Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 186 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175105 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

ТурецкийГамбит


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Челябинская область

  • Была 07.09.24 16:34

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5550 : 04.09.21 17:52 »
извеняюсь,хочу вставить скриншот с фингалами ВБ,но не получается
« Последнее редактирование: 04.09.21 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

irr@


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 101

  • Расположение: тюмень

  • Была 29.09.21 13:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5551 : 04.09.21 17:53 »
сейчас почему то бросилось в глаза по тексту скр: встретил ее на лестничной площадке.
хотя его квартира слева на 1м этаже, а лестница справа от подъездного входа получается? пошел за ней наверх специально?

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5552 : 04.09.21 17:58 »
извеняюсь,хочу вставить скриншот с фингалами ВБ,но не получается
если ко мне в личку получится кинуть, кидайте, я вставлю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5553 : 04.09.21 18:27 »
В официальном заявлении СК ничего не говорится о том, откуда он унес тело 17 августа.

По данным следствия, 30 июня 2021 года Бережной совершил изнасилование и убийство малолетней Насти Муравьевой. В ходе допроса он дал признательные показания, согласно которым утром указанного дня, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, он встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил.

Тело девочки он хранил в холодильнике несколько дней. С места работы, где он является сборщиком мебели, Бережной взял коробку от бытовой техники, в которую тщательно упаковал тело убитой и для герметичности положил ее в пластиковые пакеты, обмотав скотчем. В целях сокрытия преступления 17 августа он отнес и спрятал коробку с телом потерпевшей в труднодоступном месте на берегу озера Оброчное, где оно впоследствии было обнаружено в ходе организованных следствием поисковых мероприятий.
Но там и не говорится, что он его куда-либо выносил ДО 17 августа. По умолчанию читается как убил, хранил и вывез 17 августа из одного и того же места.

Добавлено позже:
сейчас почему то бросилось в глаза по тексту скр: встретил ее на лестничной площадке.
хотя его квартира слева на 1м этаже, а лестница справа от подъездного входа получается? пошел за ней наверх специально?
Как заходишь в подъезд,  прямо лифты, слева от лифтов лестница, около неё слева же вход в коридор, в нем первая квартира опять же слева, его.
« Последнее редактирование: 04.09.21 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: onesilywoman | BigHand | АсяКлим | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5554 : 04.09.21 18:51 »
В официальном заявлении СК ничего не говорится о том, откуда он унес тело 17 августа.

Разворачиваемый текст
По данным следствия, 30 июня 2021 года Бережной совершил изнасилование и убийство малолетней Насти Муравьевой. В ходе допроса он дал признательные показания, согласно которым утром указанного дня, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, он встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил.

Тело девочки он хранил в холодильнике несколько дней. С места работы, где он является сборщиком мебели, Бережной взял коробку от бытовой техники, в которую тщательно упаковал тело убитой и для герметичности положил ее в пластиковые пакеты, обмотав скотчем. В целях сокрытия преступления 17 августа он отнес и спрятал коробку с телом потерпевшей в труднодоступном месте на берегу озера Оброчное, где оно впоследствии было обнаружено в ходе организованных следствием поисковых мероприятий.
Еще не придумали как непровотеречиво объяснить феномен хранения тела за стиральной машиной в течении полутора месяцев, все-таки здесь надо сильную фантазию включать.. Особенно если когда-то всплывут фото из морга, а там трупу от силы 3-5 дней, скандал ведь будет, верно ведь? %-)
Хотя я думаю там вскрытие производилось под таким контролем, что только агент 007 мог бы что-то запечатлеть, но мало ли что, а вдруг?

Несколько дней по версии СК это с 30июня по 17августа и ведь не скажешь особо ничего.. действительно несколько дней, "всего лишь" полтора месяца, не года ведь как ни крути.. :(
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Marina | Юника | АсяКлим | El | DoraZ | Alla Shakhova | Aquarelle

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5555 : 04.09.21 19:32 »
Еще не придумали как непровотеречиво объяснить феномен хранения тела за стиральной машиной в течении полутора месяцев
Как это? Холодильник же не сразу был заявлен. Сначала была стиралка. Потом подумали и всплыл холодильник на несколько дней
« Последнее редактирование: 04.09.21 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | El | BigHand | DoraZ | Brett_Ashley | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5556 : 04.09.21 19:45 »
извеняюсь,хочу вставить скриншот с фингалами ВБ,но не получается
Так в интересах ВБ было показать фингалы наглядно, вот мол, смотрите, выбивали признание. Зачем же он их скрывал?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Антонинка


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Москва

  • Была 24.09.24 08:52

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5557 : 04.09.21 19:49 »
Так у него ещё и фингалы??выбивали признание? :(

Iina

  • Гость
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5558 : 04.09.21 20:01 »
Так будет скрин или нет? А то возмущаться команду дали, а скрина нет. Плохо работаете...

ТурецкийГамбит


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Челябинская область

  • Была 07.09.24 16:34

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5559 : 04.09.21 20:03 »
Я с видео сделала скриншот чтоб разглядеть часть лица от маски до капюшона, и там увидела как будто синяки. Я Эле отправила в личку, не знаю получилось ли вставить, просто я вставляю и на предварительном просмотре картинку не показывает.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5560 : 04.09.21 20:04 »
Как это? Холодильник же не сразу был заявлен. Сначала была стиралка. Потом подумали и всплыл холодильник на несколько дней
Холодильник как версия лопнул по всей видимости, так как значительного увеличения расхода электричества в той квартире нет..
По моему наоборот было, вначале несколько дней в холодильнике, а потом за стиральной машиной оставшееся время, мне так это представляется из достаточно невнятной версии СК.. *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Юника | алчущий правды | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5561 : 04.09.21 20:26 »
Разумеется после этого случая его и его квартиру изучали под микроскопом СРАЗУ и об этом писали, т.к. только ленивый не обратил внимание на это событие.
И как вы себе это представляете? Проходит полтора месяца, находят труп ребёнка, полиция потупив глазки говорит: "Ой, а мы тут случайно нашли улики в квартире суицидника спустя полтора месяца"
Если бы в квартире суицидника были бы улики или прочие ДНК, нашли бы сразу после шумихи с ним, а потом подкидывать их просто бред.
Ну ДНК Бережного же "подбросили" на труп Насти, при этом будучи абсолютно уверены в том, что у него нет алиби, нет камер, которые бы его засветили совсем в другом месте в день пропажи ребенка или в день выноса трупа, и никакие изучатели под микроскопом не испугали.
Много зеков из этих 41 живущих в 38 доме живут в одиночку? Я доподлинно не знаю. Полагаю что живут там не от хорошей жизни и живут довольно плотно, как селёдки в бочке.
Ну если вы мне точно скажите, что одиноких зеков в доме 40 жило 5 человек, то можем продолжить думать дальше, почему не выбрали зека.
Но доподлинно знаете, что ВБ жил абсолютным бобылем все эти 2 месяца и алиби на ключевые даты не имел. Голоса в голове подсказывают?
Такую себе вполне обычную оперативную работу. Наблюдение, обходы соседей, разговоры с ними.
И соседи ничего не запомнили, ну да. И ни одному из СМИ, крутящихся рядом, потом интервью не дали. А главное, какие молодцы - те, что эту работу провел, они заранее знали, что все так и будет. Никто не запомнит подозрительных людей в штатском, бродящих по дому и расспрашивающих жильцов на тему "а нет ли у вас тут одинокого мужчины, который работает там, где коробочку большую найти можно без проблем..")
Но может у вас есть видео со следственного эксперимента, как "ему точно не говорили подсказок" и мы вместе посмотрим и обсудим?
Ну тогда, раз нет видео, может не стоит самоуверенно заявлять, что ВБ ходит по подсказкам? Прочитайте мое сообщение о необходимости совпадения показаний на СЭ и следов на местности/теле жертвы.
Я больше имел ввиду, что если он действительно наркоман (как некоторые заявляют), то могли посулить наркоту в камеру, т.к. есть зависимость и возможно ломка.
Тогда проще наркомана первого попавшегося Бастрыкину предъявить, который за дозу все на себя возьмет и его ДНК подкинуть на труп, не? Если так велика сила ломки и так важно невиновного обвинить.
А зачем? На педофила есть доказательная база и так, под камерами вон прогулялся и сразу опубликовали видео, не стали раздувать секрет вселенского масштаба. Не находите странным?
Странным - что? Доказательную базу с видео на педофила? А в чем секреты вселенские с ВБ? Следственный эксперимент показали, пояснения от СК написали, даже данные его засветили, хотя еще суда не было.
С первого раза вы не совсем поняли? Я уже давал объяснение стр. 137 пост 4105.
Там нет ответов на мои вопросы. Если сомневаетесь - приведите цитаты из своей версии, вы в ней повторяете их же)
А потом разместить все эти следы ДНК Бережного на трупе девочки. А уж после провести официальную экспертизу и торжественно найти все эти следы ДНК.
Это не ответ на главный вопрос - почему именно ВБ?
Как выбивают признание вы считаете нужным чтобы я вам рассказал? Методов много, будьте добры почитайте в интернете, поисковик сразу выдаст десятки способов.
Попробуйте перечитать вопрос. Там не "как" там "зачем".  Если ВБ не абсолютный идиот, то он не может не понимать, что на основании признания он получит лет 20 жизни абсолютного ада в тюрьме. И если он невиновен, то нужно срочно искать было адвоката, отказываться от наговоренного под пытками и раздувать истерию на тему своей невиновности, с помощью близких людей. А таковых у него нет, получается?
1) У ВБ было целых полтора месяца чтобы избавиться от трупа. Вот он пришёл на берег реки. Что мешало привязать проволокой условную ржавую гантелю или кирпич, пройти 5-10 метров и сбросить труп в воду?  За полтора месяца эта мысль не пришла ему в голову?
2) Он какой-никакой бывший помощник участкового. Зачем он половину половика оставил в квартире, а половину оставил с трупом? Ну он же не конченный наркоман, как вы сами сказали, мозг, хоть минимальный есть.
3) Где он хранил труп ребёнка полтора месяца? (Я понимаю, что вы не знаете, ну хоть предположите. Мысли у вас есть по этому поводу?)
Я не отрицаю, что в деле есть странности. Но я не исключаю вариант, что у нас нет полной информации, СМИ перевирают факты, а полную картину мы не узнаем никогда. Но вы верите в то, что ВБ невиновен, несмотря на то, что его действия как невиновного не менее удивительны, чем его действия как убийцы. Но если что -  искать логику в поступках детоубийцы, принимающего вещества - это не ко мне.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Iina | Эля 29 | Алёнка | BelayaBelka | Varnasha | Джен

irr@


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 101

  • Расположение: тюмень

  • Была 29.09.21 13:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5562 : 04.09.21 20:29 »
вообще получается все будущие суды уже фикция, ну только сроки определить. всех наградили всем спасибо.  хотя в чем героизм их непонятно. не выкинь он как дебил тело на видное место (по официальной версии),  только что без личного паспорта в коробке, не вышли бы никогда на него.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | АсяКлим | El | Наталья КВ | DoraZ | Когда тут была | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5563 : 04.09.21 20:57 »
Я с видео сделала скриншот чтоб разглядеть часть лица от маски до капюшона, и там увидела как будто синяки. Я Эле отправила в личку, не знаю получилось ли вставить, просто я вставляю и на предварительном просмотре картинку не показывает.
ничего в личку не приходило, одни точки и скобки. Дала почту- шлите туда, опубликую.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5564 : 04.09.21 21:00 »
Комментарий модератора
Как вставить картинку в сообщение
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5565 : 04.09.21 21:35 »
ВБ думаю еще с тех дней одебилился с нового вещества, как почувствовал на голове шапку единорога и пришла мысли завернуть в ковер тело... уже мыслил плохо,  от этого..
Думаю, песни на улице, заворотка в половичек( он бы и сразу в целый завернул, но весь в коробку не входил.) Как честный человек, он хоть что то оставил хозяйке, не  украл, не выбросил, тк порядочный.
Он обезумел от убийства однозначно.
Ему было все равно- придут за ним или нет.
Играл как в рулетку.
Поверьте, убийство может свести с ума.

Так что... будущее ВБ не известно. Он уже как мореная  вошь выглядел , когда его во время след.эксперимента дворе Судостроителей с повязкой на глазах затолкали в бобик. Он уже плох психически был.
Кстати, если он сойдет с ума до приговора, его положат в лечебницу Фсин. Выздоровеет - тогда в тюрьму.или на приговор снова попрут.
Вообщем, незавидная участь ему..
« Последнее редактирование: 04.09.21 21:36 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5566 : 04.09.21 21:35 »
Холодильник как версия лопнул по всей видимости, так как значительного увеличения расхода электричества в той квартире нет..
По моему наоборот было, вначале несколько дней в холодильнике, а потом за стиральной машиной оставшееся время, мне так это представляется из достаточно невнятной версии СК.. *DONT_KNOW*
Вот, вот, и сохранность тела при таком хранении на протяжении длительного времени для опознания и экспертиз оказалось просто идеальным. Из ряда вон.

Прочла в интернете - задержанному собираются  инкриминировать ещё и   убийство 12 - летней  девочки из Нягани в 2011 году при совпадении  ДНК. Девочку обнаружили  в колодце, на следующий  день после исчезновения, задушенную. Рядом с колодцем лежал портфель с разбросанными книгами. Отсутствовали куртка и телефон. Зачем преступник забрал куртку, непонятно. Телефон возможно взял  как ценную вещь - поживиться или с целью уничтожения какой либо информации в нём. Но куртка...
В случае с Настей Муравьёвой преступник  сложил всю одежду в коробку, кроме розовых шлёпок. Зачем они ему?
« Последнее редактирование: 04.09.21 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ТурецкийГамбит | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5567 : 04.09.21 21:40 »
Прочла в интернете - задержанному собираются  инкриминировать ещё и   убийство 12 - летней  девочки из Нягани в 2011 году при совпадении  ДНК.
Если Днк не совпадет- ничего ему не припишут.

А вот полиграф он не хочет проходить- вот это зря, и подозрительно, может боится выдать именно какие то прошлые дела. ?
С Настей он признался, все понятно ,а вот полиграф отказывается... по непонятным причинам.
« Последнее редактирование: 04.09.21 21:41 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5568 : 04.09.21 21:41 »
С Настей он признался, все понятно ,а вот полиграф отказывается... по непонятным причинам.
Может, групповое скрывает?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Когда тут была | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5569 : 04.09.21 21:42 »
Вот, вот, и сохранность тела при таком хранении на протяжении длительного времени для опознания и экспертиз оказалось просто идеальным. Из ряда вон.
А можно ссылку на идеальность сохранности? В чем эта "идеальность" заключается?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5570 : 04.09.21 21:43 »
А вот полиграф он не хочет проходить- вот это зря, и подозрительно, может боится выдать именно какие то прошлые дела. ?
С Настей он признался, все понятно ,а вот полиграф отказывается... по непонятным причинам.
Цитирование
ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ СВЕДЕНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОЛИГРАФА?

Анализ правоприменительной практики свидетельствует, что полиграфные устройства используются для проведения психофизиологических экспертиз, исследований и оперативно-розыскного мероприятия – опрос.
В соответствии с частью первой статьи 74 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее – УПК) доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УПК, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
По уголовному делу в качестве доказательств допускаются, в том числе, заключение эксперта (пункт 3 части второй статьи 74 УПК), заключение специалиста (пункт 31 части второй статьи 74 УПК) и результаты оперативно-розыскной деятельности, если они отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам УПК (статья 89 УПК).
Доказывание состоит в собирании, проверке и оценке доказательств в целях установления обстоятельств, предусмотренных статьей 73 УПК (статья 85 УПК).
По правилам части первой статьи 88 УПК каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности – достаточности для разрешения уголовного дела.
В соответствии с частью первой статьи 17 УПК судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы (часть 2 статьи 17 УПК).
Так, например, в определениях Верховного Суда Российской Федерации (далее – Верховный Суд) от 17 февраля 2011 г. № 203-О11-1 и от 19 января 2012 г. № 11-О11-99 указано, что заключения психофизиологических экспертиз признаны доказательствами, не вызвавшими сомнений у суда, так как не противоречили показаниям иных свидетелей и другим доказательствам, в том числе вещественным. Верховный Суд постановил, что все эти доказательства согласуются между собой по фактическим обстоятельствам, не содержат существенных противоречий, а по основным вопросам совпадают в деталях.
В решении по другому делу Верховный Суд подтвердил обоснованность исключения заключения психофизиологической экспертизы из числа доказательств, указав, что оно не является источником новых сведений о фактических обстоятельствах уголовного дела, а по существу оценивает уже собранные доказательства с точки зрения их достоверности. При этом выводы эксперта противоречат совокупности иных, исследованных судом, доказательств (Определение от 28 июня 2012 г. № 58-О12-31).
В Определении от 6 марта 2013 г. № 32-О13-5 Верховный Суд подтвердил обоснованность исключения судом заключения психофизиологической экспертизы из числа доказательств, поскольку выводы эксперта носят вероятностный характер.
https://28.мвд.рф/document/7062632
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Iina

  • Гость
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5571 : 04.09.21 21:46 »
Может, групповое скрывает?
Это же ещё хуже считается, если с кем-то?
Но я думаю от полиграфа отказался, что бы не отвечать на вопрос "это было запланированное преступление?"

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5572 : 04.09.21 21:49 »
ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ
Он может вывести на то, что хотелось бы скрыть, и дать нежелательное направление дальнейшему расследованию.

Добавлено позже:
Это же ещё хуже считается, если с кем-то?
Конечно! Но, по американским примерам, некоторым удаётся что-то выторговать, сдав других.
« Последнее редактирование: 04.09.21 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Эля 29

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5573 : 04.09.21 21:51 »
Он может вывести на то, что хотелось бы скрыть, и дать нежелательное направление дальнейшему расследованию.
Нежелательное для ВБ, который и так начал давать признательные показания?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5574 : 04.09.21 21:53 »
А можно ссылку на идеальность сохранности? В чем эта "идеальность" заключается?
Идеально сохранно  для опознания и экспертиз. Настиной сестре  сказали, что тело хорошо сохранилось и его можно опознать. То есть разложения  до неузнаваемости не было.
На моей памяти тело найденного  умершего в бане человека было  просто "раздутым" от влаги и пара, не разложившимся, без запаха, пролежало в бане где то около двух дней, но мед эксперты не смогли установить причину смерти. Родственники до сих пор не знают посмертный  диагноз, хотя делали неоднократно запрос.
« Последнее редактирование: 04.09.21 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5575 : 04.09.21 21:57 »
Нежелательное для ВБ, который и так начал давать признательные показания?
Да, что-то более тяжёлое.

Недавно смотрела ролик про близкий случай: ублюдок убил девушку, отрезал голову и ступни, а труп оставил. Когда поймали, отказался сообщить, где их спрятал, даже в обмен на обещание смягчить наказание. У него шло обычное убийство, а, наверное, были следы пыток... Иначе, непонятно, зачем отрезать (в это время уже применялся анализ ДНК) и скрывать. Отец у него - бывший полицейский, но допустил кучу глупостей, наравне с Бережным. Вроде бы, даже вещи с места преступления со следами жертвы привез в свой дом и не уничтожил. А труп оставили в подвале, где его вскоре нашли...
« Последнее редактирование: 04.09.21 22:02 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5576 : 04.09.21 21:59 »
для ВБ, который и так начал давать признательные показания
Если бы на следственном эксперименте и в суде не скрывалось лицо ВБ, возможно, в достоверности признательных показаний никто не сомневался.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5577 : 04.09.21 22:01 »
А вот кстати, откуда инфа про вещества? В суде, вроде, только алкогольное зачитали?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5578 : 04.09.21 22:03 »
Идеально сохранно  для опознания и экспертиз.
Современная криминалистика позволяет провести достаточное количество экспертиз даже при полном разложении, уж генетическую - точно. О том, что говорили Настиной сестре известно с её слов или из данных СМИ? Если она опознала тело, значит существовали какие-то признаки, позволяющие это сделать. Но, к примеру, опознать ключ от квартиры на шее, некоторые вещи + ДНК экспертиза - и сомнений в том, чей это труп уже быть не может.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5579 : 04.09.21 22:03 »
Да, что-то более тяжёлое.

Недавно смотрела ролик про близкий случай: ублюдок убил девушку, отрезал голову и ступни, а труп оставил. Когда поймали, отказался сообщить, где их спрятал, даже в обмен на обещание смягчить наказание. У него шло обычное убийство, а, наверное, были следы пыток... Иначе, непонятно, зачем отрезать (в это время уже применялся анализ ДНК) и скрывать. Отец у него - бывший полицейский, но допустил кучу глупостей, наравне с Бережным. Вроде бы, даже вещи с места преступления со следами жертвы привез в свой дом и не уничтожил. А труп оставили в подвале, где его вскоре нашли...
А что тяжелее изнасилования и  убийства ребёнка, измена Родине?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | DoraZ | алчущий правды | Aquarelle