Лифт - стр. 844 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172372 раз)

marseleza, bysasha и 99 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #25290 : 19.09.21 11:38 »
Ну а вообще газета Метрополис выглядит нарядно.Такая яркая, красочная газета, и если она новая и чистая, то неплохо смотрится на полу.
« Последнее редактирование: 19.09.21 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25291 : 19.09.21 12:17 »
Зашла сейчас снова в коменты под статьёй "Исчезнувшая" на НГС. У меня сортируются по времени как и сортировались, никаких особенных изменений не увидела. Нового тоже ничего не появилось. Но если что, тот комент, где петрич под ником цианид калия признается, что это он открыл тему "Версии ..." на форуме НГС - у меня сохранен. И раз уж тут опять принесли комент петрича- цианида, то я повторю комент Кирилла П. (не путать с поисковиком Азаренко). Иногда надо освежать в памяти, а то забывается и снова идут вопросы, что откуда взято и якобы мы совсем ничего не знаем про наших героев и их отношения.

"И еще добавлю комментарий про отношения Сани с Ириной:
Это были очень давние, тянущиеся еще со школы и двора отношения. Они всегда были дружескими, и Саню хорошо знали в семье Ирины, начиная с детства, но было несколько периодов, когда превращались с любовные. Ни в коем случае нельзя сказать, что Саня был замкнутым и повернутым на Ирине, или что ни на кого больше не смотрел и ни с кем не встречался, просто она ему всегда нравилась, правда он, как мне кажется, чувствовал себя с ней немного мальчишкой, как оно бывает, когда отношения затеваются еще в юности. Незадолго до случая, так совпало, вновь было возобновление любовных отношений на фоне очередного разлада с мужем - Александр был очень вдохновлен этим и даже говорил, что любит Ирину, и на этот раз все может получиться надолго, если Ирина все-таки разведется. Но этот этап нельзя назвать каким-то особо замкнутым в жизни Сани, т.е. он продолжал оставаться открытым, общаться с друзьями, много работать, общаясь с клиентами, родными и т.п.
Я это к тому, что предположения некоторых людей здесь на тему спланированного заранее убийства ну никак не вежутся с реальностью - образом жизни, привычками и поведением человека, которого я хорошо знаю.
В конечном счете, именно поэтому, я думаю, с Сани сняли подозрения, потому что ну нечего с него взять. И, слава Богу, наш друг не без нашей помощи в итоге пришел в себя и смог жить дальше."

Так вот. Многочисленные фото АС в компаниях - как раз и подтверждают слова Кирилла во всем. Про "периоды" возникающих отношений тоже подтверждено фотографиями и перепиской на академорг. И то, что знали друг друга со школы - тоже подтверждено фото. Родители знали АС как друга И. с юности (т.е. никуда он не "втирался", как тут пишут). Одна компания, одна тусовка академовская.
И вот важно - про очередной разлад Ирины с мужем. Т.е. летом отношения с мужем были, но произошёл разлад. А это стресс. Это то, на чем я основываюсь
Оффтоп (текст не по теме)
(а меня во лжи тут обвиняют!)
, говоря, что у Ирины были серьёзные переживания, была ссора, были проблемы. И не один Угрюм про это говорил!
« Последнее редактирование: 19.09.21 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | [email protected] | Robin | ariuna120 | BelayaBelka | Паганель | Дара | Rinat600

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25292 : 19.09.21 12:49 »
Паганель, это скорее извратили тот факт, что АС продолжал общаться с семьёй И. Это разобрано тоже в теме и известно, что он общался.
но скорее всего, не значит точно. Мы же не знаем кто это, а может информация точная?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25293 : 19.09.21 12:57 »
Мы же не знаем кто это
Да знаем ведь давно: это один из ников петрича (т.е. Б.Б.), он об этом написал сам там же в переписке с другими комментаторами, я приносила эту переписку в тему полностью (придётся, видимо, сделать скрин в альбом темы).
А его фио нашёл Адвокат47, что подтвердил, написав путь поиска, дав аккаунты в ВК и ссылки на пиесу "Лифт".

Что касается сообщения под ником Александр68, то он сам написал, что ошибся.
« Последнее редактирование: 19.09.21 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | [email protected] | ariuna120 | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25294 : 19.09.21 12:59 »
Но если что, тот комент, где петрич под ником цианид калия признается, что это он открыл тему "Версии ..." на форуме НГС - у меня сохранен.
не слишком ли много обликов у Петрича? цианид калия самостоятельный персонаж, он много где участвует в обсуждениях. Вы точно уверены, что это тоже Боря?

Добавлено позже:
Ну а вообще газета Метрополис выглядит нарядно.Такая яркая, красочная газета, и если она новая и чистая, то неплохо смотрится на полу.
нужно обязательно взять и отнести домой  :-[

Добавлено позже:
Известен её телефон,
но доподлинно не известны её отношения с Ириной, то свадьба на носу, то просто друзья.
« Последнее редактирование: 19.09.21 13:03 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Лифт
« Ответ #25295 : 19.09.21 13:07 »
Не-а... Сами теряемся в догадках. Как думаете, что бы это могло быть?
Неужели свидетелей нашли? Всего лишь через 12 лет?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25296 : 19.09.21 13:08 »
Поэтому экстрасенсам нужно не только ее фото показывать, но и фото ключей.
Её фото показывать нельзя. Увидев фото могут спросить Алису и Алиса покажет другие фото И.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25297 : 19.09.21 13:10 »
Вы точно уверены, что это тоже Боря?
А зачем ему надо было самому говорить, что это он? Он же четко написал: "я открыл тему на форуме НГС Версии исчезновения И.С .". Тем более, стиль сообщений одинаковый.

Добавлено позже:
Неужели свидетелей нашли? Всего лишь через 12 лет?
Почему думаете, что через 12 лет, а не в 2009 их нашли? Из того, что не озвучили этот факт из УД для СМИ - ничего не следует. Может, был свидетель. А может, машина с видеорегистратором. Ведь на основании чего-то написано в сводке Следком "зашла в подъезд".
« Последнее редактирование: 19.09.21 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | ariuna120

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 23:05

Лифт
« Ответ #25298 : 19.09.21 13:18 »
При видео регистраторе должно быть - зашла в подъезд и не вышла до ххх ( отъезд регистратора от подъезда ), или зашла и вышла. Как то так.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25299 : 19.09.21 13:33 »
При видео регистраторе должно быть - зашла в подъезд и не вышла до ххх ( отъезд регистратора от подъезда ), или зашла и вышла. Как то так.
Может, так и есть. А может, этот видеорегистратор уехал сразу же. И не факт, что он видел АС. Есть сомнения в том, что АС подвозил к подъезду.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | ariuna120

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25300 : 19.09.21 14:00 »
, говоря, что у Ирины были серьёзные переживания, была ссора, были проблемы. И не один Угрюм про это говорил!
да, но А.С нам говорит совершенно другое, про самую счастливую женщину на свете... При этом, он подчеркнул, что это её обычное состояние (как обычно). И что-бы не быть голословным, расскажите нам всем пожалуйста про ссоры, а лучше ссору... Если не трудно, как можно подробнее, что это была за ссора, когда она случилась и с кем конкретно произошла. Именно ссора, очень часто выходит из под контроля... У кого в жизни нет переживаний и проблем? Есть вообще такие люди? Угрюм? Простите, а что именно он сказал конкретного? Какие именно факты он нам приводил?

Добавлено позже:
Ведь на основании чего-то написано в сводке Следком "зашла в подъезд".
на основании показаний А,С.
« Последнее редактирование: 19.09.21 14:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Ю.А.Р. | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #25301 : 19.09.21 14:16 »
да, но А.С нам говорит совершенно другое, про самую счастливую женщину на свете... При этом, он подчеркнул, что это её обычное состояние (как обычно). И что-бы не быть голословным, расскажите нам всем пожалуйста про ссоры, а лучше ссору... Если не трудно, как можно подробнее, что это была за ссора, когда она случилась и с кем конкретно произошла. Именно ссора, очень часто выходит из под контроля... У кого в жизни нет переживаний и проблем? Есть вообще такие люди? Угрюм? Простите, а что именно он сказал конкретного? Какие именно факты он нам приводил?

Добавлено позже:на основании показаний А,С.
Ну, Угрюм сообщил в частности, что Скрх очень ревновал Ирину.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #25302 : 19.09.21 14:19 »
А зачем ему надо было самому говорить, что это он? Он же четко написал: "я открыл тему на форуме НГС Версии исчезновения И.С .". Тем более, стиль сообщений одинаковый.

Добавлено позже:Почему думаете, что через 12 лет, а не в 2009 их нашли? Из того, что не озвучили этот факт из УД для СМИ - ничего не следует. Может, был свидетель. А может, машина с видеорегистратором. Ведь на основании чего-то написано в сводке Следком "зашла в подъезд".
Мы будем опять гадать на кофейной гуще? А может быть это все то же свидетельство АС ? Или вдруг через 12 лет тот редактор "прозрел" и опознал наконец Ирину в женщине, которую куда-то тащили?))


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25303 : 19.09.21 15:31 »
Может, так и есть. А может, этот видеорегистратор уехал сразу же. И не факт, что он видел АС. Есть сомнения в том, что АС подвозил к подъезду.
какой ещё видеорегистратор? ночью? что он там может фиксировать в 2009 году? Силуэты? Зафиксирован каким-то образом факт выхода из кино? Хорошо! Установлены временные рамки, за которые А.С доехал до Демакова? Хорошо! И что дальше? Если эти рамки нам установил лично сам А.С? Они нам ничего не дают, так как потом, есть ещё как минимум 30 минут - пока соседка войдёт в подъезд. Что происходило в этот период времени, за исключением 2х смс мы не знаем. А вот если убрать соседку, то алиби А.С будет иметь очень плачевный вид. . . Я долго думал и понял, что не ключи и газета найденная в лифте создали Сашку алиби, а соседка, которая зачем-то забрала ключи и газету себе домой. Давайте представим что соседка не поднимает газету и тогда вряд ли она вообще расскажет следствию, что поздно ночью возвращалась домой... Ну и в конце концов, она просто вообще могла не заметить ничего не полу... Что дальше? А.С уже будет никто иной как основной,  если не единственный  фигурант УД.

о вот что про отношения Ирины говорит уже Угрюмый,
Весной этого года я, видимо непроизвольно, подал Ирине идею, о том, что она сможет возобновить отношения с А.. Т.к. противоречия, которые были между ними устранились.
Но Угрюм почему-то не рассказывает о том, что Ирина могла влезть в отношения Александра, которые на тот момент у него уже явно были с кем-то сформированы.
А теперь вопрос ко всем...
И к Quantum Quantumу в том числе
У кого с А,С были уже сформированы серьезные отношения до этой самой весны?...
« Последнее редактирование: 19.09.21 15:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Marina | [email protected] | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25304 : 19.09.21 16:11 »
Её фото показывать нельзя. Увидев фото могут спросить Алису и Алиса покажет другие фото И.
Алиса из многих делает ясновидящих и прорицателей


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #25305 : 19.09.21 16:14 »
Хотелось бы конечно посмотреть на фото ключей. Это связка с брелком или просто такие обычные казенные ключи?

Добавлено позже:
С точки зрения экстрасенсорики, ключи - это возможно одно из последних, что видела Ирина. Предположим. Поэтому экстрасенсам нужно не только ее фото показывать, но и фото ключей. И фото лифта.
А можно как-то без шарлатанов этих? Ну реально не смешно уже даже.


Поблагодарили за сообщение: lariklst | GиперборЕя | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25306 : 19.09.21 16:15 »
Ну, Угрюм сообщил в частности, что Скрх очень ревновал Ирину.
как и сам Угрюм,во всяком случае,очень на то похоже


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25307 : 19.09.21 16:20 »
вот интересное с нгс мнение.
14.10.09 11:51
SkwоT
чужестранец

Сообщений: 30249

Давайте вернемся к мотивам.
1мотив. Деньги, имущество. Подозреваемый - муж (боязнь раздела имущества при разводе). Ключи подброшены - желание запутать следствие.

2 мотив - Ревность . Подозреваемый - "неуравновешанный пациент", он же любовник (душевные разговоры принял за интерес и душевность и участие в личностных проблемах - за чувство). Мстил за "предательство" (ушла к другому, не ответила на любовь...)Ключи выронила или подброшены. Шум и прочее, связанное с похищением, - не было, потому что знакомый или не слышали по случайности.

3 мотив - Страх. Подозреваемый - соседка, случайный человек, знакомый, который не хотел зла, а случайно был свидетелем приступа или случайно травмировал при ссоре во время выяснюшек, что привело к гибели) Это могло быть раньше подъезда. Ключи подброшены или выронены в панике или принесены виновником, а не найдены в лифте. Шум не слышен по случайности или потому что виновник живет в подъезде.

4 мотив - Депрессия. Суицид, ушла сама, ключи бросила как символ - все равно больше не нужны.

5 мотив - Паталогическое желание насилия, крови, добычи. Подозреваемый - маньяк, психопат, насильник, пьяная гоп-компания, нарк и проч. Случайность или преднамеренная слежка. Гибель случайна или не запланирована. От трупа избавились спонтанно. Шум никто не слышал и не видел случайно или он живет в этом подъезде. Ключи выронили случайно или подбросили.

6 мотив - ???

Критикуйте...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25308 : 19.09.21 16:23 »
на самом деле странный пост. что было что-то найдено по ирине. и  который чуть позже был вроде как девуалирован. как вброшенный фейк. вылезал на одном из ресурсов не то в конце прошлого года. не то в начале нынешнего. разве не вспомнит никто? мы тут живо тогда его обсуждал. а чуть спустя не то сам автор того поста быстренько признался. что ошибся. не то от просто пост удалили. не помню точно. в общем предтеча об некоем сдвиге в деле появлялась ранее. значит не просто была оговорки и ошибка. а действительно есть успехи.
просто думаю,все что находилось в сумке,ликвидировали вместе с сумкой,варианты-сжечь,закопать,вобщем уничтожить бесследно

Добавлено позже:
тк никто и никогда не приходил к Сафоновым с найденным где то паспортом их дочери,к примеру,все исчезло бесследно,как и хозяйка

Добавлено позже:
но почему то думаю,если ее где то удерживали поначалу,то это был частный сектор,нежели квартира,кто там что видит то,ну подьехало-уехало авто к дому,не смотрят же там соседи в щель заборов друг за другом

Добавлено позже:
или тот кто хорошо ориентировался в академе,если увели а не увезли,просто физически ее далеко переместить не получилось бы,если увели
« Последнее редактирование: 19.09.21 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25309 : 19.09.21 17:08 »
А можно как-то без шарлатанов этих? Ну реально не смешно уже даже.
Можно,для этого нужно взять в одну руку фотографию, а за вторую тех кто не верит в поквартирный обход и пройти по всем квартирам/домам не только в Новосибирске

Добавлено позже:
но почему то думаю,если ее где то удерживали поначалу,то это был частный сектор,
Тоже так думаю, независимо от того жива она сейчас или нет в живых
« Последнее редактирование: 19.09.21 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GиперборЕя | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25310 : 19.09.21 17:20 »
Можно,для этого нужно взять в одну руку фотографию, а за вторую тех кто не верит в поквартирный обход и пройти по всем квартирам/домам не только в Новосибирске
А подъезд? Что-то так все не просто в подъезде... Поквартирный обход и всё?  А что даст эта фотография в том самом подъезде, где жила Ирина?
Предположим обход...
Видели или слышали что-нибудь ночью ?
Нет нет. Все было тихо ...
Видели эту девушку ночью?
Нет нет.
Знаете что она живёт в вашем подъезде?
Кто-то может и не знать... ну да, видели пару раз..

В общем одна из версий. Что Ирина исчезла в результате какого то конфликта все больше вырисовывается...

Добавлено позже:
Тоже так думаю, независимо от того жива она сейчас или нет в живых
А зачем её удерживать?
« Последнее редактирование: 19.09.21 17:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | Aquarelle

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #25311 : 19.09.21 17:38 »
думаю,все что находилось в сумке,ликвидировали вместе с сумкой,варианты-сжечь,закопать,в общем уничтожить бесследно
Вы не представляете Светлана насколько порой трудно бесследно уничтожить вещи... Человеческое тело можно сжечь в пепел, а вот материальные свидетельства ... дудки.  У нас на Кольском полуострове ребята из поисковых отрядов  восстанавливают из полного забвения не только имена павших Героев, от которых осталась разве только пыль, но и иногда удаётся воссоздать ход всей истории Подвига по ма-а-аленькому кусочку обшивки фюзеляжа самолёта, или лоскутку бушлата на котором чудом удаётся разобрать пару-тройку цифр или буковки. Возможно действительно где-то было найдено то, что с достаточной долей уверенности можно идентифицировать как "иринины" - металлические бляшки и фентиклюшки  от сожженой сумки, клочок материала "белый в крапинку в орнаменте "берёзка", футлярчик из под очков или оправа...
« Последнее редактирование: 19.09.21 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Advokat47 | GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25312 : 19.09.21 17:52 »
Снова внимательно пересмотрела все комментарии под "Исчезнувшей" на НГС. Да, цианид - петрич удалил часть своих коментов и вместе с ними ответы ему: тот комент, где он сообщает, что сам открывал тему "Версии..." и под ним ответы, в частности, где к нему обращаются stupid (что говорит о том, что за эти годы он менял свой ник), а также ответ ему от Quantum.
Я приводила уже эти коменты в своём исследовании о петриче (есть в сообщениях моего профиля) и они у меня сохранены в том виде, какими были в конце 2020 года:

"Цианид калия (он же Stupid)
14 окт 2016 в 13:31
Я тот самый человек, который открыл тему на форуме "Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии" . Ищите в основном форуме. Читайте, там есть много полезной информации, которая поможет дать ответ на вопрос - а кто виновен.
Я для себя этот ответ нашел. Почему не нашли органы МВД - я подозреваю невысокий уровень профессионализма.

Александр
14 окт 2016 в 14:19
Stupid, Ну и кто тогда это для вас, поделитесь пожалуйста.

Виталий Викторович
14 окт 2016 в 15:40
Stupid, и какой он, ваш ответ?

Цианид калия
У меня есть дополнительная информация о том, как он вел себя все эти годы и как ведет сейчас. Пусть следствие разбирается. Я не судья и не следователь.
Думаю, что сын добьется правды.

законопослушный
15 окт 2016 в 22:57
Stupid, а давайте мы, неравнодушные, поможем сыну добиться правды. Чем можем, поможем. Будем внимательны к поведению некоторых личностей! Соседи, друзья, друзья друзей... И пусть не вздумает поднять руку в очередной раз! Возмездие виновному неотвратимо!

Элси
16 окт 2016 в 15:58
Stupid, а вы не боитесь, что вами подозреваемый подкопит фактиков - и на вас за клевету подаст? Вот представьте себе - ваши версии с треском провалены, доказано - ОН - невиновен. А вы уже тут накидали на вентилятор. И пойдет он вам мстить за очернение репутации. Следили за ним годами? Незаконный сбор информации делали? Ох, что-то мне уже ваши дела странными кажутся...

Элси
17 окт 2016 в 22:17
И ничего подобного. Нормальный он, добрый, адекватный. Просто нестандартный немного, не все ж под одну гребенку? Сталкивалась, общалась, знаю. Ваши "предубеждения" ничего, ровным счетом ничего - не значат. Если из личной неприязни вы и остальные - "вешаете" на Сашу столь тяжкое преступление - потрудитесь принести сюда ВСЕ доказательства его вины и точное место нахождения Иры в любом состоянии. Слабо вот - на раз?

Quantum
20 окт 2016 в 16:45
Stupid, вы бы поделились этой информацией сами знаете с кем."


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | GиперборЕя | Advokat47

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #25313 : 19.09.21 18:10 »
А зачем её удерживать?
Изнасилование или выкуп. Других причин не бывает, можно сказать - совсем.

P.S. Но я все больше склоняюсь к версии, что Ирина в подъезд и в лифт не заходила. А только - ключи с газеткой.

Ну или так: 33 на 33 на 33.
« Последнее редактирование: 19.09.21 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25314 : 19.09.21 18:18 »
Изнасилование или выкуп. Других причин не бывает, можно сказать - совсем.
бывают. Только очень редко. ... А выкуп явно не соответствует.  Да и насилие.  Возраст всё же у Ирины.  Вряд ли её кто-то похитил для этого... Скорее заманивает к себе или напал сразу. Если напал, то зачем она потом ему? Ну сделал бы своё грязное дело в лифте и всё.  А если вот заманил... тут есть над чем подумать.  Вопрос как и куда? Да и зачем тоже в принципе...
Кому насолила Ирина? Там и мотив... может место на работе занять успела чужое..?

Добавлено позже:
P.S. Но я все больше склоняюсь к версии, что Ирина в подъезд и в лифт не заходила. А только - ключи с газеткой.
Тогда это А.С? Вы не верите в то, что ключи подкинули ? Могли подкинуть ...

Добавлено позже:
Изнасилование или выкуп. Других причин не бывает, можно сказать - совсем.
причин много, иногда мы просто мало о них знаем
https://rus.azattyk.org/a/31192590.html
« Последнее редактирование: 19.09.21 18:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #25315 : 19.09.21 18:29 »
 ]:->
Если напал, то зачем она потом ему?
Согласен, что при случайном или спонтанном нападении жертву не утаскивают черти куда и не прячут с такой тщательностью.
Поэтому и оставил на такой вариант развития событий 1 процент.
Впрочем, логику маньяков и не только, не всегда можно понять и объяснить.

Добавлено позже:
Тогда это А.С? Вы не верите в то, что ключи подкинули ? Могли подкинуть ...
Как не крути, а ключи в лифте выгодны ТОЛЬКО А.С..
« Последнее редактирование: 19.09.21 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25316 : 19.09.21 18:40 »
зачем её удерживать?
Согласился выше про частный сектор, в котором нужно искать её следы

Добавлено позже:
Кому насолила Ирина? Там и мотив... может место на работе занять успела чужое..?
В Радугу её кажется подруга устроила и место было свободно. А вот в Лаверне лучший менеджер раз в год мог выиграть поездку в Финляндию (лаверновцы знают кто туда ездил), Америку (кто-то где-то предполагал, что она была Америке по какой-то английской программе). Может действительно конфликт на работе?
« Последнее редактирование: 19.09.21 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #25317 : 19.09.21 18:48 »
Согласился выше про частный сектор, в котором нужно искать её следы
]:->Согласен, что при случайном или спонтанном нападении жертву не утаскивают черти куда и не прячут с такой тщательностью.
Поэтому и оставил на такой вариант развития событий 1 процент.
Впрочем, логику маньяков и не только, не всегда можно понять и объяснить.

Добавлено позже:Как не крути, а ключи в лифте выгодны ТОЛЬКО А.С..
Вероятно Тело спрятали потому что само тело дало бы исчерпывающие ответы на многие вопросы. Все просто: сделал тот, кому это выгодно. Осталось найти этого человека, а для этого понять мотив. Без этого бреда про нект, передачи ключей и прочей ереси про ужасы, наркотики и тд.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand | GиперборЕя | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #25318 : 19.09.21 18:57 »
А выкуп явно не соответствует.
Почему же? Предложили В.С., а он отказался... (попытка обсуждения этой версии уже была и ... ни чем не закончилась)
Да и насилие.  Возраст всё же у Ирины.  Вряд ли её кто-то похитил для этого...
Я не всегда и не совсем понимаю разницу между маньяком и криминальной личностью, которая под настроение затаскивает или заманивает случайно подвернувшуюся жертву к себе домой, насилует, убивает, а потом прячет, что бы избежать наказания.
Таких примеров - множество. И возраст там большой роли не играет, хотя и присутствует определенная тенденция.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25319 : 19.09.21 19:01 »
2 мотив - Ревность . Подозреваемый - "неуравновешанный пациент", он же любовник (душевные разговоры принял за интерес и душевность и участие в личностных проблемах - за чувство). Мстил за "предательство" (ушла к другому, не ответила на любовь...)Ключи выронила или подброшены. Шум и прочее, связанное с похищением, - не было, потому что знакомый или не слышали по случайности.

3 мотив - Страх. Подозреваемый - соседка, случайный человек, знакомый, который не хотел зла, а случайно был свидетелем приступа или случайно травмировал при ссоре во время выяснюшек, что привело к гибели) Это могло быть раньше подъезда. Ключи подброшены или выронены в панике или принесены виновником, а не найдены в лифте. Шум не слышен по случайности или потому что виновник живет в подъезде.
Объединив эти два мотива в один и добавив черную иномарку можно сузить круг поиска. Подъехала к подъезду машина, кто-то вышла, положила ключи и быстро умчалась на иномарке. Куда иномарка уехала? Домой в НЕ? Или в первомайку?

Добавлено позже:
какой ещё видеорегистратор? ночью? что он там может фиксировать в 2009 году? Силуэты?
Если около подъезда горела лампочка, машина с видеорегистратором находилась около подъезда или его объектив был направлен прямо на подъезд под определенным углом, то существует возможность увидеть не только силуэты но и лица присутствующих
« Последнее редактирование: 19.09.21 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | bjanca | GиперборЕя | Varnasha