Стрелок в Пермском университете - стр. 11 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91483 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #300 : 21.09.21 10:47 »
судя по количеству боеприпасов он сильно переоценивал свои возможности... т.е была в разы завышена самооценка себя любимого.
Он этот момент описывает тоже

Цитирование
27 августа приобрёл всё в том же "Инструмент-оружие" патроны с картечью в количестве 105шт,также 26 патрон осталось после стрельбища,есть ещё пачка дроби номер 7,но она так и останется лежать в сейфе.Брать больше патрон смысла нет ,не думаю ,что получится даже 50 отстрелять,но на запас взять стоит.Хотел собрать СВУ на базе пероксида ацетона,но смысла от него не будет,бомба лишь замедлит меня,надо идти на легке.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #301 : 21.09.21 10:54 »
Мать заявила, что у нее был идеальный сын.
ну вот... я так и думал... плоды неправильного воспитания это как минимум... но я не исключаю и какого нить "старшего товарища" нашёптывающего ему, что пора наказать этих жалких людишек, посмевших не замечать тебя и считать равным с ними .. социальные сети нужно копать..


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Мелкий пакостник

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #302 : 21.09.21 10:56 »
Flavia, вопрос - вы проблемы оружия изучали? Или как некоторые - сначала помашем шашкой, а потом "откель такая хрень вышла"?
INTER ARMA SILENT LEGES

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #303 : 21.09.21 11:07 »
Flavia, вопрос - вы проблемы оружия изучали? Или как некоторые - сначала помашем шашкой, а потом "откель такая хрень вышла"?
всё правильно она говорит: оружие не игрушка... нечего кому попало продавать стволы.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #304 : 21.09.21 11:10 »
всё правильно она говорит: оружие не игрушка... нечего кому попало продавать стволы.
Кому попало их и не продают.
Чай не Америка у нас.

Но если возник принципиальный вопрос с какой-то группой лиц, то может и точечно пытаться решить эту проблему именно с этой группой лиц?!

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #305 : 21.09.21 11:11 »
Flavia, вопрос - вы проблемы оружия изучали? Или как некоторые - сначала помашем шашкой, а потом "откель такая хрень вышла"?

Комментарий модератора
А спокойнее и без наездов можно?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Виталик

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #306 : 21.09.21 11:11 »
Кому попало их и не продают.
Чай не Америка у нас.

Но если возник принципиальный вопрос с какой-то группой лиц, то может и точечно пытаться решить эту проблему именно с этой группой лиц?!
Продали же шизоиду в Перми.. и уверен он такой не один


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Стрелок в Пермском университете
« Ответ #307 : 21.09.21 11:16 »
Надо бы как-то подтверждать, что желающий получить оружие действительно занимается охотой.
Этот вопрос решается очень просто: если ты охотник - принеси рекомендации/поручительства от членов охотничьего клуба; если ты спортсмен - принеси рекомендации/поручительства от членов стрелкового клуба.  Вот и всё. Ну и конечно, при наличии военного билета - служба в армии должна быть обязательным условием, для получения разрешения.
« Последнее редактирование: 21.09.21 11:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | Flavia | Iraida | Мишаня | Мелкий пакостник

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #308 : 21.09.21 11:21 »
Продали же шизоиду в Перми.. и уверен он такой не один
Меня, кстати, впечатлил его рассказ о прохождении психосмотра.
Тоесть психиатр реально попыталась проверить его.
То ли им указивки дали по возрастному цензу проверять, то ли почуяла чего, но ведь отправила на допосмотр , дополнительные тесты проводил уже второй специалист.

Да - по факту неглупый паренек их обманул. Но сидящие на потоке таких вот клиентов психиатры могут ли вообще выявить глубоко скрытые мотивы?!

Нет, признание самого убийцы, если кого и обеляет, так это психиатра..

Добавлено позже:
Ну и конечно, при наличии военного билета - служба в армии должна быть обязательным условием, для получения разрешения.
Ну это перебор..
У нас неслужившей молодежи - вагон с телегой. Да  и девушки опять же..
К тому же армия совершенно не институт правильного обращения с оружием и не гарант адекватности поведения.
« Последнее редактирование: 21.09.21 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | formia | Kingtown

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #309 : 21.09.21 11:26 »
из 6 убитых  5 женщин

Список погибших при стрельбе в Пермском университете:

1) Ярослав Арамиев, 20 лет
2) Александра Мохова, 20 лет
3) Анна Айельгина, 25 лет
4) Маргарита Энгаус, 66 лет
5) Неизвестная девушка
6) Неизвестная девушка

случайность? Или возможно он испытывал повышенный негатив к женщинам..
« Последнее редактирование: 21.09.21 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Стрелок в Пермском университете
« Ответ #310 : 21.09.21 11:27 »
У нас неслужившей молодежи - вагон с телегой. Да  и девушки опять же..
К тому же армия совершенно не институт правильного обращения с оружием и не гарант адекватности поведения.
Вопрос не в правильности, или не правильности обращения с оружием. А в фильтрации таких бледных юношей как наш Тимур - именно об этом идет речь. Чем больше фильтров - тем эффективнее будет результат. Тем меньше трупов.
« Последнее редактирование: 21.09.21 11:29 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Flavia

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #311 : 21.09.21 11:34 »
4) Маргарита Энгаус, 66 лет
А что делала в университете врач-эндоскопист?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #312 : 21.09.21 11:35 »
Ефим, армия - не фильтр, и как быть с теми, у кого белый билет не по дурке? Скажем, плоскостопие?
И так сейчас охотбилет нужен для РОХа.

Tol2013, не игрушка. Но проблема в том, что политика "запретить и не пущать" не предотвратит подобных акций в будущем. Даже если запретить к продаже огнестрел, есть куча способов устроить массовые смерти, было бы желание.

Проблема в том, что все ставят во главу оружие, но забывают, что оружие не убивает, убивает человек, и его судят за это.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Kingtown

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #313 : 21.09.21 11:44 »
А что делала в университете врач-эндоскопист?
выше в принесенных ссылках, писали на экскурсию пришла с внучкой, там вообще оказывается пришел второй класс школы, и уйти он должен был как раз когда шел туда стрелок, потом дети прятались между деревьев с выключенными телефонами


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Стрелок в Пермском университете
« Ответ #314 : 21.09.21 11:57 »
Ефим, армия - не фильтр, и как быть с теми, у кого белый билет не по дурке? Скажем, плоскостопие?
Нет, фильтр. А с теми у кого плоскостопие или энурез быть очень просто - вместо того, чтобы покупать ружье, они идут и покупают сачок, и начинают ловить бабчек и прочих насекомых. Ну, или набор юного садовода, с грабельками и совочком, и идут ухаживать за комнатными и дикорастущими растениями. Это гораздо безопаснее для окружающих их детей и взрослых, а стало быть - в интересах общества, в целом.
Если не верите - спросите мнение родителей убитых Тимуром детей.
« Последнее редактирование: 21.09.21 12:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Flavia

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #315 : 21.09.21 12:01 »
Даже если запретить к продаже огнестрел, есть куча способов устроить массовые смерти, было бы желание.
способов не так много... особенно для свихнувшегося одиночки 18 лет.

нож  -ножом он никого не убьёт... разве что поранить и вероятность что быстро обезоружат страшит
бомба- её нужно суметь сделать, собрать ... для этого придётся шарится в инете и иметь возможность собрать, что бы никто не видел... и всегда шизоида будет гложить мысль... а вдруг она не взорвётся ( проверить то возможности нет),  и он будет выглядеть полным идиотом с этим свёртком, а ведь это самое страшное для таких

автомобиль-- то же много случайностей...

ну и какие ещё способы вы можете предложить?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #316 : 21.09.21 12:03 »
случайность? Или возможно он испытывал повышенный негатив к женщинам..
Я думаю, он палил в кого попало. Так уж вышло, что девушек он убил (двух он застрелил в упор, они попались ему на пути, выйдя из-за угла и ничего не подозревая). Так вышло, что две погибшие девушки - выпускницы гимназии. Причем, они учились не вместе.

Добавлено позже:
в университете врач-эндоскопис
Привела внука на экскурсию. В это время проходили экскурсии для двух детских групп. Минутами 20-ю ранее дети фоткались на кампусе.
« Последнее редактирование: 21.09.21 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | Varnasha

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:31

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #317 : 21.09.21 12:05 »
Стромец то жив, окреп  что ли.. 8-) ?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #318 : 21.09.21 12:09 »
Неужели никого не интересует, почему "стрелок" пишет в прошедшем времени "... для меня не имело значения, кого убивать и каким способом" хотя еще никого не убил?
Интересует. Потому что это не он писал, и по сценарию его должны были застрелить. Не ожидали, что быстрее на месте окажется ДПСник.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | алчущий правды | Мелкий пакостник

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #319 : 21.09.21 12:11 »
случайность? Или возможно он испытывал повышенный негатив к женщинам..
Сначала тоже обратил на это внимание, но потом прочитал список пострадавших- палил во всех подряд.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #320 : 21.09.21 12:11 »
В это время проходили экскурсии для двух детских групп.
Так вот в чём дело. Подгадали под экскурсию для детей.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #321 : 21.09.21 12:11 »
способов не так много... особенно для свихнувшегося одиночки 18 лет.

нож  -ножом он никого не убьёт... разве что поранить и вероятность что быстро обезоружат страшит
бомба- её нужно суметь сделать, собрать ... для этого придётся шарится в инете и иметь возможность собрать, что бы никто не видел... и всегда шизоида будет гложить мысль... а вдруг она не взорвётся ( проверить то возможности нет),  и он будет выглядеть полным идиотом с этим свёртком, а ведь это самое страшное для таких

автомобиль-- то же много случайностей...

ну и какие ещё способы вы можете предложить?
Ранее у нас в городе был такой же нападавший с ножом в руках. Поранил в школе троих, никого убить не смог.


Поблагодарили за сообщение: tol2013

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #322 : 21.09.21 12:12 »
Потому что это не он писал, и по сценарию его должны были застрелить
Так уверенно утверждаете, как будто вы сценарий писали.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #323 : 21.09.21 12:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так вот в чём дело. Подгадали под экскурсию для детей.
Я вам просто не буду отвечать. По-моему, вам тоже пора кое-куда сходить. Не обижайтесь.
« Последнее редактирование: 21.09.21 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Джен | Arnold | Ефим Суббота | BelayaBelka | Varnasha | Нэнси | Виталик | Когда тут была

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #324 : 21.09.21 12:14 »
tol2013, не факт. Я привел в теме про оружие, когда не подготовленный человек убил троих, имевших дрыны в руках.
Мотивация главное - и тогда ботан Панель может стать Шварцнеггером.
Бомбу проверить можно легко. Авто - час пик на остановку направить.

Flavia, другой смог троих с дрынами на тот свет оправить, ещё один перочинником отправить к праотцам ублюдка. Была бы мотивация.

Ефим, у меня и моего коллеги по белому билету по здоровью, и оба мы владельцы гладкого, при этом коллега ещё КМС по пулевой стрельбе. Это к тому, что армия - зе бест. Более того, мой одногруппник, будучи в армии, имел СВД в качестве штатного ствола. Так вот, он свой СВД только в пирамиде оружейки видел, и настрел был у него из нее 0.
« Последнее редактирование: 21.09.21 12:16 »
INTER ARMA SILENT LEGES

stan.voland


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 38

  • Был 31.03.24 11:16

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #325 : 21.09.21 12:15 »
Объемные выдержки из допроса матери Бекмансурова (источник телеграм-канал Shot)

Разворачиваемый текст
"Он спокойный, заботливый, очень любит животных, особенно кошек. Я считаю, что у меня был идеальный ребёнок, он во всём мне помогал, я уверена, что он никогда не пил спиртного и не курил. Никаких отклонений в психическом состоянии, агрессии с его стороны никогда не было. Насколько я знаю, он много читал информации на военную тему, в частности про Сирию, где раньше в командировке находился его отец.

Раньше он был зарегистрирован в соцсети "ВКонтакте". Около месяца-двух назад он удалил свою страницу. Никаких увлечений сына, кроме тем оружия и истории, я не знаю. Он практически всё время находился дома.

Сын коммуникабельный, вполне легко знакомился с людьми, у него хорошо была поставлена речь. Мне кажется, он был очень умный, знал психологию людей, так как примерно в семь лет я его водила на тестирование к психологу перед школой. Он успешно прошёл тестирование, психолог сказала мне, что мальчик очень умный и сразу видно, что я с ним занималась дома. Когда мы с ним пришли домой, я стала его хвалить за тестирование, он мне спокойно сказал, что всё так хорошо, потому что психолог хотела это услышать. Я была очень удивлена таким ответом.

Я просто в шоке! Могу сказать, что сын всегда не любил людей. Общался только с определённым кругом лиц, не любил шумные места, любил больше спокойствие, тишину, побыть один дома.

Спецодежды я никакой у него не видела. Знаю, что ранее, в пришлом году, в Интернете он заказал военную каску зелёного цвета. Кажется, она была времён ВОВ. С какой целью она ему нужна, он не говорил. Говорил, что просто интересно. Летом сын покрасил эту каску в чёрный цвет.
 
Сын постоянно болел бронхитом, ему был поставлен диагноз: астма. Он рос неактивным ребёнком, так как болел почти всё время. Он рано освоил компьютер, так как он на нём сначала учил азбуку, а потом, примерно с 7 лет, начал играть в компьютерные игры — названия не знаю, они были на военную тематику. Сначала он играл с отцом, потом стал играть один.

Успеваемость у него была очень хорошая, троек не было. Учёба ему давалась легко, память у него была отличная. Я думаю, что это связано с тем, что я с ним постоянно занималась дома, так как он не ходил в садик. После окончания сыном второго класса я переехала на постоянное жительство в Пермь. Руководство холдинга предложило мне должность главного бухгалтера. В 2009-м мы с мужем расторгли брак, так как он не справился с ситуацией, что у нас родился больной ребёнок. Он начал выпивать, по несколько дней не ночевать дома.

После моего отъезда сын остался жить в городе Глазове с моей мамой. Я каждые выходные ездила к ним, мы каждый день общались с сыном по "Скайпу".

В 2014 году, когда сын окончил четвёртый класс, я забрала его к себе. До сегодняшнего дня мы с ним жили вдвоём. Во время учёбы в 5–6-м классах сын часто болел простудными заболеваниями, были приступы астмы, поэтому он пропускал занятия. Он стал учиться хуже, появились тройки. В возрасте 11–14 лет сын стал часто играть в компьютерные игры, у него был свой компьютер. Название игр я не знаю, но они все были на военную тематику, так называемые стрелялки.

У сына ранее была девушка. Она его одноклассница. Они учились вместе до 9-го класса. Насколько я знаю, весной 2021-го они расстались. По какой причине, не знаю.

Летом 2021 года сын закончил школу, ЕГЭ он сдал не очень хорошо, так как думаю, что он не очень серьёзно отнёсся к экзаменам. После школы сам решил поступать в Пермский государственный национальный исследовательский университет на юридический факультет по специальности "судебная экспертиза". У сына была мечта стать военным или работать в полиции, но по состоянию здоровья он бы туда не прошёл, поэтому он решил стать поближе к этим профессиям, поступив учиться по вышеуказанной специальности.

Последние три года сын в компьютерные игры не играл. С этого времени у него не было компьютера — он его продал по запчастям, так как он сломался. Иногда он пользовался моим компьютером — моноблоком.

Мне кажется, сына с детства интересовала тема оружия, он часто разговаривал на эту тему с отцом. Последние три года он часто стал мне говорить, что, когда ему исполнится 18 лет, он купит себе ружьё. С какой целью оно ему нужно, не говорил. Я была категорически против этого. Говорила, что если он уедет учиться в другой город, то где будет храниться оружие? Он отвечал, что оружие будет храниться в сейфе. Мой муж спокойно реагировал на эти слова сына и, как я поняла, был не против этого, так как считал, что сын — мужчина и это нормально для него.

После исполнения 18 лет в марте 2021 года сын мне категорически заявил, что он хочет купить себе охотничье ружьё. Сын с первого раза прошёл всю медицинскую комиссию на право приобретения и хранения оружия. С его слов я знаю, что врач-психиатр давал ему решать какие-то тесты и он всё решил. В то же время я знаю, что эти тесты он ранее просматривал в Интернете.

После получения разрешения на приобретение оружия сын купил себе охотничье ружьё турецкого производства, а также патроны — сколько именно, я не знаю. Перед этим он купил себе металлический ящик с замком для хранения оружия. При мне он доставал оружие, наверное, только один раз — в тот день, когда его купил. Деньги на покупку ружья сын накопил, а часть денег, со слов сына, ему дал отец, переведя их на банковскую карту. Ружьё хранилось в металлическом сейфе, ключ был только у сына. Сколько стоило ружьё, я не знаю, думаю, около 40 тысяч рублей.

С отцом сын поддерживал отношения довольно часто, в основном по телефону, у них были хорошие отношения. Когда они виделись последний раз, я не помню. Он служил в разных местах. Насколько я знаю, в настоящее время он проходит службу в Самарской области, в каких войсках, мне неизвестно. Сначала он работал сотрудником патрульно-постовой службы, потом в группе быстрого реагирования при дежурной части. В милиции он отработал 10 лет, после этого уволился. Некоторое время работал охранником в магазине, с 2012 года стал служить в армии по контракту. Мой муж ежемесячно присылал алименты на содержание сына — 7–10 тысяч рублей.

Утром около 8 часов я ушла на работу, а он оставался дома. С его слов, ему нужно было на учёбу к 10 утра. Ничего необычного в поведении сына я не заметила. Днём я увидела информацию в "Инстаграме" о стрельбе в университете и написала сыну, всё ли у него нормально. Он мне не ответил. Потом я увидела, что стрельбу устроил мой сын. Я была в шоке от увиденного, побежала к месту учёбы сына и сообщила сотрудникам полиции, что я мама Тимура Бекмансурова. Позднее от сотрудников правоохранительных органов я узнала, что мой сын ранен и находится в больнице".
« Последнее редактирование: 21.09.21 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Эля 29 | BelayaBelka | Varnasha | Галчонок | Irisse

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #326 : 21.09.21 12:17 »
Вопрос не в правильности, или не правильности обращения с оружием. А в фильтрации таких бледных юношей как наш Тимур - именно об этом идет речь. Чем больше фильтров - тем эффективнее будет результат. Тем меньше трупов.
Ну давайте еще по цвету волос фильтр устроим - вроде как все последние шутеры были брУнетами..

Что 30-летнему инженеры с грыжей, семьёй и ипотекой  нельзя иметь длинноствол потому что он в армии не служил?

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #327 : 21.09.21 12:21 »
Интересует. Потому что это не он писал, и по сценарию его должны были застрелить. Не ожидали, что быстрее на месте окажется ДПСник.
Началось... :(


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Flavia

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #328 : 21.09.21 12:32 »
tol2013, не факт. Я привел в теме про оружие, когда не подготовленный человек убил троих, имевших дрыны в руках.
Мотивация главное - и тогда ботан Панель может стать Шварцнеггером.
Бомбу проверить можно легко. Авто - час пик на остановку направить.
Повторюсь - я не считаю запретительные меры панацеей в данном вопросе, но тем не менее:
- мотивация мотивации рознь. Все эти стрелки последние зациклены на эпатажности колумбайнов. Пусть и подсознательно. Шлем, черная одежда, разгрузка, берцы - и как вершина всего - оружие. Я думаю, вы не будете спорить, что по мотивации ствол в руках куда как более толкает на убийство, чем руль ржавой "шахи"?!

Поэтому въезжать на убитой девятке в остановку, где велика вероятность что тебя спишут на простого ДТПешника, это не круто. Это не по коридору ходить стреляя в спины, наслаждаясь моментом.

- с бомбой много проблем, а главное - нет того драйва. Бросил один раз, рвануло и привет - стой жди когда повяжут. Или на себе рви, что тоже без интереса. Для этого должны быть более высшие цели.

 - нож, бита, топор - ну столько не убить. Да и вообще можно никого не убить, а попасться на первой же девочке с разрядом по дзюдо  или бабушке на защите внуков, которая вцепится намертво, а там и окружающие подбегут.

Огнестрельное оружие для таких - самый идеальный и громкий вариант. Красиво уйти на пике наслаждения выпиливания биомусора.

И, ничего страшного для страны не произойдет, если оружие для типа самообороны будут выдавать только с 23-25 лет.
Уже статистика есть  - страшная, но есть, что шутеры школьные очень молоды.
« Последнее редактирование: 21.09.21 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | tol2013 | Flavia

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:31

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #329 : 21.09.21 12:34 »
Сын коммуникабельный, вполне легко знакомился с людьми, у него хорошо была поставлена речь.
......

 Могу сказать, что сын всегда не любил людей.

Противоречия никто не видит?


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | BelayaBelka | Когда тут была | Kingtown