Стрелок в Пермском университете - стр. 8 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91632 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #210 : 20.09.21 18:48 »
Комментарий модератора
 Дискуссию о легализации короткоствольного оружия можно продолжить здесь
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:51

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #211 : 20.09.21 18:50 »
Ефим Суббота
Цитирование
В обязательном порядке нужно вводить жесткие меры административного воздействия на родителей. Не знаю какие, но они должны быть тяжелым бременем для тех, кто проявил безответственность в воспитании детей.
На основании чего? 18 лет - полная самостийность. До 18 родители еще за свое чадо в ответе, и то, не всегда. И какое содержание, если совершил совершеннолетний свое деяние? Ефим, не порите чушь.

ИринаМю
Цитирование
кто же спорит, в 18 лет оружие спрашивается пардон, на хрена.
У меня доступ к оружию был с детства. И чет не тянуло устраивать "бегущего кабана" в школе.

Цитирование
И ведь хотели после Казани, трубили по телеку всё время, и опять ограничилось всё только хотелками.
Со следующего года вступают изменения в ЗоО.

Сергей2931
Цитирование
Выход только один. Усилить контроль за выдачей оружия и тотальный контроль за людьми, у которых оно уже есть. Это будет дешевле и правильней. Надо это сделать реально, а не на словах. У нас не америка, людей с оружием гораздо меньше.
Хоплофобией не страдаете? И вопрос - у вас авто есть, а ножи на кухне? Очередной запретитель, который думает, что запретами можно все решить. Да ни хрена не решается. Даже в истории СССР это видно.

штиль
Цитирование
Не собирался он все же умирать, как я и думала: он был в бронежелете.
Броник не панацея. Он не защищает голову, пах, руки, ноги... Поинтересуйтесь, сколько времени отводится на жизнь человеку, если у него повреждена бедренная артерия, а врача нет поблизости.

Арнольд, быстрее. Пару лет максимум, ибо накоротке без разницы что в руке - "Глок" или ПМ.

ЮраБ, до прихода коммунистов к власти граждане РИ могли приобретать короткоствол. В трех столицах были небольшие препятствия, но чем дальше от столиц, тем проще было.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Толмач | Varnasha

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #212 : 20.09.21 18:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Откопали мумий) Одновременно с этими еще тысячи мужчин массовые расстрелы устраивали. А в мирное и недавнее время есть подобные истории?
Немножко терпения. Учитывая, что для части женского населения планеты, уже стало идеей-фикс доказывать, что они могут всё то же, что и мужчины и даже круче, подобные истории  с валькириями в главных ролях произойдут через 5-10 лет.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #213 : 20.09.21 19:00 »
Хватит считать современных детей идиотами) Среди них много читающих, грамотных и владеющих русским языком. Вот из-за такого пренебоежительного отношения и происходит дисконнект между взрослыми и молодыми.
Дело не в этом. Молодой парень (и особенно девица) могут изъясняться грамотно и вполне логично, но не "литературоподобно". Для этого нужен некий опыт чтения и писанины (поверьте мне как заядлой графоманке). А тут прям строка из романа.
P.S. Много доводилось читать творений молодых авторов - некоторые очень талантливы, но ни разу не встречала правильного литературного выражения мыслей у авторов прозаических произведений моложе 25 лет. Прям черта какая-то, за которой мозги переходят во взрослое состояние.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | tol2013 | Alla Shakhova | Джен

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #214 : 20.09.21 19:03 »
Дело не в этом. Молодой парень (и особенно девица) могут изъясняться грамотно и вполне логично, но не "литературоподобно". Для этого нужен некий опыт чтения и писанины (поверьте мне как заядлой графоманке). А тут прям строка из романа.
Вы серьезно? Обычное писево шизика, возомнившего себя полубогом, подобным выспренным слогом как раз пестрят всевозможные подростковые фанфики, когда начинается прямая речь злодеев и всяких там императоров Вселенных. А тут еще и не самое грамотное, вдобавок.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Ночь | ИринаМю | Varnasha | Ночь в тоскливом октябре | sofi4ka

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #215 : 20.09.21 19:06 »
Вы серьезно? Обычное писево шизика, возомнившего себя полубогом, подобным выспренным слогом как раз пестрят всевозможные подростковые фанфики, когда начинается прямая речь злодеев и всяких там императоров Вселенных. А тут еще и не самое грамотное, вдобавок.
Нет. Подростковый стиль совсем другой. А тут похоже на рассуждения взрослого человека. Мне, например, сильно резануло глаз.
Оффтоп (текст не по теме)
Я действительно графоман со стажем  :sm55: :) :)


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #216 : 20.09.21 19:12 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #217 : 20.09.21 19:42 »
но ни разу не встречала правильного литературного выражения мыслей у авторов прозаических произведений моложе 25 лет. Прям черта какая-то, за которой мозги переходят во взрослое состояние.
Отличное наблюдение. Текст ... такое пишут по заказу президентам. И замечу, ни одного молодёжного сленгового слова, на х.. не считается, введено для понта.

Добавлено позже:
всё начинается со звона в голове.
У всех трёх этот самый звон. Керчь, Казань, Пермь,ну кроме чёрной одежонки и одинаковых по типу моделей ружей. Как по копиру.

Добавлено позже:
может охраник всё же успел заблокировать вертушку.
В предыдущих случаях я приводил "меру". Нажимается кнопка и никто никуда не пролезет, да Стархантер против, столько народу -все не влезут разом по первому звонку. *PARDON*
« Последнее редактирование: 20.09.21 19:52 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:51

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #218 : 20.09.21 20:02 »
НифНафНуф, кроме вертушки нужны еще меры.
INTER ARMA SILENT LEGES

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #219 : 20.09.21 20:03 »
Очередной запретитель, который думает, что запретами можно все решить. Да ни хрена не решается. Даже в истории СССР это видно.
Запретили же содержать дома собак агрессивных пород и выгуливать их без поводка и намордника. Все только выиграли от таких запретов, в первую очередь - дети. Видимо, у нас тоже нужно в комплекте к оружию принуждать носить намордник и поводок.

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #220 : 20.09.21 20:03 »
Частично, доводят до этого эти игрушки красочные стрелялки в компе- с телами падающими и брызгами крови и др.подробностями.. Вот их бы запретить, штрафовать.
Не знаю может у людей с нездоровой психикой и провоцируют что-нибудь, а может у кого-то наоборот снимают напряжение. Я например как и большинство современной молодёжи играл раньше в counter strike и довольно долго. Желания убивать ни разу не возникло, да и в игре это как-то иначе воспринимаешь.

Тут системно всё и психика и воспитание как вы писали и всякий треш по событиям в Керчи, в Казани, видеоигры. Но вот сколько таких случаев и в основном это слишком молодые парни, может действительно разрешить оружие только с 21 года, а то и с 25. Это детям не игрушка.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #221 : 20.09.21 20:09 »
НифНафНуф, кроме вертушки нужны еще меры.
Хорошая подготовка охранников? Кстати, а кто погибший вахтёр?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #222 : 20.09.21 20:11 »
А тут похоже на рассуждения взрослого человека. Мне, например, сильно резануло глаз.
Таких "рассуждений"- вагон и маленькая тележка в разных пабликах и статусах в ВКашечке и других местах, где школота, пытающаяся позиционировать себя  "небыдлом" подобным образом "возвышается над серой безликой  массой"
Ничего оригинального, все как под копирку.
« Последнее редактирование: 20.09.21 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Varnasha | Dreamer | Ночь в тоскливом октябре

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #223 : 20.09.21 20:14 »
Вертушка - это хоть какое-то препятствие и доп время, чтобы нажать кнопку и попытаться спрятаться охраннику.
Могу предположить что такие вертушки и рамки действительно некое препятствие для террористов подрывников. Потому что как правило их задача это подрыв какого-то гос учреждения, здания. Подрыв на входе в здание можно расценивать как "победу" государства, которым удалось не пропустить внутрь и например здание вокзала в целом осталось цело не было заминировано или поезд спокойно доехал до пункта назначения или самолёт долетел. Но в случае со стрелками я не представляю как они могут спасти, хотя конечно смотря какие рамки, надо рамку и только потом высокую вертушку через которую никак не перелезть. А на окна первого этажа тогда решетки (хотя это может противоречить той же безопасности) ведь он может залезть и через окно наверно, придти с легкой стремянкой разбить стекло да и вообще способов много. А что будет делать охранник на которого направлено оружие? Не каждый ещё героически умрёт  *DONT_KNOW*

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #224 : 20.09.21 20:14 »
У охранников не было оружия?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #225 : 20.09.21 20:18 »
Подростковый стиль совсем другой.
Вспоминаю интервью певицы Алёны Свиридовой, которая смеясь над самой собой, рассказывала, какие "прочувствованные" стихи о роковой любви она писала в 12-13 лет.

Похоже,  писанину этого шизика вы сильно переоценили.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:51

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #226 : 20.09.21 20:27 »
НифНафНуф
Цитирование
Хорошая подготовка охранников? Кстати, а кто погибший вахтёр?
Охранников, территории... В смысле? ЧОП или своя университетская охрана?

Casil
Цитирование
У охранников не было оружия?
Смотря какого класса был охранник. И какая была подготовка у него.

3vgeny, что мешает действовать по заветам Старинова с Судоплатовым в отношении поездов?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #227 : 20.09.21 20:44 »
"... для меня не имело значения, кого убивать и каким способом, мои родственники и друзья не смогли бы ничего сделать, любого врача-психиатра я бы смог обмануть, единственное, что могло меня остановить, — смерть"
Почему он пишет в прошедшем времени?

Iina

  • Гость
Стрелок в Пермском университете
« Ответ #228 : 20.09.21 20:48 »
Во дела...
Прочла весь манифест этого преступника очень внимательно.  Могу согласиться с тем, что это не шизанутая писанина, а очень гладкий и прилизанный текст, не идеальный,  но вполне себе. Автор явно много читал и мнил себя гением, непризнаным, конечно же. Хотя чего я в прошедшем времени, он же выжил?
Нужно особенно подчеркнуть, что текст несёт и опасность. Преступник пишет в конце
Цитирование
Такие отбросы как я, будут уничтожать всё вокруг вас,потому что мир прогнил,вы все сгнили изнутри.
Я не говорю, про их тайное общество, его нет. Я говорю про таких же юных "непризнаных гениев", особенно если они менее читающие, менее умные, чем этот вьюнош... я боюсь, что есть категория молодых людей, которые зафанатеют от этого читабельного текста и примут его как инструкцию и руководство к действию.  Я бы выпилила этот текст из сети, если честно.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #229 : 20.09.21 20:57 »
https://ficbook.net/
Вот здесь можно получить представление о слоге начитанных подростков) В том числе и пишущих от имени непризнанных гениев, темных властелинов, воробушков-социофобушков и так далее.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #230 : 20.09.21 21:03 »
Броник не панацея. Он не защищает голову, пах, руки, ноги... Поинтересуйтесь, сколько времени отводится на жизнь человеку, если у него повреждена бедренная артерия, а врача нет поблизости.
Спасибо, я в курсе. Медицинское образование имеется.)
Но если бы парень так мечтал покончить собой + захватить с собой, то не стал был броник одевать, на мой взгляд.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #231 : 20.09.21 21:07 »
Не знаю, к сожалению. Думаю, нет. Я ни в одном универе вертушки не видела.
Как это-нет? Я училась с 1999 по 2004, у нас были. Моя дочь учится сейчас, у неё тоже есть.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Iina

  • Гость
Стрелок в Пермском университете
« Ответ #232 : 20.09.21 21:08 »
https://ficbook.net/
Вот здесь можно получить представление о слоге начитанных подростков) В том числе и пишущих от имени непризнанных гениев, темных властелинов, воробушков-социофобушков и так далее.
Да понятно, на умненьких это не произведет впечатление. Вы фыркнете "вот урод", Петя покрутит у виска, Леночка закроет страницу с презрением,  а Галявиев вдохновится. В тексте явно прослеживается самолюбование. Он даже юмор пытается подключить.
Я не могу вспомнить, но был какой-то массовый убийца или может серийник, который вдохновился манифестом чуть ли не времён Сократа.
Вот колуибайн возьмём за пример, супергерои что ли? А последователи есть. Затирать личности эти надо со всеми их манифестами, фотографиями и "идеологиями".

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:51

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #233 : 20.09.21 21:09 »
Штиль, может, хотел отправить на тот свет побольше людей.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #234 : 20.09.21 21:13 »
Я бы выпилила этот текст из сети, если честно.
Он не стоит выеденного яйца.

Вы манифест Унабомбера читали?

Если человек съехал с катушек, то найти кому подражать из "прославившихся" таким методом- вообще не проблема.

Добавлено позже:
А последователи есть.
Если "затереть", то последователи тоже будут, но будут мнить себя "первопроходцами", ибо психи, и что либо поделать с этим очень трудно.
« Последнее редактирование: 20.09.21 21:17 »

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #235 : 20.09.21 21:22 »
Скорее всего этот Тимур был весьма жалок, не факт что социопат как я предполагал ранее, ориентируясь на его манифест. Может он его написал чтобы показать свою силу и власть, на самом деле существо было обиженное. Хотел убивать и причинять боль? Стрелять хотел воевать? Так езжай в горячие точки, примыкай ко всяким запрещённым организациям, таких поехавших полно. Но у него было явное желание отомстить будто сверстникам за то что они лучше него или за старые обиды

Iina

  • Гость
Стрелок в Пермском университете
« Ответ #236 : 20.09.21 21:44 »
Он не стоит выеденного яйца.

Вы манифест Унабомбера читали?

Если человек съехал с катушек, то найти кому подражать из "прославившихся" таким методом- вообще не проблема.

Добавлено позже:Если "затереть", то последователи тоже будут, но будут мнить себя "первопроходцами", ибо психи, и что либо поделать с этим очень трудно.
В мире много агрессивных, социопатичных, психопатичных, шизиков и фанатиков. Не все они творят подобное. Многие просто брызжут со злости слюной, толкаются в метро и матюкаются на кассиршу. А кто-то находит в своей тыковке тупорылую цель убить как можно больше людей и некоторые из них это делают. Задача общества максимально снизить эту вероятность.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Пермяк


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.11.21 19:55

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #237 : 20.09.21 21:52 »
В этом так сказать инциденте много не увязок, например то что видио хождения и стрельбы стрелка по людям в универе четко отредактировано, а точнее факты выстрелов в людей, второе отредактировано видио, то как его ранил полицейский по факту видно только то что он лежит уже и немного шевелится на лесенках в то время как к нему подбегает дпсник и не факт что ранил он его так как на видио нет этого момента, третье из погибших никого нет в соц сетях и даже нет фамилий таких в нашем городе в комментариях то же никто не отписался о них на тему соболезнований и что знает их, а это 8 и более человек разного возраста…очень много видио в деталях как задерживают таксиста как снимают Комнату стрелка и все это очень быстро появляется в сми в хорошем качестве…когда это у нас так про всех маньяков и убийц в тот же день столько видио информации показывали…четвёртое на фото где лежит стрелок ноги у него зачем то перемотаны чистыми бинтами то есть кровотечения нет, вопрос зачем? Четвёртое, я находятся в это время я в очереди в поликлинике рядом с 9 мсч ближайшей к университету слышал только три сирены скорой когда пострадавших зашкаливает за 25 человек…и более…пятое очень напоминает быстро забытый странный инцидент в колледже в Керчи с плохими актёрами выступавшими по части интервью…кто знает тот знает, ну и шестое самое главное, сегодня утром я неожиданно узнал что на выборах победила Единая Россия, так что выводы делайте сами!


Поблагодарили за сообщение: Juliami | НифНафНуф | Xenia

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #238 : 20.09.21 22:02 »
Такие люди хотят славы,
Это вы, как многие, судите по себе. Уж поверьте, у людей часто возникает желание кого-то убить, но ружья под рукой нет. Да и Чикатило отличный пример: столько лет парень обходился без славы!

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:51

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #239 : 20.09.21 22:18 »
megeor
Цитирование
Это вы, как многие, судите по себе. Уж поверьте, у людей часто возникает желание кого-то убить, но ружья под рукой нет.
Если уж намерились "списать" человека, то отсутствие огнестрела не проблема. Более того, если хочется массовости - и огнестрел не нужен - хватит старой "девятки" и массовых гуляний.
А так, вот тут без огнестрела обошлись - хватило хозбыта
https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Ли_Ригби

А тут топор и бензин
https://meduza.io/feature/2018/01/19/napadenie-v-ulan-ude-shkolnik-prishel-v-klass-s-toporom-i-kokteylem-molotova-glavnoe

https://rg.ru/2018/11/14/reg-ufo/volgogradskij-shkolnik-prines-v-klass-topor-chtoby-napugat-obidchika.html
INTER ARMA SILENT LEGES