Лифт - стр. 824 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172064 раз)

0 пользователей и 95 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24690 : 13.09.21 12:35 »
В чем фантастика версии убийства прямо на шоссе (Чупс   прямо на оживленной трассе этого не делал, он выбирал места поукромнее) ,
Зачем вы выдумываете ? Спор просто ради спора? Вам все равно с чем спорить. Ну вы же опять не правы и не просто не правы, но еще и вводите в заблуждение... а ведь ...
В местах укромных не "стоят" дамы характерных профессий.  Они именно они то и стоят на оживлённой дороге и стоят именно ночью... эти стояли  На "пьяной дороге", а это самая оживлённая, очень оживлённая. Более того. Это ещё, развязка где машины снижают скорость, да еще в  и почти в центре Новосибирса. И никто ничего не видел и не слышал.  Не как он забирал и где убивал. Одну ведь он даже с моста сбросил. Мёртвую уже. Сил хватило на 19 доказаных, а всего 29. Никаких фантастик, все более чем реально. Я бы ещё мог вас понять, если бы речь шла о полной, крупной женщине. Но тут дюймовочка и возможно только по этому вообще так быстро справились. Это кстати одно из предложений, по которым там мог орудовать именно маньяк. Либо маньяк должен обладать большой физической силой или жертв он выбирал слабых. Никаких трудностей с засунуть в багажник нет и быть не может.  Ну и на крайний случай, съехал бы он с обочины с сторонку и всё. 7 минут достаточно.  Едь ключи подкидывать спокойно и смс отправляй...

Добавлено позже:
Мы вообще ничего не знаем.
Нет, кое что знаем. Был тщательно осмотрен подъезд, крыша и подвал. По крайней мере про это много писали и в комментариях и в сми. Отпечатки на этажах и.т.д.

Добавлено позже:
Отличия работы наших следаков от новозеландских в лучшую сторону - читайте в моём предыдущем посте, я их специально пронумеровала для лучшей читабельности.
Вы написали слово "лучше", причем тут отличие? Какой в них смысл, когда результата нет? Следователи пошли не по тому пути. Ничего хорошего в этом нет.  Ошиблись скорее всего с версиями изначально...  Именно по этому, лично я не верю в вину А.С. И альтернативы пока нет никакой кроме подъезда. В плане, что могли именно упустить...

Добавлено позже:
А вот в чем фантастика выйти из подъезда в 00.15 по своим делам, мне так никто и не объяснил.
Вышла в ближайший лесопарк или прошла через пустырь за домом - и попала в лапы "чупсу" - чем моя "фантастика" более фантастична, чем Ваша про Чупса, десантировавшегося в лифт?
В том, что Чупс реален и настолько, что до сих пор не известно сколько тогда он убил девушек.
А ваша версия сразу упрётся в ключи и газету.  Такого не бывает и быть не может. Ну ладно бросила свои ключи, а зачем газету доставала ? Чтобы тут же бросить? Есть еще конечно один вариант. Тот, кто выманил Ирину, боялся что его раскроют и заботился о своём алиби. . . Тогда да. Он, а скорее она взял газету и её ключи и пошла подкидывать.  Но это соседний подъезд тогда скорее всего...
Была Ирина? Да заходила и ушла. В руках были ключи и газета ?
Но тогда зачем в подъезд подкидывать ? На улице можно было... хотя ... там ведь могут забрать сразу
Но это все не реалистично и не логично.
Самое простое, это затащить в одну из квартир и ничего не подкидывать. 
« Последнее редактирование: 13.09.21 12:51 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Znayu | BigHand | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24691 : 13.09.21 12:52 »
Человек хрупкое существо. Особенно маленькая худенькая женщина. 5 минут на все.
Это очень большая иллюзия тех, кто никогда не сталкивался с подобным в реальности.
Убить человека на самом деле очень непросто. Случайно убил за минуту голыми руками - это миф. Бесследно убил - тоже миф.
Вот хороший ведь пример выше - как много крови остаётся от убийства, за 2 недели не смог удалить! А тут видите ли за 5 минут посреди трассы. Вы хоть на эту трассу-то посмотрите, сделайте несложное усилие.
https://youtu.be/-coC6ua7R1k

Ну и как тут остановиться прямо на шоссе убивать?
А Вы думали, что это глухая тайга и безлюдная проселочная дорога?

Добавлено позже:
В местах укромных не "стоят" дамы характерных профессий
Вы опять передергиваете мои слова очень уж сильно. Где я написала, что Чупс их находил в укромных местах? Я написала, что УБИВАЛ он их не прямо на оживленной трассе, а в более укромных местах. И съезжать туда у АС с Ириной элементарно нет времени по хронологии.
Вы вообще меня читаете? Если маньяк по-Вашему мог поджидать в лифте, то почему он не мог напасть на Ирину на пустыре? И уж если Вам так важно, чтобы ключи подбрасывал именно убийца, то пожалуйста: был во дворе на Демакова 1, увидел как И. вышла из подъезда, пошёл за ней, оглушил на пустыре, закинул в свою машину, отключил её телефон, вытащил ключи и подбросил в лифт. А газета там уже валялась. Или была в руках у Ирины. Где фантастика?
« Последнее редактирование: 13.09.21 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | [email protected] | ariuna120 | Дара | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24692 : 13.09.21 13:10 »
Добавлено позже:Вы написали слово "лучше", причем тут отличие? Какой в них смысл, когда результата нет? Следователи пошли не по тому пути. Ничего хорошего в этом нет.  Ошиблись скорее всего с версиями изначально...  Именно по этому, лично я не верю в вину А.С. И альтернативы пока нет никакой кроме подъезда. В плане, что могли именно упустить...
Вот. В НЗ тоже не было в начале ничего. Была проверена вся машина и внешне тоже. Ничего. Ведь рассматривали даже виновность клиентов с её работы. И только потом стали рассматривать бывшего мужа. Бак послужил поворотным моментом.
И ещё раз, всё тот же 2010 год, примерно, одинаковые условия и обстоятельства, но разный результат. В НЗ так и не был озвучен настоящий мотив убийцы, орудия убийства тоже не было (не нашли), но зацепились сначала за сообщения, потом за почерк, потом за покупки, потом уже за бак. Если бы так тщательно работали в Академе, глядишь, и результат был бы иной и темы бы этой не было.

Varnasha, достаточно удариться виском и привет. Но я не думаю, что это АС. Время, всё упирается во время и дальнейшее сокрытие улик. Либо она уехала, либо была таки компания во дворе, с которой она уехала, мне так же интересна версия с "проветренной" комнатой (версия не моя, вопросы к автору).
P.S: А вы знаете, что в группу в ВК, где два человека, принимают только с открытой страницей и реальным фото? Паспорт не требуют интересно? Говорят, там много интересного.
« Последнее редактирование: 13.09.21 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: Znayu | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24693 : 13.09.21 13:21 »
Если бы так тщательно работали в Академе, глядишь, и результат был бы иной и темы бы этой не было.
Я же показала по пунктам, что наши работали не менее тщательно, но более оперативно.
А результат другой, потому что тех улик, что были в Н.Зел., в Нск просто не было: ни крови в машине, квартире и лодке, никаких противоречий с показаниями АС в телефонах, никаких подозрительных поездок АС - ничего, не в чем подозревать и не за что зацепиться. Тут просто более сложный случай - или нет преступления вообще.
Что касается нераскрытых исчезновений людей в других странах - то их масса, статистика неутешительна, целые теории возникают на тему, куда бесследно исчезают люди.
Да и на нашем форуме их полно. Где Мадлен МакКанн? Где жена обвиненного Юджина Сапата?
« Последнее редактирование: 13.09.21 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | ariuna120

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24694 : 13.09.21 13:30 »
Ну и как тут остановиться прямо на шоссе убивать?
прежде чем придумывать про невозможность убийств на оживлённой трассе и погрузки тел в багажник..
Почитайте хотя бы про Убийца Грин Ривер
https://biography.wikireading.ru/207729
https://youtu.be/T8ZvbWSbrJY

https://youtu.be/z0wxRrQsFb8

Тут 1 часть.
https://youtu.be/WkTQGHg6iNo

Вы почитайте и постарайтесь понять. Что для серийного убийцы ваши аргументы совершенно пусты.. про трассу и про багажник.
Но они как правило не отличаются от обычных людей. Который и тело положить в багажник сможет и убить за несколько секунд.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24695 : 13.09.21 13:37 »
P.S: А вы знаете, что в группу в ВК, где два человека
Это не ко мне, это к другому форумчанину.

Про удариться виском - вот я как раз про недоверие такому. Обычно, это отмазка преступника, убившего в драке: я случайно толкнул, а он сам упал и ударился. Застрелить в висок из оружия - это реальность. А такому точечному смертельному удару надо учиться специально.

Паганель, про серийников: вот я и говорю, что Вы с Кристи и ещё некоторыми сделали из АС серийного виртуозного маньяка, но где серия? Где его другие убийства? Зачем приводить примеры, не относящиеся к теме?
Там надо каждый случай рассматривать и разбирать отдельно, но это оффтоп.

А вот новозеландский пример GиперборЕи- как раз В ТЕМУ, т.к. ярко демонстрирует отличие, когда бывший бойфренд убил, от нашего случая.
« Последнее редактирование: 13.09.21 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Дара | Толмач

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24696 : 13.09.21 13:56 »
Паганель, про серийников: вот я и говорю, что Вы с Кристи и ещё некоторыми сделали из АС
я вообще пока не считаю его виновным.  Слегка напрягает то, как всё точно вписывается в его рассказ..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24697 : 13.09.21 13:59 »
Варнаша, ну зачем вы опять передергиваете? Как я сделала АС серийным убийцей?
По 2м версиям, которых я (пока) придерживаюсь, он :

1. Человек, который был семь лет влюблён, которому то давали, то отнимали надежду. Человек самолюбивый и креативный, который поддался очень сильной эмоции и в состоянии аффекта совершил что-то, в чем возможно потом глубоко раскаялся (а может быть и нет), но который сделал все, чтобы спасти свою шкуру. И преуспел.

2. Человек, вовлеченный в какие-то сомнительные дела, о которых узнала Ирина и который был вынужден подельниками пожертвовать ею и участвовать в ее похищении.

Но, как и Квантум, я не истина в последней инстанции)). И готова согласиться с другой версией, если она меня убедит.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Znayu | BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24698 : 13.09.21 14:00 »
Паганель, про серийников: вот я и говорю, что Вы с Кристи и ещё некоторыми сделали из АС серийного виртуозного маньяка,
маньяки не виртуозны, они просто убийцы.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24699 : 13.09.21 14:15 »
Про группу в ВК  я так, я туда заявку не подавала, я вступила в другую, но там ничего такого, ссылка на нашу тему. И вот там и написали при каких условиях допускают в закрытую группу из двух человек, вчера опубликовали. Что же такого там надо размещать, чтобы опять разводить секретность? 12 лет прошло. Даже, если там есть видео, представьте какого оно качества и что там можно видеть. УД же там наверняка не разместили. Эх, жаль, что у Квантума не спросила про неё пока он был.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Znayu | BigHand

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #24700 : 13.09.21 14:32 »
тем интересней будет наблюдать в сравнении поиски бесследно пропавшей Логуновой из Рязани. Там и мать  активна и Бастрыкин взял под личный контроль, также любопытно, а  будет ли осуществляться взаимообратная связь следствия с общественностью.  По словам их "мущщин" одна зашла в дверь подъезда  и исчезла, другая вышла из квартиры, но подъезд через дверь не покидала. Лифт, надо так понимать , тоже имеется.
« Последнее редактирование: 13.09.21 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | sunnyapple | Znayu | BigHand | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24701 : 13.09.21 14:41 »
Паганель, про серийников: вот я и говорю, что Вы с Кристи и ещё некоторыми сделали из АС серийного виртуозного маньяка, но где серия? Где его другие убийства? Зачем приводить примеры, не относящиеся к теме?
никто не говорит о А,С как о серийном убийце. Речь о том, что и время у него было и положить он мог куда угодно, даже в багажник. Серийные убийцы вам приводились для примера. Как они искали жертву и забирали девушек на оживлённых трассах и потом спокойно укладывали тела и перевозили в машинах... но только этого никто не видел и это именно на оживлённых трассах. Девушки исчезали и не возвращались без свидетельств только по одной причине, это мало кого заботит... Находили только тела и не более того. . . Жертвы находили спустя месяцы и годы, погибшие, пропавшие без вести. Их узнавали только тогда, когда находили тела или останки тел...  Самое страшное, что убийца из Грин Ривер, создавал целые могильники, складывал тела в одном месте. И никакой вес мёртвого тела его не смущал совершенно..
Речь велась только о том, что у А.С была возможность напасть на Ирину, спрятать тело и избавиться от улик и для этого, ему совершенно не обязательно быть маньяком. . . Агрессия, вспышка гнева или ненависть, обида и предательство, обман и.т.д. Всё это могло послужить тому мотивом, стать причиной, которую никто не разглядел... Другое дело, это откуда такая продуманность во всём? То есть , он либо всё это заранее планировал, или просто не мог этого совершить. Вот это не мог именно ваша версия, но она не из-за погрузки тела в багажник и не из-за оживлённой трассы. Скрх, просто бы не успел так мгновенно всё сообразить без предварительной подготовки. В этом вся суть, которая переносит нас именно в подъезд на улицу Демакова. Но тогда в любом случае, Ирина заходит в подъезд, поднимается к почтовым ящикам и берёт газету. То что в лифте нет следов борьбы, возможно говорит о том, что Ирине так и не удалось зайти в лифт. Понимая, что она подвернулась нападению, Ирина успевает бросить в открывшиеся двери лифта ключи и газету. А дальше, этот мог быть кто угодно, знакомый, маньяк, странный сосед или тот, кто поссорился с Ириной и затаил злобу. Отвергать любого пока нет никаких оснований...
Тем более смотреть на только одни примеры как на характерные не нужно, просто другие могут быть не характерные. Но встретить ночью в большом подъезде можно кого угодно, в том числе и серийного убийцу.

Добавлено позже:
тем интересней будет наблюдать в сравнении поиски бесследно пропавшей Логуновой из Рязани. Там и мать  активна и Бастрыкин взял под личный контроль, также любопытно, а  будет ли осуществляться взаимообратная связь следствия с общественностью.  По словам их "мущщин" одна зашла в дверь подъезда  и исчезла, другая вышла из квартиры, но подъезд через дверь не покидала. Лифт, надо так понимать , тоже имеется.
очень похожая история, эзотерики уже тут как тут:
"Смотрела её в другой группе. Её убил муж, не смотря на типа прохождение полиграфа.
Она в браке с ним терпела, старалась создавать вид хорошей дружной семьи. Он самовлюблённый, она его даже бесила своей «правильностью и добротой». В момент ссоры убил непреднамеренно, вероятно ударом по голове и душил, скорее в ванной. От тела сначала избавился, возможно расчленив в той же ванной и положив в пакеты, а только потом заявил о пропаже.
Разница между заявлением и убийством может быть сутки/полутора суток.
Куда тело дел не могу понять. Избавлялся тщательно, холодно и подмечанием всех тонкостей. Ему вообще свойственен педантизм."
Надежда только на ранние записи с камер наблюдения и на усердность МВД.
https://vk.com/wall-174580291_53747
« Последнее редактирование: 13.09.21 14:47 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24702 : 13.09.21 14:51 »
Тогда маньяк это бывший лифтёр. Он утянул лифт с И. на этаж -1, в подвал.
И. зашла в подъезд, в ожидании лифта сверху сходила за газетой. Зная, что сейчас АС начнет написывать, отключила свой телефон, типа она уже ложится спать.  С газетой и ключами в руках она шагнула в лифт.

Когда лифт поехал вниз, И. испугалась,  быстренько положила ключи и газету на пол, чтобы освободить руки для включения телефона вновь. Но тут лифт в подвале открылся и маньяк напал, сразу оглушил. Потом он вынес И. до свой машины, до ключей с газетой ему не было дела.
« Последнее редактирование: 13.09.21 15:08 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24703 : 13.09.21 14:54 »
другая вышла из квартиры,
посмотрите на фото, какая-то напряжённость на всех фото девушки.
https://www.rzn.info/articles/mat-propavshey-ryazanki-eleny-logunovoy-rasskazala-o-posledney-vstreche-s-docher-yu.htmlВ её семье явно были какие-то очень сложные отношения. Проведём паралель с убийством Ирины Кабановой?
Знакомые супругов считали их странной парой

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26013/2936937/

Добавлено позже:
Тогда маньяк это бывший лифтёр. Он утянул лифт с И. на этаж -1, в подвал.
здесь тех.этах находиться на крыше. Вот куда он мог утащить. И тогда не обязательно он бывший. Но, для таких действий нужно совершить ряд манипуляций. Можно не успеть за 17 минут, хотя и лифт на первом этаже, тоже загадка..
« Последнее редактирование: 13.09.21 14:57 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24704 : 13.09.21 15:00 »
Паганель, да когда у него такая возможность была? Ок. Даже, если они выехали из кино раньше, всё равно И надо было убить прям сразу. Потом доехать к дому, выкинуть ключи и вернуться обратно, избавляться от улик. Машину помыть, одежду сменить. Как это сделать всё за ночь, не привлекая внимания санитаров, а утром огурцом поскакать в милицию вместе с братом. Тем более, если для него это было всё впервые? одну яму выкопать для трупа чего стоит или перетащить труп куда-то. Следы на одежде всё равно бы остались. Не знаю, что насчёт люминола у академовсих милиционеров, но уж одежду они осмотрели, я уверена.
Понятно, что есть "тонкие"места у АС: обратный путь со слов, ночёвка дома только со слов матери, но этого крайне мало.
Следствие оперативно и тщательно потянуло за очевидную нить, упуская другие по горячим следам.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | sunnyapple | Дара | Varnasha | Толмач

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24705 : 13.09.21 15:02 »
Потом он вынес И. до свой машины, до ключей с газетой ему не было дела.
Вынос тела из подвала вообще дело не удобное, зачем ему выносить тело? Если оно и так спрятано от посторонних глаз. Уверен, что если на Ирину и напали в подъезде, а потом утащили вверх или вниз, то тогда тело бы и нашли в подвале или на крыше. Зачем ее тащить? А вот затащить в квартиру просто, а вот вытащить не так то просто.

Добавлено позже:
Паганель, да когда у него такая возможность была? Ок. Даже, если они выехали из кино раньше, всё равно И надо было убить прям сразу. Потом доехать к дому, выкинуть ключи и вернуться обратно, избавляться от улик. Машину помыть, одежду сменить. Как это сделать всё за ночь, не привлекая внимания санитаров, а утром огурцом поскакать в милицию вместе с братом. Тем более, если для него это было всё впервые? одну яму выкопать для трупа чего стоит или перетащить труп куда-то. Следы на одежде всё равно бы остались. Не знаю, что насчёт люминола у академовсих милиционеров, но уж одежду они осмотрели, я уверена.
Какие следы вы хотите найти в машине, они же могли просто выйти? Допустим ругались, Ирина сказала останови и вышла из машины... Почему одежда? какие следы? Днк или что? Он же был и так в тесном контакте с Ириной. Принял душ, одежду всю свою выкинул и надел новую. Машину мыть нет необходимости. Зачем что-то копать? Водоём или просто обочина, ну не нашли, такое бывает. "Концы в воду".

Добавлено позже:
Понятно, что есть "тонкие"места у АС: обратный путь со слов, ночёвка дома только со слов матери, но этого крайне мало.
кроме этого у него все слишком подозрительно точно, в 0:02 зашла, 17 минут что-то случилось и.т.д. Прямо всё как по маслу.
« Последнее редактирование: 13.09.21 15:13 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Znayu | BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24706 : 13.09.21 15:13 »
Тогда лифтёр или житель подъезда сбил собаку со следа... Оно, конечно, затоптали уже следы... Но если перекисью водорода всё протереть в 3 часа ночи, то к утру выветрится...
« Последнее редактирование: 13.09.21 15:14 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24707 : 13.09.21 15:21 »
Тогда лифтёр или житель подъезда сбил собаку со следа... Оно, конечно, затоптали уже следы... Но если перекисью водорода всё протереть в 3 часа ночи, то к утру выветрится...
тут тоже не следы и нюх собак вывели на убийцу?

В Питере поймали убийцу женщины, которая не дошла до дома считанные метры

Полицейские в Санкт-Петербурге вычислили убийцу и насильника, который жестоко расправился с 51-летней Ольгой Мотыльковой. Им оказался 25-летний приезжий из Закавказья, Раиль Муталибов. Парень работал охранником в одной из больниц города.

В злополучный день у него произошел словесный конфликт с женщиной возле парадной её дома. Он накинул на голову Ольги куртку, оттащил её в кусты, после чего нанёс два удара ножом в шею, два удара в грудь и четыре удара в живот. Возбудившись от увиденного, Раиль стянул с женщины штаны и изнасиловал свою жертву.

Насытившись совершенным преступлением, Раиль перетащил труп женщины в лесополосу возле Серафимовского кладбища. Найти его удалось по биллингу сотового телефона и камерам наружного наблюдения. Сейчас он задержан и даёт показания.
https://pikabu.ru/story/propal_chelovek_8379416
« Последнее редактирование: 13.09.21 15:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24708 : 13.09.21 15:25 »
Вопрос в том, где он "товар" брал. Не известно точно..
По официальной информации, а также информации размещенной в сми, в его интересах при задержании было сказать:"сам копал, сам нашел, продавал кости как святые мощи, как антиквариат". А по факту можно предположить что эти кости дал знакомый священник с демакова, который кажется также являлся участником форума (нгс или аорг) и является чьим-то другом

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24709 : 13.09.21 15:26 »
Тогда лифтёр или житель подъезда сбил собаку со следа...
времени прошло уже достаточно много.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #24710 : 13.09.21 15:27 »
Это очень большая иллюзия тех, кто никогда не сталкивался с подобным в реальности.
Убить человека на самом деле очень непросто. Случайно убил за минуту голыми руками - это миф. Бесследно убил - тоже миф.
Миф? А подскажите, пожалуйста, где тело Ирины тогда, если миф? Где тела кучи попавших людей, которых до сих пор не нашли?


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Znayu | BigHand | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24711 : 13.09.21 15:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
очень похожая история, эзотерики уже тут как тут:
"Смотрела её в другой группе. Её убил муж, не смотря на типа прохождение полиграфа.
Она в браке с ним терпела, старалась создавать вид хорошей дружной семьи. Он самовлюблённый, она его даже бесила своей «правильностью и добротой». В момент ссоры убил непреднамеренно, вероятно ударом по голове и душил, скорее в ванной. От тела сначала избавился, возможно расчленив в той же ванной и положив в пакеты, а только потом заявил о пропаже.
Разница между заявлением и убийством может быть сутки/полутора суток.
Куда тело дел не могу понять. Избавлялся тщательно, холодно и подмечанием всех тонкостей. Ему вообще свойственен педантизм."
Надежда только на ранние записи с камер наблюдения и на усердность МВД.
https://vk.com/wall-174580291_53747
Эзотерик в своих видениях даже в фактаж не попадает. Не было у мужа "сутки/полтора" между "заявлением и убийством", а а максимум 9 часов
« Последнее редактирование: 13.09.21 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Паганель | BigHand | ariuna120 | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24712 : 13.09.21 15:32 »
Даже, если там есть видео, представьте какого оно качества и что там можно видеть. УД же там наверняка не разместили.
самого уд там наверно нет, но некоторые результаты орд/орм или сканы некоторых страниц могут быть, но чтобы знать точно нужно будет вступить. Заявку направил, пока тишина...
Оффтоп (текст не по теме)
в соседней теме про уктус ознакомиться частично с материалами УД можно было сначала вступив в закрытую группу, а потом перейдя по ссылке внутри группы в другую группу и там узнать подробности, которых не было в сми и здесь в соседней теме.
Может и в той группе также?
« Последнее редактирование: 13.09.21 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24713 : 13.09.21 15:35 »
А по факту можно предположить что эти кости дал знакомый священник с демакова, который кажется также являлся участником форума (нгс или аорг) и является чьим-то другом
вот например один убийца убил знакомого и неделю хранил тело просто у себя на балконе, вот только одну руку убитого, он потом вернул на место, привёз домой к убитому, что-бы позаботится о коте друга. Решил накормить. Сердобольный?
https://www.ntv.ru/novosti/80918
« Последнее редактирование: 13.09.21 15:40 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24714 : 13.09.21 15:41 »
А вы знаете, что в группу в ВК, где два человека, принимают только с открытой страницей и реальным фото? Паспорт не требуют интересно? Говорят, там много интересного.
Если я вас правильно понял то вы говорите о группе, ссылка на которую есть на первой странице этой темы. Когда первый раз отправил заявку, меня не приняли, внеся в чс на месяц, с комментарием (не дословно):"приём ведётся с открытых страниц". У меня паспорт не требовали, но и в группу пока не приняли.
Сейчас просят ещё реальное фото?
« Последнее редактирование: 13.09.21 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24715 : 13.09.21 16:30 »
Если я вас правильно понял то вы говорите о группе, ссылка на которую есть на первой странице этой темы. Когда первый раз отправил заявку, меня не приняли, внеся в чс на месяц, с комментарием (не дословно):"приём ведётся с открытых страниц". У меня паспорт не требовали, но и в группу пока не приняли.
Сейчас просят ещё реальное фото?
Вы её и находили не так давно. Да, просят реальное фото.
https://vk.com/klub18915072

А это последняя вами найденная группа https://vk.com/club201648876, принимают всех, но там ничего интересного. Там же и последняя запись. Появилась группа по этой теме непонятно кем созданная, принимают только с открытых страниц с наличием реального фото пользователя
https://vk.com/klub18915072
В группе много фотографий которые не размещались в сми, какие-то видеозаписи, опровержение информации размещенной в СМИ, в том числе мнения участников тех событий.

Итого. Имеем 2 группы: одна из двух человек, вторая пиарит первую.
« Последнее редактирование: 13.09.21 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | onesilywoman

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 23:05

Лифт
« Ответ #24716 : 13.09.21 16:38 »
Тогда маньяк это бывший лифтёр. Он утянул лифт с И. на этаж -1, в подвал.
И. зашла в подъезд, в ожидании лифта сверху сходила за газетой. Зная, что сейчас АС начнет написывать, отключила свой телефон, типа она уже ложится спать.  С газетой и ключами в руках она шагнула в лифт.

Когда лифт поехал вниз, И. испугалась,  быстренько положила ключи и газету на пол, чтобы освободить руки для включения телефона вновь. Но тут лифт в подвале открылся и маньяк напал, сразу оглушил. Потом он вынес И. до свой машины, до ключей с газетой ему не было дела.
Я в этой теме уже ничему не удивляюсь. Вы это серьезно написали про минус первый этаж и лифт открывшейся в подвале. Или это сарказм ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #24717 : 13.09.21 16:42 »
Про группу в ВК  я так, я туда заявку не подавала, я вступила в другую, но там ничего такого, ссылка на нашу тему. И вот там и написали при каких условиях допускают в закрытую группу из двух человек, вчера опубликовали. Что же такого там надо размещать, чтобы опять разводить секретность? 12 лет прошло. Даже, если там есть видео, представьте какого оно качества и что там можно видеть. УД же там наверняка не разместили. Эх, жаль, что у Квантума не спросила про неё пока он был.
да нет там ничего,,особенного,,а если бы было нечто эдакое,уже обсуждалось бы в этой теме

Добавлено позже:
Если я вас правильно понял то вы говорите о группе, ссылка на которую есть на первой странице этой темы. Когда первый раз отправил заявку, меня не приняли, внеся в чс на месяц, с комментарием (не дословно):"приём ведётся с открытых страниц". У меня паспорт не требовали, но и в группу пока не приняли.
Сейчас просят ещё реальное фото?
семья то большая,да два человека... это группой то не назвать,зачем ее открывать,если там вдвоем кумо то вполне себе ничего
« Последнее редактирование: 13.09.21 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24718 : 13.09.21 17:08 »
А это последняя вами найденная группа https://vk.com/club201648876, принимают всех, но там ничего интересного.
В этой группе раньше было больше записей на стене, сейчас многих уже нет и это хорошо видно, фотоальбома тоже уже не видно

Добавлено позже:
семья то большая,да два человека... это группой то не назвать,зачем ее открывать,если там вдвоем кумо то вполне себе ничего
Исходя из её описания:"...3. после вступления участники по приглашению переходят в частную группу.", т.е. через группу происходит прием в частную. Что происходит с перешедшими из закрытой в частную? они остаются как в частной таким в закрытой, или остаются только в частной, а из закрытой их исключают? пока непонятно. Вас пригласили в частную?
« Последнее редактирование: 13.09.21 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Толмач

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #24719 : 13.09.21 17:20 »
Если я вас правильно понял то вы говорите о группе, ссылка на которую есть на первой странице этой темы. Когда первый раз отправил заявку, меня не приняли, внеся в чс на месяц, с комментарием (не дословно):"приём ведётся с открытых страниц". У меня паспорт не требовали, но и в группу пока не приняли.
Сейчас просят ещё реальное фото?
А ключи от квартиры не просят?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | BigHand | Advokat47