Стрелок в Пермском университете - стр. 15 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91509 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #420 : 21.09.21 21:42 »
Все это можно сказать и о пацанах, приобретающих автомобили))
нет , нельзя
автомобиль  это средство передвижения
Ору́жие — название устройства, конструктивно предназначенных для поражения живой или иной цели

почувствуйте разницу


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #421 : 21.09.21 21:45 »
почувствуйте разницу
С этой точки зрения
оно действительно нужно не более 1 %.. остальные просто исполняют свою подростковую блажь... например, что бы считать себя уже совсем взрослым.. или более уверенным в себе..
никакой
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #422 : 21.09.21 21:51 »
приводите, пожалуйста, ссылку на первоисточник.
Инстаграм и 59RU

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #423 : 21.09.21 21:53 »
И в итоге сейчас этот преподаватель выворачивает все наизнанку, обвиняет нас в панике. Я не могу оставить это так, потому что всё, что он говорит — одна сплошная ложь. А мы спасли ему жизнь, знаете, на минуточку».
Я не понимаю, почему все прицепились к этому преподавателю. Потребность найти крайнего?
Возможно это шок от страха выразился у него таким образом. И потом... я не думаю, что преподаватель стал бы вытаскивать кого то насильно из под парты, если бы кто то туда залез.

Добавлено позже:
никакой
как это никакой разницы... автомобиль используется для ежедневного перемещения на большие расстояния. это его предназначение.
учитывая что 18 летние обычно непоседы и не лежат на диване целыми днями.. автомобиль использовали бы по назначению все кто получил права.

а теперь перейдём к оружию: устройство для поражения живой или иной цели... кому в повседневной жизни понадобится каждый день использовать оружие... тем более в 18 лет? Никому... войны у нас нет. Зачем же его приобретать в таком возрасте? Только не надо про охоту...1 из 100 может и применит его по назначению... остальные будут вытаскивать ружьё из сейфа что бы покрасоваться, похвастаться и положить обратно. Ну и на кой оно?
« Последнее редактирование: 21.09.21 22:01 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #424 : 21.09.21 22:01 »
Я не понимаю, почему все прицепились к этому преподавателю. Потребность найти крайнего?
Возможно это шок от страха выразился у него таким образом. И потом... я не думаю, что преподаватель стал бы вытаскивать кого то насильно из под парты, если бы кто то туда залез.
Начнем с того, что преподаватель обязан был соблюдать инструкцию по технике безопасности при нападении или подозрении на террористов в здании, которая русским по белому гласит - не привлекать внимание. А его бубнеж, вкупе с открытой дверью, обязательно бы привлек стрелка, если бы тот добрался до 5 этажа. Препод несет ответственность за жизнь и безопасность студентов на его занятиях, а тем более, в аудитории была девушка в инвалидной коляске, которая не могла ни спрятаться, ни убежать никуда.

Мама студентки, рискуя жизнью, прибежала спасать свою дочь и других ребят, и вместо помощи встретила противодействие со стороны горделивого препода, который теперь, узнав об аудиозаписи, поливает  студентов грязью, высмеивая их страх. Его поведение - не смелость, а тупость. Идиотская бравада напыщенного индюка, рискующего жизнями детей, во имя своего нахрен не упавшего никому в тех обстоятельствах предмета.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Lisbeth | Виталик | Муркот | Маруся | Dreamer | Рубик | Flavia | Nav | Tose4ka | Arnold | Джена | Irisse | Дроздов | sofi4ka

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #425 : 21.09.21 22:07 »
а теперь перейдём к оружию: устройство для поражения живой или иной цели... кому в повседневной жизни понадобится каждый день использовать оружие... тем более в 18 лет? Никому... войны у нас нет. Зачем же его приобретать в таком возрасте? Только не надо про охоту...1 из 100 может и применит его по назначению... остальные будут вытаскивать ружьё из сейфа что бы покрасоваться, похвастаться и положить обратно. Ну и на кой оно?
Ну автомобиль ежедневно применять банально проще, для этого есть все условия) а вот оружие нужно нести в тир или на стрельбище и использовать только там. Но вы рассуждаете с позиции "негорящего" этим делом человека. Как вам объяснить "зачем", если и охота не в счет, и просто пальба в тире непонятна с т.з. удовольствия? Так можно про все виды хобби рассуждать, я вот страдания филателиста по редкому квадратику тож не пойму, но бог с этими, даже ролевики-реконструкторы, их раж меня не цепляет, хотя он достаточно близок к оружейному, по крайней мере холодное оружие они активно используют на своих сходках)
Посмотрите статистику - сколько сейчас легальных стволов у населения и какой процент используется для массовых убийств. Тогда можно будет рассуждать о возрастном цензе, если найдете подтверждение тому, что подавляющее большинство, приобретающих оружие в 18, используют его для скулшутинга.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #426 : 21.09.21 22:15 »
Вот действия человека с наличием головного мозга
Цитирование
— Мы закрыли дверь на ключ, а затем начали таскать к ней парты и стулья, — рассказывает студент геофака Вадим. — Подперли ручку стулом так, что ее невозможно было повернуть. Преподаватель сказал, чтобы мы все встали вдоль стены у входа в аудиторию. Если бы Бекмансуров зашел и раскидал бы баррикады, то три человека должны были столкнуть на него книжный шкаф.
Цитирование
Особенно мне хотелось бы отметить действия преподавателя Юминой Александры Александровны, которая проводила лекцию с третьим курсом нашего факультета в поточной аудитории 227. Это была первая аудитория на пути нападавшего, который зашел в наш корпус. Он пытался прорваться внутрь, стрелял в дверь. Преподаватель не растерялась и дополнительно блокировала дверь ремнем от сумки ноутбука, а ребята сделали баррикаду из парт.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/21/proverennyi-ubiitsa

Здесь же говорится о том, что Бексмансуров поступил на коммерческое, а не на бюджет.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Джен | Dreamer | Arnold

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Стрелок в Пермском университете
« Ответ #427 : 21.09.21 22:20 »
Вот действия человека с наличием головного мозга
Дополню - у нас даже в теме присутствует преподаватель, который повёл себя гораздо правильнее. Flavia, спасибо большое за самообладание и правильные действия в критической ситуации!


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Маруся | Ефим Суббота | Varnasha | Flavia | Нэнси | Arnold | Джена | Elka999 | sofi4ka

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #428 : 21.09.21 22:25 »
Его поведение - не смелость, а тупость. Идиотская бравада напыщенного индюка, рискующего жизнями детей, во имя своего нахрен не упавшего никому в тех обстоятельствах предмета.
Я разве где то писал о его смелости. Я писал о том, что возможно так проявилось его шоковое состояние на сообщение о нападении... Кстати не допустить панику то же вполне правдоподобное объяснение его действиям..

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #429 : 21.09.21 22:26 »
Я разве где то писал о его смелости. Я писал о том, что возможно так проявилось его шоковое состояние на сообщение о нападении... Кстати не допустить панику то же вполне правдоподобное объяснение его действиям..
Вы спросили почему к нему прицепились. Мой ответ достаточно исчерпывающе поясняет?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #430 : 21.09.21 22:30 »
Но вы рассуждаете с позиции "негорящего" этим делом человека. Как вам объяснить "зачем", если и охота не в счет, и просто пальба в тире непонятна с т.з. удовольствия?
Для пострелять в тире не обязательно приобретать ружьё... в тире его можно взять на прокат :)

Добавлено позже:
Вы спросили почему к нему прицепились. Мой ответ достаточно исчерпывающе поясняет?
да так себе :)
« Последнее редактирование: 21.09.21 22:32 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #431 : 21.09.21 22:34 »
Для пострелять в тире не обязательно приобретать ружьё... в тире его можно взять на прокат
Как и автомобиль необязательно покупать, есть каршеринг. Этот спор можно продолжать бесконечно, но предложение поискать статистику, по которой, люди, покупающие оружие в 18 лет, используют его для стрельбы по одногруппникам, вы игнорируете зря. Это бы подтвердило ваши тезисы о необходимости запрета на приобретение оружия с 18, а пока это равнозначно запретам на недопуск за руль с 18. Никто же не отрицает, что подростки в 18 способны нарушать ПДД чаще, чем почтенные отцы семейств)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Муркот | Arnold

Alla Shakhova


  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 888

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 09:08

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #432 : 21.09.21 22:35 »
Власти, возможно, даже выгодно иметь в своём наборе таких вот стрелков. Чтобы держать народ в страхе.
И не только для этого. Согласна с Вами, что такие акции можно использовать в политических целях.

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #433 : 21.09.21 22:36 »
Так, может и начала давным-давно, когда поперек лавки лежал. Откуда посторонним людям знать, что "дела не было" и "знать не знала"? Нет гарантии, что у хороших людей дети тоже вырастут хорошими людьми. Только тенденция. Но зато и у подонков дети не всегда подонки. Могут оказаться и прекрасными людьми. Свобода воли. Никак и не обойдешь и не отменишь.
Плохой, хороший - понятия относительные, на всех не угодишь. Но от родителей требуется из младенца человека вырастить, а не нелюдь, иначе их и родителями называть не можно.
В законе уже предусмотрена ответственность родителей за несовершеннолетних детей. Сделать ее пожизненной? Пусть старики и старухи 95 лет отвечают за деяния своих отпрысков 70 лет от роду?
Во первых,всех этих стрелков вполне можно отнести к несовершеннолетним.
Во вторых, даже за несовершеннолетних отморозков родители сейчас никак не отвечают.
Причем,если несовершеннолетний окно разобьет кому-нибудь или другой материальный вред нанесет то хоть штрафы, возмещение ущерба на родителей накладываются, а вот убил кого-то, то вроде и родители не при чем?
А уж за массовые расстрелы, да еще если дома оружие хранилось- родителей на скамью подсудимых вместе с детками.
Увеличивать нужно возраст ответственности родителей за детей, тем более если ребенок не живет еще самостоятельно, а проживает вместе с родителями.


Поблагодарили за сообщение: tol2013

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #434 : 21.09.21 22:37 »
а пока это равнозначно запретам на недопуск за руль с 18.
кстати очень дельная мысль:)
  18 летних дебилов за рулём то же полно..
с 25... как раз то что надо


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Стрелок в Пермском университете
« Ответ #435 : 21.09.21 22:40 »
18 летних дебилов за рулём то же полно..
Старпёров тоже не мало.
« Последнее редактирование: 21.09.21 22:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #436 : 21.09.21 22:41 »
кстати очень дельная мысль:)
  18 летних дебилов за рулём то же полно..
с 25... как раз то что надо
И после армии. А кто не был признан годен - после рождения двух детей)) Но тогда и в армию, и на работу не раньше.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: tol2013

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #437 : 21.09.21 22:44 »
tol2013
Цитирование
Для пострелять в тире не обязательно приобретать ружьё... в тире его можно взять на прокат
Оружие напрокат в тире это похуже "девушек по вызову" в большинстве случаев.

Для меня лично оружие такой же инструмент как топор, пила, нож, долото, шило. В зависимости от того в каких руках оно будет, принесет добро или зло. Не надо демонизировать оружие - убивает не оно, убивают люди. Если посмотреть на страны с очень жестким оружейным законодательством, то там спокойно обходятся без огнестрела. Было бы желание, остальное - приложится.

Что касается возраста, это индивидуально. Кому-то можно доверить ствол в в 12 лет, кому-то и а 50 нельзя. Можно в чем-то скопировать немецкую и испанскую систему, но государство никогда на это не пойдет.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Arnold

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #438 : 21.09.21 22:44 »
Старпёров тоже не мало.
верно... от 25 до 45... остальных всех в сад  метро... маршрутки.. потому что не фиг

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #439 : 21.09.21 22:45 »
Причем,если несовершеннолетний окно разобьет кому-нибудь или другой материальный вред нанесет то хоть штрафы, возмещение ущерба на родителей накладываются, а вот убил кого-то, то вроде и родители не при чем?
А уж за массовые расстрелы, да еще если дома оружие хранилось- родителей на скамью подсудимых вместе с детками.
Увеличивать нужно возраст ответственности родителей за детей, тем более если ребенок не живет еще самостоятельно, а проживает вместе с родителями.
Я спрашивала выше, что именно должна была сделать мать, вы сказали: "надо было раньше". И все же - что и в какой момент должна была сделать мать, заподозрив сына в желании и возможности убивать, чтобы её не признали невыполняющей родительские обязанности? Вот она увидела, что сын-нелюдим купил оружие. Куда идти? кому отрапортовать о своих подозрениях?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #440 : 21.09.21 22:46 »
Кому-то можно доверить ствол в в 12 лет
серьёзно?  У вас нужно изъять ствол после этих слов

Добавлено позже:
Вот она увидела, что сын-нелюдим купил оружие. Куда идти? кому отрапортовать о своих подозрениях?
к сварщику... пусть заварит сейф с ружьём
« Последнее редактирование: 21.09.21 22:49 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #441 : 21.09.21 22:50 »
к сварщику... пусть заварит сейф с ружьём
Очень остроумно. А по теме будет что?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #442 : 21.09.21 22:54 »
Очень остроумно. А по теме будет что?
а что тут непонятного... в полицию нужно идти и сообщить о странном поведении сына.. если маманя в принципе заметила странное поведение
Главный бухгалтер это вам не хухры мухры  с утра до вечера на работе... отчёты , утаивание доходов от налоговой... вообщем работы не в проворот

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #443 : 21.09.21 22:55 »
tol2013
Цитирование
серьёзно?  У вас нужно изъять ствол после этих слов
Серьезно. Почитайте старых охотников, старые киножурналы про охотников посмотрите - когда в тьму-таракани ученик шел в школу 12 летним щеглом с мелканом за спиной, по пути добывая то птицу, то белку или соболя.
Я с оружием с детства. Из боевого стрелял в 6 лет впервые. С 10 лет, когда отец с сослуживцами выезжали на стрельбы, мне давали "Марголин" или ТТ, и я спокойно в соседнем карьере стрелял по мишеням. И все было нормально. Дома или на даче (в зависимости от времени года) спокойно лежали Иж-40 и Иж-38 с пулями, которве никто не прятал - я спокойно их брал и шел в овраг стрелять по мишеням. Но мне с дества прививали то, что именуют "оружейной культурой". А сейчас ее нет - она осталась у энтузиастов, а государство ничего не делает для того, чтобы она (эта культура) была.

В чем странное поведение? Меня родные должны были давно сдать с потрохами за мои хобби, но ничего не произошло.

Аглая, тогда вводить "око за око, зуб за зуб" и кровную месть.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #444 : 21.09.21 22:56 »
а что тут непонятного... в полицию нужно идти и сообщить о странном поведении сына.. если маманя в принципе заметила странное поведение
Главный бухгалтер это вам не хухры мухры  с утра до вечера на работе... отчёты , утаивание доходов от налоговой... вообщем работы не в проворот
А в чем странности в поведении-то? Сын учится, общается с друзьями и девушкой, ездит на стрельбища с легально купленным оружием. Родители Галявиева после заяв о Боге и то не пошли, а тут на что должна была мать среагировать вообще непонятно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Стрелок в Пермском университете
« Ответ #445 : 21.09.21 22:59 »
а что тут непонятного... в полицию нужно идти и сообщить о странном поведении сына.. если маманя в принципе заметила странное поведение
Главный бухгалтер это вам не хухры мухры  с утра до вечера на работе... отчёты , утаивание доходов от налоговой... вообщем работы не в проворот
tol2013, я вот не пойму, вы в реальном мире находитесь, или в диснеевском, где по утрам пробуждаются от пения зверушек? Вы много знаете матерей, которые идут в полицию сообщить о противоправном поведении сына, даже если оно ярко выражено?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Arnold | sofi4ka

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #446 : 21.09.21 23:04 »
tol2013, я вот не пойму, вы в реальном мире находитесь, или в диснеевском, где по утрам пробуждаются от пения зверушек? Вы много знаете матерей, которые идут в полицию сообщить о противоправном поведении сына, даже если оно ярко выражено?
Галчонок спросила, я ответил. Я полагаю ответ правильный, нет? Кстати обратись она в полицию... все бы были живы и сын не закончил бы свои дни за решёткой... это на заметку другим  любящим мамам

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #447 : 21.09.21 23:06 »
Я полагаю ответ правильный, нет? Кстати обратись она в полицию... все бы были живы и сын не закончил бы свои дни за решёткой... это на заметку другим  любящим мамам
Вы не ответили, на что именно должна была мама среагировать, если по всем признакам сын психически здоров, со справкой от врача.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #448 : 21.09.21 23:06 »
Дома или на даче (в зависимости от времени года) спокойно лежали Иж-40 и Иж-38 с пулями, которве никто не прятал - я спокойно их брал и шел в овраг стрелять по мишеням
Ваши родители постоянно нарушали закон как я посмотрю.. у вас сейчас тоже в доме кругом валяется оружие и патроны?

Комментарий модератора
Обсуждайте тему, а не форумчан
« Последнее редактирование: 21.09.21 23:07 от Галчонок »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Стрелок в Пермском университете
« Ответ #449 : 21.09.21 23:08 »
Кстати обратись она в полицию... все бы были живы и сын не закончил бы свои дни за решёткой... это на заметку другим  любящим мамам
Это из серии "подстелить соломки".