание, чем бушующие гормоны мамкиных хиккикомори))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Галчонок, возраст - не показатель, это я писал не раз. Кому-то можно ствол в 10 лет доверить, кому-то и в 50 - нельзя.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 986
  • Благодарностей: 6 753

  • Заходил на днях

Маразм и неумение держать себя в руках
Так может "неладно что-то в королевстве Датском"? Может есть какие-то причины поехать крышей?
Если в качестве последнего довода используют ружье.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Суперскептик, не было ружья мог топором встретить или молотком.
INTER ARMA SILENT LEGES

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Что надо б сделать?

Полный и тотальный запрет на владение любым оружием за исключением тех кому оно необходимо по "штату", тс.
И полный запрет на любительскую охоту потому что не фиг. Рыбу пусть ловят...

Да невозможно ж это, потому что лобби.
« Последнее редактирование: 21.09.21 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Старый, а как быть с Евсюковым и иже с ним? А когда Потапыч к тебе на огород придёт?
INTER ARMA SILENT LEGES

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 902
  • Благодарностей: 17 822

  • Заходил на днях

Что надо б сделать?
Да вернуть старую систему, как при социализме,- всех делов.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Добавлю вот что.

Сам всю жизнь с оружием и тем, и другим, люблю его, и сейчас есть и то, и другое, но вот чисто со стороны и объективно-  именно то что сказал выше. И это точно.
Мы не дикари потому что.

И в ответ на :  а как же защититься?
Чаще всего оно не поможет, потому что нападающий всегда на шаг впереди да и не всякий умеет им пользоваться и аккуратен в хранении.

И ещё раз:  мы не дикари и каждый должен заниматься своим, а охранять мирных граждан-  службы спецЪ.

Цитирование
Да вернуть старую систему, как при социализме,- всех делов...
Невозможно это. Тч всё мной сказанное-  чисто риторика и просто сказать, мнение.
« Последнее редактирование: 21.09.21 14:31 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Старый, проблема в том, что в большинстве случаев полиция приедет после совершения преступления. А так хотя бы будет шанс на защиту.
INTER ARMA SILENT LEGES

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Старый, проблема в том, что в большинстве случаев полиция приедет после совершения преступления. А так хотя бы будет шанс на защиту.
И пожизненное заключение за самооборону.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Arnold | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Не факт. Вон мужчина троих зарезал, оправдали в чистую.
Тыць сюда для подробностей:
https://toptver.ru/lenta/opravdannyj-za-trojnoe-ubijstvo-pod-tverju-aleksandr-zobenkov-dal-pervoe-intervju/
« Последнее редактирование: 21.09.21 15:30 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Плюсую за разрешать! Защитить себя, можешь только ты сам!

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут)
Вы даже себе не представляете, как я с Вами согласен.   *ROFL*

Добавлено позже:
Не факт. Вон мужчина троих зарезал, оправдали в чистую.
Тыць сюда для подробностей:
https://toptver.ru/lenta/opravdannyj-za-trojnoe-ubijstvo-pod-tverju-aleksandr-zobenkov-dal-pervoe-intervju/
Это была гипербола.
Я имел ввиду, что надо сначала изменить закон о самообороне и правоприменительную практику по самообороне.
« Последнее редактирование: 21.09.21 17:22 »