Внятная версия о невменяемом туристе - стр. 11 - Бытовые - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Внятная версия о невменяемом туристе  (Прочитано 77585 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

У меня для подтверждения драки среди участников похода есть припухшие физиономии и разбитые кулаки
Это голословность а не подтверждения. Есть акты сми, покажите мне где там отмечается хоть одна лицевая гематома, хотя бы у одного туриста.
Здесь раздел в котором рассматривают вероятность бытовых причин гибели.
Я сам сторонник бытового инцидента, но драки и насилие между участниками отрицаю как всякий здравомыслящий человек. Там и без драк нервы у всех были на пределе. Сплошная психология. Никаких драк. Накал конечно был, эмоциональный. Но непосредственно физического насилия между туристами не было, это понятно и по актам сми, и интуитивно.

Добавлено позже:
что есть у Вас, кроме слепой комсомольской веры, чтобы тут объявлять <<Драки и любое физическое насилие исключается>>
Вы для начала хотя бы цитирование освойте на сайте

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 12.09.21 20:19 от Кирилл Верхов »

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

Вы для начала хотя бы цитирование освойте на сайте
Сам, сам теперь, коль захочешь, найдёшь всё в актах экспертах Возрожденного.
Пошёл вон, хамло, в свою тему!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

найдёшь всё в актах экспертах Возрожденного.
В актах Возрожденного ни слова о гематомах на лице дятловцев, так что по поводу   <<припухших физиономий>> будут пруфы?
Пошёл вон, хамло, в свою тему!
Понятно, диалог окончен, не надейтесь до оскорблений не опущусь

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

всё в актах экспертах Возрожденного.
Что за "эксперты Возрожденного"?

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

Это эксперты... какие надо эксперты.
У кого не укладывается и не держится в голове только что прочитанное выше, тем паче написанное им самим же накануне, но кто при этом берётся что-то там изучать, запомнить, анализировать, чтобы выдать удивительный результат, - всем помогают.   

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

У кого не укладывается и не держится в голове
У кого? Я то знаю, что по актам сми гематом на лицах у дятловцев не было

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

Я то знаю, что по актам сми гематом на лицах у дятловцев не было
Кроме термина <<гематомы>> существуют и иные слова. Хоть этот термин не нашёл применения ни к кому по трупам группы, однако много что понятно и без этого "универсального" Вашего представления.
Вот какими терминами в его бытность оперирует эксперт Возрожденный:
Цитирование
Акт исследования трупа Дорошенко Юрия
Спинка носа прямая.
В области спинки носа, кончика носа и верхней губы следы выделения запекшейся крови. Верхняя губа отёчна, в области красной каймы верхней губы кровоизлияния темнокрасного цвета размером 1,5 х 2 см...
 В области тыла правой кисти припухлость мягких тканей и мелкие ссадины. На тыле кисти соответственно второй пястной кости ссадина размером 2 х 1,5 см. бурокрасного цвета с кровоизлияниями в подлежащие мягкие ткани.
Цитирование
Акт исследования трупа Дятлова Игоря
... на спинке носа и кончике участок буро-красного цвета пергаментной плотности, размеров 2 х 1,5 см., в области обеих скул ссадины буро-красного цвета под сухой коркой размером 3 х 1,5 х 1 см, 3 х 0,5 см... Губы синюшно-лилового цвета, покрыты запекшейся кровью,... Тыл правой кисти лилово-серого цвета. В области пястно-фалангеальных сочленений и меж фалангеальных сочленений мягкие ткани буро-лилового цвета, пергаментной плотности покрытые сухими запекшимися корками с кровоизлиянием в подлежащие ткани. Левая кисть буролилового цвета с садинами буро-красного цвета, пергаментной плотности, размерами 1 на 0,5 см, до 2 на 0,2 см. ????ение кожи в области тыльной поверхности 2-го 4-го ??ьцев.
Цитирование
Акт исследования трупа Кривонищенко Г.
В средней части лба участок осаднения округлой формы размером 0.3 на 0.3 см. буро-красного цвета пергаментной плотности. В левой височной области две ссадины буро-красного цвета пергаментной плотности, размером 1,2 на ?,3 см и 1 см. на 0,2 см...
Слизистая губ темно-коричного цвета пергаментной плотности, рот закрыт, губы отёчны... Ушные раковины отёчны...Тыл правой кисти отёчен... тыл левой кисти отёчный
Цитирование
Акт исследования трупа Слободина Рустема
... В области ссадин и царапин на лице отмечается кровоизлияние в подлежащие мягкие ткани... Спинка носа прямая, на спинке носа и в области верхушки носа мягкие ткани бурокрасного цвета. На кончике носа участок мягких тканей под сухой буровишневой коркой размером 1,5 х 1 см. Губы отёчны... Правая половина лица несколько отёчна, на ней множество мелких ссадин неправильной формы пергаментной плотности под сухой коркой, переходящей частично на область подбородка. На левой половине лица мелкие ссадины такого же характера, среди них одна ссадина размером 1,2 х 0,4 см под сухой бурой коркой в области левого скулового бугра...  Мягкие ткани тыла и ладонных поверхностей обеих кистей буролилового цвета. В области пястно-фалангеальных суставов кистей осаднение выступающих частей мягких тканей на участках размером 8 х 1,5 см, покрытой сухой пергаментной плотности коркой ниже уровня кожи.
... Соответственно правой лобновисочной области, области левой и правой височных мышц разлитые кровоизлияния с пропитыванием мягких тканей
А вот что про другие труппы мужчин, и в первую очередь про их кисти рук:
Цитирование
Акт исследования трупа Золотарева
... На верхней губе справа остатки сохранившихся усов каштанового цвета, губы бледносерого цвета... Пальцы кистей полусогнуты...
И всё, ничего более.
Цитирование
Акт исследования трупа Колеватова
... Вокруг дефекта, расположенного на правой щеке и области нижней челюсти, мягкие ткани багровозелеватого цвета.
И, если вспомнить о Колеватове что написано было там выше - <<Кожные покровы лица, туловища зеленоватосерого цвета с багровым оттенком>> - это вообще ни о чём, про лицо, и о его участии в драке не говорит нисколько. Кстати, про его руки - <<В области пальцев костей "банная кожа" бледносероватого цвета. Пальцы кистей полусогнуты.>> - тоже, - не драчун получился по итогу.
Цитирование
Акт исследования трупа Тибо-Бриньоль
Губы бледносерого цвета
И всё! Никаких даже припухлостей на лице не отмечено тоже.
По рукам:

Цитирование
... Тыльная поверхность кистей и пальцев бледнокоричневого цвета, пергаментной плотности, пальцы кистей полусогнуты. В области пальцев кистей участки "банной кожи" бледносероватого цвета с отторжением ногтевых пластинок
Всё! Не участвовал в драке.
Трудно так было самостоятельно перечитать первоисточник и подумать - на что я предлагал обратить внимание? Нянька нужна?
« Последнее редактирование: 15.09.21 01:46 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Отеки это холодовые травмы от местного воздействия холода.Воздействие на человека низкой температуры бывает двух видов, общее (гипотермия) и местное (отморожение). Без кровоизлияний в ткани "припухлости" гематомами считаться не могут.
Ссадины это другое.
Кровоизлияния размером 1.5 на 2 см это мелкая рана, от удара кулаком было бы обширное кровоизлияния с участком багровой опухшей кожи как минимум 5-7 см и более. Если бы кого то реально избивали у него все лицо было бы в гематомах, как минимум фингал под глазом, переломы. А здесь ранку в пару см пытаются выдать за повреждение от удара человеческой рукой.как и миллиметровый "порез" на ладони Дятлова,- "хватался за нож",-Клоунада.
Вот что сказал Возрожденный про эти "травмы"
Цитирование
Вышеуказанные повреждения были причинены как при жизни, а также в агональном состоянии и посмертно. По характеру повреждений, вышеуказанные повреждения относятся к разряду легких без расстройства здоровья.

Добавлено позже:
Слободин свою травму получил во время несчастного случая, как и Тибо. Эпителиальная ткань не повреждена, какие к черту удары, там люди в овраге навернулись, а это пытаются выдать за массовую драку. Короче конспирологи жгут
« Последнее редактирование: 15.09.21 14:15 от Кирилл Верхов »

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

Отеки это холодовые травмы от местного воздействия холода.Воздействие на человека низкой температуры бывает двух видов, общее (гипотермия) и местное (отморожение). Без кровоизлияний в ткани "припухлости" гематомами считаться не могут.
Ссадины это другое.
Кровоизлияния размером 1.5 на 2 см это мелкая рана, от удара кулаком было бы обширное кровоизлияния с участком багровой опухшей кожи как минимум 5-7 см и более. Если бы кого то реально избивали у него все лицо было бы в гематомах, как минимум фингал под глазом, переломы. А здесь ранку в пару см пытаются выдать за повреждение от удара человеческой рукой.как и миллиметровый "порез" на ладони Дятлова,- "хватался за нож",-Клоунада.
Вот что сказал Возрожденный про эти "травмы"
   
Цитирование
Вышеуказанные повреждения были причинены как при жизни, а также в агональном состоянии и посмертно. По характеру повреждений, вышеуказанные повреждения относятся к разряду легких без расстройства здоровья.
Значит, это я чего-то не учёл или понимаю себя неправильно. Начнём тогда отступать с конца - с показанной Вами выдержки от эксперта Возрожденного.
Вы что ли поняли меня так, будто кого-то убили на перевале во время драки, чтобы мне сейчас приводить экспертное мнение о повреждениях, в том числе на лицах, как о лёгких и без расстройства здоровья? Что ли будь гематомы - по Вашему, это верный смертельный диагноз? А тут их как бы и нет. В чём логика? Мол, потому, что доктор иначе бы написал так вот, и прямо - гематомы. Да? Вместо этого своего, <<мягкие ткани буро-лилового цвета, пергаментной плотности покрытые сухими запекшимися корками с кровоизлиянием в подлежащие ткани>>, или так же, типа, "без гематом" пресловутых опять же написал - <<Соответственно правой лобновисочной области, области левой и правой височных мышц разлитые кровоизлияния с пропитыванием мягких тканей>>, <<кровоизлияния темнокрасного цвета>>, <<буро-красного цвета, синюшно-лилового цвета, буро-лилового цвета>>.
 Непонятно. Где Вы прочитали, зачем путаете и чему возражаете, - что, от драки погиб хоть один человек из наших туристов в этой теме, что ли? А иначе зачем нужна была выставленная цитата Возрожденного? Это к чему? (схватившись за голову - Кому я писал... где витают!) Лёгкие травмы или повреждения - они и есть лёгкие. Гематомы - это в том числе.
Далее:
От удара кулаком происходит вовсе не строго, как Вы пишите, <<было бы обширное кровоизлияния с участком багровой опухшей кожи как минимум 5-7 см и более>>. Совсем не так, и не обязательно.
Если бы заострили внимание, я же их специально выделил, а ещё ранее писал конкретно о именно припухших физиономиях.
... Не будем задаваться конечно, мы все тут больше дилетанты, чем доктора, но до примитива-то зачем опускаться и выписывать один Ваш рецепт подобный на всё: <<Отеки это холодовые травмы от местного воздействия холода>>?
Например, - Вы видели, чтобы на лице отморозили именно губы? Конкретно - губы?
Вопрос риторический. Можете не спорить и не отвечать. Цель должна быть в поиске логики, это означает поиск закономерностей и устойчивых связей с ответами. Если посчитаете связь сомнительной и не однозначной, - не убедительной и не закономерной, то и Бог с этим. Значит комсомольцы не могли, и может быть даже не умели драться. Почему бы и нет? Посетовали на того кто порезал палатку:
- Странный он какой-то сегодня, не собранный...
- Зачем порезал?
- У меня тоже, когда зуб болел, я на стену лез.
- Может сходить валенок ему отнести... или нет, нехай что-нибудь себе отморозит, падла.
- Вместо вашей политинформации могли бы развернуть его хотя бы. Вот и как её теперь зашивать? Спать где? 
- А я замер, сижу и тоже не пойму, с чего бы этот дождь. 

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

чтобы мне сейчас приводить экспертное мнение о повреждениях, в том числе на лицах,
Прозвучало "опухшие физиономии", и я попросил сослаться на сми. Вразумительного ответа так и не дождался, вы оперировали термином "опухшие физиономии" в качестве довода в пользу драк между участниками группы, или для чего это было сделано?
Если в пользу драк, то еще раз повторяю свой вопрос, где в сми отмечены гематомы на лицах дятловцев, хотя бы одного дятловца?
Вы видели, чтобы на лице отморозили именно губы? Конкретно - губы?
Вместо этого своего, <<мягкие ткани буро-лилового цвета, пергаментной плотности покрытые сухими запекшимися корками с кровоизлиянием в подлежащие ткани>>
Руки разбиты об наст во время судорог

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

Прозвучало "опухшие физиономии", и я попросил сослаться на сми. Вразумительного ответа так и не дождался, вы оперировали термином "опухшие физиономии" в качестве довода в пользу драк между участниками группы, или для чего это было сделано?
Если в пользу драк, то еще раз повторяю свой вопрос, где в сми отмечены гематомы на лицах дятловцев, хотя бы одного дятловца?
Тупость уже какая-то пошла и каприз.
Вы сами желали подучить цитированию меня, чтобы популярно Вам тыкать в текст - так Вам легче. Ну и что теперь? Приведены прямые цитаты, выделены жирным ключевые акценты про отёчности и всякие подкожные кровоизлияния. Дальше что не устраивает? Требуется от меня Вам подыскать буквально по тексту эксперта "опухшие физиономии", или там же - наличие термина "гематомы", с прямым указанием?
Нянькаться до таких степеней, чтобы водить читателей, как малое тупое теля на верёвочке, опускаться в это, нет как бы ни желания ни времени. Совсем уже форум не уважать, - называется. Именно подобные действия понижают уровень интелектуального развития форума. Должны же быть пределы. Вот Вы, Кирилл, никогда не задумывались, что на образование гематом требуется определённое время и даже сутки, холод этому препятствует и тормозит процесс. Не знали? Тогда я Вам объясняю океанские истины, - эксперт Возрожденный весьма корректен в описании пользуясь терминами "кровоизлияния", "разлитые кровоизлияния с пропитыванием мягких тканей", вместо "гематом".
Высылаю Вам, для роста над собою, фундаментальную статью и предлагаю посчитать по тексту, сколько раз применяются термины <<кровоподтёк>> либо <<кровоизлияние>>, и сколько раз использован термин <<гематомы>>  https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=1&*=nB6CB%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%3D%3D&lang=ru
Сами можете выбрать из сети другие подобные спец. познания, чтобы покончить мучить форум сличением терминов, забиваясь в дебри терминологии. Занятие, конечно, по-началу нудноватое, но помни всегда, Кирилл, ты у себя один, а на форуме так много разных... Разберись, - дружеский совет. 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Разберись, - дружеский совет.
Вот вам и надо разобраться, а не ссылки непонятные давать. В актах сми гематом на лицах дятловцев нет. Синяк он в любом случае образуется, не сразу так потом, после оттаивания тел в морге, равно как и трупные пятна.
А синяков на лицах дятловцах в принципе нет, если не считать небольшой раны на губе Дорошенко, и травму Слободина. Но там понятно, человек пострадал от несчастного случая. Судмедэксперт Лысый вообще считает что у Слободина череп раскололся посмертно от промораживания костей. Мнений конечно множество. Но за драку нет ни одного, дело втом что Возрожденный ясно ответил на допросе -"в этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено", то есть не повреждена кожа, а это важный критерий чтоб определится удар не удар. \
Давайте так, вы конкретно цитируйте, у кого из дятловцев кроме Дорошенко, Тибо и Слободина имеются кровоизлияния в области лица и головы, с этими тремя все ясно, одного скорее всего пришибло снежным козырьком или лавиной в овраге, второй упал на склоне,  третий лазил по деревьям и в темноте ушибся об ветку

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

Огород уже нагородили большой и разнообразный, с вопросами и своими тут же ответами. Кирилл, потому лучше "Давайте так"  © -  упрощаем с самого начала. (Может тогда попутная "нарезка салата" уляжется сама собою. Хоть и верится с трудом.)
Вот вам и надо разобраться, а не ссылки непонятные давать. В актах сми гематом на лицах дятловцев нет. Синяк он в любом случае образуется, не сразу так потом, после оттаивания тел в морге, равно как и трупные пятна...
Ну, если таки полагаете, - это мне надо разобраться, то помогите пожалуйста сразу прояснить, отчего у Рустема Слободина трупные пятна на спине вылезли, как впрочем и у всех остальных, но при этом абсолютно не соответствуют его погибшей позе? Как так, и почему вдруг...?
Разберись, - дружеский совет.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Несоответствие трупных пятен позам погибшим объясняется консервацией тел под снегом, они не успели перейти в стадию имбибиции, это произошло уже во время перемещения тел в морг, либо в самом морге
А драки быть не могло там, потому что коллектив хоть и не сказать что дружный у дятловцев, но не настолько разрозненный чтоб до драки дошло. Вы уж простите, такие версии считаю надо убивать в зародыше, нечего ими засорять форум.
На самом деле покидание палатки вполне объяснимо без всяких побоев и любого насилия.

Я вижу это так, сыграл огромную роль накопившийся стресс, (группа отставала по графику, подъем на гору был очень трудным, усобица в группе из-за мелких бытовых вопросов таких как зашивание палатки, дележ мандарина, проваленное дежурство и многое другое)
и далее был так сказать спусковой механизм,- одна из туристок что-то не поделила с кем-то и возник серьезный конфликт. Например ее застали врасплох когда она выходила по нужде.
Я понимаю что в обычной адекватной обстановке на всех действует првило турист существо бесполое, но здесь накопившийся стресс сделал дятловцев неузнаваемыми, теперь это уже не бодрые комсомольцы стремящиеся покорить вершины уральских гор, теперь это озлобленные, раздраженные люди которых может вывести из себя любая провокация или какой-то инцидент. Таким инцидентом и стал поход одной из туристок по нужде.
Поэтому в  названии версии вся суть трагедии, я назвал ее- "бытовой инцидент", и оно очень точно передает смысл случившегося, в отличии от тупых версий где бытовой конфликт это пьяная драка, неподелили любовь и все в этом духе

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

Оффтоп (текст не по теме)
Несоответствие трупных пятен позам погибшим объясняется консервацией тел под снегом, они не успели перейти в стадию имбибиции, это произошло уже во время перемещения тел в морг, либо в самом морге...
Вроде бы и словеса умные - "имбибиции". А ощущение имбецильное. Таки, умных учить – только портить.
Ну, да. Можно подумать даже, разобрались в механизме, действительно.
Разберётесь может тогда попутно, чем гематома отличается от синяка, и почему же гематомы, либо обильные синяки в тех предполагаемых обстоятельствах, не показали себя наружу в местах их внутренних разрывов и кровоточений?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 18.09.21 22:32 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

не показали себя наружу в местах их внутренних разрывов и кровоточений?
у ГД вообще не было кровотечений на лицах, за исключением губы Дорошенко и носового кровотечения Колмогоровой
Не было кровоизлияний в подлежащие ткани в лицевой части. То есть не было гематом на лицах.

Разберётесь может тогда попутно, чем гематома отличается от синяка
В медицине используется только термин "гематома", нет такого понятия "синяк", разница в том что при "синяке" повреждены мелкие подкожные капилляры, а гематома это полость заполненная кровью из разорванных сосудов.
Попутно объясню разницу между кровоподтеком и гематомой, гематома -полостное образование с разрушением тканей, кровоподтек- кровоизлияние в мягкие ткани с сохранением структуры тканей. Величина гематомы зависит от размера и количества лопнувших сосудов.
Так вот, от механического воздействия значительной силы внутренние кровоизлияния образуются в любом случае, и образуются практически сразу после нанесения удара. Минусовая температура не помеха образованию синяков на лицах дятловцах, т.к при ударе  кровеносные сосуды мгновенно разрываются, и неизбежно образуется гематома или кровоподтек.
Вот и я спрашиваю в который раз, где отмечены такие образования в актах сми?
Прозвучало "опухшие физиономии" при этом человеку который писал эту фразу очевидно плевать на малейшее проявление морали по отношению к дятловцам, если лица погибших людей он называет "физиономиями".
Не лишним было бы модерации сайта взять под наблюдение персону с ником "Фортунна"
А ощущение имбецильное. Таки, умных учить – только портить.
Вы бы знали какие у меня от вас ощущения, мне от вас тошно, я вами уже насытился вдоволь, понял что вы из себя представляете.   свой характер уже показали, наш разговор уже подходит к завершающей фазе, давайте теперь покажите где в актах сми дятловцев на лицах отмечаются гематомы или кровоподтеки

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 19.09.21 10:19 от Кирилл Верхов »

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

Ну, в общем-то молодца.
Много подходящих знаний показали, профессор. Где-то мимо ушей информацию пропустили, где-то промолчали о важном и устроили своё видЕние, это нормально. Пройдёт время, успокоитесь, неприязнь рассосётся, если, конечно, действительно способны цинично отделять предмет изучения от эмоций. Ваши религиозные "могли - не могли", "верю - не верю" совершенно не уместны. не интересны никому и не обсуждаются в данном конкретном тупике, сиречь топике.
Подводим точку. Что, Кирилл, мы от Вас имеем в результате по данному вопросу о вероятности драки?
Имеем внутреннюю уверенность невозможности тогда драки, подкреплённую отсутствием по тексту экспертиз прямого указания - "гематома", и это Вам типа мешает признать её. Не  густо на мой вкус.

Синяк, это внутреннее кровоизлияние не большое, без образования заметной визуально и выраженной кровяной полости (при этом, естественно, бывают пограничные кровоизлияния в ткани, которые можно охарактеризовать на свой любой количественный вкус, и так, и сяк - гематома или синяк, даже сделав надрез места кровоизлияния при этом... То есть, оба термина являются производными от понятия "кровотечение" и выражают только количественное состояние внутреннего кровотечения. Потому в образовательной медицинской литературе, а тем более экспертной, избегают понятий спорных, более эмоциональных - чему, естественно, там не место, и такими являются оба эти слова. Синяку имеется прямая замена, и гематоме тоже, - более корректное бесспорное и безусловное определение), - так вот это отмечаю. Всё верно говорите, типа понимаете. Тогда Вам известно, что припухлость местная либо отёчность на руке или на лице, это уже подкожное кровоизлияние, то самое оно и есть. Небольшое - из-за не слишком страшного удара, либо, как раз от хорошего удара, от души тумака, но на холоде или с прикладыванием холодных компрессов. Вы к какому из этих двух вариантов будете склонны на Урале? ... Ответили уже, что то было обморожение/отморожение.
Очень интересные такие местные отморожения. На губах, на висках, скулах. Даже в пол лица с одной стороны. Чудны дела твои, Господи! Я даже не прошу Вас Кирилл искать такие же примеры в сети. Бесполезно и понятно нежелание, если уже поверили. Может тогда это таки они сами себя?
- Не может быть потому, что Кирилл уже сказал. И заявление, мол, синяк, тьфу, - с гематомой, сразу бы, ещё до смерти, отметился и стоял, и не сдвинулся бы на лице. А в деле же этого нет, - никаких гематом! Хотя известно, что синяк вовсе не обязательно тут же сразу выступает изначально в своей желтизне первородной, и даже летом так... А таки ещё и трупные пятна перекочевали с лицевой поверхности назад, - наоборот, со своего истинного места. А по-хрен мороз, и всё...
Так вот, показываю ещё раз для тех кто понимает, что местная любая припухлость это уже есть нарушение/травмирование кровяных сосудов, однозначно. Насколько большое это травмирование - определял сам Возрожденный с помощью разрезов. И фиксировал, либо так:
"на внутренней поверхности правого плеча в средней трети две ссадины размером 2 х 1,5 см. бурокрасного цвета пергаментной плотности неправильной формы, без кровоизлияний в подлежащих тканях. В области этих ссадин сделаны два разреза линейных"
Либо тоже так, - с разрезом кожного покрова, везде где имеется его указание о кровоизлиянии в мягкие ткани, либо утверждение конкретное об отсутствии кровоизлияния:
"На тыле кисти соответственно второй пястной кости ссадина размером 2 х 1,5 см. бурокрасного цвета с кровоизлияниями в подлежащие мягкие ткани."
Либо совсем уж так, как будто специально для отмороженных: тут и спинка носа (- где это, знаете), и верхняя губа с отёком, с кровью,  т.е. с признаками вашей любимой гематомы о которой профи написал - кровоизлияния. Что абсолютно соответствует:
"В области спинки носа, кончика носа и верхней губы следы выделения запекшейся крови. Верхняя губа отёчна, в области красной каймы верхней губы кровоизлияния темнокрасного цвета размером 1,5 х 2 см."

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Так вот, показываю ещё раз для тех кто понимает, что местная любая припухлость это уже есть нарушение/травмирование кровяных сосудов, однозначно
Ничего подобного, без кровоизлияния отек не может считаться признаком гематомы.
При поверхностном отморожении тканей  2 степени и более глубоких отморожениях (III-IV степени) отек мягких тканей  обычное дело.
 "На участках тела, не прикрытых одеждой, находят признаки отморожений. Отмороженные части тела припухшие, имеют синюшно-багровую окраску" Судебная медицина статья "Повреждения от действия низкой температуры" https://studme.org/1008062229913/meditsina/povrezhdeniya_deystviya_nizkoy_temperatury
Синяку имеется прямая замена, и гематоме тоже,
Нет, либо там кровоподтек, либо гематома, в чем разница я уже объяснял. Возрожденный ни кровоподтеков, ни гематом на лицах дятловцев не отметил, поэтому мне непонятно что вы хотели сказать, говоря об "опухших физиономиях".
Конкретно есть кровотечение из носа у Колмогоровой, но это не вследствии удара, иначе бы эксперт это обязательно зафиксировал.
Есть травма губы у Дорошенко, Все. У Тибо и Слободина травмы черепа, т.е гематом и кровоподтеков на лицах у дятловцев нет, если не считать губы Дорошенко. Вы из-за этого раздули драматургию с опухшими физиономиями? Даже боюсь представить какова ваша интерпретация гибели тур группы Дятлова, но мое шестое чувство подсказывает мне что там что-то гаденькое, поэтому я даже не хочу вдаваться в эти шокирующие подробности.
Мне как человеку здравому, достаточно было сравнивать два факта, факт 1 вы назвали лица погибших людей "физиономиями" чем проявили вопиющее неуважение, факт 2, я изучил акты сми дятловцев и ни нашел там ни одного кровоподтека или гематомы конкретно в области лица
Вывод из всего этого грустный, я даже не стану его озвучивать по этическим соображениям
« Последнее редактирование: 19.09.21 18:15 от Кирилл Верхов »

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

Ничего подобного, без кровоизлияния отек не может считаться признаком гематомы.
При поверхностном отморожении тканей  2 степени и более глубоких отморожениях (III-IV степени) отек мягких тканей  обычное дело.
Понятно, значит кровоизлияния на губе, что видел Возроженный у Дорошенко, это не кровоизлияние, а отморожение верхней губы.
И у Дятлова губы отморожены - "Губы синюшно-лилового цвета, покрыты запекшейся кровью"  ©
И у Кривонищенко отморожены - "губы отёчны"  ©
Ну и у Слободина - соответственно тоже губы отморожены, какой кошмар, и только одна половина лица: "Губы отёчны... Правая половина лица несколько отёчна,"  ©
Какая же точность и необыкновенное целеполагание у Вашего Деда Мороза! Дятловцы возможно там его ловили и смогли таки поймать за бубенцы. Дарю Вам эту версию для проработки, коли половину труда Вы уже сами сделали. 

Удачи Вам на Вашем поприще, главное, побольше веры в Деда Мороза.
Как прежде выразился профессор Преображенский о подобных: "Я так и думал..."  ©

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - неоднократный флейм, троллинг

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

это не кровоизлияние, а отморожение верхней губы.
У них почти у всех кроме Дятлова отечные губы. А у Дятлова вполне возможно эксперт просто забыл отметить отечность губ, как например забыл он отметить отсутствие/наличие языков в полости рта у Дятлова, Кривонищенко и Золотарева.
Отек вызван воспалительной реакцией ткани на холод. Отек обычно происходит на тех участках тела, которые не прикрыты одеждой.
Цитату уже приводил
Никак не намерен комментировать некоторые нечитаемые ваши фразы, чему уже на сайте дано название "троллинг".
Я вас поставил перед фактом, где кровоизлияния в области лица у дятловцев, кроме Дорошенко и носового кровотечения Колмогоровой?
Предоставьте мне данные о наличии таких кровоизлияний

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

У них почти у всех кроме Дятлова отечные губы.
Что? Опять!
У кого это там "почти у всех кроме Дятлова отечные губы"?
Вспомните, я же Вам лично выдержки приводил, и совсем недавно, по каждому из семи парней, с их лицами и кулаками. Отёчны губы только у троих, у Дятлова не указан отёк, - верно, но о выступлении крови у него на губах, указано. Вот где вы опять отсутствовали? ... Ох уж эти мне блаженные... Колёсико-то покрутите! Либо приведите своё подтверждение и выдержки про отёчности губ <<у всех почти>>, как сами написали.
... Вы правы в одном: эксперт не описал у Дятлова отёчность нигде там по лицу, даже про кулаки не отметил этого. Но по совокупности Губы синюшно-лилового цвета, Тыл правой кисти лилово-серого цвета, Левая кисть буролилового цвета с садинами буро-красного цвет (упоминание лилового цвета, как маркёр своеобразный, мне видится, внутреннего кровотечения сосудов) - плюс ещё ссадины с подсохшей коркой на спинке носа, левой надбровной дуги, области скул, - это подвигло меня записать и самого Дятлова в драку. Каюсь, - возможно ошибочно, но, уж слишком много достаточно прямых совпадений... Решайте это сами для себя про Дятлова... ... Трупные пятна синюшно-красноватого цвета... ... кожные покровы лица синюшнокрасноватого цвета...
Я воюю по понятиям, и если у оппонента в окопе заканчиваются патроны, то стрельну пару раз в свою сторону.
... Я вас поставил перед фактом, где кровоизлияния в области лица у дятловцев, кроме Дорошенко и носового кровотечения Колмогоровой?
Предоставьте мне данные о наличии таких кровоизлияний
Легко, ловите ещё выдержки, анализируйте, сопоставьте совпадения, если обнаружите конечно. Чей это труп? Уверяю, - не Колмогоровой и не Дорошенко:
... Трупные пятна багроволилового цвета, расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей... ... губы отёчны... ... Тыл правой кисти отёчен... ... пальцы буролилового цвета... ... тыл левой кисти отёчный... ... тыл пальцев 2-5 левой кисти чёрного цвета... с обугливанием... ... в правой височной области и затылочной области разлитое кровоизлияние с пропитыванием правой височной мышцы...
Достаточно? Всё это найдено и продумано очень давно, задолго до вашего здесь появления на форуме. Могли бы просто спросить это до явившихся вам Свыше откровений, как Колмогорова справляла нужду и кто ей, унесённой ветром, при этом тогда помогал...
... Ещё надеюсь, Кирилл, вы осознаёте и учитываете, что надрезать опухшие, либо с признаками крови, губы, не особенно практиковалось. Полосовать инструментом лица было "не комильфо" как бы, видимо из-за похорон предстоящих... Собственно, Возрожденному должно было быть понятно всё про отёки, как специалисту. И вы тут правы... почти, - обморожение конечностей часто сопровождается отёком, но не только обморожение этим грешит. Аллергическая реакция, это тоже отёк, такой же, как и после удара кулаком по лицу в губы. Вот только губы пока не отморозил никто из живущих. Такое, увы, не бывает и невозможно сколько не старайтесь! Мы же все ищем упущения, слабости и вероятные промахи в этом материале. В меру собственных знаний и развития. Так вот, отёк после зуботычины, это - из-за травмы микрокапилляров с выходом содержимого, отёк при отморожении - аналогично, разрушение кожных капилляров под действием низкой температуры, и даже при аллергии - отёк Квинке, такое же очень  похожее перераспределение крови:
Цитирование
... Поэтому отёк Квинке имеет специфические проявления и наблюдается только на коже и в местах с наиболее выраженной клетчаткой.

Усиление проницаемости сосудов, которую вызывают эти вещества, приводит к выходу из сосудов жидкой части крови. Она пропитывает локальную область, что внешне проявляется распуханием мягких тканей.
https://gorzdrav.org/blog/otek-kvinke-prichiny-simptomy-lechenie/
Чудес не бывает... и пишите мне на обыкновенном русском языке. Я представлений больше имею о нём и мне его хватает. Птичий ваш тролинг, ролинг, кешбек, онлайн мне до лампочки, я и посылаю по-русски. 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - неоднократный флейм

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Легко, ловите ещё выдержки, анализируйте, сопоставьте совпадения, если обнаружите конечно. Чей это труп? Уверяю, - не Колмогоровой и не Дорошенко:
... Трупные пятна багроволилового цвета, расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей... ... губы отёчны... ... Тыл правой кисти отёчен... ... пальцы буролилового цвета... ... тыл левой кисти отёчный... ... тыл пальцев 2-5 левой кисти чёрного цвета... с обугливанием... ... в правой височной области и затылочной области разлитое кровоизлияние с пропитыванием правой височной мышцы...
Я просил прислать мне данные о наличии кровоизлияний в области лица, на что зачем то прислали цитату Туманова, который не проводил сми по дятловцам, причем цитата о височных кровоилияниях,когда висок стал лицом?
Прозвучало "опухшие физиономии", и если перевести это на человеческий язык получается имелось ввиду именно отечная область лица.
Чтоб оперировать этой формулировкой в качестве аргумента за драку, нужны документальные подтверждения- кровоизлияния в области лица у дятловцев.
Вот их то вы предоставить и не сумели

Добавлено позже:
Ещё надеюсь, Кирилл, вы осознаёте и учитываете, что надрезать опухшие, либо с признаками крови, губы, не особенно практиковалось.
Резать ничего не нужно, рентгенография даст всю информацию о подкожном слое трупа. Если бы гематомы на лицах были, эксперт бы обязательно их нашел и отметил, он медик с образованием, он вскрывал тела с единственной целью, установить причину смерти и провести сми согласно действующему законодательству.
Спустя 60 лет некоторые "Люди" с особым трепетом заглядывают в акты Возрожденного, в надежде найти там подтверждения своих громогласных теорий на тему вырезанных глаз и отрезанного языка.
У некоторых даже получатся. И это не взирая на гистологические анализы, согласно которым у Дубининой нет кровоизлияний в подъязычной кости, а стало быть и нет прижизненной ампутации языка.
Все это не имеет значения для тех, кто лихорадочно зачитывается актами Возрожденного подобно людям читающим интересную литературу. Но если во втором случае имеются ввиду психически здоровые вменяемые люди, то в первом речь идет о душевнобольных  скитающихся на просторах форума с единственной целью, маниакально сообщить о своей "версии" и вовлечь в этот нездоровый диспут как можно большее количество людей.

Добавлено позже:
У меня для подтверждения драки среди участников похода есть припухшие физиономии
Я решил все таки капнуть глубже, и ознакомиться с определением слова "физиономия". Оказывается в просторечии оно часто является синонимами  "Хари" и "Рожи" и т.п слов
физиономия — ▲ внешний облик ↑ индивидуальный, лицо (человека) физиономия индивидуальный облик лица. черты лица (правильные #. тонкие #. крупные #). возв: лик. прост: рожа (нахальная #). морда. рыло. харя. мурло. ряшка. образина. кувшинное рыло. ласк: личико …   Идеографический словарь русского языка
« Последнее редактирование: 23.09.21 15:48 от Кирилл Верхов »

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

 <<Я решил все таки капнуть глубже>> -  посокрушительнее набирая текст чеканил особо здравомыслящий. (Сам себе определил после всех испытанных им мук эпического созидания...) Прочие морфологические банальности, словно не окончательно уверен в торжестве здравомыслия, списал... позаимствовав из сети, ну, для верности, на всякий случай.
Мо-лод-цом! Буквально восхищён и сражён способностями глубинно кАпать!
А если серьёзно: лучше бы Вы, Кирилл, делом нашим общим занимались тщательнее, капун. И чепуху не несли малосольную. Висок у Вас не лицо, абсолютно, - о драке не указ. Да и цитата не настоящая - из уст Туманова. А не от настоящего эксперта в деле Дятлова.
(Могу подсказать продолжение любимой пластинки, типа, "дело Дятлова" не существует, есть материалы о гибели туристов группы Дятлова... и т.д. - приведите ссылку...)
Ну-ну... примитивный разоблачитель... скучно, - кончились патроны окончательно. Как же Вы, Верхов, умудрились это дело-то раскопать так глубоко? Узнали как, откуда, кто где конкретно пописал. Нюх у Вас просто поразительный в этом деле, и... здравомыслие. Хвалитесь уж тут прямо цепкостью и проницательностью в ссуть.
Очарованный всеми талантами, почти забыл привести первоисточник того, что Вы разгадали, как цитату от Эдуарда Туманова. Привожу:
https://disk.yandex.ru/a/OIhS-rSI3TYX6D/5ab015f2c2a7a3d1d1483008

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Хвалится мне незачем, но сказать есть что. Например я задолго до Курьякова предположил что туристы не видели своей палатки в условиях нулевой видимости.
Именно я обратил внимание, на тот факт что в УД многим свидетелем показалось, что палатку покинули по причине сигнала одного из туристов, который находился на улице.
Все это служит доводоами в пользу моей версии.
А по поводу примитивизма это надо к вам обращаться. это вы придумали несуществующую драку, и не смогли предоставить мне данных о наличии у дятловцев кровоизлияний в лицевой части головы.


Поблагодарили за сообщение: Фортунна

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

Хвалится мне незачем, но сказать есть что. Например я задолго до Курьякова предположил что туристы не видели своей палатки в условиях нулевой видимости.
Именно я обратил внимание, на тот факт что в УД многим свидетелем показалось, что палатку покинули по причине сигнала одного из туристов, который находился на улице.
Все это служит доводоами в пользу моей версии.
А по поводу примитивизма это надо к вам обращаться. это вы придумали несуществующую драку, и не смогли предоставить мне данных о наличии у дятловцев кровоизлияний в лицевой части головы.
Ну и хорошо, Кирилл. Тут и без Вас много водится всяких мочеозарённых, а я Вас должен поблагодарить и и обнять отечески, типа.
Вы не обижайтесь на меня пожалуйста. Сейчас - честно. Мы вместе обострили и помогли другим задуматься о простых известных фактах экспертизы. Моей лености не хватило бы без Вашей помощи что-либо пояснить. И спасибо ещё конечно модераторам. Многие видимо внутренне были не согласны со мною, но молчали. Я Вам благодарен, Верхов. Не обижайтесь пожалуйста. Ведь Ваши коренные и главные установки в разборе уголовного дела мне очень симпатичны. С поклоном к Вам и уважением.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Мы вместе обострили и помогли другим задуматься о простых известных фактах экспертизы
Да обижаться мне не на что, обижаются люди с тонкой душевной организацией, а я здесь лишь затем чтоб донести до людей, никакого криминала не было, и мистики не было. Дело Дятлова это как бы трагедия коллектива, в ее основе лежат бытовые причины. Но мы с вами уже выяснили, что никакой драки в сущности  быть не могло.
И спасибо ещё конечно модераторам. Многие видимо внутренне были не согласны со мною
Естественно, представить драку между туристами может лишь не совсем здоровое воображение. В модераторы кого попало не набирают, им как и мне, очевидно что ни драки, ни любого другого физического насилия в группе не было и не могло быть,  была стрессовая реакция Колмогоровой на Золотарева, а больше ничего и не могло быть. Конечно может быть инициатором стресса был не Золотарев, но яточно уверен что это был межполовой конфликт повлекший катастрофу- разорванная палатка и 9 трупов в радиусе 1,5 км
Ведь Ваши коренные и главные установки в разборе уголовного дела мне очень симпатичны.
Мне симпатии то не нужны, мне нужны сухие факты на основании которых я выстраиваю хронологию событий на перевале Дятлова в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. Фактов конечно мало, но те что есть они все как под копирку указывают на то что была коллективная трагедия. Под этим термином я подразумеваю конкретно, во первых, ссоры из-за палатки, отставание по графику, нервозная обстановка в группе. Во вторых, должным образом не была проведена подготовка к походу, над опытностью Дятлова стоит жирный знак вопроса, психика участников похода тоже подлежит пристальному анализу, большую роль играет темперамент каждого, индивидуальные личностные качества туристов и общая характеристика группы.
Потому что из того что я увидел, 9 человек разорвали свою палатку и сумбурно ушли на верную смерть. Это нельзя объяснить лавиной (признаков которой не усматривается) и очень сложно объяснить криминалом, потому что очень сложно поверить в то, что кому то понадобилось убивать туристов таким замысловатым  способом- выгнать их из палатки чтобы они замерзли.
Дятловцы хоть и не опытные, но не дураки, поняли бы какая цель за этим стоит и попытались бы отбить одежду у обидчиков. А в версии Ракитина их, словно послушное стадо телят пасли до кедра, где оставили умирать, а потом еще вернулись и некоторым проломили черепа и сломали ребра.
Такой абсурд может породить лишь действительно больная психика. Даже просто, представить что туристов выгнали из палатки чтоб они замерзли. Это действительно попахивает шизофренией. Так что комментарии тут излишни, криминала быть не могло и его и не было.
Резюмируя, причина гибели дятловцев коллективно бытовая катастрофа, еще более точная формулировка- человеческий фактор
Конечно без всяких снежных оползней, шаровой молнии, медведей, тюленей и тому подобной ереси

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 27.09.21 17:34 от Кирилл Верхов »

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

Да обижаться мне не на что, обижаются люди с тонкой душевной организацией, а я здесь лишь затем чтоб донести до людей, никакого криминала не было, и мистики не было. Дело Дятлова это как бы трагедия коллектива, в ее основе лежат бытовые причины.
Верхов, если Вы здесь затем, чтобы донести выпавшее из единого и всем известного материала своё отборное людям, то, как минимум, это очень дурной тон, - то что Вы пишите и как поступаете. Мало того что навеянное Вам воображение, по мотивам документов, которые Вы помните все типа, - всё это Ваше-своё весьма жиденько и разваливается без особенных усилий по Вашей же собственной методе (я легко переоденусь "в Кирилла" и покажу Вам документ, где у Колмогоровой в мочевом пузыре гораздо более жидкости, чем у Слободина. Аж в триста раз больше. Следовательно, по собственной же логике, буквально прямой, как тот столб, Вы должны признать доказанным, что нужду справлял и оставил след у палатки Слободин. А вот Колмогорова-то чиста, как ангел... Это так, в качестве образца низкопробных боданий ни о чём в песочнице двух Верховых. Не узнаёте свои методы?). Так вот, мало того, - как минимум. Этот дурной тон ещё и с отсутствием элементарной логики: в этом разделе Бытовых версий распинаться об отсутствии криминала и мистики на перевале... Идите туда и доказывайте там, где это уместно.
Здесь я Вам не помощник. В этом разделе... И это не методы войны с ветряными мельницами.
Когда мне хотелось и было чем отвечать "бандитам либо мистикам", тогда я уходил с этой территории на другую специальную честную и равную поляну... Это не порядочно весьма и неуместно бубнить здесь. Так же не позволяю себе упражнений в версиях единомышленников, упустивших важные связи или ключевые варианты на мой взгляд. Могу сделать исключение для Вас, если неймётся.
 
Но мы с вами уже выяснили, что никакой драки в сущности  быть не могло.
Естественно, представить драку между туристами может лишь не совсем здоровое воображение. В модераторы кого попало не набирают, им как и мне, очевидно что ни драки, ни любого другого физического насилия в группе не было и не могло быть,  была стрессовая реакция Колмогоровой на Золотарева, а больше ничего и не могло быть.
Когда, Верхов, Вы присваиваете модераторов, рассуждая от их лица, когда присваиваете результаты "моего воображения", упуская доводы с пояснениями, как моими, так и собственными, занимаетесь манипуляциями, растекаетесь мыслями о чём душе угодно помимо вопроса и в стороне от версии, тогда "Резюмируя" впервые соглашусь с Вами по делу:
"Такой абсурд может породить лишь действительно больная психика... Это действительно попахивает шизофренией."  ©
Вот зачем и к чему Верхов это писал прежде:
Но за драку нет ни одного, дело втом что Возрожденный ясно ответил на допросе -"в этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено", то есть не повреждена кожа, а это важный критерий чтоб определится удар не удар.
Это же манипуляция, причём глупейшая:
Возрожденному был задан конкретный вопрос в связи со смертью Николая Тибо. О возможности так сильно ударить, чтобы проломить голову Николаю Тибо ударом руки с камнем например. Возрожденный буквально и отвечает на тот же вопрос о котором его спросили. Причём конкретно о той смертельной травме на голове Николая.
... Вы хотя бы разницу найдите между кровотечением внутренним на губах и тем допросом в связи иным, и совсем-совсем об ином.
Иначе остаётся Вам всегда реагировать однотипно, либо совсем уж невпопад:
Никак не намерен комментировать некоторые нечитаемые ваши фразы, чему уже на сайте дано название "троллинг".
Вот вам и надо разобраться, а не ссылки непонятные давать
Например, - Вы видели, чтобы на лице отморозили именно губы? Конкретно - губы?
Руки разбиты об наст во время судорог

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Колмогорова-то чиста, как ангел..
Каждую минуту в почках образуется первичная моча,  которая  частично всасывается обратно, остаток образует вторичную мочу (которая выводится из организма). В нормальных условиях ежеминутно в почках человека образуется один мл вторичной мочи, но на  холодн сосуды ссужаются- объем крови проходящий через почки растет,  диурез повышается
300 мл мочи в мочевом пузыре Колмогоровой ни о чем мне не говорят, кроме того что это жидкость образовалась лишь потому что нефроны почек фильруют кровь, а сосуды на холоде спазмируются и кровь по почечным артериям течет в усиленном режиме, поэтому эти 300 мл могли образоваться непосредственно перед гибелью Колмогоровой.
Когда мне хотелось и было чем отвечать "бандитам либо мистикам", тогда я уходил с этой территории на другую специальную честную и равную поляну...
Я не обсуждал здесь криминал, а лишь заметил что в деле нет криминального мотива, и указал на абсурдность любой идеи связанной с криминалом в контексте гибели группы Дятлова.
Когда, Верхов, Вы присваиваете модераторов, рассуждая от их лица
Я говорю об очевидных вещах, ни один модератор на этом сайте не поддержит сумасшедшии версии в которых туристы забили друг друга до смерти, даже драка между туристами в свете актов сми мне представляется бредом. Нет гематом на лицах дятловцах. Вы не смогли доказать свою эфемерную гипотезу с дракой.
Это же манипуляция, причём глупейшая:
Это факт, согласно экспертизе собсмэ 2000 года повреждения не могли быть причинены тупым орудием с ограниченной поверхностью.
Иначе остаётся Вам всегда реагировать однотипно
Реагируйте как хотите, есть факты, а все остальное вода

Добавлено позже:
у Колмогоровой в мочевом пузыре гораздо более жидкости, чем у Слободина. Аж в триста раз больше.
А вот это уже откровенное вранье, согласно актам сми у Колмогоровой в мочевом пузыре содержалось "до 300 см.3 мутной желтоватой жидкости"
У Слободина " до 200 см3 мутноватой бледножелтой жидкости"
Диалог с вами окончен, такого наглого вранья я больше не потерплю

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 28.09.21 14:27 от Кирилл Верхов »

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

...300 мл мочи в мочевом пузыре Колмогоровой ни о чем мне не говорят...
Так и запишем: "Эксперт Возрожденный зря искал мочу для Кирилла."
Я не обсуждал здесь криминал, а лишь заметил что в деле нет криминального мотива, и указал на абсурдность любой идеи связанной с криминалом в контексте гибели группы Дятлова.
Уже записал: "Версию не читал - потому что осуждает принципиально. Плохая ориентация в разделах форума... "
Я говорю об очевидных вещах, ни один модератор на этом сайте не поддержит сумасшедшии версии в которых туристы забили друг друга до смерти...
Понятно.
Записывать такие очевидные Вам вещи... действительно, можно с ума сойти. Не буду.
Это факт, согласно экспертизе собсмэ 2000 года повреждения не могли быть причинены тупым орудием с ограниченной поверхностью.
Неустойчив морально. Неоднократно признавал единственный приоритет, - это материалы следствия 1959 года, а уплыл невесть куда... от показанных разбитых кулаков и подходящих им лиц, к тупым орудиям. (Блин, кажется прокололся снова. В деле же нет ни слова про кулаки дятловцев! Сейчас, как повелось и как умеет, расписавит без ножа.)
 
Реагируйте как хотите, есть факты, а все остальное вода
Чётко! Надо бы это записать дословно.
А вот это уже откровенное вранье, согласно актам сми у Колмогоровой в мочевом пузыре содержалось "до 300 см.3 мутной желтоватой жидкости"
У Слободина " до 200 см3 мутноватой бледножелтой жидкости"
Диалог с вами окончен, такого наглого вранья я больше не потерплю
Думаешь Кирилл, это ты мне написал? Нет, дорогой.
Это ты написал себе - великому исследователю и выдумщику на основе исключительно документов.
А я предупреждал...
Ладно, давай! Заходи, если что...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм