Стрелок в Пермском университете - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91623 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #330 : 21.09.21 12:38 »
Сын коммуникабельный, вполне легко знакомился с людьми, у него хорошо была поставлена речь.
...

 Могу сказать, что сын всегда не любил людей.

Противоречия никто не видит?
А в чем противоречие?! Людей он не любил, но общий язык находил хорошо..

И как доказательство - миллионы различных людей легко входят в доверие к своим собеседникам, иногда даже с преступными целями. Но это не значит, что они их любят.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BelayaBelka | Varnasha | formia | Мелкий пакостник

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #331 : 21.09.21 12:39 »
Сын коммуникабельный, вполне легко знакомился с людьми, у него хорошо была поставлена речь.
...

 Могу сказать, что сын всегда не любил людей.
Меня тоже зацепило, хотела еще раз перечитать... То есть мама в этом проблемы не увидела... Хотя, если он интроверт-это может быть и нормально.Но, интроверты не нелюбят людей, им, просто, не нужно большое количество людей для общения... Одно дело, не люблю тесного общения с людьми, и другое дело-мне приятно делать людям больно. Интересно про "люблю делать больно" мама знала?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #332 : 21.09.21 12:41 »
Интересует. Потому что это не он писал, и по сценарию его должны были застрелить. Не ожидали, что быстрее на месте окажется ДПСник.
Не находите странным, что всесильные..."заговорщики" написавшие целый сценарий для отвлечения внимания от выборов.. лоханулись на элементарном: "неожиданном" приезде ДПСников. Должны были такой вариант рассмотреть в первую очередь и оградить исполнителя от неожиданностей в лице младшего лейтенанта

А то получается, что ваши заговорщики  совсем лоховатые какие то... не тянут на роль глобальных сценаристов:)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BelayaBelka | ИринаМю | Varnasha

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:31

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #333 : 21.09.21 12:44 »
Общался только с определённым кругом лиц, не любил шумные места, любил больше спокойствие, тишину, побыть один дома.

Один в один про меня. Ну, не люблю я избыточного общения в режиме 24/7 (как некоторые, знаю таких). Следует ли из этого, что я ненавижу людей и жажду их убивать?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #334 : 21.09.21 12:45 »
" В 2009-м мы с мужем расторгли брак, так как он не справился с ситуацией, что у нас родился больной ребёнок. Он начал выпивать, по несколько дней не ночевать дома."
 Не справился он... Больной ребенок родился у него... Это он еще больных детей не встречал, видимо.  Очередной инфантил. Это иллюстрация для тех, кто хотел бы всю вину свалить на женщин, которые с недостатком тестостерона воспитывают мальчишек. А папы где в это времь? Пьют, гуляют, и играют в войнушки... Не с того ли ненависть к людям началась? с предательства отца?


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Flavia | BelayaBelka | Аглая

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #335 : 21.09.21 12:51 »
Нет, фильтр. А с теми у кого плоскостопие или энурез быть очень просто - вместо того, чтобы покупать ружье, они идут и покупают сачок, и начинают ловить бабчек и прочих насекомых. Ну, или набор юного садовода, с грабельками и совочком, и идут ухаживать за комнатными и дикорастущими растениями. Это гораздо безопаснее для окружающих их детей и взрослых, а стало быть - в интересах общества, в целом.
Если не верите - спросите мнение родителей убитых Тимуром детей.
А вот был (да и сейчас есть) такой Денис Викторович Евсюков.
Уж он этих фильтров должен был пройти.
Однако не помогло.
От протекания крыши никто не застрахован.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Starhunter

Nav


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 295

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.07.23 14:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #336 : 21.09.21 12:52 »
" В 2009-м мы с мужем расторгли брак, так как он не справился с ситуацией, что у нас родился больной ребёнок. Он начал выпивать, по несколько дней не ночевать дома."
 Не справился он... Больной ребенок родился у него... Это он еще больных детей не встречал, видимо.  Очередной инфантил. Это иллюстрация для тех, кто хотел бы всю вину свалить на женщин, которые с недостатком тестостерона воспитывают мальчишек. А папы где в это времь? Пьют, гуляют, и играют в войнушки... Не с того ли ненависть к людям началась? с предательства отца?
Думаю, на отца хотел быть похожим, стать военным, но в армию по состоянию здоровья не прошел, отсюда все и началось


Поблагодарили за сообщение: stan.voland | Ефим Суббота

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:31

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #337 : 21.09.21 12:54 »
" В 2009-м мы с мужем расторгли брак, так как он не справился с ситуацией, что у нас родился больной ребёнок. Он начал выпивать, по несколько дней не ночевать дома."
 Не справился он... Больной ребенок родился у него...
Что значит "больной ребенок"? Инвалид, с младенчества прикованный к постели? ДЦП? Даун? Нет, просто часто болел. Я тоже в детстве, бывало дважды в год болел тяжелой ангиной (темп.40+). Я к тому, что причина развода, скорее всего не то, что муж "не справился с ситуацией, больной ребенок", а просто нашел другую и все.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Стрелок в Пермском университете
« Ответ #338 : 21.09.21 12:56 »
но в армию по состоянию здоровья не прошел, отсюда все и началось
Угу.  *YES* Росляков, Галявиев, Бекмансуров, Александров - кто из них отслужил армию, и каково общее количество жертв этих неслуживших любителей оружия? Этих несостоявшихся воинов, ети их мать?? Неужели кому-то еще не очевидно, что не служивший вармии мужчина, преобретающий оружие - это группа риска? И риск этот должен былть купирован властью, путем внесения соответствующих изменений в законодательство.
« Последнее редактирование: 21.09.21 13:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Аглая

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:31

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #339 : 21.09.21 12:56 »
Не с того ли ненависть к людям началась? с предательства отца?
Но при этом, по словам матери - с отцом у него хорошие отношения были. Он ему даже денег давал!

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #340 : 21.09.21 13:04 »
Что значит "больной ребенок"?
Вот и я не поняла про больного ребенка...

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #341 : 21.09.21 13:05 »
Вот это вот:
 "Могу сказать, что сын всегда не любил людей. "
скорей всего либо случайное либо пренднамеренное искажение смысла слов матери следователем.
Уверен , что она имела ввиду другое,  что сын не любил людные места ( присутсвие многих людей)

Естественно мать подписала протокол допроса не читая.. и вот уже понеслось.

Не могла мать сказать что сын не любил людей... даже если бы это было так.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #342 : 21.09.21 13:06 »
Естественно мать подписала протокол допроса не читая.. и вот уже понеслось.
Это только ваши предположения. Почему она не могла выразиться именно так? Её слова уже ничего не решают.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #343 : 21.09.21 13:08 »
Цитирование
Летом 2021 года сын закончил школу, ЕГЭ он сдал не очень хорошо, так как думаю, что он не очень серьёзно отнёсся к экзаменам.
Не поняла этого момента. На юрфак у нас поступают только с отличными баллами. Даже чтобы учиться платно, надо габрать очень высокий балл. Или это новая система, когда высокобальники не успели нажать на кнопочку все настолько смутила?
« Последнее редактирование: 21.09.21 13:08 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #344 : 21.09.21 13:09 »
Но при этом, по словам матери - с отцом у него хорошие отношения были. Он ему даже денег давал!
Вот поэтому и хорошие... Папа купил ему ружье, из которого парень расстрелял мир, который он ненавидел. Символично.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #345 : 21.09.21 13:11 »
Не поняла этого момента. На юрфак у нас поступают только с отличными баллами. Даже чтобы учиться платно, надо габрать очень высокий балл. Или это новая система, когда высокобальники не успели нажать на кнопочку все настолько смутила?
А есть сведения, платно он поступил или на бюджет?

Оффтоп (текст не по теме)
Прочитала, что вы были в университете вчера. Желаю сил и чтобы поскорее все забылось как страшный сон.  :girl-flowers:
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #346 : 21.09.21 13:14 »
Эти слова как-то не выглядят
т как протокол допроса. Скорее, интервью.
« Последнее редактирование: 21.09.21 13:14 »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:31

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #347 : 21.09.21 13:14 »
Вот поэтому и хорошие... Папа купил ему ружье, из которого парень расстрелял мир, который он ненавидел. Символично.
Интересно, как папа себя чувствует сейчас? Если он в курсе, конечно.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #348 : 21.09.21 13:15 »
Вот поэтому и хорошие... Папа купил ему ружье, из которого парень расстрелял мир, который он ненавидел. Символично.
Какая-то слишком классическая картинка. Отец не принял болезненного сына, ушел из семьи,  и сын всю жизнь пытался добиться его внимания - играл в военные игры, интересовался техникой, военной историей и "горячими точками", купил оружие. А потом "фляга свистнула" и парень окончательно возненавидел мир, в котором его не принял базово значимый человек. Текст манифеста тоже очень выпукло обозначает проблемы с эмпатией, физиологией соответствующей, низкий эмоциональный интеллект. Но любовь к котикам. Если бы читала про Тимура в книге, сказала бы, что слишком картонный злодей.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #349 : 21.09.21 13:19 »
Интересно, как папа себя чувствует сейчас? Если он в курсе, конечно.
В курсе. У него уже интервью брали.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #350 : 21.09.21 13:32 »
Не поняла этого момента. На юрфак у нас поступают только с отличными баллами.
Так раз вы там работаете, то вам несложно все эти вопросы выяснить. На каком факультете он учился, по какой специальности и как туда попал?

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #351 : 21.09.21 14:01 »
А что делала в университете врач-эндоскопист?
В новостных сайтах пишут, там ещё какая-то выставка была, внуков привела. Как тут фаталистом не станешь, ещё одна жертва приехала диплом получить - ни раньше, ни позже.
https://news.rambler.ru/incidents/47243701-zhertva-permskogo-strelka-pogibla-pri-poluchenii-diploma/

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #352 : 21.09.21 14:05 »
Меня заинтересовал вопрос из его письма.
Так он пишет, что стрелял лучше своих одноклассников. Вот такой он молодец, избранный и так далее..
И было это два года назад.

А вопрос где именно и как научился стрелять не раскрывается. Так же не раскрывается вопрос где именно он стрелял вместе со своими одноклассниками в 16 лет.
Какие-то военные сборы от школы?! Так дают стрелять из боевого оружия?!
Или мелкашки как?! Я не придираюсь - просто не знаю..
« Последнее редактирование: 21.09.21 14:07 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:51

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #353 : 21.09.21 14:11 »
Дроздов, скорее всего из пневмы, типа такого мероприятия, делающегося "для "галочки":
https://youtu.be/2yjQagXjRvo
« Последнее редактирование: 21.09.21 14:12 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #354 : 21.09.21 14:47 »
Дроздов, скорее всего из пневмы, типа такого мероприятия, делающегося "для "галочки":
Спасибо большое..

Даже не знаю, что и сказать..
С одной стороны прекрасно, что "для галочки". Умения стрелять по подвижным целям данные занятия не развивают, что спасло несколько жизней..
С другой плохо, что многое делается именно для галочки..

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #355 : 21.09.21 14:47 »
Какая-то слишком классическая картинка. Отец не принял болезненного сына, ушел из семьи,  и сын всю жизнь пытался добиться его внимания - играл в военные игры, интересовался техникой, военной историей и "горячими точками", купил оружие. А потом "фляга свистнула" и парень окончательно возненавидел мир, в котором его не принял базово значимый человек. Текст манифеста тоже очень выпукло обозначает проблемы с эмпатией, физиологией соответствующей, низкий эмоциональный интеллект. Но любовь к котикам. Если бы читала про Тимура в книге, сказала бы, что слишком картонный злодей.
Еще весной с девушкой расстались... Может это был решающий момент последней капли?
 В принципе, психо-информационный метаболизм делит людей на 16 типов, объединенных в 4 квадры. То есть разнообразия особого в реакциях людей на происходящие в жизни события и окружающий мир  нет. Поэтому все так вписывается в стандартные рамки. Ничего удивительного.
« Последнее редактирование: 21.09.21 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:51

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #356 : 21.09.21 15:18 »
Дроздов, это для "Галочки" с очень большой буквы. Поверь, я знаю о чем говорю. А так, у него были посещения тира...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #357 : 21.09.21 15:35 »
Это только ваши предположения. Почему она не могла выразиться именно так? Её слова уже ничего не решают.
ну потому что это противоестественнозвучит с уст родной матери

Добавлено позже:
тем более что она считает его идеальным

Добавлено позже:
сын не любил людей и мать считала его идеальным и хорошим при этом ... т.е. тут уже вопрос к матери... всё ли у неё в порядке с головой?
« Последнее редактирование: 21.09.21 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Джена


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 187

  • Был 13.09.24 16:34

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #358 : 21.09.21 16:01 »
Меня заинтересовал вопрос из его письма.
Так он пишет, что стрелял лучше своих одноклассников. Вот такой он молодец, избранный и так далее..
И было это два года назад.

А вопрос где именно и как научился стрелять не раскрывается. Так же не раскрывается вопрос где именно он стрелял вместе со своими одноклассниками в 16 лет.
Какие-то военные сборы от школы?! Так дают стрелять из боевого оружия?!
Или мелкашки как?! Я не придираюсь - просто не знаю..
У нас в школе были уроки в тире обязательные по физкультуре. В 8 классе

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #359 : 21.09.21 16:14 »
Интересно, как папа себя чувствует сейчас? Если он в курсе, конечно.
как чувствует отец себя ,если убили сына думаю и так ясно