Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 206 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1174927 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6150 : 08.09.21 00:35 »
3vgeny, я, например, не думаю, что Бережного подставили, а говорю о том, что нам не дают информацию, которая могла бы исключить сомнения. Наоборот: напускают такую муть, что и представленной информации перестают доверять.


Поблагодарили за сообщение: Юника

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6151 : 08.09.21 00:38 »
убит член семьи (и не  важно, родная им или нет), убита до лишения их родительских прав.  Естественно, они-  потерпевшие.
Или кто то из них, как решит суд или они сами.
Вы уверены или предполагаете?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6152 : 08.09.21 00:44 »
3vgeny, я, например, не думаю, что Бережного подставили, а говорю о том, что нам не дают информацию, которая могла бы исключить сомнения. Наоборот: напускают такую муть, что и представленной информации перестают доверять.
Мне тоже бы хотелось информации, жду с нетерпением.
Не знаю может перед выборами хотят поменьше негативных новостей и побольше позитивных. А может пока ещё что-то их интересует, есть какой-то ход следствия и пока не могут раскрыть новые подробности.
Им бы вообще нужно было поменьше говорить тогда. Они тем самым только ввели всех в заблуждение своей вот этой краткой информацией, которая ничего не объясняет а только ещё больше вызывает вопросов

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6153 : 08.09.21 00:48 »
Ну так профантазировать то можно. Но это же ещё более невероятным кажется, в это труднее поверить даже, в такую спецоперацию по подставе Бережного. Зачем им такие сложности и риски?
И ещё я не очень понимаю, какая главная нестыковка или нестыковки, от чего кажется невероятным что это Бережной? Ведь уже обговорили вроде что и не держал он там всё это время её в квартире 100 и с коробки наверно содрал все опознавательные элементы и смерть дяди естественная и записки с угрозами волонтёры сами себе писали жути нагоняли, отец во времени путается как и все соседи во всём.

В общем что такого невероятного в этой истории, которое перевешивает на весах невероятность подставы бедного случайного мебельщика? Второе было бы намного сложнее и невероятнее
А я ни разу и не говорила, что его силовики подставили...)
Подставили его те, кто был с ним в тот день и бухал, и употреблял вместе с ним.
Вот подумайте хоть раз над тем, если вдруг Бережной говорит правду, вернее говорил с первых допросов.
Что он был пьяный, ничего не помнит. Проснулся утром, труп девочки в ванной в крови...
Зачем он ждал именно экспертизу днк, и потом только сделал признание?
Ну и еще- почему он( а почему именно он, кем доказано это?) так странно скинул труп напоказ?)
Вот если взять и поверить , что Бережной говорил правду на первых допросах- тогда более менее можно еще все связать в правдоподобную картинку, да и то вопросы есть.
« Последнее редактирование: 08.09.21 00:50 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Юника

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6154 : 08.09.21 00:50 »
Ну так профантазировать то можно. Но это же ещё более невероятным кажется, в это труднее поверить даже, в такую спецоперацию по подставе Бережного. Зачем им такие сложности и риски?
И ещё я не очень понимаю, какая главная нестыковка или нестыковки, от чего кажется невероятным что это Бережной? Ведь уже обговорили вроде что и не держал он там всё это время её в квартире 100 и с коробки наверно содрал все опознавательные элементы и смерть дяди естественная и записки с угрозами волонтёры сами себе писали жути нагоняли, отец во времени путается как и все соседи во всём.

В общем что такого невероятного в этой истории, которое перевешивает на весах невероятность подставы бедного случайного мебельщика? Второе было бы намного сложнее и невероятнее
16 августа задерживают любителя мальчиков
19 августа "случайно" косят траву и находят труп Насти
19 августа Андрей Муравьёв даёт секретное интервью СМИ с условием опубликовать его после похорон Насти

21 августа от "ковида и инфаркта" погибает Андрей Муравьёв
Опера зачем-то идут в мебельный цех Петелина по мальчиковому педофилу, хотя сам Петелин отрицает, что он здесь работал. По пути цепкий взгляд опера падает на коробку из-под вытяжки и он вскрикивает "Эврика".
25 августа задерживают Бережного
26 августа проводят следственные эксперименты
О раскрытии рапортуют сразу.
Какие тут могут быть сомнения, молодцы, всех наградить.
Забыла, 26 августа готовы сравнительные результаты ДНК
« Последнее редактирование: 08.09.21 00:51 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | DoraZ | Юника | Jurij | алла | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 919
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6155 : 08.09.21 00:58 »
Вы уверены или предполагаете?
я знаю, что они потерпевшие и будут ими. А как еще?


Поблагодарили за сообщение: DoraZ | Varnasha | BelayaBelka

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6156 : 08.09.21 01:04 »
А я ни разу и не говорила, что его силовики подставили...)
Подставили его те, кто был с ним в тот день и бухал, и употреблял вместе с ним.
Вот подумайте хоть раз над тем, если вдруг Бережной говорит правду, вернее говорил с первых допросов.
Что он был пьяный, ничего не помнит. Проснулся утром, труп девочки в ванной в крови...
Зачем он ждал именно экспертизу днк, и потом только сделал признание?
Ну и еще- почему он( а почему именно, кем доказано это?) так странно скинул труп напоказ?)
А зачем ему покрывать тех с кем пил и наркоманил? Ну допустим не помнит, но помнит же наверно с кем обычно выпивал? Если бы там были ещё чьи-то днк, то наверно с ним бы проводили беседы на тему с кем он был, а если молчит то по почкам как тут говорят.

Ну вот сами подумайте, какой уровень профессионализма должен быть у собутыльника, чтобы подставить Бережного так, чтобы этого не поняли экспертизы. Должна значит чужая сперма остаться, не промывал же её другой алкаш какими растворами после этого. Неужели так сложно было бы установить с кем он был и найти их, зачем бы им было закрывать глаза на чужие мужские днк.

В.Б. мог сказать так, потому что мог действительно не помнить, потому что пьяный и сильное потрясение что психика даже постаралась бы такое стереть из памяти. Либо он мог так сказать, потому что надо же хоть как-то оправдать свой поступок, что мол я не я был в тот момент под наркотиками и ничего не помню. Мог кстати позже вспомнить, такое тоже бывает. Сначала не помнишь, как только проснёшься, а потом вспоминается.

В общем может и не помнить или обманывать, но это не отменяет что мог сам и совершить.

Почему вот так оставил коробку, ну пока неизвестно, что или кто спугнуло его, планировались ли дальнейшие манипуляции с этой коробкой, была ли там временно запрятана или как. Это всем интересно сейчас узнать, надеюсь узнаем этот момент как было
« Последнее редактирование: 08.09.21 01:05 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Алёнка

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Была 22.09.24 22:05

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6157 : 08.09.21 01:20 »
Именно - "тот, кто хочет знать больше других". Всё это вызвано недоверием. "Подробности про смерть, истязания" - чтобы правильно понимать произошедшее. "в гроб заглядывать и рассказывать с фотоотчетом" - для уверенности в том, что в гробу - Настя. "страшно смотреть или еще нет", "в гробу месиво или еще нет" - о разложении и, возможно, о действиях с целью затруднения опознания.
Я даже не буду писать фразу "прошу прощения", ибо вы реально не дружите с головой это раз, второе, таких как вы единицы, и это радует, ибо таких интересующихся в принципе быть не должно. И тр, вопрос личного характера. Если б не дай Боги, приключилось бы подобное в вашей семье или семье близких, вам бы было окном, что в гроб лезут любопытные носы чтоб сфоткать, а потом вывалить в интернет, на потеху таким же извращенцам?
« Последнее редактирование: 08.09.21 01:20 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Виталик | SvetlanaSmit | Аглая | BelayaBelka | Алёнка | Холден | Dreamer | Джен

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6158 : 08.09.21 01:20 »
3vgeny, допустим, Бережного подставляют, и у следователей возникли кое-какие смутные подозрения... Будут ли они копать? У них уже есть Бережной и материалы, которые позволяют его посадить, закрыть дело и получить награды, а там - что-то очень сложное, и кто-то очень умный, с которым можно и не справиться... Каким должен быть следователь, чтобы сунуться в неизвестное и, скорее всего, безнадёжное?


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6159 : 08.09.21 01:21 »
16 августа задерживают любителя мальчиков
19 августа "случайно" косят траву и находят труп Насти
19 августа Андрей Муравьёв даёт секретное интервью СМИ с условием опубликовать его после похорон Насти

21 августа от "ковида и инфаркта" погибает Андрей Муравьёв
Опера зачем-то идут в мебельный цех Петелина по мальчиковому педофилу, хотя сам Петелин отрицает, что он здесь работал. По пути цепкий взгляд опера падает на коробку из-под вытяжки и он вскрикивает "Эврика".
25 августа задерживают Бережного
26 августа проводят следственные эксперименты
О раскрытии рапортуют сразу.
Какие тут могут быть сомнения, молодцы, всех наградить.
Забыла, 26 августа готовы сравнительные результаты ДНК
А почему вы решили что это было всё так? А именно пошли к Петелину по делу о другом педофиле увидели коробку и эврика. Или есть какие-то доказательства что это было так?

16 августа задержали педофила, хорошо.
19 августа нашли тело Насти. Случайно не случайно кто вам расскажет как. Но с чего вдруг обязательно эти 2 события связывать? Вот скажите зачем? Если бы это был тот педофил и вы хотите на кого-то вешать, так и вешайте на того самого. Но тот очевидно просто педофил и скорее всего только по мальчикам, у него другая тактика была и он тоже не собирался в тюрьму, думал как и всегда никто ничего не расскажет.
19 августа секретное интервью. Я про это не знаю ничего, вот недавно это откуда то всплыло, может опять кто-то жути фейков вбрасывает. Если это действительно было такое, то что же не опубликовали? Боятся? Так вон телеграм каналы и прочее. Нету ничего значит. Покажите если есть и что там тогда обсудим.
Погибнуть дядя разве не мог своей смертью? Здоровье уже не то и переживания. Нередки случаи по 2-3 смерти в семье безо всякого криминала, обычно о мистике в таких случаях говорят, что кто-то кого то с собой забрал

Потом далее 25 задерживают, 26 результаты днк и сразу рапортуют о раскрытии...
Днк экспертизу такую реально быстро провести + признательное + многое совпало от коробки до квартиры и тд. Поэтому они сразу сказали что есть все основания полагать что задержан тот самый, следственные действия продолжаются.
« Последнее редактирование: 08.09.21 01:23 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Varnasha | BelayaBelka | Irisse

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6160 : 08.09.21 01:22 »
А зачем ему покрывать тех с кем пил и наркоманил? Ну допустим не помнит, но помнит же наверно с кем обычно выпивал? Если бы там были ещё чьи-то днк, то наверно с ним бы проводили беседы на тему с кем он был, а если молчит то по почкам как тут говорят.

Ну вот сами подумайте, какой уровень профессионализма должен быть у собутыльника, чтобы подставить Бережного так, чтобы этого не поняли экспертизы. Должна значит чужая сперма остаться, не промывал же её другой алкаш какими растворами после этого. Неужели так сложно было бы установить с кем он был и найти их, зачем бы им было закрывать глаза на чужие мужские днк.

В.Б. мог сказать так, потому что мог действительно не помнить, потому что пьяный и сильное потрясение что психика даже постаралась бы такое стереть из памяти. Либо он мог так сказать, потому что надо же хоть как-то оправдать свой поступок, что мол я не я был в тот момент под наркотиками и ничего не помню. Мог кстати позже вспомнить, такое тоже бывает. Сначала не помнишь, как только проснёшься, а потом вспоминается.

В общем может и не помнить или обманывать, но это не отменяет что мог сам и совершить.

Почему вот так оставил коробку, ну пока неизвестно, что или кто спугнуло его, планировались ли дальнейшие манипуляции с этой коробкой, была ли там временно запрятана или как. Это всем интересно сейчас узнать, надеюсь узнаем этот момент как было
А если те, кто с ним был в тот момент- или уже мертвы, или тоже за решеткой?..
Ну и потом как бывший участковый он должен помнить хотя бы одно- что если он с кем то был, то это уже групповуха, и совсем другой срок. Тут уж точно пожизненного не избежать.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Юника

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6161 : 08.09.21 01:29 »
Погибнуть дядя разве не мог своей смертью? Здоровье уже не то и переживания. Нередки случаи по 2-3 смерти в семье безо всякого криминала, обычно о мистике в таких случаях говорят, что кто-то кого то с собой забрал
Прикол - в том, что он, "случайно упав" во время разговора с какими-то людьми, умер в больнице от тяжёлых травм. Момент падения "чудесным образом" пропал с записи  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.09.21 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Jurij | BigHand | Закамский | Aquarelle

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6162 : 08.09.21 01:33 »
А если те, кто с ним был в тот момент- или уже мертвы, или тоже за решеткой?..
Ну и потом как бывший участковый он должен помнить хотя бы одно- что если он с кем то был, то это уже групповуха, и совсем другой срок. Тут уж точно пожизненного не избежать.
Думаю что раскололи бы его на эту тему. Выяснили бы что был не один и выяснили бы с кем. Если не помнит то гипотетически всех знакомых нашли бы и раскололи проверили на днк и прочее. Если мертвы, то сказали бы или скажут что групповое, второй участник мёртв допустим и это отягчающее раз групповое поэтому пж тому кто жив. С такой живой зацепкой думаю быстро бы вышли на соучастников или если скрылись уехали, то не торопились бы с громкими выводами, подали в розыск сначала и всё такое, перед выше стоящим начальством то уже было бы чем отчитаться, что успех в деле есть, работаем мол дальше.

Добавлено позже:
Прикол - в том, что он, "случайно упав" во время разговора с какими-то людьми, умер в больнице от тяжёлых травм. Момент падения "чудесным образом" пропал с записи  *JOKINGLY*
Да там не было особо ничего чудесного. Кто бы его стал убивать перед камерой и так нелепо что сразу не умер? Камера там постоянно зависает, перестаёт работать если нет движений или почти нет, потом через пару секунд после движения снова начинает работать. Она и до падения провисала так и после и там люди в курсе что камера не очень и зависала
« Последнее редактирование: 08.09.21 01:35 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6163 : 08.09.21 01:39 »
Да там не было особо ничего чудесного. Кто бы его стал убивать перед камерой и так нелепо что сразу не умер? Камера там постоянно зависает, перестаёт работать если нет движений или почти нет, потом через пару секунд после движения снова начинает работать. Она и до падения провисала так и после и там люди в курсе что камера не очень и зависала
Может, специально не убивали, а долбанули так, что он потом умер от травм. Пишут, что толпа считала его причастным.

Так и в случае с выпавшим из окна подозреваю линчевание. Выпавший из окна, как и бережной, был знакомым (=собутыльником) отца, а значит и друг друга знали. Первый педофил, похоже, тоже был в одной компашке с Бережным, и если - так, тоже мог быть собутыльником отца...
« Последнее редактирование: 08.09.21 01:42 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6164 : 08.09.21 01:40 »
Я даже не буду писать фразу "прошу прощения", ибо вы реально не дружите с головой это раз, второе, таких как вы единицы, и это радует, ибо таких интересующихся в принципе быть не должно. И тр, вопрос личного характера. Если б не дай Боги, приключилось бы подобное в вашей семье или семье близких, вам бы было окном, что в гроб лезут любопытные носы чтоб сфоткать, а потом вывалить в интернет, на потеху таким же извращенцам?
Да что ж такое то...
Почему так все это воспринимают то болезненно заглянуть в гроб умершего не своей смертью человека, девочки?
Я расскажу историю, когда мы закончили 2 класс, точно также как Настя почти, нам было по 9 лет. У нас летом в классе погибла наша одноклассница, глупой и ужасной смертью... она вдвоем с подружкой поехала на озеро, подкараулили грузовик( денег в семье у них очень мало было, чтоб за проезд не платить на автобусе) , залезли в него, и возле озера спрыгнули на ходу с него... ее подружка осталась живой, а она попала под заднее колесо. Грузовик ее переехал. Она прожила дня 2 в больнице и умерла. Хоронили летом всем классом, так вот гроб был открыт, была в белом платье невесты, вся была укутана белым в гробу, ей тоже было 9 лет, как и Насте... Мы одноклассники по очереди несли крышку гроба... нам тоже было по 9 лет... это как символ какой то был, что мы дети ее одноклассники несем эту крышку гроба... Все запомнили это на всю жизнь... да, для нас это был шок для детей тогда еще- но инстинкт самосохранения еще больше стал и сохранился на всю жизнь наверно.
Что в этом такого ужасного? Мы дети были и все смотрели в гроб..
Это конечно ужасно, что дети погибают в таком возрасте... Но вот раздувать из этого истерику- что это якобы аморально хотеть смотреть в гроб на умершего, это уж чересчур... Наоборот, даже нужно последний раз увидеть умершего в гробу... Это как Прощание с ним.
« Последнее редактирование: 08.09.21 01:50 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Юника | Jurij | BigHand | алла | Рубик | DoraZ | Aquarelle

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6165 : 08.09.21 01:45 »
Может, специально не убивали, а долбанули так, что он потом умер от травм. Пишут, что толпа считала его причастным. Так и в случае с выпавшим из окна подозреваю линчевание.
Ну там же ещё стояли люди рядом с ним. Велосипедист вышел из кадра, а та девушка продолжила стоять, какой то парень подбежал помощь оказывать. Всех их наверняка допросили и всё такое.
А кто мог его убить и почему именно тогда и перед камерой? Если боялись что он что-то знает, то его надо было сразу убивать после пропажи Насти.
« Последнее редактирование: 08.09.21 01:45 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Аглая | BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 919
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6166 : 08.09.21 01:46 »
В Тюмени за август куча событий произошло- кому то сломали ноги, после беседы, дали по шее, украли банкомат, сбежали подростки , взяли за взятки чиновника, ассенезатор спрятался на сутки в сливе... если и это вплести в историю Насти Муравьевой, что тогда?
Забористо вааще будет... =-O


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6167 : 08.09.21 01:46 »
А почему вы решили что это было всё так? А именно пошли к Петелину по делу о другом педофиле увидели коробку и эврика. Или есть какие-то доказательства что это было так?

16 августа задержали педофила, хорошо.
19 августа нашли тело Насти. Случайно не случайно кто вам расскажет как. Но с чего вдруг обязательно эти 2 события связывать? Вот скажите зачем? Если бы это был тот педофил и вы хотите на кого-то вешать, так и вешайте на того самого. Но тот очевидно просто педофил и скорее всего только по мальчикам, у него другая тактика была и он тоже не собирался в тюрьму, думал как и всегда никто ничего не расскажет.
19 августа секретное интервью. Я про это не знаю ничего, вот недавно это откуда то всплыло, может опять кто-то жути фейков вбрасывает. Если это действительно было такое, то что же не опубликовали? Боятся? Так вон телеграм каналы и прочее. Нету ничего значит. Покажите если есть и что там тогда обсудим.
Погибнуть дядя разве не мог своей смертью? Здоровье уже не то и переживания. Нередки случаи по 2-3 смерти в семье безо всякого криминала, обычно о мистике в таких случаях говорят, что кто-то кого то с собой забрал

Потом далее 25 задерживают, 26 результаты днк и сразу рапортуют о раскрытии...
Днк экспертизу такую реально быстро провести + признательное + многое совпало от коробки до квартиры и тд. Поэтому они сразу сказали что есть все основания полагать что задержан тот самый, следственные действия продолжаются.
Вы задаёте вопросы, которые уже обсуждались в теме.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6168 : 08.09.21 01:51 »
Вы задаёте вопросы, которые уже обсуждались в теме.
Ну да и не по одному кругу уже похоже. Ну кому то кажется больше одно, другим другое. Но информации пока нет подробной, надо её дождаться видимо.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6169 : 08.09.21 01:53 »
Ну там же ещё стояли люди рядом с ним. Велосипедист вышел из кадра, а та девушка продолжила стоять, какой то парень подбежал помощь оказывать. Всех их наверняка допросили и всё такое.
А кто мог его убить и почему именно тогда и перед камерой? Если боялись что он что-то знает, то его надо было сразу убивать после пропажи Насти.
Похоже, что разговор с велосипедистом перешёл в конфликт с рукоприкладством. Велосипедист вышел из кадра, но велосипед остался, а в кадре появился человек, который до этого прошёл мимо как незнакомец. Похоже, прохожий пытался оказать помощь.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Юника | BigHand | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6170 : 08.09.21 01:55 »
В Тюмени за август куча событий произошло- кому то сломали ноги, после беседы, дали по шее, украли банкомат, сбежали подростки , взяли за взятки чиновника, ассенезатор спрятался на сутки в сливе... если и это вплести в историю Насти Муравьевой, что тогда?
Забористо вааще будет... =-O
Эля , к чему эти передергивания? В самом начале вы одна из первых связывали прыжок из окна и смерть Андрея с исчезновением Насти.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Была 22.09.24 22:05

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6171 : 08.09.21 01:56 »
Да что ж такое то...
Почему так все это воспринимают то болезненно заглянуть в гроб умершего не своей смертью человека, девочки?
Я расскажу историю, когда мы закончили 2 класс, точно также как Настя почти, нам было по 9 лет. У нас летом в классе погибла наша одноклассница, глупой и ужасной смертью... она вдвоем с подружкой поехала на озеро, подкараулили грузовик( денег в семье у них очень мало было, чтоб за проезд не платить на автобусе) , залезли в него, и возле озера спрыгнули на ходу с него... ее подружка осталась живой, а она попала под заднее колесо. Грузовик ее переехал. Она прожила дня 2 в больнице и умерла. Хоронили летом всем классом, так вот гроб был открыт, была в белом платье невесты, вся была укутана белым в гробу, ей тоже было 9 лет, как и Насте... Мы одноклассники по очереди несли крышку гроба... нам тоже было по 9 лет... это как символ какой то был, что мы дети ее одноклассники несем эту крышку гроба... Все запомнили это на всю жизнь... да, для нас это был шок для детей тогда еще- но инстинкт самосохранения еще больше стал и сохранился на всю жизнь наверно.
Что в этом такого ужасного? Мы дети были и все смотрели в гроб..
Это конечно ужасно, что дети погибают в таком возрасте... Но вот раздувать из этого истерику- что это якобы аморально хотеть смотреть в гроб на умершего, это уж чересчур... Наоборот, даже нужно последний раз увидеть умершего в гробу... Это как Прощание с ним.
Вы перепутали мягкое с теплым. Одно дело смотреть на знакомого человека, другое фоткать и выкладывать в инет незнакомого. Вопрос морали и этики. Я, в силу специфики работы, насмотрелась на всякие разные трупы, но даже мысль не закралась сфотографировать, чтоб куда-то выложить.
З.Ы.Никакой истерики у нас нет.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6172 : 08.09.21 01:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
З.Ы.Никакой истерики у нас нет.
а как же я ?)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BigHand | алла | Nakano Takeko | Aquarelle

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 537
  • Благодарностей: 10 620

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6173 : 08.09.21 01:59 »
Да что ж такое то...
Почему так все это воспринимают то болезненно заглянуть в гроб умершего не своей смертью человека, девочки?
Безотносительно вашей истории - какому нормальному человеку может понадобиться заглянуть в гроб, чтобы увидеть расчленённое тело ребёнка? Это девиации какие-то, видимо.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | Маруся | Холден | Dreamer | sofi4ka

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6174 : 08.09.21 01:59 »
Похоже, что разговор с велосипедистом перешёл в конфликт с рукоприкладством. Велосипедист вышел из кадра, но велосипед остался, а в кадре появился человек, который до этого прошёл мимо как незнакомец. Похоже, прохожий пытался оказать помощь.
Вроде не было там похоже на конфликт и вряд ли за 40 секунд или сколько там он бы так быстро разгорелся до удара. Но даже если было бы так, то свидетель же осталась стоять, да и тот парень который подбежал помочь явно был очень рядом и видел бы. Того велосипедиста быстро бы задержали ну или по крайней мере разыскивали бы. И даже если представить что это было так, то это тогда был бы какой-то отдельный всё равно случай а не спланированный чтобы что-то скрыть. Кто будет перед камерой то бить, этого дядю легко было заловить во дворах где нет камер. И полиции зачем было бы скрывать что это было преступление.
Не думаю что там было что-то криминальное


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6175 : 08.09.21 02:02 »
Одно дело смотреть на знакомого человека
Если бы знакомые видели, и вопроса бы не было. Утверждается, что даже родственникам не позволили посмотреть. Поэтому то, что похоронили Настю, известно только из утверждений правоохранителей. 

Каждый случай, при котором жертву хоронят в закрытом гробу и родственникам запрещают его открывать, вызывает разговоры о том, что власти что-то скрывают.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Юника | BigHand | алла | Евдокия | Aquarelle

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6176 : 08.09.21 02:04 »
Безотносительно вашей истории - какому нормальному человеку может понадобиться заглянуть в гроб, чтобы увидеть расчленённое тело ребёнка? Это девиации какие-то, видимо.
Так Настя все таки была расчленена значит?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Aquarelle

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6177 : 08.09.21 02:05 »
Того велосипедиста быстро бы задержали ну или по крайней мере разыскивали бы.
Это - вера в нормальную работу правоохранительной системы. А тут - соображения о том, что решили замять, списав на несчастный случай... Может, политические соображения: слишком много проблем за короткое время и в одном месте. Уже и так кажется, что, по состоянию законности, Тюмень - что-то вроде Африки.
« Последнее редактирование: 08.09.21 02:07 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | DoraZ | Aquarelle

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 537
  • Благодарностей: 10 620

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6178 : 08.09.21 02:08 »
Так Настя все таки была расчленена значит?
А у вас с головой точно все в порядке? Подлечитесь.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6179 : 08.09.21 02:09 »
Как говорила сестра тело целое, опознать можно. Но кто его знает в каком оно было состоянии, может оно было не в том состоянии всё равно чтобы делать открытый гроб. Наверняка не в таком хорошем состоянии.

Я думаю если родственники бы изъявили желание опознать тело, то им не должны были бы отказать? А это значит что или опознали (просто не говорят, попросили не рассказывать об этом) или отказались не пожелали, просто поверили что по днк там она и решили не травмировать свою психику ещё больше.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Галчонок | ariuna120