Стрелок в Пермском университете - стр. 13 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91496 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #360 : 21.09.21 16:16 »
как чувствует отец себя ,если убили сына думаю и так ясно
Так его сын вроде как живой, в реанимации лежит.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:31

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #361 : 21.09.21 16:17 »
как чувствует отец себя ,если убили сына думаю и так ясно
А то, что сын убил и изувечил многих - так, ничего?


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Flavia | Когда тут была

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #362 : 21.09.21 16:19 »
как чувствует отец себя ,если убили сына думаю и так ясно
Так живой же... прооперировали, пишут, возможно скоро из реанимации в обычную палату переведут...

Добавлено позже:
тем более что она считает его идеальным
Она его считает идеальным, потому что он не пил, не курил, не шатался по улицам, хорошо учился и не доставлял ей проблем, а то, как он относится к людям-дело десятое...
« Последнее редактирование: 21.09.21 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Аглая

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #363 : 21.09.21 16:24 »
Так его сын вроде как живой, в реанимации лежит.
это как ?убили же при задержании

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:31

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #364 : 21.09.21 16:28 »
это как ?убили же при задержании
Так. Ранили при задержании, до недавнего времени был в реанимации. Следите за информацией.
« Последнее редактирование: 21.09.21 16:28 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #365 : 21.09.21 16:30 »
А что должна была сделать мать вообще? Сын хорошо учится, поступил в университет, имеет хобби - оружие, что вполне объяснимо, с учетом отца-военного. Какие-то друзья есть, девушка была, котика няшит. Да, в разговорах признает, что не любит людей, увлечения агрессивные, но в целом социализирован, пентаграммы и свастики по стенам не рисует. Вот сын заканчивает школу и покупает оружие - куда должна обратиться мать, чтобы в теории, предотвратить трагедию? К школьному психологу - поздно, районный психиатр, очевидно, претензий не имеет. Сам сын на откровенные разговоры не выходит, планами расстрелять народ не делится. Росгвардия приходила дважды, комнату и самого сына видели, беседу провели. В университет тоже, когда поступал, комиссию прошел плюсом к военной. В армию не взяли из-за астмы, теперь понятно.

Ну т.е. есть какой-то алгоритм действий, что должна была сделать мать? Я вот, как ни кручу, не представляю. Даже если бы она пришла к участковому, мол, сын ружье купил. И что, спросили бы её? Все проверки он прошел, все легально и законно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Varnasha | Толмач | алчущий правды | Alla Shakhova | Когда тут была

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #366 : 21.09.21 16:34 »
Так. Ранили при задержании, до недавнего времени был в реанимации. Следите за информацией.
я читал,что убили

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #367 : 21.09.21 16:37 »
я читал,что убили
Сначала так везде и писали, убит при задержании. Потом, что умер по пути в больницу. Но на настоящее время известно, что дожил до реанимации и находится там в тяжелом состоянии.
Цитирование
В Следственном комитете РФ рассказали, что устроивший стрельбу в одном из вузов Перми сейчас находится в больнице. Его состояние оценивается как тяжелое. Врачи зафиксировали у него огнестрельные ранения груди и конечностей.

Ранее в СМИ сообщали, что во время задержания он был ликвидирован. Однако вскоре данную информацию опровергли. Смерть стрелка подтверждал и губернатор Пермского края.
https://360tv.ru/news/proisshestviya/permskij-strelok-zhiv-sk/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Охранник, в которого стрелял Тимур, тоже жив, в тяжелом состоянии.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | Varnasha

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #368 : 21.09.21 16:38 »
я читал,что убили
Так перечитайте...

Добавлено позже:
Охранник, в которого стрелял Тимур, тоже жив, в тяжелом состоянии.
Офигеть.Нашим СМИ только верить... Щас все живые окажутся
« Последнее редактирование: 21.09.21 16:38 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #369 : 21.09.21 16:41 »
Офигеть.Нашим СМИ только верить... Щас все живые окажутся
https://tass.ru/proisshestviya/12458589

Хорошо бы, конечно. Желание СМИ побыстрее выдать жареное в эфир уже не в первый раз замечено. И чтоб жертв побольше было, хайпожоры.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Varnasha | Толмач | Alla Shakhova

stan.voland


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 38

  • Был 31.03.24 11:16

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #370 : 21.09.21 16:49 »
Выдержки из допроса отца Бекмансурова (источник идентичен источнику выдержек из допроса матери)

Разворачиваемый текст
"Отклонений, в том числе психических, у него никогда не было. Часто болел простудными заболеваниями. Постоянно наблюдался в детской поликлинике в г. Глазове, проходил всех необходимых врачей, делал все назначенные прививки. На учёте у врача-психиатра никогда не стоял.

В 2008 года у нас с женой стали всё чаще возникать конфликты, ссоры на бытовой почве. И с февраля 2009 года мы расторгли свой брак. Вплоть до 2011 года мы ещё пробовали восстановить семейные отношения, периодически проживали вместе.

Я не видел, чтобы Тимур переживал из-за моего развода с женой. Воспринял всё спокойно. Однако, что у него творилось в душе, мне неизвестно .

Ни я, ни моя жена спиртными напитками не злоупотребляли, выпивали по праздникам, наркотики никогда не употребляли. На учётах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоим.

В 2010 году Бекмансуров Т.М. пошёл в школу в г. Глазове. Учился в основном на "хорошо", проблем по учёбе у него не было. С поведением проблем никогда не было. Спортом не занимался, занимался плаванием не профессионально, для здоровья. По характеру спокойный, неагрессивный, добрый, общительный, неконфликтный, жестокость никогда не проявлял.

В 2012 году моя жена переехала в г. Пермь, так как устроилась там на работу главным бухгалтером в какой-то частной организации. Сын, Бекмансуров Т.М., сначала проживал в г. Глазове с бабушкой. А я уехал служить в Москву.

Примерно в 2014 году Тимур переехал жить к своей матери в Пермь, адрес не помню, был там всего один раз. Продолжил учиться в школе, в какой именно, я не знаю. С какими оценками закончил школу, я не знаю. Однако я знаю, что учился без каких-либо проблем, каких-либо жалоб на него не было. Сын никогда не работал, занимался учёбой.

Всё время я общался с сыном по мобильному телефону, а также через интернет-мессенджеры. О каких-либо проблемах не рассказывал, никогда ни на что не жаловался.

По телефону я с сыном общался очень часто, почти каждый день. Разговоры в основном на базовые темы: про его учёбу, мою работу. Виделись мы с ним после моего отпуска, который был обычно летом, то есть один раз в год в течение непродолжительного промежутка времени. У нас были близкие отношения.

Про личную жизнь Тимур никогда не рассказывал, о романтических отношениях мне ничего известно не было. Он никогда не употреблял алкоголь, наркотики, не курил, так как после операции, перенесённой при рождении, ему нельзя было.

Каких-либо странностей в его поведении я никогда не замечал, никаких странных мыслей или планов не высказывал. С кем Тимур общался, мне неизвестно.

В марте 2021 года, когда ему исполнилось 18 лет, получил охотничий билет, прошёл медицинскую комиссию и получил все необходимые документы на владение гладкоствольным помповым ружьём. Он самостоятельно копил деньги на данное ружьё, также я ему добавил 30 или 35 тысяч рублей для покупки ружья.

Примерно в апреле или мае 2021 года Тимур приобрёл ружьё какой-то турецкой фирмы. Где он его покупал, я не знаю. Насколько я знаю, мой сын на охоту так и не сходил.
В сентябре Тимур поступил в вуз по специальности "криминалист", в какой — мне неизвестно.

У меня в пользовании никогда не было никакого оружия. Я сыну никогда оружия не давал и не показывал, в тир не водил. О моей службе он всегда подробно расспрашивал. Очень интересовался службой в ВС и полиции, в том числе спрашивал про военную технику и оружие. Про устройство оружия мы не говорили, просто обсуждали новые виды оружия, их названия, без каких-либо подробностей. Насколько я знаю, Тимур периодически ходил в тир в Перми.

О преступлении, совершённом сыном, я узнал примерно в 11 часов утра — по телефону от своей матери. Какие-либо подробности мне неизвестны.

В семье ни у кого не было проблем с психикой, никто не состоял на учёте у психиатра, никто судим не был. Охотников в роду никогда не было".


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Галчонок | Толмач

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #371 : 21.09.21 16:50 »
Ну т.е. есть какой-то алгоритм действий, что должна была сделать мать? Я вот, как ни кручу, не представляю. Даже если бы она пришла к участковому, мол, сын ружье купил.
во первых мать не имела авторитета у сына от слова совсем... ибо мы узнаём из допроса интересную деталь: мать была категорически против покупки оружия пацаном... да именно пацаном 18 лет это не взрослый человек.
Сынуля не взирая на отношение к этой покупки матери оружие всё же купил.. то есть плевать ему на то что говорит мать.   А это итог её воспитания..  Поэтому если что то мать и должна была сделать, то естественно не сейчас а гораздо раньше..


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Flavia

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #372 : 21.09.21 16:53 »
Хорошо бы, конечно. Желание СМИ побыстрее выдать жареное в эфир уже не в первый раз замечено. И чтоб жертв побольше было, хайпожоры.
Списки пострадавших есть. Там в тяжелом состоянии двое мужчин 48 лет и один 41 года. Один из них, наверное, охранник. А может и не один.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #373 : 21.09.21 16:55 »
Ну т.е. есть какой-то алгоритм действий, что должна была сделать мать? Я вот, как ни кручу, не представляю. Даже если бы она пришла к участковому, мол, сын ружье купил. И что, спросили бы её? Все проверки он прошел, все легально и законно.
Вроде всё правильно, когда читаешь букоффки на экране, но тем не менее остаётся сомнение - ну не мог человек планировать своё громкое самоубийство совершенно не проявляя этого внешне..

Я мать не виню особо - он для нее был светом в оконце, вполне себе идеальный, а примеров для сравнения у каждого из нас хватает, так что все те намеки, какие однозначно были, она просто списывала на усталость, новую жизнь, взросление и прочее..

Дроздов, это для "Галочки" с очень большой буквы. Поверь, я знаю о чем говорю. А так, у него были посещения тира...
Да я верю..
Про тир он не писал, а вот про стрельбище написал, хотя чего там.. Съездил один раз- это ни о чем..
Что он, что Галялиев, к счастью, плохо умели стрелять и перезаряжать помповик.. 

У нас в школе были уроки в тире обязательные по физкультуре. В 8 классе
Ого.. Не знал, что сейчас такое ..
Достойно..

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #374 : 21.09.21 16:55 »
Выдержки из допроса отца Бекмансурова
ну вот и папуля, который воспитанием сына не занимался, зато  отстегнул бабла на ружьё... зная прекрасно, что 18 лет это не тот возраст когда можно давать в руки ружьё .


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #375 : 21.09.21 16:56 »
По телефону я с сыном общался очень часто, почти каждый день. Разговоры в основном на базовые темы: про его учёбу, мою работу.
Продолжил учиться в школе, в какой именно, я не знаю. С какими оценками закончил школу, я не знаю.
В сентябре Тимур поступил в вуз по специальности "криминалист", в какой — мне неизвестно.
У нас были близкие отношения.
Интервью отца - огонь просто) Разговаривали ежедневно про учебу, но где учился сын и как - он не знает) А что тогда обсуждали?

ибо мы узнаём из допроса интересную деталь: мать была категорически против покупки оружия пацаном
Ну а тут уже мать могла такое сказать, а не следователи дали подписать что-то неведомое?)

А это итог её воспитания..  Поэтому если что то мать и должна была сделать, то естественно не сейчас а гораздо раньше..
Мать против, а отец проспонсировал. В воспитание вложились оба, но влияние отца в данной истории очевидно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: stan.voland | Дроздов | Nakano Takeko | Flavia | sofi4ka

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #376 : 21.09.21 17:00 »
Выдержки из допроса отца Бекмансурова (источник идентичен источнику выдержек из допроса матери)
У меня в пользовании никогда не было никакого оружия. Я сыну никогда оружия не давал и не показывал, в тир не водил. О моей службе он всегда подробно расспрашивал. Очень интересовался службой в ВС и полиции, в том числе спрашивал про военную технику и оружие. Про устройство оружия мы не говорили, просто обсуждали новые виды оружия, их названия, без каких-либо подробностей. Насколько я знаю, Тимур периодически ходил в тир в Перми.

О преступлении, совершённом сыном, я узнал примерно в 11 часов утра — по телефону от своей матери. Какие-либо подробности мне неизвестны.

В семье ни у кого не было проблем с психикой, никто не состоял на учёте у психиатра, никто судим не был. Охотников в роду никогда не было".
Интересно, как можно говорить о новой технике и вооружении без подробностей?!
Тоесть самые главные подробности - это чем она отличается от старой, лучше ТТХ или хуже.
Если это не обсуждать, то и о новой технике говорить не о чем.

Кажется мне, что папаша немного темнит.. И что оружия в пользовании не было и что акцент на оружие никогда не делал..

Добавлено позже:
ну вот и папуля, который воспитанием сына не занимался, зато  отстегнул бабла на ружьё... зная прекрасно, что 18 лет это не тот возраст когда можно давать в руки ружьё .
К собственному ребенку трудно быть беспристрастно объективным.
По телефону сын производил впечатление вполне себе адекватного подростка.
Учеба, неконфликтность, увлечение стрельбой..
« Последнее редактирование: 21.09.21 17:02 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #377 : 21.09.21 17:02 »
Вроде всё правильно, когда читаешь букоффки на экране, но тем не менее остаётся сомнение - ну не мог человек планировать своё громкое самоубийство совершенно не проявляя этого внешне..
Наверное что-то проявлялось, но как однозначно определить? Тихий и задумчивый стал или наоборот, вспыльчивый и агрессивный - так это можно списать на выпускные экзамены, ЕГЭ, расставание с девушкой или на возраст, банально. Тысячи подростков ежегодно себя странно ведут, резко меняя поведение, иногда по три раза на дню. И чаще всего контакт с родителями у подростков отсутствует, это эволюционно обусловлено, кстати. Иначе бы не уходили повзрослевшие дети из дома, не сепарировались. Где-то в розовой Единорожии возможно есть матери, которые имеют такой полный контакт с сыном, что способны различить признаки планируемого массового расстрела и предотвратить это разговорами за кухонным столом, подливая горячий чай. Но вы в таких верите? Я считаю, что парень был типичным психопатом, которые могут притворяться нормальными сколько угодно, пока не достигнут цели, а на чувства и эмоции других ему плевать по большому счету. Он выделяет каких-то близких, к одногруппникам своим не пошел опять же, совсем маленьких школьников расстреливать не пошел, но это не делает его нормальным человеком.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Dreamer | Flavia | SvetlanaSmit

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #378 : 21.09.21 17:03 »
Интервью отца - огонь просто) Разговаривали ежедневно про учебу, но где учился сын и как - он не знает) А что тогда обсуждали?
Кстати, мне это тоже понравилось )))

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #379 : 21.09.21 17:04 »
Интервью отца - огонь просто) Разговаривали ежедневно про учебу, но где учился сын и как - он не знает) А что тогда обсуждали?
Ну а тут уже мать могла такое сказать, а не следователи дали подписать что-то неведомое?)
мать была против покупки ружья... как по мне то любой адекватный родитель будет против того, что бы сынуля в 18 лет купил ружьё ибо ещё ветер в голове... как говорится жизни не знает. И случившееся тому подтверждение

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #380 : 21.09.21 17:05 »
Но вы в таких верите?
Да нет - не верю..
Сплошь и рядом близкие последними узнают о второй жизни того, с кем проживают..

Он выделяет каких-то близких,
В своём письме он использует формулировку "родственники", а не "близкие"..
Что очень показательно..

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #381 : 21.09.21 17:08 »
мать была против покупки ружья... как по мне то любой адекватный родитель будет против того, что бы сынуля в 18 лет купил ружьё ибо ещё ветер в голове... как говорится жизни не знает. И случившееся тому подтверждение
На каждого Рослякова, Галявиева, Бекмансурова есть сотни парней приобретающих оружие с 18 лет и ответственно относящихся к этому шагу. Как и на каждого пьяного водителя есть сотни тех, кто не сядут за руль даже после глотка пива.
Случившееся в Перми, а до того в Казани и т.д. - это подтверждение того, что любая система дает сбой и пропускает психопата. не более того.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Толмач | Alla Shakhova

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #382 : 21.09.21 17:10 »
короче мама вся в работе.. папа на семью забил по причине развода и смены места жительства.. парень предоставлен самому себе как  раз в период подростковых глюков... Общения со сверстниками нет.. негатив накапливался..  всё же я бы поискал его связь с каким нить очередным интернет сообществом самоубийц или подобного..


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Flavia | Мелкий пакостник

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #383 : 21.09.21 17:12 »
В своём письме он использует формулировку "родственники", а не "близкие"..
Что очень показательно..
Цитирование
Решил меньше контактировать со своим кругом общения,с некоторыми людьми вовсе прекратил общение так как казалось,что я могу причинить им вред.
Цитирование
мои родственники и друзья не смогли бы ничего сделать
Цитирование
За время общения с однокурсниками пара человек показались мне теми кто достоин жить.Если встречу кого-нибудь из них,то дам уйти.
Я об этом говорила, в том смысле, что некоторые люди ему казались все же ближе других, т.е. не все одинаково безразличны.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #384 : 21.09.21 17:13 »
короче мама вся в работе.. папа на семью забил по причине развода и смены места жительства.. парень предоставлен самому себе как  раз в период подростковых глюков... Общения со сверстниками нет.. негатив накапливался..  всё же я бы поискал его связь с каким нить очередным интернет сообществом самоубийц или подобного..
Самое интересное, что в гугле не гуглятся страницы с ником Тимур Бекмансуров, кроме ВК, которую заблокировали. Я во всяком случае не нашла...
 Психолог о Бекмансурове
https://www.mk.ru/incident/2021/09/20/psikholog-postavila-diagnoz-permskomu-strelku-bekmansurovu-po-ego-zapiske.html
« Последнее редактирование: 21.09.21 17:16 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #385 : 21.09.21 17:15 »
Так перечитайте...

Добавлено позже:Офигеть.Нашим СМИ только верить... Щас все живые окажутся
ну да, щас! перечитаю и оба воскресших опять помрут

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #386 : 21.09.21 17:19 »
ну да, щас! перечитаю и оба воскресших опять помрут
Ой. Тогда не надо, лучше...)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #387 : 21.09.21 17:19 »
На каждого Рослякова, Галявиева, Бекмансурова есть сотни парней приобретающих оружие с 18 лет и ответственно относящихся к этому шагу.
Из этиой сотни 18 летних парней, приобрёвших оружие... оно действительно нужно не более 1 %.. остальные просто исполняют свою подростковую блажь... например, что бы считать себя уже совсем взрослым.. или более уверенным в себе..  а потом в неокрепшей голове, что то щёлкает... шарики закатываются за ролики... и звучат выстрелы... в школах... в  училищах и в вузах... могут ещё заняться живодёрством  пострелять  кошек и собак... это при благоприятном развитии событий.. и на кой спрашивается чёрт  продавать оружие малолеткам


Поблагодарили за сообщение: ИринаМю

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #388 : 21.09.21 17:53 »
Я все больше укрепляюсь в мысли, что это наследственное, только отец сумел дать легальный выход своему желанию убивать.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Когда тут была

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #389 : 21.09.21 17:57 »
Из этиой сотни 18 летних парней, приобрёвших оружие... оно действительно нужно не более 1 %.. остальные просто исполняют свою подростковую блажь... например, что бы считать себя уже совсем взрослым.. или более уверенным в себе..
Все это можно сказать и о пацанах, приобретающих автомобили))

а потом в неокрепшей голове, что то щёлкает... шарики закатываются за ролики... и звучат выстрелы... в школах... в  училищах и в вузах... могут ещё заняться живодёрством  пострелять  кошек и собак... это при благоприятном развитии событий..
Или могут всю жизнь провести, стреляя по тарелочкам и мишеням в тире. Статистика не в пользу ваших страшилок. Выстрелы в школах звучат несравнимо реже выстрелов в тирах.
и на кой спрашивается чёрт  продавать оружие малолеткам
В профильной теме я принесла данные, что и старички после 50 с катушек съезжают, от приставов отстреливаются, а еще тут Евсюкова поминали, да тысячи их (с). Возрастной ценз - один из самых ненадежных.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Alla Shakhova | Arnold