Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 209 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1174851 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6240 : 08.09.21 12:07 »
ро педофила приносили, что не работал он на том же мебельном производстве
Но ведь опять ссылку дали на статью, судя по которой, первый педофил там работал с техникой из этих коробок.

Цитирование
Вытяжек, поставлявшихся в таких коробках, за последнее время было установлено три штуки. По совпадению, установкой таких конструкций занимался и педофил, задержанный за надругательство над 10-летним мальчиком 18 августа. Именно благодаря задержанию этого преступника следствие получило информацию, где искать убийцу — оба насильника работали в одной компании.
http://www.tumenpro.ru/2021/08/25/kak-sledovatelyam-udalos-poymat-ubiytsu-9-letney-tyumenki-nasti-muravevoy-zhutkie-podrobnosti/


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Hetter


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: EU

  • Был 14.09.21 07:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6241 : 08.09.21 12:34 »
 У убитой, в Киселевске Анастасии Феслер похоже было косоглазие...
Нашёл только ориентировку, других фото нет, а там не очевидно...  Есть другие фото?
И какие мнения, будут по-данному поводу? Очередное совпадение?
Золото собирается крупицами.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | sandra34

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6242 : 08.09.21 12:37 »
И какие мнения, будут по-данному поводу? Очередное совпадение?
Кмк, это связано с тем, что обе девочки росли в неблагополучных семьях, пьющие родители. К окулисту не водили, возможно еще провоцирующие косоглазие факторы были: инфекции, травмы, стрессы.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6243 : 08.09.21 12:43 »
У убитой, в Киселевске Анастасии Феслер похоже было косоглазие...
Нашёл только ориентировку, других фото нет, а там не очевидно...  Есть другие фото?
И какие мнения, будут по-данному поводу? Очередное совпадение?
Ну вы уж совсем сейчас теплое и пушистое сравнили. Зачем разводить суету?
И где вы на фото, на котором у ребенка прикрыты от улыбки глаза, увидели косоглазие?
« Последнее редактирование: 08.09.21 12:45 »

Hetter


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: EU

  • Был 14.09.21 07:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6244 : 08.09.21 12:45 »
Повторюсь...
" 9 лет ...10 лет
И там, и там - пьющие родители(у одной(Насти Феслер), точно)... (значит данные, о семье, могут находиться в базе данных, органов опеки, как и Насти М.).Девочки, по типажу, из описания совпадают с Настей Муравьевой(кроме роста).
"О пропаже Ульяны Дегтярь волонтеры сообщили ночью 7 сентября. Приметы девочки: рост 150 сантиметров, нормального телосложения, светло-русые волосы, голубые глаза. Была одета в темно-синюю школьную форму, синий фартук, бордовые колготки, красные кроссовки. С собой взяла серо-голубой рюкзак.
Позже добровольцы опубликовали ориентировку на еще одну девочку, одноклассницу пропавшей, которая также не вернулась из школы вечером 6 сентября. Приметы десятилетней Феслер Анастасии: рост 150 см, нормальное телосложение, светло русые волосы, голубые глаза. Школьница была одета в белую блузку и черные штаны. "
Ориентировка Насти Муравьёвой:
 9-летня Настя Муравьева ушла из дома № 38 по ул. Судостроителей Тюмени 30 июня и не вернулась. Девочке на вид 7 – 9 лет, рост около 110 см, славянской внешности, худощавого телосложения, волосы русые ниже плеч, глаза голубые. Предположительно была одета в бриджи желтого цвета, футболку черного цвета с рисунком на груди и надписью на спине светлого цвета, сланцы розового цвета
  + проблемы со зрением(косоглазие)."
Т.е. очередное совпадение?  Немноговато-ли?
Золото собирается крупицами.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6245 : 08.09.21 12:46 »
Т.е. очередное совпадение?  Немноговато-ли?
Куча людей с косоглазием. Теперь каждый случай в разных городах считать серией?

Hetter


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: EU

  • Был 14.09.21 07:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6246 : 08.09.21 12:50 »
ы, внимательно прочли? Или тоже что-то со зрением?Не только косоглазие ...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Переход на личности
Золото собирается крупицами.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6247 : 08.09.21 12:53 »
ы, внимательно прочли? Или тоже что-то со зрением?Не только косоглазие ...
Ну откройте мне глаза, давайте.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был вчера в 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6248 : 08.09.21 13:35 »
Повторюсь...
" 9 лет ...10 лет
И там, и там - пьющие родители(у одной(Насти Феслер), точно)... (значит данные, о семье, могут находиться в базе данных, органов опеки, как и Насти М.).Девочки, по типажу, из описания совпадают с Настей Муравьевой(кроме роста).
"О пропаже Ульяны Дегтярь волонтеры сообщили ночью 7 сентября. Приметы девочки: рост 150 сантиметров, нормального телосложения, светло-русые волосы, голубые глаза. Была одета в темно-синюю школьную форму, синий фартук, бордовые колготки, красные кроссовки. С собой взяла серо-голубой рюкзак.
Позже добровольцы опубликовали ориентировку на еще одну девочку, одноклассницу пропавшей, которая также не вернулась из школы вечером 6 сентября. Приметы десятилетней Феслер Анастасии: рост 150 см, нормальное телосложение, светло русые волосы, голубые глаза. Школьница была одета в белую блузку и черные штаны. "
Ориентировка Насти Муравьёвой:
 9-летня Настя Муравьева ушла из дома № 38 по ул. Судостроителей Тюмени 30 июня и не вернулась. Девочке на вид 7 – 9 лет, рост около 110 см, славянской внешности, худощавого телосложения, волосы русые ниже плеч, глаза голубые. Предположительно была одета в бриджи желтого цвета, футболку черного цвета с рисунком на груди и надписью на спине светлого цвета, сланцы розового цвета
  + проблемы со зрением(косоглазие)."
Т.е. очередное совпадение?  Немноговато-ли?
А каким местом вы видео с мужиком который им сладости покупает в серию вплетете?

ЗЫ по девочкам создана отдельная тема


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Атика

Zlata


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 50

  • Был 30.06.23 15:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6249 : 08.09.21 13:39 »
Я вот думаю, что у каждого маньяка существует достаточное количество неудачных ппыток увода детей. Ведь далеко не каждый ребенок согласиться пойти с ним. Большинство-то вот и не согласится все-таки. Если бы с этим лучше работали, таких преступлений было бы гораздо меньше.
Я не знаю, все может быть…

Оффтоп (текст не по теме)
Год назад в Тюмени пропадала, но потом нашлась живой и невредимой 9-летняя Таня Налимова.
Перед пропажей девочка успела позвонить бабушке и сказала, что за ней идет какой-то подозрительный мужчина.
Ее потом нашли довольно далеко от дома, как написали, заблудилась испугавшись.
Девочка, кстати, тоже смугленькая и на мой взгляд похожа на нерусскую.

https://youtu.be/A5HN3V5CBwM?t=7
« Последнее редактирование: 08.09.21 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | алчущий правды

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6250 : 08.09.21 13:44 »
В Тюмени вообще что-то странное происходит.
В моем городе 550 тысяч жителей + примыкающий к нам другой город (60 тысяч), но такого не помню вообще никогда.


Поблагодарили за сообщение: DoraZ | Эля 29

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6251 : 08.09.21 13:44 »
У убитой, в Киселевске Анастасии Феслер похоже было косоглазие...
Нашёл только ориентировку, других фото нет, а там не очевидно...  Есть другие фото?
И какие мнения, будут по-данному поводу? Очередное совпадение?
А я уже писала примерно неделю назад за косоглазие. Это не случайность.
Пропадают обычно дети из неблагополучных семей, так как они наиболее виктимные. Безхозные дети привлекательны для разных нелюдей. В неблагополучных семьях чаще, чем в каких-то других рождаются дети с косоглазием или другими отклонениями развития. Пьяное зачатие и другие факторы неблагополучия влияют на это. Поэтому не удивляйтесь, что пропадают дети с косоглазием, так как одно вытекает из другого. Вот если бы начали вдруг, пропадать дети с родимым пятном на левом плече, это уже не просто совпадение, а пунктик маньяка... А косоглазие так себе аргумент, вполне возможно, что у всех этих девочек и плоскостопие было. И что теперь? Маньяк не окулист, а ортопед??
« Последнее редактирование: 08.09.21 13:47 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Alla Shakhova | Эля 29 | Aquarelle

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6252 : 08.09.21 13:47 »
В неблагополучных семьях чаще, чем в каких-то других рождаются дети с косоглазием или другими отклонениями развития. Пьяное зачатие и другие факторы неблагополучия влияют на это.
Почему вы считаете, что в неблагополучных семьях риск рождения ребенка с косоглазием выше?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6253 : 08.09.21 13:49 »
Varnasha,
вот ёщё про коробку и
"Тело девочки было завернуто в полиэтилен, кусок половика и картонную коробку из-под бытовой техники."
Спасибо, но все эти статьи я давно уже прочла. Там нет ничего про искомую "прогулку" по мебельному цеху и внезапное "Эврика".
Оффтоп (текст не по теме)
Но мне уже ответили, что это якобы некий инсайд нашего форумчанина, неизвестно, бывавшего ли когда-нибудь в Тюмени лично. А может, фантазия. Ну Ок.


Поблагодарили за сообщение: Атика

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был вчера в 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6254 : 08.09.21 13:58 »
Почему вы считаете, что в неблагополучных семьях риск рождения ребенка с косоглазием выше?
Я думаю, вернее сказать, что риск сохранения косоглазия после 4-5 лет выше в неблагополучных семьях (т.к. вовремя не ведут к окулисту, не делают операцию, не носят спец. очки и тд)


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Наталья КВ | Блондинка | Dreamer | Alla Shakhova | Эля 29

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6255 : 08.09.21 14:06 »
Почему вы считаете, что в неблагополучных семьях риск рождения ребенка с косоглазием выше?
Потому что это дефект внутриутробного развития или ещё иногда бывает последствием родовых травм. Многие виды косоглазия можно скорректировать только до 14 лет, потом уже поздно бывает. Ребёнок с косоглазием может родиться в любой семье, но в неблагополучных семьях такие дети рождаются чаще и полноценную коррекцию им делают реже, так как нужно время, внимание, контроль и финансы на хороших врачей и очки.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6256 : 08.09.21 14:23 »
Куча людей с косоглазием. Теперь каждый случай в разных городах считать серией?
Это профайлер Кирюхин увидел сходство между детьми, включая Настю, и серию. А ещё - наличие большого ума у убийцы...  *JOKINGLY*
Как есть - гадалки! Есть вещи, не связанные с психологией (например, признаки наличия каких-то навыков, которые были продемонстрированы злодеем), и есть чистая психология... за счёт первого они и "выезжают". А ещё, есть обстоятельства, которые просто облегчают маньякам осуществление их задумок (разведённые и т.п.), а эти будут говорить о глубоких психологических связях между этими обстоятельствами и деяниями.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6257 : 08.09.21 14:33 »
По поводу суда, манипуляций следователя и ДНК нашел очень интересный фильм...
https://www.youtube.com/watch?v=y4oxR5rscek#

Это так, для размышления многим.


Поблагодарили за сообщение: ЁлыПалы | Наталья КВ | BigHand | Блондинка | Varnasha | Юника | Ever Blazing | Mihailoff | алла | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6258 : 08.09.21 14:43 »
Спасибо, но все эти статьи я давно уже прочла. Там нет ничего про искомую "прогулку" по мебельному цеху и внезапное "Эврика".
Оффтоп (текст не по теме)
Но мне уже ответили, что это якобы некий инсайд нашего форумчанина, неизвестно, бывавшего ли когда-нибудь в Тюмени лично. А может, фантазия. Ну Ок.
То, что озвучил форумчанин- инсайд от тюменца. Ещё до того, как задержали Бережного, инсайдер написал, что коробка была без опознавательных знаков. Верить или нет, дело личное.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6259 : 08.09.21 15:01 »
По поводу суда, манипуляций следователя и ДНК нашел очень интересный фильм.
Обратите внимания, что съёмка действий полицейских оказалась важна. По поводу "специалистов и обывателей": в США был случай, когда ассоциация математиков уличила эксперта в неправильном использовании статистики, и приговор был пересмотрен.  А у нас скажут: "ну и что было плохого, если бы этот придурок остался в тюрьме? На фиг он такой нужен на свободе? Без него как-то лучше".


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:00

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6260 : 08.09.21 15:36 »
У убитой, в Киселевске Анастасии Феслер похоже было косоглазие...
Нашёл только ориентировку, других фото нет, а там не очевидно...  Есть другие фото?
И какие мнения, будут по-данному поводу? Очередное совпадение?
Чёт мне кажется, это не редкость и не 5%. Забивают на здоровье детей, особенно, если семья с проблемами. Не СССР, как я уже упоминала аж два раза. У меня отцу мужа только в платной клинике смогли диагноз поставить - коленный сустав истёрся, сказали на операцию, по квоте или за деньги пока не знаю. Так и с косоглазием. Врачам всё равно, родители детей приводят только на медосмотры перед садом или школой. Мне косоглазие выправили ещё в детском саду, но я тогда агонию СССР ещё застала, потому всё делали без участия родителей даже. И если ещё раз напишите, что косоглазие - удел слабоумных, я маман заставлю тут отписаться и она выскажет всё что думает по этому поводу. :)
И добавлю. Я тоже в детстве была добрая и наивная. Мне даже про Чикатило когда рассказывали я понятия не имела кто это. Хотя родители старались, воспитывали. Я даже сейчас в чём-то осталась такая же. Не могу бросить людей в беде. Стараюсь отвечать, если спрашивают, бабулек с сумками могу проводить до подъезда, если вижу человека в беде, позвоню в скорую и полицию. Короче, далеко не факт, что я бы не ушла с убийцей. Но мне повезло с подругой, мой ангел-хранитель, она более бойкая и просвещённая была, она бы меня никуда не пустила.
И далеко не факт, что любого ребёнка нельзя подкупить лимонадом или чипсами.
« Последнее редактирование: 08.09.21 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | 3vgeny

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6261 : 08.09.21 16:25 »
У убитой, в Киселевске Анастасии Феслер похоже было косоглазие...
Нашёл только ориентировку, других фото нет, а там не очевидно...  Есть другие фото?
И какие мнения, будут по-данному поводу? Очередное совпадение?
Педофилы частенько находят детей на окраинах городов, в посёлках, в неблагополучных районах, детей неблагополучных родителей. И поэтому шанс косоглазия выше, т.к. родители просто не следят за детьми и за их здоровьем.
Можно даже предположить что на каком нибудь сайте педофилов в даркнете (если такой есть) существует гайд, где пишут что если ребёнок косоглазый то это самое то. Но далеко не все же дети косоглазые жертвы педофилов и даже в Тюмени это было вроде только в 98 году, 2002, 2009, 2021, возможно в 2008 если Алимбаев тоже косоглазый. Симонова, Телешева, Анисимова не были косоглазыми и Касьянова имела шрам на глазу но про косоглазие достоверно я не слышал.

Но все они, кроме Анисимовой пропали в сельской местности. Или на лесобазе (неблагополучный район). На лесобазе кстати всегда были найдены и всегда это озеро Оброчное, хотя случаи явно разные. Что Лобанова в 93, что Телешева и что Муравьёва. Я не знаю почему их притягивает это озеро. Но можно предположить почему. Окраина района, может там мало рыбаков или нет рыбаков по ночам, много камышей, не знаю. Или просто во всех случаях было ближе нести. Алимбаев пропал в городе, но в частном секторе, можно так грубо сказать что там село в городе, предположительно у жд путей, до куда довели собаки.

Также все они шли одни. Кто-то задержался после школы, кто-то один пошёл в магазин или на почту. Анисимова в тот день пошла раньше других учеников, убираться. Мне кажется во всех случаях похититель выбирал не обязательно косоглазого ребёнка, а того кто отбился от группы и идёт куда-то один и желательно в малолюдном месте

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6262 : 08.09.21 16:43 »
И если ещё раз напишите, что косоглазие - удел слабоумных, я маман заставлю тут отписаться и она выскажет всё что думает по этому поводу.
И добавлю. Я тоже в детстве была добрая и наивная.
Добрые и наивные в наше время приравниваются к слабоумным... :(


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sandra34 | DoraZ

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был вчера в 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6263 : 08.09.21 16:52 »
Добрые и наивные в наше время приравниваются к слабоумным... :(
Вроде никто не ровнял косоглазых со слабоумными и добрыми и наивными


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:00

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6264 : 08.09.21 17:39 »
Вроде никто не ровнял косоглазых со слабоумными и добрыми и наивными
Ровняли ровняли, только и читаешь в теме, что это внутриутробная аномалия и отставание в развитии. В любом случае, только по 1 фактору такие выводы делать нельзя. Только в совокупности есть внешние факторы - показатели замедленного развития: нет чёткого перехода между лбом и носом, эпикантус, отсутствие ложбинки между губой и носом, узкая верхняя губа. Вот они все сразу и выдают нарушение в развитии. А одно косоглазие ещё ни о чём не говорит.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был вчера в 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6265 : 08.09.21 18:04 »
Ровняли ровняли, только и читаешь в теме, что это внутриутробная аномалия и отставание в развитии. В любом случае, только по 1 фактору такие выводы делать нельзя. Только в совокупности есть внешние факторы - показатели замедленного развития: нет чёткого перехода между лбом и носом, эпикантус, отсутствие ложбинки между губой и носом, узкая верхняя губа. Вот они все сразу и выдают нарушение в развитии. А одно косоглазие ещё ни о чём не говорит.
Никто не писал что все, абсолютно все результат аномалии.  Отставания в развитии, писали что это часто встречается у неблагополучных родителей (понятно что косоглазие поддается лечению и главное это вовремя скорректировать, чего не делают родители-алкаши) не принимайте на свой счет


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6266 : 08.09.21 18:28 »
Ровняли ровняли, только и читаешь в теме, что это внутриутробная аномалия и отставание в развитии. В любом случае, только по 1 фактору такие выводы делать нельзя. Только в совокупности есть внешние факторы - показатели замедленного развития: нет чёткого перехода между лбом и носом, эпикантус, отсутствие ложбинки между губой и носом, узкая верхняя губа. Вот они все сразу и выдают нарушение в развитии. А одно косоглазие ещё ни о чём не говорит.
Не одно косоглазие, это просто то, что видно невооруженным глазом нам, обывателям, по фото. На самом деле, оч сильно подозреваю, там ещё много чего в анамнезе. А что вы хотите от алкоголиков-родителей? Думаете, они перед зачатием постятся и не бухают? Тот же брат-близнец Насти с отставанием в развитии, была такая инфа. Это о чём говорит?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Эля 29

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6267 : 08.09.21 18:43 »
Не одно косоглазие, это просто то, что видно невооруженным глазом нам, обывателям, по фото. На самом деле, оч сильно подозреваю, там ещё много чего в анамнезе. А что вы хотите от алкоголиков-родителей? Думаете, они перед зачатием постятся и не бухают? Тот же брат-близнец Насти с отставанием в развитии, была такая инфа. Это о чём говорит?
На самом деле это может ни о чем не говорить. Вынашивание двойни гораздо чаще заканчивается преждевременно, чем при одноплодной
беременности. И это может никак не зависить от образа жизни родителей. Ну а недоношенные  детки чаще всего имеют осложнения по здоровью в той или иной степени. Плюс от родовой травмы никто не застрахован. Другой вопрос, насколько дети были реабилитированы родителями,  тут да, важно полное вовлечение родителей в лечение ребёнка и коррекцию его развития. В Настиной семье, скорее всего, этого не было на должном уровне.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6268 : 08.09.21 18:44 »
Не одно косоглазие, это просто то, что видно невооруженным глазом нам, обывателям, по фото. На самом деле, оч сильно подозреваю, там ещё много чего в анамнезе. А что вы хотите от алкоголиков-родителей? Думаете, они перед зачатием постятся и не бухают? Тот же брат-близнец Насти с отставанием в развитии, была такая инфа. Это о чём говорит?
Согласна, я у Насти и другие признаки оставания просматриваю. Но от этого её ещё жалче, ничего хорошего ребёнок за свою короткую жизнь не увидел, там и равнодушие взрослых и социальная запущенность. Родная мать не интересовалась Настей, отца родного не знала. Муравьёв оказывается и не отец вовсе, думаю мать с её асоциальным образом жизни и не знает от кого родила... Жалко Настю, бабушка вон рассказывала, что Настя ночами напролёт в телефон и играла, а потом отсыпалась днём... Косоглазие не как укор, а как констатация факта, где увидеть пачками детей с косоглазием, да в таких дворах как на Судостроителей... Из каких дворов чаще пропадают дети?? Поэтому для меня лично, косоглазие не случайность, а скорее закономерность.
« Последнее редактирование: 08.09.21 18:46 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6269 : 08.09.21 18:54 »
По поводу суда, манипуляций следователя и ДНК нашел очень интересный фильм...
Спасибо большое. Интересная информация про перенос пото-жировых через третье лицо.
Оффтоп (текст не по теме)
В данном случае улик было очень мало, следственного эксперимента не было, признания не было. И наглядное свидетельство того, что должна быть видеофиксация допросов или подробный протокол в присутствии адвоката. Но случай очень сложный.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Атика